Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера со знанием, или слепая вера?

Удален
halma 1
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Для себя то, о чем Вы спрашиваете, может определить и человек, никогда не читавший писание.

Вот интересно человек который не знает писание может определить иное благовествование от благовествования Павла ведь вопрос изначально был таков и только ваши уклончивые ответы не по сути писания видоизменили вопрос оставляя только суть его не тронутой. Вам самому интересно бродить по слову  в абстрактных ответах???

Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства; 4 но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить нам благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши. 5 Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель!

я снова задаю вам этот же вопрос как вы лично для себя и в писании отличаете или проверяете то учение которое исходит из уст говорящего???

ГДЕ И КОГДА ПАВЛУ ИЛИ КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ ИЗ АПОСТОЛОВ БЫЛО ВВЕРЕНО БЛАГОВЕСТИЕ???

И ЧЕМ ВВЕРЕНОЕ ИМ БЛАГОВЕСТИЕ ОТЛИЧАЛОСЬ ОТ ИНОГО БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ???

 

Цитата белорусес
Апостол Павел и его спутники благовествовали "не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину"и пророчили, что "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие"

то что в Него надо не только веровать но и страдать за Него это уже знают все христиане судя по тендениции обще - христианской проповеди. Скажите вот СЛОВО ЕГО чисто и истинно и все богодухновенно но однако всех заключило под грехом вы знаете что это за грех? и как это произошло лично для вас ведь если вы считаете себя Христовым, а это так я не спорю, то свойственно ли Христовому грешить или лучше освободиться от греха ВЫ ЛИЧНО КАК ОТ ЭТОГО ГРЕХА ОСВОБОДИЛИСЬ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Пока у нас есть земные интересы, пока наше сознание не освободилось от земного, наш дух будет связан земным, а не духовным. После смерти тела, душа имеющая земные привязанности будет пребывать возле предметов своих пристрастий, до тех пор пока не истощится её духовная жизненная сила, и она (душа) не придёт в состояние полного духовного истощения, что по писанию называется второй смертью.

Вот здесь о смерти какого тела вы говорите?

 

Цитата vestnic
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Рим.8:5-8,12-14.

итак помышления плоткие есть сокровища земные и наоборот.....согласна, уточните из вашего отрывка о том ГДЕ сыны Божьи водимы Духом?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
. Кроме того, в самом этом писании сказано, что никакого пророчества в нем читающий его не может сам уразуметь, пока сведущий ему не изъяснит, как это описано, например, в Лук.24:25-27, Деян.8:31-39, или не откроет ему ум к разумению, как это описано, например, в Лук.24:45

Да ни одно пророчество не разрешается в писании по воле и желанию человеческому, поэтому то все проповедующие всего лишь благовествующие СЛОВО, как насаждающие и поливающие которые суть никто, но все Бог взращивающий.

 

Цитата белорусес
Из написанного Вами я могу сделать предположение, что смертоносная буква Писания гоняла Вас по всему его кругу, пока не умертвила все Ваше человеческое понимание написанного. Затем - момент истины! В Вас заговорил воскресший Христос, который наполнил Вас духовным пониманием, которое и есть сама жизнь и дал Вам способность быть служителем Нового завета. Изменив и свой ник на ярко сияющую звезду, Вы теперь подвизаетесь вразумить и обратить многих к правде, как в Дан. 12:3 написано?

Да вы сделали абсолютно верный вывод так как сама не могла разрешить ни одного слова ни одной буквы в писании как и вы сейчас и никто из человеков не может наполнить букву Божественным смыслом может быть лишь носителем этой информации при условии ее получения как видим у Павла. А до этого АД ПРЕИСПОДНЯ МОГИЛА как угодно можно сказать, но суть этого состояния СМЕРТЬ. А еще ранее СМЕРТИ необходимость собрать то душевное бесовское понимания писания от которого потом не всем с легкостью удается растаться. А НЫНЕ вкушаю пищу пред Ним будучи свидетелем Его воскресения ту самую пищу приготовленныю для нас в царстве Отца. Пищу через ОТКРОВЕНИЕ как положено по писанию не через человеков, но при свидетельстве Духа и не нуждаюсь в том чтобы кто из людей учил меня так как в принципе не нуждаюсь в тленной вчерашней манне, нуждаюсь лишь в братстве своем и общении в котором и омываюсь и очищаюсь до полного просветления в разуме своем.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
В инете полно информации на эту тему, и пустые споры мне не нужны, кто ищет тот всегда найдёт. И главное то, что в спорах каждый остаётся при своём мнении.

А что Вам нужно, с какой целью Вы открыли эту тему? В1Кор. написано, что в мире нет ни одного слова без значения(1Кор.14:10). Если же Вы говорите, употребляя какие-то непонятные мне слова и словосочетания, то Вы для меня если не иностранец, то, возможно, из иного измерения вестник. Или человек, уклонившийся в пустословие, который, начитавшись чужих фантазий и поверив в них, сам не понимает того , о чем говорит. Или от высших, имеющий высшее образование в той отрасли науки, в которой я несведущ.

Удален
halma 1
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И Вы и я читал, как Филипп когда-то попросил Иисуса показать его ученикам Отца. Иисус, отвечая, сказал, что "слова, которые говорю я Вам, говорю не от себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." О Ваших же делах и способностях делать то, чего прочие люди не могут делать мне пока что ничего не известно.

Давайте по писанию посмотрим что там о делах и как вам сделать известным дело каждого.

И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения [каменные], на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

И уж точно известно всем что от избытка того что у тебя на серде говорят уста, неужели я не достаточно говорю с вами что вы теперь не можете посмотреть на дело Божие ???

Я буду рада увидеть в другом то дело Божие за которое сегодня радею, и если кто - нибудь засвидетельствует мне от какого греха избавило его писание, и как он стал свидетелем воскресения Христа по писанию то первая признаю такого совершенным.

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Скажите, о каких делах злых и в Боге соделанных говорит Апостол здесь, Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Как вы думаете что надлежит сделать человеку для совершенства?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Каждый верит в то, во что хочет верить, читая одни и те же стихи Писания, каждый понимает их по-своему, в меру разумения.

Мера понимания у всех разная, но суть понимания может быть либо плоть, либо Дух.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
ГДЕ И КОГДА ПАВЛУ ИЛИ КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ ИЗ АПОСТОЛОВ БЫЛО ВВЕРЕНО БЛАГОВЕСТИЕ??? И ЧЕМ ВВЕРЕНОЕ ИМ БЛАГОВЕСТИЕ ОТЛИЧАЛОСЬ ОТ ИНОГО БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ???

В Деян.9:3-6;16 описано, как Павел первый раз услышал голос воскресшего Иисуса. В Гал.1:15-17 уточняется, что Бог избрал Павла Апостолом язычников, когда он был еще в утробе матери. Также и о том, что он в Аравию ходил после того, как Бог призвал его на служение, упоминается. Что он там делал, мне неизвестно. Возможно, он писал об этом в послании к Лаодикийцам, которого у меня нет. А об отличии настоящего благовествования, которое Павел проповедовал, от фальшивых, которые человекоугодники (льстецы, подхалимы, подлизы) распространяли и в той же 1 главе послания к Галатам пишется. Цель таких "благовествований"- обмануть слушателя. "Ему три короба наврешь - и делай с ним что хошь"- это основной метод достижения желаемой цели такими "благовестниками," которые ради собственной каръеры и денег и трудятся на этом поприще, подражая, как я уже говорил, не Павлу, а известным друзьям Буратино. Или О. Бендеру, который тоже не был сторонником примитивного разбоя (чтил уголовный кодекс), знал 400 сравнительно честных способов изъятия ден.знаков у имевших их граждан. А когда его несло, то он такую проповедь мог впарить, такие радужные перспективы напророчить своим слушателям, что ему бы только Библию в руки - ораторский талант у него уже был.

Удален
vestnic
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Извините, что оставляю Вас без ответов на Ваши вопросы, наверное зря я зашёл на чужую поляну. Верна старая пословица: не входи со своим уставом в чужой монастырь. Утомительное это дело - разговоры, на каждый ответ последует вопрос, и не будет этому конца. Всего Вам доброго.

Удален
белорусес
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
то что в Него надо не только веровать но и страдать за Него это уже знают все христиане судя по тендениции обще - христианской проповеди.

Не знаю, о каких тенденциях Вы говорите. Те проповедники, которых мне доныне доводилось слышать, о страданиях за Него не говорят и сами не страдают. Напротмв, о молочных реках с кисельными берегами пророчат слушателям, если те с ними поведуться и станут им поклоняться и служить. И слушатели, видя их напыщенность, хотят быть похожими на них и многие исполняют то, к чему они хитростью их склоняют делать. А потом уже и то, что они повелевают делать, все их капризы исполняют. 

Удален
белорусес
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Скажите вот СЛОВО ЕГО чисто и истинно и все богодухновенно но однако всех заключило под грехом вы знаете что это за грех? и как это произошло лично для вас ведь если вы считаете себя Христовым, а это так я не спорю, то свойственно ли Христовому грешить или лучше освободиться от греха ВЫ ЛИЧНО КАК ОТ ЭТОГО ГРЕХА ОСВОБОДИЛИСЬ???

Этот грех- звёздная болезнь, мания величия. Я от него еще не освободился, а только в Рим.12:3 рекомендации Павла читал. А как лично Вам уже удалось освободиться от него?

Удален
белорусес
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
И уж точно известно всем что от избытка того что у тебя на серде говорят уста, неужели я не достаточно говорю с вами что вы теперь не можете посмотреть на дело Божие ???

 Я уже отмечал в этой теме, что Вы много для меня постарались, чтобы погонять меня по Писанию.

 

Цитата halma 1
Скажите, о каких делах злых и в Боге соделанных говорит Апостол здесь, Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

 Я уже несколько раз писал на этом форуме, что согласен, пусть меня лучше обличают во всех моих грехах и судят святые пророки, как в 1Кор.14:24-25 написано, чем лжепророки обольщают. До сих пор никто не согласился и не откликнулся.

 

Цитата halma 1
нуждаюсь лишь в братстве своем и общении в котором и омываюсь и очищаюсь до полного просветления в разуме своем.

А кто члены того Вашего братства, общаясь с которыми Вы омываетесь и очищаетесь, освобождаясь от того плотского понимания Писания, которое ранее помрачало Ваш разум?

Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Этот грех- звёздная болезнь, мания величия. Я от него еще не освободился, а только в Рим.12:3 рекомендации Павла читал. А как лично Вам уже удалось освободиться от него?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Ну для начала напишу вам, что этот грех не звезная болезнь и не мания величия только потому, что многие люди и не читая писания им страдают. Мы же должны провести прямую смысловую параллель между грехом и писанием. Также не буду более вам напоминать что вы не свободны от этого греха вижу что вы и сами это понимаете так как даже не знаете о чем речь.

 

Цитата белорусес
Возможно, он писал об этом в послании к Лаодикийцам, которого у меня нет.

разве отсутствие послания к лаодикийцам отменяет то, что вам уже дарованно во Христе все потребное для жизни

Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата белорусес
А об отличии настоящего благовествования, которое Павел проповедовал, от фальшивых, которые человекоугодники (льстецы, подхалимы, подлизы) распространяли и в той же 1 главе послания к Галатам пишется. Цель таких "благовествований"- обмануть слушателя.

Не посчитайте за труд покажите какой именно стих из этой главы вы имели ввиду когда хотели показать мне данное отличие???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Я уже несколько раз писал на этом форуме, что согласен, пусть меня лучше обличают во всех моих грехах и судят святые пророки, как в 1Кор.14:24-25 написано, чем лжепророки обольщают. До сих пор никто не согласился и не откликнулся.

Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Неверующих и незнающих судят имеющие откровение и служащие Богу Духом так как именно они есть обрезание Христово. ВЫ НЕВЕРУЮЩИЙ ХРИСТУ ИЛИ НЕ ЗНАЮЩИЙ ЕГО??? чтобы с вами случалось как описанно в этом отрывке??? А если вы признаете себя верующим то не должны ли сами судить себя по человеку плотию как и написано

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимыБудучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Если бы вы сами себя судили по писанию то просили бы суда святых пророков Его, ибо этот суд для мира образ которого проходит???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
разве отсутствие послания к лаодикийцам отменяет то, что вам уже дарованно во Христе все потребное для жизни Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа

Если бы мне было даровано все свидетельство христово и понимание всего того, что он говорил, то, вероятно, я мог бы и делать то, что Апостолы делали в свое время. Но Вы же сами пишете, что ныне я, в отличии от Вас, не свободен от того греха, под которым всех заключило Писание. И если Вы ныне уже вкушаете пищу перед Ним, будучи свидетелем Его воскресения, то что Вам стоит и за меня замолвить перед Ним слово, чтобы Он и меня освободил, как и Вас?

 

Цитата halma 1
Не посчитайте за труд покажите какой именно стих из этой главы вы имели ввиду когда хотели показать мне данное отличие???

Гал.1:10-12.

Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Если бы вы сами себя судили по писанию то просили бы суда святых пророков Его, ибо этот суд для мира образ которого проходит???

А что, со святыми пророками Его мне нельзя встретиться?

Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
А если вы признаете себя верующим

Если бы во мне было веры с горчичное зерно, то я, знаете, что сделал бы?

Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
то что Вам стоит и за меня замолвить перед Ним слово, чтобы Он и меня освободил, как и Вас?

ООО все желание мое только об этом, НО не могу совершить этого за вас а именно ...

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

вы сами себя должны были прежде судить и принять злое чтобы услышав однажды глас Сына говорящего НЫНЕ не ожесточить своего сердца и не убить в себе тот залог Духа полученный вами однажды хула против которого не прощается. Но вы сами пожелали быть судиму пророками вместе с миром чей образ проходит вот и судитесь не зная ответа через вопросы которые я вам задала. Вот эти неразрешенные вопросы и заключили вас под тот самый грех о котором вы не знаете какой еще более страшный суд может быть для христового дитя чем быть рабом своего плотского понимания??? Каких еще судов вы ищите???

Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными; которые говорят: `пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святого Израилева, чтобы мы узнали!'

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Если бы во мне было веры с горчичное зерно, то я, знаете, что сделал бы?

Знаю читала, но если вы не можете отличить веру Божию по писанию от веры той которой и бесы веруют и трепещут, то не будет вам от этого никакой пользы.

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

 

Цитата белорусес
А что, со святыми пророками Его мне нельзя встретиться?

В нашем с вами случае святым пророком будут вопросы мои на которые вы не можете дать ответ. Могу еще подкинуть если хотите, вы пред Христом в совести своей солгать не сможете что якобы знаете ответ мне же от вашего понимания писания которое вы имете на данный момент и нитки не надо, можете не отвечать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А что, со святыми пророками Его мне нельзя встретиться?

Почему нельзя можно вот вам еще вопрос

И созвал Моисей всех [сынов] Израилевых и сказал им: вы видели все, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землею его; те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса, [руку крепкую и мышцу простертую]; но до сего дня не дал вам Господь [Бог] сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать. Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей;

сорок лет народ пришедший наследовать обетование не видел не слышал и не разумел ЧТО ДАЛ ГОСПОДЬ БОГ ИМ УВИДЕТЬ УРАЗУМЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ТОГО ЧЕГО ОНИ НЕ ВИДЕЛИ НЕ РАЗУМЕЛИ И НЕ СЛЫШАЛИ РАНЕЕ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1834
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Кто есть наши враги?

Враги наши, враги домашние(община)- это суть одна. Прибывая влюбви Христовой сам спасешся и любя врагов имеешь надежду о спасении их, что угодно Богу. Иисус за всех умер.

Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Если бы во мне было веры с горчичное зерно, то я, знаете, что сделал бы? Знаю читала, но если вы не можете отличить веру Божию по писанию от веры той которой и бесы веруют и трепещут, то не будет вам от этого никакой пользы.

 Неправильно знаете. Я не то сделал бы, о чем Вы написали.

 

Цитата halma 1
В нашем с вами случае святым пророком будут вопросы мои на которые вы не можете дать ответ. Могу еще подкинуть если хотите, вы пред Христом в совести своей солгать не сможете что якобы знаете ответ мне же от вашего понимания писания которое вы имете на данный момент и нитки не надо, можете не отвечать.

Ну а как же мне теперь перед Вами упасть ниц и сказать "Истинно с вами Бог", чтобы было все по Писанию, которое всех заключило под грехом, если пропасть между нами? И что Вы еще, как святой пророк, сидящий ныне с Иисусом на престоле, умеете делать, чтобы исполнить великую миссию вразумить многих, чтобы и они сияли также ярко, как и та звезда, которую Вы изобразили и о Вас не думали, что Вы звездной болезнью одержимы?

Удален
ceнaтop
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Вера, это, вообще, типа, - поисковик, Гугл, такой духовный. У кого-то запросы работают быстро, у кого-то тормозят, а некоторые - знают.

Естественно, на лжи это все не работает. Слава Богу. Приветы обсуждателям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Halma, дорогая, здравствуйте, сестра.

От какого знания Ваша вера? Што за знание, кто его автор? Слушаю новости духа от Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Почему нельзя можно вот вам еще вопрос

Задавать вопрсы умеют многие. И цитатами нз Библии их припудривать, сами себя возвеличивая и приравнивая  и к святым пророкам, и к Апостолам, и к самому Иисусу. Доказать же свою причастность к тем, кто это писал, никто из величающихся ныне пока что не смог. Думаете, Вы исключение?

Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Неправильно знаете. Я не то сделал бы, о чем Вы написали.

Все дело в том что написала не "Я" так говорит писание!!! не смотрите на меня, вообще не смотрите на человека исследуйте только лишь то что он говорит исследуйте плод слова исходящий из уст человека и сверяйте по Духу откровения в вас если вы таковой имеете. Не имеете откровения сверяйте по букве писания потому как не странно звучит, но любое откровение не выходит за рамки Его слова.

 

Цитата белорусес
Ну а как же мне теперь перед Вами упасть ниц и сказать "Истинно с вами Бог",

Вы можете так сделать, но только в том случае для вас будет это позволительно назидетельно и полезно если вы действительно узрите в  нас  Христа, Ему и поклонитесь.

 

Цитата белорусес
И что Вы еще, как святой пророк,

Не преувеличивайте я нигде не писала о себе как о святом пророке, я лишь сказала, что СЛОВО которое вы не можете разрешить по Духу писания будет для вас пророчествовать о вашем пленении мертвой букве.

 

Цитата белорусес
сидящий ныне с Иисусом на престоле,

опять преувеличение я не писала о себе, что сижу на престоле Его я написала, что всего лишь есть свидетель воскресения Его.

 

Цитата белорусес
и о Вас не думали, что Вы звездной болезнью одержимы?

вы в праве думать как хотите, ваше мнение обо мне мне не пренадлежит оно так и останется вашим.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Halma, дорогая, здравствуйте, сестра. От какого знания Ваша вера? Што за знание, кто его автор? Слушаю новости духа от Вас.

Господи Ты имеешь ведение всего и знаешь, что я ненавижу славу беззаконных и гнушаюсь ложа необрезанных и всякого иноплеменника; Ты знаешь необходимость мою, что я гнушаюсь знака гордости моей,

вобщем иди обрежся ...

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Задавать вопрсы умеют многие. И цитатами нз Библии их припудривать, сами себя возвеличивая и приравнивая и к святым пророкам, и к Апостолам, и к самому Иисусу. Доказать же свою причастность к тем, кто это писал, никто из величающихся ныне пока что не смог. Думаете, Вы исключение?

Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями. Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, - такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично. Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Я думаю что вы как раз и отнесли сами себя к той категории людей некто говорящии!!! А приравниваете пока меня вы то к пророкам то к святым сидящим на престоле. А себя сравниваете с самим собою что неразумно, а с кем еще если не со Христом Павлом и.т.д.....???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
А НЫНЕ вкушаю пищу пред Ним будучи свидетелем Его воскресения ту самую пищу приготовленныю для нас в царстве Отца.

А Вы спросите у Него, сколько я до Вас уже встречал на своем веку различных библиеведов и  проповедников, которые выдавали себя за каких-то приближенных к Богу и уполномоченных им служителей , превозносясь и величаясь предо мною и пророча мне и то и се.

 

Цитата halma 1
ГДЕ И КОГДА ПАВЛУ ИЛИ КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ ИЗ АПОСТОЛОВ БЫЛО ВВЕРЕНО БЛАГОВЕСТИЕ??? И ЧЕМ ВВЕРЕНОЕ ИМ БЛАГОВЕСТИЕ ОТЛИЧАЛОСЬ ОТ ИНОГО БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ???
Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями. Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, - такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично. Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Ну ладно, ладно,-здаюсь. Убедили и запугали Вы меня своими страшно розумными посланиями. Как некто чем-то ежика. Финита ля комедия заочно на этом форуме,- давайте уже встретимся лично. Только лучше приходите без жезла, как та известная, ставшая царицею, а  с любовью, как избранная и совершенная Божья и я Вас обниму и расцелую.

1 2 3 4 5 6

Вера со знанием, или слепая вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы