Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Старожил
+7473
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Я давно заметил, что Бог забирает к Себе Своих верных детей в самом лучшем их духовном состоянии.

Юрий, да, это так. Я тоже прихожу именно к такому выводу. Да и Слово подтверждает это.

"Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих" (Исайя 57:1-2).

В прошлом году наша церковь проводила в последний путь 9 человек. Одним из них был очень хороший служитель, с сердцем отца, который пас своих овечек с большой любовью, вниманием и жертвой со своей стороны. Как человек, он было очень скромный и кроткий. Мы бы никогда не узнали от него, сколько доброго он сделал в общине, но когда его провожали, было много сказано о нем такого, что многие были удивлены, узнав, что рядом с нами все это время был такой сострадательный брат.

Уходил он от тяжелейшей болезни, очень страдал от болей, на глазах (за месяц) болезнь "съела" его. Много за него молились, ходатайствовали, постились, но... Бог все-равно забрал его, хотя ему было всего лишь 50 лет, осталась без кормильца семья (жена, 3 детей). Видимо, время было ему идти Домой, как правильно вы написали, он был в самом лучшем духовном состоянии. Знать это время может только Господь.

Именно потому, видя уход многих моих братьев и сестер за многие годы, пришла к выводу, что часто болезнь, причем самая тяжелая, бывает последним экзаменом, переплавляющим в золото, сердца тех, кого уже ждут на Небе. Они сдали свой экзамен раньше и ушли туда, где радуются и ожидают своих в вечности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
4 Цитировать

Как приятно на форуме встречать не обольщенных деток Божьих!

Дорогая сестра, да благословит Господь Вас, Вашу семью и Вашу поместную церковь!

Да благословит Бог всех Своих детей, исповедующих ИМЯ Его, ведь имя Иисус означает: Яхве спасает!

Здесь, на земле, Господь очищает дух своих верных детей от ненужных примесей, приготовляя их к Небу, потому апостолы и писали, что искушения (испытания) принимать нужно с радостью:

«С ВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ ПРИНИМАЙТЕ, БРАТИЯ МОИ, КОГДА ВПАДАЕТЕ В РАЗЛИЧНЫЕ ИСКУШЕНИЯ, ЗНАЯ, ЧТО ИСПЫТАНИЕ ВАШЕЙ ВЕРЫ ПРОИЗВОДИТ ТЕРПЕНИЕ; ТЕРПЕНИЕ ЖЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ СОВЕРШЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ СОВЕРШЕННЫ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, БЕЗ ВСЯКОГО НЕДОСТАТКА» /ИАК.1:2-4/

«РАДУЙТЕСЬ, ПОСКОРБЕВШИ ТЕПЕРЬ НЕМНОГО, ЕСЛИ НУЖНО, ОТ РАЗЛИЧНЫХ ИСКУШЕНИЙ, ДАБЫ ИСПЫТАННАЯ ВЕРА ВАША ОКАЗАЛАСЬ ДРАГОЦЕННЕЕ ГИБНУЩЕГО, ХОТЯ И ОГНЕМ ИСПЫТЫВАЕМОГО ЗОЛОТА, К ПОХВАЛЕ И ЧЕСТИ И СЛАВЕ В ЯВЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. КОТОРОГО НЕ ВИДЕВШИ ЛЮБИТЕ, И КОТОРОГО ДОСЕЛЕ НЕ ВИДЯ, НО ВЕРУЯ В НЕГО, РАДУЕТЕСЬ РАДОСТЬЮ НЕИЗРЕЧЕННОЮ И ПРЕСЛАВНОЮ, ДОСТИГАЯ НАКОНЕЦ ВЕРОЮ ВАШЕЮ СПАСЕНИЯ ДУШ» /1ПЕТ.1:6-9/.

«ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ! ОГНЕННОГО ИСКУШЕНИЯ, ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ВАМ ПОСЫЛАЕМОГО, НЕ ЧУЖДАЙТЕСЬ, КАК ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЛЯ ВАС СТРАННОГО, НО КАК ВЫ УЧАСТВУЕТЕ В ХРИСТОВЫХ СТРАДАНИЯХ, РАДУЙТЕСЬ, ДА И В ЯВЛЕНИЕ СЛАВЫ ЕГО ВОЗРАДУЕТЕСЬ И ВОСТОРЖЕСТВУЕТЕ» /1ПЕТ.4:12-13/.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
-1
|11 Апр 2011
5 Цитировать

Да, есть благословения в болезнях!

Я практически никогда не болела, даже простуда меня не брала. Но недавно сильно и резко заболела. Очень благодарна Богу, что избавил меня от повседневной суеты и я могла быть в близком общении с Ним. Он исцелил меня.

После всего случившегося я стала больше  ценить время данное нам на этой земле.

Желаю всем,просите у Бога чтобы он изменял Вас, преображал в Его образ, мыслить только о небесном, чтобы вечная жизнь со Христом и венцы были нашей целью на этой земле. не смотрите на людей, не судите о них ни как.

Во власте Бога изцелить любую болезнь ...

Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
4 Цитировать

Благословения есть если мы видим в этом заботу Господа, благодарим Его за неё, переносим молчя, не робща, это как испытание огненное, нашей веры в Исуса, а может и наказание и за это Слава Ему. Во время болезни своей или детей или близкого человека мы страдаем, говорим с Исусом , рассуждаем, исправляем свой путь и Он говорит с нами, утешает. Мне приходят такие мысли, что  в старости к нам приходят болезни для того чтобы мы стремились быстрее уйти на небеса. На всё есть воля Господа, и мы за всё должны благодарить так как он милостив к нам.

Старожил
+231
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Я думаю, что есть благословение.

К примеру, я в начале этой весны жосско переболел гриппом (или орви), ровно неделю провалялся, всё ломило, слабость... Очень плохо себя чувствовал...

И, так как график у меня обычно очень насыщенный, то я воспринял эту неделю болезни как отдых, мини-отпуск так сказать ))) Это оказалось так здорово - никуда не нужно идти, ни с кем не нужно встречаться - у тебя есть уважительная причина - ты болен :)

Короче, после болезни я снова закрутился в делах, но, хочу Вам сказать, что за недельку недуга я неплохо отдохнул, и приступил к делам с новыми силами :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
3 Цитировать

Одна моя знакомая сестра (старица), тяжело заболела (сердце) и слегла. Ранее она постоянно была в заботах о семье и всё свободное время проводила на даче: копала,сажала, полола и т. п.. И вот приезжаю я к ней с одной сестрой, которая уверовала в колонии через харизматов, которая и говорит ей: "Давайте помолимся, чтобы Бог исцелил Вас!" А старица улыбнулась ей и сказала: "Доченька! Мне скоро к Господу идти, готовиться надо. Теперь я больше Библию читаю, молюсь, размышляю... А если я исцелюсь, то опять в суету домашних дел попаду" Когда она это говорила, то вся светилась от радости и покоя. Она ушла к Господу спокойно, ведь она ушла Домой!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+7473
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
А если я исцелюсь, то опять в суету домашних дел попаду

Убеждена, что когда подходит время "Ч" (скоро Домой), человек духом понимает это и, попадая в немощи, начинает подготавливать свою душу, очищая ее. Ведь когда мы куда-нибудь едем, мы готовимся: моемся, складываем чистые вещи, деньги, документы, упаковываем все заранее, проверяем, чтобы ничего не забыть, молимся и укладывемся спать, чтобы отдохнуть перед дорогой. А тут дорога в вечность... Что может быть важнее. Больше года назал мой первый пастор ушел к Господу, он был уже старец, у него началась гангрена пальцев (сахарный диабет), посещали его братья, он всегда с ними молился и общался, но на все предложения помолиться об исцелении, с улыбкой отвечал: "Не надо, я уже отхожу к Отцу". Другая сестра, тяжко заболела онкологией, на все предложения помолиться об исцелении, отвечала: "Не молитесь, это между мной и Богом, я знаю за что я несу". Перед лицом вечности люди, знающие Бога, понимают суть вещей, как никогда ясно, и потому свое страдание принимают, как часть того, что сказано: "Нам дано не только радоваться со Христом, но и страдать вместе с Ним".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
проходя долину плача, мы ОТКРЫВАЕМ в ней источники благословения

просто источники :)

в принципе согласен . Иов был мудрее всех остальных , когда сказал , что и хорошее и плохое нужно принимать от Господа .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Samson
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Болезнь может быть благословением, если она приготовляет душу человека к встрече с Господом. Болезнь - переплавка, болезнь - очищение, да, это благословение.

Согласен, но есть один нюанс. Для рожденного от Бога - это так, переплавка и очищение. Но вот для того, кто еще не родился свыше -  какая же это переплавка с очищением? Я думаю, что для такого человека у Бога всегда есть исцеление через своих учеников, умеющих провозглашать Евнгелие и молиться с верой за исцеление, дабы больной мог выздороветь и уверовать. Иисус с апостолами так делали.

Удален
Samson
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Я смотрю, на этом форуме детям Дьявола дана полная свобода хулить христиан и христианские ценности. Те, кто смотрит за соблюдением правил, стоят на страже интересов явно одержимых противников Бога -удаляются посты в защиту христиан и их ценностей. Правильно кто-то здесь писал, что этот форум - не христианский. Так что пишите дальше, дети Дьявола, защищайте ценности вашего проклятого мира. Поищу христианский форум, может, найдется. Модератор, встаньте на стражу христианских интересов, и вообще - станьте христианином.

Сатана испугался разоблачения и закрыл тему: "Харизматия - взгляд под маску" якобы

"за грубые реплики и создание тем, сеющих межконфессиональную рознь". А то, здесь хулят православных и их веру - никого не трогает. Теперь понятно, кем проплачивается этот форум, и что за сосуды здесь контроль держат.

Гость
0
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Благословения не в болезнях, а в Боге, который допускает эти болезни, а иногда и сам является инициатором.

Иов 33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз

19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих

Благословение печали не приносит в отличии от болезни, но болезнь может приблизить человека к Богу, а значит привести к благословению.

Старожил
+7473
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Skoles
Благословения не в болезнях, а в Боге, который допускает эти болезни, а иногда и сам является инициатором.

Согласна, что в названии самой темы есть неточность, но тем не менее, чем дольше живу, тем чаще вижу, как серьезно болеют некоторые дети Божьи, как они борются, молятся, верят сквозь сомнение, как держатся, когда врачи уже не дают никакой гарантии, тем больше понимаю, как важно то, что они проходят, видеть это нам, пока здоровым. Жизнь человека очень хрупкая, она в руке у Всемогущего Бога, за нее надо бороться, но если она по-тихоньку уходит, надо использовать это время, чтобы подготовиться к переходу, чтобы не оказаться недостойным, как писал Павел.

То, что мы держимся за эту жизнь, понятно. Мы ничего другого пока не знаем, здесь наши родные, близкие и любимые люди. Мы еще не сделали всего, что могли и должны были сделать. Вот основная причина, по которой мы еще здесь и Бог хранит нас. Кто-то уходит насыщенный днями, кто-то уходит в борьбе за жизнь, но и то и другое, в конечном счете, есть благословение для нас, если послужит спасению нашей души.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Alek-S
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Странные, вы.

Когда у человека в сердце дыра к примеру, и кровь венозная и артериальная перемешивается, так что вместо обычной жизни человек живет мучаясь, тут нет никакого благословения.

Болезнь, не исходит от Бога, и если бы она была Божьей волей то было бы странным искать исцеления, потому как это было бы противление Божьей воле.

когда человек сильно и долго болеет, он не может работать, или нормально жить.

Ко всему болезни могут дать осложнения, и к примеру на сердце, или на легкие или на глаза, с риском повреждения этих органов.

Неужели здорово потерять зрение?

Да Бог способен использовать даже ситуации с некоторыми болезнями во благо, в сотальном, как то странно читать что болезни для многих так удивительно помогают с Богом уединяться.

Раз Бог силен одарить нас болезнью, что бы мы приближались к нему, значит Ему стоит сделать так что бы все люди в мире болели.

Но почему никму на ум не приходит мысль что к примеру больной в силу болезни к примеру не может нормально питаться, и несколько лет подряд не знать вкуса обычных ягод, вкуса салатов, вкуса овощей.

Ощущения что болезни ваши ограничивались лишь времмеными ухудшениями на фоне обычных небольших болезней.

Иначе бы никому никогда на ум не пришло считать что в болезни есть что то благословенное.

Ко всему те кто болеют могут раньше времени уйти из жизни, не сделав многого для своей семьи и детей.

Хотелось бы спросить, хоть кто нибудь знает что за болезнь мененгит.

или нарушения сердечного ритма, так что больной жил себе жил, и вдруг его словно кипятком обдает, ему страшно плохо, ничего в жизни не надо, лишь бы не испытывать это страшщное мучение.

не надо ни работа, ни влюбленность, ни покупки еда ни увлечения и интересы, все что человек в таком положении знает, с ним происходит что то ужастное, за пределами обычной жизни.

скорая не поможет, местные врачи тоже. Когда приступ хоть отри, толку ноль.

нужна операция, а денег нету, стоит это выше крыши.

Болезнь это зло, нету в ней ничего благословенного

Писатель
+15
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Болезнь это зло, нету в ней ничего благословенного

Согласен полностью с предыдущим постом.Что же вы неверите как Фома? Почему бежите к врачам,в аптеку?противитесь Богу и рушите Его благословения? Создавайте Комнаты исцеления Дж.Лэйка и будете совершать вот такие чудеса, и сами ранами Его исцелитесь. Кому интересно ,пишите.

Свидетельство

Панова Михаила Геннадьевича

т. 8-923-160-09-68

Врачи отправили умирать ,не давая никаких шансов. Инвалид первой группы .Был уже при смерти, практически в невменяемом состоянии. Бог освободил от опийной наркомании и хронического алкоголизма( всю жизнь в этом), исцелил от ВИЧ инфекции, псориаза, хронического гастрита, инсульта, эрозивной застойной двухсторонней пневмонии, плеврита, хронического калькулезивного холецистита, портильной гипертензии 2-3 ст., цирроза печени и гепатита,слепоты и парализации ног. Есть медицинское подтверждение - УЗИ печени от 18.03.2010 - минимальные изменения структуры печени; ДИК диагностика от 17.12.2007 - вирус гепатита с РИК не выявлен.Из состояния почти мертвого ,я стал здоровым, крепким и счастливым человеком.

Писатель
+15
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Ну что ,где же вы ?

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Болезнь, не исходит от Бога, и если бы она была Божьей волей то было бы странным искать исцеления, потому как это было бы противление Божьей воле.

но ведь Слово говорит по-другому -

 

Цитата Skoles
Иов 33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз 19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих

и ещё пример - пророк Елисей, который скончался от неизлечимой болезни, но когда на его труп уронили мертвеца, тот воскрес.

Конечно есть болезни греха, но ведь есть болезни очищения и благословения. И порой самые жестокие грешники никогда не болеют и живут очень долго.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Нет благослвений в болезнях!

я
Удален
sokol
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
есть болезни очищения и благословения

это какие например? :))))))

=======

Интересно, а когда приходит болезнь для очищения, то как распознать надо ли молиться и пить лекарства, ведь если болезнь от Бога то мы грешим если лечимся :))))))))

Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
это какие например? :)))))) ======= Интересно, а когда приходит болезнь для очищения, то как распознать надо ли молиться и пить лекарства, ведь если болезнь от Бога то мы грешим если лечимся :))))))))

я
1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы