Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Местный
-22
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 3:
и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 18:
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 13:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 14:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 15:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 23:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 25:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 29:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

Книга От Марка > Глава 12 > Стих 15:
Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 6:
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,






Местный
-22
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 1:
Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 56:
Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?


Книга От Луки > Глава 13 > Стих 15:
Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

Книга От Луки > Глава 20 > Стих 47:
которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 42:
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Местный
-22
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 6:
в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 13:
Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 5:
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 2:
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

Книга 2-е Тимофею > Глава 1 > Стих 5:
приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.

Книга Иакова > Глава 3 > Стих 17:
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 22:

Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 1:
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

Из  Св.Писания мне видится, что лицемерие связано со злым, негодным, ветхим человеком, который питается ИГРАЯ явить себя НЕПОРОЧНЫМ, хотя таковым не является...... И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ИГРА........

Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Наверное пойду в батюшки братишка, ты на линии?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
братишка, ты на линии?

Типа того.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Все ладан куришь?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Все ладан куришь?

Я вообще не курю. Сижу, смотрю сериалы.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Сижу, смотрю сериалы.

Санта Барбару?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Санта Барбару?

Нет, не мелодрамы. Фантастику, комедии, в основном.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Фантастику, комедии, в основном.

Ничего, что я на ты? А книги ты читаешь?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Ничего, что я на ты? А книги ты читаешь?

Давай на "ты". Читаю вот эти: Серебряный век, история XX века, религия, психология, параномальные явления.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Читаю вот эти: Серебряный век, история XX века, религия, психология, параномальные явления.

Не плохо. А в чем интерес к паранормальным явлениям?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
А в чем интерес к паранормальным явлениям?

Немножко почитать можно, как упражнение для интеллекта, но еще просто очень интересная тема.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Немножко почитать можно, как упражнение для интеллекта, но еще просто очень интересная тема.

Тяга к мистики. Я так понял, ты собрался "прокачать свои мозги". Это не плохо, с психологии, что читаешь?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Тяга к мистики. Я так понял, ты собрался "прокачать свои мозги". Это не плохо, с психологии, что читаешь?

Мистика была в ранней молодости, сейчас больше фантастика нравится. Психология межличностных отношений, 17-25 лет, как там мальчики и девочки конфигурируются между собой.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+3288
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Братцы, вежливые! Тема то о другом. Есть личка для личного общения...

Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать

А церковь посещаешь?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
А церковь посещаешь?

Посещаю. Давай это экспресс-интервью перенесем на другое время, чтобы продолжить общение людей по теме.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
пчел
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Посещаю. Давай это экспресс-интервью перенесем на другое время, чтобы продолжить общение людей по теме.

Вопросов нет, не обижайся ,Шерлок, если бы ты мне не нравился, я б с тобой не говорил.

 

Цитата Zhanna
Братцы, вежливые! Тема то о другом. Есть личка для личного общения.

Говорят, у Вас, еменины. Примете поздравления и этот скромный букет. Божьих благ!

Удален
белорусес
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Спасибо за предупреждение для еще сомневающихся в том, чем вы занимаетесь, Stas 248. Это уже более чесная позиция, чем говорить о себе,что  "Мы чистые! Мы искренние! Мы не лицемерим,насмехаясь над простодушными прихожанами, а точно визы в царство божье им открываем!".

Старожил
+3288
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Говорят, у Вас, еменины. Примете поздравления и этот скромный букет. Божьих благ!

Спасибочки, пчел!

Только именины - это в православии День Ангела (т.е. того святого, имя которого ты носишь), а день рождения - это когда кто родился.

Местный
-22
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

А зачем их отличать, другое дело есть люди духовные и душевные....

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 24:
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Удален
белорусес
|8 Фев 2011
0 Цитировать

В одной книге написано " по плодам их узнаете их " от других я слышал , что друг познается в беде , третьи пели , что настоящий , верный друг в беде не бросит . О том , как свято и праведно и неукоризненно поступают со своими друзьями некоторые чистые и искренние товарищи , кичащиеся своим нелицемерным дружелюбием , на этом форуме достаточно сведетельств для того , чтоб и коню понятно было , зачем они заманивают людей к себе в церковь , а потом остаются глухи к воплям и нуждам своих собратьев во христе , с которыми не так давно вместе прославляли Бога .

Местный
-22
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Одному вежливому человеку предложили отдать свою жизнь ИИСУСУ, а он говорит как это.....,    что я должен сделать. Ему засведетельствовали об ИСТИНЕ и спрашивают, если она касается вашей безсмертной души, и вы осознаете себя грешником, то ПОКАЙТЕСЬ и ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ. Этот вежливый человек начал божиться, извиняться и ласкательно одобрять такое служение, утвердительно направляя БЛАГОВЕСТНИКОВ направится к погибающим наркоманам, хулиганам, алкоголикам, блудникам и т.п. человекам, О СЕБЕ ЖЕ И СВОЕМ РЕШЕНИИ просил их не утруждаться...  давая понять что ОН ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ  ПОРЯДОЧНЫЙ человек, и не такой как те негодяи и подонки ....

Удален
белорусес
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Интересное определение лицемерия от Старшего Брата , в другой теме: лицемерие-это рассинхронизация между душой и телом; способность говорить одно, делать другое, а думать третье. Иными словами, по простонародному, это когда понеслась душа в рай, а ноги в милицию.

Местный
-22
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
лицемерие-это рассинхронизация между душой и телом

Да, до определенного момента, после чего практически не восстановимо....    видел один раз своими очами и последствия скажу таки печальные......

Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 2:
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей...

Удален
Melissa
|13 Фев 2011
0 Цитировать

АФФТАР, прости, что не по теме...

Тока что встретила картинку. Часом, не подрабатываешь;-)

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+80
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Часом, не подрабатываешь

Пока нет. Только упражняюсь в логике, совершенствую ум.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
белорусес
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Если Ваше уверенное "во первых" правильно, то как можно доверять такому незнающему, не понимающему и недальновидному послу Божьему и предводителю многих? А плодов его раская

Удален
белорусес
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
моё личное мнение обо всём этом: во-первых, уверен что он и сам не знал и не понимал последствий рекламы, которую он сделал финансовой пирамиде ... (думаю сейчас он раскаивается в этом)..

Если Ваше уверенное "во-первых" правильно, то как можно доверять такому не знающему, не понимающему и недальновидному наставнику? Вы согласились бы следовать его рекомендациям? А плодов его раскаяния что-то не заметно. Напротив, этот посол Божий прыгает от радости, что водимые им и верящие всякому его слову повелись и на эту рекламу, а очнувшиеся ничего не могут против него предпринять, ибо он имеет хорошую крышу.

1 2 3 4 5

Как вы отличаете вежливого человека от лицемера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы