Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Например, мой муж не научен искренне хорошо относится к людям. Приходя в церковь он считает, что надо улыбаться и делать вид, что тебе хорошо, потому что так принято. И поэтому, в плохом состоянии он не может приходить в церковь, потому что ему везде мерещится неискренность и наигранность других прихожан, которые улыбаются, желают здоровья, но сами искренне так не думают.

Zhanna, загляните на 9 страницу "Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь?" и почитайте то, что пишут об этом другие члены Вашего братства.

Удален
белорусес
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
На самом деле, самый лучший способ улучшить себе плохое настоение - улыбнуться другому человеку и получить улыбку в ответ. Так что наигранных улыбок, по существу, не бывает. Потому что кого-то даже нарисованная улыбка может избавить от депрессии.

И Вам тоже, lents, рекомендую прочитать то свидетельство, которое я и Zhannе посовеветовал.

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Вежливого от лицемера? НИКАК, это только дома можно отличить:))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата lents
В далёкой молодости я работал в одной московской конторе, в которую регулярно наведывались товарищи из киевского филиала. Их визиты были для нас настоящим праздником, так как более сладкоречивых (я бы даже сказал, краснобаистых) людей трудно было найти.

У меня вообще есть некое подозрение, что это такая национальная черта характера киевлян, обусловленная то ли благодатным климатом, то ли какой-то особой наследственностью. Но в Киеве явно умеют сладко и как-то так по-киевски задушевно говорить.

Я могу и ныне устроить Вам праздник, с дружеским визитом пожаловать к Вам в гости и по-киевски задушевно с вами поговорить за бутылочкой хорошего винца. Не хотите ли снова пережить такой момент, какие бывали у Вас во времена далёкой ныне от вас вашей молодости?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bella
|23 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вы знаете, у меня как-то получается строить отношения и с христианами, и с мусульманами, и с атеистами. И даже, представьте себе, с саентологами.

Думаю, это не очень хорошо, если вы так чудесно ладите со всеми людьми. Можно ли представить, чтобы какой-нибудь новозаветный апостол вдруг прекрасно поладил с мусульманином?.. О чем это свидетельствовало бы?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Окт 2013
1 Цитировать

На этом форуме я уже лет... не знаю сколько даже. 5 точно есть. За это время успела... как бы это выразиться, неполадить со многими людьми на форуме, а со стороны некоторых такая неприязнь приобрела довольно стабильный характер в отношении меня. Не могу сказать, что мне это приятно... Но и не страдаю. Так вот, у меня несколько раз ввиду такого положения были мысли сменить ник. А что? Поменял ник - и начинай общение с чистого листа. Но всегда принципиальность брала верх над такими мыслями, - уж какая ни есть плохая или хорошая, а буду оставаться под своим ником. Сменить ник - это все равно что изменить себе в некотором смысле. Тема, в общем-то, о лицемерии... И я вот думаю, как привязать эти мои размышления к теме, чтобы логично было... Так сходу и не придумаю... Но вот почему-то эта тема навеяла такие мысли. Говоря о друзьях на форуме, то они появились. Их еденицы, но я ими очень дорожу, и эта дружба навсегда.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
заступник2
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вы знаете, у меня как-то получается строить отношения и с христианами, и с мусульманами, и с атеистами. И даже, представьте себе, с саентологами.

Тут на форуме появилась тема: Как проповедовать саентологу?. Так что когда заявитесь, то проконсультируйте уж автора по этому вопросу. И когда уж Вы намерены строить отношения со мной, как долго мне ещё предстоит Вас упрашивать? Или после того, как Вы познакомились и построили отношения с теми, о которых Вы писали:

 

Цитата lents
В мире полно полоумных религиозных фанатиков, которые с глубоким презрением относятся к разуму и считают доблестью слепо верить во всякую ахинею.

, после того, как Вы стали их единоверцем, частью их дружного коллектива, регулярно посещаете их богослужения, участвуя во всех его актах и считая это доблестью, то Вы уже смотрите на меня свысока, как на недостойного дружбы с таким доблестным верующим, как Вы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5

Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы