Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Гость
-1
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИСЦЕЛИТЬСЯ!!!

Удален
Yury
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Markiza
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИСЦЕЛИТЬСЯ!!!

Погрузитесь в Евангелия, начните жить ими и в них; ищите Иисуса, ходите с Ним, учитесь у Него, станьте Его ученицей, и когда Он явно оживет в Вашем сердце, то попросите Его и Он исцелит. Когда я умирал от многих болезней, то так и сделал. Меня еще 19 лет назад хотели вычеркнуть из жизни, но Господь спас меня и исцелил. Возлюбите Его и обратитесь к нему всем сердцем и получите исцеление, ведь  Он - живой!

Гость
-1
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Погрузитесь в Евангелия, начните жить ими и в них; ищите Иисуса, ходите с Ним, учитесь у Него, станьте Его ученицей, и когда Он явно оживет в Вашем сердце, то попросите Его и Он исцелит. Когда я умирал от многих болезней, то так и сделал. Меня еще 19 лет назад хотели вычеркнуть из жизни, но Господь спас меня и исцелил. Возлюбите Его и обратитесь к нему всем сердцем и получите и
 Я ЧИТАЮ.. не всё конечно понимаю.. а какие места лучше всего читать?? Я  Псалтырь .чаще всего читаю..Я  ВЕРЮ В ЕГО ИСЦЕЛЕНИЕ..не знаю умом или сердцем...НО ВЕРЮ!!!!
  Что значит " Возлюбите ЕГО и ОБРАТИТЕСЬ  к Нему всем сердцем? "
Удален
Yury
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Markiza
Я ЧИТАЮ.. не всё конечно понимаю.. а какие места лучше всего читать?? Я  Псалтырь .чаще всего читаю..Я  ВЕРЮ В ЕГО ИСЦЕЛЕНИЕ..не знаю умом или сердцем...НО ВЕРЮ!!!!   Что значит " Возлюбите ЕГО и ОБРАТИТЕСЬ  к Нему всем сердцем? "

Одна моя знакомая, больная СПИДом, очень сильно верила в свое исцеление и всегда провозглашала его., но свою жизнь не сопоставила со Христом и Его учением... Она так и умерла от этой болезни с великой  верой в исцеление.

Дорогая сестра!!! Поймите, наше исцеление не зависит от наряжения веры в исцеление. Наше  исцеление зависит только от веры во Христа! Приоритеты должны быть правильно расставлены. Дорогая сестра! Хочу посоветовать Вам следующее: зайдите на сайт uznik.net , откройте ящик "Служение Кудлаевых" и начините читать мою книгу "Иисус Христос - Спаситель мира". Это, правда, книга для осужденных, но в ней отображены все первые, крайне важные, этапы богопознания. Написана книга понятым и доступным языком. Вам сейчас очень трудно дается чтение Библии, а в книге каждая мысль подтверждена библейскими текстами. В конце книги есть мой адрес и эмейл, если возникнут вопросы - не стесняйтесь, пишите. Я очень хочу, чтобы Вы исцелились, и знаю, что Христос может исцелить любую болезнь - просто с Ним надо встретиться.

Старожил
+7473
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Поймите, наше исцеление не зависит от наряжения веры в исцеление. Наше исцеление зависит только от веры во Христа! Приоритеты должны быть правильно расставлены.

Болезнь может быть благословением, если она приготовляет душу человека к встрече с Господом. Болезнь - переплавка, болезнь - очищение, да, это благословение. Убедилась в этом, став свидетелем  уходов на небо многих наших братьев, сестер или же их неверующих родных, которые в результате страданий в болезни, обратились к Богу и спаслись для вечности от адского огня. Такая болезнь  - лучше, чем здоровье, сытая и ненапрягающая жизнь без малейшего проблеска Богоискания, потому что важен конечный результат.

Болезнь воспринимаю, как естественный износ тела, в котором живу. Старость и постепенный процесс угасания сил - Бог не отменял, значит, немощи будут. Терпение нам дано для того, чтобы проходить скорби: физические и душевные. В любом случае, верить в исцеление и молиться надо обязательно, потому что мы очень нуждаемся в "благовременной" помощи, которая приходит от Бога. Если немощь дает нам толчек приближаться к Богу, это уже благословение, потому что пострадав временно здесь от всяких скорбей, мы очищаемся от шелухи, которая нам не позволит войти в небо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+88
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Болезнь может быть благословением, если она приготовляет душу человека к встрече с Господом. Болезнь - переплавка, болезнь - очищение, да, это благословение.

Религия как и болезнь убивает.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+7473
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата keks
Религия как и болезнь убивает.

Того, кто идет за Богом всегда: в радости и в горе, в здравии и болезни, никогда ничто не убьет. Сделает только сильнее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+122
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата keks
Религия как и болезнь убивает.

"Болезнь убивает" это довольно поверхностное утверждение.Возьмем хотя бы всемирно известную Джони Эриксон,парализованную в результате несчастного случая.После многих лет пребывания в инвалидном кресле  она достигла такой близости с Господом,которой никогда бы не познала,останься она сильной ,умной,красивой и уверенной в себе девушкой.(это по ее же словам) Именно ее болезнь способствовала установлению близких деверительных отношений с Господом,в результате которых она стала смиренным сосудом Божьим,через который Господь несет утешение  людям-инвалидам.

Удален
YuryK
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Религия как и болезнь убивает.

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Религия - (от латинского Religio) - восстановление, стремление человека и общества к непосредственной связи с абсолютом (Богом)

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Al
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka

Молюсь за тебя.

Писатель
+88
|8 Апр 2011
0 Цитировать

У Бога с религией, болезнью и глупостью нет ничего общего. Похвально, что в связи со сложившимися обстоятельствами,  человк остается верен Господу. Идея сломать ей хребет пришла не от Бога.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата keks
У Бога с религией, болезнью и глупостью нет ничего общего

Конечно, у Бога нет ничего общего с глупостью, но вот болезни...

Так говорит Господь:

Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?»

Вт.32:39 «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей»

А может, Бог изменился? Нет! Так говорит Господь:

«БОГ НЕ ЧЕЛОВЕК, ЧТОБ ЕМУ ЛГАТЬ, И НЕ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ЧТОБ ЕМУ ИЗМЕНЯТЬСЯ» /ЧИС.23:19/

«ИБО Я – ГОСПОДЬ, Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ» /МАЛ.3:6/

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+7473
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата keks
У Бога с религией, болезнью и глупостью нет ничего общего.

С глупостью это точно.

Религия - есть система верований человека в Бога-Творца и Спасителя, а вера есть - невидимый мост между Невидимым, но Живым Богом и видимым, земным человеком. Без этой связующей нити - веры - не существует отношений Бога и человека, потому что только "верующим в то, что Он есть, воздает". Потому Бог имеет самое непосредственное отношение к религии, как бы этого не хотелось тем, кто не относит себя к "глупым".

А вот насчет общности Бога и болезней, полезно почитать Второзаконие 28гл, где Сам Бог соверешенно четко говорит, что если человек будет слушать гласа Господа и исполнять постановления Его, то Он "не наведет ни одной из болезней сих", которые Он имеет власть навести на тех, кто противится Ему и избирает проклятие. Болезнь, как инструмент, применялась Богом, в определенных случаях, как воспитательная мера и как наказание для жестоковыйных. Это легкие заметки из теории.

Практика же ежедневно подтверждает, что до сего дня Бог допускает болезни в жизни Своих детей и даже позволяет им молиться об исцелении не один год, хотя исцелить может в момент. Зная благость Божью, логично допустить, что делает Он это в воспитательных целях. Теория о всеобщем здоровьи и всеобщем исцелении не выдерживает практики в реальной жизни. Но Бог от этого не перестает быть Целителем и любящим Отцом всем Своим детям: и немощным, и здоровым, и исцеленным. Тем более в Писании четко сказано:"Болезнь не дает грешить".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+88
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Религия - есть система верований построенных человеком, но не Богом. Слово "религия" в нынешнем поколении является заменителем слова "Фарисейство". Религиозные люди - это люди которые имеют вид благочестия, но силы его отрекшиеся. Во многих христианских кругах именно так представляется значение этого слова и когда называют чтото религией, то все понимают, что имелось ввиду.

Религия не разделяет отношение Бога к человеку в Ветхом завете с отношенем в Новом. Поэтому, жертва Христа для религиозного человека всего лишь формальность. Он больше уповает на свое приемлемое, как он думает, поведение, чем на то что совершил для него Христос. Хочу сказать, что это взаимо исключающие вещи и об этом писал Павел.

Бог не является творцом болезней, у Него на Небесах их абсолютно нет. Соответственно Ему неоткуда их взять, чтобы комуто дать. Болезни могут прийти по разным причинам. Один из наиболших даров для человечества является свобода выбора, Бог не несет ответственности за последствия того, что мы делаем . Если на улице холодно, а мы вышли из дому без шапки, то кто виноват, что мы простудились. Ну конечно же не Бог, это из за нашей глупости. Если человек ныряет в мутный водоем и при этом ломает себе позвоночник, то разве это Бог сделал или это была Его вынужденная мера, чтобы утихомирить человека? Как мне Бог может не позволить сделать шаг с высокоэтажного дома, если это мой собственный выбор?  Или если я даю местодьяволу и он наносит мне вред, то неужели это Бог сделал или послал мне это. Конечно же нет!

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Писатель
+88
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Только религия могла породить такое уродство, как учение о том, что Бог посылает болезни своим детям.

Если у вас есть дети, разве вы будете ломать им спины, чтобы их чемуто научть? Это звучит как кощунство и в отношении к Богу такие идеи являютя богохульными.

Бог является любящим Отцом и желает принести исцеление всем, кто в нем нуждается. Необходимым условием является только вера самого нуждающегося или вера молящегося за больного.

Болезни - это часть проклятий, который описаны во второзаконии. Христос искупил нас от всевозможных проклятий. Не нужно натягивать на себя одеяло проклятий ветхого завета, так как мы находимся в другом, Новом Завете. Они оба взаимо исклющающие друг-друга.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Только религия могла породить такое уродство, как учение о том, что Бог посылает болезни своим детям.

Мертвая и ложная религия сотворила себе Бога по образу и подобию человеческому, поставив человека над Богом, приписывая Ему свою нравственность.

Мертвая и ложная религия сотворила себе иного господа (идола) "христа"-бизнесмена, от которого жаждет процветания плоти, всего того, от чего настоящий Христос отказался в пустыне:

«И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи" Лк.4:6-8

Мертвая и ложная религия поклоняется богу, который ДОЛЖЕН исполнять её плотские желания.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
0
|9 Апр 2011
3 Цитировать

Написано никокая болезнь тебя не зацепит.... но Христос принес немношко больше обяснений и поетому мы понимаем что моного праведники (Иисак, Давид) были больны и ето было частю плана Божего ....

итог: если ты болен - ето не значит что ты не благословен, но и если ты здоров - не значит что ты благословен...

Писатель
+88
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Мертвая и ложная религия сотворила себе иного господа (идола) "христа"-бизнесмена, от которого жаждет процветания плоти...

Тут я полностью с вами согласен.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+7473
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата keks
Только религия могла породить такое уродство, как учение о том, что Бог посылает болезни своим детям.

Не посылает, но допускает по Своему изволению. Это разные вещи. Если бы все верующие автоматом получали исцеление, то люди бы перестали работать над своими обидами, непрощением, осуждением, которые закрывают вход в Божье благоволение. Как видим, очень много детей Божьих больны, и чем старше, тем больше имеющих хронические заболевания. При этом все они люди разумные: зимой тепло одеваются, стараются правильно питаться, не прыгать головой вниз в омут или с многоэтажки, следить за своим здоровьем. И тем не менее, болеют и вирусными инфекциями по сезону, с возрастом приходят сердечно-сосудистые заболевания, онкологические, боли в суставах, старение и в свое время уход из этого мира. Слава Богу, туда, где болезней нет. А здесь на земле они есть. Ветхая храмина наша изнашивается. То, что мы искуплены от проклятия закона и в том числе от болезней не сделало нас автоматически всех здоровыми. Это говорит больше о нашем потенциальном праве ПРОСИТЬ исцеления у нашего Господа, а вот ДАВАТЬ его или НЕ ДАВАТЬ, зависит не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от ДАЮЩЕГО. В этом я вижу ИНСТРУМЕНТ Божий для очищения и освящения Его народа. Когда человек нуждается в исцелении он больше исследует свое внутреннее "я", стремится к покаянию и очищению, чтобы приходить к престолу благодати за исцелением с чистым сердцем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|9 Апр 2011
1 Цитировать

я не знаю .

вроде написано , что благословение Господне обогащает и печали не приносит .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+7473
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вроде написано , что благословение Господне обогащает и печали не приносит .

Брат, мы избаловали себя пониманием, что благословение - это всегда "плюс", то, что нам дается, то, что доставляет нам какое-то благо. Приходят в жизнь определенные трудности, испытания, искушения, иногда просто беда, которые мы никогда не называем благословением, но... По прошествии определенного времени, пройдя свою долину плача, мы вдруг обнаруживаем, что та беда в прошлом была для нас в прямом смысле БЛАГОСЛОВЕНИЕМ, потому что ПЕРЕПЛАВИЛА нас, подвергнув уничтожению в нас определенных качеств, которые бы в конечном случае погубили бы нашу душу. Мы могли этого не знать, Бог это знал наперед, и ДОПУСТИЛ в нашу жизнь ТО, что, казалось, нас  РАЗРУШИТ, ну, уж никак не даст нам счастья.

Разрушить, чтобы создать НОВОЕ. Подвергнуть страданию плоть, чтобы созидать ДУХ. Именно так Бог нас и созидает к той, новой жизни в Небесном Иерусалиме. Ведь сказано, что проходя долину плача, мы ОТКРЫВАЕМ в ней источники благословения. Не много, ни мало. Тебе плохо, больно. Ты бежишь к Богу и ищешь у Него помощи, защиты. Ты НУЖДАЕШЬСЯ в Нем, ты осознаешь свою ЗАВИСИМОСТЬ от Него. Ты СБЛИЖАЕШЬСЯ  с Ним. И в этом твое благословение, потому что чем ближе ты подходишь к свету, тем сильнее ты видишь свои запачканные одежды, тем отчаяннее ты нуждаешься в Боге, чтобы Он очистил, освятил, освободил.

"Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим" (Пс.118:71). Ветхий  ли Завет, Новый Завет, а человек все-равно отчаянно нуждается в том, чтобы смирять свою плоть и становиться послушным Богу, ведь Сам Иисус "страданиями навык к послушанию", показав пример  Своему народу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-6
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
"Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим" (Пс.118:71)

Но, алкоголики, или религиозоголики не в счет :)  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Вообще-то, тема уже исчерпана, она пошла по второму кругу. Уже высказаны все основные мысли по этой теме и продолжать её нет смысла. А у кого из новеньких на этой теме еще есть вопрсосы - начните читать эту тему с самого начала.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
+1
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Слва Исайи "ранами Его мы исцелились" - пророческие!!! То есть, во всей полноте им надлежит исполниться только в День Господень, в день прише твия Его. Апостол Павел учил Иисус: заблуждаетесь не зная Писаний и сылы Его отрекшиеся. !Пет2:24 и Мф.8:17Пророчества сбылись!!!!!

Свидетельствую,сбылись для тех кто принял СИЛУ Божию."но вы примите СИЛУ,когда сойдет на вас Дух Святой."Деян.1.8 Сам исцилился и другим СИЛОЙ Божией помогает. "И весь народ искал прикасаться к Нему,потому что от Него исходила СИЛА и исцеляла всех.Лук.6.19 (надо поститься и молиться,а не деньги для десятин-пасторам зарабатывать,приготовить путь Господу и Он придет) 

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата stone
Пророчества сбылись!!!!!
Свидетельствую,сбылись для тех кто принял СИЛУ Божию.

Все сбылись?  Ваше тело уже сейчас вкусило исупление во всей полноте? И теперь у Вас бессмертное тело? Для Вас учение апостола Павла, согласно которому нашим тела только ожидают искупление, не авторитет?

"...имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.  Ибо мы спасены в надежде..." Рим.8:23-24

Еще раз повторюсь: обо всем этом уже написано ранее в предыдущих постах в дискуссиях с ЯГОДКОЙ. Перечитайте посты.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
+1
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Все сбылись?  Ваше тело уже сейчас вкусило исупление во всей полноте? И теперь у Вас бессмертное тело? Для Вас учение апостола Павла, согласно которому нашим тела только ожидают искупление, не авторитет? "...имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.  Ибо мы спасены в надежде..." Рим.8:23-24 Еще раз повторюсь: обо всем этом уже написано ранее в предыдущих постах в дискуссиях с ЯГОДКОЙ. Перечитайте посты.


95.  Помазание   выше  крещения.   Ибо  благодаря помазанию   мы   были   названы  христианами,   (а)  не благодаря   крещению.  И   Христос  был   (так)  назван благодаря   помазанию.   Ибо   Отец   помазал   Сына  и Сын  помазал  апостолов,   а  апостолы   помазали  нас. Тот, кто  помазан, обладает  всем, он  обладает воскресением,  светом,  крестом,   Духом  святым.   Отец  дал это ему в чертоге брачном; он получил (это).  "Иисус сказал ей:Я есмь воскресение и жизнь;верующий в Меня,если и умрет,оживет.И всякий,живущий и верующий в Меня не умрет вовек.Веришь ли сему?" Иоан.11.25  Каждому свое,есть верующий и есть живущий и верующий.Иисус Христос вчера,сегодня и вовеки тот-же,для когото есть,для кого был,для когото грядет. Без веры угодить Богу невозможно.

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата stone
Помазание выше крещения. Ибо благодаря помазанию мы были названы христианами,

Если Вы имеете в виду водное крещение, то я согласен. А если духовное... дело в том, что эти два понятия в христианстве по сути одно и то же.  В Танахе нет понятия "крещение (погружение, окропление" Святым Духом, но есть, как Вы правильно заметили "помазание" Святым Духом. Христос - греч. - Помазанник, христиане - тоже помазанники (если действительно "помазаны").

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
+1
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Но, алкоголики, или религиозоголики не в счет :)

Разуй глаза"божок" ."Иисус же,услышав это,сказал им:не здоровые имеют нужду во враче,но больные,пойдите,научитесь,что значит:"милости хочу,а не жертвы"?Ибо Я пришел призвать не праведников,но грешников к покаянию."Матф.9.12 

Старожил
+7473
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Сегодня была в церкви и узнала печальную весть: в пятницу ушла к Господу пастор церкви (в столичном городе недалеко от нашего городка), жена епископа, мать 3 детей, 41 год. 2 недели назад была остановка сердца, реанимация, пришло улучшение, выписка домой, готовилась к проведению женской конференции, утром порывалась ехать на служение, а днем умерла. Очень красивая, умная и очень ревностный служитель, с молоком матери впитавшая любовь к Богу. Их было 14 детей, живы родители, им под 90, а вот она ушла, оставив мужа вдовцом и трое деток наполовину сиротами. Никогда особенно не болела.

3 года назад ее муж, епископ, пережил 2 тяжелых испытания: саркома, 2 месяца жизни от врачей и сверхестественное Божественное исцеление. Он сказал: "Как пришла саркома, таки ушла, не оставив даже следа, повергнув в шок врачей". Через полгода проповедовал в Грузии и прямо на сцене потерял сознание с обширным инсультом (полный паралич, отняло речь, не мог поднять даже веки), врачи не давали никакой надежды или жизнь "овоща" через 2 года. Он думал, что уже немало потрудился для Бога, но Бог показал ему, что это лишь малая часть того, что можно было бы сделать, сколько упущено времени и людей. Он ужаснулся и стал просить Бога о втором шансе, через 3 дня улетел домой полностью исцеленный и восстановленный.

И это испытания, которые проходят молодые люди, знающие Бога с детства и служащие Ему столько, сколько помнят самих себя, у которых никогда не было вредных привычек, которые могли бы подкосить их здоровье, но зато служили Богу, что тоже требовало больших сил и здоровья.

Я давно не спрашиваю Бога:"Почему?", просто понимаю, что Его воля непреложна, кого считает нужным - исцеляет, кого-то считает нужным - не исцеляет, забирает Домой, потому что только Он знает намерение о нас нам на добро, хотя это может выглядеть, как очевидное зло.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Я давно заметил, что Бог забирает к Себе Своих верных детей в самом лучшем их духовном состоянии. В книге Премудрость Соломона (полная Библия 77 книг) написано:

«А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое, ибо не в долговечности честная старость, и не числом лет измеряется: мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь — возраст старости.

Как благоугодивший Богу, он возлюблен и, как живший посреди грешников, преставлен, восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его. Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый. Достигнув совершенства в короткое время, он исполнил долгие лета; ибо душа его была угодна Господу, потому и ускорил он из среды нечестия. А люди видели это и не поняли, даже и не подумали о том, что благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его» Прем.4:7-15

Жизнь и смерть - во власти языка
1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы