Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера со знанием, или слепая вера?

Удален
halma 1
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Пустое слово - это мертвая буква не наполненная духовным пониманием которое и есть сама жизнь, и эта мертвая буква будет гонять по всему кругу писания пока не умрет все ваше человеческое понимание на то она и буква чтобы убивать. Смотрим снова вот вопрос

 

Цитата halma 1
Как вы в себе в писании или в другом человеке определяете мотив или цель увещевания как вы различаете от чистого ли сердца говорит вам человек или пустословит???

вот ответ

 

Цитата белорусес
Человек, который говорит мне от чистого сердца, не ставит целью своего разговора получение от меня личной выгоды проповедью о Боге ("не ищет своего", желаемого им,- власти и денег), чтобы господствовать, личной корысти ради. А тот, который хитрит и лицемерит, делает это ради собственной каръеры и слушатели ему нужны "поскольку-постольку" и цитаты в Библии он подходящие найдет, чтобы убедить их, что он все делает по Писанию. Но при этом он пустословит - пустые слухи распространяет и о себе, и об особой важности того, что он говорит и что учит делать и что пророчит. Есть еще подручные таких проповедников, "цель увещавания" которых - агитировать людей, чтобы они приходили в собрание слушать тех проповедников, которые их послали и исполняли их волю.

то есть если человек не ищет выгоды по отношению к вам то говорит он от чистого сердца, а если ищет выгоды то значит пустословит ТАК???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вы можете показать мне свидетельство смерти? чтобы я могла донести до вас свидетельство воскресения?

 Об этом мы уже беседовали в теме о пробуждении. Еще Restorer там участвовал, но потом хозяин некоторые высказывания убрал.

 

Цитата halma 1
какой я теперь вам могу предоставить факт если вы не видите Христа во мне

И Вы и я читал, как Филипп когда-то попросил Иисуса показать его ученикам Отца. Иисус, отвечая, сказал, что "слова, которые говорю я Вам, говорю не от себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." О Ваших же делах и способностях делать то, чего прочие люди не могут делать мне пока что ничего не известно.

 

Цитата halma 1
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

 Скажите, а на каком основании Вы причисляете себя к тем, от имени которых это написано? Почему Вы так уверены, что не сами о себе так думаете, а имеете такие-же уникальные способности, которые и Павел имел?

 

Цитата halma 1
ТАК ВОТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС В ПАВЛЕ КОМУ БЫЛ ОТКРЫТ ЕЩЕ? МНОГО ЛИ БЫЛО ИХ СВИДЕТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНИЯ? А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ КАКИЕ АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ ЕЩЕ МОГ ПРЕДОСТАВИТЬ ПАВЕЛ ДЛЯ ТЕХ КТО ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ НЕ ВИДЕЛ?

На первый вопрос ответ читайте в нижеприведенной цитате. 

 

Цитата halma 1
Я то приняла и научаюсь от Христа воскресшего, и поэтому я знаю разницу в себе и в писании, а вы нет.
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Пустое слово - это мертвая буква не наполненная духовным пониманием которое и есть сама жизнь, и эта мертвая буква будет гонять по всему кругу писания пока не умрет все ваше человеческое понимание на то она и буква чтобы убивать. Смотрим снова вот вопрос

 Из написанного Вами я могу сделать предположение, что смертоносная буква Писания гоняла Вас по всему его кругу, пока не умертвила все Ваше человеческое понимание написанного. Затем - момент истины! В Вас заговорил воскресший Христос, который наполнил Вас  духовным пониманием, которое и есть сама жизнь и дал Вам способность быть служителем Нового завета. Изменив и свой ник на ярко сияющую звезду, Вы теперь подвизаетесь вразумить и обратить многих к правде, как в Дан. 12:3 написано?

 

Цитата halma 1
то есть если человек не ищет выгоды по отношению к вам то говорит он от чистого сердца, а если ищет выгоды то значит пустословит ТАК???

Не все пустословы ищут выгоды, но все, ищущие только личной выгоды, пустословят.

Удален
vestnic
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Что есть сокровище земное и небесное?

Если отвечать по писанию, то:

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские

помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если

духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Рим.8:5-8,12-14.

Пока у нас есть земные интересы, пока наше сознание не освободилось от земного, наш дух будет

связан земным, а не духовным. После смерти тела, душа имеющая земные привязанности будет

пребывать возле предметов своих пристрастий, до тех пор пока не истощится её духовная жизненная

сила, и она (душа) не придёт в состояние полного духовного истощения, что по писанию называется

второй смертью.

Освобождённая от земного, душа поднимается в области света, где пребывает с подобными себе

душами. Хотя на самом деле всё обстоит не столь однозначно, всё происходящее с душой, после смерти

тела, очень индивидуально, в зависимости от наклонностей, привычек и устремлений приобретённых в

процессе жизни на земле.

Удален
halma 1
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Человек, который говорит мне от чистого сердца, не ставит целью своего разговора получение от меня личной выгоды проповедью о Боге ("не ищет своего", желаемого им,- власти и денег), чтобы господствовать, личной корысти ради. А тот, который хитрит и лицемерит, делает это ради собственной каръеры и слушатели ему нужны "поскольку-постольку" и цитаты в Библии он подходящие найдет, чтобы убедить их, что он все делает по Писанию. Но при этом он пустословит - пустые слухи распространяет и о себе, и об особой важности того, что он говорит и что учит делать и что пророчит. Есть еще подручные таких проповедников, "цель увещавания" которых - агитировать людей, чтобы они приходили в собрание слушать тех проповедников, которые их послали и исполняли их волю.

то есть если человек не ищет выгоды по отношению к вам то говорит он от чистого сердца, а если ищет выгоды то значит пустословит ТАК???

ВОТ ВАШ ОТВЕТ

 

Цитата белорусес
Не все пустословы ищут выгоды, но все, ищущие только личной выгоды, пустословят.

Вот видите то что вы не можете дать ответ по писанию в Духе, а буква не расскрывает сути вопроса я вам еще раз перефразирую вопрос который по сути своей тот же что и изначально.

Как вы определяете для себя и в писании ищет ли человек по отношении к вам выгоды или нет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Мар 2011
0 Цитировать

ваш совет

 

Цитата белорусес
то снимите их на время и прочитайте внимательно написанные Вами слова без них, от имени какого Иисуса Вы ныне пророчествуете и благовествуете

я вас спросила вы сами то разницу знаете

 

Цитата halma 1
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. Вы можете показать мне разницу по писанию между Иисусом которого проповедовал павел и "другим" Иисусом которого он не пропорведовал? И разницу между ИНЫМ благовествованием и благовестованием которое имел Павел? И кто эти люди благовествующие другого Иисуса?

вы ответили

Цитата белорусес

О таких в 1Тим1:6-7 написано. А о последних чуть раньше.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Мар 2011
0 Цитировать

продолжаю........ далее я спросила

 

Цитата halma 1
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. То есть увещающие от чистого сердца нелицемерной веры есть те кто проповедуют истинного Христа, когда те кто проповедует "другого" Иисуса есть пустословы. Вы процитировали писание и как бы верно но ваш ответ не расскрыл сути вопроса, а значит осталься не решенным. Теперь тот же вопрос но в другой форме. Как вы в себе в писании или в другом человеке определяете мотив или цель увещевания как вы различаете от чистого ли сердца говорит вам человек или пустословит???

вы ответили

 

Цитата белорусес
Человек, который говорит мне от чистого сердца, не ставит целью своего разговора получение от меня личной выгоды проповедью о Боге ("не ищет своего", желаемого им,- власти и денег), чтобы господствовать, личной корысти ради.

далее я спросила

 

Цитата halma 1
то есть если человек не ищет выгоды по отношению к вам то говорит он от чистого сердца, а если ищет выгоды то значит пустословит ТАК???

вы ответили

 

Цитата белорусес
Не все пустословы ищут выгоды, но все, ищущие только личной выгоды, пустословят.
Цитата halma 1
Вот видите то что вы не можете дать ответ по писанию в Духе, а буква не расскрывает сути вопроса я вам еще раз перефразирую вопрос который по сути своей тот же что и изначально. Как вы определяете для себя и в писании ищет ли человек по отношении к вам выгоды или нет?

вот видите я же говорю что буква будет водить вас по всей широте слова так и не расскроет вам сути Его

Как вы думаете Павел определяя людей проповедующих иное благовестование мог на своем личном примере и в писании показать эту разницу???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
вот видите я же говорю что буква будет водить вас по всей широте слова так и не расскроет вам сути Его Как вы думаете Павел определяя людей проповедующих иное благовестование мог на своем личном примере и в писании показать эту разницу???

Прежде всего, еще раз спасибо Вам за настойчивые попытки раскрыть мне Его суть. О себе лично, о своем примере Христового благовествования, в котором не было "ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства," Павел писал, например, в 1Фес.2:3-13. Ну а те "благовестники," которых Павел называл пустословами и обманщиками, иного ищут (не того, что Павел), а денег и славы человеческой. Те по иному и благовествуют, подражая не Павлу, а некоторым друзьям Буратино. Те,   "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных," "уча, чему не должно, из постыдной корысти." Апостол Павел и его спутники благовествовали "не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину"и пророчили, что "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие", а лжеапостолы и лжепророки, принимая вид служителей правды, напротив, иное, лживое благовествование (хитросплетенные враки), ложную блажь, лестное распространяли, дезинформируя слушателей и вводя их в заблуждение.

Удален
белорусес
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы определяете для себя и в писании ищет ли человек по отношении к вам выгоды или нет?

 Вы так много мне написали,- ни один из участников этого форума так не старался ради меня, как Вы. Для себя то, о чем Вы спрашиваете, может определить и человек, никогда не читавший писание. Неопытный не сразу это может обнаружить, но, как сказано и в писании, "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." И иногда это видно сразу, а иногда лишь со временем, так искусстно притворяются некоторые обольстители.

 

Цитата vestnic
После смерти тела, душа имеющая земные привязанности будет пребывать возле предметов своих пристрастий, до тех пор пока не истощится её духовная жизненная сила, и она (душа) не придёт в состояние полного духовного истощения, что по писанию называется второй смертью. Освобождённая от земного, душа поднимается в области света, где пребывает с подобными себе душами.
Удален
vestnic
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И иногда это видно сразу, а иногда лишь со временем, так искусстно притворяются некоторые обольстители.

А Вы считаете, что в писании всё досконально прописано, и нет ничего вне его? Тогда к чему была

поизнесена эта фраза Иисусом:

Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Иоан.16:12.

Многие цитируют слова из писания, но не понимают того, о чём в них идёт речь. Сколько есть наивных,

воспринимающих буквально строки подобные этим:

Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряньте торжествующие во прахе: ибо роса Твоя - роса

растений, и земля извергнет мертвецов. Ис.26:19.

Сколько же есть неразумных верящих тому, что их земные тела будут воскрешены из праха. Самое

"смешное" и ужасное то, что даже после смерти, они, пребывая в духовном мире, в полном сознании, 

продолжают надеятся на свои нелепые убеждения которыми они жили на земле, и ожидают воскрешения

неизвестно чего из ничего.

Разумный видит зёрна истины во всех религиях, а глупый защищает свои фантастические убеждения и

древние догмы. Кто сегодня из ортодоксальных христиан (а таких большинство) сможет дать вразумительный

ответ на вопрос: каким образом ?

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Мат.5:5.

А правду тут же обвинят в ереси эти "великие мудрецы", "знатоки" писания.

Сегодня большинство верит своим и чужим фантазиям, нежели знаниям.

Удален
белорусес
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
А Вы считаете, что в писании всё досконально прописано, и нет ничего вне его? Тогда к чему была поизнесена эта фраза Иисусом: Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Иоан.16:12.

Я так не считаю, поэтому и упомянул о людях, которые его никогда и не читали. Кроме того, в самом этом писании сказано, что никакого пророчества в нем читающий его не может сам уразуметь, пока сведущий ему не изъяснит, как это описано, например, в Лук.24:25-27, Деян.8:31-39, или не откроет ему ум к разумению, как это описано, например, в Лук.24:45

Удален
vestnic
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Кто сегодня сможет дать вразумительный ответ на вопрос: каким образом ?

.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Мат.5:5.

.

В одном месте писания весьма обтекаемо и туманно намекается для духовно проницательных:

.

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на

круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются,

чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо

слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. Еккл.1:4-11.

.

Послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; чтобы разуметь притчу и

замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их. Прит.1:5-6.

.

Будет и новая земля (Ис.65:17.Отк.21:1), но изменятся на ней только сами люди, их внутренний мир,

их вера, а внешнее останется неизменным (Ис.65:20), будут на новой земле как праведники, так и

грешники. Мир без духовной борьбы потеряет смысл своего существования.

Грядущие времена послужат суровым уроком для живущих на земле, для последующих поколений эти

времена на долгое время  станут назидательными.

Удален
белорусес
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Кто сегодня сможет дать вразумительный ответ на вопрос: каким образом ?

Духовно проницательный vestnik, уразумевший туманные намеки замысловатых речей и разгадавший загадки мудрецов, даст вразумительные ответы и вразумит многих?

Удален
vestnic
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Духовно проницательный vestnik, уразумевший туманные намеки замысловатых речей и разгадавший загадки мудрецов, даст вразумительные ответы и вразумит многих?

Сколько живут люди на земле, столько и существует знание, и ничего нового к этому не добавить.

Откуда приходит душа в тело человека, говорит этот стих:

.

Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Иоан.6:38.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Иоан.8:23.

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? Иоан.6:62.

.

Дух Христа знал и помнил откуда Он пришёл в этот мир, наши же души, вследствии их несовершенства,

не знают и не помнят этого. А поскольку небес много (Иоан.14:2), то наши души приходят не со столь

высоких небес, а порой и из иных мест.

Душа хранит память о многом, чего нашему плотскому уму знать не дано. Ведь мы смутно помним даже

то, что было в нашем раннем детстве, тем более мы не можем помнить то, что было до нашего рождения.

В этом тайна того, почему одни люди рождаются здоровыми и счастливыми, а другие больными и

несчастными. Надеюсь Вы понимаете то, к чему я веду речь. В раннем христианстве это знание было

широко распространено, а затем кучка священников в 4 веке постаралась изгладить даже память об

этом знании. И теперь только одно упоминание о данном знании звучит как ересь в христианской среде.

Хотя ересью является именно незнание этого вопроса. Что и подтверждается тем, когда священникам

задают вопрос о несправедливости судьбы при рождении человека, их объяснения выглядят не просто

нелепыми, но и абсурдными. Сегодня большинство верующих исходят из устоявшихся предрассудков,

догм, а не из здравого смысла и знания древних мудрецов.

.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:15,16.

Удален
белорусес
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
Душа хранит память о многом, чего нашему плотскому уму знать не дано. Ведь мы смутно помним даже то, что было в нашем раннем детстве, тем более мы не можем помнить то, что было до нашего рождения. В этом тайна того, почему одни люди рождаются здоровыми и счастливыми, а другие больными и несчастными. Надеюсь Вы понимаете то, к чему я веду речь

Как-то имел случайную встречу с профессиональным психологом и спросил у него, что такое душа,- откуда она появляется и куда девается, когда человек умирает. Он честно сказал, что и профессора того учебного заведения, в котором он учился, этого не знают. Доныне нет точного научного определения, что это такое. Сама наука о душе существует и в последнее время становится очень популярной, но вот объект ее изучения доныне остается загадкой и даже великие ученые, трудящиеся в этой области знаний, имеют о ней туманное представление, вряд ли более полное, чем и 100 лет назад.

Удален
vestnic
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
профессора того учебного заведения, в котором он учился, этого не знают. Доныне нет точного научного определения, что это такое.

Душа - это общепринятый термин того, что продолжает существовать после смерти тела. Научное

объяснение существования души вряд ли когда либо будет дано. В восточных философиях душа

является самым малым "объектом" из существующих, меньше атома во много раз (теоретически). Чем

можно исследовать столь малый "объект"?  Есть суждение, что душа является энергетическим

образованием состоящим из информационных полей, которые не являются частью нашего физического

мира, а относятся к иному измерению. Одно могу сказать определённо, что наше сознание является

составляющей частью души, и существует независимо от физического тела. В этом я не сомневаюсь,

имел возможность покидать тело неоднократно.  Но сознание не является постоянной величиной и в

течении жизни способно изменяться, душа же является носителем (хранителем) информации о нас. 

По аналогии с компьютером (примитивное сравнение), душа есть флешка, а наше сознание инфа на

флешке. Комп (тело) сдох, его выбросят на свалку, а флешку (душу) с инфой можно воткнуть в другой

комп и продолжать писать на неё новую инфу. Время жизни и возможности компа ограниченны, а

флешка, имеющая неограниченную память, можно сказать вечна. Меняя компы на более совершенные,

флешка получает возможность записывать более совершенную инфу. Хотя сранение не очень удачное,

т.к. в результате наполнения новой инфой флешка должна научится существовать вне компа.

Душа, обретшая совершенное сознание, покидает тело, и навсегда освобождается от земной жизни.

Скажу то, что это не традиционный (не ортодоксальный) христианский подход к теме о душе.

Удален
белорусес
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Одно могу сказать определённо, что наше сознание является составляющей частью души, и существует независимо от физического тела. В этом я не сомневаюсь, имел возможность покидать тело неоднократно

Я читал, что пророк Елисей мог вне тела присутствовать в отдаленных местах и доносить царю израильскому о том, что он там слышал. Также и Павел писал в послании к колоссянам, что он, отсутствуя телом, духом находился с ними, радуясь и видя их благоустройство и твёрдость веры во Христа. Вы тоже можете рассказывать о том, что видели вне тела?

Удален
I am
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Думаю, достижение состояния, опысываемого Вами, находится лишь в далёкой перспективе, это вечный процесс в Его вечности.

Совершенный ОБРАЗ - полнота Божества телесно, явлен нам в момент рождения свыше, и наш дух, воссоединившись с ДС.запечатлевает этот ОБРАЗ. Конечно между Иоанн 3:8 и Лука 5:22 + Лука 6:8 - Он знал или помнил?!, - являющимися аспектами Иоанн 2:25 существует разница под название Путь познания истины(ПРОЗРЕНИЕ). Но возвращаясь в себя, глаза дух, открывая новые аспекты запечатлённого ОБРАЗА, всё таки видят. И видят вперёд. Да, то что они находят в ОБРАЗЕ, и то, наше(тьма) что фактически и сразу встаёт на их пути, не всегда сразу осознаётся. Но процесс рассечения ОБРАЗОМ(силой и Словом) уже запущен.

От разделения на между мыслями и чувствами нас далее переводят к осознанию тел наших желаний, в которых мотивация спрятана за намерениями, а намерения за целью.

Т.е. цель мы имеем(видим), но методику достижения ещё не осознаём в спектре Света и тьмы.

Правильно, существует положение, когда мы "гасим" свои желания, опираясь на раннее приобретённый опыт единства с ДС, в котором формулой движения была "слепая" вера, которая видя невидимое, достигала ожидаемого, всецело опираясь и доверяя ДС без рассуждений и приобретая понимание как результат достигнутого.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|28 Мар 2011
0 Цитировать

продолжение.

С входом в сферу желаний картина изменилась. Теперь мы стоим как бы наблюдая из ковчега на Святое Святых, Святилище и внутренний двор. И всякий приходящий на поклонение, движется к жертвеннику с целью: возложить жертву, имея к прощению греха своё, скрытое отношение.

Ему кажется что цель оправдана - он так верит, так хочет думать - но мы видим что всё сводится к увязыванию понятий в русло и к цели. Т.е. он хочет похоронить свои желания. Но они в каком то смысле БЕССМЕРТНЫ(Матф.25:46).

Устав приносить жертвы, которые не делают приносящего совершенным в совести его, он, вместе с этим получает опыт пробуждения совести, которая является фильтром для любого проявления дух. мира.

Совесть, пробудившись, начинает проникать в желания и разделять их по составу(судить).

Этот период отмечен "болезненным" отношением ко всякому, сказанному из вне слову. Это как с солью в языческих байках: правда в том что ссорятся не от того что соль рассыпалась, а озона стало больше, а это - атмосфера - кислород - вдох и выдох. Мозг получил больше чем в состоянии контролировать. Отсюда и тайное, ставшее явным в ближнем( на самом деле своё фактическое отношение и следующие из этого эмоции).

Но из любви Божьей не вычеркнуть ни гнева ни ревности ни даже ярости. Да, приправлены и устремлены они иначе чем человеческие, "покоящиеся" на временном фундаменте.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Будет и новая земля (Ис.65:17.Отк.21:1), но изменятся на ней только сами люди,

Но та ли это земля?,..:

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

А Этот:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

ел ли рыбу на ЭТОЙ Земле, потому как на той, о которой вы говорите, ещё есть:

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
(Ис.65:22)

Есть ли чувство голода у этих?,...:

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
vestnic
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Вы тоже можете рассказывать о том, что видели вне тела?

О личном я не желал бы писать, но в двух словах, мне были показаны мир тьмы и мир света, видимо для

сравнения, пояснения не дано. Видел некоторые христианские небеса (духовные миры) и другие.

А так же обзор событий близкого будущего.

В начале может показаться то, что выход вне тела происходит по своей воле, или случайно, но со

временем замечаешь то, что тебе всё это демонстрируют. А когда поймёшь это, появляются незримые

ранее друзья. Поскольку я не страдаю религиозным фанатизмом, и отношусь ко всему рационально

критически, поэтому не могу сказать, что это были ангелы, как принято их называть, но некто двое в

светлом человеческом облике.

Честно говоря, я не горю большим желанием превращать всё это в откровения свыше, но должен был

сказать лишь то, о чём писал в других темах.

Удален
vestnic
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Но та ли это земля?,..:   .....................     ел ли рыбу на ЭТОЙ Земле, потому как на той, о которой вы говорите, ещё есть:  ..................... Есть ли чувство голода у этих?,...:

Вы пишите о небесном мире, но стихи Исаия 65:20 говорят о новой земной жизни, в которой жить будут

по 100 лет и праведники и грешники.

Там не будет более малолетнего старца, который не достиг бы полноты дней своих; ибо столетний будут

умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Ис.65:20.21.

Хотя последнее можно отнести и к небесной жизни, имеются там и такие странности, не все могут

быстро освободится от земных предубеждений. Есть там и те, кто "строят" воображаемые храмы, но не

в самых высоких и ослепительно светлых мирах.

Удален
белорусес
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Есть суждение, что душа является энергетическим образованием состоящим из информационных полей, которые не являются частью нашего физического мира, а относятся к иному измерению.

А чье это суждение и дает ли имеющий его объяснение того, что такое энергетическое образование, информационное поле, иное измерение?

Удален
vestnic
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А чье это суждение и дает ли имеющий его объяснение того, что такое энергетическое образование, информационное поле, иное измерение?

Конечно это ничего не объясняет, это просто попытка объяснить то, что объяснить невозможно, отсюда

все эти современные названия. Так ведь и верующие не знают точно, что есть душа, а что есть дух, о

которых говорится в писании.

Удален
I am
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
Вы пишите о небесном мире, но стихи Исаия 65:20 говорят о новой земной жизни,

И я об этом, чтобы не было путаницы для тех, кто ещё не исследовал эту тему.

Стоит разделять между 1000-им царством - миллениум - и Царством Небесным.

 

Цитата vestnic
Есть там и те, кто "строят" воображаемые храмы, но не в самых высоких и ослепительно светлых мирах.

Есть и такие свидетельства.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
белорусес
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
В раннем христианстве это знание было широко распространено, а затем кучка священников в 4 веке постаралась изгладить даже память об этом знании. И теперь только одно упоминание о данном знании звучит как ересь в христианской среде

 А откуда Вам известно, какое знание было широко распространено в христианстве до 4 века если

 

Цитата vestnic
мы смутно помним даже то, что было в нашем раннем детстве, тем более мы не можем помнить то, что было до нашего рождения.
Удален
белорусес
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Конечно это ничего не объясняет, это просто попытка объяснить то, что объяснить невозможно, отсюда все эти современные названия. Так ведь и верующие не знают точно, что есть душа, а что есть дух, о которых говорится в писании.

А кто автор этих современных названий, которые ничего не объясняют и кого Вы почитаете верующими?

Удален
vestnic
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А откуда Вам известно, какое знание было широко распространено в христианстве до 4 века если

"Первый Нике́йский собор — собор Церкви, признаваемый Вселенским; состоялся в июне 325 года в городе Никея (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства.

Собор был созван императором Константином Великим, для того чтобы поставить точку в споре между Александрийским епископом Александром и Арием. Арий, как и гностики, отрицал божественность Христа. По мнению Ария, Христос не Бог, а первый и совершеннейший из сотворённых Богом существ (см. арианство). У Ария нашлось много сторонников. Епископ Александр обвинил Ария в богохульстве.

На Никейском соборе определились и установились основные доктрины (догматы) христианства.

.

Лаодикийский собор происходил в М.Азии ок.360. На нем был утвержден список канонич. книг, в который вошли все принятые в наст. время Церковью книги, кроме Откр (канон 60). В 59 каноне было запрещено читать апокрифы в храмах.

Иппонский собор происходил в Сев.Африке в 393. Большую роль на соборе играли мнения блж.Августина. Собор подтвердил решение Лаодикийского П.с., постановив: "Никаких писаний не следует читать в церкви под именем божественных (боговдохновенных), кроме канонических" (канон 36). Далее следовал перечень канонических и неканонических книг ВЗ.

Т. о., эти П.с. древней Церкви подготовили общецерковное отвержение апокрифов и принятие в состав Свящ.Писания книг Александрийского канона."

.

Сегодня многие живут чужим умом древних отцов, которые допустили немало "ошибок" (крестовые

походы, инквизиция и т.д.), и всё это под видом веры в Христа. Многие повторяют как попугаи всё то,

что было утверждено в древности, не пытаясь постигнуть истину своим умом (Мат.7:7,8. 1Иоан.5:14,15).

 

Цитата белорусес
А кто автор этих современных названий, которые ничего не объясняют и кого Вы почитаете верующими?

Я не почитаю верующими авторов названий, и кто они я не знаю, Вы же не пытаетесь найти авторов

всех тех слов, которые Вы постоянно используете.

Пытайтесь искать истину в себе, а не в буквах, если мы не откроем в себе Божественный дух (1Кор.3:16),

то все наши усилия и рассуждения будут безплодными. Буквы и слова так и останутся теоретическими

понятиями, не более того.

Удален
белорусес
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
В раннем христианстве это знание было широко распространено, а затем кучка священников в 4 веке постаралась изгладить даже память об этом знании. И теперь только одно упоминание о данном знании звучит как ересь в христианской среде. Хотя ересью является именно незнание этого вопроса.

Т.е, кучка священников - это Александр и некоторые главенствующие участники 1 Никейского собора, проходившего под патронатом Константина Великого, которые определили основные доктрины христианства, отвергнув, все то, что мешало им установить тотальное господство над христианской средой? И если Вы почитаете ересью незнание этого вопроса, то уж просвещайте читателей, чтобы и они знали.

\

.

Удален
vestnic
|29 Мар 2011
0 Цитировать

В инете полно информации на эту тему, и пустые споры мне не нужны, кто ищет тот всегда найдёт. И

главное то, что в спорах каждый остаётся при своём мнении. К чему усложнять и без того запутанное и

противоречивое. Каждый верит в то, во что хочет верить, читая одни и те же стихи Писания, каждый

понимает их по-своему, в меру разумения.

1 2 3 4 5 6

Вера со знанием, или слепая вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы