Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастье есть?!

Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему мы преувеличиваем свои несчастья и беды? Может, потому что недостаточно страдаем? Ведь посмотри: по-настоящему больные люди не выказывают свою болезнь, не ноют. Они несут свой крест молчаливо, до самого конца.

Жанна, кто такие МЫ??? Нет никаких мы, каждый человек индивидуален, и если кто-то ноет,

это не значит что так делают все.

Старожил
+1675
|22 Фев 2016
3 Цитировать


BeautyUS и Zhanna, вы счастливы?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|22 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата BeautyUS
Жанна, кто такие МЫ??? Нет никаких мы, каждый человек индивидуален, и если кто-то ноет, это не значит что так делают все.

Настя, слова в кавычках - выдержка из статьи........ Прочти все. Тогда можно поговорить. А цепляться к словам - тут много ума не надо...... Только оно потом не в назидание получается........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Настя, слова в кавычках - выдержка из статьи........ Прочти все. Тогда можно поговорить

Я поняла что выдержка из статьи. Но, статьи которые ты обычно постишь, как и цитаты, лично мне не понятны, как и твои понятия что "ноют практически все".. Это твоё сугубо личное восприятие, я же так не считаю

Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я имела ввиду, что не о ребре речь, есть другие версии, я просто не могу источник найти, но могу статью скопировать сюда.

ну вот один из еврейских переводов:

21 ТОГДА НАВЕЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ГЛУБОКИЙ СОН НА ЧЕЛОВЕКА, И когда ТОТ УСНУЛ, то ВЗЯЛ ОДНУ ИЗ ЧАСТЕЙ тела человека, А ПЛОТЬ на том месте ЗАМКНУЛ.
22  И СОЗДАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ИЗ ТОЙ ЧАСТИ, КОТОРУЮ Он ВЗЯЛ ИЗ тела ЧЕЛОВЕКА, ЖЕНЩИНУ, И ПРИВЕЛ ЕЕ К ЧЕЛОВЕКУ.
(БРЕЙШИТ.2:21,22)

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать

http://arzblag.ortox.ru/2014/05/12/rebro-adama/ плоть от плоти,! или половина целого!

 

Цитата AlexeyW
ну вот один из еврейских переводов:
"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Я поняла что выдержка из статьи. Но, статьи которые ты обычно постишь, как и цитаты, лично мне не понятны, как и твои понятия что "ноют практически все".. Это твоё сугубо личное восприятие, я же так не считаю

Настя, я ведь просила: прочти статью и поговорим о сути. А не о частности........

Кроме того, эти слова принадлежат православному священнику, который перед каждым причастием, думаю, выслушивает не один десяток исповедей........ Наверно, он может так сказать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
. Наверно, он может так сказать

Жанна, он может сказать все что угодно, как и ты, впрочем. Но, это не значит что мне нужно видеть жизнь его глазами, или твоими.

Старожил
+3288
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
Жанна, он может сказать все что угодно, как и ты, впрочем. Но, это не значит что мне нужно видеть жизнь его глазами, или твоими.

Ну, не хочешь читать - не читай. Зачем тогда ковыряться в словах?

"Многие думают, что у священника перед мирянами есть какая-то привилегия или особая благодать. Печально, но так cчитает большинство духовенства. Я же тебе так скажу: у священника есть одна привилегия – быть слугой каждому встречному 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – иди и служи. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя иго Христово."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
е хочешь читать - не читай. Зачем тогда ковыряться в словах?

Ты ошибаешься снова и снова. Если я не согласна с твоими обобщениями, это не значит что я где-то "ковыряюсь". Я лишь высказываю свою точку зрения, отличную от твоей.

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
ь. Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – иди и служи. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя иго Христово."

вот здесь и есть самая большая ошибка. Бог не насильник, а на людей непосильное бремя взваливают, и люди ломаются психологически.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог не дает нам выходных и отпусков. У тебя нет настроения, все равно – иди и служи. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь и Евангелие. Если нет такого настроя – всю свою жизнь положить на служение людям – то займись чем-нибудь другим, не дерзай принимать на себя иго

Я не думаю что Богу надо что б человек на износ служил, надо ведь и отдых, а-то какой из тебя слуга, когда ты устал и находишься на пределе.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Я не думаю что Богу надо что б человек на износ служил, надо ведь и отдых, а-то какой из тебя слуга, когда ты устал и находишься на пределе.

в нашей бывшей со служителями так же поступали. Давали спать по три часа и придумывали кучу разных дел, лишь бы занять их. Эмоции кончались, и мы как рабы были, безгласные и равнодушные, пока не взорвались изнутри и не ушли ЖИТЬ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У тебя в семье проблемы, но ты все равно – иди и служи! Этого требует от нас Господь

Господь ничего не требует, и уж тем более сначала нужно в семье порядок навести, а потом уж служить..кто не заботится о домашних своих.. ну вы поняли.

Старожил
+3288
|22 Фев 2016
1 Цитировать

А если так посмотреть?

 

Цитата Zhanna
быть слугой каждому члену семьи 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь - забота каждой мамы. У мамы нет выходных и отпусков. У нее нет настроения, все равно – иди и готовь, вытирай слезы и сопли, залечивай коленки. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя на работе проблемы, но ты все равно – иди и служи!
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
быть слугой каждому члену семьи 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь - забота каждой мамы.

Жанна, не знаю как ты, я не слуга домашним. Я- МАМА для деток)) Мне нравится быть МАМОЙ, я люблю своих детей и делаю все с радостью и удовольствием для них. Мужу же я тоже не слуга, я - жена, любимая женщина, верный друг, и сестра во Христе.. Нет у меня никакой домашней работы "из под палки", что ни делаю- делаю с радостью и удовольствием. Уж извини, опять тебя не понимаю))))

Удален
minos
|22 Фев 2016
0 Цитировать

Есть счастье

.

Старожил
+1350
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
быть слугой каждому члену семьи 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь - забота каждой мамы. У мамы нет выходных и отпусков. У нее нет настроения, все равно – иди и готовь, вытирай слезы и сопли, залечивай коленки. У тебя болят ноги или спина, – иди и служи. У тебя на работе проблемы, но ты все равно – иди и служи!

Чтобы так служить, надо получить силу от Господа. А нам проще уйти от Бога и полагаться только на свои силы. Потом внушить себе, что мы поступаем по духу, а все, кто с нами не согласны истину не познали. И все. Шик, блеск, красота и много щастя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы так служить, надо получить силу от Господа. А нам проще уйти от Бога и полагаться только на свои силы. Потом внушить себе, что мы поступаем по духу, а все, кто с нами не согласны истину не познали. И все. Шик, блеск, красота и много щастя.

И шо нам, теперь делать?

Старожил
+690
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Жанна, кто такие МЫ??? Нет никаких мы, каждый человек индивидуален, и если кто-то ноет, это не значит что так делают все.
Цитата BeautyUS
Ты ошибаешься снова и снова. Если я не согласна с твоими обобщениями, это не значит что я где-то "ковыряюсь". Я лишь высказываю свою точку зрения, отличную от твоей.

Точка зрения может быть правильной. Но нужно быть честным с самим собой.

Каждый человек, живя даже в полнейшем изобилии, иногда (кто-то часто, кто-то реже) переживает моменты искушения (не удовольствия в чем то).

Так устроена жизнь во плоти, здесь важно, как скоро мы освободились от этого состояния, каккие уроки извлекли и т.д.

Удален
BeautyUS
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Каждый человек, живя даже в полнейшем изобилии, иногда (кто-то часто, кто-то реже) переживает моменты искушения (не удовольствия в чем то).

Искушения никто не отменял, потому фокус и должен быть направлен, как я сказала выше не на земное, а на небесное, и счастье не приходит от изобилия имения, иначе бы богачи не вешались и не заканчивали жизнь суицидом.

Старожил
+690
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Искушения никто не отменял, потому фокус и должен быть направлен,

Мы все знаем, что должно и что не должно, а через искушения проверяемся, имеем ли мы в этом познание, или только знание.

Удален
BeautyUS
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Мы все знаем, что должно и что не должно, а через искушения проверяемся, имеем ли мы в этом познание, или только знание.

Правильно, потому и необходимо дисциплинировать свой разум, читать Писание, молиться и проверять свое сердце.. Я только за))))

Звиняйте, я тут тортик Парижский замесила, да и чебуреки к приходу мужа и сына надо дожарить.. Так что я пока вне сети)) Счастью нет предела)))

Старожил
+690
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
Правильно, потому и необходимо дисциплинировать свой разум, читать Писание, молиться и проверять свое сердце.. Я только за))))

Я тоже за,на все 100 процентов

Старожил
+1927
|23 Фев 2016
7 Цитировать

Все мы прекрасно знаем, как правильно ответить, что такое счастье,  но почему-то,  когда в дом приходит беда, мы забываем о том, что наше счастье не на земле и т.д. Стоит только немного заболеть, как исчезает радость. Или хорошо нам, которые живут в изобилии наставлять тех , кто "ноет" о своих финансовых проблемах, но неизвестно,  как мы бы себя вели , если бы жили на грани нищеты , когда дети голодные, а тебе нечем их покормить. Да я могу тут целые мемуары написать, но зачем? Мы умеем красиво говорить , но сможем ли мы также красиво жить , когда придут серьезные испытания,  где основной проблемой будет не нехватка нового айфона, а нехватка пищи и крова над головой, или серьезная болезнь, которая положит в кровать и все. Мы все говорим исходя из своей ситуации,  и часто не понимаем тех , кто живет намного хуже , чем мы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Все мы прекрасно знаем, как правильно ответить, что такое счастье,  но почему-то,  когда в дом приходит беда, мы забываем о том, что наше счастье не на земле и т.д. Стоит только немного заболеть, как исчезает радость. Или хорошо нам, которые живут в изобилии наставлять тех , кто "ноет" о своих финансовых проблемах, но неизвестно,  как мы бы себя вели , если бы жили на грани нищеты , когда дети голодные, а тебе нечем их покормить. Да я могу тут целые мемуары написать, но зачем? Мы умеем красиво говорить , но сможем ли мы также красиво жить , когда придут серьезные испытания,  где основной проблемой будет не нехватка нового айфона, а нехватка пищи и крова над головой, или серьезная болезнь, которая положит в кровать и все. Мы все говорим исходя из своей ситуации,  и часто не понимаем тех , кто живет намного хуже , чем мы

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
BeautyUS
|23 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Или хорошо нам, которые живут в изобилии наставлять тех , кто "ноет" о своих финансовых проблемах, но неизвестно,  как мы бы себя вели , если бы жили на грани нищеты , когда дети голодные, а тебе нечем их покормить. Да я могу тут целые мемуары написать, но зачем?

Лиля, ты не знаешь ни меня, ни что мне пришлось пройти, зачем ты так пишешь? Мне все не с небес свалилось и не на блюдечке с каемочкой мне подали. И да, были у нас такие тяжелые времена, что казалось что вот она, та самая долина Смертной тени. И знаю я что такое нужда, и знаю что такое изобилие. В те же времена, когда беда свалилась на нас, мы с мужем сами стояли и молились, и НИКТО, ни один человек на Земле не знал через что мы проходим, только Бог. Когда же пришел удивительный ответ и мы свидетельствовали об нем, люди удивлялись- да? А мы и не думали что вы такое проходили, по вам и не видно было. Никогда не жаловалась ни я, ни муж, нет у нас этого в характере вообще. Все беды- только перед Ним, и знаешь, помогает)))

Помнишь поговорку- в чужом огороде трава зеленее?

Думаю, что ты слишком сахарно себе представляешь мою христианскую жизнь, а она вообще-то пахота всегда была. Но, при всем при этом я прекрасно помню весь путь, которым вел Господь и безмерно Ему благодарна что никогда не оставлял, что утирал всякую слезу, что исцелял, что благословлял, и что слышал даже тихий обессиленный шопот.. ЕМУ, только Ему.. и не перед людьми. И да, я счастлива,ибо верен Обещавший)))ИМХО

Старожил
+1927
|23 Фев 2016
6 Цитировать

Самое большое счастье в моей жизни это то, что Бог нашел и спас меня, что уберег от множества бед и проблем этого мира, Он дал мне надежду и уверенность в том, что целую вечность я проведу с Ним, это меня держит на плаву во время испытания и страдания , иначе бы не выжила и не выдержала , но вера в Него давала силы жить , а Его прсутсвие давало силы идти и подыматься в гору. А, как для любой женщины на земле, счастьем для меня есть то, что детки здоровые и муж тоже , есть теплый и уютный дом, мне есть кого любить,  кому служить и ради кого жить и радоваться,  есть муж, который любит и заботится о нас, есть дети, которые прижимутся крепко, обнимут, поцелуют, и скажут, как сильно любят , и большего уже не надо,  никакие миллионы денежных купюр не заменят этого счастья.... Так вот просто. А когда страдают любимые, тогда страдаю и я, и иду к Отцу со слезами с мольбой о помиловании и избавлении, не могу сказать, что радуюсь в такие моменты,  хотя стараюсь не роптать. Просто плачу перед Богом и прошу Его помощи и силы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|23 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата BeautyUS
Лиля, ты не знаешь ни меня, ни что мне пришлось пройти, зачем ты так пишешь? Мне все не с небес свалилось и не на блюдечке с каемочкой мне подали.

Видит Бог, я не тебя имела ввиду, а честно говоря себя. Я часто не знаю , как бы поступила в той или иной ситуации,  в которой оказывались другие. Я абсолютно не хотела тебя задеть.  Тема о счастье индивидуальна. Верю, что с неба не свалилось счастье,  и не поверила бв, если бы ты мне сказала такое. У каждого свой путь , своя судьба,  нам дается все в меру наших возможностей. И счастье у каждого свое. Как я выше описывала, что на данном этапе жизни для меня счастье в том, что у любимых мною людей все хорошо. Может не идеально, но все живы и здоровы , и слава Богу за все , мне не на что жаловаться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Видит Бог, я не тебя имела ввиду, а честно говоря себя.

Спасибо, извини, я почему-то приняла это на свой счет.. Издержки интернета. Извини еще раз

1 2 3 4 5 6 7

Счастье есть?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы