Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любимые моменты в жизни

Старожил
+169
|2 Фев 2011
30 Цитировать

Предлагаю форумчанам рассказать о любимых моментах в жизни. Наверняка у каждого найдется несколько мгновений, которые остались в памяти словно яркие фотографии, и вспоминая которые, непроизвольно улыбаешься и немного погружаешься в себя. Расскажу о своих. Сейчас навскидку их немного вспомнилось, да и рамки поста ограничивают, но наверняка есть еще.

.

1. Поход в парк в детстве. Мне было лет 8. Папа пошел в отпуск – в мае. Мы пошли в парк и первый раз в жизни я катался на чудесном аттракционе, машинках, где можно было рулить самому. А еще налопался сладкой ваты и сфотографировался с огромным зайцем. Помню яркое солнце, шелест листвы в парке и ощущение абсолютного счастья.

2.Первый выход на сцену. После первой песни, когда где-то вдалеке среди пелены своего липкого страха я услышал аплодисменты и крики одобрения, наступила какая-то безумная эйфория. После этого мы играли десятки раз на разных площадках, но такого кайфа, как тогда в местном убитом ДК с проваленной местами сценой я не помню.

3. Выздоровление жены после тяжелого воспаления легких. Мне почему-то доставляло какой-то… наверное извращенный кайф… чистить ей мандарины, ожидая возвращения моего воробушка с процедур.

4.Рождение детей. Оба раза переполняло такое чувство, как будто я это не я, а какая-то огромная птица, и я сейчас взлечу от того, какая радость и любовь меня переполняет. Когда родился первый - сын, погода была откровенно поганой, шел мокрый снег и была каша под ногами… а я стоял в распахнутой куртке на мосту с совершенно дурацкой улыбкой на лице, и ничего, ничего вокруг не замечал. Хотелось петь и летать в воздухе.

.

Это для начала. А у вас есть подобные моменты?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|2 Фев 2011
15 Цитировать

зима.. по моему конец января или начало февраля... я с детьми катаюсь на крутящейся карусели - муж раскручивает. Идет снег, я поднимаю голову и смотрю как падает на меня снег... мы кричим от восторга и в животе щекотно как в детстве.... я очень люблю это вспоминать, хотя и немного грустно...

мы уехали встречать НГ куда то за город в Софрино в дом отдыха... накануне выпал снег. Много снега. 1 января с утра пошли кататься на лошадях - народу мало, все отсыпаются... Мы с мужем едем друг за другом на стареньких лошадках, но мы представляем себя принцем и принцессой из Три орешка для золушки )))))))))) Сказочный волшебный лес и любимый рядом... мне так смешно это вспоминать, потому что только неисправимые романтики катаясь на стареньких клячках, вообразить себя особоми королевской крови )))))))))

Моя дочь бежит ко мне навстречу. Ей 4. ее смешной розовый рюкзачок в виде пушистой свинки болтается за спиной, а волосы развеваются в такт. Ей уже пятнадцатый год и она почти с меня, а я все чаще вспоминаю маленькую девочку со свинкой за спиной )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1513
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Восемь плюсиков за час не хило! :))

Аргентум спасибо что поделился СВОИМИ замечательно-любимыми моментами!

... я обязательно СВОИМИ поделюсь тоже моментами...

с уважением алое.
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
10 Цитировать

В первом классе я ходила на драмкружок и мне предложили играть в спектакле роль Бабы Яги. А потом что-то преподавателю не понравилось и она хотела меня переставить на роль Красавицы. Но у меня началась такая истерика, я никак не хотела расставаться со своей ролью. И меня оставили. И мне так нравилась моя Баба Яга, я играла потом ее с таким вдохновением, с такой любовью! Преподавательница говорила потом маме, что первый раз в жизни видела, чтобы ребенок с такой неохотой отдавал отрицательный персонаж...

Старожил
+1927
|2 Фев 2011
21 Цитировать

Мне 15 лет... Мое день рождение, предвкушение чего то особенного... Конечно должны придти друзья, особенно тот, к кому неравнодушна:)) и утро просыпаюсь, а возле кровати стоит мой любимый папочка с розами в руках, цвета темно темно вишневого, такие бархатные - мои любимые! Он рано утром встал, чтобы купить эти цветы мне, своей любимой дочери:)) Никогда я не чуствовала себя такой любимой и дорогой, как в тот момент. Сижу и слезы наворачиваются... ведь это был последний его подарок на моее день рождение, ровно через 11 месяцев (ровно за месяц до моего 16-летия) он умер....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|2 Фев 2011
0 Цитировать

ооо, Лили.... (((::::::::::::::

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1513
|2 Фев 2011
14 Цитировать

Начну как положено с детства: Единственным мужчиной в моем окружении был мой дедушка, которого я не только любила но и уважала! Бабушка рассказывала что он до сорока лет любил выпить и женщин, а ровно в сорок как отрезало, а я то его уже знала после, так что ни как не могла поверить слышанному и каждый раз слушая те истории очень внимательно вслушивалась в надежде может быть в этот раз все закончится иначе.... а-нет...и я продолжала и продолжала удивляться услышанному глубоко сомневаясь по прежнему... А когда сидя на его коленях, вся окутанная зеленым запахом шипра, с благоговением выстригая волоски в его огромадных ноздрях и ушах, глядела на его безмятежное и царственное лицо, всякий раз только убеждалась что все это бабушины враки! :))

Это только один момент!

с уважением алое.
Старожил
+1927
|2 Фев 2011
8 Цитировать

Раннее детство.... Зима... Я еще и в школу не ходила. Снегу  много... Папа пошел со мной на каток (обычно мама ходила, но на маленькую горку, а тут папа - на большую). Я такая довольная и гордая, ведь со мной папа идет, да еще на горку для детей постарше. А санки были у меня узкие, "непрофисиональные". Вот я и спустилась и перевернулась так, что не могла вылезти... Смотрю папа мой на ногах спускается, чтобы выручить меня. И мне так весело было и удивительно, я впервые узнала, что взрослые могут тоже скользить на ногах:)) Радости моей не было границ, ведь мы до вечера катались...
Опять с папой история:)) Ищем мы по городу молоко и рогалики:)) В советское время такое часто было, что не завезли продукты в  магазины, вот и ищем. Целый день по городу бродили, ездили... Устали, наконец то нашли. Тогда мы с таким бидончиком были. Купили молока и рогаликов, сели с папой в парке и сьели наши рогалики с молоком, ведь голодные оба были:)) и это при том, что меня родители не могли нормально накормить:)) а тут сама захотела:))) Маме рассказываем, она поверить не могла:)) Мы с папой долго этот день вспоминали..
Ой так в детство захотелось...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
6 Цитировать

В детский сад в мое время трудно было попасть - очереди большие. И вот в середине лета, когда я собиралась уже идти в школу приходит мама и говорит, что есть место в детском садике. Потом спрашивает меня: куда я хочу пойти в садик или в школу? А я и говорю: да что я в том садике забыла! Я что - маленькая что ли? Конечно - в школу!

Старожил
+363
|2 Фев 2011
6 Цитировать

а вы заметили - наши любимые моменты связаны с любимыми людьми в нашей жизни ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|2 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Lucy
а вы заметили - наши любимые моменты связаны с любимыми людьми в нашей жизни ))))))))

Ну да, точно:)) я думаю, что именно любимые люди и создают эти любимые моменты, по другому никак нельзя:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+29
|3 Фев 2011
8 Цитировать

 а я помню...  лето. жара... иду... дедушка держит меня за руку... идем с ним, на его работу...  что бы срезать путь, идем через поле... а поле за сеяно пшеницей,  и среди  пшеничных колосьев растет   зеленый  горох...   я шагаю, мой  босые ступни  зарываются в теплую, солнцем нагретую, землю....   я срываю горох, чищу его и ссыпаю   горошины в рот...  горошины лопаются у меня между зубами, и во рту сладко от них.... и так мне хорошо, так светло, так тепло на душе... и как будто крылья   сейчас распахну  и полечу!..... эээээээх, детство!....

Удален
А это Катя
|3 Фев 2011
7 Цитировать

Когда я работала медсестрой в отделении, то мне один благодарный пациент на 8 Марта подарил тюльпаны. До этого мне никогда мужчины не дарили цветы и я не чувствовала в этом потребности. Когда он мне вручил букет, у меня внутри что-то взорвалось, я жутко разволновалась от этих эмоций. Боже, как мне было приятно!!! Короче, реакцией напугала себя и мужика. Потом еще неделю счастливая ходила. Потом были цветы после концерта. А вот от мужчины лично мне - до сих пор нет после того случая. Но теперь я знаю, как это мне приятно оказывается.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+169
|3 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата Lucy
катаясь на стареньких клячках, вообразить себя особоми королевской крови

Вспомнил свою первую машину - это была слегка битая "шестерка", ярко-красного цвета, дымившая как революционный паровоз, ржавая местами насквозь, по году выпуска она была почти моей ровесницей... я сиял как блин на сале и чувствовал себя нереально крутым перцем)))))))))))) Ни одна другая машина впоследствии не давала таких ощущений, как моя первая развалюшка)))) А уж как я предлагал девчонкам покататься, это было что-то с чем-то)))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Спасибо за добрую тему, автор..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|3 Фев 2011
12 Цитировать

мы в тот момент уже очень сильно беременны. муж с дочкой (тогда нам уже сказали, что будет девочка) придумали игру: он ей стукает, она ему точно так же отвечает. он ей "тук"- она ему "тук", он ей "тук-тук", она ему то же самое. вечером уже ложимся спать, она начинает стучать, он ей говорит - "все, давай спать", и она затихает:)

Старожил
+819
|3 Фев 2011
9 Цитировать

Летнее утро, я нежусь в кровати. Солнце уже не ласкает, а прямо таки нагло теребит меня за веки: "Вставай соня! Впереди столько интересного". Я начинаю просыпаться, открываю глаза и вижу луч который так бесцеремонно будил меня минуту назад, в нем очень медленно кружатся пылинки, а сам луч удивительно дружелюбен, несмотря на свою настойчивость. Внутри чувство абсолютного покоя, ненадо никуда бежать, и ни о чем беспокоиться, обо всем позаботились взрослые, а меня ждет столько интересных и увлекательных вещей. Велосипед, на вилку которого прикреплена щепка задевающая спицы колеса, издавая при этом такой милый мальчишескому слуху треск, огромный котлован вырытый под новое здание школы, в которой я буду учиться, но это потом а сейчас КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫЫ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
4 Цитировать

надо же, какие мы все талантливые в изложении)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|3 Фев 2011
4 Цитировать

А я тоже вспомнила минуты счатья..

Детство. Мне лет 8-9. Мы всей семьей идем в парк культуры!! Я безумно счастлива, потому что и мама и папа и обе сестры и парк!!!! денек теплый, солнечный.. мороженное, и КАРУСЕЛЬ!!! Я так хотела на ней прокатиться.. По-моему восседала я на каком-то верблюде.. но как здорово!! Сохранилась фотография, где я на этом верблюде, а на лице моемблаженство :)

Я всегда любила гулять с родителями. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|3 Фев 2011
12 Цитировать

да, детство волшебная пора

мне лет 8-9, летний чудесный день, я бегу в коротком платьице босиком по лугу, и с разбега попадаю на крапивную полянку, как же она жжет! но следом - еще одна полянка с высокой до пояса травой, бежишь по ней, а она росой обмывает ноги.

...

подружка в селе пришла ко мне с белоснежным щенком. похвастаться:) через пару часов она идет домой одна, а я уставшая от двух часов убеждений, что этот щенок мне гораздо  нужнее, чем ей, самозабвенно укладываю его спасть в кукольной кроватке ...

Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2011
0 Цитировать

во дар убеждения у людей!))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Zoe
+134
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
во дар убеждения у людей!))

Ну! Просто талант!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+79
|3 Фев 2011
12 Цитировать

абсолютное детское счастье:

.

я была маленькая, толком не разговаривала ещё, НО… помню папа неожиданно поднял меня высоко-высоко (как мне казалось) – это «высоко» был наш шкаф и усадил меня на него … вот так сидишь, как на вершине мира, и тАкОе счастье! И не понятно главное, почему мама так всполошилась… а сказать то не могёшь мол хорощо всё... распирает от СЧАСТЬЯ и фсё тут! ))

Думаю мама потом успокоилась, видя как «сияет» от счастья её дитятко.

.

Яркие воспоминания оставили наши поездки с папой, когда он забирал меня из детского сада. Чётко помню: вечерняя трасса, папа за рулём, я стою между сиденьями, «Москвич» небесно-голубого цвета несёт нас по заснеженной дороге, на стекло летят снежинки… и мы в два голоса распеваем « Надежда – мой компас земной, а удача – награда за смелость…», ну помните, была такая песня? )) И так здорово было ощущать это двухголосие и что мы едем домой и всё хорошо!

Старожил
+2039
|3 Фев 2011
11 Цитировать

Первый класс школы. Наша команда, в которой все мальчишки и я одна из девочек, самоотверженно сражается с пацанами из второго класса. После битвы мне говорят пацаны: "А ты - смелая девченка. Будешь нашим командиром!" Какое счастье после этого было ходить в школу, надо было только перетерпеть урок, а потом перемена и бой..., потом правда опять терпеть урок. Но какая ерунда 45 минут по сравнению с упоением боем, когда летишь с горки с пластмассовым мечем или без него, орешь "Урааааа",и в самую середину сражения....

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
8 Цитировать

Мне 9 лет.. впервые уехала в детский лагерь:)) В нашем загоне был парнишка чуть старше нас (почему его в младший загон послали- не помню), ну блондин такой. Все девочки о нем шушукались:)) а я только тихо посматривала в его сторону, и как то в столовой мы все ожидали, когда нас запустят на обед;)) он подошел и начал со мной разговаривать.. причем о серьезных вещах жизни:)) и ето в 9 лет то:)) и позже он признался, что в меня влюблен:)) От радости то было:)) такая у нас была детская, чистая и наивная любовь. Он меня познакомил со своими родителями, а они небедные были, то привозили ему куча всяких сладостей и вкуснятин, он естественно со мной делился:) по честному: мне больше, ему - меньше, а потом я его со своими познакомила (долго мои папа и мама смеялись над этим:)), и я своими сладостями делилась:)) А еще там был такой парень Вася, 3 года старше. Гроза всех (хотя и очень симпатичный), у него еще брат старший там был, которого все боялись. Так вот, любил он достать девочек, а мне не страшно было, ведь мой паренек меня защитит, и на мою (а точнее етого паренька) голову, я понравилась Васи:)) вот тут и началась история, которая закончилась тем, что подрался Вася с моим пареньком, и хоть мой был меньше его и младше, но победил:))))) Моей радости и гордости за него не было границ:)) А потом разьехались по домам... и больше никогда не виделись:)))(((

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+363
|3 Фев 2011
8 Цитировать

пошли по детским воспоминаниям...

итак... мой родной город находится недалеко от Москвы. Папа частенько в воскресенье брал меня с собой в Москву за какими нибудь очень необходимыми покупками )))) Помню какой то странный большой магазин.... вещи лежат в каких то огромных сетчатых металических коробах.. и вот... среди всего прочего я вижу... мишек... милых плюшевых мишек... светло и темно коричневых.... и папа взял мне одного. Он казался мне огромным - с меня ростом )))) мы ехали домой на электричке, я спала на мишке и на папе )))) помню как солнце светило мне в глаза и будило... безмятежность и счастье...

я очень любила эту игрушку и была так счастлива, что папа купил мне ее - просто так, я не помню что бы был какой то праздник или мой д.р. Он подарил мне его просто так, просто потому что любит меня

А однажды я посмотрела на моего мишку и подумала - ой, он такой маленький... неужели мне когда то казалось, что он с меня ростом? не может быть....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
3 Цитировать

А вы заметили, что воспоминания у нас, женщин, связаны с мужчинами (папами, мальчишками, дедушками)?:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|3 Фев 2011
14 Цитировать
Цитата us-lily
А вы заметили, что воспоминания у нас, женщин, связаны с мужчинами (папами, мальчишками, дедушками)?:))))

Да, и с сыновьями...

Я когда родила своего первого сыночка всю ночь любовалась им и не могла заснуть. Маме потом рассказывала:

-Вот смотрю на всех детей в палате - все хорошенькие, а мой самый красивый!!! Чего ты улыбаешься? Я же объективно стараюсь судить, абстрогироваться от того, что он мой..

Мама делает большие глаза и говорит:

-Канешнаа! Какие сомнения? У тебя самая объективная оценка...

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|3 Фев 2011
8 Цитировать

лето... я у бабушки за городом.... у нее небольшая комната в большом деревянном доме с общей кухней и разными соседями - приятными и не очень... У бабушки металлическая кровать с периной!! несколькими подушками, которые она каким то удивительным образом складывает утром и накрывает собственно ручно связанной накидкой... кружевной... и все постельное белье исключительно белого цвета... это смотрится всегда свежо и опрятно... иногда мне разрешают на ней поспать - это верх блаженства )))

утром, как только я просыпаюсь, я выхожу на крыльцо - чтобы понять какая погода... смотрю во двор - что у кого происходит... потом иду за дом, где у бабушки есть свой участок земли... ура!!! поспели еще несколько ягод клубники - оно бесподобно сладкая, такой сладкой как у бабушки я не ела больше никогда.... а потом возвращаюсь в дом. Бабушка уже приготовила завтрак (или молочная вкусная лапша или каша или блинчики), я сажусь за... не за стол, а за такой как бы... шкаф-комодик... который по совместительству еще и стол и мои коленки упираются в его стенку. Это не очень удобно, но как то... привычно что ли... соседи рядом занимаются своими делами.... Бабушка торопит - я не быстро ем, но это все так... по доброму, в ней не было зла, хотя иногда я ее и сердила ))))))

Бабушкин дом... он снится мне до сих пор... мир, покой царят там, нет суеты или спешки... На праздники (о, ужас - на пасху - и это в советское то время) собираются многочисленные родственники - мои дяди, тети... все такие разные и не все любимые. Едим традиционные блюда - кекс, именуемый куличом, творог с изюмом - пасху, вареные крашеные яйца - кушай, Олег эти - эти я не святила - это бабушка моему папе... она всегда откладывала часть продуктов для папы (он ведь числился коммунистом) и каждый раз предлагала ему их - типа эти есть можно. По моему папе было не принципиально что есть, но ел, что давали и не спорил )))))

я очень любила этот праздник, хотя теологически все было неправильно в том, как мы его отмечали )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+68
|3 Фев 2011
10 Цитировать

Тема замечательная!!!!

Тоже хочу поделиться..

Первым делом вспомнилось, как в садике мальчик Саша мне всякие вкусняшки из дома таскал и защищал от самого высокого мальчика. В свои 5 лет я чувствовала себя королевой)))

Дедушку еще вспоминаю...Он у меня грибник был знатный. Из леса придет, всегда во фляжке для меня "лесной напиток" (сладкая вода с лесными ягодами). Я спрашиваю "Дедуль, а откуда ты его взял?", а он всегда "В лесу набрал. А ты как думала?".  Дедушки уже нет. Я как ту фляжку увижу - в слезы...

А еще походы к бабушке на работу. Там архитекторы, инженеры, сидят за своими планшетами, ватманы валяются, тушь, карандаши наточенные... Я таааак балдела от всего этого. И коллектив, в основном, женский - все меня хвалят, чем-нибудь угощают))))

Напоследок...Помню, как в музыкалке пела на отчетном концерте. Спела не очень, с ошибками. Иду, краснея, на свое место...А мне папа одной девочки шикарную розу подарил. Так приятно было))

Потому что гладиолус!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Любимые моменты в жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы