Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчины, вы обычно жадные или щедрые? )))

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
9 Цитировать
Цитата NaVen
Мужчины, обьясните мне далеко не девушке: откуда такое жмотство???

Есть такой тип мужчин, которых я бы никогда себе не выбрала в спутники жизни, да и другим бы не пожелала -те, кто при расставании с юанями, тугриками, рупиями и грошами, испытывают острую душевную боль и неприязнь к тем, кто их этих денюжкоф лишает. Среди таких ребят по моим наблюдениям довольно много выходцев из Кубани и самостийной и нэзалэжной. У нас в Сибири не так худо дело, в основном парни щедрые... заранее извиняюсь за национализм, не претендую на эксперта.

При выходе замуж, к слову, велокодушие жениха было одним из основным критериев выбора.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
те, кто при расставании с юанями, тугриками, рупиями и грошами, испытывают острую душевную боль и неприязнь к тем, кто их этих денюжкоф лишает.

:))))) Смеялась полчаса. И ещё усугубляла визуализацией ярих картинок в мозгу на тему "Скряга на выданье" :)))))

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
2 Цитировать

ежели я опишу черты характера правильной женщины-христианки, можно подумать , что вы таковыми будите или доставите мне таковую???

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
можно подумать , что вы таковыми будите или доставите мне таковую

А при чем тут вы?)))))))))))))

Доставим)))))))))..Наложенным платежом посылкой отправим.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
откуда такое жмотство??? (((

так это,,,мужчины наверное думают, что в первую очередь в знакомстве женщины заинтересованы. Некоторые мужики могут вам сказать, что это им - мужчинам надо платить за то, что они придут. Чтобы на них "красавцев" посмотрели.

Ну а если серьёзно, то в пересчёте на рубли сумма совсем небольшая. Действительно ребята жмотятся. Надо в церкви пристыдить.

Удален
Полина
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Среди таких ребят по моим наблюдениям довольно много выходцев из Кубани и самостийной и нэзалэжной

мама мне об этом мама тоже говорила..., но мне не приходилось встречаться с выходцами....я теперь понимаю, что мама была права))) Да даже на форуме только и рассуждения - опасения, что их жоны на цветы, шубы, колечки и прочую лабуду раскручивать будут...

 

Цитата mikola1
в пересчёте на рубли сумма совсем небольшая

У меня в голове не укладывается, чтобы наш российский мужик торговался из-за каких-то копеек!

простите и мой нац-м тоже

Non progredi est regredi
Гость
0
|17 Янв 2011
1 Цитировать

В этом вопросе нужно решать как и всё : а надо ли нам это - если надо то вопрос денег не стоит. А то что скряги - у каждого своё понимание щедрости - одному мало а другому много. Никто не думал о том что мы рассуждаем о щедрости других только из своей колокольни? Есть ли у нас чуство меры - или оно приглушено нашым "хочу"?

Удален
родная
|17 Янв 2011
4 Цитировать

ахаха! Мужчины-то пообижались, сразу видно, кому правда глаза колет;))))) Ну шутю-шутю:)))).

На самом деле мужчины вообще обычно реже чем женщины учавствуют в таких проектах типа клубов знакомств, встреч для одиноких и т.п. Просто потому что они относятся к этому более скептически (и я их понимаю) и им легче познакомиться, чем нам. Всё же более инициативные особи. Поэтому их и возмущает, что для того, что бы познакомиться, нужно ещё и платить....

Старожил
+181
|17 Янв 2011
4 Цитировать

обычно предпреимчивые

 

Цитата родная
Поэтому их и возмущает, что для того, что бы познакомиться, нужно ещё и платить....

мужчины привыкли платить только за гарантированный результат

Старожил
+1040
|17 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У нас в Сибири не так худо дело, в основном парни щедрые...

Я в детстве с батей-офицером пол союза объездил - Рада права, на севере, в сибири, на камчатке ... народ более щедрый и простой.

Когда приехал в Киев столкнулся с жлобством в таких масштабах впервые, справедливости ради скажу не все такие, слава Богу.

Но они как правило уже "заняты".

 

Цитата Рада Гаал
При выходе замуж, к слову, велокодушие жениха было одним из основным критериев выбора.

это правильно очень, ведь всю жизнь потом мучиться придётся... если шо.

 

Цитата NaVen
Мужчины, обьясните мне далеко не девушке: откуда такое жмотство???

они одинокие и остались потому шо жмоты.

Советую ни в коем случае не понижать для них цену за вход, мож даже увеличить - для отсева, так сказать. Если чел не готов вложить 6,25$ в свою будущую семью, то о чём вообще говорить можно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
мужчины привыкли платить только за гарантированный результат
Точно подмечено :)
Но и женская половина общества так поступают - смотрят будет ли с тебя им польза , и такое имеют потом к тебе отношение . Сравните отношение замужних и "свободных".
Удален
Полина
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата romko11
мужчины привыкли платить только за гарантированный результат

это точно. Мужчины более целенаправленные телодвижения любят делать, а тут получается как в лотерее - заплатить за возможность...  познакомиться, пообщаться, а может ничего из этого не выйдет...Просто если вариант не устраивает - ныть, что дороговато непомужски… да –да, нет-нет.

Non progredi est regredi
Старожил
+1040
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Просто если вариант не устраивает - ныть, что дороговато непомужски… да –да, нет-нет.

Согласен Полина, но до этого дорости ещё надо.

ещё вариант стоять/проходить мимо выхода после окончания мероприятия...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
папа
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
так это,,,мужчины наверное думают, что в первую очередь в знакомстве женщины заинтересованы. Некоторые мужики могут вам сказать, что это им - мужчинам надо платить за то, что они придут. Чтобы на них "красавцев" посмотрели.

Так правильно!!! ))))))))))

Собирается по 100 гр с дам...50 гр на расходы (аренда,стол),а остальные деньги в общую сумму,с которой делится поровну на гонорар холостым мужчинам-звёздам местной церкви!

Удален
Полина
|17 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Собирается по 100 гр с дам

неа, 150! Надо же ещё нанять лимузин (или карету), чтоб мужчин на мероприятие доставить + салют+ оркестр. Нет, по 500 надо, чтобы купить Айпон (или чё щаз самое крутое - я не знаю) и устроить лотерею, чтобы хоть одни мужчинка выиграл шо-то. Все эти расходы на столики и всякую лабуду - сокращать! пусть девушки с собой приносят пироги, салаты, торты, вареники и т.д.

Non progredi est regredi
Удален
папа
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
неа, 150! Надо же ещё нанять лимузин (или карету), чтоб мужчин на мероприятие доставить + салют+ оркестр. Нет, по 500 надо, чтобы купить Айпон (или чё щаз самое крутое - я не знаю) и устроить лотерею, чтобы хоть одни мужчинка выиграл шо-то. Все эти расходы на столики и всякую лабуду - сокращать! пусть девушки с собой приносят пироги, салаты, торты, вареники и т.д.

Правильно!!!Тогда мужчин будет в 10 раз больше!!!Съедутся со всего города!!!

Старожил
+1040
|17 Янв 2011
4 Цитировать

это было-бы смешно еслиб не было так грустно....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
папа
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
это было-бы смешно еслиб не было так грустно....

А чего грустно то?

Удален
монах
|17 Янв 2011
3 Цитировать

да дело-то в другом... Женщины организуют "вечер встречи"... как ИМ нравится... ес-но мужики это типа чувствуют... и всячески отбрыкиваются...

.

вот если бы сестры организовали совместный поход за пивом, на стадион, рыбалку, что там ещё? автогонки, борцовский клуб и проч... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
папа
|17 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
вот если бы сестры организовали совместный поход за пивом,

Зря про пиво написали!Девушки и далеко не девушки вас не поймут!

Старожил
+1040
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
А чего грустно то?

что эта проблема шире чем я думал.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|17 Янв 2011
4 Цитировать

Эта проблема ещё и глубже чем я думал - если чел стоит и думает по поводу денег (в обсуждаемом формате), то думаю и в случае реальной опасности будет стоять и думать - "а оно мне надо, свою шею подставлять..." защищая к.л.

интересный поворот получился у такой безобидной темы,

как вы думаете?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
если чел стоит и думает по поводу денег (в обсуждаемом формате), то думаю и в случае реальной опасности будет стоять и думать - "а оно мне надо, свою шею подставлять..." защищая к.л.

т.е., если мужчина что-то не купил, в данном случае билет на мероприятие - он будет спокойно смотреть, как его жену избивают?... не думаю...

.

мне лично кажется, что скупость или щедрость можно оценить по тому, как мужчина тратит деньги на себя... во что он себя одевает, чем себя кормит, как лечится если заболел, например, чем развлекается и проч.... я исхожу из того, что если мужчина тратит деньги на себя - сможет потратить их и на ближнего, т.е. будущую жену, хотя и необязательно... а если на себя не тратит - на жену тратить не будет ни при каких обстоятельствах... лучше в церковь отдаст, чем жене...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+64
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Женщины , куда вам замуж  , вы же простое решение мужчин понять (принять) не можете. А кто вам сказал что все должны и во всем с вами согласиться ? Меня тоже удивляет когда в церкви мероприячтия устраиваю и только кто заплатит может попасть, а где равномерность и забота ? Было время и я вообще не работал , а потом очень мало получал , но моя будущая жена не смотрела на это. А у вас мерило только одно даст или нет , "я бы не выбрала такого ..."  Я из принципа не даю и не хожу ( в писании нет такой формы проведения мероприятий ). Если нет от Бога мудрости , то не надо мир копировать. Если вы не способны организовать для ВСЕХ категорий с разным уровнем дохода и желанием платить - то НЕ БЕРИТЕСЬ !!!!

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+181
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Правильно!!!Тогда мужчин будет в 10 раз больше!!!Съедутся со всего города!!!

да, каждая принесет свое произведение кулинарного исскусства и поставит на столик около себя

Удален
Полина
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата adona
Если вы не способны организовать для ВСЕХ категорий с разным уровнем дохода и желанием платить - то НЕ БЕРИТЕСЬ !!!!

а чё возмущаться-то! с девушками ещё никто не запрещал знакомиться, притом бесплатно!

Non progredi est regredi
Старожил
+64
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
а чё возмущаться-то! с девушками ещё никто не запрещал знакомиться, притом бесплатно!

У меня жена , или не видно по тексту, я поясняю особонепонятливым, что у мужчин иное понимание и восприятии ситуаций и с этим нужно считаться и находить компромис , а не кричать на форуме " мужчины жлобы". Когда замуж выйдете то все сами увидите , а назад уже хода нет

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Полина
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Если вы не способны организовать для ВСЕХ категорий с разным уровнем дохода и желанием платить - то НЕ БЕРИТЕСЬ !!!!

Наталья, а я уверена, что СПОСОБНЫ организовать! и Вашим начинаниям я рада!

Non progredi est regredi
Старожил
+1040
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
сможет потратить их и на ближнего, т.е. будущую жену, хотя и необязательно

согласен что не однозначно всё это,

но тенденция просматривается...

причём это я не из теории, наблюдаю за некоторыми, надежда только на Божью роботу в них.

А такие мероприятия, платные, помогают посмотреть на себя, даже через молитву к Богу - "Господь ну почему они такиееее???"   =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
мне лично кажется, что скупость или щедрость можно оценить по тому, как мужчина тратит деньги на себя...

не-не-нееее ))) Не факт! ))) Часто жадные люди себя как раз оооочень не обделяют, даже наоборооот...

 

Цитата adona
мероприячтия устраиваю и только кто заплатит может попасть

ннну, это Ваш домысел. Я ТАКОГО не говорила, подход у нас индивидуальный. А вопрос был о ЗДОРОВЫХ мужчинах ну в поооолном расцвете сил и лет.

 

Цитата adona
Если вы не способны организовать для ВСЕХ категорий с разным уровнем дохода и желанием платить - то НЕ БЕРИТЕСЬ !!!!

))) Ну спасибо, что бы мы без Ваших ЦУ просто делали, как бы жили...даже не знаю ))) ну откуда в Вас столько агрессии? Или это особая форма Божьей любви?

 

Цитата adona
у мужчин иное понимание и восприятии ситуаций

Уважаемый adona, Вы вопрос вообще читали??? Вопрос как раз и был задан, чтобы узнать вашу, мужскую точку зрения на тему. Мои реплики были конкретным авторам наконкретные посты. Кто Вам мешал дать ТОЛКОВЫЙ совет и высказать свою, МУЖСКУЮ точку зрения по теме без злобы и повелительного наклонения?

Полиночка, спасибо огроменное за ободрение и поддержку!!! Вы настотящий друг!!!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6

Мужчины, вы обычно жадные или щедрые? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы