Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!

Старожил
+338
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ouenmen
Каков смысл Вашего вопроса?

Мой смысл вопроса, заключается в первой части названия ТЕМЫ..,

то есть,

ДИСПУТ- как основа пробуждения!

И до сих пор, хочу исключить, вторую часть названия.., не нашел возможности сообщить об этом админу, не делал этого ранее практически!

И ещё, диспуты имеют место быть в христианстве, но к сожалению, очень малая часть.., как мы видим по факту..

Хотелось бы больше и по существу совершенной истины!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+689
|10 Фев 2011
1 Цитировать

core,

Вы ведь не зря здесь выставили эти ролики мусульман, а особенно - "Был ли распят Иисус"?

Старожил
+338
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
core, Вы ведь не зря здесь выставили эти ролики мусульман, а особенно - "Был ли распят Иисус"?

Что значит не зря?

Учитесь оппонировать, что я и сам делаю!

Там ведь не ролики, которые я сам придумываю, а из жизни практических диспутов между мусульманами и христианами.., не так ли?!

Моя же цель, что бы многие пробуждались, как сказано здесь..,

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:14)

Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
(Быт.28:16,17)

.

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:11-14)

И вообще, если вы хотите утвердить истину, то доказывайте её и утверждайте по Писанию, словами истины из писания, а не своими подозрениями, которые от лукавого!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+689
|10 Фев 2011
1 Цитировать

core,

Что там оппонировать, если он говорит чушь? (именно в этом ролике). Но я повторяю вы выставили этот ролик не зря.

Старожил
+338
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
Что там оппонировать, если он говорит чушь? (именно в этом ролике). Но я повторяю вы выставили этот ролик не зря.

Если хотите проверить, то поищите в инете там больше нет роликов.., к сожалению, они почти все представлены здесь..

И как по вашему это было бы справедливо пред Богом утаить этот диспут, в угоду и жалости к тем, кто уповает на кровь и плоть, которые Царствия Божьего не наследует?!

Не поколебалась ли в вас земля, как опора сотворенного в вас, о чем и заговорили ваши уста?!

Может вы услышали в себе глас Глаголящего вам с Небес?!

Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:26-29)

???

 

Цитата levko1
Что там оппонировать, если он говорит чушь? (именно в этом ролике).

Сильный аргумент, ничего не скажешь?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+689
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
И как по вашему это было бы справедливо пред Богом утаить этот диспут, в угоду жалости тем, кто уповает на кровь и плоть, которое Царствия Божьего не наследует?!

Я не уповаю на плоть и кровь. Но если вы уповаете на этот ролик то у меня просто нет слов...

Для того чтобы с ним соглашаться нужно просто закрыть глаза на много мест Писания.

Старожил
+338
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
Но если вы уповаете на этот ролик то у меня просто нет слов...

Где вы прочитали из моих слов об уповании на этот ролик или на то, что говорит  нём оппонент мусульманин Дидат?!

 

Цитата levko1
Для того чтобы с ним соглашаться нужно просто закрыть глаза на много мест Писания.

Наверно так же и поступил тот богослов с мировым именем, который ничего аргументированно и не мог сказать в ответ.. Для того и цель этой темы донести, до ушей и ума многих, что бы научились и узнали о непоколебимой вере в Иисуса Христа и в Слово Божие!

Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
(Ис.1:2-4)

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей.
(Иер.15:19-21)

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

 

Цитата levko1
Я не уповаю на плоть и кровь.

Хорошо если так, тогда вам вопрос,

как вы различаете в Писании кровь и плоть, которые Ц. Б. не наследуют (1Кор.15:50) от Крови Завета Вечного (Евр.13:20)?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+689
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
как вы различаете в Писании кровь и плоть, которые Ц. Б. не наследуют (1Кор.15:50) от Крови Завета Вечного (Евр.13:20)?

Сначала по первому месту я слышал как вы его толкуете, но уже кому то из ваших задавал вопрос почему Павел в стихе выше говорит не "носим образ небесного" а "будем носить образ небесного"?

Старожил
+338
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
Сначала по первому месту я слышал как вы его толкуете, но уже кому то из ваших задавал вопрос почему Павел в стихе выше говорит не "носим образ небесного" а "будем носить образ небесного"?

Своё мнение я знаю, потому и спрашиваю ваше.., или вы хотите сказать, что согласны с тем, что слышали?!

То о чем вы говорите, то так же из наших все знают про то, что все процессы в нас при жизни этой, происходят по ПИСАНИЮ, как о том и сказано здесь..,

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

1.- что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. - и что Он погребен был,

3. - и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

Потому и смотрите, сдерживает ли вас ФАКТОР ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕННОЕ ВЕЧНОГО СЛОВО ЕГО В ВАС?!

...лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:56,57)

На время в нас указывает СУЩИЙ ДУХ ХРИСТОВ,

особенно на два события, которых никому из избранных Его не миновать, как о том и сказано здесь..,

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+689
|10 Фев 2011
0 Цитировать

core,

Зачем вы так много пишете? Я задал вопрос вы конкретно отвечайте что Павел на то время еще не носил образ небесного?

Старожил
+338
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
Зачем вы так много пишете? Я задал вопрос вы конкретно отвечайте что Павел на то время еще не носил образ небесного?

Вам это полезно, читать и понимать многое из того, потому как вы себя не слышите..,

Как же это Павел мог изложить нам, если этого события в нём не было, то есть не постиг и не пережил это в себе?

Вот я к примеру попрошу вас описать завтрашний день.., в наставление другим.., многое из того вы верно скажете, если вы этого дня ещё не достигли?

То есть, прежде Бог открывает избранным Своим, как будет и что будет по Писанию, а через них и всему народу Его!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+689
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вам это полезно, читать и понимать многое из того, потому как вы себя не слышите.., Как же это Павел мог изложить нам, если этого события в нём не было, то есть не постиг и не пережил это в себе?

Я хочу чтобы вы себя услышали.

И этот вопрос вам задать если это с Павлом произошло то почему он не пишет "носим" а "будем носить" а вы просто много пишете таким образом чтобы конкретно не отвечать.

Разберитесь почему у вас "несостыковка" получается.

Удален
Al
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Диспут всегда был есть и будет, ИМО. Он есть и здесь на этом форуме, если вы заметили

Старожил
+450
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы ведь не зря здесь выставили эти ролики мусульман

здесь выставлены практически все диспуты на религиозную тему. харизматы, адвентисты, мусульмане, родноверы. Если вы найдете еще что-либо, вкладывайте. По поводу мусульман: Дидат сильный оратор. И не смотря на то, что вы посчитали что он говорит чушь, он не проиграл ни одного диспута, потому как христианские пастора не смогли убедительно опровернуть его заявления. Это было 1985г в Лондоне, и  стало переломным моментом для всей европы, и положило начало росту исламизации, которым сегодня обеспокоен все страны.

У меня вопрос: не должныли мы исследовать и учиться отвечать на подобне вопросы по писанию?

вот я вам кратко опишу позицию Дидада. с которой я не согласна. Опрвергните её писанием.

он заявляет что Христос не умирал на кресте, что смерти небыло, приводит много аргументов, которые покажутся вполне логичнми неискушенному человеку,  но главный - это знамение Ионы пророка, кторый бл в чреве кита три дня и три ночи, на которое Христос указал как на единственное знамение кторое им дастся. Итак, он строил свою аргументацию на том, что Иона был жив когда его бросали в море, жив когда его проглотил кит, и был жив когда кит его выплюнул на землю. Это знамение, как проекцию, он наложил на Христа.

Пастор аргументировал что несоответсвие трех дней и ночей с нахождением Христа во чреве земли - это всего лишь фактор времени. Типа "пять минут и мы в Бейруте", хотя он хорошо знал что у евреев счислами и временем все очень строго. А по поводу что Христос не умирал, вообще не мог ничего сказать, кроме того что так нужно верить. А так же привел пример о том, как Авраам положил своего сна на жертвенник, и потом Бог усморел другую жертву, чем только подтвердил версию Дидата , что Христос не умирал.

И теперь я прошу Вас, противостать заявлениям Дидата. Как человеку, который сказал, что тот несет чушь, вам не составит это труда.

Старожил
+450
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Al
Диспут всегда был есть и будет, ИМО. Он есть и здесь на этом форуме, если вы заметили

скорее полемика. и то с  нарушением всех правил.  делают заявления, но не аргументируют их.

Старожил
+338
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
И этот вопрос вам задать если это с Павлом произошло то почему он не пишет "носим" а "будем носить"

Это он пишет нам, ещё тем кто на ПУТИ, как бы предворяя нас..

Неужто не читаете..., что вам пишут?!

 

Цитата core
То есть, прежде Бог открывает избранным Своим, как будет и что будет по Писанию, а через них и всему народу Его!!!

Посмотрите на Моиссея?!

Как вам кажется он знал, что нужно делать и куда вести народ, если бы Господь не явился бы ему из среды огня?

По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет.
Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
(Деян.7:30-35)

Так же и Кифе и всем остальным..
Что там сказано.., ВСЕМ ли ОН ЯВЛЯЕТСЯ?!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,
и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
(Деян.7:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
и принял точку зрения Иудеев....

Какую?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+338
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
И этот вопрос вам задать если это с Павлом произошло то почему он не пишет "носим" а "будем носить" а вы просто много пишете таким образом чтобы конкретно не отвечать.

И как мы носиЛИ образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

И когда вы собираетесь НОСИТЬ ЕГО ОБРАЗ НЕБЕСНЫЙ, после физической смерти?!

То есть, вы утверждаете, что ВОСКРЕСЕНИЕ будет в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, как о том и поведала Марфа Господу???

Вы можете разуметь, о чем здесь говорит Павел..,

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:29-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
если это с Павлом произошло то почему он не пишет "носим" а "будем носить"

Как можно говорить о чём-либо, не пережив в себе прежде?! Потому, имеющий в себе свидетельство, свидетельствует тем, кто идёт таким же Путём, и истинно свидетельство его!

На основании этого явления, как действия совершенного в себе:

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью"
(Гал.1:15,16)

...и исходя только из вышеупомянутого явления, Павел пишет следующее:

 "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа."
(2Кор.3:17,18)

Как и здесь:

"И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."
(1Кор.15:49)

Свидетельствуя, а не мечтая о себе!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата levko1
Я не уповаю на плоть и кровь.

Если вы не уповаете на плоть и кровь, то почему отчета не даете в своём уповании 1Пет.3:15?!

Более того,

сказано..,

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

Тогда как Иисус Христос был на земле человеком и не грешил?


И ещё,

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
(Матф.23:34-36)

В чем подвох, если таковой имеется,  о какой КРОВИ ПРАВЕДНОЙ ИДЕТ РЕЧЬ и как эта КРОВЬ могла быть у ПРОРОКОВ?

И ещё,

О каком ЗАВЕТЕ Давид говорит здесь,

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

О ветхом или о новом?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|10 Фев 2011
4 Цитировать

Я бы очень хотела услшать ответы известных пасторов и апостолов на эти вопросы.

Интересно,  кто из них готов выступить в открытом диспуте приняв вызов?

 

Старожил
+450
|10 Фев 2011
4 Цитировать

Посмотрите здесь Диспут Алмата 2006г  с шестой минуты, можете с седьмой, где исламский оратор задает тот же вопрос Дидата двадцатилетней давности о знамении " тря дня и три ночи" пастору.  И как тогда 1985 так и в 2006 году мы проиграли битву исламу. И может кто раскажет как после этого диспута продолжалась жизнь христианских собраний в Алмате?  христианский мир не рассмотрел знамение в 1985м в лондоне, не подготовился, а потому проиграл в 2006......

 сегодня 2011.  Может настало время пробудиться нам от сна?

Гость
+17
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Я бы очень хотела услшать ответы известных пасторов и апостолов на эти вопросы. Интересно, кто из них готов выступить в открытом диспуте приняв вызов?

Да, очень хотелось бы.

Старожил
+4645
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Может настало время пробудиться нам от сна?

НОТА, лично я разделяю Ваше волнение, однако...Не на все вопросы есть ответы - нравится нам это или нет.  В Библии ВАЛОМ нестыковок котрые сложно состыковать. И в этих случаях проверяется наша вера Богу. Не В Бога, а именно Богу. Иисус говорил о рождении человека от крови - ещё 50 лет назад это было образное выражение, сегодня есть клонирование, восстановление по ДНК, рождение от крови - это уже реальность. Думаю лет 100 и больше назад эти Его слова  тоже могли использовать как обвинение Христа в богохульстве, словоблудии... Так что не все современные абсурды в Библии лет через 50, 100 - будут оставться абсурдами.

Моё мнение диспут проводили собеседники разной весовой категории. Мусульманин таки апологет - это очевидно, читор нельз0я было сказать о христианине. Апологет - это таки ПРИЗВАНИЕ, и на это призвание есть своё помазание. Пример - история служения Павла.

И ещё. Есть ответы, которые не дают НИКАКОЙ практически полезной инфы: они не спасают, не приносят мир, радость, исцеление...они просто голая инфа! Бог не даёт бесполезные знания. Лично я не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОГО смысла искать ответ НА ВСЕ возникающие вопросы. В своё время я развлекалась приводя в бешенство христиан одним единственным вопросом на который нет ответа. Сегодня я не ищу ответ на все подряд вопросы...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+338
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
И ещё. Есть ответы, которые не дают НИКАКОЙ практически полезной инфы: они не спасают, не приносят мир, радость, исцеление...они просто голая инфа! Бог не даёт бесполезные знания.

Исходя из ваших слов выше, следует,  что по вашему мнению не все Слова в Писании от Бога, так ли это?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
И как тогда 1985 так и в 2006 году мы проиграли битву исламу.

Там рассинхронизация аудио и видео. Можно ли скачать где-нибудь только звук?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+450
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Моё мнение диспут проводили собеседники разной весовой категории. Мусульманин таки апологет - это очевидно, читор нельз0я было сказать о христианине.

Если вы о диспуте 2006 в Алмате, то полностью согласна с вами. На первой части присутствовало трое наших, абсолютно не готовых к встрече пасторов, против одного мусульманина. Во второй части остался один. Его просто отдали на заклание. Не дай Бог кому-либо попасть в такое положение.

А вот в диспуте с Дидатом, против него шел опытный христианский оратор, который имел практику подобных таранов, и смотрелся намного сильнее нынешних апологетов.

 

Цитата NaVen
Есть ответы, которые не дают НИКАКОЙ практически полезной инфы: они не спасают, не приносят мир, радость, исцеление...они просто голая инфа!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:10)

думаю дело во времени. Есть время наступления событий для каждого слова, и то что кажется незначительным и практически бесполезным сегодня, может обернутся важным, и проводящим по узкому пути завтра.

Но, как сказано у Еклессиаста, человек не знает своего времени, этим и уловляется в бедственное время, что мы и увидели в ролике 2006 г, хотя прецедент был, только урок мы из него не вынесли.

 

Цитата NaVen
Не на все вопросы есть ответы - нравится нам это или нет. В Библии ВАЛОМ нестыковок котрые сложно состыковать.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)

И нестыковки то же.  Они перестают быть нетыковками, когда становятся под Главу Единой Святой Мысли Творца.

Старожил
+450
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Там рассинхронизация аудио и видео. Можно ли скачать где-нибудь только звук?

вот здесь аудио диспуты с Дидатом

а вот аудио Дипута в Алмате 2006 нет. но можно скачать видео все 4 части здесь может качество будет лучше

Старожил
+4645
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
по вашему мнению не все Слова в Писании от Бога, так ли это?!

не так. И если не сложно - цитату приведите моих таких слов ))

 

Цитата НОТА
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:10) думаю дело во времени.

Аминь! Вы абсолютно правильно меня поняли!!! )) Кста, моё любимое место Писания ))

 

Цитата НОТА
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)

)))))))))))) А разве с этим кто-то спорит? ))))))))))) Вы сейчас пытаетесь навязать мне идею, что Бог имеет логическое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ обьяснение! не-не-не...)) Я  не так давно, но таки перестала пучить мОзги пытаясь дать ответ на все вопросы, по одной простой причине: "Мои мысли - не ваши мысли, не ваши пути - пути Мои, говорит Господь" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
halma 1
|10 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
В Библии ВАЛОМ нестыковок котрые сложно состыковать. И в этих случаях проверяется наша вера Богу. Не В Бога, а именно Богу. Иисус говорил о рождении человека от крови - ещё 50 лет назад это было образное выражение, сегодня есть клонирование, восстановление по ДНК, рождение от крови - это уже реальность. Думаю лет 100 и больше назад эти Его слова тоже могли использовать как обвинение Христа в богохульстве, словоблудии... Так что не все современные абсурды в Библии лет через 50, 100 - будут оставться абсурдами.

Если вы собираетесь оставить для себя в писании нестыковки объясняя это тем, что это для проверки вашей веры то для мусульман это не аргумент для уверования во Христа. Как раз наоборот это аргумент который не позволяет им увидеть и уверовать. Когда Иисус говорил о рождении то в это ВЕЧНОЕ НЕИЗМЕННОЕ Его слово Он от начала вложил свой истинный смысл. И не время нам открывает истину, а откровение ДУха, так что я поддерживаю мнение о том что пора бы проснуться и начать здраво рассуждать по писанию сначала хотя бы в букве со всеми несостыковками разобраться дойдя до смерти, а затем и в воскресение Где Он СЛОВО сам себя оправдает в Духе разрешив все неясности.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6

ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы