Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насильственное удержание наркоманов в реаб. центрах...

Новичок
Dey
+2
|17 Янв 2011
1 Цитировать

В Новосибирском центре Нового поколения реабилитация очень не дешевая. Плюс спонсорская помощь, государственная, гранты. Это бизнес с хорошими деньгами. И насильственное удержание выгодно в случае родительской щедрости от безысходности. К сожалению сегодня большая часть центров стала бизнесом.

Старожил
+1130
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
В Новосибирском центре Нового поколения реабилитация очень не дешевая.

Сколько стоит?

А есть церкви. где реабилитация не на коммерческой основе? Ведь собирают же для чего-то десятины и приношения? Не для служения ли людям?

Новичок
Dey
+2
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Точно не знаю. Пару лет назад около 300 уе в месяц, правда цена колебалась в зависимости от платежеспособности => может быть выше. Инфа со слов одного пастора.

Новичок
Dey
+2
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А есть церкви. где реабилитация не на коммерческой основе? Ведь собирают же для чего-то десятины и приношения? Не для служения ли людям?

Центра есть, но в основном в таких центрах трудотерапия. Т.е. служители центра имеют некие подрядные организации, которые выполняют работы разного рода(в основном строительные) бесплатными силами реабилитантов.

Писатель
+126
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Сколько стоит?

На Украине негласная такса - от 1000-1500 грн. в месяц. Оформляется эта сумма, как добровольное пожертвование. Всегда среди группы реабиллитантов есть чадо какого-нибудь директора завода, тогда всем живётся немного легче. Сказать, что с таких денег сильно разжируешь, не скажу, потому что, когда организм восстанавливается, просыпается "нечеловеческий" аппетит и нужда в продуктах бесконечна. Но всё равно, беря во внимание то, что лидеры реаб.центров никогда в жизни ничего тяжелее шприца в руках не держали, то иметь такую вот работу даже за небольшую плату - за счастье.

Есть центры, как говорит Dey, бесплатные, но на собственном обеспечении. Есть настоящие "каменоломни"....и как бы мы не говорили о пользе труда, надо учитывать что ребята все с увеличеными печёнками, с варикозными ногами, давлением и зачастую инфицированные, что даёт сильную утомляемость. Малое-малое колличество ребят выдерживают. На своей памяти знаю только одну сестру, которая прошла такой центр от начала до конца. Есть центры - обычная хата в селе, огороды, свиньи, овцы, козы - и за всем этим следят сами реабилитанты. Вот это мне нравится и мечтаю сама такой открыть! Вот куда бы можно отправлять бомжей, тех, кто вышел с тюрьмы, тех кто уже потерял всё и за них некому уже платить.

 

Цитата Комп
А есть церкви. где реабилитация не на коммерческой основе? Ведь собирают же для чего-то десятины и приношения?

Я за 13 лет не встретила ни одной церкви, которая бы за десятины и приношения удерживала бы реаб.центр. В первые месяцы открытия - возможно, но потом нет. Может кому-то повезло больше и он видел такое чудо?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1130
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Новичок
Dey
+2
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
Сказать, что с таких денег сильно разжируешь, не скажу, потому что, когда организм восстанавливается, просыпается "нечеловеческий" аппетит и нужда в продуктах бесконечна. Но всё равно, беря во внимание то, что лидеры реаб.центров никогда в жизни ничего тяжелее шприца в руках не держали, то иметь такую вот работу даже за небольшую плату - за счастье.

Конечно не сильно разжируешь, но несколько машин среднего класса, пару квартир и зарплату в несколько тысяч американских денег, новосибирские благотворители позволить себе могут. Встречал пару раз ребят и из более скромных церквей. Просто мажорчики на шарнирах и понтах. Менять насиженное место на место казенное со скудным харчом явно нет желания.

Писатель
+126
|18 Янв 2011
1 Цитировать

Да, Комп, прости, постоянно уходим от темы. Что я хочу сказать по поводу Сажина....

Если он чист перед Господом и все его действия были направлены на то, чтоб люди познавали Бога и получали освобождения, то тогда его положение можно расценивать как "ПОСТРАДАТЬ ЗА ХРИСТА". Это величайшее благо и за это будет великая награда на небесах + ещё тогда Бог хочет его отправить на зону ради страждущих для распространения евангелия. ну это "если"....

А второй вариант - если "личико в пушку", вот тут и страшно, и обращения идут....К кому?! На кого??!!!!!!

Лично опираясь на свидетельство своего духа внутри (лично моё мнение никому не навязываю), склонна видеть, что место имеет второй вариант - Сажин очень боиться. В таком случае ему надо серьёзно раскаяться и смириться под крепкую руку Божью и всё будет хорошо.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1172
|18 Янв 2011
2 Цитировать

Дааа...

Знаете, что приходит в голову? Главные козыри в пользу протестантов в свете плпнируемого закрытия церквей, или оставления в России 5 конфессий, на Украине - 4, те, что протестанты имеют самый высокий процент по результатам социальной работы ребцентры, 80% отечественных усыновлений, благотворительность иная...

Случай с Сажиным куда как мелок по сравнению со страшными вещами в монастырях, исчезновениями людей, отписавших имущество, того, что делают с монашками и монахами...но вот взял же кто-то этот случай как знамя и впечатление делают такое, что ой! все, кто краем уха слышал о ребцентрах, но был неуверен, теперь может сказать - я знал! у мужа на работе истовые православные возмущаюся идее, что Бог отвечает на молитвы, но таки они в своих глазах верующие, для них это повод...

Альберт ответит - или прославит Бога...перед своим Господом он стоит или падает...

А тем, кто пишет. что работа с наркоманами легкая...и прибыльная -вам тоже Бог судья.

Удален
vgil
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Просмотрев тему я так и не увидела мнений относительно вопроса темы((( разбираться во всех постах, просто нет времени.

Старожил
+1130
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А тем, кто пишет. что работа с наркоманами легкая...и прибыльная -вам тоже Бог судья.

Я бы не сказал, что работа с наркоманами легкая, но вот превратить это в бизнес, кое-где умудряются.

Удален
vgil
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Так что ребцентры, если и похищают людей, то у смерти их похищают!

так, подождите! как может насилие привести к свободе? за счет каких механизмов, они там и верить насильственно заставляют? ? допустим если человек сам осознает что ему необходимо такое ограничение и доет свое согласие еще можно понять, тут его выбор и то есть вопросы... а если это полное насилие, то разве Бог так помогает?? 

Писатель
+14
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
так, подождите! как может насилие привести к свободе?

да даже если и нет насилия, все равно после центра, нужна еще одна адаптация - от центра

Удален
vgil
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
да даже если и нет насилия, все равно после центра, нужна еще одна адаптация - от центра

я вообще не понимаю специфику работы ребцентров и их влияний, а еще и насильственно!!! опять таки как относиться к проблеме: это химическая зависимость. это привычка жизни и сознания. это духовная болезнь, это душевная болезнь??? насильственное удержание какую из них решает???

Писатель
+14
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
я вообще не понимаю специфику работы ребцентров и их влияний, а еще и насильственно!!! опять таки как относиться к проблеме: это химическая зависимость. это привычка жизни и сознания. это духовная болезнь, это душевная болезнь??? насильственное удержание какую из них решает???

тоже думаю -  если и колхоз, то-добровольно!

а проблемма -мышление

Старожил
+1130
|18 Янв 2011
0 Цитировать

http://newsru.com/russia/18jan2011/sajin.html

В Новосибирске за похищение людей судят очередного борца с наркоманией, но коллеги Бычкова его не признают.

Писатель
+14
|19 Янв 2011
0 Цитировать

волна подобных процессов проходит сейчас везде, и не мудренно!!! Один раз прибегает парень с гирей на ноге(наручниками приковали), и говорит, вот убежал с реабилитации(выпрыгнул с 3 этажа, вместе с гирей) и добирался 1000 км до дома,жесть!!!

Но, дело в том, что иначе - как насильно, "ломку" не сбить, были случаи, люди не "болели" Дух Божия освобождал по Благодати,,, но, в большенстве своем - все-таки гиря, и ни фунта меньше!

Старожил
+1130
|19 Янв 2011
3 Цитировать

Надо в объявлениях писать: "Освобождение от наркотиков с помощью гири и наручников" 10 000 руб. в мес.

Писатель
+126
|19 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата vgil
это химическая зависимость. это привычка жизни и сознания. это духовная болезнь, это душевная болезнь??? насильственное удержание какую из них решает???

Зачастую - химическую зависимость. Поймите, я против всякого насилия, но тут речь идёт о том, что дух живёт в теле и к Иисусу иногда одержимых ПРИВОДИЛИ. Расслабленых - ПРИНОСИЛИ, а одержимых - ПРИВОДИЛИ. Тут ясно и понятно, что это не были флигматичные психи обдолбленные галопиредолом, а такие люди, которых надо было вести с заломанными руками.

Здесь в теме кто-то из братьев писал, что если поступать по Духу, то методы освобождения бывают самые неординарные, но они будут эффективные - бывает надо неделю наркоману выдавать по чайной ложке в день соломы, чтоб жевал, а бывает надо и гирю на шею.

Я видела, как мама одного зависимого сына в его комнате сварила тюремную браму и захлопнула за ним, когда он вошёл. Одну наркоманку постоянно выводил из забвения директор центра (брат), столько с ней панькался, что однажды не выдержал и "отклепал" её Библией)))) (О, ужас!) Сейчас она сестра, она уже лет 8 является директором женского реаб.центра и мы часто вспоминаем, как Андрей отлупил Свету Библией и таким образом "вбил" Слово Божье))

Но если Бог побуждает применить такие вещи к зависимому, то только в первое время, чтоб збить ломку или кумар, как сказал уже Прощённый, да и не надо забывать что бесовской дух "слинять" вместе с плотью от святости постоянно норовит,  но насилием никогда не заставишь полюбить Господа, и плоть никогда не поменяет плоть! 

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+126
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Надо в объявлениях писать: "Освобождение от наркотиков с помощью гири и наручников" 10 000 руб. в мес.

Чтоб ты даже не сомневался, что такие объявления идут на "ура" полным ходом. Море нехристианских реаб.центров, которые именно этим и "берут": "Вашему чаду надо насилие! Больше ничто ему не поможет! Мы его сломаем, и он будет свободен!" Собираются спец.группы в горы, содержаться зависимые в подвалах.. Есть спрос, есть и ответ на этот спрос. Я знаю не одних таких родственников, которые время от времени платили миллиционерам, чтоб закрыли их дитя на 15 суток. Также знаю, что в Черкассах есть или был...даже не знаю как это назвать...типа храма, называется "Белый лотос", так они в открытую называют сумму пребывания зависимого (не малую) и объясняют, что метод у них простой - там бьют.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1130
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Старожил
+204
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я бы не сказал, что работа с наркоманами легкая, но вот превратить это в бизнес, кое-где умудряются.

В бизнес превратить можно все! Мало проповедников торгуют елеем, святой водой и другими религиозными атрибутами? А в истории христианства были времена, когда продовали индульгенции, за приличные деньги, а сейчас в правослваных храмах, крещение, венчание и т.д. --тоже имеет свою физическую цену... ...Как видите (следы бизнес подхода к святому делу - можно найте везде....)

Гость
0
|20 Янв 2011
0 Цитировать

а ещё можно ловить и "закрывать" неспасённых. через неделю-другую покаются как миленькие. И лозунг благородный: "Похищаем из лап смерти". Думаю, что такая практика не имеет ничего общего с Евангелием и этих людей судят справедливо.

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sionist
а ещё можно ловить и "закрывать" неспасённых. через неделю-другую покаются как миленькие. И лозунг благородный: "Похищаем из лап смерти". Думаю, что такая практика не имеет ничего общего с Евангелием и этих людей судят справедливо.

Тем не менее просто не спасенные социально не опасны и находятся в трезвом уме, в то время, как наркоманы опасны для общества и практически не могут сами принимать верных решений.

Новичок
Dey
+2
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Тем не менее просто не спасенные социально не опасны и находятся в трезвом уме, в то время, как наркоманы опасны для общества и практически не могут сами принимать верных решений.

На сколько мне известно последнее время социально опасных зависимых в центра стараются не брать, опасно и не выгодно

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
На сколько мне известно последнее время социально опасных зависимых в центра стараются не брать, опасно и не выгодно

А как это определяется?

Гость
0
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Тем не менее просто не спасенные социально не опасны и находятся в трезвом уме, в то время, как наркоманы опасны для общества и практически не могут сами принимать верных решений.

я 20 лет употреблял наркотики. Могу сказать из личного опыта: не стоит обобщать, люди разные, наркотики лишь проявляют сущность человека в экстримальной ситуации, такой как абстиненция. Взгляните на статистику тяжких преступлений и вы увидите, что наркотики далеко не первоочередная их причина.  Да и не это главное. Насилие над человеческой волей далеко от Евангелия и позор для Церкви, что такие случаи есть.  На мой взгляд, люди, которые занимаются таким - ещё не утверждены в Господе и просто упиваются властью, которую они получили. И результат, как правило, временный. Не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад подобная практика существовала в Украине г. Генечинск. Я знаю двух человек, которых там насильно удерживали, а пройдя реабилитацию они возвратились к наркотикам. Полностью восстановленных не знаю, к сожалению.

Старожил
+1172
|21 Янв 2011
1 Цитировать

А я вот видела парня - днем на евангелизации покаялся, а потом в 11 вечера пришел к нам с мужем( у нас была домашка в квартире и было нам в Боге 7 месяцев) скрюченный, ломает - говорит...первый живой наркоман, которого я видела...

Ну иди, говорю, молиться будем...помолились - больше его не ломало...выучился в библейской школе, евангелизировал, лет через 5 упал, до сих пор то пьет, то курит...

Не подскажете - может, я его личность изнасиловала , нечаянно , правда?

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sionist
Насилие над человеческой волей далеко от Евангелия и позор для Церкви, что такие случаи есть.  На мой взгляд, люди, которые занимаются таким - ещё не утверждены в Господе и просто упиваются властью, которую они получили.
Цитата sionist
я 20 лет употреблял наркотики

Спасибо. Очень интересно было прочитать мнение о проблеме от человека с большим наркотическим стажем.

Новичок
Dey
+2
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А как это определяется?

Ну реально знаю примеры, когда у родителей спрашивали - а он у вас не дерется? На самом деле сразу же видно кто есть кто.

1 2 3 4 5 6 7 8

Насильственное удержание наркоманов в реаб. центрах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы