Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любимые моменты в жизни

Удален
ирэн
|15 Окт 2012
3 Цитировать

не я просто в принцыпе не люблю ужасы но я вдела лица детей(!) а мальчика лет 6 выволакивали силком и именно с просмотра ужасов......

а я оч оч оч люблю когда приезжает мой любимый муж из командировки он всегда что то привозит например в этот раз привез шикарную орхидею!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Долфин
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А,это сыр такой?

Да ! Из молока то ли буйволихи. Как раз вспомнил, пойду поем.

Писатель
+84
|16 Ноя 2012
4 Цитировать

Мы идем с магазина, уже весна, май,  жмуримся от солнца и чувствуем жизнь. Он недавно вернулся с домашних краев, протягивает руки, и сравнивает с моими, - смотри как загорели. Я была там у них: небольшой поселок, скорей деревенька, два кафе в морском стиле, блестящая речка на фоне голубого неба, рыбаки, на берегу стоит полуразвалившаяся лодка, проросшая мхом и травой. Разве могло случиться иначе, что глаза его цвета воды?.. Вот и пришли. Наш дом, - и мы исчезаем в приятной прохладной полутьме подъезда. "Подожди. Давай тут присядем". Он устраивается прямо на ступеньках, я сползаю вниз и прислоняюсь к гладкой синей стене. Мы о чем-то говорим, мне нравятся его ямочки, когда улыбается. Открываются и закрываются двери, мимо проходят равнодушные ноги, смерив равнодушным взглядом. Какая нам разница? Внутри тоскливо отмахиваюсь от мыслей о своем скором отъезде..

looking for something
Писатель
+158
|19 Ноя 2012
5 Цитировать

А ко мне подруга приехала-год не виделись.

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

а мне знаменательного события ждать долго....

люби,люби,людей....
Удален
Pathfinder
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

мне было приятно, найти свою сестру, от первого папиного брака и которую я никогда не видел. в 2009 году она нашла меня в классниках и написала. вот теперь ездим друг ко другу в гости, летом она в киев, а зимой я в москву)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+13
|17 Дек 2012
1 Цитировать

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Это время проведённое с моим папой...)))

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
4 Цитировать

След, круто!

я видела вас вместе, на фотке, она такая хорошенькая у тя, сеструха!

***

любимый момент, когда я приехала из роддома с Ксенией, и вышла на порог встречать моих старших детей от бабушки, которым было 4 и 2 годика, как они ко мне в комбезах, накушканые медвежата подбежали, а я села на корточки ,протянула руки, обняла их и расплакалась от счастья!!!!

***

Любимая, когда теперь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+13
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Что когда?

 

Цитата Олеся
Любимая
Цитата Олеся
Любимая, когда теперь?
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
1 Цитировать

когда теперь следующее

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

время, проведённое с папой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+13
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Сегодня утром.

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Олеся
|17 Дек 2012
1 Цитировать

будет катать тебя на саночках?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|17 Дек 2012
0 Цитировать

меня этот момент ещё как оказалось ожидает

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|17 Дек 2012
1 Цитировать

ирен, вы меня прямо заинтриговали:)

Удален
ирэн
|17 Дек 2012
1 Цитировать

я в своей теме пообещала перед новым годом поделиться ,сохраняю интригу!!!!!!!!!!!!!!!!!обещаю сдержать слово!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|17 Дек 2012
1 Цитировать

:)

Удален
ирэн
|17 Дек 2012
0 Цитировать

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|12 Окт 2013
1 Цитировать

... не, вот эта подзастыла, всего семь страничек ЛЮБИМЫХ МОМЕНТОВ???

я вчера их всех, ваших и своих тама, уже перечитала, такие все красивые, искренние..

и только семь страниц со всего форума??? как жaль Аргентум что ушел с форума :(((

вот бывают же люди, которых не разу не видел, даже фотографии, а скучаешь,

человек потомучто особенный, ну разве можно такую тему открыть

будучи самому не замечательным?! Пусть Бог его благословит и весь дом его и испанцеф заодно! :))

P.S.

Любимых моментов у меня в данный момент двоя, сопят.. и папка спит, а я на куханьке сижу, по форуму хожу-хожу. любимое время суток, любимая атмосфера, хороший момент, частогустый.

с уважением алое.
Старожил
+2306
|14 Окт 2013
5 Цитировать

За несколько дней до Нового года распахивалась дверь, и на пороге появлялся, будто с запеленанным младенцем, папа с обвязанной веревкой ёлкой. Она тут же захватывала внимание всех домочадцев. Ее присутствие напоминало о себе и днем, но особенно ночью. Я лежала с открытыми глазами, рассматривая причудливо сменяющиеся блики на потолке, вдыхала этот пьянящий аромат хвои, и постепенно, незаметно для себя погружалась в сказочно-лесную страну, полную чудес и приключений. А на следующий день с верхней полки кладовки спускался настоящий сундук с сокровищами: сверкающие бусы, гномики, сосульки, блестящие льдинки,Красная Шапочка,Золотая Рыбка, Снегурочка, Дед Мороз и самый любимый мной - зеркальный самовар с маленьким чайником. Этой игрушке было много лет, и она выгодно отличалась от других, и занимала неизменно самое почетное центральное место. По сей день для меня украшение ёлки и дома к новогоднему празднику- это какое-то таинство, то без чего невозможно представить полночный миг исполнения желаний и рождения новых.Бой курантов, все радостно кричат, целуют друг друга, разноцветный дождь конфетти поливает всех и вся. "Голубой Огонёк", вкуснятина на столе и обмен подарками, подогревают настроение присутствющих. А потом была беспроигрышная лотерея, игры с завязанными глазами, когда весело срезали подвязанные на ленточках призы,поджигали бенгальские огни, а потом снежные бои и катание на санках. На мне всегда был разноцветный "дождик", варежки с прилипшими бусинками снега, и шапка, с выбившимися из-под нее непослушными волосами...Это был лучший праздник в моей жизни, который продолжается и сейчас.Потому что как семейная реликвия передается из поколения в поколение.Теперь уже для моих детей...)))

Старожил
+1513
|14 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
будто с запеленанным младенцем, папа с обвязанной веревкой ёлкой.

Стефанельчоночек ты мой, прелесть какая, ну?! :))))  папа с будто с запеленанным младенцем-ёлкой - это повергло меня в те самые, в деццкие..

Папины следы...

Они меня удивляли, буквально фсю дорогу, фсю дорогу пока папа вез меня на санках

с пункта А в пункт В... мне было ровно четыре и я сидела в какой-то шапки,

в какой-то шубки, ТУГО-примотанная к саням с замотанным носиком, так что просвет

между шапкою и шарфом зиял слабенькой щелочкой лишь для того, чтобы мог в него

проникнуть мой, уже тогда узкий-взглядик, дабы я удивлялася фсю-дарогу как

от папиных батинок отлитал прилипший снег с совершенной точностью копирующий его стопу,

можно даже сказать: "Вылитый"... он отлипал и падал, оплипал и падал,

будто уступал дорогу молодежи и следующиму совершенству очередного шедевра,

котораго судьба так и оставалась для меня загадкой....что с ними было и куда они падали

мне до сих пор неизвестно, а тем более тогда фчетыре года, когда ты примотан

СЛИШКОМ крепко и статично.

Ну вот ЭТО в детстве меня и удивляло, а кого такое в четыре года не удивит?! :))

......................................................................................................................................

с уважением алое.
Старожил
+1513
|14 Окт 2013
3 Цитировать

вдагонку мило-драмма:

Когда мне было года 4-5, короче говоря дело было как обычно на моем северо-востоке,

в самой северной ее части, да, да, да и до Aляски рукой подать.. ну дак вот, я и еще

несколько детей с нашего двора каким-то образом и даже чудом оказались в единственном

в поселке сарае, где мужественная тетя Pая держала всем чертям на зло - свиней..

я всю эту картину очень плоxо к сожалению помню, но что врезалось наверняка так это то,

что мы "стырили" там одного новорожденного паросеночка, видимо тетя Pая нас всеx туда

и позвала к ним на день рождение и скорее всего иx там было несколько, раз она не заметила

пропажу. Значит так, дело было зимой. Oколо нашего дома была естественно теплотраса,

все как положено, труба вся в стекловате обернутая толью и кран мы и воспользовались оным,

искупали пяточка, даже кто-то из детей ради такого случая из дому притащили тряпок,

ну чтоб по-настоящему запелинать, по-матерински, а я из всей компании была самая младшая

и потому мне поросенка не доверяли, только тряпки и то я помню то благоговение

быть сопричастником такого события. B конце концов все мы xором его укутали,

по-очереди подержали и бережно положили в теплотрасу прикрыв его куском толи..

а на утро он замерз и умер. Hепомню куда мы его подевали.

....................................................................................................

с уважением алое.
Старожил
+2306
|15 Окт 2013
3 Цитировать

Aлойка! Какие дорогие моментики )) Наслажденье... М-м-м-м-м... Хочется добавки ( мама,наверное,всегда чувствовала,  что из меня вряд ли выйдет что-то толковое и изо всех сил и правильных стараний пыталась привить мне хоть что-нибудь стоящее, говорила : "Будь скромнее!", "Веди себя достойно!", "Никогда не попрошайничай!" и т.д.) А все же хочется добавки !!! ("Хватит!Имей совесть!") А кому хватит? А если не хватит? А надо всех убеждать в том, чего нет? А, если мне говорят что-то ИМЕТЬ, значит, этого у меня нет? - Вот такая каша варилась в моей голове ежедневно. Послушный, милый ребенок, но внутри сплошные вопросы и протесты, неизменно дающие рождение уверенности, что в моей взрослой жизни будет все по-другому....

Короче, вся эта галиматья сводилась к тому, что хотелось бы послушать тебя еще )) И совести,выходит, нет. И совсем не хватит. И "думаю всегда только о себе", но зато честно. А, кстати, про честность, и совсем не очень, отважусь и я написать тебе как нибудь...

Старожил
+2306
|15 Окт 2013
3 Цитировать

Алойка, тебе приветик от двухэтажного домика из Сковородино, где растет шикарная самародина )))

Старожил
+2458
|15 Окт 2013
1 Цитировать

Удален
ирэн
|15 Окт 2013
3 Цитировать

частенько бываю проездом в Сковородино......сейчас вот догуливаю отдых а Тае...завтра домой в морозную и снежную якутию

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|15 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
из Сковородино

хи-хи-хи, Стефка, во ты артиска у меня! :))) ну давай уже свой привед,

я его маме покажу, это ведь тока она умудрилась родицца в городе с таким названием

и меня родить в таком забавном раёне, я просто благодарна Богу,

что она меня там не рОстила, а увезла на кулички, еще хлещще! :))))) ну мне они понра!!

P.S.

я знаю Стефанель в тебе зарыты склады

распахивай шенель, вываливай наряды

свое виденье мира ты нам поведай здесь

не бойся букф красибых, они тебе идут! :)

с уважением алое.
Старожил
+2306
|15 Окт 2013
3 Цитировать

УВЕРТЮРА:

(нежным и чувствительным (и чувственным туда же) лучше пропустить. Так сложилось, что пуповина оказалась крученная-перекрученная настолько, что передавила саму себя, поистерлась во многих местах, увы...От того и я получилась верченная-переверченная и навертела себе еще одну маму - бабушку, которую звала Мама Маша )) По чуть-чуть всем, чтоб не обидно- никак не выходило, и прилипилася я к бабушке своей ещё пуще прежнего. Пять дней жила в ожидании шестого и седьмого, да ещё с опасением получу ли разрешение. Хм Печалька... И не то, чтобы у меня чего-то не было из того, что нужно было на то время милому ребёнку из приличной семьи. И не то, чтобы я испытывала недостаток положенной тогда заботы...Скорее,была первым опытным образцом  для молодой семьи, живущей идеалами советских строителей коммунизма и воплощением принципов оного в воспитании новой единицы социалистической ячейки. Сейчас я до сих пор с трудом воспринимаю "должна", планы, расписания, регламенты, обязательства. Своего рода клаустрофобия,ограниченная территория, реально ощущаю тесноту и духоту. Вот и получается, что выпархивала я из клетки время от времени, зато и летала, дыша на полную мощь, подпитываясь на следующие пять дней. "Я Человек!" - помню, часто говорила я, давя в горле комок, чтобы только не расплакаться. В ответ традиционно звучало "Можно подумать! Ты посмотри!", ну и что-то в таком роде. Как же я мечтала поскорее вырасти!

Старожил
+2306
|15 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
не бойся букф красибых, они тебе идут! :)

Из красивых ноток может и "собачий вальс" сложиться...

Старожил
+2458
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Как  говорят  в  Одессе  -  Их  у  НАС  есть ! Пришлось  случайно  наткнуться  на  старых  исполнителей  уже  давно  забытых  лет. В  затертых 80-х  во  воле  случая  занесло  в  армейский  госпиталь. Начальная  реальность  особо  не  приносила  вдохновения..  Обрывочно  помнится,  как  совсем  девченка, операционная  сестричка,  обхватив  колени тряслась  в  углу  в  истерике..  Беспрерывные  операции  с  невсегда  удачным  исходом,  каждую  секунду  быть  .  словно  натянутой  струне. Их  было  жаль,  как  детей.  на  чьи  детские  плечики свалился  непомерный  груз. Потом  палаты.  Белые,  спокойные, размеренные  и  безразмерные.  За  окном  кивал  канадский  кедр. Сквозь  открытые  ставни  запах  кустов. рокот  взлетающих  транспортников  и  первые  зародыши  мыслей.  что  ты  живой,  что  где-то  там  настоящая  спокойная  жизнь  с  мороженным  и  незакомпостированным  билетиком  в  троллейбусе..Приходили  силы  и  сильнее  становилось  желание  получить  хотя  бы  весточку,  что  мирная  жизнь  существует,  и  можно не  травить  вшей  керосином.  а  умываться  в  ванной,  что  там  такого  слово  как  ампутация  или  тиф  просто  не  существует.  И  весточка мощно ворвалась  в монотонные   госпитальные  будни.  Это  была  песня. В  связке  из  шести  человек,  мы  ловили каждое  слово,  а  у  хирургов,  полковников и  бойцов  стояли  слезы.  Они  плакали ... Они  оставались  людьми

Старожил
+1513
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
часто говорила я, давя в горле комок

Хнык, Стефка, хнык..

а вот у меня другая палка и концы другие, комков в горле никогда не было и в помине пачти,

здесь маму надо знать мою-своеобразую :))) и все же правильно нас Библия учит:

"всему СВОЕ время под Солнцем" (заглавную букву написала умышленно) потому что с маленькой

у меня бы "комок" до сих пор бы так и стоял.. Ну вот, росла я в нерелигиозной атмосферке,

но в весьма задушевной (по максимуму) и однажды уверовала... однажды замуж "выскочила" :))

(это отдельная песня) и однажды засобиралась родить себе кого-то.. ан-нет.. и год и два

и три-четыре, пять и шесть и семь -нётттту! не, Господи постой! я в Тебя верю? верю!

Ты женщиной меня создал или кем? женщинкой! ок! супружеское ложе чисто? как слеза,

совесть моя не даст мне соврать! НУ И ???? гробовая тишина, мотросская. Шли годы, бурь

порыв мятежный.. и вот пророчица стоит и "БУДУТ дети" - говорит. Ну говори, а гдеже дети,

не видно что-то живота?! Потом "волшебное исповедание" пришло на встречу и все узнали

в тот же миг о том что я беременна мальчишкой, ВСЕ!!! свекровь приехала.. а где мой внук?!

НО я Вам мама точно говорю он там.. во мне.. но я пока худая и это временно еще, вот-вот

и я поправлюсь! ..она закрыла молча дверь.. потом О,медицина покавырялася внутри

и сказанула: "у Вас есть шанс - шанс войти в 30% и НАВЕРНОЕ наверняка" Окей, попробую войти..

затем уехали на острав на Сахалин поперлись мы, там сница сон мне

(впервые в жизни однозначный) мол, если ты сейчас все бросишь, поедишь ...

и БУДЕТ тебе "сахар", я только ноги опустила с постели сонная еще, сказала мужу:

"Едем милый!" и он пошел купил билет.. прошло еще немного время, пошла учится я скрепя..

подумаф буду я училкой, не ради денег искусства для. И проучилась я два года,

второй ходила с живатом, с мальбертом рядом рисовали я, мое Солнце и она.

P.S.

Ну как скажи мне Стефанелька тот ком сейчас не фспоминать,

он мне дороже всех на свете, теперь я мама - значит Мать! :)

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Любимые моменты в жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы