Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Старожил
+1513
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
их восприятии окружающего мира?

Zhanna, замечательный пример (а я в Эвен-Эзере работала, так что привет  почти-коллега! :)) Ну дак вот есть закон такой духовный: Закон сеяния и жатвы называется (что посеет человек то он и пожнет) вот вам наглядная иллюстрация из реальной жизни!

с уважением алое.
Старожил
+3288
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
(а я в Эвен-Эзере работала, так что привет почти-коллега! :))

Ну, я в своем городе и в ХэЭСЭДовской газете работала и в СОХНУТовской, хотя, к сожалению, к еврейству не имею никакого отношения. И ни журналисткой, ни великим дизайнером компьютерным так и не стала...

Старожил
+1513
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И ни журналисткой, ни великим дизайнером компьютерным так и не стала...

Зато на нашем форуме Писателем СТАЛА! :))

с уважением алое.
Старожил
+3288
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
Зато на нашем форуме Писателем СТАЛА! :))

Ага, сижу в декрете и отрываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за комплимент!

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
Но что-то Вы сильно преуменьшили количество сладкоречивых . Вы же читали , что я киевлянин и имел личное общение со многими .

В далёкой молодости я работал в одной московской конторе, в которую регулярно наведывались товарищи из киевского филиала. Их визиты были для нас настоящим праздником, так как более сладкоречивых (я бы даже сказал, краснобаистых) людей трудно было найти.

У меня вообще есть некое подозрение, что это такая национальная черта характера киевлян, обусловленная то ли благодатным климатом, то ли какой-то особой наследственностью. Но в Киеве явно умеют сладко и как-то так по-киевски задушевно говорить. Тут сразу, конечно, вспоминается ораторское искусство Юлии Тимошенко. Но даже и приезжие из Африки этот стиль быстро перенимают.

 

Цитата белорусес
А " уверен , что мог бы " , то на каких условиях ?

Исключительно на Ваших! (Разумеется, в рамках норм международного права)

 

Цитата белорусес
может и Вы излишне самоуверены

Признаю за собой такой грех!  

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В далёкой молодости я работал

Интересно, а когда была эта ваша "далекая молодость"? А то иногда вы - старикашка дотошный, а иногда - молодой, зеленый юнец...

Старожил
+1513
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
и отрываюсь

... а я уже "оторвалась" теперь надо заново фсе начинать! :)))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, а когда была эта ваша "далекая молодость"? А то иногда вы - старикашка дотошный, а иногда - молодой, зеленый юнец...

Я молодой зелёный старикашка!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Я молодой зелёный старикашка!

мужчина в самом расцвете сил?

Non progredi est regredi
Старожил
+1513
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Я молодой зелёный старикашка!

Главное чтоб молоко на губах обсохло, а то ведь я тоже зеленОЕ и ничего! :)) Lents я давно тебе хотела сказать что аватарка мне твоя нра, особенно эта шляпа!!

с уважением алое.
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
.. а я уже "оторвалась" теперь надо заново фсе начинать! :)))

Что именно: декрет или литературную деятельность?

 

Цитата lents
Я молодой зелёный старикашка!

Неправда! Вы гораздо симпатичнее!

Старожил
+1513
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что именно

деятельность, деятельность... специалиста УЗКОГО профиля с профилем! Вот! :))

с уважением алое.
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
деятельность, деятельность... специалиста УЗКОГО профиля с профилем! Вот! :))

Что ж! Удачи вам! И Божьего водительства!

Удален
белорусес
|2 Фев 2011
0 Цитировать

ZHANNA , зачит , все то , что пишут о ПБ в самых актуальных темах этого форума и что я слышал от своих товарищей - это все клевета недружелюбных людей на вас , дружелюбных , чистых и искренних , чутких и отзывчивых к нуждам тех пострадавших от дружбы с вашими соцерковниками , вопиющими ныне ?

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
ZHANNA , зачит , все то , что пишут о ПБ в самых актуальных темах этого форума и что я слышал от своих товарищей - это все клевета недружелюбных людей на вас , дружелюбных , чистых и искренних , чутких и отзывчивых к нуждам тех пострадавших от дружбы с вашими соцерковниками , вопиющими ныне ?

Да нет, конечно. Просто помнить надо, что везде - ЛЮДИ, и все они - несовершенны. Нет совершенного ни одного. А когда начинаешь людей идеализировать, а потом они оказываются не похожими на нарисованный тобой идеал, приходит разочарование... Оставь просто за другими право быть несовершенными, ты ведь сам - тоже не всегда совершенство? Бог ведь не будет спрашивать: кто тебя обидел, что ты не веришь мне? Он спросит с каждого за его грехи, а не за чужие...

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
мужчина в самом расцвете сил?

Во-во! И, главное, именно этой самой комплекции, как на картинке!!!

 

Цитата Zhanna
Цитата lents Я молодой зелёный старикашка!

Неправда! Вы гораздо симпатичнее!

Не, ну я так не играю!!! Вы меня засмущали совсем... это Вы мне нарочно льстите, да?

Затащили мужчину в такую тему...  и думаете, что он не понимает, зачем Вы всё это...

Хотите показать, что вот он не отличит, когда правду про него говорят, а когда нарочно льстят?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
пострадавших от дружбы с вашими соцерковниками

Слово-то какое СОЦЕРКОВНИКИ... почти что сокамерники

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Хотите показать, что вот он не отличит, когда правду про него говорят, а когда нарочно льстят?

Не, ну вы хотите сказать, что мы все тут - лицемеры???!!!!!

Удален
белорусес
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Стало быть ZHANNA , Вы уже согласны , что то , вопиют люди против вашего сообщества не клевета , а правда , а то , что грузит ваше сообщество суть хитросплетенные враки ?

Удален
белорусес
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Lents , а Вы нарочно ему льстите , или специально ?

Старожил
+1379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Нет рецепта,  есть Слово Божье и факты (плоды человека). Когда плоды 100% подпадают под определение лицемерия Словом Божьим - тогда это лицемерие. ........... Можно быть вежливым, но лицемером. И можно быть грубым, резким но не лицемером.

я
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Стало быть ZHANNA , Вы уже согласны , что то , вопиют люди против вашего сообщества не клевета , а правда , а то , что грузит ваше сообщество суть хитросплетенные враки ?

Об этом есть много тем здесь, на форуме. Каждый имеет право на свою точку зрения. И каждый будет иметь ответ перед Богом за свои поступки, а не за чужие.

Я не говорю, что вокруг меня общество совершенное и нет лицемера ни одного. Я просто не заостряюсь на этом. Но когда вокруг вас одни только лицемеры и нет нормальных людей, то дело в вас, а не в обществе...

Удален
ekklesiast
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Критерий есть, его дал Сам Господь, цитирую:"...Лицемер! вынь прежде бревно из своего глаза..." т.е. не стоит подозревать и выискивать в ком-то лицемерие, впервую очередь необходимо смотреть за собой. Когда учишся распозновать собственное лицемерие тогда легко обнаруживаешь чужое. Без этого знаете что может получиться? Лицемер будет обвинять искренних в лицемерии.

 

Если это не ругательство, а именно констатация факта, то при лицемерии должны существовать критерии, отличающие его от простой вежливости и доброго нрава. Расскажите, пожалуйста.
Удален
ekklesiast
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
давайте я Вас хоть один час полюблю такой-же божьей любовью , которой меня " любили " многие христиане .

Мне искренно жаль, если стобой поступали несправедливо, я сам это переживал очень много раз, но... Ты поступи по любви, ..."Прощайте и прощены будете"... Если сам не можешь поступить по любви не осуждай тех кто этого не может. Позволь любви Иисуса исцелить тебя, ведь Его нельзя упрекнуть в не любви...

Удален
Сомневающийся
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Какая разница, почему человек с Вами тактично и предупредительно общается? Из лицемерных мотивов или потому что он вообще весь такой вежливый? Вся наша деловая жизнь - сплошное лицемерие. Что, было бы лучше, если бы нам хамили на каждом шагу из-за того, что у хама плохое настроение? И зачем себе забивать голову критериями оценки степени искренности сказанного в обращении оппонента? Какая разница - он лицемер полный или наполовину, или совсем не лицемер?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Местный
-22
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Вся наша деловая жизнь - сплошное лицемерие.

Я как-то рассуждал если в писании написано о "простодушном", то значит есть и "сложнодушный". Наша не прямолинейность чего признак - лицемерия или мудрости, кто как думает???

Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Я как-то рассуждал если в писании написано о "простодушном", то значит есть и "сложнодушный". Наша не прямолинейность чего признак - лицемерия или мудрости, кто как думает???

А как вам - простота хуже воровства? Лицемерие почему то термин какой-то отрицательный. Хотя, почему? Не понятно. Действительно, иногда, лицемерить нужно и можно. И это есть мудрость.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
белорусес
|5 Фев 2011
2 Цитировать

Некто здесь написал , что " лицемер , как правило всегда все делает только с выгодой для себя и своих личных интересов , даже под видом благих намерений " ( забыл добавить : говоря , что это благоугодно Богу , что это на божье дело нужно дать ) . " И еще уверенно думает , что никто этого не узнает . " Когда же это обнаруживается , делается явным , тогда ненавидит того , кто это узнал и предупреждает об опасности других . Хотя раньше говорил ему лестные слова о любви . Ибо все эти хитрецы , притворно любящие меня на словах ( с целью попастись в моем кошельке ) представляют интересы обыкновенных финансовых империй ( пирамид ) замаскировавшихся под вывесками христианских церквей . И когда их служители , из любостяжания льстящие  мне языком и о Боге и Иисусе много говорящие видят , что я не ведусь на ихни ухищрения , что не намерен стать их финансовым донором и рекламным агентом , участвавать в их делах на ихних условиях и петь дифирамбы , прославляя отца их небесного , тогда они и показывают свое настоящее лицо , которое скрывали под маской дружелюбия . И из дорогого , уважаемого , любимого и желанного объекта симпатий , с которым эти благовестники , желающие мне добра , хотели дружить и быть моими учетелями ( как и дружелюбная парочка с Буратино хотели и дружили и учили его ) я для них становлюсь ненависным , недружелюбным , нечистым ничтожеством и лицемером с кривой рожей , как Вы , Старший брат и сами теперь видите , спрашивая , " как это проявлялось на практике ? "  Ибо никто из говоривших здесь против меня не предоставил никаких доказательств того , что я свидетельствовал с выгодой для себя , ради своих корыстных интересов .

Удален
stas248
|5 Фев 2011
0 Цитировать
А как вам - простота хуже воровства? Лицемерие почему то термин какой-то отрицательный. Хотя, почему? Не понятно. Действительно, иногда, лицемерить нужно и можно. И это есть мудрость.

не  согласен  в  корешках  и  вершках  тоже

Удален
Геносей
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Лицемеров, братцы, очень хорошо видно здесь, на форуме. В нейтральных темах они ТАКИЕ ДУХОВНЫЕ, а в горячих, например - Обращение к Сандею Аделадже и похожие, они не в силах сдерживать свою гнилую сущность, их мерзкое Я так и прет пост за постом, в бессильной злобе, против спокойных, уравновешенных людей.

1 2 3 4 5

Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы