Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Св. Дух покинул Церковь Божью и врата ада одолели ее?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
жуууть ((( что за глупость! Такого в протестантизме нет!

Есть, чуть позже найду цитаты.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+4645
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Есть, чуть позже найду цитаты.

нннууу...я тоже могу найти не только цитаты, но и видео,как православные священники икону возводят в ранг бога....ну давайте не будем заниматься реализацией воли сатанинской и в очередной раз предьявлять претенции к членам тела Христова: почему руки одевают перчатки,а не башмаки,а печень не перерабатывает воздух...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну давайте не будем заниматься реализацией воли сатанинской и в очередной раз предьявлять претенции к членам тела Христова

Речь шла не о безграмотных деревенских протестантах, а основоположниках протестантизма: Лютере, Кальвине, Цвингли, т.е. тех товарищей, с чего все началось. Ну, хорошо, искать не буду.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+4645
|5 Фев 2011
0 Цитировать
т.е. тех товарищей, с чего все началось.

Брат, у ВСЕХ товарищей, будь то католики, православные или протестанты - МОЖНО найти при желании всякую дурню в учениях!!! Всё это люди,а людям свойственно ошибаться. Более того, повторю крамольную мысль - больше всех ошибаются и грешат - священники, пастыря, епископы, аббаты, митрополиты.....люди, у которых БОЛЬШАЯ глубина и широта ответственности, которые МНОГО делают - много ошибаются и много грешат. ЭТО неизбежзно! Кто мы, чтобы судить чужого раба??? Я могу предьявлять претензии к людям, которых мне доверил Бог и над которыми Он поставил меня лидером. Но не моё дело судить тех, кто стоит выше меня. Да, я не буду слушать и делать то, что есть грех, но и не собираюсь это обСУЖДАТЬ. Понимаете о чём я?

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Да, я не буду слушать и делать то, что есть грех, но и не собираюсь это обСУЖДАТЬ.

Само понятие греха кардинально отличается в разных конфессиях. Вы можете это не обсуждать, но понятия эти не изменятся. Библия сама себя не толкует, есть сотни разных толкований, которые отличаются между собой.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ruslankin2010
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Библия сама себя не толкует, есть сотни разных толкований, которые отличаются между собой.

Я думаю ,что Cлово может быть закрыто для понимания или непонятно и можно обратится к толкованию.

вот несколько стихов из  Библии

Слово Мое невмещается в вас. Ин 12:48

Господь сказал ученикам о страдании  Своем,но они ничего не уразумели из сказанного: слова сии были для них сокровенны (Лк 18, 34).

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний╗ (Лк. 24, 44-45).

Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Евангелие от Иоанна 16:13.

"...Слово Твое есть истина" (Иоан.17:17).

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Зачем брат.. открыл такую тему..? Чтобы Духа Святого хулили..? Если что-то произойдёт.. вина будет на вас..))

Я бы попросил модератора вообще закрывать подобные темы.. Если это христианский форум..

Обсуждать учения.. это ладно.. Но судить о Духе Святом и его делах.. очень опасное занятие..!!

Я лично пас..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Но судить о Духе Святом и его делах.. очень опасное занятие..!! Я лично пас..))

обсуждение православной церкви и толкование Библии не есть хуление.На форуме полно других тем которые можно было бы закрыть.

не по теме-только как бы не вышло, что любое действие,которое выдается за Божью работу без промедления и сомнения и разбора по Cлову принималось как действие Духа Святого..Люди блеют и лают и если у них спрашивают ,то они так же и отвечают-не хулите нам открыто..Плюс неприкосновенность помазанников -в таком же русле не обсуждается.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Зачем брат.. открыл такую тему..? Чтобы Духа Святого хулили..?

Чтобы перестали хулить. Может быть, хоть кто-нибудь задумается.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Вот реальный чел. в православии, который мыслит. Эти записи, я давным-давно уже смотрел, теперь отыскал на ютубе. Православию требуется реформация, нужны новые идеологи. Тогда...быть может... в православии покажется свет в конце тоннеля.

Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать
А протестанты считают, что христианин уже спасен после крещения, т.к. получил прощение грехов от Бога. Который на него гневался, а потом перестал гневаться, человек не изменяется, а изменяется Сам Бог по отношению к человеку. Попробуй сам ответить на вопрос, насколько это похоже на православное спасение.

я вот лично так не считаю... процедура крещения это ещё не факт спасения.... на счёт гнева -- Бог гневается не на человека, а на грех.... Бог вообще не изменен... не думаю и даже уверен, что в этом вопросе разницы нет между православными и протестантами.... в православии тоже есть (если таковых не больше) номинального крещения... придут... покрестятся.. причастятся.. перекрестятся... поставят свечку и до свидания... он себя уже считает христианином.... это ли спасение?... вот мой друг батюшка говорит, что ему не нравятся те, которые свечки жгут, не понимая чё кого.... ты же понимаешь что у Бога "процедура" спасения для всех одинакова

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вот реальный чел. в православии, который мыслит

Этого реального чела сначала запретили в служении, а потом отлучили от Церкви. Так что называть его православным и даже христианином - неправильно:


"Указ архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека от 27 августа 1996 года о лишении С. Журавлева священного сана было утверждено Святейшим Патриархом Алексием II 30.09.1996 . Позже он был отлучен от Церкви судом Священного синода, решение которого было подписано секретарем Патриарха Алексия II архиеп. Сергием Солнечногорским".

http://www.iriney.ru/document/doc/007.htm

Вообще, по этой ссылке о С.Журавлеве много можно найти интересного:

http://www.iriney.ru/document/doc/007.htm

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Шерлок, ну не будьте таким наивным....я Вас прошу....Вы начинаете меня разочаровывать....я начинаю сомневаться в Ваших дедуктивных способностях.... которые высоко ценил....если чел. задумывает серьезное дело - реформацию, начинает подрывать прогнившие устои....тогда безусловно будет ответная реакция, для дискредитации оного....но Вы не берите это в голову - это всего лишь доза.....даже если она исходит с верхов структуры.

Пойми, я не против православия.... я за сильное православие.

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
начинает подрывать прогнившие устои

Нет никаких подгнивших устоев. СЖ полностью отошел как от Православия, так и от протестантизма, плавно перейдя в разряд Нью-Эйджеров. Внимательно ознакомьтесь с материалами по ссылке, пожалуйста, либо с аналогичными в интернете.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Нет никаких подгнивших устоев. СЖ полностью отошел как от Православия, так и от протестантизма, плавно перейдя в разряд Нью-Эйджеров. Внимательно ознакомьтесь с материалами по ссылке, пожалуйста, либо с аналогичными в интернете.

Где доказательства того, что он перешел в Нью-Эйджеры? В общем статья - колокол, православный. Я говорил с православными, большинство из них - нихт ферштейн, такую ахинею несут, хоть записывай в блокнот и отправляй в "Ералаш". Это без обид, просто оно так и есть. Мне нравится глубина мысли отдельных ( в том числе и умерших) личностей, но к сожелению: знать одно, а воплощать в жизнь, социум - совсем  другое.

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Где доказательства того, что он перешел в Нью-Эйджеры?

Для того, чтобы исповедывать Нью-Эйдж, не нужно никуда переходить, это межконфессиональный и межрелигиозный феномен. Для этого достаточно иметь соответствующий образ мыслей, чувств, эмоций, использовать специфическую лексику, регулярно создавать определенные психические ситуации.

 

Цитата пчел
В общем статья - колокол, православный. Я говорил с православными, большинство из них - нихт ферштейн, такую ахинею несут, хоть записывай в блокнот и отправляй в "Ералаш"

Не нравятся мнения православных, пожалуйста, вот мнения баптистов об этом вопросе - точно такое же:

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|5 Фев 2011
1 Цитировать
мнения баптистов

???

ссылка на сайт Альберта, он баптист!? 

Non progredi est regredi
Гость
-1
|5 Фев 2011
2 Цитировать
опрос к братьям и сестрам, которые не принадлежат к историческим Церквям (Православной и Католической): если вы считаете, что Христос ошибся, то когда Дух Святой покинул Церковь Божью и врата ада одолели ее? А если вы считаете, что Христос не ошибался, то почему вы не принадлежите Церкви Божьей, а посещаете группы верующих, созданные спустя 2.000 лет? Это не с целью упрека или осуждения, просто мне действительно интересно.

Кто сказал что Церковь Божья  - это конфесия...Баптисты например берут начало с 4 века , но мы неговорим что если наша деноминация старше за православную на 600 лет - значит мы хранители благодати....

ортодоксальный баптист
Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ссылка на сайт Альберта, он баптист!?

Вот, что они пишут сами о себе:

1) Мы - НЕ православные, мы - группа Евангельских христиан.
2) Не все из нас принадлежат именно к баптистам, хотя все - Евангельские христиане.

http://www.eresi.net/


=> из второго пункта явственно видно, что большинство из них является баптистами.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
монах
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Они тоже считали что хлеб и вино не есть действительные Тело и Кровь Христа, а всего лишь символ?

да, это весомый аргумент... но я не пользу в доказательство какого утверждения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Для того, чтобы исповедывать Нью-Эйдж, не нужно никуда переходить, это межконфессиональный и межрелигиозный феномен. Для этого достаточно иметь соответствующий образ мыслей, чувств, эмоций, использовать специфическую лексику, регулярно создавать определенные психические ситуации.

Я просил доказательства, то бишь аргументы, а Вы мне сказки-басни пишете. Наведите мне реально подтвержденные документально сведения, где Сергей Журавлев есть Нью Эйджер. А то, что Вы мне написали - это, как минимум, смешно.

 

Не нравятся мнения православных, пожалуйста, вот мнения баптистов об этом вопросе - точно такое же: http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/

Это за ангажированный баптистами сайт, которые не признают проявления Святого Духа в Его дарах - например: иных языках, за которые выступает отец Сергей. Господин Альберт Исаков, для меня такой

же авторитет в вопросах веры, как рядовой свидетель Иеговы или яростный православный сектант, говорящий что Истина только в православии, хотя Она в Иисусе (это на заметку).

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Это за ангажированный баптистами сайт

Православным не верите, баптистам не верите, могу еще католическое мнение найти, но оно будет такое же. Это несерьезный разговор, а подгонка под ответ, который вам нравится.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
монах
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
но я не пользу в доказательство какого утверждения...

опечатка :), следует читать так - "но я не понял, в доказательство какого..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
bnn
+5
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Называть католические и православные секты церквями богохульство. Духа Святого там вообще никогда не было и этим еретикам место в озере огненном вместе с другими фарисеями.Аминь

Писатель
+80
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата bnn
Называть католические и православные секты церквями богохульство. Духа Святого там вообще никогда не было и этим еретикам место в озере огненном вместе с другими фарисеями

"Как, вас уже выпустили из сумашедшего дома?"

(Иван Васильевич меняет профессию)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
-1
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Вопрос к братьям и сестрам, которые не принадлежат к историческим Церквям (Православной и Католической): если вы считаете, что Христос ошибся, то когда Дух Святой покинул Церковь Божью и врата ада одолели ее? А если вы считаете, что Христос не ошибался, то почему вы не принадлежите Церкви Божьей, а посещаете группы верующих, созданные спустя 2.000 лет? Это не с целью упрека или осуждения, просто мне действительно интересно. Значение слова "Церковь"-собрание, сборище. Иисус имел в виду собрание искупленных, растущих в познании Бога, а не конфессионные и церковные (в смысле как административная организация) собрания. В каждой поместной церкви есть как растущие в познании Бога, так и неизвестно для чего посещающие. Божья Церковь-это собрание святых верных и познающих Бога из всех административно-церковных организаций. Вот эту Церковь врата ада не одалеют.

Правильный ответ....

ортодоксальный баптист
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
ссылка на сайт Альберта, он баптист!?

Ошибка, он по моему менонит, но к языкам у них одинаковое отношение.

 

Православным не верите, баптистам не верите, могу еще католическое мнение найти, но оно будет такое же. Это несерьезный разговор, а подгонка под ответ, который вам нравится.

Не  который нравится мне, не который нравится разным деноминациям, а под тот , что соответствует Истине, а Истина в Иисусе. Смотрите (Иоанна 14:6).

Новичок
bnn
+5
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Как, вас уже выпустили из сумашедшего дома?"

я к этому дому никогда не имел отношения, а вот вам пожизненно там оставаться и свечки главврачу ставить

Новичок
bnn
+5
|5 Фев 2011
0 Цитировать
"Указ архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека от 27 августа 1996 года о лишении С. Журавлева священного сана было утверждено Святейшим Патриархом Алексием II 30.09.1996 . Позже он был отлучен от Церкви судом Священного синода, решение которого было подписано секретарем Патриарха Алексия II архиеп. Сергием Солнечногорским".

может старший еретик место в библии подскажет, где  упоминаются святейшие патриархи и архиепископы в положительном смысле ( про учение николаитов сегодня даже неверующие много знают)

Удален
белорусес
|5 Фев 2011
0 Цитировать

С тех пор , как развалился СССР , Православная церковь на Украине также разделилась на два враждующих между собою лагеря : Киевский Патриархат и Московский Патриархат , между которыми непрерывно ведутся тяжбы , кому какая епархия и какие святыни должны принадлежать . А нередко противостояние переходит и в обычные драки , как между церковнослужителями , так и между их приверженцами . Народ же , видя это сомневается в том , что поступать так их наставляет Святой Дух , более склоняясь к тому , что это обычные разборки между людьми , защищающими свои материальные и властные интересы . Хотя , между простыми людьми , которые обычно редко , только по большим праздникам посещают Православную церковь , гораздо больше чесных людей и меньше проявлений лицемерия , чем это свойственно адептам харизматических церквей. Они, если и соврут (все мы не без этого греха), то им бывает и стыдно за содеянное.У них есть совесть, они , как дети, обычно краснеют и стараются больше так не поступать, если им высказать.  А харизматы обычно только злорадствуют над жертвами своих обманов.

1 2 3 4 5 6

Когда Св. Дух покинул Церковь Божью и врата ада одолели ее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы