Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любимые моменты в жизни

Старожил
+169
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
Ну надо же, какие богатые и щедрые зайцы у нас водились!

Я маме все время говорил, чтоб она привела зайку домой, напоим его чаем)))

А мама говорила, что и позвать-то его не успела, он вкусняшку отдал и прыг-прыг, убежал))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
Zoe
+134
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
А мама говорила, что и позвать-то его не успела, он вкусняшку отдал и прыг-прыг, убежал))))

Точно-точно ))))

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+245
|24 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата alloe
такие особенные

Лет 20 назад я мечтала сделать свою жизнь сплошь из этих самых моментов. Господь меня услышал. Так часто бывает, когда запланируешь чего-то, а потом ломишься вперед, а потом оглядываешься и вспоминаешь что с тобой произошло то, о чем мечталось. Слава Богу, есть о чем писать христианам в таких темах. Слава Богу за отсутствие времени на депрессивность. За "зайчика", Шевчука, поле, все наши машины, наших детей, любимых, родителей, друзей, мою церковь! Дай Господи "сладывать дупля" о своем счастье до конца, не ныть, не желать большего, не терроризировать окружение в попытке это большее нахапать. Дай Господь делить это счастье на столько кусочков, сколько в него разделочных полосочек влезет, чтобы оно в нас плодилось и рождало Твою Радость! Мир всем.

Удален
Galisha
|1 Мар 2011
8 Цитировать

 Я исцелилась от астмы,пять лет болела,капельницы,ингалятор,а потом раз-и все исчезло.И еще-быстро выздоровела после серьезной операции( у меня был аппендицит с большими осложнениями-за неделю была здорова) и устроилась туда,в хирургию,медсестрой.И еще-мой друг Алексей выздоровел после затяжной пневмонии.Я думала-он умрет,у него в глазах двоилось,его переводили из одной больницы в другую,я за него полгода молилась.Он даже не знает,сейчас работает программистом,мы дружим ВКонтакте.

Удален
Рада Гаал
|2 Мар 2011
11 Цитировать

Мальчик мой постоял-подумал, покачался туда-сюда...и сделал первые пять шагов, с удивленными глазами))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Galisha
|2 Мар 2011
1 Цитировать

 В детстве первое мое воспоминание-как мы поехали в город и катались на трамвае,потом в парк пошли!

Писатель
MES
+138
|2 Мар 2011
4 Цитировать

Чудная тема, душевная... Такую перечитывать и перечитывать...

Старожил
+1513
|6 Мар 2011
3 Цитировать

Прямо посредине любимых моментов не могу снова-и-снова не остановить взгляд свой и внимание ваше на ТОТ момент  когда мой слух слышит всего одно слово - БЛАГОДАТь! и моментально проносится перед  глазами  как наглядное пособие и то в чем никогда не будет лишним утвердиться... всякий раз вспоминается один замусоленный фрагмент святого евангелия, почему-то названный "притча о блудном сыне" я бы не так назвала.... эээ.... ну например вот так: "Отец с большой буквы и два сына с маленькой и причем одинаковой.." или "дети и их причуды.." или "У ненасытимости две дочери, а у благости два сына"  не в коем случае НЕ:   "Два сына....потом один.......................... а потом опять два" НЕТ!

.......и так интересно что к тому из сыновей который блудный я уже попривыкла, а вот от его брата до сих пор передергивает и поражает его состояние сердца и избыток от которого и говорят уста его... при всем при том он круглосуточно находился в богослужении, чем в итоге и попрекнул Родителя...

Но Отец! Что за сердце "слонячье" (в хорошем смысле! :)) что за ВМЕСТИТЕЛьНОСТь такая у него?!

ВБС

Пойду и нажрусь рожками
И стану рабом отца
А Отец приготовил камень (камень - всмысле перстень с камнем!)
А Отец завалил быка
А Отец увидел и в слезы
А Отец узнал и в пляс
А Отец позабыл угрозы
А Отец говорит сейчас
Сын сынуличка мой отыскался
Сын сыночек вернулся домой
Ох как Я испереживался
Как Я рад что он все же живой.

..................................................................

... вот сколько слышу о БЛАГОДАТИ столько и знаю что её заслужить невозможно!

В благодати надо либо быть, либо не быть..... а если БЫТЬ, то как ею можно не хвалиться?!!!

И  если мы являемся более чем счастливыми обладателями оной, то разве не будет очень уместным ЗДЕСь об этом написать?! :))

с уважением алое.
Старожил
+7473
|7 Мар 2011
8 Цитировать

Папа служил офицером в группе войск в Германии и я там родилась. Помню, что кажое воскресенье, в теплое время года в центре военного городка играл духовой оркестр и вокруг собирались семьи с детьми, все гуляли и общались друг с другом. Было очень просто и душевно. В будни ватагой мы лазили по городку и почему-то ели сухой хлеб, найденный в мусорнике рядом со столовой. Ходили в смешных бархатых шароварах и плюшевых шубках. Любила, когда мама покупала в военторге маленькую бутылочку с разноцветным драже и соской, через которую это драже попадало в рот. Вкус его нежный и сладкий помню до сегодня.

Потом мы перехали в Прибалтику и там также по воскресеньям играл духовой оркестр на территории воинской части. Музыка неслась из-за забора и была слышна по всей округе. Была тихая весна, я девочка-подросток в плащике и легком газовом шарфике на шее гуляла между кленами (дерево моего детства), слушала музыку и ощущала необъяснимый покой. За всю жизнь лишь дважды мне довелось прочувствовать именно это состояние покоя, когда мир кажется раем на земле.

Второй раз был тогда, когда я со своей маленькой дочкой приехала в село моей бабушки, и мы пошли гулять на ставок (сельский водоем). Лес, бархатная трава, очень тепло, тихо, колокольный звон издалека, мы легли на спину и стали смотреть в небо: тихо проплывали облака, казалось мы уже не на грешной земле, а там вместе с этими облаками раскачиваемся на волнах звуков колокола. Не хотелось вставать и куда-то идти, покой накрыл нас нежным покрывалом. Сейчас мне кажется, что именно так может чувствовать себя человек в руках Отца, когда нет в душе ни малейшей тревоги и суеты, а только счастье осознавать, что ты являешься частичкой мироздания, полного мира и гармонии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
волк
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Однажды, на последней электричке я возвращалась домой...

Аллоэ ,а я однажды ночью забрел на кладбище ,заблудился в незнакомом городе ночью, сам не понемаю как туда вышел. Но страшно было что я дорогу не знаю ,а не что ночью на кладбище.

p.s люблю страшилки слушать у костра и рассказывать тоже

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+169
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата волк
однажды ночью забрел на кладбище ,заблудился в незнакомом городе ночью, сам не понемаю как туда вышел. Но страшно было что я дорогу не знаю ,а не что ночью на кладбище.

Страх кладбища вообще во многом преувеличен. У меня в пору бурной юности была девушка-гот, мы частенько по кладбищу гуляли, и ночью тоже бывало... ничего там страшного нет, бомжары иногда попадаются разве что да вороны шумят бывает))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+2
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Ну надо же, какие богатые и щедрые зайцы у нас водились! :)

Не только зайцы! Мне папа привозил гостинцы (он работал помощником машиниста на тепловозе) от зайца и лисички из каждой поездки. Из леса выбегали и говорили: "Это для твоей дочурки", и тут же убегали. А дочурка верила этому до самой школы.

Удален
волк
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Страх кладбища....

Аргентум, я страх испытывал когда умирал , это было 4 раза, страх такой-"я еще не все закончил!" Однажды спустился в ту же Лену в трехбалтовке под лед ночью , полетел генератор , свет пропал и связь, я намыл на свой шланг-кабель-сигнал(свой спосательный круг) большую кучу гравия водометнолй пушкой, короче я в ловушке, температура водуза на поверхности дает большой кондинсат в шланг ч/з который дышу и в ближайшем будущем встанет пробка,уже пошел снег в шлем. Я на ощуп нашел шланг и кучу гравия на нем , направил пушку и........... меня вырвали человек 10 меня тащили в снаряжении 80 кг. я летел как пушинка из под воды

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Волк, прочитав про твое купание вспомнил как с отцом еще ребенком нырял в реке за рыбой

с отцом тоже самые лучшие воспоминания! и на рыбалке и на море и его филосовские темы

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+706
|4 Апр 2011
10 Цитировать

Лучшие моменты жизни связаны с РОЖДЕНИЯМИ:

- Рождение дочери.  Она родилась с густыми кучерявыми волосами и розовыми ногтиками, как-будто из парикмахерской  (кстати в 3 месяца мне уже пришлось ее первый раз постричь).  Акушерка и нянечки смеялись, что у меня, наверное, муж цыган.  Сделали ей из бинтика бант и завязали на головку.  Так она все 5 дней не по номерку считалась, а по имени Чернушка.  Видимо, в других палатах что-то о ней говорили, потому что ко мне все время приходили другие женщины на дочку посмотреть.

- Духовное рождение.  К крещению готовились 12 человек.  Нам в церкви сказали, что выдадут специальные костюмы и чтобы мы с собой ничего не брали.  Когда пришли в раздевалку, то мне костюма не хватило.  Я расстроилась, потому что лидеры пытались напялить на меня какие-то тряпки, закрутить, обвязать, но все это казалось каким-то глупым.  Потихоньку они якобы по делам все куда-то сбежали и я осталась в раздевалке одна, покинутая.  И тут вернулась вся мокрая первая сестра Таня, принявшая крещение.  Мы обе вдруг одновременно сообразили - она быстро стащила с себя свой мокрый костюм и помогла одеть его мне.  Потом меня, как мокрую, пропустили без очереди и я вслед за Таней приняла крещение.  Теперь мы обе шутим, что мы - однояйцовые близнецы, потому что духовно родились в одной одежке.

Старожил
+1513
|5 Апр 2011
3 Цитировать

.....а мне что то вспомнился момент... наверное любимый... кстати после сегоднешнего УСТНОГО поздравления по-телефону одной пожилой сестры... Только прошу за ранее поймите меня правильно, я НЕ смеюсь над... но просто навеяло...

Короче звонит и поздравляет так по-матерински, по-матерински хорошо и не-по-матерински долго и время уже начинает привышать психологами установленную критическую норму человеческого внимания... а я же воспитанная фся... не перебиваю! тем более монолог прерывается в качестве запятой отрывистой фразой "Принимай!" ... ну принимаю!

Прошло какое-то время, а я подумала: "Алое, вот смотри какие длительные монологи КОГДА БУДЕШЬ БАБУШКОЙ - НЕ ВЗДУМАЙ даже вести!" и взяла да повспоминала всех пожылых людей которые мне более или менее встречались... и что? они все как будто бы "слепились" в моем сознании в единый сгусток своих монологов...  НО две женщины пожелые выпали от туда легко и непринужденно, одна была к счастью моя бабушка, а другая просто Нина Иннокентьевна, если певрую можно было слушать и слушать, даже не важно о чем она говорит её коронка это - ЕЁ атмосфера и флюиды исходящие от неё во время беседы: это азарство и легкий-легкий дух, короче её не устаешь слушать (не грузящий), а вот Нина Иннокентьевна из тех пожелых и начетанных дам, которая если говорит, то внимание номер один тут как тут, всегда изысканно и интересно, тактично в высшей степени и с благородным юморком.. вот чета посидела-подумала когда буду бабушкой, дай Бог здоровья, буду либо писательницей мимуароф либо монологи мои будут неприлично короткими! :))

Р.S.

НАВЕРНО-Е!!! :)))

с уважением алое.
Писатель
+211
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
время уже начинает привышать психологами установленную критическую норму человеческого внимания...

Наверное у них дефицит общения. Хотя я сама стараюсь избегать людей, у которых разговор по телефону растягивается на час и переходит в треп ни о чем, мне очень жаль впустую потраченного времени на это. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|22 Апр 2011
5 Цитировать

Из недавнего... и снова о детях...

Зимне-весенний вечер (еще лежит снег, но по календарю уже вовсю весна) - мы за городом, только что проводили родителей жениха моей старшей племянницы. Вернулись в приподнятом настроении (можно было расслабиться и подурачиться и прекратить изображать из себя степенных и воспитанных людей)  и во дворе дома дети - моя младшая племяшка, дочь и мой сын начали кружиться раскинув руки... завораживающее зрелище... Как то очень тепло было смотреть на них - счастливых, смеющихся, радующихся тому, что вечер, что вместе, что просто хорошо.... Снег блестит, освещаемый  фонарями, смех и радостные крики детей... Все таки наша жизнь состоит из таких моментов неождиданного счастья...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+430
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Argentum
Страх кладбища вообще во многом преувеличен. У меня в пору бурной юности была девушка-гот, мы частенько по кладбищу гуляли, и ночью тоже бывало... ничего там страшного нет, бомжары иногда попадаются разве что да вороны шумят бывает))

Я с сестрой в детстве гуляла по кладбищу (днем правда). По православному обычаю на могилках оставляли конфеты - так мы их собирали и ели в трудные перестроечные времена)))

По теме:

Вчера был один из таких моментов. Уже 10 вечера, все улеглись спать после тяжелого но продуктивного дня, , ребенка положила спать рядышком, темно, рядом мурлычет кошка, в окно льется мягкий свет, вокруг комната, в полумраке которой можно разглядеть много чего, сделанного своими руками и с любовью. Впереди ночь, можно отдохнуть... :)

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
5 Цитировать

А вот я тут на один любимый... стала денюшку копить.... сама не могу в это певерить, меня осенило словно: кошку-лысую хочу, а она дорогая-собака! :)) прям навождение какое-то, в один момент любовь во мне проснулась к созданию нелепому сему, я думала пройдет и улыбнулась... но нет, не покудает, залегло... сперва она у меня в голове всплыла... и я подумала ну-нет ведь я кошек не лю, а потом пошла в гугл-шмугл (фкартинки) и посмотрела ей в глаза....вы не поверите! но это же не-кошка! я вам точно говорю она не-кошка только у нее же глаза человеческие!!! :)) я чуть со стула не упала от одного осознания КАК сильно мне ее "вынь-да-полож", затем на ценничек взгляд бросила и ручки стала простирать (в духовном мире для начало! :)) до копилки... вот уже коплю, вчера уже 50 доллароф сша накопила за-раз, а че вот так по-маленьку, по-крупицам и будет у меня такое чудо-юдо, а я потома с ней сфоткаюсь и вам покажу, только вы не бойтесь ума в ее глазах, ладно?! :))

с уважением алое.
Старожил
+908
|24 Апр 2011
7 Цитировать

это был холодный августовский день. мне 9, сестренке чуть больше года. каждый день идут дожди и бабушка с дедушкой, не дождавшись наших родителей, начинают копать картошку, чтобы не сгнила. и о радость, мне наконец-то предоставляется возможность самостоятельно присмотреть за сестрой. я играю в нее самозабвенно, как в живую куклу, забавляю, переодеваю, кормлю. в этот день была забыта моя ревность (8 лет я была единственным ребенком в большой семье взрослых), забыта досада, что меня отгоняли от нее "чтобы не уронила", т.к. раз действительно уронила. в тот холодный день во мне проснулось сильное и горячее сестринское и, пожалуй, где-то материнское, чувство. сестренка по малышовому делу тогда еще мочила штанишки и была приятно удивлена, что в отличие от бабушки и мамы я ее не ругаю, а с восторгом переодеваю и с энтузиазмом стираю и вешаю мокрое. что-то произошло тогда в моем сердце, когда я грела в руках и покрывала поцелуями ее крошечные пухлые стопки. прошло много лет, но до сих, когда  вижу  сестру босой, вспоминаю тот памятный и счастливый для нас день. и хотя сестра моя уж взрослая замужняя женщина, выше меня на две головы, для меня она все та же маленькая родная мне девочка

Старожил
+7473
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Страх кладбища вообще во многом преувеличен. У меня в пору бурной юности была девушка-гот, мы частенько по кладбищу гуляли, и ночью тоже бывало... ничего там страшного нет, бомжары иногда попадаются разве что да вороны шумят бывает))

По поводу кладбища (извиняюсь, что не совсем по теме) наш пастор рассказывал реальную историю.

У одной сестры был  сильно пьющий муж, которого она ругала, но он не поддавался и продолжал заниматься своим любимым "делом". Зная, что он всегда возвращается домой через кладбище, она решила напугать его и тем самым отбить у него охоту пить. Спряталась за кусты и подождала мужа, а он как на удачу свалился в выкопанную заранее яму (для завтрашних похорон). Он начал взывать о помощи и вдруг услышал шаги, направленные к яме, и спросил: "Кто это?". Жена ответила измененным голосом: "Сатана", на что пьяный спокойно ответил: "А я тебя не боюсь, потому что моя жена - твоя сестра." Тогда сестра кое-что для себя уразумела и перестала воспитывать мужа, просто молилась о нем. Пришло время и он обратился к Богу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-1
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Песня которую подарил любимый человек!!!! Ето счастьэ!!!!!

Старожил
+1040
|1 Июн 2011
7 Цитировать

повёз детей первый раз на море, поехали на старых жигулях 04 модели.

выехали в ночь, чтоб не жарко было ехать,

младших девочек положили спать в багажнике, залезли они с радостью в пятую дверь на устроенную кровать, назвали это место "уютие", от слова уют...

старшие на задних седениях, мы с женой - пилот и штурман, у неё карта с фонариком....)))

ехали классно, весело, пока дети позасыпали...

часа в четыре, начало пятого - солнце ещё не взошло, но уже светло.

дорога пустая немного выше Южного Буга, подъезжаем к Олександровке, это перед Вознесенском, ....

такой красоты не видал - соловьи поют так, что даже в жигулях слышно (окна правда открыты...)), всё замерло перед восходом солнца, не шелохнётся... над Бугом туман стелится полупрозрачный, мы всё это видим какбы сверху, туман розоватого оттенка как небо... свежий, ароматный ещё не жаркий воздух в окошко...

все как-то сами проснулись в этот момент, сидят разинув рты ...

потом говорят - хорошо, что мы на машине поехали, такого мы никогда не видели....

такой вот момент в жизни был, за минуту до восхода солнца,

дети досих пор вспоминают ту первую поездку.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|1 Июн 2011
0 Цитировать

#mce_temp_url#

пытаюсь вставить фотку к предыдущему посту,

не получилось (((

но ссылка работает...

мож кто научит как картинки вставлять

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1513
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
туман стелится полупрозрачный, мы всё это видим какбы сверху, туман розоватого оттенка как небо... свежий, ароматный ещё не жаркий воздух в окошко...

Добрый спасибо за такой замечительный Ваш любимый момент! :)

......................................................................................................

А я тут свой любимый вспоминаю... человеческий...

Был у меня в жизни один знакомый... взрослый вовсех смыслах, очень умный (может быть даже очень), кстати пастором был соседней Церкви, но не моим... и я очень дружила с его женой и через это УЗНАЛА этого человека, которого и полюбила всей своей душой (но не как мужчину) до того был самобытным и в своем роде оригинальным, в прошлом кстати заведующий детского садика, джентельмен с большой буквы, когда входила в аудиторию женщина он вставал и снимал головной убор и как-то это получалось у него механически и очень естественно, что он даже не задумывался, что выглядил в тот момент немного старомодным! :)) Из рассказов его жены я узнала что когда он работал в детском саду, то все родители не могли на Александра Вениаминовича надышаться от того как он воспитывал молодежь... если нянечка приносила в группу, к примеру яблоки, то все уже знали что первыми идут и выбирают яблоки - девочки! :)) Незнаю что-то вспомнила его, улыбнулась и сюда написала..

с уважением алое.
Удален
Полина
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
пытаюсь вставить фотку к предыдущему посту, не получилось ((( но ссылка работает... мож кто научит как картинки вставлять

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1040
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Полина спасибо, расскажи как это тебе удалось.

я все коды поочереди вставлял в "этот сервис", а он, гад такой, фотку не вставлял ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
расскажи как это тебе удалось.

Надо щелкнуть по изображению правой кнопкой мышки и выбрать "копировать ссылку на изображение", потом вставлять как обычно.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1040
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Полина спасибо, при случае попробую.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Любимые моменты в жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы