Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как проповедовать саентологу?

Удален
аксинья
|5 Окт 2013
1 Цитировать

У кого-нибудь есть опыт общения с саентологами?

с кришнаитами мне доводилось встречаться, с мунистом одним дискутировала, ну а про иеговистов и говорить нечего.

Когда у человека уже есть убеждения, и он в них свято верит, достаточно сложно проповедовать им Христа. Недавно моя однокурсница заявила, что стала саентологом. с такими я ещё не сталкивалась.

Может, кто-то поделится своим опытом. приободрит, вдохновит?..

Удален
Кристина
|5 Окт 2013
0 Цитировать

В Викпедии такое пишут:

Ксену (англ. Xenu, Xemu) в саентологии — инопланетный властелин «Галактической Империи», существовавшей 75 миллионов лет назад. Первоначально — командующий гвардией императора «Верные офицеры». После внезапного исчезновения императора становится военным диктатором. Стремясь подавить инакомыслие, проводит тоталитарные законы (в частности, введение паспортов, цензуры, запрет на свободу слова), которые провоцируют массовые протесты на всех планетах империи. «Засветившиеся» в этих протестах миллиарды диссидентов были арестованы и перевезены на планету Тиджиек (Землю) в звездолётах, подобных пассажирским самолётам DC-8. Они были помещены вокруг вулканов и взорваны водородными бомбами. Их души были затем собраны и внедрены в тела людей.

Фантастика!!!!!!!!!!

Старожил
+706
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Фантастика!!!!!!!!!!

Вот уж действительно!  Даже не верится, что в эту чушь верят взрослые люди, как актеры Том Круз и Джон Траволта.  Они же саентологи высокого ранга.

Хотя...  у нас тут на форуме тоже есть верящие в аннунаков, например.  Обалдеть!

Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать

Я не верующий, ни неверующий, но скажу вам (всем), что любая система взглядов религиозных выглядит фантастично для большой массы людей не разделяющих её.

Что бы проповедовать саентологу - надо быть с открытой душой, потому что в саентологии очень принято копаться внутри себя, даже больше чем во многих христианских кругах ..

А девушке скажите, что она сдаёт себя чужим людям, которые потом этот компромат будут всю жизнь иметь на неё (у них надо рассказывать про себя всё, даже самое постыдное, на определённом уровне занятий). Потому что саентологи собирают информацию обильно и тщательно - они были запрещены во многих странах как шпионы, сотрудники спец.служб ... так как инфа имеется на многих чиновников даже - то потом легко шантажировать, упаравлять, вплоть до судебной системы (очень много дел в судах, которые саентологи выиграли во всём мире).

Удален
Кристина
|5 Окт 2013
1 Цитировать

Наш пастор любил напоминать слова Писания о том, что будет верить всякой несуразице тот, кто не интересуется Богом, равнодушен к Нему и не думает даже о Том, Кто дал ему жизнь и сотворил всё!

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Мой друг, баптист в третьем поколении, говорил :

" вникай в себя и в учение" - в итоге это приводит кто куда, я ушёл из церкви, он говорит - твоё право, Бог всех спасёт и даёт каждому свой путь.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать

Нельзя подстрекать к убийству, или к самоубийству, тем более на ровном месте.

А вот предупредить человека, что сайентологи, хоть и зарегистрированы у нас (Россия, Украина) но являются деструктивной, тоталитарной сектой (есть несколько видов движений, в которых проявляется саентологическая организация) надо.

Удален
аксинья
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Благодарю всех за ответы.

Хотя у нас много кого называют тоталитарной сектой, без разбору, как христиан, так и нехристиан.

Всех под одну гребёнку, в общем.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Хотя у нас много кого называют тоталитарной сектой, без разбору, как христиан, так и нехристиан. Всех под одну гребёнку, в общем.

Потому я раскрыл вам, что на определённой ступени обучения, человека там заставляют рассказывать всё до мельчайших деталей о себе (и промахах), заводят на него папку (дело) .. а это уже применяется потом как шантаж - таким занимается только тоталитарная система, однозначно. Ну допустим, человек когда то случайно кого то убил (косвенно), он описывает это в деталях - потом это могут возбудить против него ... пока он в эйфории - он не мыслит критически ... или гуляла от мужа, или ещё что ... вы просто задумайтесь, как эти вещи могут разрушить налаженную нормальную жизнь человека. Она же не христианка, не покается пред близкими, а будет ей сюрприз ..

Удален
аксинья
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Я о таких тонкостях даже и не знала. Да она и не говорила мне пока об этом.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Я о таких тонкостях даже и не знала. Да она и не говорила мне пока об этом.

Потому предупреждаю, что бы потом не было поздно .. когда скажет - будет в сетях.

Мир вам всем !

Удален
аксинья
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Благодарю.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Благодарю.

Ок.

Старожил
+223
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Как проповедовать саентологу?

Он вам нужен!?

Оставьте мертвеца хоронить своих мертвецов .................

Лучше познайте Истину Вечного Евангелия и эта Истина сделает вас свободным, здоровым, счастливым и безгрешным ................................

Reach out and touch faith
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Раз спрашивает - значит нужен.

Удален
аксинья
|7 Окт 2013
0 Цитировать

понимаете, дело в том, что она просит помощи для своего отца-алкоголика. Спрашивает, не занимается ли наша церковь помощью алкоголикам. Я говорю, да, занимается. А если её отец покается, вдруг у них случится конфликт на религиозной почве? А может, наоборот, он приведёт её ко Христу.

Почему саентолог не может покаяться? Что ему, теперь в ад идти?!

Удален
папа
|7 Окт 2013
0 Цитировать

Я думаю,что в этом случае нужно молиться желающему проповедовать сайентологу.Дух Божий сам должен подсказать,что говорить сайентологу. Пусть Вас Бог благословит!

Удален
аксинья
|7 Окт 2013
1 Цитировать

Спасибо, "папа".

Да, совет здравый, конечно.

Неужели никто с этим больше не сталкивался?

Молиться, конечно, буду. Но саентологи как мне известно ориентированы на успех и благополучие в этом мире. У моей подруги неплохая карьера. а я пока неуспешная домохозяйка. Станет ли она меня слушать?

Старожил
+1698
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Лучше всего использовать серебряную пулю, и обязательно не забудте про осиновый кол, помните забивать кол нужно точно в сердце.

Зачем крайности с убийством.. да и серебро денег стоит.. Ведь проще натерется чесноком и ещё пару зубков привязать на шее.. для верности.. Проповедывать нужно в закрытом небольшом помещении.. саентолог гарантированно упадет на колени, примет Христа и отречется от всякого "инопланетного разума"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|7 Окт 2013
0 Цитировать

Хорошо бы, если бы было так. но к сожалению пока такой возможности нет- проповедовать в закрытом помещении. Общаемся виртуально.

Удален
Aleks
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Общаемся виртуально.

А вы уверены, что ему надо проповедовать? Может сначало подружиться и показать жизнью,

что является самой лучшей проповедью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
0 Цитировать

аксинья, я же пошутил о чесноке.. )) Слышал, что в каком-то народе, конечно же не Божем, он является средством защиты и изгнания демонов.. :-))

А если честно, то я не знаю.. как этим саентологам проповедывать.. Ни разу мне не приходилось с ними сталкиваться.. так, что никакого опыта у меня нет.. Простите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Спасибо. Шутку я поняла...

Мы с ней раньше учились вместе. Сейчас в разных городах живём. Так-то вроде она относится ко мне дружелюбно, несмотря на разные мировоззрения.

Жаль, что нет опыта, очень жаль...

Как проповедовать саентологу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы