Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастье есть?!

Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаете, есть в психологии такая "пирамида потребностей". и есть ли у Вас счастье, зависит на какой ступени этой пирамиды находятся ваши основные потребности, и насколько они удовлетворены. поэтому, мнения в обыденном, природном будут расходиться.

У всех разные потребности, а счастье может дать только Бог, Его присутствие в жизни человека, и Его милость над всеми нами.. Никакие земные вещи, ни одежда, ни машины, ни дома, ни бриллианты и тому подобное не несут никакого счастья. Это может порадовать лишь на короткое время, заполнить эмоциональную пустоту, лишь только.. Но, это все ничего не стоит рядом с тем, что дано нам всем бесплатно, даром, и что каждый из нас может получать ежедневно просто и без упреков. Общение с Ним- самая большая ценность в жизни. От общения с Господом приходит и назидание, и цели меняются на Земле, и видеть начинаешь повседневную жизнь по-другому, и осмысление предназначения приходит...

Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
У всех разные потребности, а счастье может дать только Бог

да ктож с этим спорит, что только Бог может дать счастье. вопрос только в том, как выглядит счастье каждого из нас.

если Вас удовлетворяет исключительно то, что имеете общение с Господом, это здорово. это верх совершенства общения с Богом.

Но вот, пророк Иеремия. у него было такое общение с Господом, которое многим(мягко говоря) сегодня и не снилось. однако и он высказывает нотки глубоко несчастного человека.

или Адам... уж у кого, у кого, а у него представляете какое общение с Господом было? и однако, плохо ему было, не хорошо

поэтому и имеет смысл разобраться, к примеру, что именно имела в виду сестричка под понятием "счастье".

Мир вашему дому!
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
поэтому и имеет смысл разобраться, к примеру, что именно имела в виду сестричка под понятием "счастье"

Сестричка могла иметь в виду свое понятие счастья, и это не значит что ее понятие будет применимо к Вам или ко мне, например..

Пример Адама, Иеремии и кого-то другого так же не может быть применим к другим. У всех своя нить, закрученная в жизнь, и каждый ее проживает соразмерно своим понятиям.. Кто-то гонится всю жизнь за призрачным журавлем в небе, кто-то довольствуется синицей в руке, а кто- то бредит настолько глобальными вещами, которые большинству обычных людей и не снились.. В общем, у кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты мелкие, а кому-то вообще это и не нужно, потому как фокус направлен на другое вообще.

Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата BeautyUS
Сестричка могла иметь в виду свое понятие счастья, и это не значит что ее понятие будет применимо к Вам или ко мне,

так и я о том же.

 

Цитата BeautyUS
потому как фокус направлен на другое вообще.

дискутировать не буду. но опыт показывает, что обычно человеку кроме счастья общения с Богом, всегда нужен какой-то бонус "подсчастья". се ля ви. Адаму нужен был подобный ему помошник(точнее, помошница). обычно, мы это понимаем получая этот бонус или лишаясь его. а пока он есть как обыденность (например, социум), то и не понимаешь своё "не хорошо" полноценно. это жизнь.

Мир вашему дому!
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но опыт показывает, что обычно человеку кроме счастья общения с Богом, всегда нужен какой-то бонус "подсчастья". се ля ви

Да чего мудрствовать лукаво?)) Вы- счастливый человек??

О других можно рассуждать и предпологать. А о себе-то можно сказать??

Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Вы- счастливый человек??

если Вы о "бонусах", то - не знаю. на сию минуту, да.

Мир вашему дому!
Удален
BeautyUS
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если Вы о "бонусах", то - не знаю. на сию минуту, да.

Не, о бонусах Вы, а я о счастье без оговорок)) Вот и я счастлива, потому рассуждения о мифическом счастье лично мне не понятны.. Бывает, еду в машине, и такая волна накрывает- пою себе, улыбаюсь)) Мне- хорошо, и я благодарна Богу за то, что ощущаю себя поцелованной Им еще с самого детства..

Не знаю о чем автор темы, но, может проблема некоторых в том, что не умеют радоваться и быть счастливыми здесь и сейчас??

Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUS
Не, о бонусах Вы, а я о счастье без оговорок

если Вы о

25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
(Пс.72:25,26)

то, да, я счастлив.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но вот, пророк Иеремия. у него было такое общение с Господом, которое многим(мягко говоря) сегодня и не снилось. однако и он высказывает нотки глубоко несчастного человека.

ну а как вы думаете? Пророчить одни беды, за пророчество которых его же и уничижали вечно. По плоти он страдал, а по духу был счастлив.

 

Цитата AlexeyW
и однако, плохо ему было, не хорошо

Бог был для него непостижим, и Бог поэтому сотворил ему помошника, соответственного ему.

Но порой привыкаешь к счастью и начинаешь привязываться к незначитильным вещам.

А вот когда теряешь счастье, как Адам и Ева, то вполне ощущаешь, что оказывается мы были счастливы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Анна Антоновна
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У мирских людей больше радости и счастья в жизни, им гораздо легче живется. А у верующих, в основном, одни проблемы. И не успевают они выбраться из одной проблемы, как попадают в другую. И даже если они заявляют: "Я очень счастлив! Ведь со мною Бог!" Это больше похоже на позитивное исповедание, чем на правду.

Я думаю, это потому что мирские люди нуждаются в небольшом, и поэтому когда они это получают, то счастливы по уши. А верующий человек стремится к более совершенному, и поэтому на пути к этому чувствует себя несчастным. Бог обрезает его и порой наказывает, а это неприятно. О нас, верующих, сказано, что мы сеем со слезами, зато пожнем с радостью.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+223
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у верующих, в основном, одни проблемы. И не успевают они выбраться из одной проблемы, как попадают в другую. И даже если они заявляют: "Я очень счастлив! Ведь со мною Бог!" Это больше похоже на позитивное исповедание, чем на правду.

абсолютно верно ..............

потому что не вышли из под проклятия закона ..........

а посему эти самые проклятия ходят за ними по пятам ..............

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну а как вы думаете? Пророчить одни беды, за пророчество которых его же и уничижали вечно. По плоти он страдал, а по духу был счастлив.

наверное поэтому сказал Богу: "я больше не буду пророчествовать,  буду молчать"... есть одна оплошность у живущих - идиализация умерших. но они были людьми, подобными нам.

 

Цитата paralipomenon
Бог был для него непостижим, и Бог поэтому сотворил ему помошника, соответственного ему.

хотел бы я увидеть человека, для которого Бог постежим. сразу бы задал вопрос: а кто у вас кому Бог?

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотел бы я увидеть человека, для которого Бог постежим. сразу бы задал вопрос: а кто у вас кому Бог?

ну согласитесь, что Бог не постоянно был с Адамом, написано, что Он приходил в общение к нему время от времени, а в остальное время Адам был один.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну согласитесь, что Бог не постоянно был с Адамом, написано, что Он приходил в общение к нему время от времени, а в остальное время Адам был один.

так и с Евой он потом был не всё время. ведь у ДПДЗ Ева оказалась изначально одна. т.е. я к тому, что это не совсем аргумент. да и на свою жизнь смотришь, если уж "по чесноку" говорить, иногда ощущаеь реальность Божьей близости, а иногда гольной верой утверждаешься в этом. у Вас не так?

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
ловит многомесячную депрессию,

Очень знакомо, вся радость закончилась втот момент когда мы получили ключи и зашли в свою квартиру, и куда всё делось, а потом у меня была депрессуха, и я немогла никому объяснить, почему она наступила, ведь по идее радоваться бы, столько ждали этой квартиры.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
иногда ощущаеь реальность Божьей близости, а иногда гольной верой утверждаешься в этом.

а про это хорошо сказано в Исай 50 главе -

10. Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.

11. Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, — идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

(Исаия 50:10,11)

Мы должны верой ходить и веру укреплять. Потому что это некий инструмент, который будет нужен нам после земной жизни.

И порой мы чувствуем Господа, аж сердце готово от счастья разорваться, а порой совершенно не ощущаем ничего.

У меня лично это происходит от того, когда за меня начинают молиться манипуляционными молитвами. И я когда выхожу в дух.мир с запрещающем молитвой, то к вечеру состояние стабилизируется, давление приходит в норму и опять чувствую радость и счастье.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Дедушка с веслом
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну согласитесь, что Бог не постоянно был с Адамом, написано, что Он приходил в общение к нему время от времени, а в остальное время Адам был один.

Ну да , видимо ему скучно было одному в раю , но потом он лишился одного ребра и до сих пор не скучаем .

Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать

Вера нужна нам на земле, а там мы будем с Господом, и вера нам уже не понадобится.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Очень знакомо, вся радость закончилась втот момент когда мы получили ключи и зашли в свою квартиру, и куда всё делось, а потом у меня была депрессуха, и я немогла никому объяснить, почему она наступила, ведь по идее радоваться бы, столько ждали этой квартиры

да это нормально. Психологический срыв. Я поэтому никогда ничего сильно не жду, и не привязываю себя к тому, чего ожидаю. Сразу настраиваюсь на то, что может ничего и не получиться и что это не самое главное в жизни.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать
лишился одного ребра

Он не лишался ребра, там о другом вообще.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+952
|22 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У мирских людей больше радости и счастья в жизни, им гораздо легче живется.

Что такое счастье вообще? Мне нравится определение Боэция: "счастье -это совершенное состояние, которое является соединением всех благ". Поэтому вряд ли кто либо, здесь на земле по настоящему счастлив. Далее еще пророк заметил такую особенность:"2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам."(Пс.72:2-5)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Вера нужна нам на земле, а там мы будем с Господом, и вера нам уже не понадобится.

да понятно. Я просто в последнее время размышляю о том, что мы на земле это сродни беременности в утробе женщины.

Нас формирует Бог, каждого по своему. Но у всех постоянное это вера. И Павел говорит о том, что когда мы войдем на небо, сбросив свою земную личину, то каждый будет выросшим семенем. Кто каким. Но одно у нас будет общее - совершенная Божья вера.

И я размышляла, как ребенок в утробе формируется - ножки, ручки, все органы. Мы сейчас на таких зародышей похожи. Имеем "ручки", но делать ими нечего, имеем "ножки", но не поймем для чего они нам нужны, ведь в утробе они совершенно ни к чему.

Так и со всем, что мы от Бога получаем.

И подумала, что уйдя туда, мы будем использовать всё то, что приобрели на земле. Сродни родившемуся ребенку, когда выходит, то возрастая, начинает и ручки использовать по назначению и ножки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Анна Антоновна
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
? Мне нравится определение Боэция: "счастье -это совершенное состояние, которое является соединением всех благ". Поэтому вряд ли кто либо, здесь на земле по настоящему счастлив. Далее еще пророк заметил такую особенность:"2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам."(Пс.72:2-5)

Ну да... в принципе.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И подумала, что уйдя туда, мы будем использовать всё то, что приобрели на земле. Сродни родившемуся ребенку, когда выходит, то возрастая, начинает и ручки использовать по назначению и ножки.

Вспомнила этот ролик.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+223
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
абсолютно верно .............. потому что не вышли из под проклятия закона .......... а посему эти самые проклятия ходят за ними по пятам ..............

а не вышли из под проклятия закона потому, что исповедывать Иисуса Христа Господом - это слишком мало ..........

Надо творить дела, которые Он творил ............

Вот тогда и выйдите из под проклятия Ветхого завета ...........

Вот тогда и вступите на самом деле в Новый завет со Спасителем ....................

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
а не вышли из под проклятия закона потому, что исповедывать Иисуса Христа Господом - это слишком мало

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
(Иоан.9:1,2)

Мир вашему дому!
Удален
Дедушка с веслом
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Он не лишался ребра, там о другом вообще.

О каком другом , или может другой ? Другой в библии  нет , но в некоторых источниках упоминалась Лилит )))

Тут судя по несносному характеру, многие от неё произошли )))

Удален
Мерида
|22 Фев 2016
0 Цитировать
О каком другом

Я имела ввиду, что не о ребре речь, есть другие версии, я просто не могу источник найти, но могу статью скопировать сюда.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Ну да... в принципе.

По моему слишком круто взято:

"счастье -это совершенное состояние, которое является соединением всех благ".

получается счастья на земле вообще нету. А чтобы быть блаженным нужно ли соединение всех благ?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|22 Фев 2016
2 Цитировать

Вот, нашла статью интересную на эту тему.......

http://blog.bnkomi.ru/post-21932/

"Нам кажется, что мы – самые несчастные на земле. Мы и бедные, и больные, и никто нас не любит, и везде нам не везет, и весь мир ополчился на нас. Послушаешь иногда человека и кажется, что перед тобой Иов многострадальный. А посмотришь на него – красивый, румяный, хорошо одетый.

Почему мы преувеличиваем свои несчастья и беды? Может, потому что недостаточно страдаем? Ведь посмотри: по-настоящему больные люди не выказывают свою болезнь, не ноют. Они несут свой крест молчаливо, до самого конца. "

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7

Счастье есть?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы