Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастье есть?!

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Или хорошо нам, которые живут в изобилии наставлять тех , кто "ноет" о своих финансовых проблемах, но неизвестно,  как мы бы себя вели , если бы жили на грани нищеты , когда дети голодные, а тебе нечем их покормить. Да я могу тут целые мемуары написать, но зачем? Мы умеем красиво говорить , но сможем ли мы также красиво жить , когда придут серьезные испытания,  где основной проблемой будет не нехватка нового айфона, а нехватка пищи и крова над головой, или серьезная болезнь, которая положит в кровать и все. Мы все говорим исходя из своей ситуации,  и часто не понимаем тех , кто живет намного хуже , чем мы

очень четко подмечено, очень. Я как раз сейчас переосмысливаю что значит верить так, как Павел проповедовал. Он своих ориентировал на небесное, и постоянно говорил им, что земное временно, а нам необходимо думать о том, какими мы там окажемся.

На днях я прочла статью -

http://www.stranamam.ru/post/9450008/

и подумала, смогла бы я так сделать?

И если протестировать нас, тех, кто не в экстремальных условиях, то думаю, что проиграем мы.

Мы не веруем перед лицом смерти и расправы, мы просто так веруем, по благодати.

А когда на лицо земли придет беда, останемся ли мы такими же принципиальными и верующими? Вот в чем вопрос.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|23 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата BeautyUS
Спасибо, извини, я почему-то приняла это на свой счет.. Издержки интернета. Извини еще раз

Да я не обиделас . Еще раз убедилась в недостатках виртуального общения , иногда не так выразишься или не так поймешь...

Но главное,  что обьяснились и поняли друг друга

 

Цитата paralipomenon
А когда на лицо земли придет беда, останемся ли мы такими же принципиальными и верующими? Вот в чем вопрос.

Вот этот вопрос я часто себе задаю, и ответа у меня нет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|23 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
И шо нам, теперь делать?

Не знаю. Может подумать что такое счастье?
Как видим в этой теме обозначились две точки зрения понимания что такое счастье. Одна это когда преодолели многие трудности, достигли внешнего благополучия и теперь можем почивать на лаврах. Смотреть как все вокруг завидуют. В общем похоже на то, что было с Давидом. Вот победил всех врагов, стал царем, и появилось время отдохнуть от великих дел. Заняться же нечем. Такими счастливыми могут и неверующие быть.

16. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17. и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,

19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

(Св. Евангелие от Луки 12:16-19)

А что подразумевает Жанна? Наличие силы преодолевать трудности, которым конца не видно. Неверующие конечно же такому завидовать не будут, для них такое счастье не понятно.

Вот скажем один человек мз Америки решил удочерить девочку из детского дома. А разрешили ему это сделать потому, что не хотели тратиться на лечение этой больной девочки и последующие похороны через месяц, два. Он эту девочку сумел вылечить и оформить все бумаги, на что ушло у него в общем 40 тысяч долларов. Когда он преодолевал эти трудности он можно сказать был блаженным, когда трудности кончились, то конечно ему можно было позавидовать, что у него есть умная, красивая и любящая его дочь.

А какие примеры не достигшего счастья а блаженного. Ну например эта женщина:

Или этот мужчина

И я согласен что он:

Имя этого человека Ник Вуйчич. Он по праву занимает одно из первых мест в нашем списке самых красивых людей мира. Это очень красивый и очень сильный человек.

Источник: http://the-most-beautiful.ru/?q=nik-vuychich-biografiya-zhena-i-rebenok-nika-vuychicha.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Фев 2016
2 Цитировать

Продолжение

А что нам делать? Может быть сначала надо понять что МЫ это те люди, которые находятся между двумя крайностями. С одной стороны это всегда поступать по духу, а с другой всегда поступать по плоти. И что каждый из нас тоже среди этих людей гдето. Потом увидеть себя нищим духом. А чтобы стать богатыми, разбогатевшими и ни в чем не имеющими нужды, то нам до этого состояния как до Луны. Кто уже почивает на лаврах, тот и дальше путь почивает. Он уже счастливый. Типа лунатик, которого никто не понимает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-93
|23 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
читай

сестра Жанна, я постояно читаю то , что вы выкладываете... И ещё одни брат на форуме такие выдержки выкладывает - НОРЕ.., спасибо, очень интересно и всегда в тему.., для меня пример что значит, мудрость Божья в самых простых словах..

.....Думаю счастье у христиан выражается в Божьей Благодати.:).. Помню, как превый раз муж со мной поехал помогать в маленькую сгоревшую церковь в деревне..., Он только покаялся, и тут попросили помочь, мы вызвались..., братья разбирали брёвна сгоревшие , все в саже, мы-сёстры - остатки фундамента... часа 4 где-то было работы... А потом ехали домой, уставшие.., но глаза у него были такие счастливые - говорю - вот, благодать Божью ты испытал :)

.... И ещё, когд он первый раз со мной пошёл благовествовать.., конечно он просто рядом со мной был , а я раздавала людям маленькие Евангелия и если просили , молилась....Тоже тогда глаза у него светились счастьем- благодать :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Неверующие конечно же такому завидовать не будут, для них такое счастье не понятно.

2 и Он начал их учить:

3 - Счастливы нищие духом: им принадлежит Небесное Царство.

4 - Счастливы плачущие: они будут утешены.

5 - Счастливы кроткие: им будет принадлежать весь мир.

6 - Счастливы те, кто жаждет праведности: они насытятся ею.

7 - Счастливы милосердные: с ними тоже поступят милосердно.

8 - Счастливы чистые сердцем: они увидят Бога.

9 - Счастливы те, кто несет людям примиренме: они будут названы Божьими детьми.

10 - Счастливы те, кого преследуют за праведность: им принадлежит Небесное Царство.

11 - Счастливы вы, когда из-за Меня люди будут оскорблять и преследовать вас и говорить о вас всякую ложь.

(Матф.5:2-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|23 Фев 2016
0 Цитировать

"И счастье у каждого свое."

----

а общее счастья может быть?

подумайте...

подсказка: Царство небесное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
3 Цитировать
"И счастье у каждого свое."

И состоит в основном из маленьких мелочей.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|23 Фев 2016
0 Цитировать

если счастье *состоит* из мелочей,

тогда это не счастье.

счастье трудно не заметить --

оно не состоит из мелочей,

оно не прячется за мелочами.

счастье ощутимо, заметно, зримо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
счастье ощутимо, заметно, зримо.

Но не с потолка же оно берётся, это не что-то фантастическое, это и приятные мелочи, доброе слово мужа, объятия ребёнка, радость детским успехам,  приятно проведённые выходные,и вся жизнь состоит из эти мелочей. И можно много перечислять. Просто многие не считают это за счастье.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|23 Фев 2016
0 Цитировать

то, что вы перечислили, -- обьязательства.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|23 Фев 2016
0 Цитировать

"Сердце человека изменяет лицо его
или на хорошее, или на худое.

32Признак сердца в счастье -- лицо веселое,
а изобретение притчей соединено с напряженным размышлением."

Удален
Мерида
|23 Фев 2016
2 Цитировать

Живите для других – вот метод обретения счастья и, вполне возможно оно само и есть. С этим соглашался и русский писатель Н. Г. Чернышевский: «Личное счастье невозможно без счастья других» и Рабиндранат Тагор, индийский поэт: «Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому».

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
3 Цитировать
то, что вы перечислили, -- обьязательства.

Где вы увидели обязательства, объятия любимого ребёнка , это обязательства, или когда я делаю приятно своим детям проводя с ними выходные на природе -обязательства? Я люблю радовать своих детей и счастлива от этого, что им хорошо.

А у вас счастье какой-то фантом.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
А у вас счастье какой-то фантом

9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

(Откр.19:9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

Мы о земном счастье

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|23 Фев 2016
1 Цитировать

Счастливы=блаженны:

[3] Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

[4] Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

[5] Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

[6] Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

[7] Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

[8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

[9] Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

[10] Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

[11] Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

[12] Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Счастливы=блаженны:

И как, вы это ощутили, оно зримо для вас?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Мы о земном счастье

Извините дорогая сестричка,не въехал.

17 Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.

18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.

19 Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.

(Еккл.5:17-19)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Извините дорогая сестричка,не въехал.

Ну бывает, шош поделать, я тоже часто не въезжаю. Я об одном, вы о другом, или об одном и том же, только с разных ракурсов)

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
я тоже часто не въезжаю

А может в этом и есть земное счастье? 24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

25 только то, что имеете, держите, пока приду.

(Откр.2:24,25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|23 Фев 2016
1 Цитировать

Мерида:

"Где вы увидели обязательства, объятия любимого ребёнка , это обязательства, или когда я делаю приятно своим детям проводя с ними выходные на природе -обязательства?"

----

совершенно верно:

выше перечисленное -- родительские обьязательства.

.

кстати, попытки сделать счастливым других людей

не всегда в итоге становится взаимным счастьем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Перкуссионист
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Нет у меня никакой домашней работы "из под палки", что ни делаю- делаю с радостью и удовольствием. Уж извини, опять тебя не понимаю))))

Притчи 16:18

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
кстати, попытки сделать счастливым других людей не всегда в итоге становится взаимным счастьем.

Может вы и правы сестричка. Но у меня нет никаких попыток, всё естественно, и это приносит радость в нашу жизнь.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Может вы и правы сестричка

А разве Инкубаторы - сестричка? Всегда думал что мужчина( или семья)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
или семья)

Да, я ведь не знаю кто из его семьи сейчас писал, может жена, так она ведь сестричка.)))))))

А инкубаторы не признаётся кто оно, он, или она)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Да, я ведь не знаю кто из его семьи сейчас писал, может жена, так она ведь сестричка

Ну да. Все, начинаю гальмувати - а це значить треба спати.Благословений Вам и Инкубаторам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
гальмувати

Это что?

 

Цитата bsx
Благословений

и вам

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Это что?

Тормозить, сестричка. Извините, перейшов на рідну мову. Али ми в цьму схожі. Ви також на білоруській мові інколи пишете.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Это что?

Тормозить по украински.......

Я тоже уже спать. Не успеваю за вами........ А вставить как-то ниче и не хочется......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7

Счастье есть?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы