Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насильственное удержание наркоманов в реаб. центрах...

Гость
0
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А я вот видела парня - днем на евангелизации покаялся, а потом в 11 вечера пришел к нам с мужем( у нас была домашка в квартире и было нам в Боге 7 месяцев) скрюченный, ломает - говорит...первый живой наркоман, которого я видела... Ну иди, говорю, молиться будем...помолились - больше его не ломало...выучился в библейской школе, евангелизировал, лет через 5 упал, до сих пор то пьет, то курит... Не подскажете - может, я его личность изнасиловала , нечаянно , правда?

не понимаю вашей иронии.  я высказал своё мнение о том, что цель не оправдывает средства и совершившие уголовное преступление (насильственное лишение свободы) должны ответить перед судом, даже если они братья. Ведь так можно докатиться до акций в поддержку грабителей, ведь корень всех зол- сребролюбие и богатому трудно войти в Царство, а наши братья, типа, помогали.

Старожил
+1172
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sionist
не понимаю вашей иронии.

Жаль...Мне так кажется, что наркоманы - люди с поврежденной волей, не так ли? Или вы хотите сказать, что самодостаточных граждан, законопослушных, здоровых, на улицах хватают и в ребцентр, да еще денег требуют?

Так если воля(душа) повреждена и человек приходит ее исправлять, то не должен ли он принимать то, что ему предложат? или он самостоятельно дошел до этой стадии, но точно знает, как ему надо помогать?

Сейчас просто госакция идет по дискредитации ребцентров, сегодня буквально услышала, с подачи православных, а вы так ...недальновидны, чтоб кусать руку, которая помогает...пусть вы и сами себе помогли, как вы говорите, но я видела многих благодарных...

Именно за эти страшные пару дней. за последующие месяц-два реабилитации души, накачки Словом...можно сказать зомбирование, как кто предпочитает...

Гость
0
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
.Мне так кажется, что наркоманы - люди с поврежденной волей, не так ли?

Мы все - люди с повреждённой волей ибо плохое, что не хотим, делаем и наоборот. А Слово, сколько не сей, если почва не готова или негодная, урожая не принесёт. Согласен, что идёт дискредитация ребцентров. Есть два пути: либо уподобиться гонителям и аппелировать к общественному мнению, либо подставить другую щеку и пройти второе поприще. Мир смотрит на нас и видит нашего Бога. Как бы Он поступил в этой ситуации? Я ищу ответ для себя в Библии и нашёл, что наши братья пострадают,  либо как уголовные преступники, либо удостоятся пострадать за Христа. Если же были перегибы, то Церкви лучше признать это и покаяться перед обществом.  Это моё мнение, я взял его из Слова Божьего и не навязываю никому. Если я ошибаюсь и Библия не о том учит, то пожалуйста, поправьте меня. Кстати, только что общался с братом, служителем ребцентра из Питера, так там при поступлении подписывается документ, что покинуть обязуешься только через три дня после подачи заявления - нашли выход и работает. На "кусание руки", не удержусь, отвечу:)  я ведь с Украины и сейчас некоторые служителя наши находятся под следствием за мошенничество, а всем говорят что хотели чтобы я стал богатым...

Благодарю Бога за то, что Он вовремя вмешался и этих людей привлекают только за незаконное лишение свободы, а не за доведение до самоубийства или убийство, ведь могло случиться и так.

Старожил
+1130
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Я так понимаю, есть несколько видов наркоманов, которые получили освобождение: 1. те, что получили свободу от того, что им проповедовали евангелие. 2. те, что получили свободу от разных реабилитационных технологий (изолирование от общества, гири, цепи, наручники, иногда медпрепараты).

Писатель
+126
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Комп, поправлю: есть те, которые получили свободу благодаря силе Духа Святого, а есть те, которые прошли "исцеление" плоти плотью и выглядят освобождёнными, а на самом деле, просто, пребывают в состоянии ремиссии. Это состояние может длиться годами и потом "выстреливает", а может сразу же переходит в другую форму бесовской одержимости - алкоголь, блуд, зарабатывание денег...даже...семья и рождение детей....как не пародоксально это звучит...

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1172
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sionist
На "кусание руки", не удержусь, отвечу:) я ведь с Украины

Я тоже)))) и что? я даже слушала этого товарища, не взяло...и в церкви клуб мильонеров был - мимо...

При чем здесь это? вы в курсе, что сейчас последнее время и обманывать будут часто и изощренно? умаетесь крайних искать...

 

Цитата bogblag
есть те, которые получили свободу благодаря силе Духа Святого, а есть те, которые прошли "исцеление" плоти плотью

Я там выше описала парня... долго думала и сейчас иногда вспоминаю...то, что не по плоти за негомолились - точно...мы совершенно не представляли, как надо, и молились языками, и результат был для нас сюрпризом. Он потом очень круто пошел в вере, исцелений много через него было, никаких проблем на улице помолиться, да с результатом немедленным...

Неужели это было плотью исцеление - ведь он отступил?

Гость
0
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
При чем здесь это?

Помните: "В те дни не было царя у Израиля и каждый делал то, что находил справедливым"?  я считаю, что наши самые благие намерения не должны стать поводом для уклонения от чистоты учения Христа. Привёл этот пример потому, что верю в искреннее желание "процветания для всех", которое впоследствии ослепило...... но это уже другая  тема.

Удален
Lemuil
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Сейчас по-украинскому ТВ идет передача, в которой выступает мама, у нее сын умер в подобном реабилитационном центре. Жаль не услышал название реб.центра и от какой он церкви. В общем, по свидетельствам тех же наркоманов, которые там лечились, но остались живы, этого парня сначала избили, а потом бросили в какой-то холодный погреб умирать, без пищи и медицинской помощи. Ну, и те кто привез мертвого избитого сына, расказали мамери, что теперь ваш сын на небесах, потому что он исповедывался.

Конечно информация неподтвержденная. Но все же она, дает повод задуматься. Вопрос, что за центр и где он под Киевом находится. А также, - что это за церковь.

Писатель
+126
|25 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Неужели это было плотью исцеление - ведь он отступил?

Нет - это разные вещи. Вы сделали от себя, как Божьи служителя, всё. Остальное за ним. Так не бывает, чтоб по всей жизни за тебя кто-то мазу тянул, в смысле: стоял в проломе, заступничестве, нёс твои бремена и всё такое... Храмину этого парня Бог очистил, вымел, поставил его на ноги, но освящение своего нутра - это уже его личное дело с Богом, один на один. А Вы же знаете, что происходит, когда дом долго остаётся невыметеным, чистым и незанятым...

Нам всем хочется видеть результаты, хочется видеть полностью изменённые жизни, но в реальной жизни так бывает не всегда. Я сама часто проходила через некое чувство вины: не дожала, не доработала, веры не хватило...Тех людей, которых, как я считала, что мне доверил Господь, нет уже в живых. Человек 5-6. Жутко, конечно.

Сейчас я смотрю на всё это иначе: я понимаю, что я не могу вообще ничего, я могу только исполнять волю Отца. Его воля, чтоб мы говориле о Христе, о Его жертве, о Его спасении. Когда мы это говорим, например наркоману, Дух Святой, который внутри нас, касается духа этого человека и производит в этот момент незримые Небесные вещи. Когда молимся за него, один Бог знает сколько бесов там вылетает, даже если глазами мы это не видим. Это Он трудиться через нас и мы никогда не узнаем, что в духовном мире происходит на самом деле и какой путь должен ещё пройти этот наркоман.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1172
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
Я сама часто проходила через некое чувство вины: не дожала, не доработала, веры не хватило..

Ну да...я так и думала- внутреннее свидетельство- что я ему больше не должна ничего, но хочется как лучше..

В этом смысле интересный опыт у подруги-консультанта: первое, чему их учили - не брать на себя ситуацию, абстрагироваться, чтоб не сгореть...

Думаю, всем нам надо уметь отличать свою ответственность и Божью благодать...

Старожил
+1130
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Писатель
0 Цитировать

Цитата Комп

 

Нормальна ли такая практика, когда наркоманов в центрах удерживают насильственно, применяя даже наручники или раздевая, чтобы они не могли убежать?

Трудный вопрос... мой родной брат "сидит" всего лишь на аптечных "анитисептиках", и никакой любовью его не проймешь, может уже и хочет "соскочить", но...

порой я тоже думаю, что если и есть вариант, то только пристегнуть наручниками, чтобы "переломался", хотя конечно это не Христианские методы, но что делать? Человек то погибает, ладно бы сам, но ведь еще и родителей, беспомощно наблюдающих за этим..., убивает...

Но если ему хватает 24 рубля в день, то наркотики то подороже... а откуда деньги ? Как выбрать чьи права защищать, наркоманские или тех, кого они могут ограбить, избить, а может и ...?

Старожил
+1130
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Кто-нибудь знает, какие результаты у митинга в поддержку Сажина?

На фото А. Пронькин и Альберт Сажин на митинге.

Удален
Полина
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Сейчас по НТВ показали новости: Сажин и Ко получили условные сроки.

Non progredi est regredi
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Сейчас по НТВ показали новости: Сажин и Ко получили условные сроки.

Замечательно.

Старожил
+185
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Подробностей не знаю, но был случай, когда одному реабилитанту посчастливилось сбежать. Он был раздет (вроде голый), а на улице был мороз. Его нашли мертвым. Он замерз.

он мог точно так же и в одежде замерзнуть, просто немного позднее.

Удален
mir7
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Нормальна ли такая практика, когда наркоманов в центрах удерживают насильственно, применяя даже наручники или раздевая, чтобы они не могли убежать?

ЭТО И НОРМАЛЬНО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

и правильно и хорошо

ведь тем самым таких и спасают от физической погибели

давая возможность ожить духовно

у бедолаг нет других путей

реабцентр- это братский дом

или сёстринский...

где зависимый получает возможность отрезвиться

и встретить Бога

а кстати

его никто и не спрашивает- и это ПРАВИЛЬНО

речь о его выборе и не идёт- с какой стати?

он неадекватный сумасшедший ОДЕРЖИМЫЙ

а таких согласно Писания..приводили к Иисусу

то есть в цепях ..связанными

и потом они плачут от благодарности к тем кто их удерживал

и не отпустил помереть от передозировки

в этом смысле можно сказать что ЗАКОН ДОБР

Удален
mir7
|25 Мар 2012
2 Цитировать

именно СИЛОЙ- грубой физической

в железе

надо УДЕРЖИВАТЬ

и не спрашивать..мол..хочет он- не хочет

смешно читать мнения обывателей и людей далёких этого

сколько людей благодарны что их в своё время удержали

и не стали спрашивать мнения..считаться

НАРКОМАН НЕ ИМСЕЕТ ПРАВА РАССУЖДАТЬ О СВОБОДНОЙ ВОЛЕ!

ИЛИ РЕАБЦЕНТР ГДЕ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО

ИЛИ- ТЮРЬМА..ЛЕЧУХА..ПСИХУШКА..И..НУ КОНЕЧНО- К-Л-А-Д-Б-И-Щ-Е

если у кого то личные вопросы- прошу в личку

отвечу каждому на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БЛИЗКИЙ ПЬЁТ КОЛЕТСЯ

служил в реабцентре..мсного видел..знаю..на практике

Удален
mir7
|25 Мар 2012
2 Цитировать

"Когда же настал вечер, к Нему( Иисусу) привели многих бесноватых,

и Он изгнал духов Словом и исцелил вс ех больных"

( Матфея 8:16)

вот обоснование всему что я написал

ведь БЕСНОВАТЫЕ- это вс е одержимые нечистыми духами наркоманы и алкоголики

а кто хоть немного знаком с историей психиатрии

те знают каким было раньше обращение с сумасшедшими

их постоянно били...обливали холодной водой..держали в изоляции в цепях..связанных

и вот

когда зависимый БЕСНОВАТЫЙ попадает в реабцентр то там служители

МОЛЯТСЯ И ПОСТЯТСЯ - СМИРЯЯСЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ ЧТОБЫ БЫЛА АТМОСФЕРА!

и те..под контролем....24 часа...не покурить не заварить..не замутить..нет мобильных..

никакой связи с внешним миром...развести невозможно( пишу за реабцентры миссии TEEN CHELENGE)

и в течении 1-2- а то и 3- х месяцев

такие живут в идеальных условиях

их не бьют и всюду- уровень ЕВРО..сами себе готовят..убирают..уроки Библии

спорт..баня..час два выходят под присмотром на улицу

но..НО...все с полным пониманием что им это надо

и многие только потом понимают)))и спасибо говорят Богу и братьям служителям что терпели..

так что...милости просим в реабцентры ваших близких у кого есть такая проблема

Старожил
+1446
|25 Мар 2012
1 Цитировать

это правильно, но пока по законодательству наркоман не является официально признанным недееспособным (что решается только с помощью суда по отношению к психически больным людям)...такое будет возможным только после изменения законодательства, а пока это неправомерное ограничение свободы лица не лишенного этого права...уголовное дело...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mir7
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
пока по законодательству наркоман не является официально признанным недееспособным (что решается только с помощью суда по отношению к психически больным людям).

а их родные их как правило и не слушают

им то и не надо постановления суда))

они рады избавиться ОТ ПРОБЛЕМЫ и вернуть своего близкого прямо сейчас

и они все полностью согласны с работниками реабцентров в том

что ни за что нельзя их оставлять на "свободе"- мнимой свободе

потому что в любой момент они окажутся

 

Цитата mir7
ТЮРЬМА..ЛЕЧУХА..ПСИХУШКА..И..НУ КОНЕЧНО- К-Л-А-Д-Б-И-Щ-Е

и с того момента как родственники БЕСНОВАТОГО узнают что можно помочь

они ОТВЕТСТВЕННЫ

и никакие уговоры и лукавые ходы хит рых продуманных матёрых наркош или слёзы НЕ ПОМОГУТ!

они сами в наручниках привезут их в реабцентр))))

одного( он сейчас директор кстати программы- семья полностью восстановлена) отец привёз замотанного в ковёр)))))..и сказал напоследок сыну: "Уйдёшь- убью"...и сын поверил...

и в Бога он не верил несколько месяцев

а сегодня он только и говорит об Иисусе и вдобавок сам стал директором реабцентра

при мне кстати был один ...сам просил чтобы гирю на ногу 16 кг надели..с цепью...

и просил об этом со слезами))))...а то...говорит...я свалю- не идогоните...( бегал ооочень хорошо)

так что можно и нуджно под замком с гирями и конвоем в христианском братском доме

что? ДИКО????- ну уж извините...не до эстетики..муси- пуси и хождения в церкви не всем помогают

Удален
mir7
|25 Мар 2012
1 Цитировать

если ваш близкий находится в пагубной зависимости- не медлите!

ни в коем случае не считайтесь с его мнениями, мыслями, чувствами, желаниями-

НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО!...ПОЛНЫЙ ИГНОР и

найдите известный христианский реабилитационный центр

только чтобы там был контроль и дисциплина

если будут говорить- у нас мол свободно.."Бог действует"..то скорее всего там попустительствуют

и лояльны к реабилитантам

ВАШ БЛИЗКИЙ должен быть там под абсолютным 100 процентным наблюдением

никаких возможностей к общению ни с вгнешним миром

и первые хотя бы 3 недели- даже с вами

не слушайте техъ кто вам рассказывает про "ужасы" которые якобы в этих центрах творятся!

зачастую такое специально распрастраняют сами зависимые

чтобы давить на жалость и играть на чувствах

помните: если вы не сделаете этого сейчас

не отдадите его в реабцентр любыми способами

завтра уже может быть поздно

известны даже случаи когда обманывали..говорили что то чего нет...лишь бы заманить

но это- как деза Раав - блудницы

та самая дезинформация ко спасению..не ложь ..не обман

а нарочно ввести в заблуждение того кто на волоске от смерти- пожалуйста не бойтесь что бы вам не говорили..что бы вам не рассказывали ...если вы лично знаете..общались с теми кто был в реаб центре...то ДОВЕРЬТЕСЬ этому человеку в жизни которого вы видите РЕАЛЬНЫЕ ПЛОДЫ И ОСВОБОЖДЕНИЕ!

Гость
0
|5 Апр 2016
4 Цитировать

Часто вижу пишут,что человек не употребляет год,2 года ,5 лет.Ура!Излечился!К сожалению,это не показатель.Есть такая пословица в определенных кругах_"героин умеет ждать",очень точная по моему мнению.Я не употреблял в течении 7 лет,жена,хорошая работа,потом и свой бизнес,однако сорвался после такой длительной ремиссии...Очень малая часть людей после реабцентров завязывают,некоторые не употребляют какое то время,кто то и несколько лет даже,но всё это под таким огромным знаком вопроса,т.к. наркоман(имею в виду героиновых)на всю жизнь им останется,сорваться можно и после 10-15 лет ремиссии.Больной наркоманией должен всю жизнь бороться с этой болезнью.

Новичок
-28
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Если добровольно человек пошёл - то, остальное уже это выбор человека. Если же речь идёт о похищении, то посадить Альберта нужно.

Молчать о правде - преступление
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Насколько понял , реабцентры для наркоманов в РФ -- это бизнесс , за "курс" лечения и содержания в "реабцентре" счета предьявляют родным наркомана и те как правило их оплачивают , а если учесть , что РФ находится  на первых местах в мире по героиновым  зависимым , то картина вырисовывается не самая оптимистичная ,так как поле деятельности у подобных "лекарей" весьма обширно .

Освобождение от наркомании -- это духовная проблема , потому что надо понимать , что за пагубные для человека  привычки отвечает князь мира сего и его княжества , и соблазн это его основное оружие . Там где есть истинная вера в Иисуса Христа -- там нет места лукавому , но в жизни как в жизни , по этому человек во все дни жизни своей и нуждается в Иисусе Христе воскресшем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Насильственное удержание наркоманов в реаб. центрах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы