Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Удален
маринушка
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Слва Исайи "ранами Его мы исцелились" - пророческие!!! То есть, во всей полноте им надлежит исполниться только в День Господень

а как быть с этими словами Матфея: "Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Мф.8:16-17) в подстрочном переводе так звучит: "чтобы было исполнено сказанное через Исаию пророка, говорящего,  недомогания  наши взял  и   бо́ли  понёс". Разве не означает это, что эти пророческие слова исполнились?

от физической смерти Христос не избавлял нас, об этом нигде даже намека нет. у Исаий говориться только про болезни.  даже полностью исцеленный и здоровый человек умирает, просто потому что смерть никто не отменял....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
2)Бог наказывает за грех и 3)сатана пакостит.

У моей знакомой все близкие люди тяжело больны. Не буду вдаваться в подробности, но и неё последняя стадия рака. Её отец после тяжёлой травмы в шахте потерял память, мать - с детства слепая, сестра прикована к коляске и умственнонеполноценна после патологических родов. Скажу более: они все святые, никаким грехом тут и не пахло. Все их предки тоже обычные "маленькие" люди, которые всю жизнь работали, не поднимая головы. Смотря на это, сопереживая им, я со временем пришёл к мысли, что сатана пакостит иногда слишком сильно, а Богу до этого нет никакого  дела. За что этим людям такие муки?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Писатель
+15
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Слва Исайи "ранами Его мы исцелились" - пророческие!!! То есть, во всей полноте им надлежит исполниться только в День Господень, в день прише твия Его. Апостол Павел учил

Иисус: заблуждаетесь не зная Писаний и сылы Его отрекшиеся. !Пет2:24 и Мф.8:17Пророчества сбылись!!!!!

Писатель
+15
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Скажу более: они все святые, никаким грехом тут и не пахло. Все их предки тоже обычные "маленькие" люди, которые всю жизнь работали, не поднимая головы. Смотря на это, сопереживая им, я со временем пришёл к мысли, что сатана пакостит иногда слишком сильно, а Богу до этого нет никакого  дела. За что этим людям такие муки?
Как же вы далеки от Христа,валите на Него. Он есть любовь,Милость,Сострадание и тд. Но гибнет (болеет) народ от недостатка ведения.. Рим. 3:23 ,6:23,Иак2:10,Рим.3:24
Удален
Yury
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Иисус: заблуждаетесь не зная Писаний и сылы Его отрекшиеся. !Пет2:24 и Мф.8:17Пророчества сбылись!!!!!

 Ну раз сбылись, то и не болейте.

Ученик Христа
Писатель
+80
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Скажите еще тогда, почему для спасения, самого ценного для Господа,  у людей почему-то достаточно веры, а для исцеления (согласитесь что оно не на первом месте у Господа, так как на первом - спасение) ее оказывается недостаточно, нужны оказывается потуги какие-то....

Дорогу осилит идущий!
Гость
0
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Ну вы сами ответили , потому что Спасение для Бога на первом месте.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Скажите еще тогда, почему для спасения, самого ценного для Господа, у людей почему-то достаточно веры, а для исцеления (согласитесь что оно не на первом месте у Господа, так как на первом - спасение) ее оказывается недостаточно, нужны оказывается потуги какие-то....

Потому что "Спасение" понимается не совсем верно.

Спасение - это приближение к Богу, но никак не вещь.

Спасение совершается и никто из живущих не может тут сказать объективно "спасён". Хотя эмоциональный подъём, или уверенность в доктрине религи может спровоцировать на это не раз и даже заставить осудить кого то, кто не согласен ...

Бог един Судья.

Писатель
+80
|19 Фев 2011
0 Цитировать

На менее значимое, по словам некоторых братьев, нужно гораздо больше веры чем на более значимое...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Спасение - это наибольшее чудо произошедшее с человеком, потому что в человеке меняется сердце, природа, это метаноя...

Дорогу осилит идущий!
Удален
маринушка
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Скажите еще тогда, почему для спасения, самого ценного для Господа,  у людей почему-то достаточно веры, а для исцеления (согласитесь что оно не на первом месте у Господа, так как на первом - спасение) ее оказывается недостаточно, нужны оказывается потуги какие-то....

nadikar, вы серьезно об этом спрашиваете или иронизируете? если серьезно - мне тоже всегда было интерсно - почему такая разница? для себя делаю вывод, что для меня было бы лучше, если бы меня научили, что в спасение входит и исцеление,  еще в самом начале христианского пути. тогда была детская вера, которая порсто и легко принимал каждое слово из писания,  а сейчас все это сложнее почему-то((

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+80
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
для себя делаю вывод, что для меня было бы лучше, если бы меня научили, что в спасение входит и исцеление,  еще в самом начале христианского пути. тогда была детская вера, которая порсто и легко принимал каждое слово из писания,  а сейчас все это сложнее почему-то((

Потому что есть еще реальность того что есть еще и суверенная воля Божья, которая еще называется Провидение для вашей жизни, когда Бог делает то что хочет, вот это то как раз многие учителя и не знают куда "притулить".

Дорогу осилит идущий!
Удален
маринушка
|19 Фев 2011
0 Цитировать

т.е. больше иронии было в ваших словах...

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
маринушка
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
есть еще и суверенная воля Божья

nadikar, а как по-вашему, почему во время Своей земной жизни, Христос всегда хотел исцелять любого и каждого, даже первого встречного? а сейчас как бы хочет наоборот, чтобы люди больше болели, исцелять не хочет?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
1 Цитировать
У моей знакомой все близкие люди тяжело больны. Не буду вдаваться в подробности, но и неё последняя стадия рака. Её отец после тяжёлой травмы в шахте потерял память, мать - с детства слепая, сестра прикована к коляске и умственнонеполноценна после патологических родов. Скажу более: они все святые, никаким грехом тут и не пахло. Все их предки тоже обычные "маленькие" люди, которые всю жизнь работали, не поднимая головы. Смотря на это, сопереживая им, я со временем пришёл к мысли, что сатана пакостит иногда слишком сильно, а Богу до этого нет никакого дела. За что этим людям такие муки?

Нечего ответить, кроме как возопить Богу:

Помилуй, спаси, помоги !

Местный
+22
|19 Фев 2011
1 Цитировать
У моей знакомой все близкие люди тяжело больны. Не буду вдаваться в подробности...  но cкажу: они все святые, никаким грехом тут и не пахло. Все их предки тоже обычные "маленькие" люди, которые всю жизнь работали, не поднимая головы. Смотря на это, сопереживая им, я со временем пришёл к мысли, что сатана пакостит иногда слишком сильно, а Богу до этого нет никакого дела. За что этим людям такие муки?

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю."

Вот я все больше убеждаюсь в том, что Бог тех людей, кого хочет видеть спасенными, подвергает разным испытаниям, и в их жизни полно трудностей...

Но в этой борьбе закаляется характер, выявляется наша духовность...

Когда человеку хорошо, он как-то не задумывается о Боге, "забывает" благодарить Того, от Кого все благословения исходят... Когда у человека все есть, он не задумывается о своей душе, а наоборот, ищет еще каких-то способов наслаждения плоти... Откуда распущенность и впадание в крайности...

Спасибо всем,

а особенно тем, кто перед написанием ответа, прочитал не только название темы, но и 1-й пост!  =)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Вот я все больше убеждаюсь в том, что Бог тех людей, кого хочет видеть спасенными, подвергает разным испытаниям, и в их жизни полно трудностей... Но в этой борьбе закаляется характер, выявляется наша духовность...

Ну не всегда, но нередко. Некоторым дано от Бога вести жизнь тихую, мирную. А некоторым дано от Бога вообще пребывать в роскоши, но это то же нечасто.

Писатель
+80
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
nadikar, а как по-вашему, почему во время Своей земной жизни, Христос всегда хотел исцелять любого и каждого, даже первого встречного? а сейчас как бы хочет наоборот, чтобы люди больше болели, исцелять не хочет?

Я тоже задавалась этим вопросом...Особенно после того, как будучи наученной обязательному исцелению по вере, произошли определенные события в жизни нашей семьи...
Поверьте, Маринушка, когда мы будем в присутствии Господа, как те люди, там тоже не будет никаких болезней, рядом с ним мы будем здоровы абсолютно.
Быв на этой земле, Господь Иисус показал свое отношение к человеческому горю, беде, но как мы видим, не все те исцеленные спаслись, приняв из рук самого Господа... У многих из них было отношение "Дай нам исцеление, но не требуй от нас поклонения" (пример с десятью прокаженными). Да, Господь и сейчас исцеляет, но это абсолютно Его личная прерогатива и кого хочет, он и таким образом милует, а кого-то - по-другому милует так, что дает достаточно благодати, чтобы переносить тяготы жизни не жалуясь и не ропща, подавая другим, более малодушным пример...И это действительно благословение, так как даже будучи немощен человек все равно поклоняется Господу и славит Его... А исход этого всего всецело в руках Божьих: захочет - все восстановит как у Иова, захочет - исход будет печальным для людей, но человек быстрее встретится с Господом...
Мы очень часто меряем Бога нашими мерками и делаем его человекоцентричным, но слова Христа звучат и для нас "сатана просил сеять вас как пшеницу, но я молился о тебе чтобы не оскудела вера твоя..." 
Как когда-то дьявол искушал Иова, он просит искушать различными испытаниями и учеников Христа, чтобы поколебать их верность Ему...Да, сложно нам, когда нас подбрасывают и подбрасывают на решете и мы думаем, когда же это закончится, но именно просеивая нас, выясняется, кто мы - пшеница или плевелы...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|20 Фев 2011
4 Цитировать

Я думаю, что для Иова было огромным благословением то, что с ним произошло, и он это понимал с самого начала, сказав  "Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать", хотя ему тяжело было это принять. Еще писание говорит: 
"Я говорю вам: не противься злому."

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."

Дорогу осилит идущий!
Удален
маринушка
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата nadikar
когда мы будем в присутствии Господа, как те люди, там тоже не будет никаких болезней, рядом с ним мы будем здоровы абсолютно

как же мы сейчас не в присутствии Бога?! а Дух Святой в нас - это как, это что? мы не находимся в присутствии Живого Бога, когда Он живет в нас? возможно ли быть еще ближе к Богу, чем сейчас?

ведь дело не только в физическом присутствии Христа рядом с нами. если бы это было так, то Он бы не давал наказ апостолам исцелять каждого, кому они проповедют. и не давал бы Церкви дары исцелений среди других даров. просто можно было не давать этот дар (точнее дары) . ведь Его не было уже рядом, а исцелялись все, на кого обращали внимание апостолы, и даже тень Петра исцеляла. а Христа физически там уже не было.... я думаю, потому что нет разницы между физическим присутствием Христа и жизнью Духа Святого в нас. ...

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Местный
+22
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
P.S. молитесь за меня, пожалуйста, кому не трудно...

Кристинка, а что с вами, что то серьёзное?

Местный
+22
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Kristinka

Если хотите прочтите эту главу из книги Дерека Принца "Бог автор брачных союзов" (глава 11) http://www.evangelie.ru/forum/t21663.html?garpg=11#content_start

Это в принципе о браке, но в этой главе затрагивается вопрос о невозможности некоторых людей жить полноценной жизнью. И там на мой взгляд есть несколько хороших мыслей на этот счёт.

Местный
+61
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Знаю точно что Бог не автор болезней.Человек может заболеть по разным причинам:последствие греха,не внимательное отношение к своему здоровью,согласитесь мы часто просто пренебрегаем им.Но, а если только Господь допускает нам верующим болезни, то только для того что бы нас поднять в вере в сфере здоровья,так же как и когда мы проходим нужду то учимся верить в Божественное обеспечение.Помните Иисус часто говорил о вере,и хвалил тех кто верою принимал исцеление.Он говорил что вера твоя спасла тебя.Я всегда говорю,что если мне лень верить я пью лекарства.Дорогая сестра возьмите из библии стихи об исцелении,еще раз прочитайте Евангелие и попросите у Бога веру на исцеление,ведь Иисус начальник и совершитель веры.У меня лично была трофическая язва открытая, 4 года не заживала,это было последствие греха,кто только не молился за меня не помогало,но внутри меня было понимание,что Бог хочет моего личного доверия Ему. И когда я стала выписывать слова и верить,что это истина.То через неделю исцелилась.Тем более исцелит вас ведь вы за собой греха не чувствуете.

Присоединяюсь к молитве за вас.

Не бойся,только веруй!Все подвержено изменению!
Удален
эсперансо
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Смотря на это, сопереживая им, я со временем пришёл к мысли, что сатана пакостит иногда слишком сильно, а Богу до этого нет никакого  дела.

Ну почему сразу либо Бог ,  либо сатана.   А человек?  Его дела не в счет?  Ведь сам человек еше тот сатана!!! Не допускаете такой мысли? Сам себе такого натворит, а потом обижается...

Я вот о чем подумала.

Сказать, что  получил благословение в болезни, разумеется нельзя.  Но вот, то что болезнь пошла тебе на пользу - можно.

В болезни есть для человека смысл . Особенно для неверующего. Потому что    приходит смирение.

А еще, что есть самое главное, болезнь очищает душу!  Это происходит.

ИМХО     Из наблюдений  жизни больных.

Удален
маринушка
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Эсперансо! смотрю на цитату, приведенную Вами и недоумеваю... потом только поняла, что вы привели слова Сомневающего, как слова Жаждущего...думаю, не мог такое Жаждущий сказать

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Yury
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ninshi4
Знаю точно что Бог не автор болезней

Извините, повторюсь:

Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?»

Вт.32:39    «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня:   Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей» 

Ученик Христа
Писатель
+80
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
как же мы сейчас не в присутствии Бога?! а Дух Святой в нас - это как, это что? мы не находимся в присутствии Живого Бога, когда Он живет в нас? возможно ли быть еще ближе к Богу, чем сейчас? ведь дело не только в физическом присутствии Христа рядом с нами. если бы это было так, то Он бы не давал наказ апостолам исцелять каждого, кому они проповедют. и не давал бы Церкви дары исцелений среди других даров. просто можно было не давать этот дар (точнее дары) . ведь Его не было уже рядом, а исцелялись все, на кого обращали внимание апостолы, и даже тень Петра исцеляла. а Христа физически там уже не было.... я думаю, потому что нет разницы между физическим присутствием Христа и жизнью Духа Святого в нас.
Маринушка, вы все верно говорите, да, Дух Божий живет в нас, но...нам предоставляется возможность быть еще ближе к Нему - нас ждет встреча с Иисусом, когда мы увидим лицом к лицу, как он есть, в натуральном виде...и ради того чтобы увидеть Его, посмотреть Ему в глаза, дать Ему ЛИЧНО отчет за свою жизнь и не постыдиться, мы сейчас и проходим эти все испытания, среди которых есть и болезни тела, чтобы потом не опустить взор перед Ним... Вот Ты мой Господь, мое Упование ради которого я проходила через все и поклонялась в любых обстоятельствах, зная что любой исход для меня - в Твоей руке...
Да, и сейчас он дает исцеление через своих учеников своим детям, но как вы сами наблюдаете, что не всем дается исцеление... а... тому кому Он хочет дать его в своей суверенной воле. Иначе бы и Павел с легкостью мог возложить руки на Тимофея, а не советовать ему принимать "немного винаради желудка твоего и частой твоей немощи..."
Дорогу осилит идущий!
Удален
Yury
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Иначе бы и Павел с легкостью мог возложить руки на Тимофея, а не советовать ему принимать "немного вина, ради желудка твоего и частой твоей немощи..."

И Трофима бы не оставил больным в Милите... 2Тим.4:20

Ученик Христа
Гость
tyh
-2
|23 Фев 2011
0 Цитировать

анастасия

Ранами его вы исцелились 1 Петра 2-24.  

Пётр пишет в прошедшем времени это вопрос решённый на том же самом кресте в тот же самый день когда произошло спасение произошло и исцеление. Когда у мамы обнаружилась опухоль я взывала к Богу и в постах и в молитвах как никогда раньше и в один момент я услышала в своём духе слушай Коуплендов я знала что это был Бог и отнеслась со всей серьёзносью записывала с их проповедей статей книг вникала переслушивала Бог через это научил  и учит меня ходить верой брать верой свой ответ говорить несуществующее как существующее Слава Богу у мамы опухоль исчезла помню как я говорила ты опухоль будь проклята исчезни во имя Иисуса а тело исцелись. Я ухватилась и поняла что это работает во всём ходить в любви в вере и прощении и всё будет хорошо будем иметь дни неба на земле.   

Писатель
+25
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Болезни-это проклятие,и они ничего общего не имет с благословением.

1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы