Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!

Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
здесь без Духа не обойтись, сами собой мы ничего сделать не сможем.

согласна. но изучить вопрос и искать ответ по Духу мы же можем.

Эта тема открывалась именно как площадка для того, что бы мы увидели какие аргументы против чистоты писания приводит ислам, или научный атеизм, да кто угодно, и начали искать здравый ответ по Духу, потому как , к примеру,   заявление, что "в случае нестыковок проверятся наша вера", будет свидетельствовать только против нас.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
1 Цитировать

а вы знаете, если человек уверен в чем либо, то что бы не написалось, всё переворачивается, и ничто не может разубедить, кроме Духа восставшего. И мусульмане у нас слушают Слово и соглашаются с Ним, в отличии от некоторых христиан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать

Речь идет больше об исламизации неверующих, или тех, кто еще не определился.

они очень хорошо готовятся и завоевывают христианские територии.

в любом случае победа или поражение сначала происходят в духовном мире.  А потому работа мысли крайне важна .

лично я бы хотела, что бы христианские аппологеты также тщательно готовились ,  итак же продуманно могли дать отчет любому кто противостоит евангелию, как это делают ныне исламские проповедника защищая коран. Даже этому поучиться полезно, а то мы все на благодать уповаем, а сами палец о палец не ударим

вон в теме про ислам кекс выложил хороший ролик.

посмотрите или я ща попрошу его выложить сюда. крайне отрезвляет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
они очень хорошо готовятся и завоевывают христианские територии.

согласна. Потому что христианство слабое и бессильное.

 

Цитата НОТА
лично я бы хотела, что бы христианские аппологеты также тщательно готовились ,  итак же продуманно могли дать отчет любому кто противостоит евангелию, как это делают ныне исламские проповедника защищая коран.

они не могут, они Слово не знают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+88
|14 Апр 2013
1 Цитировать

Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
они не могут, они Слово не знают.

ну так вот тема как раз, что бы начали учиться. А лучше всего, если кто найдется , что начнет пробовать опровергать адекватно, а не как это делает пастор из ролика на предыдущей странице. Тогда и все остальные поучатся у него что отвечать на такие вопросы.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать

кстати, тот мусульманин, как я поняла из ролика, был хозяином дома, и принимал по всем правилам гостеприимства. А вот пастор никакого уважения к хозяину дома не проявлял, вел себя развязно, смеялся  (аргументов то не смог привести, а  приглашение на дискуссию принял, думал что будет так же легко и просто как в церкви проповедовать, где никто вопросы не задает) даже из-за стола выходил спиной к хозяину. Кто посмотрит ролик  увидит большой контраст между Айманом и пастором. Мне было очень стыдно за своих.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
0
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Слова Божьи и цитаты - это не одно и то же.

А что тогда, если это цитаты из Библии?

 

Цитата NaVen
Вдохновлённый Духом Божьим человек говорит ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, а не цитаты пуляет )))

Тогда вопрос, чьи цитаты он "пуляет" ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ  ? Точно не Божьи!

Слова Христа суть Дух и жизнь.

 

Цитата NaVen
Повторяю, пример - Христос!!! Он не пулял цитатами, а говорил ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком!

Точно не "пулял" , а говорил: "написано" и цитировал Писание.

И что такое "а говорил ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком!" ?

 

Цитата НОТА
И когда наступит время реального ментального столкновения, а оно наступит, христиане будут крайне удивлены и безоружны...

Не думаю так.

11. Когда приведут вас в синагоги, к начальству и властям, не беспокойтесь, как вам защищаться или что говорить.
12. Дух Святой научит вас, что вам в тот час говорить. ( Луки 12:11,12)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+1
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
11. Когда приведут вас в синагоги, к начальству и властям, не беспокойтесь, как вам защищаться или что говорить. 12. Дух Святой научит вас, что вам в тот час говорить. ( Луки 12

Вот вот, об этом и речь!!!

Думаете тот пастор который ни одного контраргумента не привел не знал, об этом месте в писании??

Но пошто так не случилось где был тот самый Дух который по какой то причине забыл его научить в тот момент когда надо было диспутировать?

К тому же я слышала как мусульманин в другом подобном диспуте сам лично сказал приведите мне такие доводы в Библии которые покажут неопровержимость того что это книга Бога и я лично сам признаю это первым и положу Коран на полку. Так что тут не уместно думать что мы против мусульман и Корана и что нам нужно пред ними защищаться как перед врагами - это не те начальства и власти которые указаны в вашем стихе. Может быть поэтому Дух молчал???

0
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Думаете тот пастор который ни одного контраргумента не привел не знал, об этом месте в писании??

Только несколько минут посмотрела видео, могу сказать что пастор правильно сказал что он не отвечает за тех кто делает перевод, правильно спрашивать об этом у тех кто несет за это ответственность. Да и разборы родословия не несут сильно духовной нагрузки. имхо

Лично я встречала более грубые нарушение в Слове, где вырваны очень важные стихи в некоторых переводах . За это кому то придется отвечать перед Господом.

 

Цитата Халма
К тому же я слышала как мусульманин в другом подобном диспуте сам лично сказал приведите мне такие доводы в Библии которые покажут неопровержимость того что это книга Бога и я лично сам признаю это первым и положу Коран на полку.

Сильное заявление. Он наверное не читал 53 главы Исаии и всех пророчеств Ветхого завета о Христе и которые дословно сбылись, что доказано давно. Но жаждущему Господь открывает истину.

 

Цитата Халма
Так что тут не уместно думать что мы против мусульман и Корана и что нам нужно пред ними защищаться как перед врагами - это не те начальства и власти которые указаны в вашем стихе. Может быть поэтому Дух молчал???

Думаю, что они достойные оппоненты как и все, и не враги, а как и прочие люди имеющие свои убеждения и свою веру.

Я бы не сказала что Дух молчал, я слышала что человек несколько раз повторил что важна суть, смысл всего Писания в целом. Да и не стоило дискутировать ради одного имени ,и  мне показалась эта дискуссия скучной)

Думаю, если кто желает докопаться до истины тот проверит все переводы Писания.

А вот вопрос, неужели при переводе Корана никто не сделал опечатку? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+1
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Только несколько минут посмотрела видео, могу сказать что пастор правильно сказал что он не отвечает за тех кто делает перевод, правильно спрашивать об этом у тех кто несет за это ответственность. Да и разборы родословия не несут сильно духовной нагрузки. имхо Лично я встречала более грубые нарушение в Слове, где вырваны очень важные стихи в некоторых переводах . За это кому то придется отвечать перед Господом.

То есть пастор не виноват виноваты переводчики? Так? Тогда мы все те кто приняли и читали писание как вы говорите с неправильным переводом нам как быть? Получается что мы заведомо приняли ложь? Так?

Теперь всем кто говорит мне о неправильности переводов я говорю всегда так

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

как вы думаете когда Бог пишет в сердцах христиан может ли быт допущена мысль о неточности такого перевода?

так и говорите по тому что написанно в сердцах ваших если таковые письмена имеются конечно это и означает говорить по Духу, а кто Духа не имеет у того всегда переводчики виноваты

Писатель
+1
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Сильное заявление. Он наверное не читал 53 главы Исаии и всех пророчеств Ветхого завета о Христе и которые дословно сбылись, что доказано давно. Но жаждущему Господь открывает истину.

Давайте подробнее поговорим какое именно пророчество сбылось о Христе из 53 главы Исаия?

 

Цитата Consuela
Я бы не сказала что Дух молчал, я слышала что человек несколько раз повторил что важна суть, смысл всего Писания в целом.

согласна но суть всего писания целиком не должна быть оторвана даже от самой маленькой буквы в писании иначе на что и как бы опирался Христос в пустыне говоря "написано" заведомо зная что в этом "написано" может быть ошибка?

 

Цитата Consuela
Да и не стоило дискутировать ради одного имени ,и  мне показалась эта дискуссия скучной)

опять же повторюсь что ради одной буквы уже стоит дискутировать

например Христос говорит о себе что он буква и если ради Него не стоит дискутировать то вера ваша тщетна о чем тогда вообще говорить

 

Цитата Consuela
Думаю, если кто желает докопаться до истины тот проверит все переводы Писания.

не стоит копать переводы лучше загляните в себя в то что Бог пишет в вашем сердце и проверяйте по тому свидетельству которое нам изложили братья тот же Исаия которого вы упомянули

Писатель
+1
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
здесь без Духа не обойтись, сами собой мы ничего сделать не сможем.

ага остаеться только выяснить почему те кто себя христианами называет Духа Христа в себе не имеет ....не имеют ведь раз сделать ничего не могут верно ...так где те которые имеют и могут вести диспут ответственно за свои слова???

Старожил
+450
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Думаю, если кто желает докопаться до истины тот проверит все переводы Писания. А вот вопрос, неужели при переводе Корана никто не сделал опечатку? ))

Вот заметьте, с какой легкостью вы, как и тот пастор из Новой жизни, согласились  с наличием неверного перевода в Библии. А ведь для проповедников Корана - это один из основных аргументов против чистоты писания, а соответсвенно и веры.  Потому как в Коране нет таких нестыковок и разночтений.   Во и получается, что не могут наши аппологеты доказать, что Библия чиста, то есть является Словом Божьим до последней йоты и проигрывают в диспутах.

Я не считаю, что писание имеет неверный перевод, но тот пастор легко согласился. мол не виноват я. это не я переводил, претензии не ко мне. Это что такое? Ты зачем тогда проповедуешь, если соглашаешься, что писание нечисто....?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Не думаю так. 11. Когда приведут вас в синагоги, к начальству и властям, не беспокойтесь, как вам защищаться или что говорить.12. Дух Святой научит вас, что вам в тот час говорить. ( Луки 12:11,12)

вот он, камешек, разваливающий истукана.

надеются, что вдруг им знания даны будут.

А ведь Дух Святой научит, что вам в тот час говорить из того , что вам открыто......

И как 1985 году в лондоне, и 2006 в казахстане, так и ныне, сказать нам нечего..

от чего так?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата
Я бы не сказала что Дух молчал, я слышала что человек несколько раз повторил что важна суть, смысл всего Писания в целом.

Если чел не разумеет смысла в части из целого Писания, то что составит суть того целого, которое он познает в итоге?

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
..
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор.5:3-5)

Прежде всего, надо иметь откровение Его в себе, потому как голос Духа Его знает и слышит только тот, кто имеет в себе откровение Иисуса Христа, которое дается Богом избранным Его, и только от них ко всем верующим.

К сожалению многих, прочтение Писание не является признаком и уж тем более гарантией того, что чел получил откровение Иисуса Христа и Писание будет попрежнему - закрыто, пока Бог не откроет по Своему изволению и избранию.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+240
|18 Апр 2013
0 Цитировать

а знаете, почему дискуссии в христианской среде имеют малый эффект, и народ по-прежднему верит абсурдным проповедям?

Как я узнал, многие люди, в т.ч. служителя даже не знают таких слов, как ''авторитаризм'', ''плагиат'', имя Диотреф люди, не единожды перечитывавшие Библию, и учившиеся на Библейках впервые услышали именно от меня.

Старожил
+450
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
люди, не единожды перечитывавшие Библию, и учившиеся на Библейках впервые услышали именно от меня.

тогда давайте попробуем ответить на вопросы исламских проповедников по любому из предложенных роликов, выстроив здравую аргументацию.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а знаете, почему дискуссии в христианской среде имеют малый эффект, и народ по-прежднему верит абсурдным проповедям? Как я узнал, многие люди, в т.ч. служителя даже не знают таких слов, как ''авторитаризм'', ''плагиат'', имя Диотреф люди, не единожды перечитывавшие Библию, и учившиеся на Библейках впервые услышали именно от меня.

Что там до Диотрефа, который тлен и того о чем вы пишите ... , - если большинство (многие) из верующих Христа Живого - Воскресшего  не знают, как могут без общения с Ним, -  знать истину?!

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
То есть пастор не виноват виноваты переводчики? Так?

Конечно.

 

Цитата Халма
Тогда мы все те кто приняли и читали писание как вы говорите с неправильным переводом нам как быть? Получается что мы заведомо приняли ложь? Так?

Я говорила не о неправильном переводе, а об опечатке или банальной ошибке. А вот есть религии которые специально извращают Писание возведя себя в ранг что только  им открыта истина и мудрость и непогрешимость.к таким я отношу СИ , new age....а есть враги которые сеют ложь чтобы  намеренно исказить истину.

Тогда думайте и просите Господа чтобы не принять ложь в свое сердце.

 

Цитата Халма
так и говорите по тому что написанно в сердцах ваших если таковые письмена имеются конечно это и означает говорить по Духу, а кто Духа не имеет у того всегда переводчики виноваты

В смысле ? По моему это разные вещи, и какое отношение Духа к переводчикам ?

 

Цитата Халма
согласна но суть всего писания целиком не должна быть оторвана даже от самой маленькой буквы в писании иначе на что и как бы опирался Христос в пустыне говоря "написано" заведомо зная что в этом "написано" может быть ошибка?

Согласна, ни одна йота не должна быть упущена.

Ииссус опирался на Писание, смысл всей сути сказаного в нем. Он не читал текст, а это было у Него в сердце и в духе написано, хотя цитировал Он именно Писание.

 

Цитата Халма
опять же повторюсь что ради одной буквы уже стоит дискутировать

да, конечно и победит тот кто быстрее потеряет голос в этой дискуссии ))

 

Цитата Халма
например Христос говорит о себе что он буква и если ради Него не стоит дискутировать то вера ваша тщетна о чем тогда вообще говорить

А когда именно Иисус сказал что Он буква? Если не представите цитату то тогда  Вы правы о чем тогда говорить))

Думаю Вы знаете разницу между Словом и буквой?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+450
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Буквы - это знаки, символы, за которыми стоят духовные силы, и сочетание букв в слово - это разнообразное  сочетание этих сил. Как результат, за каждым таким сочетанием соит свое явление.

А теперь вопрос, почему Христу имя Слово Божие. И чем Он проявляется  в  слове?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Цитата Consuela Думаю, если кто желает докопаться до истины тот проверит все переводы Писания.        ... не стоит копать переводы лучше загляните в себя в то что Бог пишет в вашем сердце и проверяйте по тому свидетельству которое нам изложили братья тот же Исаия которого вы упомянули

Исаия и братья-разные источники. Если Исаии я верю беспрекословно, как частичке Слова Божьего , то все что говорят братья нужно сверять со Словом Бога и Его Духом.

Хотя здесь я говорила о том чтобы проверять самому себя исследуя разные переводы, если есть опасность быть обманутым нечестными делателями,т.е. врагами истины.

 

Цитата НОТА
Вот заметьте, с какой легкостью вы, как и тот пастор из Новой жизни, согласились с наличием неверного перевода в Библии.

Ну да, нужно в суд подать этих переводчиков или что делать?

 

Цитата НОТА
А ведь для проповедников Корана - это один из основных аргументов против чистоты писания, а соответсвенно и веры. Потому как в Коране нет таких нестыковок и разночтений. Во и получается, что не могут наши аппологеты доказать, что Библия чиста, то есть является Словом Божьим до последней йоты и проигрывают в диспутах.

Вы меня не убедили, потому что Коран-это не слово Бога или можете доказать обратное? Думаю не сможете.Так о чем разговор? И что такое Коран, на чем он основан? Вы хоть читали  Коран когда нибудь? О чем он?

Тут вопрос кто кому еще проиграет в истинности и чистоте .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
Это что такое? Ты зачем тогда проповедуешь, если соглашаешься, что писание нечисто....?

.... А кто согласился что Писание не чисто?)) Понимаете, мы проповедуем Христа,жизнь вечную и если в одном каком то переводе  кто-то упустил одно родословное имя -это не повод отказаться от проповеди Христа. Хитро у вас, однако.

 

Цитата НОТА
А ведь Дух Святой научит, что вам в тот час говорить из того , что вам открыто......

Иисус ничего никому не доказывал и не излагал основы своей веры перед синедрионом....иногда молчание тоже от Святого Духа. Стефан видел небо отверстое и Христа...а враги скрежетали зубами и убили его за это.

А как Вы  думаете это должно быть согласно того чтобы наперед не обдумывать  что отвечать, потому что Дух Святый даст что говорить ?

 

Цитата НОТА
И как 1985 году в лондоне, и 2006 в казахстане, так и ныне, сказать нам нечего.. от чего так?

))))

Все  уже сказано в Евангелии, что Вас интересует еще? И что было в тех странах?

 

Цитата НОТА
А теперь вопрос, почему Христу имя Слово Божие. И чем Он проявляется в слове?

1. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.
2. Он изначально был с Богом.
3. Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него.
4. Он был источником жизни, и жизнь была светом для людей.
5. Свет сияет во тьме, и тьма его поглотить не смогла.
....

11. Он пришел к своим, но свои Его не приняли.
12. Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него,
13. кто родился не от жара в крови, не от плотской страсти, не от мужского желания, но от Бога.
14. И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу — Он получил их как единственный Сын у Отца, — воплощение милости и истины.


( Иоанна 1)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+33
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Исаия и братья-разные источники. Если Исаии я верю беспрекословно, как частичке Слова Божьего , то все что говорят братья нужно сверять со Словом Бога и Его Духом. Хотя здесь я говорила о том чтобы проверять самому себя исследуя разные переводы, если есть опасность быть обманутым нечестными делателями,т.е. врагами истины.

Сейчас последние времена и сбывается пророчество: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням."(2-е Тим.4:3,4).

Все первичные переводы Библии на другие языки делаются с помощью Святого Духа, все остальные не обходятся без духа заблуждения. Об это Дух Святой Сам заботится. Перевод синодального русского перевода есть единственно истинный.

Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата core
Если чел не разумеет смысла в части из целого Писания, то что составит суть того целого, которое он познает в итоге?

Если я вижу картину всю целиком, то меня не усомнит в ее целостностии  даже то если кто кусочек взял бы и оторвал от целого, в таком смысле. Мы если познали Христа, приняли Его Святой Дух, то мы не будем сомневаться в том что одно имя в одном переводе упущено. А если кто ищет повод то всегда найдет, даже почему книга в красной обложке))

 

Цитата core
К сожалению многих, прочтение Писание не является признаком и уж тем более гарантией того, что чел получил откровение Иисуса Христа и Писание будет попрежнему - закрыто, пока Бог не откроет по Своему изволению и избранию.

Если только прочтением, а если чел поверит то тогда никто не закроет. И иногда может хватить для веры несколько стихов из Библии.

 

Цитата core
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Совершенно и истинно!

 

Цитата НОТА
тогда давайте попробуем ответить на вопросы исламских проповедников по любому из предложенных роликов, выстроив здравую аргументацию.

Почему исламских ?

А какие у них еще вопросы кроме родословия, которые привносят споры и которых сказано избегать?

 

Цитата core
Что там до Диотрефа, который тлен и того о чем вы пишите ... , - если большинство (многие) из верующих Христа Живого - Воскресшего не знают, как могут без общения с Ним, - знать истину?!

То какие  они тогда верующие в Христа ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Перевод синодального русского перевода есть единственно истинный.

И Короля Иакова.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+33
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
И Короля Иакова.

Ранее не читал.  Нашел в интернете, прочел контрольные главы ,   искажений не обнаружил, спасибо.

Удален
Consuela
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ранее не читал.  Нашел в интернете, прочел контрольные главы ,   искажений не обнаружил, спасибо.

Пожалуйста.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+338
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если я вижу картину всю целиком, то меня не усомнит в ее целостностии даже то если кто кусочек взял бы и оторвал от целого, в таком смысле. Мы если познали Христа, приняли Его Святой Дух, то мы не будем сомневаться в том что одно имя в одном переводе упущено.

Хорошо, вот из писания, -

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:22-26)

Скажите вы что лично познали в целом Писании, историю про двух женщин как Агарь и Сарра или иносказание о Заветах, о котором говорит Павел?

 

Цитата Consuela
Если только прочтением, а если чел поверит то тогда никто не закроет. И иногда может хватить для веры несколько стихов из Библии.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

вы согласны с тем, что сколько Слова в вас, то столько и веры в вас?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
То какие они тогда верующие в Христа ?

Вот именно,

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Принадлежать ДРУГОМУ, - как вы можете характеризовать, прокомментировать признаки и различия принадлежности ко Христу Воскресшему от другого о котором говорит Павел? То есть в чем различие ОДНОГО от ДРУГОГО?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6

ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы