Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любимые моменты в жизни

Старожил
+430
|11 Фев 2011
4 Цитировать

А у меня какой-то такой же барьер, про который Алекс и Рада писали выше. Ребята, что это, а? Как лечить?

Сегодня вот заканчивала читать Братьев Карамазовых Федора Михайловича, и там такие слова в конце, мне как раз тема эта вспомнилась:

 

Знайте же, что ничего нет  выше  и  сильнее,  и
здоровее,  и  полезнее  впредь   для   жизни,   как   хорошее   какое-нибудь
воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из  родительского  дома.
Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное,
святое  воспоминание,  сохраненное  с  детства,  может  быть  самое   лучшее
воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то
спасен человек на всю жизнь. И даже если и одно только хорошее  воспоминание
при нас останется в нашем сердце, то и то может послужить  когда-нибудь  нам
во спасение.

 А свои истории еще может напишу...

Старожил
+1040
|11 Фев 2011
2 Цитировать

почитал сегодня тему, и хотел было написать что нить хорошее из своей жизни,

но потом понял, что это будут события не связанные с отношениями с близкими людьми...

а кому нужны эти "любимые моменты в моей жизни" если там нет отношений любви...

это будет выглядеть как хвастовство материальным благополучием без внутреннеёй жизни.

...сижу вспоминаю ЛЮБИМЫЕ моменты.... про любофффь...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+211
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
вот аналогичная ситуэйшн..так что мы тут с вами вдвоем топчемся в вестибюле, сорадуясь

Меня в свою компанию примете?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+2039
|11 Фев 2011
3 Цитировать

Вспомнился еще один из любимых моментов.

С друзьями из церкви поехали на пару дней отдохнуть к одной сестре на дачу. Дача эта в степной Крыму. Мы девушки черноморские, привыкшие к горным пейзажам, а тут "степь да степь кругом", мягкий вечер, алый закат и никуда не надо спешить... Мы сидим за огромным сколоченным из хорошо обструганных досок столом под навесом на улице. Главное, что вокруг смеющиеся и очень родные лица моих друзей. Каждого знаешь - как себя и с каждым бы в разведку - хоть сейчас. Разговор то задушевный, то вдруг хохма такая, что взрыв хохота, потом гитара, прославление и поклонение нашему Господу... и чувство, что Иисус с нами, совсем рядом, за столом...

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Меня в свою компанию примете?

тут всех принимают, заходи ... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+211
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
тут всех принимают, заходи ... =))

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+169
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
тут всех принимают, заходи ... =))

Занимайте свободные стулья :) Кипяток, чай, кофе и печенье на подоконнике :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+211
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Кипяток, чай, кофе и печенье на подоконнике :)

А конфеты будут?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1927
|11 Фев 2011
12 Цитировать

Помню второй или третий класс. Тогда мы на 23 февраля дарили мальчикам подарки (тому, с кем вместе за партой сидели)), а они нам на 8 марта. Ну вот на 23 февраля я заболела:((( и конечно мой сосед за партой должен был остатся без подарка, но... один мальчик Юра тоже заболел и учительница сказала его соседке подарить "моему" мальчику подарок, а потом моим родителям сказала, чтобы я сходила к Юре и поздравила его, когда мне будет легче, а потом он уже меня поздравлять будет, а не ту девочку. Ну, так как наши мамы дружили, то мой папа купил всякой всячины для этого мальчика и я с целым пакетом пошла к нему домой поздравлять. Он такой бедный лежит в кровати (он вообще часто болел) и так обрадовался подарку, а мне тоже весело от этого. Ну вот пришло 8 марта, мы оба здоровы и в школе:)) и когда пришло время поздравлять, то Юра подходит ко мне с большой коробкой, а там... кукла, причем не советская, а из Германии: платье в кружевах, коробка с прозрачным отверствием, что куклу можна разглядеть не вытягивая. Ну таких у нас точно нигде нельзя было купить. Все девочки сразу загрустили:)) а Юрина соседка сильно разозлилась... Она мне до конца школы вспоминала, что это ее должна была быть кукла:)) но я как то ей сказала: "Эта кукла тебе бы никогда не досталась, так как наши мамы дружили, и я ему подарила дорогой и необыкновенный подарок, также и он мне, а если бы дарил тебе, то тоже что-нибудь обыкновенное". Но я досих пор помню те чуства, когда весь класс сбежался посмотреть на мою куклу. И еще один случай: 1 клас, нам еще оценок не ставили (не за что было:))) где то целую четверть. Ну вот пришло время, когда нам учительница сказала, что будут уже ставить оценки. И я была первая кто получила пятерку по математике и по чтению:))) Две пятерки за день, да еще и в первый день оценивания. Тут моей радости не было границ:))) Мой дневник в тот день ходил по рукам, всем хотелось на это посмотреть:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Эта кукла тебе бы никогда не досталась, так как наши мамы дружили, и я ему подарила дорогой и необыкновенный подарок, также и он мне, а если бы дарил тебе, то тоже что-нибудь обыкновенное

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|12 Фев 2011
8 Цитировать

Да. Тоже про одного мальчика. В первом классе в меня влюбился один мальчик по имени Владик Ким (имя изменено). Он был отличник, мы вместе сидели и ходили домой из школы, он носил мой портфель. Еще у него была смешная форма головы)))) длинненькая. И однажды моя строгая мама не пустила меня к нему на Д.Р. Так пришла его мама и сказала что Владик так огорчен, аж плачет)))). Моя мама растрогалась, нарядила меня в синее платье с бантом, нашелся подарок-симпатичный блокнотик с крошечной ручкой на цепочке и мы пошли. По пути я всерьез подумывала как бы оставить такой подарок себе... Д.Р. прошел как обычно-торт, веселье...

А во втором классе эта семья переехала...Потом, уже будучи старшеклассницами, мы с подругами вспомнили этого Владика. Я гордо рассказала про "моего" воздыхателя.

-Погоди, - сказала одна из одноклассниц, - он в детском садике всегда со мной дружил. Даже целовался. ..

- И со мной-удивилась вторая.

- Да что вы говорите? -изумилась третья, - со мной тоже!

...Хохотали как ненормальные)))))))))))).

Недавно я нашла друга детства в одноклассниках. Живость его натуры никуда не ушла-он стал шоу-меном)))).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|12 Фев 2011
5 Цитировать

А у нас собака в крылеце жила, Анфиска! прямо В крыльце пардном и весь наш бравый дом прикармливал её, а она нам хвостом платила, своим радостым за то! мне очень нравилось произносить её имя Анфиска, Анфиска, а она опять-беременная бежит и улыбается фся! :))

с уважением алое.
Новичок
+29
|12 Фев 2011
5 Цитировать

а я по весне котят спасала...  кошек у нас на улице бездомных было много...  и вот увижу я маленький пушистый комочек и жалко мне до слез становилось его..   а что нужно любому  живому существу? конечно еда и дом!..  и вот реву я над судьбой очередного брошенного котенка и домик ему строю..  (наверное имя мое, которое переводится как  Устроительница уже тогда влияло на мой характер) в ход шли  большая коробка,  носовые платки..  из носка получался отличный и теплый спальный мешок!..  ставила  еду туда,  даже иногда конфеты могла пожертвовать (ведь отдать шоколадную конфету котенку, когда тебе 6 лет,  это  почти подвиг...)   да только беда в том,  что котята моей жертвенности не оценивали и из домика убегали... но далеко от дома нашего не отбивались.. папа мой, честно свозил их всех  "на деревню, к дедушке"    так что благодаря мне и моим домикам,  в селе Д. поголо

вье котов до сих пор не убыло...

Удален
волк
|12 Фев 2011
8 Цитировать

Мой любимый момент был когда я прошел обряд крещения в церкви , мне было 20 лет , мне было очень легко на душе . Отличные моменты когда купался в проруби на крещение это было 3 раза . Конечно само все детство и детские переживания очень глубоко запечатлились ,особенно 1 класс ,т.к я очень любил ходить в школу и любил своих друзей  Прекрасные моменты счастья были в армии!!! Сам не верю ,но это так !!! Помню катера ,гидроциклы ,солнце много матросов купаються в воде ! Вот еще - как я в шторм плыл и плыл и плыл и плыл были огромные волны ,очень пасмурно и холодно ,а потом увидел на берегу стояли матросы в шапках и шинелях .Когда я приплыл и вышел из воды от меня шел пар, мне было так классно. Отличный момент когда я узнал что в Якутии есть мамонты когда я нашел его кости под водой в реке Лена, было так классно !!!Вода была очень прозрачная! На люду снег натаял и солнце пробивало лед и освещало песчянное дно с редкими водорослями и рыбками. На этом песке были раскиданы здоровые мослы и редкие камни. 

Aditum nocendi perfido praestat fides
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
8 Цитировать

Я очень долго просила маму завести котёнка, и вот она наконец согласилась и претендент появился: у её сотрудницы, как раз кошка котят принесла. Весь день я была в предвкушении, помню всё до подробностей, как отпросилась с урока физкультуры пораньше и я иду его забирать, помню, как несу его маленького, прижав себе под курточкой, а он маленький такой прижался ко мне, идти надо дворами, а там собаки..., вот они начинают лаять и комочек мой совсем дрожит и я слышу, как часто бьётся его сердечко, а меня переполняют самые нежные чувства... и чувствую всю глубину ответствености за него. Вот мы и дома, и я первым делом знакомлю малыша с туалетом))), мама отдала его воспитание мне...и я очень рьяно начала учить его гигиене)). Всю первую ночь у нас была борьба с Бонни, так я его назвала. Он решил, что наши кровати намного удобнее, чем выделенное ему место для сна))). Я бы давно сдалась, но мама была непреклонна, посему я его добросовестно относила на его место.  Ну и любое его поскрёбывание вызывало страх, что он может сходить по нужде не туда, куда надо, а передо мной стояла задача сие недопустить)). Надо сказать Бонни был смышлённый кот и быстро понял, что я от него хочу. И доказав таким образом свои способности, принялся за наше воспитание. Стоит ли говорить, что в конце концов, максимум через пару дней, он спал там, где хотел.))) Особенно любил нежится под лампой, когда я делала уроки...

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Новичок
+29
|13 Фев 2011
7 Цитировать

а еще,  много любимых моментов в моей жизни составляют дети...   своих пока нет, но помогать  воспитывать  чужих мне довелось.   вначале  помогала маме с младшими братишками,  потом с  двоюродными всем своим  теткам и дядям... и  даже сейчас работаю  иногда нянечкой ...  самое любимое,  когда малыш за день, напрыгается, набегается, насмеется, нагулается, натанцуется, ... и вообщем  уснет   со мной рядом.... обниму  я  тогда  его... прижму к себе...  и такая у меня в душе теплота разливается.... и понимаю что в один  день,  будет и у меня такой классный штук... ээээээ, хорошо!....

Удален
Alek-S
|13 Фев 2011
5 Цитировать

Волк, прочитав про твое купание вспомнил как с отцом еще ребенком нырял в реке за рыбой.

Меня отец рано научил плавать в ластах  с маской и трубкой и строгой, однажды помню занырнул, а там сверху было как бы накрыто корягами и водорослями, а дно чистое, песчаное, и туда попадало солнышко, было неописуемо красиво. Позже с друзьями в тех же местах мы до посинения за рыбой ныряли, на улице жара а от ледяной воды мы минут по 20 зубами стучали.

А еще был случай, с отцом поехали на охоту (на мотоцикле с люлькой ИЖ 3).Мне было лет 7. Уже темнело, а мы заехали в лесу на незнакомые дороги, в итоге попали в тупик. Застряли крепко, отец добыл из свежей березы "рычаг" и вытолкал мотоцикл из грязи, но выяснилось что дороги дальше нет, там большое дерево перекрыло все. А лес совсем непролазный, ни справа ни слева. В обратную сторону сели начисто.

Пришлось уходить пешком. Уже была ночь, и ливень со страшной грозой. Мы таки вышли на "дорогу", там ездили только типа КрАЗы. Дорога была известна, но с какой стороны мы на неё вышли, мы не знали. один её край тянется на км 40, второй край, в наши края. Нам повезло пошли верным путем. Шли долго под раскаты грома и яркие вспышки молнии, свернули на просеку со старыми столбами (линия электропередачи). Сапоги были полны водой, одежда промокла вся. Наконец вышли на поле, и вдалеке увидели огни деревни, не зная точно где мы. В деревне узнали её название, оказалось что до дома уже недолго. На другой стороны деревни был огромный коровник. Папанька добыл много молока, никого даже не спрашивая, (там никого и не было), оба напились, отдохнули, и с новыми силами пошли домой. А в нашем поселке вообще нигде света не было, гроза вырубила большой район. После деревни шли по асфальту, ружье уже нес я. В целом прошли мы километров 15-20. Мама уже в милицию звонила раза два, но мы нашлись, хоть и поздно ночью. И какое было счастье дома снять всю сырость и одеть все сухое, и спрятаться под теплым одеялом.

Удален
Alek-S
|13 Фев 2011
3 Цитировать

Кстати на следующий день с братом отца (на его Урале с люлькой) вернулись искать мотоцикл. Еще засветло его благополучно нашли, вытащили и приехали домой =)

Удален
stas248
|13 Фев 2011
15 Цитировать

самый любимый момент в моей жизни  за 44 года был в 87 году весной провинция кундуз .афган ..через месяц  мне на дембель и я за 2 года  ни разу не общался с родителями по  телефону ..кореш  рассказал  что в  соседнем городе 55 ...60 км есть  возможность  позвонить с почты к нам в союз..беру автомат боекомплект  и  в  ночь  дую в самоволку...бегом за пять шесть часов (машин ни одной) добегаю ..звоню ..дозваниваюсь  общаюсь  полчаса с родителями и  братьями.. телефонистке на радостях отдал все деньги а  она  мне  в ответ  пакет с грецкими орехами урюком и всякой едой короче .выхожу  а  тут огромные чайные розы я и сорвал одну..всю  дорогу бежал и нюхал ее...аромат  жесть  до  сих  пор  в носу  стоит..срубал все орехи и урюк ..подбегая к  части к утру пробежав  более 100 км вообще не  чувствовал усталости а несся  как  птица ...все  эти годы  не  могу  забыть  эту  ночь  этот  урюк  разговор  с  родителями и  самое  главное  эту  розу и  какое  то  дикое ощущение  счастья  в ту ночь

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1513
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
как птица

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! знакомо сие ощущение и как оно ПРЕКРАСНО! :))

Очень понравилось мне это впечатление от ночи, урюка, разговора и главное от розы - его ничем в жизни не стереть!

Знаете есть термин такой "импрессионизм" в переводе с французского - впечатление... вот и в жизни во всех ее сферах, органх и системах зияют сии полотна, каждое в отдельности... по-особенному... с любовью выписаные на пике обыкновенного-первого-и-последнего субьективного апогея, который называется: "КАК ПТИЦА!!!"

с уважением алое.
Старожил
+169
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
бегом за пять шесть часов (машин ни одной) добегаю

Вот это марш-бросооооок!!!

Респект!

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1513
|14 Фев 2011
12 Цитировать

Однажды, на последней электричке я возвращалась домой... со своей собакой (колли) и с гитарой, которая была в огромном чехле и потому выглядила как контрабас... проехала свою станцию... когда поняла, то вышла на первой поповшейся... а время около часу ночи... пошла на дорогу каким-то лесом (за каким-то интересом) тьма кромешная, только вдали (очень в дали) виднелись фанари и страх на меня стал наваливаться... я начала вслух, громко разговаривать с Богом, мол Ты все видишь и меня в этой тьме не оставишь... беседовала с Ним как с Живым! :)) только закрывала рот и тут же страх...УУУУУУУУУ!!!!! и я опять его открывала и громко с вырожением говорила Богу как Он сильно меня любит... так и дошла до трассы к часикам трем ночи, стою! мимо машины жжжжух, жжжух... я села на гитару, сижу! машина жжжух! проехала, остановилась и назад ко мне, оп-па! я подхожу открываю заднюю дверь запускаю собаку, затем гитару, которая выглядит как контрабас и сажусь на переднее сидение с умным видом... а мужчинка говорит: "девушка и не страшно вам..." вначале, а потом: "Вот, а если бы я не остановился... а какая ты хорошенькая..." я подумала если я буду молчать, то он как тот страх будет на меня наваливаться... и ещё не остывшим от "лесного поприща" своим задорным голоском почти с той же прытью начала ему объяснять, что если бы не Бог, то он бы навряд ли вообще остановился, что даже дыхание его ноздрей Ему подвластно и так далее... мужчинка малость опешил... но навык к вождению не утратил, доставил меня до дому целеханькую (денег не взял) и контробас помог внести, а собака сама шла рядом! :))

с уважением алое.
Старожил
+363
|20 Фев 2011
11 Цитировать

Я помню день, когда мне подтвердили, что я жду ребенка... это было и ожидаемо и неожиданно. Обыкновенный осенний день немного сумрачный и дождливый день вдруг стал совершенно необыкновенным, удивительным и значимым. Я шла домой вся наполненная этой тайной, о которой окружающие еще не знают и даже не догадываются. Шла и думала о малышке или малыше, каким он будет и как назвать... И вот вижу впереди меня бегущую маленькую девочку, очень хорошенькую как все детки, с развевающимися кудрявыми волосиками... Она бежала, счастливая от самой жизни... и приговаривала - "я свободна, я летаю" )))) Ее мама, которая уже несколько от нее остала, предупреждала - "Анечка, осторожнее"... Самая обычная картина, конечно, но что то так я на нее среагировала, с умилением и слезами радости, и решила, что мою девочку (муж как обычно был прав, насчет пола нашего ребенка) буду звать Анечкой. Как ни престранно, все так и случилось - родилась славная девочка Анюта. Так что еще задолго до того дня, когда наша Анна родилась, мы знали что это будет именно Аня, и иногда я ей об этом рассказываю - мы ждали не кого то, а именно ТЕБЯ )))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+908
|21 Фев 2011
6 Цитировать

мне лет 10, стою в коротком сарафанчике по щиколотку в воде на камне у берега с удочкой. дедушка чуть ниже по течению тоже ловит рыбу. изредка мы обмениваемся взглядами и улыбками, молча. и рыба клюет, то у него, то у меня. и к тому времени, когда солнце поднимается высоко (потом выяснится, что я загорела ровно на ту половину лица, которая была обращена к его лучам) в наших садках уже полно рыбы.

Старожил
+1040
|21 Фев 2011
8 Цитировать

рассказ от Добрихи ))), т.е. жены Доброго.

.

мой папа работал трактористом, и всегда когда он пахал возле леса, специально для меня (своей любимой белочки) набирал полные карманы лесных орехов....

а я всегда его ждала с нетерпением, что же он в этот раз привезёт "от зайчика???"

до сих пор вспоминаю с теплотой в сердце, как я ожидала его возвращения...

а как-то раз настоящего зайчика привёз ... он убежал от нас через две недели )))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+169
|21 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
а я всегда его ждала с нетерпением, что же он в этот раз привезёт "от зайчика???"

А мне мама так приносила то яблочко, то конфету домой... и тоже от зайчика)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|21 Фев 2011
4 Цитировать

А мне муж приносит кусочек колбаски и лавашик от того же зверя, когда в субботу работает и там обедает))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+245
|24 Фев 2011
3 Цитировать

Да... Я оч.счастливый человек. Так много всего, что писать нет смысла. Спасибо  участникам, так волнительно все прочитанное. (А в голове-то все пронеслось, как в последний раз) Вы, Аргентум, мастер ощущений, однако.

Старожил
+1513
|24 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата fedotova
Так много всего, что писать нет смысла.

Ну что вы fedotova дорогая, нет смысла НЕ писать!!! ведь те любимые моменты они такие особенные и такие моментальные, что оставляют за собой приятный шлейф воспомининий и отнюдь не депрессивных. Так что милости просим! :))

с уважением алое.
Писатель
Zoe
+134
|24 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Argentum
А мне мама так приносила то яблочко, то конфету домой... и тоже от зайчика)))

)))) и мне, и мне от зайчика мама приносила - слоёное пироженое )))) Ну надо же, какие богатые и щедрые зайцы у нас водились!  :)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Любимые моменты в жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы