Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Писатель
+4
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Отлучили недавно моего знакомого, который продолжает посещать собрания. Как вести себя с ним остальным членам церкви?

Удален
Рада Гаал
|21 Янв 2011
3 Цитировать

Понятно как, не сообщаться, а то заразятся и станут таким же греховодниками.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+153
|21 Янв 2011
2 Цитировать

так же как и раньше...с нежностью и любовью,но быть предельно внимательно!

Старожил
+762
|21 Янв 2011
3 Цитировать

А как и кто и за что отлучили, если можно?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Новичок
+13
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Пусть уйдёт в другую и не парится.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+172
|21 Янв 2011
5 Цитировать

"Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой."

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+4645
|21 Янв 2011
1 Цитировать

за что отлучили-то?

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+2
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Весельчак
Отлучили недавно моего знакомого, который продолжает посещать собрания. Как вести себя с ним остальным членам церкви?

Добрый вечер, мой Друг и Брат Весельчак! За что человека то отлучил? А если не в вашей церкви, то пойми, что могут отлучить ни за что.

Так что здесь политика церковная. а вообще - люби людей и таким образом будешь любить Бога!

Кол.3:17
Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
7 Цитировать

Можно в нычку сплетничать с ним о пасторе, например, о порядках в церкви...

Если серьезно, НЕНАВИЖУ отлучателей.

Признак слабости и неуверенности церкви. Слабаки...

а то, что он ходит-правильно делает, может, выживет?

Злостные блудники, соблазнители, алкаши, спаивающие паству, воры, ворующие кошельки в церви - это он?

Это о нем-исторгни из своей среды???

Так кошельки можно не выставлять на показ, не идти с ним бухать и не заниматься сексом.....

вот помню книжечку одну читала: "Много шума из-за церкви".... и буду всегда стремиться строить такую церковь, чтобы в нее могли прийти ВСЕ И СПАСТИСЬ.

а  если бунтовал против элиты-так жалко что нет у нас мудрых среди нас-чтобы тяжбу рассудил... Так обычно бунтовщик и получает... а в церкови все встают на сторону пастора - а как же? ведь отлучение ПРЕРЫВАЕТ все опасности для пастора как раз из за "не сообщаться, не кушать"... вот ведь класс какой!!!

Вот так и плодится 37 год стукачей и доносчиков, предателей, не ценящих дружбу и любовь - бо отлучили.....

Эх, повезло же таким отлучателям, что их Христос еще не отлучил... не такой ОН... не боится, не предохраняется от нас, сволочей.... а мы-да. мы просто трусы и неудачники в своем страхе...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
2 Цитировать

второй раз на замечании. после отлучения. теперь четко знаю. как поступать с отлученными и теми, кто на замечании)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
6 Цитировать

тоже пережила и отлучение, и замечания.

да фиг с ним - с отлучением от духовной кормушки - Дух Святой даст покушать!

И пастора Бог заменит собой.

Но ведь гады отлучают от ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ!

и самое страшное, что манипулируя их мышлением, делают из них гадов....

....Я переживала так же и отлучение других.

При этом шла и общалась с ними - только без сплетен, без нытья....

Если отлучили - по-любому неправ (я это и о себе), но КТО имеет право измерять неправоту кроме Бога?

ГДЕ ПРИГОВОР??? У КОГО???

вот и оказывается часто, что тех падение, кто отлучает может быть страшнее, чем у тех, кого отлучили... потому что тем, кого отлучили, упасть немудрено.... НО уж и поднимать и восставлять будет такого САМ ГОСПОДЬ....

БОюсь стать тем, кто отлучает.... очень боюсь...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Весельчак
Отлучили недавно моего знакомого, который продолжает посещать собрания. Как вести себя с ним остальным членам церкви?

Насупьте брови! Пусть понимает, что он - враг!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+4
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Насупьте брови! Пусть понимает, что он - враг!

Может не так буквально, но логика в этом есть. Если никак не отреагировать, то чкеловек так и не поймет, что есть проблема. Жду реальных коментариев, для меня эта тема актуальна

Писатель
+4
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Добрый вечер, мой Друг и Брат Весельчак! За что человека то отлучил?

а за что у нас отлучают, или за блуд или за бунт))). Короче уже отлучили и кажисть по делу, так он нет что бы сокрушаться, огрызается. И помочь ему хочу, вот только как?

Удален
монах
|22 Янв 2011
2 Цитировать

если отлучили за дело, то ничего хорошего от общения с таким человеком не будет...

сегодня я бы воспринял это как знак - "Осторожно! Этот человек очень ненадежен!"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Весельчак
И помочь ему хочу, вот только как?

Друг и брат, так на форуме же есть ЭКСПЕРТ по отлучениям и изгнаниям... ( даже полицию вызывают, чтобы не пускать в зал )

Если нужно - уточняю: Restorer ( брат - отзовитесь ! )

Божьей благодати !
Писатель
+4
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Друг и брат, так на форуме же есть ЭКСПЕРТ по отлучениям и изгнаниям... ( даже полицию вызывают, чтобы не пускать в зал ) Если нужно - уточняю: Restorer ( брат - отзовитесь ! )

Привет друг)), интересная исторя)) ну до полиции дело думаю не дойдет, мы же на Украине)))

Старожил
+1490
|23 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Весельчак
Если никак не отреагировать, то чкеловек так и не поймет, что есть проблема.

А Вы его кулаком по лицу стукните. Думаю, он этот намёк должен будет понять.

 

Цитата Весельчак
а за что у нас отлучают, или за блуд или за бунт

Только до буквы "Б" дошли? В следующем месяце, наверное, за волхование и вздорность отлучать будут?

 

Цитата Весельчак
Короче уже отлучили и кажисть по делу, так он нет что бы сокрушаться, огрызается.

Может, ему, как и Вам, просто забыли объяснить, за что его отлучили? Вот он, бедный, и не знает, о чём сокрушаться?

Хотя, сокрушаться всегда ведь есть о чём, правда? Помню, меня в детстве часто наказывали за то, что я "слишком довольным выгляжу".

 

Цитата Весельчак
И помочь ему хочу, вот только как?

Дарю бесплатный совет: для начала узнайте, за что ж его всё-таки отлучили?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Paganini
|23 Янв 2011
0 Цитировать

подерживаю вышесказанное по поводу - а за шо ж таки отлучили?

Удален
d legacy
|23 Янв 2011
2 Цитировать

мы однозначно реагируем на случаи блуда - отлучаем

1Кор,5:9 Я писал вам в послании--не сообщаться с блудниками;

ставим на место кощунников. если не вразумляется - отлучаем

Прит,22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

еретик, он и есть еретик

Тит 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

и каждый случай  не с младенческим рассмотрением.

да и то, если есть помазание и власть. и время не упущено.

а брат этот, отлученный, какое то время будет бунтовать и не соглашаться - нужно выждать время. потом будет приходить смирение и Бог будет давать ему благодать на исправление и врачевание. и если он прав - Бог будет вступаться. если не прав - будет будет приходить вразумление, только Богу известным путем. но все только через смирение.

и, кстати, кто будет молиться за этого брата? или его уже сделали ВРАГОМ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+4
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
мы однозначно реагируем на случаи блуда - отлучаем 1Кор,5:9 Я писал вам в послании--не сообщаться с блудниками; ставим на место кощунников. если не вразумляется - отлучаем Прит,22:10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань. еретик, он и есть еретик Тит 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, и каждый случай не с младенческим рассмотрением. да и то, если есть помазание и власть. и время не упущено. а брат этот, отлученный, какое то время будет бунтовать и не соглашаться - нужно выждать время. потом будет приходить смирение и Бог будет давать ему благодать на исправление и врачевание. и если он прав - Бог будет вступаться. если не прав - будет будет приходить вразумление, только Богу известным путем. но все только через смирение. и, кстати, кто будет молиться за этого брата? или его уже сделали ВРАГОМ?

Самый толковый коментарий

 

Цитата lents
Помню, меня в детстве часто наказывали за то, что я "слишком довольным выгляжу".

Так у вас похоже появились комплексы, что вы сразу становитесь на сторону отлученого, даже не разбираясь в проблеме

Удален
вужык-вогнепал
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Весельчак
Так у вас похоже появились комплексы, что вы сразу становитесь на сторону отлученого, даже не разбираясь в проблеме

Весельчак

а может все таки мудро в данном случае - становиться на сторону отлученного?

ВЕДЬ ВЫ так и не сообщили, а за что же его все-таки отлучили?

Или ваша ситуация - вымышленная? ну тогда тем более вопрос провокационный.

Вот вы назвали комментарий Legasi самым толковым.

Толковым-в чем? как вести себя? не нахожу ответа!

Только толкование по Слову - за ЧТО отлучают. Это мы знаем, думаю, все.

В таком случае ВИНА чела ДОКАЗАНА, и вы не сообщайтесь с таковым - в чем тогда суть вопроса?!

Но если у вас возникли сомнения - то что-то происходит или с вашим послушанием Слову, или что не так уж и чисто с отлучением.

Из этого возникают соответствующие выводы. Нелогично, скАжете?

По-видимому, вас смущает ЕГО НАГЛОСТЬ появляться в церкви?

Ну тогда пора в милицию - как в случае с Restorer/

Чего заморачиваться? В шею, в шею его, негодника! ишь, в церковь ходит, да еще посмел рот открывать...

Кстати, по Слову где написано, что он должен рот закрытым держать? В этом согласна с Legasi - подождать надо, или он вас бросит, или покается (а вы уверены, что узнаете, что он ПРАВИЛЬНО перед Богом покаялся? ведь вы же ждете покаяния на УГОДУ ВАМ), или вы его доконаете и он повесится или все-таки пойдет в блуд... Выбор у него широооокий.

А вообще, пусть Бог даст каждому из нас скорбь и сокрушение РАДИ ГОСПОДА - чтобы это произвело истинное покаяние перед Ним.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Весельчак
Так у вас похоже появились комплексы, что вы сразу становитесь на сторону отлученого, даже не разбираясь в проблеме

Это как я становлюсь на его сторону?

 

Цитата lents
Насупьте брови! Пусть понимает, что он - враг!

Так?

 

Цитата lents
А Вы его кулаком по лицу стукните

Или так?

Просто я не верю в искренность Ваших намерений ему помочь, если Вы даже не удосужились выяснить, за что его отлучили. Вы сами-то в чём видите проблему этого брата, в самом факте отлучения или в причине, по которой его отлучили?

Представьте, что Вы - врач. Как Вы будете больного лечить? Начнёте с постановки диагноза или будете бегать вокруг него и орать: "Чем же ему помочь?!!!"

 

Цитата d legacy
мы однозначно реагируем на случаи блуда - отлучаем

А КАКОЙ блуд? Из постов Весельчака это непонятно! И за блуд ли его отлучили? В некоторых церквях девушку в джинсах уже считают блудницей.

Одно дело совращать молоденьких прихожанок, другое дело жить всю жизнь с одной женщиной, но из-за бюрократических проблем не иметь возможности расписаться в ЗАГСе. Тоже ведь формально блуд.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата lents
но из-за бюрократических проблем не иметь возможности расписаться в ЗАГСе

проездной талончик до ЗАГСа слишком дорогой?..)))))

Или в чем могут быть проблемы?

Пришел - подал заявление, в назначенный день пришел - расписался. Зимой еще проще - там почти никто не тусуется, бедные скучающие загсозаседатели будут рады гостям...))

Где, где бюрократические проблемы-то???..

 

Цитата lents
Тоже ведь формально блуд.

а почему формально?

Блуд чистой воды.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+80
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Что же вы молчите, как партизан? Судя по всему, его за разглашение какой-нибудь тайны отлучили. Что за церковь-то, поделитесь, пожалуйста.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1490
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
проездной талончик до ЗАГСа слишком дорогой?..)))))

Если Вы гражданка Украины или США, то Вам наших российских проблем не понять. А если Вас угораздило быть гражданкой РФ, то не спешите смеяться! Как бы плакать не пришлось! Из-за бардака в ведомственных инструкциях ДЕСЯТКАМ ТЫСЯЧ граждан России были выданы паспорта, которые ныне признаны недействительными. Причём половина этих бедняг даже не знает об этом. А те, кто узнал, столкнулись с такими проблемами, что ни в брак вступить, ни по месту жительства зарегистрироваться, ни полис медицинского страхования получить. И новые паспорта им выдавать никто не спешит! Так и живут люди - беспавные неграждане в собственной стране.

А недавно ещё новая ерунда с паспортами выяснилась - здесь

У меня один знакомый был таким образом вынужден расстаться с женщиной, с которой прожил несколько лет как с женой. Зарегистрироваться не могли, так как у него была сходная проблема. Ему в милиции предлагали взять на себя нераскрытую квартирную кражу - мол, посидишь пару лет, зато тебе в тюрьме паспорт сделают. Он, естественно, отказался. А в церкви их заставили разойтись. Вот я и думаю, в чём больший блуд?

А Вам лично я желаю никогда в жизни не сталкиваться с российской бюрократией. Потому что когда столкнётесь с царящим там абсурдом, желание посмеиваться навсегда отпадёт.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы гражданка Украины или США, то Вам наших российских проблем не понять.

Хотя вот посмотрел, Весельчак, вроде, на Украине живёт, тогда, конечно, у его знакомого таких проблем не может быть, как у нас.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А в церкви их заставили разойтись.

Это шо ж за цЕРКОВЬ такая ? ...  если людЯм  - только хуже...

Божьей благодати !
Старожил
+153
|23 Янв 2011
0 Цитировать
и самое страшное, что манипулируя их мышлением, делают из них гадов....

Это точно...как не печально бы это не выглядило

 

Цитата монах
если отлучили за дело, то ничего хорошего от общения с таким человеком не будет...

а как определить за дело или так не очень?грех?так мы все грешим и имеем право на ошибку даже самую некрасивую...и мы как верующие не исключение,как написано"праведник семь раз...
вот если был бы пастором никого не исключал и не отлучал...единственное за что это когда человек систематически и осознано(не желая каятся) грешит и при этом страдают вокруг люди!а остальное ерунда!ну,конечно пришлось бы отказать служить в церкви,а посещать богослужения,всякие собрания,ячейки пастор не имеет право...иначе будет отвечать перед Главным!))

Писатель
+4
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Вопрос был как "вести себя с отлученным?", а не за что отлучили. В какой форме с ним общаться, после вынесения справедливого решения?

1 2 3 4 5 6

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы