Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильные и слабые стороны науки и веры

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Пока, вы говорите о том что взбредёт к вам в голову, не более того!

Это ложь. Поэтому вам "-". Я говорил (в том же посте): Вы не поняли. Я говорил о том, что вывод сделанный автором роликов (которые привел создатель форума) - это неудачная фантазия. Мифы различные, это факты, НО НЕ ФАКТ ТО, что эти мифы ПРАВДА РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ (то что в этих мифах). Неправда так же и то, что история о Христе это миф, это не миф а ИСТОРИЧЕСКИЙ факт (как написано в библии так и было в реальности с Иисусом; но не было так с мифами). Поэтому, неправдой является проведённая паралель сделанная автором роликов, между наведёнными мифами и Библейской историей Христа - это ложшый вывод.

Кроме того, тот атеист делает неверный вывод о остатках динозавров, остатки динозавров ПОДТВЕРЖДАЮТ СОТВОРЕНИЕ мира, потоп как факт. А не теорию эволюции (которой нет ни единого подтверждения).

Рождение Спасителя Марией - это исторический факт. Он проходит подтверждение историей, архиологией (то есть научно). Но не так с мифами: фактом в них есть только то, что они кем то придуманы и написаны, но не проходять БИблиографическую проверку - написанное в них не подтверждается как факты имевшие место в реальности. То есто это просто сказки. Но с Иисусом не так!

С библией не так! В том то и дело!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата -NAB-
О чем вообще вы ведёте речь?

Ясно о чём. Но ваша фраза эта, это что аргумент ? Нет, очевидно. Это пустословие.

 

Цитата -NAB-
В противном же случае, разговор исходящий из ваших домыслов,- разговор не о чём! Если вам нечего сказать по существу, то лучше ничего не говорите!

Вы посмотрите на ваш "аргумент" со стороны.

я
Удален
-NAB-
|20 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил о том, что вывод сделанный автором роликов (которые привел создатель форума) - это неудачная фантазия.

Вы в состоянии предоставить ВЫВОД, о котором собственно ведёте речь?

Вывод сделанный автором роликов: ???(Цитата дословно!)

.

Когда ЭТО вы поставите на вид, тогда будет возможно обсудить в следствии чего сделан этот ВЫВОД, этим самым автором...

Таким лишь образом, сможем дойти до первопричины очевидных заблуждений...

Удачи!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы в состоянии предоставить ВЫВОД, о котором собственно ведёте речь? Вывод сделанный автором роликов: ???(Цитата дословно!)

Я частицу его выводов уже представил в моем посте, из которого вы взяли мою цитату:Я говорил о том, что вывод сделанный автором роликов (которые привел создатель форума) - это неудачная фантазия.---И далее буду продолжать. В роликах, то информации достаточно.

А вы это вроде как не поняли и пропустили. Аргументы дайте на мой пост: Читайте выше. Я предоствил довод о неправильной паралели между мифами и Библией (информацией о Иисусе, Его зачатии, рождении, жизни, смерти, воскресении. О порочествах об этом бывших за долго до рождения Христа (около 300-пророчеств) предсказанных разными пророками, жившими в разное время. И все Они сбылись с точностью в 10-ку. И это подтверждается археологически, исторически, и пророчески. Чего нет АБСОЛЮТНО в мифах (что указывает на то что они вымысел).

 

Цитата -NAB-
Когда ЭТО вы поставите на вид, тогда будет возможно обсудить в следствии чего сделан этот ВЫВОД, этим самым автором...

Это ваше виляние а не довод. Доводы приведите.

Я привёл. И буду продолжать приводить.

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Советую всем посмотреть ролики которые я пиводил ранее. А также другие НАУЧНЫЕ видеоролики, вот они:

http://forum.vera.md/viewtopic.php?f=23&t=91

я
Удален
-NAB-
|20 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Я частицу его выводов уже представил в моем посте, из которого вы взяли мою цитату:Я говорил о том, что вывод сделанный автором роликов (которые привел создатель форума) - это неудачная фантазия.---И далее буду продолжать. В роликах, то информации достаточно.

От того что в роликах информации предостаточно, я и прошу вас процитировать именно ТОТ ВЫВОД автора роликов, о котором вы ведёте речь! Не надо говорить обо всём, скажите для начала об одном..

Просто, голую цитату, без вашего комментария. Это важно!

Комментарий вы напишите отдельно! Скажите, это для вас сложно?

Итак, Цитата - ?

Простите, но в другом случае, я просто не в состоянии продолжать с вами разговор, об каких-то общих фразах, как бы доказывающих мне, то в чём я собственно и не имел противоречий для себя...

 

Цитата Святой
Аргументы дайте на мой пост: Читайте выше. Я предоствил довод о неправильной паралели между мифами и Библией (информацией о Иисусе, Его зачатии, рождении, жизни, смерти, воскресении.

Неправильная параллель...Это как? То есть, вы это просто считаете серией совпадений не связанных друг с другом? Так?

Как вы объясните то, что в разных народах, в разные времена они имели в своей культуре и сказаниях, то что по своим описаниям похоже на события изложенные в Библии(пусть даже не имеющих связи между собой)?

Как?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
но цель темы в том, как проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

Вот у нас уже в ходе обсуждения есть первые плоды того как же христианство подготовилось противостоять и проповедовать ученым СМОТРИМ.....

1 Святой скажет им что их исследования это

 

Цитата Святой
это неудачная фантазия.

2 Святой скажет им что это неправда и они ученые сделали неправильный вывод

 

Цитата Святой
неправдой является проведённая паралель сделанная автором роликов, между наведёнными мифами и Библейской историей Христа - это ложшый вывод.

3 Святой скажет им что их факты не прошли библиографическую проверку и все это просто сказки.

 

Цитата Святой
Но не так с мифами: фактом в них есть только то, что они кем то придуманы и написаны, но не проходять БИблиографическую проверку - написанное в них не подтверждается как факты имевшие место в реальности. То есто это просто сказки.

А ЗАТЕМ КОГДА СВЯТОЙ ЗАЯВИТ ВОТ ЭТО

 

Цитата Святой
Но с Иисусом не так!

и не сможет после этого пояснить как же все -таки с Иисусом, откуда во всех древних цивилизациях имеются схожие религии с христианством то как вы сестра правильно подметили хоть и не в этой теме, но Павел бы от такого позора одежды бы на себе разодрал и голову пеплом посыпал.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
Дело в том, что пока Бог не стал Живой Реальностью в жизни человека - любой человек говорит свои душевные измышления. Имхо. Потому и никто не соглашается толком друг с другом, даже на основании одного Писания.

Писание говорит нам о том что помышления плотские суть смерть, а помышления духовные жизнь, и по плотскому мышлению в слове Его мы созидали лишь тело душевное которое предназначено для того чтобы оно в нас умерло, и восстало новое мышление духовное которое и есть сама жизнь. А до того вы правы даже будучи причастниками одного слова и читая одно писание ни о каком согласии не может идти и речи потому что каждый совратился на свою дорогу в рассуждениях, а нам сказано что путь один и этот путь Христос и не плотской образ по мертвой букве, а Христос рожденный прежде всякой твари пржде всякого образа который бы не появился в нашем разуме как мы и читем что все ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ И БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Писание говорит нам о том что помышления плотские суть смерть, а помышления духовные жизнь, и по плотскому мышлению в слове Его мы созидали лишь тело душевное которое предназначено для того чтобы оно в нас умерло, и восстало новое мышление духовное которое и есть сама жизнь. А до того вы правы даже будучи причастниками одного слова и читая одно писание ни о каком согласии не может идти и речи потому что каждый совратился на свою дорогу в рассуждениях, а нам сказано что путь один и этот путь Христос и не плотской образ по мертвой букве, а Христос рожденный прежде всякой твари прежде всякого образа который бы не появился в нашем разуме как мы и читем что все ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ И БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ.

Извиняюсь за мой русский, но для меня, после долгих лет постижения мудрости духа, - Новый Завет является  не руководством к действию, а Тайной, которую может открыть Бог и индикатором, как оно будет, когда Дух начнёт жить во мне, а не моё "я".

Почему такие "дикие" выводы я сделал - а потому, что даже самый идеальный верующий, или христианский служитель - не умер для Иисуса и не воскрес во Христе. Человек может быть способен на геройский поступок, на самопожертвование, но он не способен умереть сам для Иисуса Христа и жить Им. Только Бог может вселиться Духом в человека и направлять.

Про силу в церквях то же уже много писалось - нет её, так, что то, иногда случается ...

Насчёт дел и личной веры, я это не отрицаю; да, человек должен стремиться к лучшему, развиваться, но никто не должен почитать себя "спасённым" на основе догмы.

Спасение - это приобщение к Богу и когда такое происходит , то уже сомнений нет, ясно одно тогда - Избран.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
От того что в роликах информации предостаточно, я и прошу вас процитировать именно ТОТ ВЫВОД автора роликов, о котором вы ведёте речь!

. Я привел. Не притворяйтесь что не читали. Или не читали? Прочитайте внимательней.

Повторяю: автор роликов делает не один вывод а много. Я привел довод против одного из таких, неверных выводов (в чём легко убедится прочитав предыдущие мои посты (несколько)). Вы в ответ по этому доводу, продолжаете повторятся напоминаниями безосновательными, не приводя своего довода (ваше напоминание не довод).

 

Цитата -NAB-
Просто, голую цитату, без вашего комментария.

Я своими словами вам пересказал один из выводов автора роликов. И дал довод против.

 

Цитата -NAB-
Итак, Цитата - ? Простите, но в другом случае, я просто не в состоянии продолжать с вами разговор,

Вы это говорили несколько раз и не исполнили ни разу. Поэтому.....

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата -NAB-
Неправильная параллель...Это как? То есть, вы это просто считаете серией совпадений не связанных друг с другом? Так?

Просто. Я же обьяснил как. А вы спрашиваете как? Повторить? Хорошо, уступлю вам:

История рождения, зачатия, жизни, смерти и воскресения Христа была предсказана ЗА ДОЛГО до рождения Христа разными людьми(пророками), некоторые из которых жили в разное время. Таких пророчеств было около 300. Все они СБЫЛИСЬ. Вместе взятые, они (пророчества) давали довольно обширную картину о земном отрезке жизни Христа и связанных с ним людьми (матерью его, учениками, римлянами распьявшими Его, еврейским народом). Все эти персонажи имеют научное подтверждение, в истории, археологии, библиографии. Из чего вывод прост - это не МИФ. Чегоникак не скажеш о мифах(подобных якобы историях в связи с другими именами, народами. Но в этом случае нет подтверждения научного, что жили такие люди (некоторые, не все) в приведённых мифах). Нет пророчеств которые сбылись. И главное, нет проверки личной. Каждый может убедится в истинности учения Христа и спасительном действии Его жертвы, крови- на СЕБЕ лично. Чего так же нет в связи с мифами.

Поэтому, паралель неверная, ибо история библейская о Христе - не миф, а факты, и действующая реальность.

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата -NAB-
Как вы объясните то, что в разных народах, в разные времена они имели в своей культуре и сказаниях, то что по своим описаниям похоже на события изложенные в Библии(пусть даже не имеющих связи между собой)? Как?

Просто. 1) некоторые из мифов составлены задним числом (как например "пророчества Михальды"),

2) плод стремления найти Бога, от которого человечество отступило и утратило первоначальное знание (от Адама и Евы, которые передавались через родителей). Постепенно эти знания искажались человеческим фактором греховности(несовершенства),

3) не обошлось без "помощи" сатаны,  который есть на земле от начала создания человека, и хорошо изучил психологию людей.

Вы лучше мне обьясните, как 300 пророчеств о одном человеке (Иисусе) сбылись "в 10-ку"?

Ведь вероятность случайного совпадения в каком-то человеке при 8-ми пророчествах (а не при трёхсот), составляет: 10 в 17-й степени!!!  Могу помочь понять, что это число значит.

я
Удален
-NAB-
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы лучше мне обьясните, как 300 пророчеств о одном человеке (Иисусе) сбылись "в 10-ку"?

Иначе и быть не может!

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
(Матф.5:18)

 

Цитата Святой
История рождения, зачатия, жизни, смерти и воскресения Христа была предсказана ЗА ДОЛГО до рождения Христа разными людьми(пророками), некоторые из которых жили в разное время.

Предсказанно за долго, теми, кто имел эти свидетельства в себе от Духа Святого. Христос вчера сегодня и во веки Тот же. Потому, Он не имеет ограничений по времени, в географических границах, разных культур и этносов, которые в свою очередь, в силу своих языковых особенностей, изложили то внутреннее постижение, в свои сказания.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
(Рим.1:20)

Таким образом, через рассматривание творений, сила Его и Божество,- видимы во все времена, что и является следствием тех наследий, которые мы встречаем в сказаниях различных культур и народов.

Вот вы затронули о рождении Христа. Писание говорит:

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано"
(Кол.1:15,16)

Вы о каком Христе говорите, о рождённом прежде всякой твари, или о рождённом 2011 лет назад?

Говорю к тому, что есть два знания о которых говорит Павел:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Иначе и быть не может! "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5:18)

Да.

Проблема в том, что приведённые вами ролики это попытка опровержения (истинности) Библии. В них есть утверждения ставящие под сомнение Библию. Попытка сделать из неё миф. Но эти утверждения не научние, они только имеют вид научности.

 

Цитата -NAB-
Предсказанно за долго, теми, кто имел эти свидетельства в себе от Духа Святого. Христос вчера сегодня и во веки Тот же. Потому, Он не имеет ограничений по времени, в географических границах, разных культур и этносов, которые в свою очередь, в силу своих языковых особенностей, изложили то внутреннее постижение, в свои сказания.

Есть одна проблема. Люди не могут найти Бога (истину) сами. Это знает отлично сатана; и спользует - подсовываю людям ложь к правде. Получается пагубное искажение в красивом виде, следуя которому, люди не будут в контакте с ИСТИННЫМ БОГОМ! Поэтому, БОг и создал Писание, и поместил в него пророчества как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство истинности Библии.

я
Старожил
+338
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому, БОг и создал Писание, и поместил в него пророчества как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство истинности Библии.

Так вот и учитесь, ДОКАЗЫВАТЬ И АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПИСАНИЕМ ИСТИНУ ИИСУСА ХРИСТА, а не своими эмоциями!

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

В этом фильме, авторы сами подтверждают ИСТИННОСТЬ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, во все времена и во всех народах,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Неужели вы этого не заметили?!

Разве об этом не говорит Писание..,

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Познающий истину
|1 Мар 2011
0 Цитировать

А как же объяснить еще один факт приведенный в роликах?

Почему из стольких историков периода Христа, о Нем упоминают лишь несколько, и то не о конкретном человеке а лишь символически?

Флавия в рассчет не берем.

Ведь реально о таком пусть даже человеке как Христос, который творил чудеса было бы известно многим и вряд ли осталось бы без внимания историков.

Старожил
+338
|1 Мар 2011
2 Цитировать
лавия в рассчет не берем. Ведь реально о таком пусть даже человеке как Христос, который творил чудеса было бы известно многим и вряд ли осталось бы без внимания историков.

Вы внимательно прочитали первый пост..?

Там ведь сказано про апокалипсис, про снятие завесы в конце времен.

..но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

Например, в наше время мы можем исследовать первоисточники, так какими они есть и были во времена Апостолов,

например вот как сказано в синадальном переводе..,

" зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога"

а вот в подсрочнике ..

Или вот ещё вопрос,

сказано..,

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

О каких ПРОРОКАХ РЕЧЬ, которые на равне с Апостолами имели Самого Иисуса Христа?!

Или вот ещё, как сказано у Матфея о РОДОСЛОВИИ ИИСУСА ХРИСТА,

И так далее...

(3, 4 пост сверху)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Познающий истину
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Объясните мне по-человечески как тому, кто не верит Библии.

Старожил
+338
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Объясните мне по-человечески как тому, кто не верит Библии.

Что конкретно вам объяснить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Познающий истину
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Каким образом историки не обратили внимания на удивительного Человека, творившего чудеса, каких никто не творил?

Удален
Познающий истину
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Пока вы тут бесплодно спорите о том как опровергать такие видео метериалы как в первом посте, я хоть и слабо верующий (уже), но провел небольшую разведку тех данных, что говорятся о разных древних верованиях. Не знаю какими источниками пользовался автор видео, но почти ничего из приведенных "фактов" не подтвердилось.

Достаточно сказать о Горе (якобы богом солнца, коим на самом деле являлся Ра).

Где сказано о 25 декабря его рождения? Почему Изида вдруг стала Изидой Марией?

И тому подобные утверждения - подтверждений я не нашел.

Так что плюньте вы на это видео. Чистейшая ложь.

Хотя веры мне это не прибавляет, потому что неотвеченных вопросов меньше не становится.

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
В этом фильме, авторы сами подтверждают ИСТИННОСТЬ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, во все времена и во всех народах,

В тех роликах, библия ставится под сомнение.

 

Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8) Неужели вы этого не заметили?! Разве об этом не говорит Писание.., Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) ???

Прчёмтут это???

Вы ролики смотрели?

 

А как же объяснить еще один факт приведенный в роликах?

В роликах ЛОЖНАЯ интерпритаия фактов + ложь.

 

Каким образом историки не обратили внимания на удивительного Человека, творившего чудеса, каких никто не творил?

Обратили внимание. Полно фактов о Христе.

я
Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
В тех роликах, библия ставится под сомнение.

Что по мне, то я бы так не сказал, но напротив,-  "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь."
(Пс.18:2) О чём собственно, мы могли удостовериться, посмотрев данные фильмы.

Потому и здесь сказано:

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствования

.

Как вы представляете во все времена, от создания мира,  для всех народов, вот такое познание Бога, как видите выше?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата core
В этом фильме, авторы сами подтверждают ИСТИННОСТЬ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, во все времена и во всех народах,
Цитата Святой
В тех роликах, библия ставится под сомнение.

Это основание вашей веры поколебалось от сомнения, потому как строите не  на ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, как должно!

 

Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8) Неужели вы этого не заметили?! Разве об этом не говорит Писание.., Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) ???
Цитата Святой
Прчёмтут это???  Вы ролики смотрели?

Конечно смотрел, потому о Нём  и сказано, прямо, косвено или иносказательно во всех языках, племенах и народах, разве вы этого не заметили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Получается пагубное искажение в красивом виде, следуя которому, люди не будут в контакте с ИСТИННЫМ БОГОМ! Поэтому, БОг и создал Писание, и поместил в него пророчества как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство истинности Библии.

Вы про это Писание говорите, о котором сказано здесь?

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."
(Гал.3:22,23)

Если  "Да", то под каким грехом оно заключило всех?

 

Цитата Святой
Проблема в том, что приведённые вами ролики это попытка опровержения (истинности) Библии. В них есть утверждения ставящие под сомнение Библию. Попытка сделать из неё миф. Но эти утверждения не научние, они только имеют вид научности.

Писание тоже читают многие, и утверждения, как следствие того, тоже разнообразны и противоречивы. Но мало ли что утверждают и опровергают, важно понять и разобраться в причинах произошедших явлений, которые имеют место быть в народах и языках, как отражение некоторых духовных событий, и  в чём прослеживается Единая Суть, независимо от имён, этноса, и смены времён и декораций повествования!

...под каким грехом оно(Писание) заключило всех?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Что по мне, то я бы так не сказал,

???

В роликах говорится, что - это очередной миф (к тому подводится). Приравнивается писание к астрологии. И многое другое нехорошее.

 

Цитата -NAB-
Если "Да", то под каким грехом оно заключило всех?

Вы н виляйте, а скажите: Библия Истинна или нет?

 

Цитата -NAB-
Писание тоже читают многие, и утверждения, как следствие того, тоже разнообразны и противоречивы. Но мало ли что утверждают и опровергают, важно понять и разобраться в причинах произошедших явлений, которые имеют место быть в народах и языках, как отражение некоторых духовных событий, и в чём прослеживается Единая Суть, независимо от имён, этноса, и смены времён и декораций повествования!

???

Писание Бог и дал, чтобы разобраться. Писане истина, истинно или нет?

я
Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы н виляйте, а скажите: Библия Истинна или нет?........Писание Бог и дал, чтобы разобраться. Писане истина, истинно или нет?

Писания Богодухновенны, и потому  истины что Бог истинен!

И в виду того что они истины, то истины они и в этом:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."
(Гал.3:22,23)

Под каким грехом оно заключило всех, в частности вас?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
белорусес
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Да и вообще, форум у нас христианский, и, пусть товарисчи, верящие в то, обсуждают у себя на сайте.

Но тема то как называется?

Старожил
+1379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Под каким грехом оно заключило всех, в частности вас?

Первородным и сделанным при жизни. Мы сами не в состоянии освободить себя.  Закон даёт возможность понять это..... Поэтому и была голгофа. Теперь верующие не под грехом уже, а над грехом.

Вернёмся к "баранам": видеоролики те, против Истины.

 

Цитата -NAB-
Писание тоже читают многие, и утверждения, как следствие того, тоже разнообразны и противоречивы.

Это тогда, когда не разобрались как следует: обое стороны или одна сторона. Это в любом вопросе так, а не только касательно писания. .... Писание ИСТИННО, пророчества его ВЕРНЫ, прямие обращения его(писания) не ЗАШИФРОВКИ - ИСТИННЫ.

я
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере." (Гал.3:22,23) Под каким грехом оно заключило всех, в частности вас?
Цитата Святой
Первородным и сделанным при жизни.

Очень хорошо!!!

1 Покажите по писанию где говорится о первородном грехе?

2 Какое ПИСАНИЕ заключило под грех Адама?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Первородным и сделанным при жизни. Мы сами не в состоянии освободить себя. Закон даёт возможность понять это..... Поэтому и была голгофа. Теперь верующие не под грехом уже, а над грехом.

Вопрос мой не о первородном грехе, как то принято понимать об Адаме с Евой, но конкретно о том, под которым заключило всех Писание!

Написано:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."
(Гал.3:22,23)

Вы можете вспомнить или осознать каким образом Писание заключило вас, и от чего вы не можете освободиться самостоятельно? Что дал понять вам закон?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
1 2 3 4 5 6 7

Сильные и слабые стороны науки и веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы