Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Гость
0
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Читая автобиографии известных христиан и христианских миссионеров, вынужден признать, что болезни, проблемы, трудности - являлись неотъемлемой частью их жизни. ("Двадцать пять удивительных браков", "Счастье протерянной жизни" и т.д.)

Удален
Yury
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
В моем теле вообще больше не живут проклятия.И после смерти

 Если в Вашем теле не живет проклятие под названием смерть, то как же Вы умирать собрались: "и после смерти..."

Ученик Христа
Удален
Yury
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.(Деяния 2:3) Значит апостолы тоже харизматами были??

Я видел, как харизматов обучают говорить на языках, но ни разу не видел, что на них были являлись языки, как бы огненные, и почивали на них. Кстати, в пятидесятницу апостолы говорили на человеческих языках, понятных людям.

Ученик Христа
Удален
Yury
|26 Фев 2011
4 Цитировать

Плотские ищут всегда здоровья плоти и все помысли их - об этом. Духовные же ищут духовного здоровья.

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном" Рим.8:5

Ученик Христа
Удален
Да
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Как люди мира говорят и желают себе и другим:"Желаем самое главное -  здоровья (физическое), а остальное приложится".

О чем мы больше всего думаем и о чем больше всего заботимся, то и является нашим "богом", нашими идолами.

Старожил
+172
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Я видел, как харизматов обучают говорить на языках, но ни разу не видел, что на них были являлись языки, как бы огненные, и почивали на них. Кстати, в пятидесятницу апостолы говорили на человеческих языках, понятных людям.

Тоже об этом задумывался, но что интересно, дальше в Деяниях больше нигде не указывается, что на тех, кто получал говорение на иных, спускались огненные языки.

 

Цитата Yury
Плотские ищут всегда здоровья плоти и все помысли их - об этом. Духовные же ищут духовного здоровья. "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном" Рим.8:5

Тоже очень правильно замечено, но главное, чтобы сильно духовный христианин не умер преждевременно от цироза печени, инфаркта или панкреатита из-за того, что страдал обжерством, мало двигался и не следил за своим здоровьем :)))

Моя отчизна - Небеса!
Удален
маринушка
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Да
О чем мы больше всего думаем и о чем больше всего заботимся, то и является нашим "богом", нашими идолами.

если человек, который просыпается и засыпает с болью, хочет быть здоровым, это еще не значит, что это для него самое главное в жизни! хотеть исцеления - не значит возводить это в идола....

 

Цитата Yury
Плотские ищут всегда здоровья плоти и все помысли их - об этом. Духовные же ищут духовного здоровья.

то же самое - искать здоровья, не значит, что все мысли только об этом! если вы знаете таких людей, как пишите, то так и пишите - "знаю людей, которые ...." но не говорите за всех!

не обобщайте, пожалуйста!

 

Цитата Yury
"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном" Рим.8:5

может, Вы вообще плоть человеческую отвергаете? а ведь ее Господь тоже искупил! в этом месте не о том речь, "плотское" здесь - "греховное" -  "у тех, кто живет, следуя своей греховной природе, все мысли устремлены на то, чего желает эта греховная природа; те же, кто живёт , следуя Духу, думают о том,чего желает Дух"... но далеко не все, что касаемо нашего тело - грех!!!!

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Yury
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Аминь! Но вот что говорит тот же Бог: Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?» Вт.32:39 «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей»
Хочу вам напомнить что эти места из старого завета заключенного Богом с человечеством,

Да нет, Вы ошибаетесь. Эти слова из Священных Писаний (Танаха), про которые Павел писал Тимофею:

«ПРИТОМ ЖЕ ТЫ ИЗ ДЕТСТВА ЗНАЕШЬ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ УМУДРИТЬ ТЕБЯ ВО СПАСЕНИЕ ВЕРОЮ ВО ХРИСТА ИИСУСА. ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ» /2ТИМ.3:15-16/ 

Ученик Христа
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Так и учат у х-тов. Скажите, была ли вера у умершего сына вдовы Наинской, которого уже несли хоронить в носилках, и Господь поднял из мертвых??? Или и у Лазаря была вера?

а что вы так харизматов не любите?Чем они вам насолили?

Вера  была у Иисуса.

 

Цитата nadikar
Хорошо, спрошу по-другому, почему Трофим не смог принять свое исцеление???

Спросите у него лично на небе.Мне откуда это знать?

Писатель
+25
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Если в Вашем теле не живет проклятие под названием смерть, то как же Вы умирать собрались: "и после смерти..."

Где я написала что я не умру? Не копируйте пожалусто только кусочки,и тем самым не искажайте написанное мною.

Я из жизни перейду в жизнь.

Иоанна 3:36

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Я видел, как харизматов обучают говорить на языках, но ни разу не видел, что на них были являлись языки, как бы огненные, и почивали на них. Кстати, в пятидесятницу апостолы говорили на человеческих языках, понятных людям.

Марка 16:17

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

От того будетет ли вы говорить новыми языками или нет,спасение не зависит,так что не обязательно на этом зацикливаться.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Тоже очень правильно замечено, но главное, чтобы сильно духовный христианин не умер преждевременно от цироза печени, инфаркта или панкреатита из-за того, что страдал обжерством, мало двигался и не следил за своим здоровьем :)))

)))

Удален
Yury
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я из жизни перейду в жизнь.

Цыплят по осени считают

Ученик Христа
Писатель
+25
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Цыплят по осени считают

Ну и ждите своей осени,а я уверенна в своем спасении.

Удален
Yury
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ну и ждите своей осени,а я уверенна в своем спасении

Однажды такие "уверенные" говорили Господу:

"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"

и тогда Он им ответил:

"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Мф.7:22-23

Ученик Христа
Удален
Yury
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ну и ждите своей осени,а я уверенна в своем спасении

 Я не жду своего спасения. Я достигаю  спасение верою и служением Христу.

«веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,  достигая наконец верою вашею спасения душ» 1Пет.1:9

Ученик Христа
Удален
маринушка
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"
Цитата Yury
"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"

я думаю, что здесь причина почему Господь от них откажется, потому что они Его никогда не знали. они только именем Его пользовались.... так что думаю,что к истинно верующим (любых конфессий и учений) это не относится, потому что они знают Его и Он их знает!

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Yury
|28 Фев 2011
5 Цитировать

Да благословит Вас Господь!

Совершенно с Вами согласен, так держать! По поводу Мф.7:22-23: здесь Иисус говорил подзаконным, ибо называл беззаконниками тех, кто нарушал Закон Моисеев.

Далее. Я не против исцелений, но обоими руками «за». Просто за 18 лет служения Христу сталкивался с разными ситуациями, и видел, как многие христиане обольщались на эту тему. Наш Бог – Великий Бог! Наш Бог – Отец и Великий воспитатель, а потому иногда и допускает болезни в воспитательных целях. 18 лет назад я умирал от тяжких болезней, и через них я покаялся и обратился к Богу. Мои болезни стали для меня величайшим благословением! Если болезнь ведет человеку к покаянию – она есть благословение. Если телесная болезнь христианина служит к духовному врачевству – она есть благословение. Но если болезни не ведут к покаянию и духовному исцелению – они есть проклятие. И да дарует Вам Отец Небесный не только ревность по Нему, но и мудрости.

Ученик Христа
Удален
маринушка
|28 Фев 2011
0 Цитировать

уф! Yury,  очень рада Вашему последнему посту! даже не знаю, как показать свою радость, может так -                                         ...

хочу только спросить, немного не по теме получится, конечно, но все же - а поддзаконные, которые слушают закон Моисеев, они именем Христа исцеляют, бесов Его именем изгоняют и т.д? я думала, они по тому и подзаконные,что Христа не принимают...как же они Его имя используют?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+80
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Цитата nadikar Так и учат у х-тов. Скажите, была ли вера у умершего сына вдовы Наинской, которого уже несли хоронить в носилках, и Господь поднял из мертвых??? Или и у Лазаря была вера?

а что вы так харизматов не любите?Чем они вам насолили? Вера  была у Иисуса.

А что вы уходите от ответа на прямой вопрос? Если вера у Бога и ОН дает ее кому хочет и сколько хочет, то тогда как у человека может быть больше веры чем ее хочет дать Господь? Разве все те люди, получившие исцеление по вере(о которой говорил им Иисус), имели ее не получив?(Вот и Павел говорит:

Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил )

Они мне насолили своим незнанием Писаний, и вырванными из контекста трактовками, и однобоким избирательным восприятием Слова Божьего. Слава Богу Господь вывел...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Цитата nadikar Хорошо, спрошу по-другому, почему Трофим не смог принять свое исцеление??? Спросите у него лично на небе.Мне откуда это знать?

То есть когда вы читаете 2 Тим. 4:20, не возникает вопросов? Ведь уже само Писание подсказывает что могут быть исключения...Не находите что это место Писания не увязывается с вашей идеализированной картиной?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Я не жду своего спасения. Я достигаю  спасение верою и служением Христу. «веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,  достигая наконец верою вашею спасения душ» 1Пет.1:9

достигая наконец верою вашею спасения душ.В своем спасении я уверенна,Бог уже спас меня 2000 лет назад.А речь идет(если вы внимательно прочтете) о спасении душ других людей,которое достигается нашей верой тоже.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
А что вы уходите от ответа на прямой вопрос?

Я вам прямо и ответила,что вера была у Иисуса.Где я ушла от ответа на вопрос??

 

Цитата nadikar
Если вера у Бога и ОН дает ее кому хочет и сколько хочет

Бог каждому уже дал меру веры.

 

Цитата nadikar
тогда как у человека может быть больше веры чем ее хочет дать Господь?

Мы сами можем взращивать свою веру.Как? Вера приходит от слышания Слова Божьего.Чем больше мы слышим Слово Божье,тем больше в нас есть веры.

 

Цитата nadikar
Разве все те люди, получившие исцеление по вере(о которой говорил им Иисус), имели ее не получив?

Не могу понять вопроса,попроще спросите пожалусто.

 

Цитата nadikar
Они мне насолили своим незнанием Писаний, и вырванными из контекста трактовками, и однобоким избирательным восприятием Слова Божьего. Слава Богу Господь вывел...

Ваше лчное право верить в то,что вы считаете истинной.

 

Цитата nadikar
То есть когда вы читаете 2 Тим. 4:20, не возникает вопросов?

Возникает,вот и спрошу на небесах у Трофима,почему так произошло?.Только вот для меня Иисус авторитет,который давал ВСЕМ ИСЦЕЛЕНИЕ,а не Трофим,который не принял его.Есть очень много людей на земле,которые не приняли своего исцеления,вот только от этого Воля Божья не изменилась.Вы смотрите на Трофима,а я на Иисуса.

 

Цитата nadikar
Ведь уже само Писание подсказывает что могут быть исключения...

Бог не лицеприятен.

 

Цитата nadikar
Не находите что это место Писания не увязывается с вашей идеализированной картиной?

Нет,не нахожу.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Однажды такие "уверенные" говорили Господу: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" и тогда Он им ответил: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Мф.7:22-23

Я знаю Бога,а Бог знает меня.Я размышляла над эти местом из Писания,под него(лично мое мнение) у меня  попали только всякие гадлки,ворожки,которые только  прикрываются именем Бога,а сами Его не знают.

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Есть ли благословения в болезнях?

Нет благословений в болезнях. Именно поэтому, Иисус ИСЦЕЛЯЛ, а не делал больными.

Просто иногда, в страдании человек может понять что-то очень важное для себя, своего СПАСЕНИЯ от греха , беды и ада. Поэтому иногда, Бог допускает болезни и не спешит из них освободить. Но это не значит, что ОН даёт болезнь, или благословляет болезнью.

Пусть Бог благословит такого-то  - болезнью! Абсурд! Не так ли?

я
Гость
-1
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Болезнь сродни греху, и исцеление происходит, примерно так же, как очищение от греха. Я имею ввиду сам процесс идентичен. 

Удален
Yury
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Они мне насолили своим незнанием Писаний, и вырванными из контекста трактовками, и однобоким избирательным восприятием Слова Божьего. Слава Богу Господь вывел...

Как я Вас понимаю! Сам пребывал в их учении, пока Господь 15 лет назад не сказал мне, чтобы я выходил из духовного детства.

Ученик Христа
Удален
Yury
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я знаю Бога,а Бог знает меня

Хорошо бы Вам еще знать Писания и РАЗУМЕТЬ их, тогда бы Вам цены не было.

Ученик Христа
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому иногда, Бог допускает болезни и не спешит из них освободить

А Иисус спешил исцелить всех почему то..

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Хорошо бы Вам еще знать Писания и РАЗУМЕТЬ их, тогда бы Вам цены не было.

Как раз Бога из Писания и узнаю.А Разуметь помогает Дух Святой.Не нужно меня оценивать,я и так знаю себе цену в Иисусе.

Удален
Yury
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А Разуметь помогает Дух Святой.Не нужно меня оценивать,я и так знаю себе цену в Иисусе.

 Бог гордым противится, и только смиренным дает благодать.

Ученик Христа
1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы