Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Удален
папа
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Весельчак
Отлучили недавно моего знакомого, который продолжает посещать собрания. Как вести себя с ним остальным членам церкви?

Кто без греха,тот пусть кидает в него камни...Ну а кто грешен,тот пусть общается с отлученным на равных,а точнее,ставя его выше себя...

Писатель
+18
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
предлагать, по моему, должен пастор церкви, заваривший всю эту кашу, а не "уволенный". Вот где руководство то нужно. Причем подход должен быть самый что ни на есть скромный и  милостивый, может преобретут этим своего брата.

Жена - да согласен - оставив 99 искать 1-ну потерянную, но заметьте !! !! - нет человека в церкви 1 месяц, второй, третий, ..... пастор не звонит не идет, не ищет. четвертый, ..... одиннадцатый - созревает решение - надо его отлучить.
И выходит, что пастор здесь совсем ни причем и каши он никакой не варил.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+211
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
На такую стрелку встречу - не прийдёт тот, кто виноват и лукавит... ( Тем более, предлагать её - не станет...)

Именно это я и имела ввиду.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
sokol
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
слова "предать сатане для измождения плоти" - это написано для церкви

Никто точно не знает что же такое измождение плоти. Греческое слово означает погибель, уничтожение, пагуба, измождение.

Павел это сделал, но нигде не учил что бы так делали другие. Я думаю тут имеет место апостольская власть, но никак не пасторская. Всё что Павел повелел, так это иметь некоторых на замечании, а с некоторыми не общаться, а потом принимать их обратно. Но проклинать человека это уж круто. И что самое главное Павел это сделал по водительству а не по собсттвенному пониманию, а я не уверен, что сегодняшние пастора имеют такое же водительство как у Павла. Да и ещё надо рассмотреть причину отлучения, если это конкретный грех (который Писание называет грехом, а не придуманный кем то), человек не хочет это признавать и остаётся жить в нём, тогда это одно, но если человек сражается с грехом, приходи с покаянием, то за что его отлучать???????

 

Цитата rpg-fps
церковь имеет право как бы "лишить" человека Божьей защиты

К счсастью такого в Писании нет. Более того, не зависимо от мнения людей Бог всё равно защищает даже неверующих, п.ч. Он их любит.

1 2 3 4 5 6

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы