Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильные и слабые стороны науки и веры

Старожил
+1379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Под каким грехом оно заключило всех, в частности вас?

Первородным и сделанным при жизни. Мы сами не в состоянии освободить себя.  Закон даёт возможность понять это..... Поэтому и была голгофа. Теперь верующие не под грехом уже, а над грехом.

Вернёмся к "баранам": видеоролики те, против Истины.

 

Цитата -NAB-
Писание тоже читают многие, и утверждения, как следствие того, тоже разнообразны и противоречивы.

Это тогда, когда не разобрались как следует: обое стороны или одна сторона. Это в любом вопросе так, а не только касательно писания. .... Писание ИСТИННО, пророчества его ВЕРНЫ, прямие обращения его(писания) не ЗАШИФРОВКИ - ИСТИННЫ.

 

Цитата -NAB-
Вы можете вспомнить или осознать каким образом Писание заключило вас, и от чего вы не можете освободиться самостоятельно? Что дал понять вам закон?

. Я вам уже ответил!

я
Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я вам уже ответил!

Ничего вы не ответили!

Вы когда-нибудь держали в руках Писание?

Вот вы его взяли, раскрыли, начали читать, и...Писание всех заключило под грехом!

Как это случилось с вами !

Вот так же написано :

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)
Каким образом вас убила буква?

Или сказано о том же так:

"И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

Какие преступления вы совершили в первом завете?

 

Цитата Святой
Писание ИСТИННО, пророчества его ВЕРНЫ, прямие обращения его(писания) не ЗАШИФРОВКИ - ИСТИННЫ.

Про истину сказано так:

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."
(Пс.118:138)

Потому и Павел Евангелие принял не от человеков, но через откровение Иисуса Христа!

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."
(Гал.1:11,12)

Вы можете постичь что-либо в Писании без откровения свыше, зная только слова?

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Очень хорошо!!! 1 Покажите по писанию где говорится о первородном грехе?

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

Это нужно обьяснить, или не надо?

я
Старожил
+1379
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Ничего вы не ответили!

Ответил. Внимательней вдумывайтесь.

 

Цитата -NAB-
Вы можете постичь что-либо в Писании без откровения свыше, зная только слова? "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается." (Прит.29:18,19)

Одним из откровений свыше, является ПИСАНИЕ(послание Бога нам)!!! Это ОТКРОВЕНИЕ я получил ещё в 1994году. А вашему заявлению я удивляюсь.

я
Удален
-NAB-
|11 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Одним из откровений свыше, является ПИСАНИЕ(послание Бога нам)!!!

Писание Богодухновенно, потому, без этого свойства в человеках, что и называется откровением,- народ необуздан, и в превую очередь необуздан в понимании и толковании Писаний. Отсюда множество верований, конфесий, деноминаций...и других имён человеческих!

Это разнообразие вавилонских языков, как следствие того что,- словами не научится раб, хотя эти слова Священных Писаний.

Вот вы, к примеру, назвали себя - харизмат, почему вы не баптист или адвентист..?

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Писание Богодухновенно,

Эта фраза не значит ЗАШИФРОВАНО, как вы пытаетесь убеждать других. А значит, что Писанию можно доверять, потому, что автор его Бог. Это послание Бога людям. А Бог не ошибается, поэтому Писание - авторитет.

А то что в писании есть темы (некоторые) трудные для быстрого понимания- другая тема

 

Цитата -NAB-
Отсюда множество верований, конфесий, деноминаций...

Не от сюда. А из-за: поспешности в выводах, гордости, любопрению, НЕЧИТАНИЮ писания, НЕЗНАНИЮ ИСАНИЯ и отсутствии Общения с Господом. Иисус Сам говорил об этом.

 

Цитата -NAB-
Вот вы, к примеру, назвали себя - харизмат, почему вы не баптист или адвентист..?

Ошибаетесь! Я христианин, страюсь быть. А то что посещаю харизматическую помесную церковь, ну и что?

 

Цитата -NAB-
"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается." (Прит.29:18,19)

Таким откровением и является Писание! Изучать его надо и знать!

я
Удален
-NAB-
|13 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Эта фраза не значит ЗАШИФРОВАНО, как вы пытаетесь убеждать других.

Повторяю, Писание Богодухновенно, потому, и исходя только из этого,- человекам, не имеющим в себе этих свойств, невозможно постичь написанного в них!

Смотрите сюда:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

Именно по этим причинам умы ослеплены:

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
(2Кор.3:14,15)

И именно об этом покрывале сказано здесь:

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Ис.25:6-8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|13 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаетесь! Я христианин, страюсь быть. А то что посещаю харизматическую помесную церковь, ну и что?

Христиане не называют себя именами человеческими, разве что плотские, питаемые молоком..

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
(1Кор.3:2-4)

Отсюда и разделения в вас! С чем вы не согласны с баптистами к примеру? Вот вы пишите:

 

Цитата Святой
Не от сюда. А из-за: поспешности в выводах, гордости, любопрению, НЕЧИТАНИЮ писания, НЕЗНАНИЮ ИСАНИЯ и отсутствии Общения с Господом.

Что они поняли не так, по причинам вами названным? Не кажется ли вам, что вы очередное звено в этой цепи несогласных друг с другом, за которым последует и следующее?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Повторяю, Писание Богодухновенно,

Повторяю, Писание Богодухновенно - ОЗНАЧАЕТ что оно от Бога, НО НЕ ЗНАИТ, что оно ЗАШИФРОВАНО (потому что Богодухновенно).

 

Цитата -NAB-
потому, и исходя только из этого,- человекам, не имеющим в себе этих свойств, невозможно постичь написанного в них!

Ложь. Бог и дал Писание для того, чтобы люди ПОНЯЛИ волю Бога!

 

Цитата -NAB-
Христиане не называют себя именами человеческими, разве что плотские, питаемые молоком..

Христане называют себя ХРИСТИАНАМИ (последователями христа). Я христианин. .... А те, которые в "космосе" пребывают называют себя БОЖЕСТВЕННЫМИ именами.

 

Цитата -NAB-
Что они поняли не так, по причинам вами названным? Не кажется ли вам, что вы очередное звено в этой цепи несогласных друг с другом, за которым последует и следующее?

Не кажется мне. Ибо я не в бреду. Вам кажется.

я
Удален
-NAB-
|14 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Ложь. Бог и дал Писание для того, чтобы люди ПОНЯЛИ волю Бога!

Писание к нам во спасение, и с этим даже и мысли нет спорить! Вот только люди применяют его в угоду своей эгоистической плоти!

Написано:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

Вы знаете что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою???

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы знаете что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою???

А вы знаете, что Библия состоит из пророчеств в меньшинстве случаев.

Во вторых, это сказано не в смысле что понять нельзя, а в смысле, что Библейские пророчества явились не по вымислу ЛЮДЕЙ, и по этому им надо доверять соответственно ибо они авторитет Божий имеют. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

я
Удален
-NAB-
|17 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
А вы знаете, что Библия состоит из пророчеств в меньшинстве случаев. Во вторых, это сказано не в смысле что понять нельзя, а в смысле, что Библейские пророчества явились не по вымислу ЛЮДЕЙ, и по этому им надо доверять соответственно ибо они авторитет Божий имеют.

никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Если сказано: "нельзя разрешить" - то это значит - НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ!..а не то что доверять надо..и прочие измышления осквернённые плотию! Сам собою человек без Духа Божия РазРЕШИТЬ эту задачу не может!

И если это сказано только об отдельных пророчествах, то не былоб и этих строк о пятикнижье моисеевом:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их"
(2Кор.3:14,15)

Да и вообще, не былоб нужды Христу отверзать ум к уразумению ко ВСЕМ Писаниям, как сказано здесь:

"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."
(Лук.24:44,45)

Потому и сказано -Писание всех заключило под грехом- в которое вы не можете проникнуть плотским умом!

А если речь поведёте об Евангелиях, то и их нужно принять и научиться по духу откровения, непосредственно от Иисуса Христа, а не от человеков подобных вам,- горе-толкователям.

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."
(Гал.1:11,12)

Далее, вести с вами диалог не считаю полезным, потому, более можете не утруждать себя говорить со мной. Мера ваша ясна!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Если сказано: "нельзя разрешить" - то это значит - НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ!..а не то что доверять надо..

Если сказано: "глотающие верблюда" - значит глотали верблюдов. ...Контекст есть, и слово в оригинале.

 

Цитата -NAB-
Сам собою человек без Духа Божия РазРЕШИТЬ эту задачу не может!

Сам собою человек не мог бы узнать то, что написано в ПИСАНИИ. Вот Бог и открыл ТАЙНУ: с помощью Писания.

Когда пророчество говорит: прийдет Христос во второй раз видимо, ТО НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ЭТОМ НЕТ , так и будет..... Когда сказано: будет суд возле белого престола, ТО ТАК И БУДЕТ.  И так далее.

 

Цитата -NAB-
Далее, вести с вами диалог не считаю полезным, потому, более можете не утруждать себя говорить со мной. Мера ваша ясна!

Отлично!!! Ваша мера мне давно ясна. Покайтесь пока не поздно.

я
Старожил
+338
|4 Сен 2011
4 Цитировать

Простите, но что то о содержании фильма, совсем ничего нет... Как опровергнуть, то о чем там сказано..?

 

Цитата -NAB-

Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Если исследовать этот вопрос, как будущее в ближайшей перспективе, где единственной опорой для всех верующих является Богооткровенность Писания, а не человеческий источник происхождения слова Его.

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

И не забудьте так же и Израильский вопрос, и про антихриста, потому как многим он пока не известен, хотя и находится ближе, чем истина откровения Его к ним!

"Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?"

(Иер.12:5)

Это на тот случай, когда все поймут, что церкви Его нужны истинные пророки,- те, кто знает не по наслышке, что нужно и как действовать верующим в условиях последнего времени, когда много антихристов!

Моё мнение, что те кто познали Христа по плоти и остаются в том, к сожалению их так и не смогут разуметь духовной истины, которой данный фильм не повреждает и повредить не может..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата core
Моё мнение, что те кто познали Христа по плоти и остаются в том, к сожалению их так и не смогут разуметь духовной истины

Ерунда.

я
Старожил
+6
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Ерунда.

Неужели ты, один из них?

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Неужели ты, один из них?

Один из христиан.

я
Старожил
+338
|11 Сен 2011
2 Цитировать

А есть другие христиане, думающие в истине и способные приводить весомые аргументы, в отличии от тех кто мнит себя таковым?

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
(Гал.6:3)
Цитата Святой
Ерунда.

Когда вас читаю, Святой, то сразу вспоминаю слова Энштейна, который сказал..,

- "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."

 

Цитата Святой
Один из христиан.

Простите, но может это и хорошо, что вы один такой из всех христиан?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата core
Когда вас читаю, Святой, то сразу вспоминаю слова Энштейна, который сказал.., - "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."

Согласен с ним.

 

Цитата core
Простите, но может это и хорошо, что вы один такой из всех христиан?!

Прощаю. Христиане это личности, индивидуальности, а не "стадо" бездумное.

 

Цитата core
Когда вас читаю,

Когда я вас читаю, то у меня появляется желание остановится и не читать дальше. Почему?.....Вы не поймёте.

я
Удален
I am
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Если бы Иисус не сказал слов:...так и Сын человеческий, то ответ простой. В 6 ч пятница и 6 ч суббота - сутки, одна ночь с субботы на воскресенье, ночь вторая и третий день.....

Ответ на самом деле прост.

25 Был час третий, и распяли Его.
(Мар.15:25)

Пятница день+ночь = 1 сутки.

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:56)

Суббота день+ночь = 2 сутки.

Здесь уже начинается интересное:

1 В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Иоан.20:1)

+

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Вопрос в том, какое тело Христа, - Который был в СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ, что явно не могила, а ад по меньшей мере : 1Петра 3:18-20 - наблюдала Мария?!!

остаётся:

13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;
(Лук.24:13)

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
(Лук.24:31)

Т.е. они т.ж. не получили свидетельства тела, преломление хлеба, горение сердец - да, но не сосуда!!!

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
(Иоан.20:19,20)

Вечер воскресения - 3 сутки - соответствует ночному времени, звёзды уже обозначились.

Т.ч. время исполнилось +

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:46)

Он и воскрес в третий день, а вечером ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ всем Своим -7 сказывая, что Сыну Человеческому(Лук.24:7) - естеством, по плоти сына Иосифа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Сен 2011
1 Цитировать

продолжение.

А это мус-кое буквоедство - смотрел как Ахмад Дидат намеренно сравнивая Исаия 37 с 4Царств 19, говорящих об одном и том же времени и царе, превозносился над Писанием - Заветом,

говоря:вот в этом вся Библия, написанная кем то третьим( конечно "весомая" причина не называть Писание Словом Божьим) -

имеет только одну цель, упразднить Слово Божье из уст Моисея и пророков, противопоставив ему свидетельство Измаила = Магомета. Т.ж. Быт.16:4 в неприкрытой форме, т.ж. конфликт, Быт.17:20-21 + 21-9, попытка стянуть покрывало Завета на себя.

 

Цитата пастор777
Если бы Иисус не сказал слов:...так и Сын человеческий,

А как тебе это:

13 Никто не восходил на небо,

как только сшедший с небес *Сын Человеческий*,

сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

Вот здесь действительно духовный судит о всём, в частности о:

17 Иисус говорит ей:

не прикасайся ко Мне,

ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;

а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть одна проблема. Люди не могут найти Бога (истину) сами. Это знает отлично сатана; и спользует - подсовываю людям ложь к правде.

Очень правдиво, когда через механические движения извилин и рук правда всё таки проявляется.

В основании ваших "доводов" лежит резинка, которую вам действительно подсовывает сатана с целью, пулять в объективные Божьи проявления и доказательства Его творчества, побуждая вас каждый раз, когда механика плотских помышлений обнаруживается Светом истины, и вам становится неловко, неуютно, не "по себе" а по Богу, отвечать выстрелом, оттягивая глупость, в страхе остаться ни с чем, производить холостые выстрелы для самоуспокоения и в угоду отцу лжи.

Вам, как харизмату, должно быть известно практическое влияние этого места Писания:

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога,

не ощутят ли Его

и не найдут ли,

хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:26,27)

Одна кровь, т.ж. как и одна для всех Плоть и Кровь Его, имеют отождествление через ОДНУ МАТРИЦУ, о чём и свидетельствуют те, кто пока ещё не знакомы с:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы

ни гласа Его никогда не слышали,

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:38)

По поводу: не могут найти истину сами,... очень точное замечание, т.к. не ищут, не познают:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Разговор ко всему прочему и о том, что читать Писание и не познавать истину, это значит быть сыном отца лжи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Прощаю. Христиане это личности, индивидуальности, а не "стадо" бездумное.

Согласен, но есть и законное исключение из правил, как к примеру Иуда, предатель Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Очень правдиво, когда через механические движения извилин и рук правда всё таки проявляется. В основании ваших "доводов" лежит резинка, которую вам действительно подсовывает сатана с целью, пулять в объективные Божьи проявления и доказательства Его творчества, побуждая вас каждый раз, когда механика плотских помышлений обнаруживается Светом истины, и вам становится неловко, неуютно, не "по себе" а по Богу, отвечать выстрелом, оттягивая глупость, в страхе остаться ни с чем, производить холостые выстрелы для самоуспокоения и в угоду отцу лжи.

Ваша концепция банальной эрудиции не соответствует кодексу парадоксальных иллюзий, понятиям: истины и лжи. В основании ваших доводов лежит самовлюблённость, что закрывает ваши глаза, чтобы видеть факты и адекватно их оценивать, поэтому не удивительно, что вы путаете лево и право, называете добро злом и наоборот, самонадеянно думая, что находитесь в истине, и что "мудры".... Если вы будете говорить просто и лаконично, то сразу станет, понятно кто вы, хотя вы и не сможете переступить себя без чуда от Бога. Но все, же шанс для вас есть.

 

Цитата I am
По поводу: не могут найти истину сами,... очень точное замечание, т.к. не ищут, не познают:

Не могут искать ИБО МЕРТВЫ. Поэтому Бог идёт на встречу ПЕРВЫМ, иначе не будут искать!

я
Удален
I am
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ваша концепция банальной эрудиции не соответствует кодексу парадоксальных иллюзий, понятиям: истины и лжи. В основании ваших доводов лежит самовлюблённость, что закрывает ваши глаза, чтобы видеть факты и адекватно их оценивать, поэтому не удивительно, что вы путаете лево и право, называете добро злом и наоборот, самонадеянно думая, что находитесь в истине, и что "мудры".... Если вы будете говорить просто и лаконично, то сразу станет, понятно кто вы, хотя вы и не сможете переступить себя без чуда от Бога. Но все, же шанс для вас есть.

Я могу ответить тому, кто это написал, но во первых, при чём здесь святой с его механичностью и систематикой, граница которых позволяет разве что использовать в качестве ответа чужие доводы, которые не входят в разрез с проекциями личности, их приводящими?

Попробуйте лучше оттолкнуться от этого основания:

14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою.

Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
(Ис.63:14)

и подумайте, сможет ли ваша способность апеллировать затёртыми тезисами, склонить колени и голову перед мудростью Божьей?

И если да, тогда расскажите, что вы видите в этом отражении?

Мне хочется убедиться в вашей способности разоблачать вашу самовлюблённость, которая впрочем не скрыта от посторонних глаз.

Итак, назовите имя существа, которое прячется за самовлюблённостью. Оденьте его в одежды покоя Божьего и выведите в свет. Какое имя даст ему Божья премудрость?

Там и продолжим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не могут искать ИБО МЕРТВЫ. Поэтому Бог идёт на встречу ПЕРВЫМ, иначе не будут искать!

Вы опять выпустили из внимания личность, с которой происходит общение, да и существо человека в целом.

Бог УЖЕ пришёл в его жизнь. И он уже ест от слова. Но вы, тот самый, кто его кормит, т.ж. не видите того, что говорит Христос.

Иначе не возвращались бы к знакомому для всех, затронутых Духом Святым, началу, т.к. в этом, применительно к руслу нашего со святым общения, уже нет наставления Божьего.

Смотрите:

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;

и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

3 И это сделаем, если Бог позволит.
(Евр.6:1-3)

Если вам Бог позволяет полагать основание, тогда где же плоды, которыми святой мог бы похвалиться?

А если их у него нет, то лучше задумайтесь о том, кто вы, и куда его ведёте, находясь впереди на расстоянии:

2 Чрез три дня пошли надзиратели по стану
3 и дали народу повеление, говоря: когда увидите ковчег завета Господа Бога вашего и священников [наших и] левитов, несущих его, то и вы двиньтесь с места своего и идите за ним;
4 впрочем расстояние между вами и им должно быть до двух тысяч локтей мерою; не подходите к нему близко, чтобы знать вам путь, по которому идти; ибо вы не ходили сим путем ни вчера, ни третьего дня.
(Иис.Нав.3:2-4)

Исходя из "голого" принципа, без акцентов, сможете ощутить почву под ногами!!!?

Дай вам Бог это сделать и самому в себе положить основание обращения от мёртвых дел.

1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
(Лук.17:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Я могу ответить тому, кто это написал, но во первых, при чём здесь святой с его механичностью и систематикой, граница которых позволяет разве что использовать в качестве ответа чужие доводы, которые не входят в разрез с проекциями личности, их приводящими?

Факт - вы клеветник. Где аргументы? Пустослов вы наш?

 

Цитата I am
Вы опять выпустили из внимания личность, с которой происходит общение, да и существо человека в целом. Бог УЖЕ пришёл в его жизнь. И он уже ест от слова. Но вы, тот самый, кто его кормит, т.ж. не видите того, что говорит Христос.

В отличии от вас я слышу что говорит Христос, а вы говорите не то что Христос. Ваши "аргументы" - вид мудрости, это умничание не по теме, и вразрез с писанием.

я
Удален
I am
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Где аргументы?

Если это не копипаст, тогда прокомментируйте  эту фразу:

 

Цитата Святой
вы путаете лево и право

По поводу:

 

Цитата Святой
Пустослов вы наш?

Это подтверждение своей причастности? Было бы неплохо, если вы научились слышать и читать свои ответы, а там сами разберётесь,  к какому сообществу вы принадлежите. Т.к. пока что заученные из мира фразы, спящее, непонятно откуда вытащенное, с не отделённым туком, да и вообще ещё живое левое.

И апофеоз немногословности к основанию которого ещё не подносили светильник:

28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
(Прит.17:28)

Налицо симбиоз, вот только чей, не подскажете?

Но даже если всё это сбросить со счетов, остаётся жажда спора и отсутствие:

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
(1Кор.2:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Если это не копипаст, тогда прокомментируйте эту фразу:

Это ваш ответ на это?:

 

Цитата Святой
Где аргументы?

Повторяю: ГДЕ АРГУМЕНТЫ ПО ТЕМЕ, по Писанию?

 

Цитата I am
Было бы неплохо, если вы научились слышать и читать свои ответы,

Аминь.

Так будете каяться или нет?

я
Удален
I am
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это ваш ответ на это?:

Я предложил:

 

Цитата I am
Итак, назовите имя существа, которое прячется за самовлюблённостью. Оденьте его в одежды покоя Божьего и выведите в свет. Какое имя даст ему Божья премудрость? Там и продолжим.

Разбора не будет до тех пор, пока не расскажите, как во Христе обуздали своё самолюбие.

Но кое что ещё могу  предложить:

 

Цитата Святой
я слышу что говорит Христос

Может быть это ??:

 

Цитата Святой
Ваша концепция банальной эрудиции не соответствует к...., и т.д.

По поводу:

 

Цитата Святой
Где аргументы?

предлагаю два варианта на ваш выбор.

1. Какие аргументы ждёт тот, кто находится в рабстве:

19 Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается.
(Прит.29:19)

2. какие аргументы может предоставить сын:

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

Из двух вариантов выберите тот, который вам ближе и объясните почему.

К теме:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и]

для отделения дня от ночи,

и для знамений,

и времен,

и дней,

и годов;
(Быт.1:14)

Прокомментируйте карту звёздного неба в контексте темы, тем более что вы слышите, что говорит Христос.

 

Цитата Святой
Так будете каяться или нет?

И за одно покАжите, как контекст темы открылся вам на поприще и в даре евангелиста.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7

Сильные и слабые стороны науки и веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы