Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Старожил
+1490
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Это шо ж за цЕРКОВЬ такая ?

Блюдущая! В смысле, нетерпимая к блуду!

 

Цитата Весельчак
Вопрос был как "вести себя с отлученным?", а не за что отлучили. В какой форме с ним общаться, после вынесения справедливого решения?

Вы издеваетесь над нами, да? Вы понимаете смысл слова "отлучение"? Если понимаете, то что спрашиваете? Если не понимаете - в Библии посмотрите.

Подсказать? Мф 18:17 "...а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Весельчак
Вопрос был как "вести себя с отлученным?", а не за что отлучили. В какой форме с ним общаться, после вынесения справедливого решения?

вас самого в пору отлучить за такой провокационный вопрос!!! Почему? да потому что суть вопроса сводиться к тому за что отлучили? Именно за что ?? определит вашу линию поведения , если это церковные дрязги? это одно если человек блудник словсем другое ,не увиливайте от ответа ,если хотите понять как себя вести?

Писатель
+112
|23 Янв 2011
6 Цитировать

Задача любого церковного взыскания должна быть приобрести человека, цель увещевания есть любовь от чистого сердца, т.е. это не имеет ничег общего с мстительностью и злобой. Отлучение человека - крайняя мера, если он упорствует в своем грехе и это нужно сделать, чтобы он не "заквасил все тесто" или этот горький корень "не отравил все вокруг". Так и Ап. Павел говорит 1-е Коринфянам 5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. Т.е. отлучая человека, церковь снимает с него свой покров и защиту, свой иммунитет и человека остается один на один с силами зла. Это делается для того, чтобы устыдить его и он мог уразуметь свое заблуждение и вернуться в церковь (чтобы дух был спасен). Как вести? Совет здесь 2-е Коринфянам 7:11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле. Поэтому вы можете и должны увещевать этого человека, чтобы он мог покаяться и вернуться в церковь. Т.е. ваше общение должно быть эпизодическим и строгим, с увещеванием, чтобы человек мог понять, что то, что он делает, несовместимо со званием христианина и церковь - это не место, где каждый может делать, что хочет, что это "столп и утверждение истины". Пусть Бог даст вам мудрость и любовь в этом. Здесь нужен баланс, потому что часто некоторые прост ненавидят отлученных и бегут от них, как от зачумленных, другие, наоборот, становятся на их сторону и не дают возможности человеку осознать серьезность своего проступка и т.о. прийти к покаянию.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Melissa
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
ДЕСЯТКАМ ТЫСЯЧ граждан России были выданы паспорта, которые ныне признаны недействительными. Причём половина этих бедняг даже не знает об этом. А те, кто узнал, столкнулись с такими проблемами, что ни в брак вступить, ни по месту жительства зарегистрироваться, ни полис медицинского страхования получить.

о.О...))))

Тяжелый случай.

....С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
****ям с матерями
катись
любая бумажка.
Но  эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин....


 

Цитата lents
У меня один знакомый был таким образом вынужден расстаться с женщиной, с которой прожил несколько лет как с женой. Зарегистрироваться не могли, так как у него была сходная проблема.

а что, их просто повенчать не могли?

Дам-с...А церкви, конечно, не помешало бы поучиться благодати.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1490
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
а что, их просто повенчать не могли?

У нас запрещено венчать без справки из ЗАГСа.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата lents
У нас запрещено венчать без справки из ЗАГСа.

жесть.........................................

Людям хоть не женись вообще)))) без паспорта....

Ежайте к нам, в Беларусь - бацька на паспорта не жадный

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|23 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата 4медвежат
а как определить за дело или так не очень?

мое мнение такое, что нужно узнать причину, по которой человека отлучили... затем подумать, какое значение эта проблема имеет для меня лично... и соответственно принять решение.

например человека отлучили за "лжеучения"... лично для меня - это не проблема... буду общаться с человеком без ограничений...

а вот другой пример, человека отлучили за прелюбодеяние, что имея жену и маленького ребенка - ушел к другой... с таким человеком я бы не стал иметь какие-то общие дела, которые подразумевают некоторое доверие и надежность... хотя водить а/м доверил бы...

вот так примерно отношусь я к этому вопросу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|23 Янв 2011
0 Цитировать

всем спасибо за ответы, для себя я сделал выводы как лучше себя вести. А тем которые так усердно хотели узнать за что отлучили, не считаю это нужным вам, многуважаемые знать, так как я несколько раз упоминул что по делу отлучили. Для меня таки еще остается не совсем ясным тезис "не приветсвоваться" - это как то связано с обычным правилом этикета пожимания руки?

Удален
монах
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Для меня таки еще остается не совсем ясным тезис "не приветсвоваться" - это как то связано с обычным правилом этикета пожимания руки?

допустим пожимать руку такому человеку нельзя... а если он тонет, тоже нельзя руки подать?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+153
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Весельчак
так как я несколько раз упоминул что по делу отлучили.

ну так это для вас по делу и вашего дух.руководства ,а для других может и не по делу....у всех разные взгляды и понятия по этому вопросу!

мы же не знаем :))...может он чихнул на служении неправильно или повесил портрет своего любимого пастора напротив туалета,а может он поехал на охоту и завалил двух жирных кабанов,а десятую часть забыл отдать от добычи....вы не смейтесь это серьезные вещи,может из-за ошибки или личных убеждений страдают другие люди

Я знаю  пример у пятидесятников(только у них может такое произойти) сестра начала гулять и догуляла до ребёночка,а мать молчала об этом...так и её тоже отлучили!значит если я буду молчать меня могут расстрелять(духовно)в общем в церкви как при НКВД и ВЧК,аж страшно становится:)))!

Удален
вужык-вогнепал
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну так это для вас по делу и вашего дух.руководства

во-во...

особенно Весельчак в это руководство-то и входит... что уж точно - что он не простой прихожанин, а значит, политику церкви (то бишь ее верхушки )поддерживает свято....

так что по-делу-не по-делу - это тот еще вопрос...

Слушайте, может петицию в защиту того отлученного написать в верховну раду? или пикеты под их церковью устроить?...

нет, без Restorera и его мощного пера здесь не обойтись....

вот кабы пришел, то и получилась бы темка: "Две темные стороны медали...."

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+80
|23 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Весельчак
не считаю это нужным вам, многуважаемые знать, так как я несколько раз упоминул что по делу отлучили.

Точно. Помню, когда в школе банда молодых уродцев била очередного ботаника, я хотел заступиться и спросил: "За что его?" Отвечали: "За дело!" Молодцы, ребята, далеко пойдете.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+68
|23 Янв 2011
5 Цитировать

Продолжаю любить человека и ненавидеть грех. Молюсь, благословляю.

У нас отлученным (отлучают только за грех) не запрещается приходить в собрание, но запрещено служить, не запрещается общаться с членами церкви (никто ваши телефонные разговоры прослушивать не будет и странички в соц. сетях зламывать - тоже, с целью уличить в сообщении с "отлученными"). Из личного опыта - сложно общаться. Иногда и не нужно. Но сердце по-прежнему болит за них, за тех, с кем раньше преломляли хлеб.

Потому что гладиолус!
Писатель
+112
|23 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Весельчак
Для меня таки еще остается не совсем ясным тезис "не приветсвоваться" - это как то связано с обычным правилом этикета пожимания руки?
1-е Фессалоникийцам 5:26 Приветствуйте всех братьев лобзанием святым. Ваше отношение должно быть к этому человеку такое, чтобы он осознал серьезность своего проступка и разлагающее влияние его на церковь в целом и на отношение с вами, как членом Тела Христова. Братское приветствие невозможно, т.е. цель этого - дать понять человеку, что он уже не часть церкви и вы не относитесь к нему, как к верующему человеку, т.е. ему нужно проповедовать, как неверующему грешнику о грехе, покаянии и т.п. Вы не должны избегать его и можете сказать ему "здравствуй" и пожать руку, но все ваше отношение должно показывать, что ваши отношения уже не прежние, братские отношения в теплоте и любви Христовой, вы любите его (как и Господь любит всякого грешника), но вас разделяет его грех и он - уже не часть вас, и восстаносление прежних отношений возможно только через его серьезное и искренное покаяние. Вам также имеет смысл, если вы тесно общались раньше, ограничить ваше общение. Это, конечно, нелегко, но, поймите, это - дисциплинарная мера, необходимая для того, чтобы приобрести человека и привести его к покаянию. Пусть Господь даст вам мудрости.
Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+4
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата AnaSt
Продолжаю любить человека и ненавидеть грех. Молюсь, благословляю. У нас отлученным (отлучают только за грех) не запрещается приходить в собрание, но запрещено служить, не запрещается общаться с членами церкви (никто ваши телефонные разговоры прослушивать не будет и странички в соц. сетях зламывать - тоже, с целью уличить в сообщении с "отлученными"). Из личного опыта - сложно общаться. Иногда и не нужно. Но сердце по-прежнему болит за них, за тех, с кем раньше преломляли хлеб.

Cпасибо за ответ, поделу и без надутых петиций. Жду еще интересные коментарии, и было бы не плохо из личного опыта.

Старожил
+1490
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Весельчак
Для меня таки еще остается не совсем ясным тезис "не приветсвоваться" - это как то связано с обычным правилом этикета пожимания руки?

Не очень понятно, почему вы вообще продолжаете с этим человеком встречаться?

Если он, как Вы говорите, ЗАСЛУЖЕННО отлучён от церкви (а это по Писанию подразумевает очень серьёзный грех), то зачем вообще подходить к нему на расстояние вытянутой руки?

Если же он сам, как Вы написали "продолжает посещать собрания", то мне, как наверное и всем тут, весьма странно, что же так притягивает этого блудника и отступника в вашей церкви? Если он отверг Бога и любовь к ближнему (а иначе, за что отлучён?), то почему желает пребывать среди любящих Бога?

Или он с целью каких-то провокаций к вам приходит? Тогда тем более нелеп Ваш вопрос о рукопожатиях.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
stas248
|24 Янв 2011
2 Цитировать

ненавижу  отлучателей....я  общался бы  не  смотря  ни  на что

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Братское приветствие невозможно...

Опять же, в зависимости от " дела ", за которое отлучён ( не исключён же, как я понял ).

Именно поэтому - у Павла - в разных случаях - разные указания:


1 Кор. 5:5 ... предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.


2 Фес. 3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.


1 Тим. 1:20 ...таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Божьей благодати !
Гость
0
|24 Янв 2011
8 Цитировать

Мне кажется Весельчак хочет услышать рецепт: как "сохранить" себя в "правильном положении". Или другими словами : что лучше изобразить- презрение, ненавитсь, осуждение или любовь, терпимость, сострадание..... Как можно относиться к людям по каким-то шаблонам или инструкциям, глядя не на самого человека, а на ярлык, который на него налепили ( а в этом современные руководители церквей ох, как преуспевают!!!)Поступай так, как подсказывает сердце - неприятно с ним общаться - не общайся, хочешь помочь выкарабкаться - помогай!Но делай это из личных побуждений, а не потому, что так сказали "сверху"Будь в свободе!!!Я думаю у Иисуса не возникало вопросов"в какой форме общаться"с грешниками...

Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Птичка
Мне кажется Весельчак хочет услышать рецепт: как "сохранить" себя в "правильном положении". Или другими словами : что лучше изобразить- презрение, ненавитсь, осуждение или любовь, терпимость, сострадание..

Я тоже так думаю. Отлучают от церкви, а Весельчак-то не церковь.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+4
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
2 Фес. 3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. 15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

Очень хороший коментарий)). Вот только как не сообщаться, но при этом вразумлять? А вообще друг он мне, вот и переживаю как вести по отношению к нему правильно, что бы сохраниьт дружбу не при этом показать что не согласен с его поступками.

Старожил
+153
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Весельчак
Вот только как не сообщаться, но при этом вразумлять? А вообще друг он мне, вот и переживаю как вести по отношению к нему правильно, что бы сохраниьт дружбу не при этом показать что не согласен с его поступками.

так если друг,то СООБЩАЙТЕСЬ!блин у людей эти фарисейские вавки в голове спокойно жить не дают...над Словом Божьим надо рассуждать милейшие,а не по букве поступать!если ты с ним не общаешься по своим религиозным взглядам и понятиям (или своего пастора...раз своих нет)то он уже тебе не друг получается,правильно?ну ,так что вы тогда как дети несмышлённые..:))

У меня есть друг его и исключали и выгоняли и проклинали...и сейчас живёт далеко неблагочистивой жизнью,но он для меня друг в первую очередь,а не отступник,еретик или злодей...и он для меня не соблазн!и наоборот помогаю...

Удален
вужык-вогнепал
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
и наоборот помогаю...

100% и он тебе - как друг.

по поводу друзей.

кто из церковных "друзей" может похвалиться такой дружбой, как учил Иисус: за друзей душу положить...?

не пробовали?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+80
|24 Янв 2011
7 Цитировать

В некоторых культах "отлучение" носит манипулятивный характер. И является не грехом против церкви, но всего лишь банальными сведением счетов лидера культа с непонравившимся ему человеком.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+125
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Есть знакомый пастор, он из законнической церкви. За то, что он начал проповедовать оправдание по вере независимо от дел  - его отлучили из церкви. Как относиться? Конечно поддержать!

Удален
stas248
|1 Фев 2011
0 Цитировать

он  что  не читал  что  вера  без  дел   мертва ..пастор  ведь  ..скорее  всего  за  другое отлучили

Писатель
+125
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
он  что  не читал  что  вера  без  дел   мертва ..пастор  ведь  ..скорее  всего  за  другое отлучили

Оправдание по вере независимо от дел это для младенцев во Христе, а совершенствуясь в Боге - дела веры, несомненно. Но мы же не будем из Писания одно отвергать, а другое принимать. Нужно исследовать Писание и сложить логическую цепочку.

Удален
родная
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Весельчак
а за что у нас отлучают, или за блуд или за бунт))).

За бунт это как?

Писатель
+4
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата родная
За бунт это как?

Это когда, в нормальной церкви с нормальным пастором, появляется "глас вопиющего в пустыне", который все видит не правильно, включая церковь, пастора и служителей. И в "жажде" по движению духа навинает подстрекать людей, и критиковать руководсво.

Удален
Bandera
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Отлучили недавно моего знакомого, который продолжает посещать собрания. Как вести себя с ним остальным членам церкви?

Как с нормальным человеком! Как с другом,знакомым иль братом!!! Хотя, видимо он не вписывается в фомат церкви.У нас есть сестра которая тааакое творила(доказывала,спорила,обвиняла руководство...),все были не такие... а потом остепенилась, подросла в Боге и служит уже(хотел написать в армии ) прибл. лет 5.Благо что пастора степенные,не уволили с церкви,и в результате приобрели служителя.

И ПОМНИ: ЗАВТРА НА ЕГО МЕСТЕ МОЖ БЫТЬ ТЫ или ЛЮБОЙ. Мы ведь не идеальны. Дерзай:))

Живи сам и дай жить другим!:)))
1 2 3 4 5 6

Как вести себя с отлученным от церкви человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы