Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастье есть?!

Старожил
+111
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А у верующих, в основном, одни проблемы

Учитель в своей Нагорной проповеди описал жизнь его учеников: Матфея 5: 3 - 12, Как это воплотилось в жизнь перечитайте книгу Деяния Апостолов, если ваша жизнь не похожа на эту, то вы самый несчастный человек на Земле.

Удален
zennn
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Да
ага! у нас уроки отменили, штормовое предупреждение. В моей семье - счастье для детей и взрослых, даже для собаки, она любит быть в "стае". Только старшая дочь недовольна, что младшие вернулись домой. :))

А у меня дося в Нью-Кастл улетела. Прилетит на 8 марта в виде лучшего подарочка маме.
Наш любимый рыжий морда спит себе и в нос не дует, что на дворе уже март.
Старший проспал на работу, младший не проспал на учебу (клянченье- Мам, а можно я в школу не пойду -не смогло подействовать на стойкую позицию мамы).
Младшая же ,провертевшись перед зеркалом полчаса, судя по всему отправилась совсем не грызть гранит науки, а покорять сердца одноклассников...

Старожил
+3288
|4 Мар 2011
2 Цитировать

Вот это - и есть жизнь! А не заморочки насчет "правильно" - "неправильно"....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Да
|4 Мар 2011
2 Цитировать

:))) zennn, и вот каждый день - счастье за счастьем.

Старожил
+201
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Вначале надо определить, что такое счастье, так как для разных людей оно определяется в разныъ понятиях. А то. что верующие окружены проблемами, ну и что? У неверующих их не меньше.  Просто может Вы их не видите. Кстати, верующие тоже окружены грехом. правда неверующие этого не замеают, так как для них грех - стиль жизни и его не зметно. А всякие испытания и трудности даны верующему человеку, чтобы подготовить его к вечной жизни, чтобы изменить его в лучшую сторону. Ну и счастье для христианина уже давно дано ему, просто умеет ли он его находить и пользоваться им, как это не сделал старший брат из притчи о блудном сыне. оно всегда было его, только вот он не пользовался. А нам написано, "Бог дал на ВСЁ нужное для ЖИЗНИ и БЛАГОЧЕСТИЯ." Научитесь жить с Богом, а не просто знать о Боге.

Удален
zennn
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Старожил
+1040
|4 Мар 2011
1 Цитировать

на самом деле счастье это быть в общении Троицы, это то, что потеряли первые люди и то, что ищут все остальные с тех пор...

одни думают что оно в деньгах, другие - ещё в чём-то

некоторые объединяют всё это..

но Слово нам чётко говорит -

5 ... ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)

.

24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;

25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? (Еккл.2:24,25)

.

т.о. получается что исинно верующие всё же счастливее не верующих, хотя и им Господь позволяет в общей благодати наслаждаться в какойто степени, в этом Его милость...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+29
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Думаю , что когда человек в церковь приходит , его вовлекают в общую игру и пока он не разберется , что к чему , он тоже играет в счастье , которое переполняет . Потом когда наиграется , становится нормальным грустным христианином. Все от того , что в церквях не учат быть самим собой ,

а может проблема  в том,  что люди наши, они привыкли жить как в строю, вот и    вместо того  что бы самим искать общения с Богом, познания Его,  послушают проповедь  и тупо приводят  в жизнь... сказано-то  ведь с кафедры!.... может,  это остатки советского менталитета??..  сказано  выполнить план пятилетки- выполним! сказано  любить ближнего- сделаем!...  а любовь к ближнему,  это ж не  поговорить  с братом и сестрой после служения,  это как ты папу с мамой слушаешься, это как ты жене поможешь мыть посуду, это как промолчишь когда муж ни с того ни с сего накричит на тебя...  вот и получется у нас счастие в Боге, а так... натужное выполнение церковных проповедей...

Гость
-2
|17 Мар 2011
0 Цитировать

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!У МЕНЯ НАБОЛЕЛ ТАКОЙ ВОПРОС!МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ СВОЕГО МУЖА МУЖЧИНОЙ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОСТУПКА И КАК ДАЛЬШЕ С НИМ ЖИТЬ ЕСЛИ НЕ ОСТАЛОСЬ В ДУШЕ ДАЖЕ КАПЛИ КАКИХ ТО ЧУВСТВ!Я НЕ ГОВОРЮ О ЛЮБВИ ПОТОМУ ЧТО ОН СВОИМИ ПОСТУПКАМИ ПОДОБНОГО РОДА УБИЛ ВСЕ!А ВОТ И ПРИМЕР!ЗНАЯ О ТОМ ЧТО Я И РЕБЕНОК ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ДОМОЙ ОН ЗАБИРАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛЮЧ И УХОДИТ ПИТЬ НА ОЧЕНЬ НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ И Я ЗАХОЖУ ДОМОЙ ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКУ СПАСИБО БОГУ ЧТО ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ПРИЧЕМ У ВСЕХ СОСЕДЕЙ НА ГЛАЗАХ!ИЛИ НАПРИМЕР ЗНАЯ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НАДО ОСТАВИТЬ ДОЧЬ И УЙТИ ЕГО НИЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ И ОН СПОКОЙНО ОТДЫХАЕТ С ДРУЗЬЯМИ ИЛИ ЧТО УЖЕ ПОЛ ГОДА ПРОШУ ПОДЫСКАТЬ ДРУГУЮ РАБОТУ ПОБЛИЖЕ К НАШЕМУ ГОРОДУ(А РАБОТАЕТ ОН 7 ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 7 И МНЕ ТЯЖЕЛО САМОЙ ТАК КАК Я ТОЖЕ РАБОТАЮЩАЯ)ОН СПОКОЙНО ОТКАЗАЛСЯ ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ МНЕ ПРИЧЕМ С ВЫГОДОЙ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ В 200 ГРИВЕНЬ И ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ!ВСЕГДА У НЕГО КРАЙНЯЯ Я!ЕСЛИ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ ТО РЕШАЮ ИХ Я!НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ДЕЛАЮ ЭТО ЛУЧШЕ НЕГО А ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАНИМАЕТ ПОЗИЦИЮ ВЫЖИДАНИЯ И ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!У МЕНЯ С МУЖЕМ 15 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ И Я НЕ ЗНАЮ ДРУГИХ МУЖЧИН!Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИЛА ЕГО И БОГОТВОРИЛА!А СЕЙЧАС ПРОСТО НИ МОРАЛЬНО НИ ФИЗИЧЕСКИ НЕТ СИЛ С НИМ ЖИТЬ!Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ!КОГДА ОН ПЬЕТ(ЭТО БЫВАЕТ1-3 РАЗА ЗА НЕДЕЛЮ КОГДА ОН ПРИЕЗЖАЕТ ДОМОЙ ОН ПРОСТО НЕАДЕКВАТЕН,ДАЖЕ ЕГО БРАТЬЯ ТАК СЧИТАЮТ)БРАТЬЯ И СЕСТРЫ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО УЙТИ ОТ НЕГО?Я ВЕРУЮЩАЯ ОН НЕТ КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ!!Я ЗНАЮ ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ БОГУ НО МОЯ ДУША ПРОСТО КРИЧИТ ОТ ТАКОГО РАВНОДУШИЯ!

Старожил
+3288
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Санюня, во-первых, не кричи заглавными буквами - об этом всегда говорят модераторы. А во-вторых, найди кучу тем на твою проблему: "SOS!!! Домашнее насилие", "Мужчина ударяет женщину", "Можно ли разводится НЕ по причине прелюбодеяния".... Там много советов и похожих примеров. А вообще этот вопрос решают не с людьми, а с Господом. Помолись Ему и попроси совета в твоей ситуации.

Жизнь одна лишь нам дана!
Гость
-2
|17 Мар 2011
0 Цитировать

извините что так громко!спасибо!

Писатель
+67
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Последнее время, общаясь со многими верующими из разных конфессий и неверующими, мирскими людьми, заметила одну интересную закономерность. У мирских людей больше радости и счастья в жизни, им гораздо легче живется. А у верующих, в основном, одни проблемы. И не успевают они выбраться из одной проблемы, как попадают в другую.

Есть ещё одна закономерность. Люди обращаются к Богу не от хорошей жизни. Причём, не имеется в виду, обязательно отсутствие материального достатка. Человек может даже очень неплохо зарабатывать, быть успешным в делах, узнаваемым и т.д., но всё равно у него могут быть проблемы, источником которых является его внутреннее неустройство, как следствие греха. Как видите, первое обращение к Богу, довольно эгоистическое.

То есть чел вдовесок к своему материальному благополучию, желает обрести и душевный покой.

Но что происходит дальше? Человек покаялся и стал дитём Божьим. Он уже имеет опыт прикосновения Духа Святого или отображение славы Господней в нём, но всё то Божье в нём – это пока только аванс, а не Слово, ставшее Плотью в нём по примеру Христа.

То первое знакомство с Отцом в Духе Святом при обращение к Господу и те переживания и наполнения, которые человек имеет при этом – это ещё не есть "дождь поздний" – как воплощения Божества в храме тела человека – как дождь после засухи, а только  предшествие её. Сначала "дождь ранний", который есть ОБРАЗ полноты Божества телесно, внесённый в нас изначально как ФОРМА с Залогом Духа и начатками учения Христова.

продолжение...


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|17 Мар 2011
3 Цитировать

...продолжение

"дам земле вашей дождь в своё время, ранний и поздний; и ты соберёшь хлеб твой и вино твоё и елей твой" (Втор.11:14).

Те первые духовные переживания, которые человек получил при знакомстве с Богом, как "дождь ранний" – оставляют в нас воспоминания. Мы через это получаем способность отождествлять себя с Его сутью. Но когда детство позади, мы начинаем замечать, что:

Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, НИЧЕМ не отличается от раба, хотя и господин всего

(Гал.4:1);

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

(Гал.4:3)

Эти самые вещественные начала мира, берут над нами верх. Затем только наступает время оставить начатки познания, посеять тело душевное, чтобы перейти к совершенству и воскреснуть в теле духовном , чтобы носить образ небесного (Евр.6:1;1Кор.15:36;49б).

В ДЕТСТВЕ всё безоблачно и спокойно. Движение Духа Святого в человеке начинается с чертога брачного: чудеса, исцеления, покаяния, вера – действие даров Его. Впечатление, полученное от увиденного и пережитого в младенчестве, при рождении свыше С ЛИХВОЙ и НА ДОЛГО ПЕРЕКРЫВАЕТ всякую возможность осознавать своё фактическое внутреннее положение вещей в Свете. То есть при прощении грехов, ещё жива (не распята) ветхая эгоистическая природа человека.

При наличии ВСЕХ Совершенств Совершенного человек ЕЩЁ остаётся плотским (1Кор.3:1), мыслящим по плоти, с не распятой греховной природой.

По этому, через некоторое время, первая любовь охладевает. Слово преващается в мертвую цитату по причине плотских помышлений. Вера теряет соль. Человек живёт от части подзабытыми впечатлениями от увиденного во младенчестве и свидетельством человеческим.

Что же, тогда человек делает?

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|17 Мар 2011
4 Цитировать

продолжение...

Что же тогда человек делает Бог?

Бог использует страдания как средство к продвижению нас к Его цели. На самом деле страдания не являются для нас злом, просто они так ощущаются нами, так как сокрыт от нас их смысл. Поэтому человек не сразу может понять, для чего всё это с ним происходит (как пример, Иов). Но все действия Бога в отношении нас только содействуют ко благу. Господь знает, какие намерения имеет о нас, и они во благо, а не на зло

(Иер.29:11).

Выводя человека из привычных ему рамок положения вещей и обстоятельств через страдания, Бог тем самым открывает ему взгляд на его истинное состояние. Таким образом, человек ещё пока ничего не понимая, начинает искать выход из страданий, что подталкивает его в конечном итоге всё же задуматься о их причине: почему они к нему приходят, а через это – искать способ получать Свет Его Совершенства.

Страдания имеют место быть спустя какое-то время и после того как человек покаялся и пришёл к Богу. Греховная природа не изменяется автоматически при покаянии.

По этой причине Бог, используя людей, обстоятельства, взгляды, и весь доступный перечень необходимого, вызывает через это в нас страдания для того, чтобы мы, в своих исследованиях себя в Свете Слова, постоянно пребывали в бодрствовании и не останавливались на достигнутом.

В Писании видим, что Бог именно через страдания испытывает,  как сосуд переплавляет нас с целью в последствие сделать нам добро, чтобы вышел сосуд в чести, "освящённым и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело" (2Тим.2:21).


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|17 Мар 2011
3 Цитировать

Младенчество оценивает веру через прощение грехов ради имени Его (1Иоан.2:12). Не более. Но рождение свыше несёт в себе основание, которое изначально показывает нам разницу через переживание Его вечной природы.

Но существует опасность задержаться в развитии роста. На это будет сильно напирать плоть. Она берёт для себя обетования победы, воскресения, царства Божьего, но упускает предшествующие ей слова о сражениях, скорби, терпении и т.д., таким образом, подстраивая под свой личный комфорт Слово Божие.

И если дух человека усыплён такими вот колыбелями, то – как в таком случае бывает – умилённые разошлись по своим гробам, дожидаться второго пришествия. Что же сделает Бог, если человек уже "воссел" на небеса? ОН потрясёт такую "субботу" через язык жизненных обстоятельств.

Если продвижения в познании Бога и Христа Его нет, то стоит обратить внимание, не топчешься ли ты на месте? Характерным признаком "застоя" пребывания в колыбели, могут быть сетования по поводу: где же времена былые, когда родители из соски кормили. А для разогрева памяти о былом могут быть ещё активны пытки собрать людей, чтобы поделиться своей детской радостью. Если по себе наблюдаешь, что кормить с ложки перестали, значит пора становиться самостоятельнее.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|17 Мар 2011
3 Цитировать

...продолжение

С момента проявления самостоятельности, Бог начинает показывать нам наше внутреннее содержимое, ещё принадлежащее и работающее на удовлетворение нашей греховной природы. Мы начинаем замечать: Слово, которое ранее приносило нам силу, питание, радость, вдохновение теперь начинает искоренять, разорять, губить, разрушать, но только для того, чтобы в созидании, насаждении Его Слова окончательно  воплотиться в человеке, Отделив в нём то, что не от Него Самого.

Речь уже не о младенчестве, где носят на руках и кормят только сладкими конфетами Слова с целью: выработать вкус на сладкое.

"И взял я книжку из руки Ангела, и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд

(Откр.10:10а);

Так как дальше, слово, проникая до разделения души и духа, составов и мозгов судит помышления и намерения сердечные

(Евр.4:12),

отчего:

когда же съел её, то горько стало во чреве моём" (Откр.10:10)

Так как Слово, входя в человека, вносит Свет, а Свет обличает тьму.

Здесь человек проходит сквозь разделение между своим и Божьим. Трудное время, и далеко не все соглашаются на рассечение мечом Слова, начиная придумывать себе оправдание, искать "щадящее" или устраивающее богословие.

Но также необходимо помнить, что Бог сверх меры не даёт. То есть, всё по той мере, которую Он определил каждому. Зная это, принять всё это как есть, ничего не отбрасывая от себя, продолжая верить Ему так, как будто Он сам пребывает в нас именно в этом могильном состоянии.

Необходимость доверять Духу должна превозноситься над всеми нашими представлениями о выборе силы и образа следования за Христом. Отделить свои представления и взгляды от Слова, и дать Ему вложить в тебя Его форму и содержание того, что и как необходимо совершать.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
А выход у Бога есть всегда, и не временное облегчение или отключение, а именно разрешение, хотя и не всегда приходит так скоро, как мы ждём, не всегда нашим представлениям соответствует, вернее зачастую не соотвествует. И счастье Он, наверно, по-другому понимает, чем мы. Сказано ведь, много скорбей у праведника, но от всех их избавит его Господь.

Очень верно сказано! Жизнь поклонника должна быть на 100% процентов подвержена влиянию ПЕРЕМЕН, исходящих от Лица Его. Если мы доверяем Богу, то должны знать, что Он руководит обстоятельствами. Но для этого необходимо всегда видеть Его:

"Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь" (Пс.15:7,8).

Жизнь в духе полна движения, изменений, переживаний, коррекций по Слову в Духе. Об этом нам надо знать, и к этому быть готовым, чтобы принять. Потому что, как правило, Бог всё это делает с нами именно так, как мы с вами не ожидаем. В обход нашим представлениям и пониманиям (Мар.4:26-27). Пути и мысли Господни в отношении нас становятся очевидными только по прошествии какого-то времени, а по началу – непостижимы судьбы, неисследимы пути Его (Рим.11:32-36).

Здесь в познании Его, важен и показателен (цели, настроения, причины многих процессов в человеке) опыт движения стана Израильского в пустыне в облаке днём и столпе огненном ночью. В процессе мы должны научиться в послушании вставать, когда Бог идёт, и стоять, когда Он останавливается.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|18 Мар 2011
0 Цитировать

...продолжение

хорошим принципом будет "сидеть спокойно" (Ис.30:7), что совсем не означает сидеть на месте и бездействовать. Ждать – это ловить шанс. Получил – иди. До следующей стоянки. Как в пустыне, где и проявляются все грани и суть личности. Совершать шаги, или же ждать только по откровению, по вдохновению.

Также важным – даже тогда, когда мы проходим состояния подобные смертной тени, когда даже небо стало медью над головою, когда вместо дождей благословения, пыль, и прах (Втор.28:23,24) – даже тогда, мы должны во всём доверять Богу! Здесь особенно воздерживаться от самооценок. Да, не исключены ошибки. Но: без ошибок живут только ничего не делающие. Ошибки – это, к счастью, единственный индикатор собственного состояния, относительно Света. И только в Свете Его, мы сможем увидеть свет, который даёт нам право и способность определить ошибку как ошибку. Посмотреть на Божий ШАБЛОН, и поддаться коррекции Духа Святого, зная, каковы должны быть последствия.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|18 Мар 2011
1 Цитировать

...продолжение

хорошим принципом будет "сидеть спокойно" (Ис.30:7), что совсем не означает сидеть на месте и бездействовать. Ждать – это ловить шанс. Получил – иди. До следующей стоянки. Как в пустыне, где и проявляются все грани и суть личности. Совершать шаги, или же ждать только по откровению, по вдохновению.

Также важным – даже тогда, когда мы проходим состояния подобные смертной тени, когда даже небо стало медью над головою, когда вместо дождей благословения, пыль, и прах (Втор.28:23,24) – даже тогда, мы должны во всём доверять Богу! Здесь особенно воздерживаться от самооценок.

Да, не исключены ошибки. Но: без ошибок живут только ничего не делающие. Ошибки – это, к счастью, единственный индикатор собственного состояния, относительно Света. И только в Свете Его, мы сможем увидеть свет, который даёт нам право и способность определить ошибку как ошибку. Посмотреть на Божий ШАБЛОН, и поддаться коррекции Духа Святого, зная, каковы должны быть последствия.

Благо, что Его присутствие, а иногда и Его сокрытие помогают понять, ощутить, что есть НЕОБХОДИМОСТЬ вкушать от ещё не веданного, или от уже знакомого, но не усвоенного – тогда по примеру пророка  уходим в башню:

"На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать,

что скажет Он *во мне*, и что мне отвечать по жалобе моей?

И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях,

чтобы читающий легко мог прочитать" (Авв.2:1-2).

И пока не получим, а получив не совершимся в ЭТОМ, не осмыслим и в осмыслении не преобразуемся в обновлении духа ума нашего, лучше ничего не предпринимать. Без ответа, Света, водительства, Слова и силы Господних во всём остальном нет никакого смысла.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|18 Мар 2011
0 Цитировать

продолжение...

Счастье есть - и оно в Господе! Только в нём спасение и в Нём покой! А Его сокрытие... вызывает в нас тревогу, непонимание, смятение... Здесь необходимо разбираться с мотивами, желаниями, намерениями и вожделенями души в решениях и придпринимаемых шагах.

Сейчас переживаешь? Вдруг стало темно? Знай! Значит должен вскоре воссиять Его Свет! А нынешнее состояние - это задатки той новой жизни - или точнее её новых оттенков, граней, ступенек - которую ОБЯЗАТЕЛЬНО откроет Бог! Как скоро? Здесь уже больше зависит от нас! Бог так нас поднимает -

от веры в веру;

из силы в силу;

из славы в славу - благодать на благодать!

до полного подобия образа того единства Отца и Сына, который явлен нам во Христе.
Тем, кто проходит трудное время: моё сердце и участие в ваших скорбях, ожиданиях, молениях! Да благословит, да даст вам терпения и сил выстоять во всём этом Господь наш Бог! Он - Живой и Верный Бог! ЗНает нас, ждёт нас... долготерпит.. да устроит пути наши, да соделает нас крепкими, чтобы, пройдя нашу долину тени смертной, и мы, смогли утешать тем утешением, которым Господь утешает детей Своих!
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
(Рим.12:15)
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
родная
|18 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А у верующих, в основном, одни проблемы. И не успевают они выбраться из одной проблемы, как попадают в другую. И даже если они заявляют: "Я очень счастлив! Ведь со мною Бог!" Это больше похоже на позитивное исповедание, чем на правду.

Знаешь, а я не согласна. На прошлой неделе у меня было весьма хреновое настроение. Да и действительно радоваться нечему особо мне сейчас, денег нет, личной жизни тоже, даже с друзьями пошёл какой-то напряг. Меня всё это периодически довольно сильно огорчает, а когда у меня плохое настроение я заболеваю, в прямом смысле. Так вобщем весь прошлый четверг я проплакала, мало того что проснулась простуженной, так ещё и шеф неприятным нагрузил, чел который мне нравится не написал, и в добавок мне показалось,что коллеги ко мне враждебно настроены. Ну вобщем я отпросилась у шефа полечиться два дня до понедельника. Эти два дня я провалялась в постели. А ещё я молилась...И вы знаете молитва настолько меня обновила душевно и даже физически, что я даже не ожидала этого. Я не молилась о чём-то конкретном, не просила себе мужа, друзей и т.д. Я просто большей частью благодарила Бога, что Он рядом со мной. И что даже в минуты самого ужасного одиночества Он рядом и я не одна. Я смирилась со всем что есть и просто радовалась тому, что я могу помолиться Богу и мне так хорошо от этого!

В понедельник я вышла на работу совершенно с другим настроением. Ушли все гнетущие чувства, всю эту неделю я с радостью ехала на работу и получала удовольствие от процесса работы и общения с коллегами. А ещё я получала удовольствие от чтения Библии:)))) Так что нет уж, мне быть верующей очень даже неплохо:)))))

Старожил
+1927
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
И вы знаете молитва настолько меня обновила душевно и даже физически, что я даже не ожидала этого.

Да, у меня тоже такое бывает: когда сваливается все и сразу... Иногда нет даже слов, чтобы хоть что то Богу сказать, вот вчера, например, я пригласила друзей на день рождение своей сестры, а они не могут, причем у каждого своя причина. И так получается, что если мне, то да они тут, как тут,а  сестра для них не такой важный человек. И мне за нее стало так больно, лучше бы со мной так поступили, честно. И не было даже слов, когда я склонилась на колени... я просто плакала перед Богом, пыталась хоть что нибудь сказать, но боль и слезы просто захлестывали и ничего не выходило из моих уст... но зато из сердца - многое,а  главное,я просто благодарила Его, что Он нелицеприятен и для Него каждая душа особенно любима и ценна, решила - пойду с сестрой сама в ресторанчик, и просто посидим поговорим... Сегодня немного легче... но все же какой то осадок на душе.. горечь что ли.. не знаю... Но я радуюсь, что есть Иисус, Он рядом, иногда физически я это ощущаю, когда поток огромной любви просто охватывает все мое естество, и это состояние никак не опишешь и ни на что не променяешь!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
родная
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, у меня тоже такое бывает: когда сваливается все и сразу..

Даже не знаю почему, но на меня в последнее время постоянно всё сваливается и всё время разное. Чесно иногда боишься жить. Постоянно какие-то приколы:(((

Удален
Лёша
|21 Фев 2016
0 Цитировать

есть

Удален
Мерида
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Лёша
есть

конечно есть, главное понять в чём оно заключается)

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
1 Цитировать

нет пути к счастью, путь и есть это самое счастье

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
конечно есть, главное понять в чём оно заключается)

На это, иногда, вся жизнь уходит.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
0 Цитировать

когда думаешь, что достигнув определённых вещей наступит счастье, то можно и не дождаться, а если и дождёшься, то это всё равно не принесёт ожидаемых результатов,это как мы, так ждали квартиру, а когда получили, то и не испытали ни какого счастья, вроде как должное пришло, а эмоций никаких, так вот как Олеся выразилась

 

Цитата Олеся
путь и есть это самое счастье
"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|22 Фев 2016
0 Цитировать

Мерида, к этому выводу приходят рано или поздно все, к счастью подключается наше человеческое - мечта,

мы мечтаем, человек покупает кваритиру в центре Москвы и ловит многомесячную депрессию,

что он делает? именно, он выставлят эту квартиру на продажу!

у него забрали мечту, для негоэто не имеет цены

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Счастье есть?!

Знаете, есть в психологии такая "пирамида потребностей". и есть ли у Вас счастье, зависит на какой ступени этой пирамиды находятся ваши основные потребности, и насколько они удовлетворены. поэтому, мнения в обыденном, природном будут расходиться.

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7

Счастье есть?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы