Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Писатель
+80
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Высокомерно и гордо,как раз не принимать то,за что Иисус умер,вот это на самом деле гордость.Иисус такую цену заплатил за наше спасение и за искупление от проклятия,а вы даже принять этого не хотите,и кто после этого горд?
Где я писала что я не хочу принять??????????????????????????????????????????????????????????????У меня знакомый умер от рака поджелудочной, очень любил Господа, верил что было сил, молился ВСЕ ВРЕМЯ и через пару месяцев умер, и вы еще будете говорить что он был горд, что не принимал все что приготовил Ему Господь???????????????????????????????????
Другой пример. Знакомая семья, христиане, у них дочка не ходит, но какое же она благословение для всей их семьи, вся семья сплотилась, очень любят все Господа. Молятся и верят в исцеление вот уже 6 лет...они чего-то недопоняли по-вашему, а ну да, они наверное сидят сложа руки и демонстративно не хотят принять, просто лицо воротят....
Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ну а если не хочет человек трудиться и победить болезнь кто ж еще виновен как не он сам? Я за свое исцеление хорошо потрудилась и теперь наслаждаюсь здоровьем.И никто не мог этого сделать за меня.

Ну то ли еще будет....Считаете исцеление своей заслугой??? Тогда понятно ваше превозношение над другими...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Мы имеем ровно то,на что высвободим свою веру

А вот интересно что вы понимаете под этим?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Где я писала что я не хочу принять??????????????????????????????????????????????????????????????

зачем же так эмоционально?Возможно это и не вы написали(знаете сколько мне тут отвечаю,перепутала наверное).

 

Цитата nadikar
У меня знакомый умер от рака поджелудочной, очень любил Господа, верил что было сил, молился ВСЕ ВРЕМЯ и через пару месяцев умер, и вы еще будете говорить что он был горд, что не принимал все что приготовил Ему Господь???????????????????????????????????

я не знаю верил ли ваш знакомый или нет(что бы верить,нужно знать что такое вера и откуда она приходит,и не всегда все происходит в течении 3 дней).Я не говорила что ваш знакомый гордый.Я говорю что это Гордость не принимать то,за что умер Иисус,говорить что болезни от Бога или что Бог в болезнях нас учит чему то или всякие подобные вещи.

 

Цитата nadikar
Другой пример. Знакомая семья, христиане, у них дочка не ходит, но какое же она благословение для всей их семьи, вся семья сплотилась, очень любят все Господа. Молятся и верят в исцеление вот уже 6 лет...они чего-то недопоняли по-вашему, а ну да, они наверное сидят сложа руки и демонстративно не хотят принять, просто лицо воротят....

У меня все нормально с ногами,и вся моя семья тоже очень любит Господа.Что бы любить и быть сплоченными обязательно нужно болеть??Жизнь это больше чем 6 и даже 10 лет,нигде нет в Библии установленного термина через сколько ты получишь свое исцеление,но есть куча мест где показано как люди верой получали исцеления.И я не знаю ваших знакомых,не знаю что для них вера и как они верят и верят ли вообще,я просто верю тому,что говорит мне Слово Божье:Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;Именно Слово Божье для полный и высший авторитет,а не примеры людей кторых я вообще не знаю.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Ну а если не хочет человек трудиться и победить болезнь кто ж еще виновен как не он сам? Я за свое исцеление хорошо потрудилась и теперь наслаждаюсь здоровьем.И никто не мог этого сделать за меня. Ну то ли еще будет....Считаете исцеление своей заслугой??? Тогда понятно ваше превозношение над другими..

Не считаю свое сцеление своей заслугой,но также не считаю,что нужно было сидеть ничего не делая ожидая что все само собой произойдет.Где вы видите мое превозношение?Я говорю то,чему учил Иисус.Быть здоровой это разве превозношение? Или можеть быть говорить о исцелении -это превозношение? Тогда Иисус только то и делал что превозносился по вашему.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
У меня все нормально с ногами,и вся моя семья тоже очень любит Господа.Что бы любить и быть сплоченными обязательно нужно болеть??

Вы пока что, сестра,  не способны видеть и чувствовать чужую боль... А Господь это умел и делал это постоянно и хотел чтобы такие же чувствования были и у нас...
Нет, не обязательно. Так что, зря семья сплотилась??? Многие из их семьи пришли к Господу после случившегося...

 

Цитата ЯГ0ДКА
также не считаю,что нужно было сидеть ничего не делая ожидая что все само собой произойдет.

Кто так делает? А-а-а, все-таки надо сделать так называемые "дела" так называемой "веры", а потом потрусить перед Богом, мол мне причитается...Я в вашей манере отвечаю...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Жизнь это больше чем 6 и даже 10 лет,нигде нет в Библии установленного термина через сколько ты получишь свое исцеление,но есть куча мест где показано как люди верой получали исцеления

Никто ведь и не спорит...что люди получали исцеление. Но уже при апостолах мы видим что меньше и меньше действовал этот дар. Я уже писала и про пример с Тимофеем и Трофимом. Про Трофима вижу вам нечего сказать...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я не говорила что ваш знакомый гордый.Я говорю что это Гордость не принимать то,за что умер Иисус,говорить что болезни от Бога или что Бог в болезнях нас учит чему то или всякие подобные вещи.

Как вы думаете, зачем Дух Святой спустя долгое время уже после апостолов и того как они исцеляли, взял и поместил в Библию Книгу Иов? Ведь по-вашему она там вообще не нужна...уже ведь наступил Новый Завет...

 

Цитата ЯГ0ДКА
я не знаю верил ли ваш знакомый или нет(что бы верить,нужно знать что такое вера и откуда она приходит,и не всегда все происходит в течении 3 дней)

Я знаю. Но вам похоже надо знать самой . Ведь вы знаете лучше...чем кто-то, кто тоже верует...Ну и конечно надо обязательно утрировать(я насчет 3 дней), чтобы свое высказывание было в более выгодном свете, так сказать нужен контраст...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Вы пока что, сестра,  не способны видеть и чувствовать чужую боль... А Господь это умел и делал это постоянно и хотел чтобы такие же чувствования были и у нас...

Да,скорее всего я не очень сострадательна к людям,но тут речь идет не о моем сострадании,а от том благословение быть в болезнях или нет.Я не совершенна,но истину по поводу исцеления для людей знаю(из Библии)

 

Цитата nadikar
Так что, зря семья сплотилась??? Многие из их семьи пришли к Господу после случившегося...

Почему же зря? не зря конечно,просто я говорю что не обязательно быть больным что бы сплотиться.Я рада что люди прищли к Господу,теперь они имеют спасение,но как бы было здорово если б они теперь и исцеление этой девочки получили).

 

Цитата nadikar
Кто так делает? А-а-а, все-таки надо сделать так называемые "дела" так называемой "веры", а потом потрусить перед Богом, мол мне причитается...Я в вашей манере отвечаю...

да,менно дела так называем веры,не понимаю почему вы с такой иронией говорите о делах веры.Об этом учил Иисус.Отвечайте в той манере,в которой вым удобно,я никого не копирую и отвечаю так,как считаю нужным.

 

Цитата nadikar
Никто ведь и не спорит...что люди получали исцеление. Но уже при апостолах мы видим что меньше и меньше действовал этот дар

А зачем смотреть на видимое? Для меня важнее Слова Иисуса о том,что вы будете делать  даже более чудес чем я,а не то,что я вижу.Вера -она не смотрит на видимое,она уверена в не видимом.

 

Цитата nadikar
Я уже писала и про пример с Тимофеем и Трофимом. Про Трофима вижу вам нечего сказать...

По поводу чего сказать о Трофиме,какие есть по нему вопросы?

Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Как вы думаете, зачем Дух Святой спустя долгое время уже после апостолов и того как они исцеляли, взял и поместил в Библию Книгу Иов? Ведь по-вашему она там вообще не нужна...уже ведь наступил Новый Завет...

Что бы показать насколько превосходнее и лучше новый завет,нужно было показать что из себя предствавлял старый завет.Если б новый завет не имел смысла,а нам нужно было бы брать примеры для нашей жизни из старого завета,то нового договора вообще не было бы.

Вопрос приблизительно такой же к вам.Для чего в новом завете нам дано столько примеров исцеления,если б Бог не хотел что бы мы были здоровы?? так подразниться? что то кто получал,но это тебе не пренадлежит.

 

Цитата nadikar
Я знаю. Но вам похоже надо знать самой . Ведь вы знаете лучше...чем кто-то, кто тоже верует..

Я знаю только за себя лично,и делаю выводы на основании того,чему учил Иисус,а не основании примеров людей.

 

Цитата nadikar
надо обязательно утрировать(я насчет 3 дней), чтобы свое высказывание было в более выгодном свете, так сказать нужен контраст...

Насчет утрировать...Почему бы и нет? Я виду диалог,так как считаю нужным.Если вам не приятно со мной общаться,можете больше не отвечать.А если есть что сказать по делу,а не про утрирование и конраст то рада услышать.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Об этом учил Иисус

Не ставьте знак равенства между тем чему учил Христос и тем, чему учат Коупленды, Хейгин и др.

 

Цитата ЯГ0ДКА
не понимаю почему вы с такой иронией говорите о делах веры

Моя ирония по поводу учения Движения Веры а не по поводу слов Иисуса. Ведь под делами веры вы подразумеваете приходить и требовать свое исцеление, позитивное исповедание формулировок этого движения...

 

Цитата ЯГ0ДКА
По поводу чего сказать о Трофиме,какие есть по нему вопросы?

Почему Павел оставил больного Трофима?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Про учение Движения Веры.
http://tv-together.com/content/programs/two_bags/441.html
http://tv-together.com/content/programs/two_bags/442.html

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Не ставьте знак равенства между тем чему учил Христос и тем, чему учат Коупленды, Хейгин и др.

А где я поставила знак равенства?? Или где я привела в пример их учение?? Я вам учение Иисус цитирую.

 

Цитата nadikar
Моя ирония по поводу учения Движения Веры а не по поводу слов Иисуса. Ведь под делами веры вы подразумеваете приходить и требовать свое исцеление, позитивное исповедание формулировок этого движения...

Дела веры для меня-это не лежать на кровате и просто ждать,а встать и молиться,если нужно взять пост,провозглашать Слово Божье в свою жизнь.Иисус сказал просите и дано будет вам,а не лежите и нойте что исцеление наверное не для меня.Не так ли?

 

Цитата nadikar
Почему Павел оставил больного Трофима?

дайте место из писания я перечитаю,непомню этого.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Про учение Движения Веры. http://tv-together.com/content/programs/two_bags/441.htmlhttp://tv-together.com/content/programs/two_bags/442.html

Даже не буду переходить по эти ссылкам.Мне достаточно того,что Иисус и апостолы учили о вере.А для вас вижу этого вообще не достаточно.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Мне достаточно того,что Иисус и апостолы учили о вере.А для вас вижу этого вообще не достаточно.

Ну не лукавьте... По вашим постам видно что проповедников движения веры вы вовсю слушаете и читаете...
А вот и третья передача  http://tv-together.com/content/programs/two_bags/444.html

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+172
|25 Фев 2011
5 Цитировать

Вопрос, может ли болезнь быть благословением спорный, потому что не было и нет однозначного ответа. Это касается и всех остальных спорных вопросов.

Что такое болезнь? Что такое патология, боль, симптом, расстройство и т.п.? Мы можем не правильно воспринимать сами эти понятия. Например, насморк нельзя назвать болезнью. А вот рак – это патология, своеобразный сбой иммунитета, систем синтеза и физиологического разрушения клеток, с подозрением , что основную роль во всём этом играют гены. Для меня рак – это только проклятие!

Кашель, рвота, насморк и т.п. – это заложенные Творцом защитные механизмы. Это благословение! Другое дело, что деятельность человека, построенная на эгоизме и лени (загрязнение экологии, консерванты, вредные привычки и т.п.) приводят к тому, что эти механизмы переходят из защитных в патологические, идёт их извращение. В таком случае – проклятие!

Ещё один момент – Бог способен из любого проклятия сделать благословение!

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата nadikar
Ну не лукавьте... По вашим постам видно что проповедников движения веры вы вовсю слушаете и читаете...

Я не лукавлю,я разве говорила что не слушаю проповедников веры?или не читаю?Я вам говорю о том,о чем Иисус проповедовал,а вы мне о проповедниках веры.Для меня Иисус самый ярый проповедник веры.Показать вам это в Библии? Пожалусто:

Матфея 15:28

Тогда Иисус с казал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Матфея 9:22

Иисус  же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Марка 10:52

Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.

Луки 7:19

И сказал ему:  встань, иди; вера твоя спасла тебя.

Луки 18:42

Иисус сказал ему: прозри! вера твоя  спасла тебя.

Луки 22:32

но Я молился о  тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Луки 8:25

Тогда Он сказал им: где вера ваша?  Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?

Деяния 3:16

И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего,  которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Иакова 2:14
Что пользы, братия мои,  если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Иакова 2:17

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Иакова 2:20

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без  дел мертва?

Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Ну не лукавьте... По вашим постам видно что проповедников движения веры вы вовсю слушаете и читаете...

Продолжать с местами из Писания?? Я ссылаюсь не на учителей веры нашего времени,а на Иисуса!!,который учил о вере.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вопрос, может ли болезнь быть благословением спорный, потому что не было и нет однозначного ответа. Это касается и всех остальных спорных вопросов. Что такое болезнь? Что такое патология, боль, симптом, расстройство и т.п.? Мы можем не правильно воспринимать сами эти понятия. Например, насморк нельзя назвать болезнью. А вот рак – это патология, своеобразный сбой иммунитета, систем синтеза и физиологического разрушения клеток, с подозрением , что основную роль во всём этом играют гены. Для меня рак – это только проклятие! Кашель, рвота, насморк и т.п. – это заложенные Творцом защитные механизмы. Это благословение! Другое дело, что деятельность человека, построенная на эгоизме и лени (загрязнение экологии, консерванты, вредные привычки и т.п.) приводят к тому, что эти механизмы переходят из защитных в патологические, идёт их извращение. В таком случае – проклятие! Ещё один момент – Бог способен из любого проклятия сделать благословение!

Какой здравый коментарий!.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я ссылаюсь не на учителей веры нашего времени,а на Иисуса!!,который учил о вере.

Да, но вы трактуете так как они. То что вы эти места выучили это хорошо, я тоже их выучила в первую очередь, но есть и другие, которые тоже входят в Библию и даже в Новый Завет - вот вам одно из - про Трофима, которое вы просили привести -

2Тим.4:20

"Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите". Почему Трофим сидел сложа руки.....
Еще:
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Как видите, болезнь происходит не всегда для самого человека заболевшего, чей-то недуг еще показывает и мое отношение к этому человеку, отношусь ли я к нему как к Господу я бы отнеслась.....

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Да, но вы трактуете так как они.

Я вам не их трактую,а то,что Иисус говорит в Библии.Как можно на черное говорить белое?Покажите мне хоть один пост где я трактовала их???

 

Цитата nadikar
про Трофима, которое вы просили привести - 2Тим.4:20 "Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите".

Откуда мне знать почему Тимофей оставил Трофима больного? Это вопрос к нему,а не ко мне.

 

Цитата nadikar
Почему Трофим сидел сложа руки.....

Где вы это прочли? Домыслы....Странные какие то.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Еще: 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Насколько я понимаю все перечитанное,это призыв к тому,что бы быть состадательнвми к людям и помогать им в их бедах.Только в чем вопрос я так и не поняла???

Кажется мы обсуждаем тему есть ли благословения в болезнях.Вы уже не знаете за что хвататься и что мне написать,то про проведников веры что яих трактую(хотя это не так) то еще что то.Давайте конкретно по теме лучше.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Как видите, болезнь происходит не всегда для самого человека заболевшего, чей-то недуг еще показывает и мое отношение к этому человеку, отношусь ли я к нему как к Господу я бы отнеслась....

Давайте по теме: Есть ли благословения в болезнях???Мой ответ однозначный-НЕТ .Для вас,насколько я поняла ответ на это вопрос положителен.Это ваш выбор,имеете право.Не хотите благословений,наслаждайтесь только спасением(если конечно верите в спасение),а я выбрала для себя наслаждаться благословениями который даровал мне Бог,через смерть Иисуса на кресте и Новый договор со мной(с человечеством).

Писатель
+80
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Откуда мне знать почему Тимофей оставил Трофима больного

Это был Павел, а не Тимофей. Почему Павел не смог исцелить Трофима?

Дорогу осилит идущий!
Местный
+61
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
да-да, меня напоминаете...лет десять назад....

Что же произошло за эти 10 лет?

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
маринушка
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Как видите, болезнь происходит не всегда для самого человека заболевшего, чей-то недуг еще показывает и мое отношение к этому человеку, отношусь ли я к нему как к Господу я бы отнеслась.....
Цитата ЯГ0ДКА
Насколько я понимаю все перечитанное,это призыв к тому,что бы быть состадательнвми к людям и помогать им в их бедах.

я тоже так думаю.

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Это был Павел, а не Тимофей. Почему Павел не смог исцелить Трофима?

Потому что для исцеления нужна вера того,кто нуждается в исцелении.Не Павел не смог исцелить Трофима,а Трофим не смог принять свое исцеление. Вопрос вообще не к Павлу,а к Трофиму.

Местный
+61
|26 Фев 2011
3 Цитировать
В жизни еть многие вещи,ответы на которые мы не можем знать.Да,и не стоит зацикливаться на каких то деталях.Конечно мы призваны на добрые дела,состодая и помогая людям.Но эта помощь будет эффективна только тогда когда мы будем наполнены верою,что бы дать людям надежду.Представте себе реальную войну,то войско которое одержало победу не может остоваться в полном составе,сколько бывает убитых и раненых,но тем немение оно остоется победителем.И те люди которые умерли, за эту победу, все равно остаються героями.Пусть даже я не исцеляюсь сразу ,но я знаю что у меня есть шанс быть здоровой.Пусть я даже умру от болезни(не дай Бог конечно),но зато умру веруя.Представте если бы небыло проблем и болезней,то как бы мы веру нашу практиковали.Иисус говорил,что вера наша способна двигать горы.Вот эти горы и поподаються на нашем пути,что бы веру усилить.Праведный верою жить будет
Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
маринушка
|26 Фев 2011
2 Цитировать

вопросы  "почему болел Павел? Тимофей? Трофим?"  из разряда "почему не все спасены?" ведь Бог хочет,чтобы все люди спаслись. но почему сосед мой не спасен? почему родственники уходят в вечность без Бога?  на все вопросы есть ответы, но не у нас. всё знает только Бог. но от того, что кто-то чего-то не принимает от Него или у кого-то жизнь складывается не так, как изложена воля Божья в Писании, от этого не меняется Его воля.... Бог много чего хочет для нас столь хорошего,что мы даже представить себе не можем. есть то,чего Он желает для нас материального плана, а есть духовного, т.к. мы существа не только духовные, но и не только материальные. но многие из нас , часто из духовной лени, согласны, чтобы жизнь их была вялой, серой, в поражениях и разочарованиях. лишь бы только не напрягаться лишний раз. я не говорю это о ком-то из вас, форумчан,  ибо практически никого не знаю из вас. но я знаю людей в реале, которые не хотят и думать о том, чтобы Божья воля реально в их жизни воплощалась. это же сколько на себя (на свое эго) наступать придется!

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Местный
+61
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Я вспомнила себя когда только покаялась, у меня было чувство отчаяния,когда я видела и знала множества христиан живших вовсе не в победе,а скорее в поражении.И однажды мне попался коментарий к Ветхому завету,совсем не помню автора,но главно,что там я прочитала,что из всего миллионного народа которых Бог вывел из Египта,только два человека попали в земля обещанную Богом.Вы не представляете тогда это слово перевернуло все в моей жизни.У меня появился шанс .Если хотя бы двое вошли,то и у меня есть шанс!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
маринушка
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Никто ведь и не спорит...что люди получали исцеление. Но уже при апостолах мы видим что меньше и меньше действовал этот дар

т.е. дары - слово мудрости, слово знания, вера, дары исцелений, чудотворения, пророчество, различение духов, разыне языки, истолкование языков - они давались на какое-то время? и до нас не дошли? а если не на время и относятся ко всей Церкви всех времен до пришествия Христа, то откуда такое мнение?! а если на время - где этому подтверждение из Писания?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+80
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ninshi4
Что же произошло за эти 10 лет?

Я была ярой харизматкой и мои убеждения были точно такими же как у Ягодки, но потом родился сынок и многое изменилось в моих взглядах... Потому что все, чему меня учили в харизматической церкви, просто не работало в моем случае...

Когда я начала изучать Писание уже без призмы харизматического учения, то поняла, что многое в моих взглядах неверно трактуемо, хотя на первый взгляд звучит привлекательно для нашей проблемы и тех кто в нужде...
...Еще я увидела как многие харизматы, когда сталкиваются с проявлением суверенной воли Господа в жизни какого-то человека, просто впадают в ступор(вот как с примером Трофима, который почему-то болел и Павел не мог его исцелить), все что им остается - это обвинить человека в неверии и лени и чуть ли не обожании своей болезни.
....Сейчас мы прошли уже ряд операций... Господь показал, что за ВСЕМ к Нему надо идти за подписью все равно, хоть Он и открыл свою волю и мне принадлежат обетования в Слове...

Есть Его открытая воля в Писании для нас, но есть еще и сокрытая от нас Его суверенная воля, которая называется Провидением. Я и сейчас верю в исцеление и верю что ГОсподь МОЖЕТ это сделать, НО - если ЗАХОЧЕТ.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Потому что для исцеления нужна вера того,кто нуждается в исцелении.Не Павел не смог исцелить Трофима,а Трофим не смог принять свое исцеление. Вопрос вообще не к Павлу,а к Трофиму.

Так и учат у х-тов. Скажите, была ли вера у умершего сына вдовы Наинской, которого уже несли хоронить в носилках, и Господь поднял из мертвых??? Или и у Лазаря была вера? 
Хорошо, спрошу по-другому, почему Трофим не смог принять свое исцеление???

Дорогу осилит идущий!
1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы