Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильные и слабые стороны науки и веры

Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
О вашем самозванстве, похоже только вам и неизвестно.

"Я" - это не самозванство, это самоосознание себя.

За неимением аргумента, вы говорите не по теме. Будьте честны.

 

Цитата core
Библия есть, но пророчества ещё не все исполнились,

Исполнятся. О чем речь? Речь о том, что Библия - истинна. А то, что ей не соответствует - ложь. Согласны?

Написано:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19-20) --Согласны с этм?

 

Цитата core
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

Это о вас. Поэтому и искажаете Писание.

 

Цитата core
А когда и как это будет, вам этого не известно,? Вот об этом и говорят в этой теме, что пора бы замечать, а не спать некоторым. 7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Ам.3:7)

:) Не профанируй!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+338
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Исполнятся. О чем речь? Речь о том, что Библия - истинна. А то, что ей не соответствует - ложь. Согласны?

Речь, как раз о том, что они исполняются, но вы по прежнему не в курсе. Значит, пока вам так суждено в Боге, встретить исполнения пророчеств пребывая в неведении.

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

 

Цитата Святой
Это о вас. Поэтому и искажаете Писание.

А что вам ещё остается, - бросаться словами без истины?!

 

Цитата Святой
Не профанируйте!

Невежественность, так и прет.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
заступник2
|11 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
"Я" - это не самозванство, это самоосознание себя. За неимением аргумента, вы говорите не по теме. Будьте честны.

А какие Вы имеете аргументы в доказательство того, что Вы - святой, что, как Вы говорите о себе:

 

Цитата Святой
Я следующий истине, Слову Бога.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вера "пролетает" эти препятствия с огромной скоростью :).

И, бывает, залетает куда-то не туда....))

 

Цитата Bocxoд
Если сравнивать веру и науку, у науки меньше шансов попасть под субъективный человеческий фактор.

Часто и наука заблуждается и споров в научной среде тоже хватает.

Любите друг друга.
Писатель
+61
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Если сравнивать веру и науку, у науки меньше шансов попасть под субъективный человеческий фактор

Наоборот.

Вера объективна. Она базируется на Библейской мудрости Бога.  Это настолько выше субектвного  человечьего  мышления, насколько Бог, установиший все законы в этой, на удивление непоколебимой Вселенной, Его Истна, выше человека.

Даже крупнейший физик-теоретик и космолог , видит только один выход из затруднений физики Вселенной - в признании  Божьего провидения.

Ствен Хокинг говорил: " Любая  физическая  теория  всегда  условна,  в  том  смысле,  что  она  является  лишь предположением: вы никогда не сумеете доказать ее. Сколько бы раз результаты экспериментов ни совпадали с предсказаниями теории, вы никогда не можете быть уверены, что в следующий раз между ними не возникнет противоречия. С другой стороны, одно-единственное наблюдение, не согласующееся с предсказаниями теории, способно ее опровергнуть".

Вы вообще о нем слыхали? Набертие Гуглом.... Это глыба!

 

Но чтайте его  самого, а не статью из Вики. Она написана очень тенденцозно, воинствующим атеистом.

 

И ещё. Изменения в теориях, заблуждения, ошибки -  - не воздействуют на законы человеческого бытия. Доказатеьства появляются, приживаются или отменяются, исчезают, но человек всё равно живет.

Но появись доказательство существования Бога - все сразу бы кинулись в очередь за вечной жизнью. Всё наше сознание изменилось бы за миг!

А Богу надо такое? Чтобы незрелые крчали потом - "Ты  меня заманил, доказав! Теперь - ДАВАЙ!"

Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вера объективна. Она базируется на Библейской мудрости Бога.

Вер на Земле много.Какая из них объективна? Даже на Библии базируются разные веры, вплоть до того, что верующие убивают друг друга из-за несогласия.

 

Цитата lemnik
Но появись доказательство существования Бога - все сразу бы кинулись в очередь за вечной жизнью.

А Бог что, торгует вечной жизнью? Я думаю, что если она есть, то для всех, а не для каких-то избранных. Все люди братья и равны перед Богом.

Любите друг друга.
Писатель
+61
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вер на Земле много.

И чего вы, со своим бого"познанием",  здесь, на христианском рессурсе ...пыль поднимаете?

Вы так далеки, настолько далеки от Бога, настолько  Ему противитесь, настолько закрыты для восприятия всего,  что не совпадает с вашим  ...ограниченным виденьем, что  вам объяснять что-то - себя не уважать.

Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата core
Речь, как раз о том, что они исполняются, но вы по прежнему не в курсе. Значит, пока вам так суждено в Боге, встретить исполнения пророчеств пребывая в неведении.

Вы опять в профанациях, вам характерно.

 

Цитата core
остается, - бросаться словами без истины?!

Вам на это неоднократно обращали внимание.... Есть ещё вариант  - покаяться.

 

Цитата заступник2
А какие Вы имеете аргументы в доказательство того, что Вы - святой,

Слово Божье - доказательство:

Первое послание к Коринфянам 6:2
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

---


Второе послание к Коринфянам 13:12
Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.

---


Послание к Колоссянам 3:12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

---


Послание к Евреям 3:1
Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

---

У вас есть доказательства что я грешник?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Апр 2014
1 Цитировать

По теме:

У науки (истинной науки) и у веры (истинной веры) - нет слабых сторон.

Слабые стороны есть у людей, которые делают поспешные выводы частенько.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+450
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Святой, я передам коре , что вы по нем соскучились.

;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
Святой, я передам коре , что вы по нем соскучились. ;)

Не надо добавлять к слову. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Исполнятся. О чем речь? Речь о том, что Библия - истинна. А то, что ей не соответствует - ложь. Согласны?

Хорошо, попробуем предметно и по Писанию, вот например вопрос строго по теме, о Рождении Иисуса, точнее о ВРЕМЕНИ Его Рождения..

===

Принято считать, что Иисус родился зимой. По этому католики отмечают этот праздник 25 декабря.

Православные же, празднуют это событие по новому стилю, 13 дней спустя, 7 января.

Однако...

Лука1 :5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

На протяжении 12-ти месяцев в храме проводили службу 24 священника; каждый из них имел свою очередь (чреду)и был в храме половину месяца (1 Пар.24:7-19).

В 10-м стихе говорится, что священник Авия был по очереди восьмым.

1-я Пар. 24

7 И вышел первый жребий Иегоиариву, второй Иедаии,

8 третий Хариму, четвертый Сеориму,

9 пятый Малхию, шестой Миямину,

10 седьмой Гаккоцу, восьмой Авии,

...

18 двадцать третий Делаии, двадцать четвертый Маазии.

Итак:

нисан, ияр, сиван, таммуз, конец четвертого месяца есть конец череды Захарии, то есть 7 го июля по нашему календарю.

23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.

24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:

Елисавета таилась 5 месяцев :ава,элуль,тишрей ,хешван,кислев (до 4 го декабря).

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою;

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

То есть ,приблизительно ,4-5 декабря Мария стала беременна Господом.

Отсчитываем 10 лунных месяцев...

==

Святой, с учетом выше сказанного применяя науку и веру ответьте на вопрос-

КОГДА РОДИЛСЯ ИИСУС согласно вашего разумения ИСТИНЫ Писания?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата core
Принято считать, что Иисус родился зимой.

В Библии не написано когда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В Библии не написано когда.

О том и речь, что прямого ответа (видимо удобного для вас варианта прочтения буквой) в Библии на сей счет нет. Потому и заданный вопрос вам был соответствующим

 

Цитата core

Принято считать, что Иисус родился зимой. По этому католики отмечают этот праздник 25 декабря.

Православные же, празднуют это событие по новому стилю, 13 дней спустя, 7 января.

тем более там подчеркнуто - Принято считать..

В этой связи, если о Рождении Христовом не сказано прямо "КОГДА" в Библии, то исходя из ваших слов следует, что праздники Рождества (25 декабря, 7 января) надуманны, по причине слабости и поспешных частых выводов от человеков, -

 

Цитата Святой
Слабые стороны есть у людей, которые делают поспешные выводы частенько.

Прямого ответа от вас ждать не приходится, по причине ваших же утверждений.., - о людской слабости...

---

Мой же ответ,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:15-17)

То есть, я верю в момент Его рождения ТОГДА, КОГДА Бог помыслил о сотворении человека!

Моё мнение заключается в том, что Евангелием о Его Рождении преподано таким образом, как о явлении Христа человечеству в целом, но и каждому приходящему в мир, через Слово Его.., с целью зарождения Святой мысли Творца в душе верующего Ему!

Путь промысла Его неведом потому,
Что вера есть в него, но веры нет Ему!

Ф.И. Тютчев

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата core
О том и речь, что прямого ответа

Поэтому и не стоит задавать вопрос когда. И естественно тут нет противоречия между наукой и Библией.

 

Цитата core
Прямого ответа от вас ждать не приходится, по причине ваших же утверждений..,

На гл соответственные вопросы не отвечаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|24 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому и не стоит задавать вопрос когда. И естественно тут нет противоречия между наукой и Библией.

Вот вам прямой вопрос, праздники Рождества в датах (декабрь, январь) от Католической и Православной церкви основаны на Писании?, - ваше мнение,  да или нет?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата core
Вот вам прямой вопрос, праздники Рождества в датах (декабрь, январь) от Католической и Православной церкви основаны на Писании?, - ваше мнение,  да или нет?

Я выше уже ответил. читайте внимательней.

Повторно:

нет в Библии даты; и нет научных доказательств даты.

Наука и Библиия - в гармонии.

Пс. но есть шарлатаны-еретики, и в проповедниках и среди ученых.

Нет слабых сторон в науке и вере.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
нет в Библии даты; и нет научных доказательств даты. Наука и Библиия - в гармонии. Пс. но есть шарлатаны-еретики, и в проповедниках и среди ученых.

Хороший ответ на вопрос, который я вам лично не задавал.

Вот мой вопрос,

 

Цитата core
Вот вам прямой вопрос, праздники Рождества в датах (декабрь, январь) от Католической и Православной церкви основаны на Писании?, - ваше мнение,  да или нет?

?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата core
Хороший ответ

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|3 Фев 2015
0 Цитировать

Если истина против вас, то лицемерие служит вам прибежищем?

 

Цитата Святой
Да.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата core
истина против вас

Истина за всех, Истина не против людей. Это люди могут быть за, или против нее. Это во первых.

Во вторых: вы не за истину, по фактах (к сождалению). И не надо вам тут флудить, надоел ваш флуд.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+3
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Противопоставлять науку и веру некорректно, поскольку это абсолютно разные "инструменты", с абсолютно разными предназначениями.

Предназначение науки состоит в предоставлении обьективных данных для изучения мироздания и их дальнейшего толкования человеком. При этом наука не имеет права делать какие-то заключения мировоззренческого характера, иначе она уже перестает быть наукой и влазит в сферу религии.

Вера же - это шаг человека в сторону неизвестного, т.е. в сферу недосягаемости науки, когда научных данных недостаточно для понимания определенных вещей и явлений.

Старожил
+338
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата core
Если истина против вас, то лицемерие служит вам прибежищем?
Цитата Святой
Это люди могут быть за, или против нее.

Вот именно, если люди против истины, то следовательно и истина против этих людей.

Остальные ваши эмоции вне комментария.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Venerable
Вера же - это шаг человека в сторону неизвестного ...

Вообще то, о ВЕРЕ сказано

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

И ещё о вере сказано - имейте веру Божию, ...

(Мар.11:23)

Теперь скажите, в какой сфере лежат противоречия в вопросе РОЖДЕСТВА Христова?

 

Цитата core
===

Принято считать, что Иисус родился зимой. По этому католики отмечают этот праздник 25 декабря.

Православные же, празднуют это событие по новому стилю, 13 дней спустя, 7 января.

Однако...

Лука1 :5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

На протяжении 12-ти месяцев в храме проводили службу 24 священника; каждый из них имел свою очередь (чреду)и был в храме половину месяца (1 Пар.24:7-19).

В 10-м стихе говорится, что священник Авия был по очереди восьмым.

1-я Пар. 24

7 И вышел первый жребий Иегоиариву, второй Иедаии,

8 третий Хариму, четвертый Сеориму,

9 пятый Малхию, шестой Миямину,

10 седьмой Гаккоцу, восьмой Авии,

...

18 двадцать третий Делаии, двадцать четвертый Маазии.

Итак:

нисан, ияр, сиван, таммуз, конец четвертого месяца есть конец череды Захарии, то есть 7 го июля по нашему календарю.

23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.

24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:

Елисавета таилась 5 месяцев :ава,элуль,тишрей ,хешван,кислев (до 4 го декабря).

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою;

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

То есть ,приблизительно ,4-5 декабря Мария стала беременна Господом.

Отсчитываем 10 лунных месяцев...

==
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Venerable
Противопоставлять науку и веру некорректно, поскольку это абсолютно разные "инструменты", с абсолютно разными предназначениями.

:) Так зачем же вы противопоставили, так построив фразу?

Некорректно их противопоставлять, ибо они суть не противоречат.

 

Цитата core
Вот именно, если люди против истины, то следовательно и истина против этих людей.

Нет. Истина (Господь) не против людей, даже когда люди против Неё; именно поэтому и была Голгофа.

 

Цитата core
Остальные( ваши) мои эмоции вне комментария.

-----------

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+3
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Так зачем же вы противопоставили, так построив фразу? Некорректно их противопоставлять, ибо они суть не противоречат.

Где именно я в этой фразе что-то "противопоставляю"? Это разные понятия, у которых разное предназначение.

Противопоставлять науку и веру - это всеравно что сравнивать кислое с мягким.

Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Venerable
Противопоставлять науку и веру - это всеравно что сравнивать кислое с мягким.

Нет, не кислое с мягким, а вкусное со вкусным (вкусы разные) - но вкус суть.

Библия и наука - едины. ... Не едины только люди бывают (заблуждаясь).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Истина (Господь) не против людей, даже когда люди против Неё; именно поэтому и была Голгофа.

Так и Бог есть ИСТИНА! Однако сказано -

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда ПРОТИВ БОГА? Итак, кто хочет быть другом миру, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ Богу.

(Иак.4:4)

И ещё, -

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии ПРОТИВятся ИСТИНЕ, люди, развращенные умом, невежды в вере.

(2Тим.3:6-8)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата core
Однако сказано -

Да, и как это отменяет то, что Господь истина? Никак!

Пс. будьте в Истине, а не в ином состоянии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+338
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, и как это отменяет то, что Господь истина? Никак!

Наоборот, подверждает то, что Бог, Господь -есть истина! Соотвественно,  те кто против Бога=Истины, есть ВРАГ ИСТИНЫ, БОГУ!

 

Цитата core
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда ПРОТИВ БОГА? Итак, кто хочет быть другом миру, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ Богу. (Иак.4:4)

А вы говорите обратное.

 

Цитата Святой
Нет. Истина (Господь) не против людей, даже когда люди против Неё

Если люди против истины, то они и есть - Прелюбодеи и прелюбодейцы!

Вам говорю, - Не дружите с миром тьмы, плотского заблуждения, и не будете врагом Богу и Истины Его!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7

Сильные и слабые стороны науки и веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы