Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Гость
-1
|9 Фев 2011
1 Цитировать

вполне согласен с Gideon Sword, в церкви дал Бог закон подчинения и служения друг другу... и это не сказка... ведь Бог никогда не менялся и милость Его обновляется каждый день, так что, если человек смирился перед Богом и смог исполнить форму церкви в какой он есть, поверь, Бог благословит и ище более того что было, потому что Бог пустое место не сможет благословить...

и поймите меня правильно, щас будет сказанно не просто слова, а то что я испытал на собственной "шкуре" - какими бы не были пастрыря, служителя и все остальные за кого молились с возложением рук (не у всех но с помазанием елея), их благословила и поставила Церьковь (мы) на служение людям перед Богом, и мы им должны подчинятся потому что Бог кого - нибудь не будет ставить служителем... а если они делают ошибки, возми за них пост со своими "кентами" как говорят, а не суди их, и попробуй поговорить с ними...

и ище один момент, пойми мы все одно тело, если у тебя болит глаз то ты в него же не тычеш! так и если ктото упал, да он отлучен, да он несет наказание, но если он исправляется - поддержи его, ведь когда у тебя чтото гниет, ты же не будеш отсекать... а просто перемотаеш... вот и представь что и этому брату либо сестре надо помощь... и помоги ты!!! вдруг это твое призвание от Бога, таких людей Бог особо благословляет...   всем напоминаю... эти слова не голые! они все из опыта моего и церкви в какой я росту! и благодарен Богу что именно в этой церкви по Божьему усмотрению и по моим ошибкам я многому учусь... и многому могу научить молодеж... если тебе действительно надо конкретный совет можеш со мной связатся...

Гость
-1
|9 Фев 2011
0 Цитировать

ой... сори... в скайпе меня будет проще всего найти... r121208 такой же никнейм)))

Старожил
+317
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Но ведь гады отлучают от ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ!

А нужны вам такие люди, которые на самом деле гады?

Цитата Весельчак
и критиковать руководсво.

Это особенно страшный грех. Руководство - оно как партия. Непогрешимо.

Удален
ArkA
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Был случай- отлучили несправедливо (человек не грешил) и запретили общаться. Но один уважаемый брат продолжал поддерживать отношения с этим человеком, беседовал с ним, молился, на чай приглашал и сам приходил. Этот брат говорил- должно больше бояться Бога, нежели человека, Бог все видит и все поставит на свои места.Он не доказывал пастору ничего, а просто продолжал общаться.  Вроде бы брат пошел против пастора, да? Но этот брат действительно боится Бога и переживает за души. Второй пример- несколько семей решили перейти в другую церковь.Их выставили почти врагами и обьявили церкви, что они отлучены.Естественно, с ними запретили общаться.Но почему "отлучены"? Отлучают ведь за грехи, а эти люди ушли в другую церковь и почему с ними нельзя общаться?

Старожил
+317
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Потому что люди строят царство человеческое вместо того, чтобы искать Царства Божьего.

Старожил
+231
|13 Окт 2011
4 Цитировать

Если человека несправедливо отлучили (и он уверен, что он прав по Писанию) - так в чём проблема? Пусть не парится, а найдёт себе другую церковь да и всё :)

Потому что возвращение в "свою" церковь сулит подозрение со стороны прихожан и нужно хорошо постараться, чтобы отлучённого восприняли опять как "своего".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Галя
|13 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если человека несправедливо отлучили (и он уверен, что он прав по Писанию) - так в чём проблема? Пусть не парится, а найдёт себе другую церковь да и всё :)

У меня есть подруга. Очень несправедливо ее отлучили от церкви. Она так страдала от этого, что иногда ей физически плохо было от всех воспоминаний, связанных с конфликтом в церкви...

Перешла, конечно же, в другую церковь, но и там не находила утешения, пока однажды не услышала к себе обращение, когда молился приезжий пастор, ничего не знавший о ее ситуации: "Утешься дочь моя! Я тебя не отлучил..." (как-то так.. дословно не помню).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+287
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Весельчак
Короче уже отлучили и кажисть по делу, так он нет что бы сокрушаться, огрызается. И помочь ему хочу, вот только как?

Нужно постараться понять, что им движет. Из этого будет видно, мертв он духовно или жив.

Если мертв, то вести себя с ним, как и с любым неверующим, стараясь общаться так, чтобы в Вас он видел убежденного христианина, у которого дела не расходятся со словами, который любит и желает добра и спасения ему.

Если жив духовно, то нужно понимать, что нельзя таковых отлучать, и помочь ему помнить, кто он есть по призванию. Все делайте с любовью в пределах разумного.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+317
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
тараясь общаться так, чтобы в Вас он видел убежденного христианина, у которого дела не расходятся со словами, который любит и желает добра и спасения ему.

Быть таким нужно... а не стараться общаться.

Удален
sokol
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если мертв, то вести себя с ним, как и с любым неверующим

А разве вам Бог дал особенный дар различать кто мёртв а кто нет? :))))))))

Удален
Elijah
|31 Окт 2011
5 Цитировать

В адекватных церквах сразу за грех не отлучают, но оказывают помощь человеку, чтобы он исцелился от греха. Хотя могут быть и исключительные ситуации, когда меры нужно принимать немедленно, как например Павел не церемонился с человеком, который спал со своей мачехой. Здесь нужно руководствоваться по ситауции. Например Стас, сокрушался что об отлученном за алкоголь. А если в его церкви большая часть братьев - бывшие реабилитанты, а он пьет, не хочет идти в ребцентр и других искушает. Так здесь нужно принимать меры быстрее, чтобы еще десяток человек не попадало. Или, к примеру, лет восемь назад отлучили девушку за то, что она впала в блуд с другой девушкой, причем сама будучи замужем. После долгих уговоров оставить грех отлучили, она теперь не просыхает и дошла почти до состояния бомжихи. Кто-то скажет - зря отлучили. Но я не согласен.

Или другой случай: человек отходил от церкви и Бога но вернулся, однако еще не может бросить курить - такому нужно помогать и поддерживать, и не торопиться с обличениями.

Вообще, Павел писал об отлучении как о мере дисциплинарной. Имхо этой мерой нужно пользоваться очень взвешенно, когда другие способы помощи уже не работают но совесть человека еще жива. А когда человека грех уведет от Бога и он забудет дорогу в церковь, то какой смысл его отлучать? Для галочки "мы следуем писанию"?

Впрочем, судя по отзывам форумчан, часто пастора используют отлучение для защиты своего авторитета. Или для защиты авторитета системы. Но их ошибка в том, что они свои случаи проецируют на любого рода отлучение, даже справедливое. А "ненавижу отлучателей", наверное, относится и к Павлу?

Само же отлучение заключается в ограничении или прекращении общения с отлученым, в противном случае это лишь бюрократическая процедура. И жалеть такого человека если он отлучен справедливо - это означает топить его еще больше. Он будет утверждаться в своем несчастном положении, несправедливости отлучения, а грешить так и будет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Galisha
|31 Окт 2011
6 Цитировать

Со мной тоже люди из моей бывшей церкви не здороваются и не разговаривают. Десятину не хочу давать,что-то не то в инете пишу. Глупо,конечно.А почему-то алкоголиков и курильщиков,тунеядцев никто не отлучает и не лишает общения.

Я их все равно люблю,ну и пусть не разговаривают.

Удален
Elijah
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Со мной тоже люди из моей бывшей церкви не здороваются и не разговаривают. Десятину не хочу давать,что-то не то в инете пишу. Глупо,конечно.А почему-то алкоголиков и курильщиков,тунеядцев никто не отлучает и не лишает общения.

Ага, знакомо. Лучше если ты вообще впадешь в грех и отойдешь от Бога, тогда о тебе будут сожалеть и ждать твоего возвращения "к богу", т. е.  в их церковь. А уйдешь в другую церковь - все, чужой человек, знать не знаем. Искатель легких путей, бунтарь и блудник духовный...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
sokol
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Со мной тоже люди из моей бывшей церкви не здороваются и не разговаривают

Так это только лучше для вас... Поймите... иногда Бог отрезает всех.... только для того что бы быть самому ближе к вам :))))) Иисус это пережил, боюсь каждый верующий должен это пережить.....

А за что вас отлучили хоть? Если не секрет.....

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
1 Цитировать

Слышала,что и Ледяев был отлучен от баптистской церкви и там до сих пор молятся,чтобы он вернулся.Что тогда говорить о нас,простых людях? И я этого не понимаю-как это запретить общаться с человеком.Даже мирские люди этого не могут понять.Вот если у меня какая-то личная неприязнь к человеку,тогда я с ним не общаюсь.Но если я его люблю,но мне "запретили"...

А я уже сказала.Разногласия.   Я ушла по одной причине-последняя капля переполнила чашу.Пастор сказал-давай десятину,если даже все деньги потратил на лечение.А как ты хотел. Я поднялась и вышла из зала.Там были еще и политические разногласия. я вообще не понимала,как помощник пастора может собирать людей на митинги и слишком резко высказываться о властях.Но не думала,что здороваться перестанут. С одним братом мы вместе молились на межцерковной ночной молитве,он тоже этого не понимает,мы продолжаем дружить.

Удален
sokol
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Слышала,что и Ледяев был отлучен от баптистской церкви

Я лично спрашивал его об этом :)))))

Спустя некоторое время он приехал к ним, а они начали обращаться к его духу и говорить: "Дух Алексея скажи, исповедуешь ли ты Господа пришедшего во плоти..." ну и т.д. Но ответа они так и не получили. Кто то Алексею сказал, типа ответь им что то, ониж проясят, на что Ледяев ответил: "они же не меня спрашивают а мой дух, а так как как силы не имеют, то и дух им не отвечает" :)))))))))))

 

Цитата Galisha
Я ушла по одной причине-последняя капля переполнила чашу

Как это знакомо... сценарий везде одинаковый :)))

 

Цитата Galisha
С одним братом мы вместе молились на межцерковной ночной молитве,он тоже этого не понимает,мы продолжаем дружить.

Те кто действительно не имеют религиозного мышления общаться не перестанут... а те кто перестали потом всё равно пройдут ту же самю "школу" а пока Он вас обрезает.... и это главное.

Удален
Galisha
|31 Окт 2011
1 Цитировать

До этого перестали общаться еще с одним братом,сказали,что он был лидером и снова начал пить.А на самом деле он считал пожертвования,церковную кассу и видел,что там что-то не так. Скорее всего,сказал то,что думал. Он тоже сейчас в другой церкви.

Удален
sokol
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Он тоже сейчас в другой церкви.

Всё что не Отец насадил рано или поздно будет исторгнуто

, некоторых дела только в последствии будут явлены, т.ч. это нормальный процесс. Позволю себе дать вам кое что :))))))

Почитайте вот это, не пожалеете :)))) читается быстро и легко.

Старожил
+287
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
а не стараться общаться.

Вы этим выражаете несогласие со мной в чем-то?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А разве вам Бог дал особенный дар различать кто мёртв а кто нет? :))))))))

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа".
(1Кор.16:22)

"Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца".
(Иоан.14:24)

Если человек прямо говорит о своем неприятии к Богу или отказывается покаяться и исправиться - тут не нужен дар различения;

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".
(Гал.1:8)

Если человек учит иному - тоже дар различения не нужен.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".
(Иоан.14:26)

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам".
(Иоан.16:13)

Имея Духа Святого мы (но не я, а именно мы, коллективно), имеем дерзновение знать от Бога, кто должен быть отлучен, а кто нет.

Когда я написал, что нужно знать, кто жив, а кто мертв духовно, то имел в виду, что согрешивший, но живой духовно является членом церкви, и отлучить его не имеет права никто, потому что Бог принимает его. Если такой будет отлучен людьми, то их отлучение пред Богом недейственно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+231
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
У меня есть подруга. Очень несправедливо ее отлучили от церкви. Она так страдала от этого, что иногда ей физически плохо было от всех воспоминаний, связанных с конфликтом в церкви... Перешла, конечно же, в другую церковь, но и там не находила утешения, пока однажды не услышала к себе обращение, когда молился приезжий пастор, ничего не знавший о ее ситуации: "Утешься дочь моя! Я тебя не отлучил..." (как-то так.. дословно не помню).

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:38,39)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
sokol
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа

Как вы определеяте любит человек Бога или нет?

 

Цитата YuraBaptist
Если человек прямо говорит о своем неприятии к Богу или отказывается покаяться и исправиться - тут не нужен дар различения;

так а зачем такого отлучать, он и так неверующий....

 

Цитата YuraBaptist
Если такой будет отлучен людьми, то их отлучение пред Богом недейственно.

Такв этом и вопрос... часто люди по собственному произволу сами решают кого отлучать а кого нет. Уверен что этот вопрос не совсем корректно толкуется сегодня в церквах.

Гость
0
|1 Ноя 2011
2 Цитировать

Думаю , что лучше молиться за отошедших от церкви. Потому что человек человека не переделает ,но Господь может все!!!

olimpia
Удален
Galisha
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Правильно! Сколько людей сами ушли,потому что увидели,что в церкви что-то не так!

Удален
sokol
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Мы сначала упускаем из виду важный принцип:

Евр.3:13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

А потом спохватившись, легче отлучить человека, что бы снять с себя всякую ответсвенность.....

Удален
Galisha
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Правильно.Только не превращайтесь в "воспитателя",люди разные.

Удален
sokol
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Только не превращайтесь в "воспитателя"

некоторым всё же нужен воспитатель...

Старожил
+245
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
у его знакомого таких проблем не может быть, как у нас.

ну, спасибо за хорошее мнение о моей стране, но может быть, поверьте. Знаю много людей (в прошлом - сироты, бомжи и тп.) которые не в состоянии победить бюрократию - даже если есть паспорт, но нет прописки, тебя тоже тогда нет. А прописку можно получить, если у тебя все стабильно - свое жилье, родные, деньги, и тп. А если нет - уверовавший в зоне рецидивист, к примеру - будешь в пролете длительно.

Удален
Galisha
|4 Ноя 2011
3 Цитировать

Таких мало.Можно получить место в общежитии,если найдешь работу. Я видела очень многих,которые покаялись в тюрьме,а после этого стали Людьми и мало кто знал,что они сидели. Но есть такие-работать не хотят,а жаловаться любят.  Им нравится быть бомжами,побираться.Но разве Бог их такими создавал?И хватает таких,которые имеют жилье,а работать не хотят.Приходят в церковь,жалуются,какие они несчастные.Любите меня,кормите меня.Но таких же не отлучают ,наоборот,всячески жалеют. И кормят.Попробуй такому скажи,что он тунеядец,такого наслушешься. Это на других  "благополучных" можно наорать-почему ты на собрание не пришла?

Старожил
+245
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Орите, иначе обвинят в толерантности:). Это оффтоп, а жаль.

1 2 3 4 5 6

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы