Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильные и слабые стороны науки и веры

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Вот эти, в первом сообщении.. Тайны библии в цифрах и закономерностях.

Спасибо. Просмотрю.

 

Цитата -NAB-
Тема открыта мною, потому, со своей стороны говорю вам, что предметом обсуждения являются эти три ролика. Вы смотрели их? Ответив на этот вопрос, вы тем самым покажете , стоит ли вести с вами беседу в дальнейшем...

Нет не смотрел (пропустил). Посмотрю, обьязательно.

я
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Тайны библии в цифрах и закономерностях. (часть №1) (часть №2) (часть №3)

Это совокупность: некоторых фактов, предположений (выданных за факты), наблюдений и неверной интерпретации этих наблюденй, а так же лжи выданной за факты.

Очень вам рекомендую ПРОСМОТРЕТЬ видео (после чего можна продолжить разговор, иначе это будет нечесно. Я просмотрел "ваши ролики".):

http://rutube.ru/playlists/open/342742.html

http://video.yandex.ru/users/joseph-foryou/collection/38/

ПОСМОТРИТЕ ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!

До встречи.


я
Старожил
+450
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Это совокупность: некоторых фактов, предположений (выданных за факты), наблюдений и неверной интерпретации этих наблюденй, а так же лжи выданной за факты

по вашему ответу могу заключить что вы не просмотрели ролики. или просмотрели лишь первую минуту и домслили остальное. 

В них нет ни слова о том, что наука противоречит библии, а идет совершенно иной посыл.

А именно, что все религии мира  во все времена  имели уж очень похожие идеи  спасения. В которых настойчиво повторяются одни и те же герои и одни и те же действа. как буд-то всему мирозданию дана единая схема, которую каждая цивилизация и народ изложил на своем ментальном языке.

А потому, если хотите продолжить общение, всё же просмотрите фильм "тайны библии в цифрах и закономерностях", который был предложен для обсуждения в первом посте.

Ролик по вашей первой ссылке я просмотрела: хорошие рассуждения, кое где очень близки к каббале, вобщем было интересно прослушать

 но цель темы в том, как проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!

то есть не нас нужно убеждать, что в библии заложена истина, мы это знаем. Но хотим что бы народ Божий мог выстроить здравую мысль, противостоящую таким проектам

Удален
пастор777
|15 Фев 2011
1 Цитировать

-

 

halma 1,  -NAB-, core, что вы сами думаете о данном месте Писания?

Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:39,40)

Удален
-NAB-
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
halma 1, -NAB-, core, что вы сами думаете о данном месте Писания?

Постараюсь завтра ответить по этому поводу, если Бог даст. Сегодня нет такой возможности...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
4 Цитировать

Вот вы спрашиваете:

 

Цитата Святой
Какие ролики? Подскажите?

Вот получаете ответ:

 

Цитата -NAB-
Вот эти, в первом сообщении.. Тайны библии в цифрах и закономерностях. (часть №1) (часть №2) (часть №3)...

Тема открыта мною, потому, со своей стороны говорю вам, что предметом обсуждения являются эти три ролика.

Вы смотрели их?

Ответив на этот вопрос, вы тем самым покажете , стоит ли вести с вами беседу в дальнейшем...

Вот так, вы на это отвечаете пред людьми:

А вот так пред Богом:

Вот и ответили вы, и тем самым показали, что беседу с вами вести,- действительно, не стоит!

"Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лук.16:15)

"Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое - мерзость пред Господом."
(Прит.20:10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата пастор777
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:39,40)

Хотелось бы начать с того что, невозможно говорить о чём-либо верно, если прежде это не осознаем, и не увидим в себе! Подобно тому, как мы ощущаем этот мир в себе, посредством пяти органов чувств, и по сообразности этих свойств, можем говорить друг другу, о знакомых между нами вещах и явлениях.

От того сказано Павлом:

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

От того и Ездра услышал такие слова:

"Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный."
(3Ездр.9:1,2)

И всё это от того что:

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
(Лук.17:20,21)

Исходя из всего этого, знамение Неба о Небесном и Сущего на Небесах, должно увидеть каждому  в себе, и это суть три дня, как три периода Пути в Господе!

Далее, разложим в определениях, по возможности и свидетельстве в себе, приведённое вами место-писание...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
4 Цитировать

Вникая в себя, мы познаём весь мир!

род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему

"Не дастся ему",- потому что не там ищут!

"прелюбодейный",- потому как поверили чужому мужу(духу), ведомые своим эгоизмом, которому свойственно избирать только удобное и приятное для себя...

.

"Три Дня"!

Можно рассмотреть как одного человека и три дня в нём, так и весь мир, который состоит из людей, и три дня для него (Мира), как говорит о том Писание:

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
(2Пет.3:8,9)

"Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи."
(Пс.89:5)

Сказано:

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его."

(1Кор.15:22,23)

Значит что было со Христом, то будет и с Телом его, Которое есть Церковь, в меру каждого Его участника в Небесном звании!

Две тысячи лет(два дня) прошло, с тех пор как Слово стало плотию, на заре третье тысячелетие(третий день)!

Христос воскрес на третий день, как знаем из Писаний, и с Телом Его(Церковью) не замедлит произойти тоже что и с Главою Её, Которая есть Христос!

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь."
(Откр.1:7)

А вот с какими облаками Он грядёт:

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей..."
(Евр.12:1)

Которые суть Церковь Его:

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства"
(Евр.12:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
3 Цитировать

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!"
(Гал.4:19)

Вот комментарий к этому ролику, который я нашел при нём, и с которым согласен, соображая духовное с духовным, как о том учит нас Писание.

Эмбрион

"История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.

За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
6 Цитировать

Продолжение..

Теперь вернёмся от глобального к частному.

В Писании сказано:

"Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все."
(Лук.13:21)

Так же сказано:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
(Матф.28:19,20)

Бог неизменен, и если что то меняется,- так это восприятие человеком Бога, возрастая до полного возраста Христова, при условии если он идёт по Пути Его!

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Прежде чем крестить или учить кого-либо, нужно иметь эти свидетельства в себе!

Крестить,- значит ПОГРУЖАТЬ в познание, это возможно лишь посредством учения.

Потому уча, и погружают в начале в Отца, потом в Сына, ну а после и в Святого Духа. Правильней сказать, вникающий в себя и в учение, преобразуется от Духа Божия в познании, в котором обнаруживает для себя, в начале Отца, уверовав в Него, после погружается в Слово, Которое вводит его в образы Писания, ну а когда образы уходят, приходит Суть - Дух Святой! Это суть три дня, как и три ночи, которые против них.

Потому, иносказательно Христос, о третьем дне, говорит так, опять же говоря о трёх событиях:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."
(Иоан.16:7-12)

Без этих трёх,- не будут видеть! Придя же,- обличит о грехе, что не веруют в Него, как то думают о себе миллионы!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
5 Цитировать

"Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что

Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был,

и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Как Христос, так и Христовы, должны пережить в себе эти события, которые духовно прописаны для каждого из нас, через Писания пророческие.

День приходит на смену ночи, так и Свет приходит на смену тьме!

Потому, надлежить каждому, кто в плену буквы,-

..умереть(понимать духовно) однажды для плотского понимания;

..пробыть в погребении смерти(понимать духовно), оставаясь быть твёрдым в вере, тем самым совершив подвиг веры. (Евр11)

..достигнуть воскресения мёртвых(понимать духовно) во Христе, Духом Святым водворяясь в обителях Его!

"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых."
(Фил.3:8-11)

Всё это, невозможно для человека без Откровения свыше! Потому, Откровение вводит в эти три дня!

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Духовный судит действительно обо всем. Но мне интересен ответ непосредственно мусульманину, который сказал, что если пророк сказал и его слово не исполнилось то это лже пророк....Иисус сказал...ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:40) В других местах писания говориться....  что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть. (Лук.24:7)...... И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день....(Лук.24:46)

Если бы Иисус не сказал слов:...так и Сын человеческий, то ответ простой. В 6 ч пятница и 6 ч суббота - сутки, одна ночь с субботы на воскресенье, ночь вторая и третий день.....

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Духовный судит действительно обо всем.
Цитата НОТА
Ролик по вашей первой ссылке я просмотрела: хорошие рассуждения, вобщем было интересно прослушать

Скажи, пастор777, человек, не пребывающий в учении Христовом, имеет Бога?

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ БОГА; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Духовный судит действительно обо всем. Но мне интересен ответ непосредственно мусульманину, который сказал, что если пророк сказал и его слово не исполнилось то это лже пророк

 Тогда будет удобней обсудить это в теме о диспутах.  именно там мы рассуждаем как отвечать мусульманам и др. на подобные вопосы и противоречия

Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Если бы Иисус не сказал слов:...

От того и говорит Писание, что духовное надо сообразовывать с духовным, и Христос здесь говорит о духовном:

.Иисус сказал...ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:40) В других местах писания говориться....  что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть. (Лук.24:7)...... И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день....(Лук.24:46)

Потому, объясняется только ДУХОВНО!

И если бы оппоненты мусульманина имели откровение, по этим местам-писания, то по соответствию и было б их исповедание!

Не может нарушиться Писание!

А это, помышления плоти, и суть плотское, по стихиям мира сего:

"...так и Сын человеческий, то ответ простой. В 6 ч пятница и 6 ч суббота - сутки, одна ночь с субботы на воскресенье, ночь вторая и третий день....."

От того и имеют в себе такой исход:

"Помышления плотские суть смерть.."(Рим.8:6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
по вашему ответу могу заключить что вы не просмотрели ролики.

Да нет просмотрел. Просто я смотрел и размышлял (и далее ещё над ними размышляю), а не смотрел тупо как ............ Поэтому, и выводы сделал соответствующие тому, что в них представлено (в большинстве случаев).

 

Цитата НОТА
В них нет ни слова о том, что наука противоречит библии, а идет совершенно иной посыл.

-- Да они прямо против БИБЛИИ (и против научных фактов (во многом)). Это вы их не смотрели, или неправду намеренно говорите.  Вы о каких роликах говорите? Я говорю вот о роликах предствленных автором темы форума.

 

Цитата -NAB-
Вот и ответили вы, и тем самым показали, что беседу с вами вести,- действительно, не стоит!

. И всё же вы ответили! Это во первых. А во вторых, возможно вы боитесь серьёзной дискуссии?

Не зависимо от этого, я предоставлю доказательства опровергающие утверждения (в большинстве случаев) приведённыз в "ваших" роликах. Я это сделаю обьязательно. Но немного позже (сейчас нет времени).

А вы посмотрели те ролики, которые я привёл? Или нет?

 

Цитата НОТА

Это ложь. Могу доказать, и материалы предоставить интересные по этому поводу!

Я имею в виду настоящую научную мысль, и соответствующих учёных, а НЕ ТАКИХ, которые заявляют, что нашли доказательство происхождения человека от обезьяны, а затем, через много лет после этого, ПРИЗНАЮТСЯ что СФАБРИКОВАЛИ "доказательства" чтобы войти в"славу" и признание как учёные.

я
Старожил
+450
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я имею в виду настоящую научную мысль, и соответствующих учёных

позвольте, но вам я говорила только за того ученого,  ролик кторого вы привели как доказательсво истииности писаний.  Так вот , те идеи что он озвучивает, ну, например, о субъективности о обективности восприятия, лежат в основе идей каббалы, как и многие другие мысли , которые высказывал этот ученый.

Или вы ошиблись и выставили ролик  несоответствующего ученого с ненастоящей научной мыслью?

Что скажете?

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Святой Это ложь. Могу доказать, и материалы предоставить интересные по этому поводу! Я имею в виду настоящую научную мысль, и соответствующих учёных, а НЕ ТАКИХ, которые заявляют, что нашли доказательство происхождения человека от обезьяны, а затем, через много лет после этого, ПРИЗНАЮТСЯ что СФАБРИКОВАЛИ "доказательства" чтобы войти в"славу" и признание как учёные. Это "двоешники" и вруны с дипломами.

Святой, 100 баллов тебе.
Абсолютно согласен с тобой.
Да и вообще, форум у нас христианский,  и, пусть товарисчи, верящие в то, обсуждают у себя на сайте.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Я это сделаю обьязательно.

Теперь сделайте как говорите! Надеюсь,тема не успеет уйти в архив...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+450
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
-- Да они прямо против БИБЛИИ (и против научных фактов (во многом)). Это вы их не смотрели, или неправду намеренно говорите. Вы о каких роликах говорите? Я говорю вот о роликах предствленных автором темы

 факты реальные, и давно известные, и методом отрицания их не опровергнуть.

 вот для того и создана тема, где автор расставил акценты и задачи исходя из которых и предлагается вести общение

А именно: "Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?! И не забудьте так же и Израильский вопрос, и про антихриста, потому как многим он пока не известен, хотя и находится ближе, чем истина откровения Его к ним!

"Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?"

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
и про антихриста, потому как многим он пока не известен,

Очень даже известен.

Например, Лайтман, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: ТАКОЙ [ЧЕЛОВЕК] ЕСТЬ ОБОЛЬСТИТЕЛЬ И АНТИХРИСТ.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ БОГА; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

.

Ты, нота, согласна с Писанием, что человек,  не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты, нота, согласна с Писанием, что человек, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист?

Что, нота, такой простой вопрос вызвал затруднения ответить?
По Писанию же спросил.
И само Писание и привёл.
Ничего, я подожду.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
позвольте, но вам я говорила только за того ученого,  ролик кторого вы привели как доказательсво истииности писаний.  Так вот , те идеи что он озвучивает, ну, например, о субъективности о обективности восприятия, лежат в основе идей каббалы, как и многие другие мысли , которые высказывал этот ученый.

Истинность науки в доказательствах, а не в гипотезах БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Хуже когда игнорируют факты, и называют фактами свои размышления.

 

Цитата НОТА
Или вы ошиблись и выставили ролик  несоответствующего ученого с ненастоящей научноймыслью? Что скажете?

Вы смотрели ролики, которые я выставил? Наверное нет. Если, да, то давайте перейдём к фактам.

 

Цитата -NAB-
Теперь сделайте как говорите! Надеюсь,тема не успеет уйти в архив...

Не переживайте. Я открою другую. И предоствлю доказательства. А сейчас мне на работу пора.

 

Цитата НОТА
факты реальные, и давно известные, и методом отрицания их не опровергнуть.

Вот именно, только проблема одна есть: ролики (атора темы форума) это не факты, а фантазия неудачная.

я
Старожил
+450
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
это не факты, а фантазия неудачная.

эта, как вы говорите , "фантазия неудачная", является реальным историческим фактом, задокументированным и проверенным научными методами (суть которых вкратце изложил ученый из вашего ролика). а факты, как известно, вещь упрямая. а потому давайте не будем сотрясать воздух без реальных  доказательств обратного.

так вот я прошу вас привести  опоровержение  ученых конкретно по фактам изоженным в этом фильме.

начнем с  идеи рожения спасителя девой и его смерть за грехи мира, которая принадлежит не только христианству, а существовала  намного раньше его и была основной доктриной многих верований.

зы: во избежании привычных недоразумений, напоминаю, что мы ищем возможности проповедовать Христа тем людям, которые строят свое понимание мироздания вот на таких фактах, которые бездоказательнми лозунгами, что этонеудачная фантазия, или заявлениями мол просто верь и всё, не  изменишь, и гору не сдвинешь

Старожил
+450
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что, нота, такой простой вопрос вызвал затруднения ответить? По Писанию же спросил. И само Писание и привёл. Ничего, я подожду.)))

киракел на этот вопрос я уже отвечала не раз и не два.

"Ты, нота, согласна с Писанием, что человек, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист?асна с писанием.  но прошу впердь находиться в контексте темы.

отвечаю: я согласна с писанием. 

на последующие вопросы не относящиеся к теме отвечать не буду. для этого достаточно тем по всем разделам. там и задавайте

Писатель
+190
|16 Фев 2011
3 Цитировать

Уважаемые, чтобы понять значение выражения "три дня", прежде всего нужно понять, что есть "день".

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Бытие 1)

Итак, Бог назвал свет, который во тьме светит и который просвещает,- днем.

Для истинного понимания неоходимо понять и это:

2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

3 День дню  передает речь, и ночь ночи открывает знание.

4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.

5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,

6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:

7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его. (Псалом 18)

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.

6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.(1Фессалоникицам 5)

Не сыны пятницы, субботы или воскресенья, а сыны света!  День, год, век в Библии ником образом не означают период времени.  Свет=день и тьма невежества=ночь - это НЕ ВРЕМЯ!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
пастор777
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
От того и говорит Писание, что духовное надо сообразовывать с духовным, и Христос здесь говорит о духовном:

Брат я услышал тебя! Поверь! Все, что ты мне написал я внимательно прочел, все нормально......

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
эта, как вы говорите , "фантазия неудачная", является реальным историческим фактом, задокументированным и проверенным научными методами (суть которых вкратце изложил ученый из вашего ролика).

Вы не поняли. Я говорил о том, что вывод сделанный автором роликов (которые привел создатель форума) - это неудачная фантазия. Мифы различные, это факты, НО НЕ ФАКТ ТО, что эти мифы ПРАВДА РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ (то что в этих мифах). Неправда так же и то, что история о Христе это миф, это не миф а ИСТОРИЧЕСКИЙ факт (как написано в библии так и было в реальности с Иисусом; но не было так с мифами). Поэтому, неправдой является проведённая паралель сделанная автором роликов, между наведёнными мифами и Библейской историей Христа - это ложшый вывод.

Кроме того, тот атеист делает неверный вывод о остатках динозавров, остатки динозавров ПОДТВЕРЖДАЮТ СОТВОРЕНИЕ мира, потоп как факт. А не теорию эволюции (которой нет ни единого подтверждения).

 

Цитата НОТА
а потому давайте не будем сотрясать воздух без реальных  доказательств обратного.

Вот именно, как это сделал автор роликов "ваших".

 

Цитата НОТА
начнем с  идеи рожения спасителя девой и его смерть за грехи мира, которая принадлежит не только христианству, а существовала  намного раньше его и была основной доктриной многих верований.

Рождение Спасителя Марией - это исторический факт. Он проходит подтверждение историей, архиологией (то есть научно). Но не так с мифами: фактом в них есть только то, что они кем то придуманы и написаны, но не проходять БИблиографическую проверку - написанное в них не подтверждается как факты имевшие место в реальности. То есто это просто сказки. Но с Иисусом не так!

С библией не так! В том то и дело!

я
Удален
-NAB-
|20 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил о том, что вывод сделанный автором роликов (которые привел создатель форума) - это неудачная фантазия.

Пока, вы говорите о том что взбредёт к вам в голову, не более того!

Какие выводы, какой автор, какая фантазия?

О чем вообще вы ведёте речь? Если есть какие-либо несогласия, то приведите цитату, со словами которой вы не согласны, или считаете фантазией....

В противном же случае, разговор исходящий из ваших домыслов,- разговор не о чём!

Если вам нечего сказать по существу, то лучше ничего не говорите!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Пока, вы говорите о том что взбредёт к вам в голову, не более того!

Дело в том, что пока Бог не стал Живой Реальностью в жизни человека - любой человек говорит свои душевные измышления. Имхо. Потому и никто не соглашается толком друг с другом, даже на основании одного Писания.

1 2 3 4 5 6 7

Сильные и слабые стороны науки и веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы