Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера со знанием, или слепая вера?

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
возникает чувство, даже сострадания что ли. Или по другому можно сказать любовь

А я, почему-то, думаю, что сострадание - это когда оба страдают. Например, когда двое русских по пьянке морды друг другу набьют, то потом, протрезвев, друг друга жалеют и, сострадая друг другу, мировую распивают.

Удален
эсперансо
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Каждый думает  так, как умеет.

Удален
белорусес
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я предчувствовала, что кто-то подумает об этом. Мы не об этих отношениях говорим. Любовь между мужчиной и женщиной или, как вы сказали, мальчик и девочка - это другое. И любовь другая. Думаю, что все это понимают. Люди взрослые.

Кроме любви между мужчиной и женщиной я еще слышал (меня настойчиво учили) любви к родине, говоря: раньше думай о родине, а потом о себе. Еще я наслышан о взаимной любви партии и народа, которые были едины: партия намечала, строила планы, а народ радостно восклицал: "Все, что партия наметила - выполним!" "Нам солнца не надо, нам партия светит!" Но той былой любви уж нет, как и той партии. Еще я слышал о любви агапе. Это что-то очень похожее на любовь народа и той партии, которая вела его к светлому будущему, только о ней в христианских церквах говорят, где вместо "Слава КПСС" идеологи учат "Хвала тебе наш Господь" единогласно восклицать и о том, что уже не та партия ум, честь и совесть эпохи, а их церковь свет миру. Иногда даже супер-методы, позаимствованные у мош.....ов применяют, чтобы рассказать о ней и осчастливить слушателей собою, как в той песне :" Ану скорей любите на-ас! Вам кру-пно по-вез-ло-о! Ну-ка все вместе! У-ши развесте..." И эта любовь, как оказывается, недолговечна и многие, отряхнув с ушей лапшу, предложенную им, разлюбили рессказчиков, отчего они теперь изумляются и удивляются: "Почему люди уходят из церкви?" и "Как вернуть людей в церковь" интересуются. Еще я был свидетелем очень сильной любви мэра одного большого города к бабушкам. И та внезапно прекратилась. Я, вроде, человек и взрослый, но не понимаю, о какой любви пишете Вы. Может, растолкуете недотепе?

Удален
эсперансо
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Я, вроде, человек и взрослый,

Интересно насколько  взрослый? :-)))

 

Цитата белорусес
но не понимаю, о какой любви пишете Вы. Может, растолкуете недотепе?

О той самой, про которую Иисус говорит.  Загляните на досуге  в Евангелие от Матфея  5-7 главы. Прочтите.  Это интересно.   Там все просто  сказано, как детям, а вы-то уже, как-бы взрослый.

Удален
белорусес
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Интересно насколько взрослый? :-)))

 А что Вы имеете в виду?

 

Цитата эсперансо
О той самой, про которую Иисус говорит. Загляните на досуге в Евангелие от Матфея 5-7 главы. Прочтите. Это интересно. Там все просто сказано, как детям, а вы-то уже, как-бы взрослый.

А кто ж этого не читал? Но понимают-то сказанное каждый по своему. То-то и оно, что "как-бы", ибо по годам - это что-то одно, а по остальному скорее как бы дитя и вряд ли превосхожу тех, о которых в Евр. 5:12-13 или в Лук.24:25 написано.

Удален
эсперансо
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А что Вы имеете в виду?

Возраст.

 

Цитата белорусес
А кто ж этого не читал? Но понимают-то сказанное каждый по своему.

А в тех речах нет никакой философии, чтобы понимать по-вашему или по-моему, или по-ихнему.

Читай и следуй написанному. Вот и вся мудрость.

Но... кое в чем вы правы,  а именно:

делать не очень хочется и поэтому  лукаво придумали и НЕ понимание

и НЕ исполнение, типа своими силами и так далее.

А  на самом деле.

Тому кто ПОЛЮБИЛ Господа  и   в голову не придет. задумываться о НЕ выполнимости Его слов

Он просто делает.    И причем,  радостно.

С уважением.

Удален
halma 1
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Если мы раздражаемся или злимся, то это тоже поизводит в нас Бог?
Цитата vestnic
Для ищущих истину это троекратное повторение "муж желаний", имеет большой, определяющий смысл. Только тот, кто освободит свой разум и душу от всех желаний, достигает состояние совершенной духовной свободы - бессмертия.

Бессмертие или жизнь вечная есть помышление духовное, и чтобы ее наследовать необходимо чтобы помышление плотское наша плоть была ряспята - это есть совлечение греховного тела плоти. Достаточно этого. А желания, а тем более эмоции ненависть раздражение также присущи Богу смотрим в писание

Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: `не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу'.

И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?

Теперь судите сами если ненависть и раздражение то что присуще Богу, то Христос который откроется в вас в свое время разве не будет таков? Бог не меняется во времени и всегда тот же?  разве Христос в вас и через вас не будет ненавидеть зло, и раздражаться на неверие человеческое?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Т.е, все то знание, что Вы,- человек, пытаетесь сказать и говорите, истолковывая, есть иное благовествование или другой Иисус?

Да, но только до определнного времени и события четко указанного в писании которое прежде должно произойти в жизни каждого верующего и со мной это случилось. А если с вами этого не произошло то пророчествовать и говорить вы можете лишь от части как впрочем и видеть как сквозь тусклое стекло.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
vestnic
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Теперь судите сами если ненависть и раздражение то что присуще Богу, то Христос который откроется в вас в свое время разве не будет таков? Бог не меняется во времени и всегда тот же? разве Христос в вас и через вас не будет ненавидеть зло, и раздражаться на неверие человеческое?

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Ефес.4:25-27,31,32.

.

Есть и другие места в Писании говорящие по иному:

.

Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. Отк.2:6.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет

точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. Отк.19:15.

.

Но для себя я уяснил, лучше сохранять самообладание в любой ситуации, хотя это и не всегда получается.

Если обличаешь кого то, то без гнева и раздражения. Раздражение и гнев всегда помрачают разум.

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Тому кто ПОЛЮБИЛ Господа и в голову не придет. задумываться о НЕ выполнимости Его слов Он просто делает. И причем, радостно. С уважением.

Ну а разве я Вас не радую и не веселю иногда? Не всегда, правда, получается, но я же стараюсь.

Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Знание это отражение тени Истины через призму разума, и только той части, которая дана для мыслемого обзора. Дело всём в том, что слепая вера может относиться и к знаниям (что за частую и происходит)

я не курю)))

Удален
эсперансо
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну а разве я Вас не радую и не веселю иногда? Не всегда, правда, получается, но я же стараюсь.

Конечно я радуюсь вашему вниманию. 

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Конечно я радуюсь вашему вниманию

Вы так часто меняете внешний имидж на нике. Интересно, а в том, на что одевается шляпка, тоже такие-же быстрые обновления происходят, через призму той части, которая дана для мыслемого обзора?

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата белорусесА что Вы имеете в виду? Возраст.
Цитата эсперансо
Живу я уже долго и успела понаблюдать.

А жаль, что Вы уже долго живете.

Гость
-1
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Человек рождается с чистой головой, типа нулевого компьютера. Всё "записывается" по-жизни.

Поэтому у него всё есть результат знаний. В том числе вера и атеизм.

Удален
эсперансо
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А жаль, что Вы уже долго живете.

В смысле жаль, что живу?

или

В смысле,  жаль что долго?

Цитата белорусес
Интересно, а в том, на что одевается шляпка, тоже такие-же быстрые обновления происходят, через призму той части, которая дана для мыслемого обзора?

Меняются всего лишь шляпки.

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата белорусесТ.е, все то знание, что Вы,- человек, пытаетесь сказать и говорите, истолковывая, есть иное благовествование или другой Иисус? Да, но только до определнного времени и события четко указанного в писании которое прежде должно произойти в жизни каждого верующего и со мной это случилось. А если с вами этого не произошло то пророчествовать и говорить вы можете лишь от части как впрочем и видеть как сквозь тусклое стекло.

Пророчествовать мне пока не дано. Но если Вы сказали "Да", что Вам дано видеть не через тусклое стекло, а через розовые очки, то снимите их на время и прочитайте внимательно написанные Вами слова без них, от имени какого Иисуса Вы ныне пророчествуете и благовествуете

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В смысле жаль, что живу? или В смысле, жаль что долго?

 Как Вы могли усумниться! Ну конечно же второе. Хотя, вчера смотрел по ТВ передачу из жизни звезд, о Пугачевой...

 

Цитата эсперансо
Меняются всего лишь шляпки.

Так не бывает. Пока человек живет, какие-то изменения в том, что под шляпкой, постоянно происходят.

Удален
vestnic
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата igoryoc
Человек рождается с чистой головой, типа нулевого компьютера. Всё "записывается" по-жизни. Поэтому у него всё есть результат знаний. В том числе вера и атеизм.

Внешне выглядит именно так, как Вы говорите, но не всё столь однозначно.

Почему одни рождаются здоровыми в благополучных семьях, в хороших условиях, а другие несчастны от

самого рождения и до смерти?

Удален
halma 1
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Пророчествовать мне пока не дано. Но если Вы сказали "Да", что Вам дано видеть не через тусклое стекло, а через розовые очки, то снимите их на время и прочитайте внимательно написанные Вами слова без них, от имени какого Иисуса Вы ныне пророчествуете и благовествуете

Ну хорошо давайте посмотрим вместе по писанию

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Вы можете показать мне разницу по писанию между Иисусом которого проповедовал павел и "другим" Иисусом которого он не пропорведовал? И разницу между ИНЫМ благовествованием и благовестованием которое имел Павел? И кто эти люди благовествующие другого Иисуса?

Начниете с первого вопроса. Ведь только зная разницу по писанию вы можете говорить от истинного Христа, а если вы в писании не покажите разницу то как мне поверить что в вас говорит Истинный Христос?

 

Цитата
Да, но только до определнного времени и события четко указанного в писании которое прежде должно произойти в жизни каждого верующего и со мной это случилось. А если с вами этого не произошло то пророчествовать и говорить вы можете лишь от части как впрочем и видеть как сквозь тусклое стекло.

Вы так смело ответили мне что мне хочется спросить вас вы знаете какое событие я имела ввиду???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
эсперансо
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Хотя, вчера смотрел по ТВ передачу из жизни звезд, о Пугачевой...

И что  увидели?   И что услышали?

 

Цитата белорусес
Пока человек живет, какие-то изменения в том, что под шляпкой, постоянно происходят.

О, да! Конечно!   В течении жизни многое поменялось.  И до сих пор меняется.

Например, что-то было не  ясно, а прошло время подумали, понаблюдали и поняли.  И так далее...

Радости вам в сегодняшнем вечере.

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вы так смело ответили мне что мне хочется спросить вас вы знаете какое событие я имела ввиду???

Спасибо Вам за снисходительность ко мне. Об этом событии в Вашей жизни Вы сами мне поведали в теме "Сильные и слабые стороны науки и веры". Там  же Пастор777 высказался, чем его (и тех, которые с ним) проповедь приравнивается к проповеди Апостола Павла и отличаеся от проповедей тех, которые другого Иисуса проповедуют.

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
И что увидели? И что услышали?

 А то Вы не знаете, что в последнее время, показывая ее по ТВ, обычно и о Галкине говорят.

 

Цитата эсперансо
О, да! Конечно! В течении жизни многое поменялось. И до сих пор меняется. Например, что-то было не ясно, а прошло время подумали, понаблюдали и поняли. И так далее... Радости вам в сегодняшнем вечере.

А у меня бывало и так, что вначале казалось, будто бы ясно, а потом оказывалось, что это только казалось.

Удален
halma 1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Спасибо Вам за снисходительность ко мне. Об этом событии в Вашей жизни Вы сами мне поведали в теме "Сильные и слабые стороны науки и веры". Там же Пастор777 высказался, чем его (и тех, которые с ним) проповедь приравнивается к проповеди Апостола Павла и отличаеся от проповедей тех, которые другого Иисуса проповедуют.
Цитата halma 1
Вы можете показать мне разницу по писанию между Иисусом которого проповедовал павел и "другим" Иисусом которого он не пропорведовал? И разницу между ИНЫМ благовествованием и благовестованием которое имел Павел? И кто эти люди благовествующие другого Иисуса?

То есть ответа по писанию я не дождусь? Я правильно вас поняла?

 

Цитата белорусес
то снимите их на время и прочитайте внимательно написанные Вами слова без них, от имени какого Иисуса Вы ныне пророчествуете и благовествуете

Я то приняла и научаюсь от Христа воскресшего, и поэтому я знаю  разницу в себе и в писании, а вы нет.

Вы можете что -нибудь по теме сказать как лично вы отличаете знание которое надмевает от знаний которое мы должны иметь как любящие Бога?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Где когда Павел знал Христа по плоти?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,а обновиться духом ума вашего

Вы видите Павел как написал своим? Он видит разницу между тем как Он познал Христа и как Его познали другие. А вы? Вы знаете как должно знать Христа?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Я то приняла и научаюсь от Христа воскресшего, и поэтому я знаю разницу в себе и в писании, а вы нет. Вы можете что -нибудь по теме сказать как лично вы отличаете знание которое надмевает от знаний которое мы должны иметь как любящие Бога?

 Первые не могут подтвердить своих аргументов фактами. Они (и приближенные к ним) обычно хвалятся тем, что знают Библию и становятся ее проповедниками и каръеристами, как в свое время фарисеи и книжники и старейшины иудейские. И особенно гордятся количеством своих поклонников, для низших слоев которых они недоступны. О таких в 1Тим1:6-7 написано. А о последних чуть раньше. Хотел бы я посмотреть, что Вы еще умеете делать особенного, как любящие Бога не словами и языком (научившись от Христа вскресшего), кроме того, что пишете мне, что Вы знаете, а я не знаю.

 

Цитата halma 1
Вы видите Павел как написал своим? Он видит разницу между тем как Он познал Христа и как Его познали другие. А вы? Вы знаете как должно знать Христа?

Я несколько раз обращался к Вашим, приравнивающим себя к Апостолу Павлу, говорящим его цитатами так, как будто это они их писали, чтобы они научили и меня знать Христа так, как они знают. Они все время увиливают, чтобы научить меня знать Христа так, как должно его знать, чтобы и мне дано было знание от Бога, а не от многочисленных ныне проповедников, которые говорят, что его знают.

Удален
halma 1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
О таких в 1Тим1:6-7 написано. А о последних чуть раньше.

Я спросила( вернее вы из нескольких вопросов попытались ответить именно на этот)

 

Цитата halma 1
И кто эти люди благовествующие другого Иисуса?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

То есть увещающие от чистого сердца нелицемерной веры есть те кто проповедуют истинного Христа, когда те кто проповедует "другого" Иисуса есть пустословы. Вы процитировали писание и как бы верно но ваш ответ не расскрыл сути вопроса, а значит осталься не решенным. Теперь тот же вопрос но в другой форме.

Как вы в себе в писании или в другом человеке определяете мотив или цель увещевания как вы различаете от чистого ли сердца говорит вам человек или пустословит???

 

Цитата белорусес
Первые не могут подтвердить своих аргументов фактами.

Те которые проповедуют Христа воскресшего имеют только один факт

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти,

А вот как Христос попал в Павла

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего, чтобы

а вот то каким Он открылся в Павле

о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе

ТАК ВОТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС В ПАВЛЕ КОМУ БЫЛ ОТКРЫТ ЕЩЕ? МНОГО ЛИ БЫЛО ИХ СВИДЕТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНИЯ? А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ КАКИЕ АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ ЕЩЕ МОГ ПРЕДОСТАВИТЬ ПАВЕЛ ДЛЯ ТЕХ КТО ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ НЕ ВИДЕЛ?

какой я теперь вам могу предоставить факт если вы не видите Христа во мне хотя себя Христовым разумеете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Я несколько раз обращался к Вашим, приравнивающим себя к Апостолу Павлу, говорящим его цитатами так, как будто это они их писали, чтобы они научили и меня знать Христа так, как они знают. Они все время увиливают, чтобы научить меня знать Христа так, как должно его знать, чтобы и мне дано было знание от Бога, а не от многочисленных ныне проповедников, которые говорят, что его знают.

Семя падши в землю доколе не умрет не оживет. Для принятия воскресения прежде должна открыться смерть по писанию как написано что все кто во Христа крестились в смерть его крестились и благовествование воскресения приготовленно и направленно для умерших

Посему сказано: `встань, спящий,(умерший) и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

И пока смерть не разлучит вас с вашим прежним богатством с которым не хотел расстаться знатный юноша со всем вашим человеческим пониманием вы не услышите хоть мы вас все хором учиить начнем и сие не от нас но так говорит писание

Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Вы можете показать мне свидетельство смерти? чтобы я могла донести до вас свидетельство воскресения?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Мат.6:19-21. .

Что есть сокровище земное и небесное?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы в себе в писании или в другом человеке определяете мотив или цель увещевания как вы различаете от чистого ли сердца говорит вам человек или пустословит???

Человек, который говорит мне от чистого сердца, не ставит целью своего разговора получение от меня личной выгоды проповедью о Боге ("не ищет своего", желаемого им,- власти и денег), чтобы господствовать, личной корысти ради. А тот, который хитрит и лицемерит, делает это ради собственной каръеры и слушатели ему нужны "поскольку-постольку" и цитаты в Библии он подходящие найдет, чтобы убедить их, что он все делает по Писанию. Но при этом он пустословит - пустые слухи распространяет и о себе, и об особой важности того, что он говорит и что учит делать и что пророчит. Есть еще подручные таких проповедников, "цель увещавания" которых - агитировать людей, чтобы они приходили в собрание слушать тех проповедников, которые их послали и исполняли их волю.

Удален
halma 1
|25 Мар 2011
0 Цитировать

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

вопроос всем

Какой вере надлежало открыться для уже верующего человека?

И что это за время такое указанно нам в писании когда надлежало открыться этой вере, кто -нибудь относительно себя может назвать это время по писанию?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6

Вера со знанием, или слепая вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы