Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насильственное удержание наркоманов в реаб. центрах...

Старожил
+1490
|6 Янв 2011
6 Цитировать

Цитата IBagira
Нарушение прав человека, даже если это наркоман,  ещё никто не отменял.

Поймите же, Вы не права человека защищаете, а права сатаны на этого человека!

Наркоманы - они уже по нашему закону преступники! Но наш закон - карательный - он их может только окончательно погубить, а не исцелить. И отечественная медицина их исцелить не может. Ну никак у неё, бедненькой, это не выходит!

Только Иисус Христос, действующий через Тело Своё, Которое есть Церковь, может спасти этих людей. Не в религиозном смысмле спасти, а буквально - от страшной смерти спасти.

Я не видел более искренних и горячих христиан, чем бывшие наркозависимые. Нам всем у них поучиться бы вере. Они-то точно знают, что делает вера в Христа.

 

Цитата IBagira
И если стремитесь избывиться от тоталитарного прошлого, то будьте добры учитывать всё нюансы, а не выборочно.

Я хочу избавиться от тоталитарного НАСТОЯЩЕГО, в которм миллионы граждан моей страны умирают молодыми. Это война! Самая настоящая жестокая и кровавая бойня, развязанная против моего народа.

Впрочем вам, "антиподам", наших российских реалий не понять! Мы с вами на разных сторонах шарика живём и даже звёзды над нашими головами разные светят.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+204
|6 Янв 2011
7 Цитировать

Наркомания-это зло, это понятно всем и бороться против него нужно всеми возможными способами....статистика и свидетельства самих бывших наркозависимых показывает, что подобные реб. центры-это наиболее эфекктивное средтсво....Очевидно же, что все жалобы -в основном сфабрикованны...В моей прежней церкви в России---был подобный центр..."мамки" выстраивались очередями и со слезами просили, а некоторые требовали, определить их чад в данные центры..., результаты работ подобных центров можно было видеть в России на многолюдных конференциях-этих бывших наркозависимых, тысячи в разных городах, счастливые родители---все вместе Славящие Бога, ну кому от этого плохо??? В свою очередь эти бывшие "наркоманы" открывают новые и новые центры, так как прблема то ГЛОБАЛЬНАЯ--наркоманов толпы...Пошло движение (откат молодежи от наркотиков, естественно это ощутимо стукнуло по карману -заинтересованных коррумпированных "товарищей"....Все же ясно как белый день. В конце концов в честь чего вдруг такая "жажда защитить гражданские права"? -которые с роду в СНГ не соблюдались и по многим вопросам до сих не соблюдаются и даже предпосылок к этому ни каких.  А здесь вдруг о "правах" запереживали...ну очевидно же лицемерие? Еще и сроки такие выставляют....это просто беспредел властей, на попытку не равнодушных людей покончить с беспределом.

Удален
IBagira
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Я просто не в состоянии поверить, что женщина, да ещё христианка может быть НАСТОЛЬКО жестокой!!!

Это всё эмоции. В чём вы увидели мою жестокость? В том, что я против произвола? Что я против частных организаций решать на своём уровне с кем как поступать? Яуже говорила, что если посмотреть дальше своего носа, то можно увидеть многое, что противоречит нормам общества. Так если не останавливать насилие и произвол, то он может принять уродливые формы. Например, если пойти дальше, то тех кого насильно не вылечили, можно умертвлять, чтобы не мешали обществу. Или ещё чего надумать и подвести под это логическую оценку. Или вы считаете что на войне, как на войне? Нет. Это надо решать на государственном уровне, а не уровне частных лиц. Нужно менять законы, нужно налаживать контроль за этими учреждениями, нужно искать причины такого повального увлечения наркотиками и т.д., а не действовать самостоятельно, кто на что горазд.

Старожил
+1490
|6 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
В чём вы увидели мою жестокость? В том, что я против произвола?

Произвол - не в ребцентрах, а в российских тюрьмах. В ребцентре - спасение, в тюрьме - смерть.

Не надо путать австралийские тюрьмы с российскими.

 

Цитата IBagira
Что я против частных организаций решать на своём уровне с кем как поступать?

Это не частные организации, а христианские церкви! Не гневите Бога!

И они не сами что-то там решают, а принимают наркозависимых на излечение по их добровольному согласию.

И не надо представлять российских христиан как подручных Берии!

 

Цитата IBagira
Яуже говорила, что если посмотреть дальше своего носа, то можно увидеть многое, что противоречит нормам общества.

Работа ребцентров не противоречит никаким нормам. Все эти суды над работниками ребцентров организованы теми, кто получает миллионы на героиновых деньгах.

 

Цитата IBagira
Так если не останавливать насилие и произвол, то он может принять уродливые формы. Например, если пойти дальше, то тех кого насильно не вылечили, можно умертвлять, чтобы не мешали обществу.

Да Вы в своём уме? Это вы со своими гуманистическими замашками хотите позволить наркоманам умирать!

 

Цитата IBagira
Или ещё чего надумать и подвести под это логическую оценку. Или вы считаете что на войне, как на войне?

Разве не Вы только что осудили меня за эмоции? А теперь вдруг в холодной расчётливости упрекаете?!

 

Цитата IBagira
Нет. Это надо решать на государственном уровне, а не уровне частных лиц.

Ага! Ещё скажите - на уровне натовского командования!

 

Цитата IBagira
Нужно менять законы, нужно налаживать контроль за этими учреждениями, нужно искать причины такого повального увлечения наркотиками

Причина - политика Запада, осуществившего военную операцию против Афганистана, в результате которой подконтрольные Западным силам территории стали основным источником героина в мире. И весь этот героин направляется прямиком в Россию.

И зачем, интересно, им это надо?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+40
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
вы имеете ввиду ломку? так она "снимается" простейшим набором меди цинских средст и лекарственных препаратов...

А в это время нарик только и думает: "Вот, выйду из больнички и оторвусь по полной". Да и снятие ломки в медучреждениях бизнес еще покруче, чем торговля наркотиками.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+201
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вот, вот и я об этом. Я только ЗА лечение наркоманов. НО за выбор методов. И я вас уверяю, что если бы в вашей стране кто-то попытался применить, те методы, которые использовали эти люди, о которых тут речь, то им бы мало не показалось, и отбили бы у них всякую охоту проявлять самовольное насилие даже к самому чёрту.
Только не надо пожалуйста делать с заграницы - райский уголок и пример всему миру. IBagira, если Вы чего-то не знаете, то попрошу Вас не тыкать "свои пять копеек"? А-то, как в теме, "кто такое существо наркоман?", у Вас ни малейшего понятия (наверное фильмов научных обсмотрелись), так и в понятии "заграничная полиция" понятия не имеете. А пытаетесь слыть женщиной сведущей в этих вопросах. Просто Вы с этими явлениями лицом в лицо, никогда не сталкивались. И снова поговорка о сытом и голодном к Вам подходит.  В Америке, так, как сам здесь живу, относятся также к наркоманам, как и к ворам, как и к мелким хулиганам - по-зверски. Коме, того, что рассказывают малолетки-наркоманы из детей верующих родителей, которые побывали в тюрьмах, знакомый лично рассказывал, как за превышение скорости попал в тюрьму, так полицейские как к скоту к нему и к другим относятся.  Так что, прежде, чем сидеть в "розовых" очках и пытаться поучать других, может пойдите и не, как наблюдатель из стороны, а как заключенный, и понаблюдайте, тогда и будете петь совсем другую песнь.
Удален
IBagira
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Это не частные организации, а христианские церкви! Не гневите Бога! И они не сами что-то там решают, а принимают наркозависимых на излечение по их добровольному согласию. И не надо представлять российских христиан как подручных Берии!

 Кстати, вы сами привели сравнение с Берией. Наверное, не зря. И разговор идёт не о добровольном пожелании наркоманов об излечении. Если бы всё было так, то эта тема бы не возникла. Говориться именно о насилии, или это явление придумали враги?

 

Цитата lents
Цитата IBagiraНет. Это надо решать на государственном уровне, а не уровне частных лиц.
Aга! Ещё скажите - на уровне натовского командования!

Не поняла ваш сарказм. Вы считаете отлов наркоманов дело какого-нибудь бывшего комсомольца Пети? Или идейного соседа Васи? НАТО решает свои проблемы, а всякие реабцентры должны быть контролируемы и подчинены законам государства. Иначе не избежать перегибов.

Кстати, у меня есть знакомый, который работает водителем на бронированной машине, на которой возят в тюрьму наркотики для сидящих там наркоманов. Это делается для того, чтобы они не страдали там от ломок. Как вам такое отношение к людям, даже если они преступники и наркоманы?

Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 (ред. от 04.07.2007) крупным размером считается: ... героин - свыше 0,5 гр.

послушайте, в уличном порошке, содержание героина, как правило, не превышает 20%, так что при покупке одной-двух доз - наркоман, по закону, не является преступником...

.

 

Цитата avDei76
пьяный за рулем пьяному за рулем тоже рознь

некорректное сравнение... находясь за рулем, человек управляет механическим средством повышенной опасности, т.е. попросту говоря подвергает риску жизни других людей... с наркоманами такого не происходят, они рискуют только своими жизнями...

.

 

Цитата avDei76
поступающих по просьбе родственников. так можно делать если человек невменяем

освидетельствовать и направить дело в суд, для вынесения постановления о принудительном лечении... по-моему так по закону...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Наркомания-это зло, это понятно всем и бороться против него нужно всеми возможными способами....статистика и свидетельства самих бывших наркозависимых показывает, что подобные реб. центры-это наиболее эфекктивное средтсво.

Надо дать людям Иисуса Христа.

 

Цитата lents
Произвол - не в ребцентрах, а в российских тюрьмах. В ребцентре - спасение, в тюрьме - смерть.

не всегда, я в тюрьме Отче наш выучил для себя,  и первый раз исповедовался...

в Житомире в одном "рабцентре" - брат благословил теленком - братья его вырастили а пастырь заколол и продал, денег никто не видел из ребят.

Я лично в 2000 г. в Славянске видел ребцентр - где братья делали тротуарную плитку ... бизнесмен был верующий брат..жаль что тогда не понимал и не спросил а платят ли им столько сколько они зарабатывают по факту, или стлолько сколько считают нужным...

Летом передавал одежду и кроссовки в ребцентр - пастырь когда брал...сказал фразу :  за кроссовки будут псалом учить наизусть и пересказывать...

Я был внутри настолько обескуражен..что не развил этот разговор..но даст Бог встречу - поговорю.

Один человек тоже поделился своей мечтой открыть ребцентр и завертеть бизнесок под это дело используя ребят и Богу хорошо и людям... ... Мне Господь дал слово для того чтобы отговорить его от этой безумной идеи.

Понимаете, люди,-  не замазывайте и не убеляйте ,- не выставляйте то что вам хочется, а если говорить - надо быть объективным, и каждый частный случай рассматривать внимательно.

Я например, благо для себя в тюрьме получил духовное ... - так что всем в тюрьмы ?

Шумиха и ажиотаж  вокруг ребцентров надуманный ... и их польза сильно  преувеличена.

Надо нести Евангелие - живое Евангелие и Иисус Христос освободит без всяких ребцентров , и лишит нечестивых людей возможности гнобить стадо Свое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+126
|6 Янв 2011
4 Цитировать

В этой теме всего небольшое количество людей в реале понимает, что такое "наркоман". Я, к сожалению, не по наслышке - у меня бывший муж был наркоманом и я боролась за него, как могла. Делала массу ошибок, но могу теперь сказать утвердительно - сделала, от себя зависящее, всё. И я скажу, что этот бесовской дух имеет "свой почерк" и "поведение", его можно предугадать. Да, сейчас я точно также считаю, как и Простой, что только познание Истины, делает людей свободными и никакие дела плоти не сделают человеческий дух свободним, но когда у тебя перед глазами сутками и годами бегает одержимый человек, принимаешь часто необдуманные поступки и абсолютно недуховные.

Та жена, которая дала показание, что её мужа удерживали насильственно в реаб.центре, либо это сделала, действительно, под давлением, либо такая же как её муж. Я своего мужа в наркотическом дурмане готова была остановить любыми способами и если бы мне кто-то сказал, что будем его удерживать силой, только поблагодарила бы - сама его спящего даже наручниками к батарее пристёгивала. Потом меня всё время просила одна наркоторговка её пристегнуть тоже...просила искренне... Сейчас ей уже хорошо - раскаялась и ушла Домой, на Небо)  Смешно сейчас вспоминать своё бессилие, но знаю, что если реально не бодрствуешь в Господе, то попадаешь в созависимость с этим же духом, и манипуляция со стороны наркозависимых обрушивается пулемётной очередью.

Та же картина и в реаб.центрах - если прекращаются Божьи чудеса и освобождения через служителя реаб.центра, он перекидывается на плоть и начинает придумывать методы якобы эффективные по плоти и по этой причине абсолютно во всех центрах есть такое понятие, как "карантин" - это также насильственное удержание.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1490
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Кстати, вы сами привели сравнение с Берией. Наверное, не зря.

Это сравнение делаю не я, а Вы! Просто Вы делаете это завуалировано, а я раскрываю существо Вашей позиции.

 

Цитата IBagira
Говориться именно о насилии, или это явление придумали враги?

В наших судах и не такие бредни проходят! Пристегнули наркомана наручниками, чтобы он во время ломки дров не наломал - вот и похищение! А то, что он сам же перед тем об этом слёзно умолял - это как-то забыли.

А потом тут рассказывают страшилки про сбежавшего из ребцентра, который насмерть замёрз! Вот, чтобы такого не происходило, и приходится держать их взаперти.

Одна моя хорошая знакомая, которая излечилась от наркомании (теперь она замужем и у неё здоровые дети подрастают) вспоминала, чего она сама чудила в ребцентре. Я бы не поверил, но трое человек всё это подтвердили. Это в натуре лунатизм - человек абсолютно не отдаёт себе отчёта, чего он делает и какую угрозу представляют его действия для него и для окружающих.

 

Цитата IBagira
Вы считаете отлов наркоманов дело какого-нибудь бывшего комсомольца Пети?

Да! И этот Петя не только бывший комсомолец, но и, как правило, сам бывший наркозависимый! Но главное, что он - ХРИСТИАНИН!!!

 

Цитата IBagira
всякие реабцентры должны быть контролируемы и подчинены законам государства. Иначе не избежать перегибов.

Христианские ребцентры в первую очередь должны быть подконтрольны Иисусу Христу. А наше государство с превиликим удовольствием все ребцентры прикрыло бы, так как считает их опасными для себя. Но не может, потому что этим оно себя совсем бы изобличило.

Посмотрите, как народ восстал против этих судебных процессов! Потому что народ знает, что и как. И по поводу государства не обольщается.

 

Цитата IBagira
Кстати, у меня есть знакомый, который работает водителем на бронированной машине, на которой возят в тюрьму наркотики для сидящих там наркоманов.

Ах как гуманно! И Вы правда считаете, что это реальный способ спасения наркоманов?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|6 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата монах
послушайте, в уличном порошке, содержание героина, как правило, не превышает 20%, так что при покупке одной-двух доз - наркоман, по закону, не является преступником...

Уличные наркодилеры прекрасно знают законы. Поэтому они стараются при себе никогда не держать столько порошка, чтобы это составляло "крупный размер". Но мы же понимаем, что это всё уловки. И знаем истинные количесва зелья, попадающего к каждому наркоману.

 

Цитата монах
с наркоманами такого не происходят, они рискуют только своими жизнями...

??? Вы правда столь неосведомлены? Или нарочно прикидываетесь???

Откуда, как Вы думаете, наркоман берёт деньги на очередную дозу? Он что их зарабатывает? Или кровь сдаёт?

Я не говорю сейчас о "золотой молодёжи", которая балуется наркотой по ночным клубам. А об обычных "уличных" наркоманах.

Вам такие ни разу не встречались? Уверяю Вас, как только встретите - сразу поймёте, представляют ли они угрозу только для своей жизни, или и для Вашей тоже!

 

Цитата монах
освидетельствовать и направить дело в суд, для вынесения постановления о принудительном лечении... по-моему так по закону...

Я вам приводил статью УК. Нет там такой меры, как принудительное лечение!!! Только штраф, который должны будут платить несчастные родственники наркозависимого, либо тюрьма. А тюрьма для наркомана - смертный приговор.

 

Цитата Прямой
я в тюрьме Отче наш выучил для себя
Цитата Прямой
Летом передавал одежду и кроссовки в ребцентр - пастырь когда брал...сказал фразу :  за кроссовки будут псалом учить наизусть и пересказывать...

Ну вот видите, как хорошо: Вы "Отче наш" выучили (не шибко большой героизм, имхо), ребята - псалом выучат!

Только я не понял - Вы бывший наркоман? Если нет, то даже Ваша отсидка не даст Вам понимания того, что происходит с настоящим наркоманом, который уже стоит на краю смерти.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать

а, вон оказывается, как дело на самом деле-то обстоит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
у меня есть знакомый, который работает водителем на бронированной машине, на которой возят в тюрьму наркотики для сидящих там наркоманов. Это делается для того, чтобы они не страдали там от ломок. Как вам такое отношение к людям, даже если они преступники и наркоманы?

Ага, а остальным трассовичек понасобирать и затарить, а педофилам деток микроавтобусами загонять, чтоб не "ломало".

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать

насчет деток для педофилов это конечно неадекват...

а вот солнце светит и злым и добрым...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+201
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
послушайте, в уличном порошке, содержание героина, как правило, не превышает 20%, так что при покупке одной-двух доз - наркоман, по закону, не является преступником..
При таком расскладе тогда чуть-чуть греха не является вобще грехом. Совсем не по Христу, а по человеческим понятиям. А ещё и монах. Эх-х-х, душевные людишки. Кстати, те наркоманы на фото, вовсе не "порошочные", есть вещи похлеще.
И вообще, вон даже видно со слов Bogblag, очень часто наркоманы сами не в состоянии за себя дать отчёт. Кстати, тем которые так на оргны власти ссылаются. Известный случай в криминальных кругах, когда сами органы милиции (ух, вот это выразился))) ) сами "накрывают" наркоторговцев, а потом продают тот же нркотик через своих "барыг" на улицах. А " самые лучшие" "органы" так те вообще и сами употребляют наркотики. Никогда не забуду, как видел одного такого "органа" "залепленого" от ширки.
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
При таком расскладе тогда чуть-чуть греха не является вобще грехом. Совсем не по Христу, а по человеческим понятиям.

вот именно! Лишить человека свободы, без суда и следствия... мы это "проходили" уже не раз в истории...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
насчет деток для педофилов это конечно неадекват...

Самый, что ни на есть, адекват! А какая, по-вашему разница, от чего получать удовольствие (речь, конечно, о грехе)? Кто-то детей насилует и балдеет, а кто-то "приходы" ловит когда химию по венам себе пускает. Просто к одному мы уже привыкли, а второе - фи! Дикость!

Имею компетентность и моральное право заявить: всем ребятам-девчатам, которых Бог освободил от наркотической зависимости, предшествовали конкретные "тиски" и безвыходные ситуации. Разъясню - кому-то за долги голову отбить хотели уже, кого-то мать с дома выгнала и Новый Заветик с балкона на голову скинула вместо личных вещей, кто-то во всеукраинском розыске был, кто-то уже на подписке ожидал суда, у кого-то уже был СПИД, кто-то был уже без ноги, потому что "шахта" в паху прогнила и т.д. Так вот в этом и есть настоящая Божья любовь! Это плотские христиане будут говорить тут о гумманизме и твердить, как бедненьким им больно и плохо по плоти, а Бога плоть вообще не интересует и Он будет докручивать до плинтуса, до ручки, до пены, чтоб только сердце воззвало!!!

 

Цитата монах
а вот солнце светит и злым и добрым...

наркотики - это не солнце!!!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
Имею компетентность и моральное право заявить:

Вы были наркоманкой и прошли лично через то, что описываете?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+204
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Надо дать людям Иисуса Христа.

А разве в этих реб. центрах...не проповедуют Христа?  Там по моему только все на этом и держиться! Материальной помощи у них ни какой,  общественной поддержки ноль, служащие там люди готовы делать грязную работу, нянкаться не просто с больными, а с одержимыми озлобленными людьми, моляться с ними, проповедуют, изучают писание, носят их бремена...Там вся концентраця внимания фокусируется на Христе, на  Кресте и т.д.  И когда люди получают освобождение в реб. центре ....они четко понимают ЧЬЯ это заслуга... Трудо - терапия --это так же важный эллемент, учитывая, что люди жили (воруя, в дурмане под кайфом, естесвенно не работая, принося обществу вред и т.д.) Научиться работать -таким людям тоже очень полезно, что бы быть готовыми к нормальной жизни ( от которой они явно отвыкли).  Было не мало случаев, когда бывшие наркоманы --возвращали ранее украденное имущество, тем кто от них пострадал...в итоге сами потерпевшие обращались к Богу...

Старожил
+204
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
И разговор идёт не о добровольном пожелании наркоманов об излечении. Если бы всё было так, то эта тема бы не возникла. Говориться именно о насилии, или это явление придумали враги?

О каком добровольном излечении может идти речь??? Каждый третий наркоман носитель ВИЧ, и целого букета опасных инфекционных заболеваний..., вы думаете они идут и добровольно сообщают об этом в мед. учреждения? и наверное полагаете, что они соблюдают все мед. предписания, что бы не нанести вреда обществу?  Не соблюдение этих факторов общественного здоровья- так же ялвяется уголовным преступлением. Наркомания - это преступление против себя и против ОБЩЕСТВА.. Наркомания - это бизнес не чистоплотных управленцев дорвавшихся до власти...Это преступная вертикаль!!! Власти собственно по этому и нет ни какого дела до этого явления, обществу - все равно (прикрывают свое равнодушие-идеями гуманизма), пока по шапке от какого нибудь наркомана не прилетит или до тех пор пока это ялвение не внедриться в семью  самого гуманиста. Здесь естетвенно радиус меняется и оценка действительности совсем другая... Просто страшно осозновать, что  так много среди тех с кем ты еще не давно играл в песочнице -похоронены и лишены молодости, счастья, жизни...И родственники сокрушаюсь над умершим- сокрушаются почему ни кто не помог, не остановил, хоть насильно хоть как...., но лишь бы ребенок живым остался. Трагедия -это !!!

Старожил
+138
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы бывший наркоман?

а вы?

 

Цитата lents
Ну вот видите, как хорошо: Вы "Отче наш" выучили (не шибко большой героизм,

дело не в героизме а в факте обращения от тьмы к Свету. Учитесь видеть к чему говорят.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
некорректное сравнение... находясь за рулем, человек управляет механическим средством повышенной опасности, т.е. попросту говоря подвергает риску жизни других людей... с наркоманами такого не происходят, они рискуют только своими жизнями...

ничего подобного!! неадекватные люди (буйные психи, наркоманы, алкоголики, маньяки) также подвергают рику людей, хотя бы потому, что свыше 90% бытовой резни осуществляется под пьяную лавочку. а поиск наркомана денег на дозу выражается кроме всего прочего в кражах и грабежах, иногда сопряженных с разбоем (стукнули бабушку по голове. отобрали пенсию - если бабушка после сего выжила и не осталась глубоким инвалидом - значит повезло). про буйных психов и маньяков писать нет нужды, ибо они и характеризуются социально опасным поведением.

Писатель
+126
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
Вы были наркоманкой и прошли лично через то, что описываете?

Ну если сказала, что имею полное моральное право, значит имею. Я же уже сказала, что муж был наркоманом. И я знаю, что такое "ломка", потому что "ломало" в те многочисленные дни всю семью, включая маленькую доченьку. Вы не представляете, как искустно она была у меня обучена "правильно" реагировать на спрятанные по дому шприцы. Она в свои 3 годика умела брать их в ручки так, чтоб не уколоться иглой. А какая "красота" смотреть на собственного мужа, который всю ночь ходит по кухне с крепко закрытыми глазами и делает себе гоголь-моголь, который возможно поможет ему убрать кумарной кашель, который не останавливается 2-е суток....и у него всё получается и остаётся последний штрих, это вылить его в чашку, но он её ставит вверх дном и всё разливается.... А вот картина не для слабонервных, кто-то видел это только в кино - заходишь в ванну утром, а там вся стена в крови, зеркало красное и полумывальника крови, которая загустела и лежит, как кусок печени - это под передозом винта у наркоманов навязчивое чувство, что их распирает изнутри и им кажется, что сейчас их разорвёт, вот и пускают всю ночь кровь себе...Я вантусом не раз пробивала эту "печень". За сломаные рёбра не стоит и говорить, и за то, что весь дом вынесен. Золотые серьги с меня снимает, а сам смотрит в глаза и плачет.... Может поэтому я очень понимаю и люблю этих несчастных и лет 8 своей жизни посвятила именно этой категории людей.

13 лет назад я была в группе людей, которые хотели что-то сделать существенное для их свободы и я была с основателями одного из первых реаб.центров и помню то время, когда в нём была Слава Божья - 100% освобождаемости!!!! Десятки и десятки страждущих за эти годы, это как дети, это никогда не забыть...но сейчас всё превратилось в соц.организацию...и я так не играю, там где плоть и мораль, меня там не будет, потому что это противно Богу!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
неадекватные люди (буйные психи, наркоманы, алкоголики, маньяки) также подвергают рику людей, хотя бы потому, что свыше 90% бытовой резни осуществляется под пьяную лавочку.

ну знаете... давайте сравним количество жертв от рук пьяных негодяев и наркоманов с количеством жизней угробленных адекватными политиками и трезвыми автомобилистами... от кого больше риска?...

.

 

Цитата avDei76
а поиск наркомана денег на дозу выражается кроме всего прочего в кражах и грабежах, иногда сопряженных с разбоем

когда человек доведен до отчаяния, когда ему не оказывается медицинская помощь... давайте откажем в помощи всем больным, и посмотрим, что на улицах станет... бороться нужно с болезнью, а не с больными...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
Ну если сказала, что имею полное моральное право, значит имею. Я же уже сказала, что муж был наркоманом. ............. этих несчастных и лет 8 своей жизни посвятила именно этой категории людей. 13 лет назад я была в группе людей, которые хотели что-то сделать существенное для их свободы и я была с основателями одного из первых реаб.центров и помню то время, когда в нём была Слава Божья - 100% освобождаемости!!!! Десятки и десятки страждущих за эти годы, это как дети, это никогда не забыть...но сейчас всё превратилось в соц.организацию...и я так не играю, там где плоть и мораль, меня там не будет, потому что это противно Богу!

повторюсь... Вы не были наркоманкой, и потому не имеете морального права говорить о том, что для них лучше...

.

то, что Вы описали - это чудовищно. Говорю ещё раз, больному должна оказываться медицинская помощь, это очень просто - вывести наркомана из ломок, и стоит недорого. Точно также и семья наркомана не должна быть оставлена без внимания...

.

именно по отношению к больным и преступникам - можно судить о здоровости самого общества...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
повторюсь... Вы не были наркоманкой, и потому не имеете морального права говорить о том, что для ни

А Вы знаете, что жена с мужем это одна плоть - две половинки состовляющее одно?! И когда у него лопались капиляры в глазах, то и у меня болели глаза?! Что Вы вообще знаете об этом всём? Только фразы: общество, государство...вывести из ломок...Ерунда! Любой наркоман Вам скажет, что ломки научился преодолевать, они сами себе постоянно спрыжки устраивают, а вот дух бесовский держит и его Вашими гуманными методами не вывести!

Общество, общество....а что Вы ЛИЧНО сделали для таких людей?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
монах
|6 Янв 2011
0 Цитировать

я понимаю вашу боль и переживания за этих людей... и не надеюсь, что вот так быстренько мы все придем к единомыслию...

.

 

Цитата bogblag
Общество, общество....а что Вы ЛИЧНО сделали для таких людей?

таких людей не так много в моем ближайшем окружении... хотя один есть... находил его на улице, приводил домой, вызывал врача, одевал памперсы... очень много говорил с ним... на время помогает... но нужно понимать, что у таких людей как-бы "сломана" личность, они не умеют жить, не умеют добывать полезные эмоции и переживания... их нужно учить всему этому заново... и не всегда возможно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+204
|7 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
таких людей не так много в моем ближайшем окружении... хотя один есть... находил его на улице, приводил домой, вызывал врача, одевал памперсы... очень много говорил с ним... на время помогает... но нужно понимать, что у таких людей как-бы "сломана" личность, они не умеют жить, не умеют добывать полезные эмоции и переживания... их нужно учить всему этому заново... и не всегда возможно...

Ну вот видите!!!....вы же сами и расписались в безполезности вызывания врача, памерсов и  задушевных разговорв....А в реб. центре --их как раз и учат искать Бога, молиться,  в конце концов зарабатывать себе на хлеб насущный и т.д. Так как люди долгое время тяжелее шприца ничего в руках не держали... Реб центр-это и есть своего рода школа жизни  для этих людей.  Практические вещи на уровне: как позаботится о себе, как позаботится о других,  все это сопряжено с духовными принципами жизни в которых они и учаться как вы выразились черпать "полезные эмоции, переживания" и т.д. Там их всему этому и учат. В больнице же кроме  капельницы - ни какой помощи им не предоставляют, в тюрьме кроме содержания в изоляции тоже ... Вот вы сами поставили диагноз "сломанная личность", разве же это  специализация милиции, врачей? Конечно нет...этим занимается церковь, именно церквями и открываются подобные центры в которых люди прошедшие через все это сами, с Божьей помощью и своим свидетельством -помагают вылезти из пропасти другим! Благослови их Господь!!!!!!

Писатель
+40
|7 Янв 2011
1 Цитировать

Вообще, проблему наркомании легко при желании можно решить на государственном уровне, изолируй наркомана от общества. В таком случае не будет прибыли ни наркобаронам, ни крышующим, ни лечащим. Также наркоман не будет втягивать в свою среду новичков. Но государству это не выгодно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8

Насильственное удержание наркоманов в реаб. центрах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы