Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!

Старожил
+338
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Лайтман не может не знать о Христе,

Вот это мы и выясняем,

 

Цитата kirakelI
но только он не принял Его.

Вам это уже известно..,

Разве вы узнали о сем учении, о котором говорит Иисус здесь,

 

Цитата core

Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
.

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

.

Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:46-50)

Теперь расскажите мне, где этот храм и то учение в котором видели Иисуса

сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их,

о котором Он сказал,

что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Вот когда ответите мне на этот вопрос в истине, тогда и приходите, а пока..,

Вникай в себя (а не в Лайтмана) и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

 

Цитата levko1
Они могут быть только осквернены этой греховной природой (плотью).

Хорошо, тогда скажите, что есть ПЛОТЬ сущность физическая или духовная?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
Ну здесь понятно после принятия Христа мы стали рожденными по обетованию. Кстати вы там на евреях по плоти зациклюетесь. Они с приходом Христа и не принятием Его переходят в образ рожденных по плоти.

Мы сейчас говорим о понятиях - рождения по плоти, и по обетованию(по Духу), которые есть всегда, и как видим здесь имеют между собой определённые отношения:

"Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне."

(Гал.4:29)

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
(Гал.5:16,17)

..и где здесь зацикленность на евреях, как не в вас?! Что впрочем можно сказать и о "принятии Христа", рождении, как то приподнесли вы...

В стихах ниже, написано о тех, которые тоже были уверены о себе что рождены в Нём..

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(Матф.7:21-23)

Кстати,- это яркий пример рождения по плоти!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI

Вы уводитесь от темы..

***ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!***

Примите меры и говорите по существу заданной темы, вы здесь не один и вам ответили достаточно, что бы это понять и разуметь. И строптивость свою не тащите на всеобщее обозрение, пока не исправитесь как должно вам быть!


Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:6-9)

.

Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
(1Пет.1:14,15)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
"так им и надо!"

после этого предполагались смайлы...забыла...в результате вместо иронии получилось шопопало ((

 

Цитата core
не раскрытые вам во времени

))))))))) не расскрытые не только нам, но и Вам и всем! ))) Бог не человек, Его НЕВОЗМОЖНО обьяснить и препарировать на ДНК. Позиция Творец и творение - это вечная позиция чела перед Богом. Творение НИКОГДА не постигнет Творца - это не моё утверждение, это Писание говорит ))  Мы смотрим предполагая, выдвигая теории и гипотезы, но всё постигнем только на небесах. Для меня этот "намёк" Бога на то, что не всё открыто и откроется устраивает.

Со стороны некоторых в данной теме я вижу попытку найти обьяснение всему. Исходя из сказанного выше, считаю, что такие попытки это бессмысленное занятие.

Что касается ведения диспута. Для меня пример ИДЕАЛЬНОГО диспута дал Христос. Если выписать Его прямую речь, то Вы обнаружите, что он говорит СВОЁ МНЕНИЕ не расходясь по сути с Писанием и РЕДКО  цитировал Писание. Редко - это значит одна -две цитаты, а дальше прямая речь. Мне импонирует ТАКАЯ манера беседы. А то часто встречаешь не человека, а записную книжку с выдержками из Библии. Сама не верю таким людям и не встречала ни одного человека, который бы поверил такому человеку.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+338
|11 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
А то часто встречаешь не человека, а записную книжку с выдержками из Библии. Сама не верю таким людям и не встречала ни одного человека, который бы поверил такому человеку.

...ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

И всё таки вы не ответили, на основе каких Слов из Писания вы не получаете ответа, которые вас не спасают и тд..?!

 

Цитата NaVen
И ещё. Есть ответы, которые не дают НИКАКОЙ практически полезной инфы: они не спасают, не приносят мир, радость, исцеление...они просто голая инфа! Бог не даёт бесполезные знания.

Наоборот в Писании сказано,

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
(Еккл.3:1)

Вам ведь известно,

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

О Пророках сказано, что им ОТКРЫТО БЫЛО..,

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:12,13)

Потому и сказано, что только по ЯВЛЕНИЮ ЕГО ВОСКРЕСШИМ, Он отверз им УМ к уразумении Писания, а до сего факта Воскресения, как в них так и в нас, разум во тьме и не освящен совершенной истиной Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
...ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии

Слова Божьи и цитаты - это не одно и то же. Вдохновлённый Духом Божьим человек говорит ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, а не цитаты пуляет ))) Повторяю, пример - Христос!!! Он не пулял цитатами, а говорил ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком! Для меня Он - пример для подражания ))

 

Цитата core
И всё таки вы не ответили, на основе каких Слов из Писания

тю...ответ на вопрос о трёх днях и ночах ЧТО даёт? Спасает??? А может исцелит болящего? )) Или  даст свободу?...поистине горе от ума ))

Я верю в ИСТИННОСТЬ слова Божьего и его практичность. Я не нуждаюсь в ответах НА ТАКИЕ вопросы ))) УЖЕ не нуждаюсь.

 

Цитата core
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

у Бога но не у человека! ))

 

Цитата core
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

Время - таки всему. Сейчас как бы через тусклое стекло - ПОТОМ - в одночасье! ))

 

Цитата core
никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою

пророчества!!! Вопрос о трёх днях (и не только) - это УЖЕ не пророчество!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы уводитесь от темы.. ***ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!*** Примите меры и говорите по существу заданной темы, вы здесь не один

Кто бы говорил, это что, всё по теме?:

 

Цитата core
Например вот вы говорите ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА, а что есть греховная природа..?
Цитата core
Тогда, что есть ПЛОТЬ по вашему..? Это я к тому, что бы прежде мы рассудили о единых терминах и писании есть тому все определения.. К примеру если вы о ТЕЛЕ, то рассудите это.., обратно.., Чем ПЛОТЬ по разумению Апостолов отличается от ТЕЛА?!
Цитата core
Если вы не уповаете на плоть и кровь, то почему отчета не даете в своём уповании 1Пет.3:15?!
Цитата core
О каком ЗАВЕТЕ Давид говорит здесь, Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. (Пс.24:14) О ветхом или о новом?
Цитата core
И как мы носиЛИ образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:49) И когда вы собираетесь НОСИТЬ ЕГО ОБРАЗ НЕБЕСНЫЙ, после физической смерти?!

И т.д. и т.п., думаю достаточно.

"Примите меры и говорите по существу заданной темы, вы здесь не один". )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
тю...ответ на вопрос о трёх днях и ночах ЧТО даёт? Спасает??? А может исцелит болящего? )) Или даст свободу?...поистине горе от ума )) Я верю в ИСТИННОСТЬ слова Божьего и его практичность. Я не нуждаюсь в ответах НА ТАКИЕ вопросы ))) УЖЕ не нуждаюсь.
Цитата NaVen
пророчества!!! Вопрос о трёх днях (и не только) - это УЖЕ не пророчество!

Вы так уверены?

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
...
А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:19-22)

и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
(Матф.20:19)

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Вот и я сижу и считаю, что есть тот ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ, о котором говорил Христос, что бы взирая на слово поверить Ему приняв силу Духа откровения Его!?

Другими словами 1 день (1000 лет) + 1 день (1000) = 2000 лет..

И как Он и обещал, что на ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНЕТ!

К чему собственно сейчас и готовится в принятии этого Откровения, снятия завесы с Писания весь мир, и Евреи в том числе.., потому как они были лишены ЮБЕЛЕЙНОГО ПРАЗДНИКА, 40 раз по 50 лет, но так как есть в законе Моисея наказания по милости то значит сорок без одного 40-1=39, вот и получается..,

39Х50 лет=1950 год, который знаменуется, как образование и признание Гос-во Израиль в ООН в 1949 году 11 мая!

И сей факт не может пройти не замеченым, впрочем, за исключением спящих.., хотя и нам всем, Новый Завет возвестил о начале именно ТРЕТЬЕГО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ, теперь вещается ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО, через Откровение от Духа Святого, Который проникает в этот мир через Слово Свое, которое должно быть в сердцах верующих, а не думающих о себе так!

Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Мар.10:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Каждому своё!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+338
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Каждому своё!

Согласен!

Но вот ещё один интересный факт в Писании сказано,

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:19,20)

Вы не задумывались, почему здесь стоит ОДНО ОСНОВАНИЕ АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ, которые имели ОДНОГО ИИСУСА ХРИСТА?!

То есть,

Как во времена Апостолов, так и во времена пророков они ИМЕЛИ У СЕБЯ САМОГО ИИСУСА ХРИСТА, вам это не кажется странным?!

Тем боле, что Павел сказал,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Почему к примеру в посланиях Апостолов, ничего не сказано о Марии и Иосифе, а только в Евангелии и то, Марк и Лука, не по времени, а со слов других служетелей составили позже эти книги?!

И ещё,там в диспутах Дидат спрашивает о распятии, и сылается на Коран в противоречиях Библии, но в Писании, вообще указаны разные места и события о распятии Его, а так же и рождение Его, где же истина Писания? Где исключаются разночтения?!

Вы вольны не отвечать, если сочтете нужным для себя..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Фев 2011
4 Цитировать

Вопрос для диспута..

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Как во времена Апостолов, так и во времена пророков они ИМЕЛИ У СЕБЯ САМОГО ИИСУСА ХРИСТА, вам это не кажется странным?!

не кажется ))) Имя Ему - Слово Божье! Слово Божье для меня не "что-то", а "Кто-то" - Христос! )) пророки имели Христа и апослтолы имели Христа в виде слова Божьего - и слова стало плотью и жило с нами..))

 

Цитата core
Почему к примеру в посланиях Апостолов

Послания написаны  к церкви, к верующим, к служителям. Евангелие - для всех для спасения. Другими словами письма - это наставление и обучение спасённых,а евангелие - это весть о том, что можно быть спасённым. Цель,а соответственно средства, способы и содержание у евангелий и у посланий разная. Мария и Иосиф, их история - это часть евангелия - РАДОСТНОЙ ВЕСТИ О ТОМ, ЧТО МОЖНО БЫТЬ СПАСЁННЫМ..упс, сори за капс )) , а не часть учения о церкви, её структуре, цели и задачах.

 

Цитата core
в диспутах Дидат спрашивает

))) Вы добились своего ))) таки посмотрю этот диспут ))) Пока не готова что либо сказать ибо не владею вопросом.



Женщины бывают полные и пустые...
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
4 Цитировать

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
2 Цитировать

Для меня - ЭТО не вопрос! Повторяю, есть вопросы, ответы на которые НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (не отдельного человека,а человечества) - не дают никакой полезной информации. Они не спасают, не исцеляют, ни освобождают. Бог не даёт бесполезную инфу! Точно так же как не  создаёт глупость из серии: может ли всемогущий Бог создать камень который не сможет сдвинуть с места. У меня этот вопрос вызывает удивление: а зачем??? Точно так же и с аналогичными вопросами по Писанию. Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ в Богодухновенности Писания, посему и не вижу смысла состыковывать нестыковки и отвечать на вопрос:

 

Цитата -NAB-
Где в итоге по Слову истины
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
Бог не даёт бесполезную инфу!.....Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ в Богодухновенности Писания, посему и не вижу смысла состыковывать нестыковки

То есть вы не спасаете себя и слушающих таким образом?..

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

Эта информация от Бога, в ней есть польза?

 

..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Откр.11:8)
..то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..(Евр.13:12,13)
..а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. (Лук.13:33)
..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:6)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Вопрос в другом, а именно: Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

Уже несколько раз был дан ответ на этот вопрос.
Повторю для тех, кому темные очечки мешают видеть:
Матф.27:
33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, 
34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить. 
35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий; 
.
Мар.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его.
.
Лук23:33
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
.
Иоан.19:
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Повторю для тех, кому темные очечки мешают видеть:

Иисус говорит: Матф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Вы крест взяли? Если взяли, то где распялись?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
1 Цитировать

-NAB- держите перед глазами ТЕМУ разговора, а то Вы уже отвлеклись )))

 

Цитата -NAB-
Вопрос в другом, а именно: Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
Цитата NaVen
ответы на которые НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (не отдельного человека,а человечества) - не дают никакой полезной информации.

т.е. этот Ваш меседж

 

Цитата -NAB-
То есть вы не спасаете себя и слушающих таким образом?..

выглядит абсурдным и не в теме!

Были подняты вопросы, ответы на которые НЕ СПАСАЮТ!!! Ну найдёте Вы ответ про три дня, про город... - неужели Ваш ответ спасёт кого-то от ада? Спасение в искупительной жертве Христа, в том, что Он умер вместо человека, и воскрес для человека. А остальное - не всё нужно и НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+338
|11 Фев 2011
2 Цитировать

Это похоже на ответ Дидаду через много лет и то, настолько слабый и сырой и ни одного слова про знамение Ионы пророка! А в остальном и так ясно было, что Дидат додумывал, но тем не менее его оппоненты к сожалению нашему,  бледно выглядели.., что и постарались исправить с годами за них другие ..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
3 Цитировать

О видеоролике на первой странице:

православный христианин Стеняев (и его сподвижник) привёл вполне убедительные доводы о преемственности церкви. Мне непонятна позиция христиан харизматов, которые смутились отстоять свою позицию, на основе Библии, где сказано, что где двое или трое соберутся во имя Господа ... там и Он посреди них. Исходя из этих слов - никогда церковь не прерывалась. Если же церковь (любая) претендует на звание истинной - то факты должны быть, а не спекуляции словесные.

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
2 Цитировать

О видеороликах дебатов шейха Ахмеда Дидата и христианских служителей:

христианские служителя мне понравились своим желанием доказать святость Библии и желанием помочь слушателям приблизиться к Богу. Шейх Ахмед Дидат меня поразил тем, что видно его чисто восточное очарование, стремление к разъяснению слушателям истин о Едином Боге. Прелесть проповеди Дидата - в его чистой вере в Бога Единого и приверженность простым принципам. Христиане путались больше, видно и напряжение, которое присутствует у всех европейцев, благодаря чрезмерным перегрузом ума многими "сущностями". Дидат, кроме того, что пользовался уважением среди своих, ещё имел преимущество в том, что его богословие довольно проще - вот Коран и вот Аллах, верь в Бога, твори добро; интересен и тот факт, что мусульмане признают и очень уважают пророков, среди которых у них числится и Иисус Христос.

Удален
-NAB-
|21 Фев 2011
5 Цитировать

Интересно было послушать известного политолога Сергея Кургинян, как он говорит о первородстве, и хотя он это делает в политическом контексте, но тем не менее, та проникновенность и любовь, о которых он упоминает, как свойства необходимые в посвящение для каждого дела, так же необходимы для проникновения в Слово Его, где Откровение Духа,- как воздаяние по вере движимой любовию! Без этого,- Савл никогда не стал бы Павлом, как заметил Кургинян. И без этого,- никто не сможет проникнуть в тайны Слова Его!

"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."

(Пс.24:14)

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|23 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата -NAB-
Интересно было послушать известного политолога Сергея Кургинян,

Как нам известно, все писание богодухновенно и за каждым словом в писании сокрыта мысль Бога. Именно эту мысль Бога мы получаем в наследство при заключении с Ним Нового Завета и эта мысль далее буду говорить о ней как о новом духовном мышлении и есть сама жизнь.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

И человек имеющий это мышление от Бога кем бы он не был писатель или дворник имеет новый внутренний живой взгляд на все события, происходящие вокруг как и написано нам что духовный судит обо всем. Мысль Бога как основа всей вселенной всего сотворенного наполнила собой все мировоззрения, все науки, все философии и все человечество неминуемо движется к раскрытию Творца, Его замысла, к раскрытию смысла существования человека. А мы, христиане, неминуемо подошли к пришествию или раскрытию Христа в полноте, Христа воскресшего - ранее сокрытого для нас и к сожалению на данный момент сокрытому еще и для многих христиан которые не пожелали судить себя сами прежде и которым теперь предстоит быть судимыми с миром потому как образ мира сего проходит.

Не просто проходит какой- то политический уклад не просто происходит перераспределение сил на мировой арене, а проходит ветхий разрушающий образ мышления, что сначала, должно произойти с Его церковью, как написано, что время начаться суду с дома Божьего.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|23 Фев 2011
4 Цитировать

ПРОДОЛЖАЮ

И мы должны сегодня научиться видеть эту мысль этот план Творца и по Слову Его объяснять все события, происходящие в мире в соответствии с Его планом потому, что уже давно должны были понять что нет ничего «от дьявола» но все мироздание подошло к своему завершающему этапу рождения абсолютно в соответствии с замыслом Бога. Теперь вернемся к тому, что сказал Кургинян. Он четко на примере чечевичной похлебки символизирующей кратковременное земное богатство раскрывает нам всю абсолютно эгоистичную природу человека не умеющую отдавать или жертвовать своими благами ради другого близкого человека тем более ради жизни своих потомков. А ведь именно в отдаче Бог проявил для нас свое качество абсолютной любви.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

И как говорит Кургинян, если мы не научимся этой отдаче если не пожертвуем собой сегодня и откажемся от сложностей сейчас то чечевичной похлебки на всех не хватит она кончится, на равнее с тем, как пройдет образ мира сего. А сложности никуда не уйдут, а только возрастут и станут еще более усугубляющими. Разве Кургинян сказал, что то, чего нет в слове Его? Что то, чтобы не было нам описано в писании? Для нас христиан кратковременное и земное богатство есть ничто иное как ветхий плотской образ мышления о Слове о Христе, от которого мы должны сегодня отказаться и обетование вечной жизни, обетование вхождения в вечную непоколебимую мысль Бога невидимую нашим плотским оком требует нашей веры и терпения святых как и написано Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|23 Фев 2011
4 Цитировать

ПРОДОЛЖАЮ

Но не все, к сожалению, пожелали расстаться со своим прежним образом мышления кто то, из- за боязни быть отлученными от синагоги кто то по праздности своего пребывания в Слове и по малодушию упустил для себя эту необходимость. И подобно тому как Кургинян объясняет нам обнищание всех кто продал свое первородство то не то же ли самое говорит нам писание что все богатство плотского понимания собранного в букве слова будет съедено молью или истреблено ржой Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Прискорбно осознавать сегодня что Кургинян не пастор, не проповедник, человек не имеющий никаких христианских титулов правильно рассмотрел в писании два качественных и противоположных состояния одного и того же человека о чем говорит нам когда приводит пример изменения Савла и превращение его в Павла. Изменение из «Я» в «Я – другой» своим собственным усилием, которое и состоит в том, чтобы однажды согласиться на сложности, для нас христиан согласиться на смерть.

Кургинян цитирую « пока мы не обсудим проблему с первородством все, что мы делаем в том, что касается чечевицы все эти негодования не стоят ломаного гроша»

Пока мы христиане не осознаем своей духовной нищеты и важности выхода из мертвого плотского мышления в помышление духовное, и пока мы не совершим этот переход из смерти в жизнь все наши провозглашения и молитвы это ничто, душевная мерзость которая вместо того что бы быть посеянной в смерть живет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
интересен и тот факт, что мусульмане признают и очень уважают пророков, среди которых у них числится и Иисус Христос.

кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать

посмотрите диспут между мусульманином Айманом и Хрисстианским пастором служения среди Уйгуров церкви " Новая Жизнь"

и как бы вы ответили на вопрос мусульманина? а то с такой аргументацией мир станет мусульманским быстрее чем мы думаем.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать

самое интересное, что мусульмане знают новый завет и тем более ветхий получше нашего брата.

То есть полностью вооружены.

И когда наступит время реального ментального столкновения, а оно наступит, христиане будут крайне удивлены и безоружны...

и вот назрел привычный вопрос: что делать ?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+1
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
И когда наступит время реального ментального столкновения, а оно наступит, христиане будут крайне удивлены и безоружны...

Так как все мусульмане утверждают, что Коран это богодухновенная книга то многие (каждый в своей мере) и читают его через откровение. Думаю христианам, если они конечно хотят побеждать в подобных диспутах первое, что надо это принять Библию так же через откровение. Сим и вооружиться.

Тут и ответ на вопрос "что делать?" оставить свое бредовое понимание писания и обратить свой взгляд на Христа в себе. Побольше работы над словом, поменьше голословных провозглашений.

А то как послушаешь некоторых христиан так и не понять кого они уболтать хотят своей пустой болтовней сами себе не верят.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
и вот назрел привычный вопрос: что делать ?

здесь без Духа не обойтись, сами собой мы ничего сделать не сможем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6

ДИСПУТ- как основа пробуждения! Кто ЗА или ПРОТИВ?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы