Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Удален
Yury
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
а поддзаконные, которые слушают закон Моисеев, они именем Христа исцеляют, бесов Его именем изгоняют и т.д? я думала, они по тому и подзаконные,что Христа не принимают...как же они Его имя используют?

Подзаконные они потому, что ходят под Законом. Это – Иудеи. Иисус пришел к ним: «Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА» /МФ.15:24/ «ПРИШЕЛ К СВОИМ, И СВОИ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ» /ИН.1:11/. Это очень важно сознавать, иначе легко впадать в некоторые заблуждения. Именно им говорил Он: Мф.7:22-23 А теперь давайте поищем схожую ситуацию в Танахе. Моисей и волхвы, что делал он, то повторяли и они. Те Иудеи, которых никогда не знал Иисус, не могли исцелять и изгонять бесов Его именем, потому что сатана не исцеляет и себя не изгоняет. Так в чем же дело? А дело в том, что враг может легко имитировать и исцеление и изгнание.

Ученик Христа
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Бог гордым противится, и только смиренным дает благодать.

Согласна,поэтому я оценила жертву Иисуса,смирилась и принимаю все что Он дает мне,а не с гордостью отвергаю исцеления и так далее.

Писатель
+80
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Цитата nadikar Не находите что это место Писания не увязывается с вашей идеализированной картиной? Нет,не нахожу.

Вы противоречите сами себе :))) То есть то, что Трофим оставался болен все-таки сочетается с тем что все должны быть исцелены???

 

Цитата ЯГ0ДКА
а не Трофим,который не принял его.Есть очень много людей на земле,которые не приняли своего исцеления,вот только от этого Воля Божья не изменилась.Вы смотрите на Трофима,а я на Иисуса.

Скажите, может ли Отец привести(избранного Им) человека ко Христу, но человек все равно не спасается? Что Бог ошибается в избрании? Нет!
По аналогии - может ли Бог приготовить исцеление для человека, дать ему веру на это, смирить человека, сокрушить его сердце, привести Его в молитве ко Христу, так что человек раскаивается в грехах, но потом оказывается, что человек мало тужился, чтобы принять то что Бог приготовил для него и не принял?....

 

Цитата ЯГ0ДКА
Цитата nadikar Разве все те люди, получившие исцеление по вере(о которой говорил им Иисус), имели ее не получив? Не могу понять вопроса,попроще спросите пожалусто.

Я говорю о том, что все исцеленные Иисусом люди имели веру(кстати интересно какая мера веры у них была если они толком-то и Слова Божьего не слышали, так, обрывки проповедей...), потому что они имели ее, так как получили в дар, а не упражнялись в накачке мускула веры.

Ягодка, мне интересно, что вы думаете о десяти исцеленных прокаженных...Как вы считаете, почему только один, и то самарянин, а не еврей, вернулся поклониться Господу? Вообще, о чем вам говорит эта притча? Спасибо.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А Иисус спешил исцелить всех почему то..

Нет, не всех спешил (хотя желает всех спасти и исцелить). Вспомните финикиянку к примеру. .....И теперь Иисус тот же, но мы видим не мало больных среди христиан.

Цитата ЯГ0ДКА
Согласна,поэтому я оценила жертву Иисуса,смирилась и принимаю все что Он дает мне,а не с гордостью отвергаю исцеления и так далее.

Смирение это во всём, а не только в том что приятно и сейчас хочется (исцеление например). Это и страдания, и испытания различные, освящение - это  сопряжено с неприятными ощущениями.

я
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вы противоречите сами себе :))) То есть то, что Трофим оставался болен все-таки сочетается с тем что все должны быть исцелены???

Повторюсь есть множество людей,которые как Трофим остаются больны..так что ж теперь перечиркнуть то,что ранами Его я исцелена?Ну остался так остался,кто  ему доктор?? Я знаю что Иисус исцелял ВСЯКОГО,кто только пожелал.Откуда мне знать,может Трофим и не желает,как большинство людей на этом форуме.Я а желаю,поэтому и получаю.

Только вот в чем противоречие самой себе??

 

Цитата nadikar
Скажите, может ли Отец привести(избранного Им) человека ко Христу

Отец никого не приводит,люди сами выбирают,Бог дал выбор именно нам!Желание Бога,что бы спаслись все,а  выбор уже за нами.

 

Цитата nadikar
По аналогии - может ли Бог приготовить исцеление для человека, дать ему веру на это, смирить человека, сокрушить его сердце, привести Его в молитве ко Христу, так что человек раскаивается в грехах

Это уже не Бог делает,а мы сами.Бог не насильник что бы что то заставлять нас делать.

 

Цитата nadikar
Я говорю о том, что все исцеленные Иисусом люди имели веру(кстати интересно какая мера веры у них была если они толком-то и Слова Божьего не слышали, так, обрывки проповедей...), потому что они имели ее, так как получили в дар, а не упражнялись в накачке мускула веры.

Я незнаю какая у них была мера веры,но я знаю что Иисус говорил такие слова не однократно что :ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ.Согласна,что веру мы получаем в дар.Но Слово еще говорит нам,что вера приходит от слышания этого Слова.

 

Цитата nadikar
Ягодка, мне интересно, что вы думаете о десяти исцеленных прокаженных...Как вы считаете, почему только один, и то самарянин, а не еврей, вернулся поклониться Господу? Вообще, о чем вам говорит эта притча? Спасибо.

Я не думала о ней.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
хотя желает всех спасти и исцелить

С этим согласна.

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
С этим согласна.

Вот видите. А нужно со всем соглашаться (имею в виду всё о чём Писание "учит": испытания, страдания - также часть учения Христа, как и исцеление).

я
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот видите. А нужно со всем соглашаться (имею в виду всё о чём Писание "учит": испытания, страдания - также часть учения Христа, как и исцеление).

С Писанием я согласна,а вот с тем ,как Его иногда преподносят,не всегда.Испытания и страдание есть в учении Христа,но испытания и страдания по распинанию своей плотской природы,своего характера,а не болезнями как это многие думают.

Луки 10:19

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
С Писанием я согласна,а вот с тем ,как Его иногда преподносят,не всегда.Испытания и страдание есть в учении Христа,но испытания и страдания по распинанию своей плотской природы,своего характера,а не болезнями как это многие думают.

Вы знаете что Тимофей болел некоторое время (и тогда Бог не исцелял его некоторое время)?

Подобное было и с апостолами. С Павлом.  Подобное было и с еврейским народом (до Христа).

Это писание, факты а не трактовка. Иногда Бог ДОПУСКАЕТ болезни в народе своём (не исцеляет хотя может исцелить и ЖЕЛАЕТ ИСЦЕЛИТЬ) и на это есть причины. Кто послушен Богу во всём, искренне любит Его, тот вообще может не болеть (не будет болеть).

 

Цитата ЯГ0ДКА
Луки 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

И что? Иисус также говорил, что будете воскрешать! Аминь! Вы воскресили кого-то уже? ..........Я против неверных трактовок писания. Но за истину, согласно Писанию.

я
Писатель
+80
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Про Трофима - пусть Господь откроет...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Цитата nadikar Скажите, может ли Отец привести(избранного Им) человека ко Христу.
Отец никого не приводит,люди сами выбирают,Бог дал выбор именно нам!Желание Бога,что бы спаслись все,а  выбор уже за нами.

Иоанна 6:44 - «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец и я воскрешу его в последний день"

 

ЯГ0ДКАЦитата
Это уже не Бог делает,а мы сами.Бог не насильник что бы что то заставлять нас делать.

Если мы все способны делать сами, то зачем нам благодать и Дух Святой, который и делает все это возможным? Да, Бог не насильник, но Он чудным образом делает так, что мы делаем то, что Ему угодно. Его инструмент - любовь...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Согласна,что веру мы получаем в дар.Но Слово еще говорит нам,что вера приходит от слышания этого Слова.

А слышание Слова и есть тот процесс, через который к нам приходит этот дар.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Цитата nadikar Ягодка, мне интересно, что вы думаете о десяти исцеленных прокаженных...Как вы считаете, почему только один, и то самарянин, а не еврей, вернулся поклониться Господу? Вообще, о чем вам говорит эта притча? Спасибо.
Я не думала о ней.

Так может подумаете...;) Ведь это тоже слова Христа...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Yury
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Отец никого не приводит,люди сами выбирают

Так говорил Господь:

«НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ, ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ; И Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ» /ИН.6:44/

 «НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ ТО НЕ ДАНО БУДЕТ ЕМУ ОТ ОТЦА МОЕГО» /ИН.6:65/.

Ученик Христа
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы знаете что Тимофей болел некоторое время (и тогда Бог не исцелял его некоторое время)? Подобное было и с апостолами. С Павлом.  Подобное было и с еврейским народом (до Христа). Это писание, факты а не трактовка. Иногда Бог ДОПУСКАЕТ болезни в народе своём (не исцеляет хотя может исцелить и ЖЕЛАЕТ ИСЦЕЛИТЬ) и на это есть причины. Кто послушен Богу во всём, искренне любит Его, тот вообще может не болеть (не будет болеть).

Я уже очень много отвечала на подобные посты.Бог не дает болезни это раз,Бог хочет что бы все получили исцеление это 2,и Всякий кто пожелает усцеления получит.

 

Цитата Святой
И что? Иисус также говорил, что будете воскрешать! Аминь! Вы воскресили кого-то уже? ..

Я не воскрешала.А что если я не воскесила никого,от этого Писание перестает быть истиной??

 

Цитата Святой
.Я против неверных трактовок писания. Но за истину, согласно Писанию.

аналогично.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Иоанна 6:44 - «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец и я воскрешу его в последний день"

Воля Отца в том,что бы спаслись все.

1-е Тимофею 2:4

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

 

Цитата nadikar
Если мы все способны делать сами, то зачем нам благодать и Дух Святой

Бог уже все дал нам,выбор за нами.И Духа Святого дал для утешения,и благодать для спасения,и ранами своими исцелил нас...только вот вопрос в том,возьмем ли мы это все?

 

Цитата nadikar
Да, Бог не насильник, но Он чудным образом делает так, что мы делаем то, что Ему угодно. Его инструмент - любовь...

АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!! Любовь Его инстумент,и не болезни)))) Я рада что вы что то уже таки поняли.

 

Цитата nadikar
А слышание Слова и есть тот процесс, через который к нам приходит этот дар.

ну да.А по поводу взращивания своей веры вот вам место из Писания:

2-е Коринфянам 10:15

Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш.

 

Цитата nadikar
Так может подумаете...;) Ведь это тоже слова Христа...

Я ж не сказала что не буду думать,мне всего 26,еще многое успею,просто все последовательно.

Удален
Yury
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Всякий кто пожелает усцеления получит.

Желающих много, да что-то получающих мало

Ученик Христа
Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Так говорил Господь: «НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ЕГО ОТЕЦ, ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ; И Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ» /ИН.6:44/  «НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИДТИ КО МНЕ, ЕСЛИ ТО НЕ ДАНО БУДЕТ ЕМУ ОТ ОТЦА МОЕГО» /ИН.6:65/.

1-е Тимофею 2:4

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Бог уже высказал Свою Волю по этому поводу)

Писатель
+25
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Желающих много, да что-то получающих мало

Иакова 5:15

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Дело то не в Господе..

Удален
Yury
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата маринушка
может, Вы вообще плоть человеческую отвергаете? а ведь ее Господь тоже искупил!

Нет, не отвергаю. Но не нужно обольщаться! Тела наши еще не искуплены: «ожидая усыновления, искупления тела нашего», мы только ожидаем искупления наших тел. Более того, и спасения мы тоже только ожидаем: «мы спасены в надежде»; мы только верим и надеемся на искупление тел и спасение. Так учит апостол Павел:

«Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;  и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении» Рим.8:22-25

Правда, обольстители учат иному, но их ложь легко обнаруживается через учения апостола Павла, с которыми у них постоянные противоречия.

Ученик Христа
Удален
Yury
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иакова 5:15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Дело то не в Господе..

"и молитва веры исцелит..." Любите же Вы вырывать слова из общего контекста. Давайте посмотрим на всю мысль:

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» Иак.5:14-16

Здесь мы видим и пресвитеров, то есть, старейшин, а не лидеров скороспелых; и помазание елеем; и прощение грехов, которое осуществляется не провозглашением исцеления, а через покаяние; и признанием своих проступков друг перед другом; и усиленную (а не провозглашение) молитву праведного, то есть, того человека, который и в среде христиан выделяется своей праведностью... сколько условий для молитвы с верой, на которую Вы делаете упор, вырывая несколько слов из Иакова для подтверждения своей мысли!

Ученик Христа
Удален
Yury
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Иисус победил смерть на кресте, но все плоды этой победы нам еще только предстоит получить в день пришествия Господа, когда смерть окончательно истребится.

«ИБО ЕМУ НАДЛЕЖИТ ЦАРСТВОВАТЬ, ДОКОЛЕ НИЗЛОЖИТ ВСЕХ ВРАГОВ ПОД НОГИ СВОИ. ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ ИСТРЕБИТСЯ – СМЕРТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПОКОРИЛ ПОД НОГИ ЕГО; КОГДА ЖЕ СКАЗАНО, ЧТО ЕМУ ВСЕ ПОКОРЕНО, ТО ЯСНО, ЧТО КРОМЕ ТОГО, КОТОРЫЙ ПОКОРИЛ ЕМУ ВСЕ. КОГДА ЖЕ ВСЕ ПОКОРИТ ЕМУ, ТОГДА И САМ СЫН ПОКОРИТСЯ ПОКОРИВШЕМУ ВСЕ ЕМУ, ДА БУДЕТ БОГ ВО ВСЕМ» /1КОР.15:20-28/.

Если исцеление всех болезней можно было бы пожинать с Креста, то зачем тогда Бог дал Церкви ДАР ИСЦЕЛЕНИЯ?

«ИНОМУ ВЕРА, ТЕМ ЖЕ ДУХОМ; ИНОМУ ДАРЫ ИСЦЕЛЕНИЙ, ТЕМ ЖЕ ДУХОМ» /1КОР.12:9-11/ 

Каждый случай заболевания и исцеления – ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. Павел не писал Тимофею, страдающему немощью желудка: изгони из себя дух немощи, нет. Он написал:

«ВПРЕДЬ ПЕЙ НЕ ОДНУ ВОДУ, НО УПОТРЕБЛЯЙ НЕМНОГО ВИНА, РАДИ ЖЕЛУДКА ТВОЕГО И ЧАСТЫХ ТВОИХ НЕДУГОВ» /1ТИМ.5:23/

Павел, служение которого сопровождалось чудесами и знамениями, не мог исцелить своего друга:

«ЕРАСТ ОСТАЛСЯ В КОРИНФЕ; ТРОФИМА ЖЕ Я ОСТАВИЛ БОЛЬНОГО В МИЛИТЕ» /2ТИМ.4:20/

Да и  у самого Павла были больны глаза:

«КАК ВЫ БЫЛИ БЛАЖЕННЫ! СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ О ВАС, ЧТО ЕСЛИ БЫ ВОЗМОЖНО БЫЛО, ВЫ ИСТОРГЛИ БЫ ОЧИ СВОИ И ОТДАЛИ МНЕ» /ГАЛ.4:15/

Если верить книге Исайи, то и сам Иисус болел в дни своей земной жизни:

«НЕТ В НЁМ НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ; И МЫ ВИДЕЛИ ЕГО, И НЕ БЫЛО В НЁМ ВИДА, КОТОРЫЙ ПРИВЛЕКАЛ БЫ НАС К НЕМУ.  ОН БЫЛ ПРЕЗРЕН И УМАЛЕН ПРЕД ЛЮДЬМИ, МУЖ СКОРБЕЙ И ИЗВЕДАВШИЙ БОЛЕЗНИ, И МЫ ОТВРАЩАЛИ ОТ НЕГО ЛИЦЕ СВОЁ; ОН БЫЛ ПРЕЗИРАЕМ, И МЫ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИЛИ ЕГО» /ИС.53:2-3/.

Болезни смертного тела – временные, как и сами тела. Жизнь на этой земле – временная… Но многие из тех, которые почитают себя христианами ведут себя так, будто они собрались жить здесь вечно. Лучше бы думали о своих болезнях духа и искали его исцеления…

Ученик Христа
Удален
Yury
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Иоанн и Иаков писали:

«НЕ ЛЮБИТЕ *МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ» /1ИН.2:15/. «ПРЕЛЮБОДЕИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ! НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ДРУЖБА С МИРОМ ЕСТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА? ИТАК, КТО ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ДРУГОМ МИРУ, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ БОГУ»? /ИАК.4:4-5/.

Слово «мир» в этих стихах обозначено греческим словом «космос». *Мир – Космос – Вселенная, в Новом Завете – всё мирское и земное, земные блага.

Весь этот мир (Вселенная) принадлежит Люциферу. Он является князем этого мира:

«УЖЕ НЕМНОГО МНЕ ГОВОРИТЬ С ВАМИ, ИБО ИДЕТ КНЯЗЬ МИРА СЕГО, И ВО МНЕ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО» /ИН.14:30/

«И ВАС, МЕРТВЫХ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ И ГРЕХАМ ВАШИМ, В КОТОРЫХ ВЫ НЕКОГДА ЖИЛИ, ПО ОБЫЧАЮ МИРА СЕГО, ПО ВОЛЕ КНЯЗЯ, ГОСПОДСТВУЮЩЕГО В ВОЗДУХЕ, ДУХА, ДЕЙСТВУЮЩЕГО НЫНЕ В СЫНАХ ПРОТИВЛЕНИЯ…» /ЕФ.2:1-2/

Наш Господь и Его ученики не принадлежат этому миру и не держатся за него:

«ЕСЛИ МИР ВАС НЕНАВИДИТ, ЗНАЙТЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕЖДЕ ВАС ВОЗНЕНАВИДЕЛ. ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ОТ МИРА, ТО МИР ЛЮБИЛ БЫ СВОЕ; А КАК ВЫ НЕ ОТ МИРА, НО Я ИЗБРАЛ ВАС ОТ МИРА, ПОТОМУ НЕНАВИДИТ ВАС МИР. ПОМНИТЕ СЛОВО, КОТОРОЕ Я СКАЗАЛ ВАМ: РАБ НЕ БОЛЬШЕ ГОСПОДИНА СВОЕГО. ЕСЛИ МЕНЯ ГНАЛИ, БУДУТ ГНАТЬ И ВАС; ЕСЛИ МОЕ СЛОВО СОБЛЮДАЛИ, БУДУТ СОБЛЮДАТЬ И ВАШЕ» /ИН.15:18-20/.

«Я ПЕРЕДАЛ ИМ СЛОВО ТВОЕ, И МИР ВОЗНЕНАВИДЕЛ ИХ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА. НЕ МОЛЮ, ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА. ОНИ НЕ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА» /ИН.17:14-16/

Так что наш Господь не князь этого мира (Вселенной), и не Он господь над всей этой проклятой землей, подлежащей уничтожению огнем:

«А НЫНЕШНИЕ НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ, СОДЕРЖИМЫЕ ТЕМ ЖЕ СЛОВОМ, СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ НА ДЕНЬ СУДА И ПОГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ... ПРИДЕТ ЖЕ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, КАК ТАТЬ НОЧЬЮ, И ТОГДА НЕБЕСА С ШУМОМ ПРЕЙДУТ, СТИХИИ ЖЕ, РАЗГОРЕВШИСЬ, РАЗРУШАТСЯ, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ… МЫ, ПО ОБЕТОВАНИЮ ЕГО, ОЖИДАЕМ НОВОГО НЕБА И НОВОЙ ЗЕМЛИ, НА КОТОРЫХ ОБИТАЕТ ПРАВДА» /2ПЕТ.3:7.10.13/.

Наши смертные тела принадлежат Вселенной, ибо из праха земного они сотворены, и они пока не искуплены, но только ожидают искупления:

«МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО» /РИМ.8:22-23/.

Бог допустил Сатану к телу Иова, но не допустил к душе его. Иов – образ христианина, имеющего тело, пораженное проказой греха, но душа которого находится во власти Иисуса, и к которой Сатана доступа не имеет. Иов претерпел все муки и получил славное наследие. Христиане претерпев все муки земной жизни, также получат славное наследие в Царстве Бога. Претерпевший же до конца спасется.

Харизматическое движение пришло из Америки и родилось оно на фоне всеобщей американской мечты о процветании, потому и отличительные черты этой деноминации – все блага земной жизни: здоровье и материальное процветание. И в этом они с язычниками и атеистами едины. Всё их богословие – это упрощенные схемы, направленные именно на достижение земных благ.

Тысячи верных Господу христиан по разным причинам болеют, а их обвиняют в маловерии, навешивают на них чувство вины. Вспомним притчу Господа о богаче и Лазаре (Лк.16:19-31): богач процветал на этой земле, а Лазарь мучился. Но Лазарь был помещен на лоно Авраамово, а богач в место мучений. И вот что Авраам сказал богачу:

«чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь».

Имеющий уши – да слышит.

Ученик Христа
Старожил
+744
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Луки 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

а ты наступишь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+80
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Наши смертные тела принадлежат Вселенной, ибо из праха земного они сотворены, и они пока не искуплены, но только ожидают искупления: «МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО» /РИМ.8:22-23/.

Вспомнилось произведение Джона Буньяна "Путешествие пилигрима". Помните(кто читал) как Христианин тащил за собой огромный груз греха, потом когда он признал Христа Господом своей жизни этот груз упал с его плеч и ему вручили сверток - это было спасение, но ему надо было еще не потерять и донести этот сверток до Небесных ворот, пройдя через все испытания, что выпадали ему на пути, сохранить этот сверток, что он успешно и сделал. Всем желаю того же!

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
"и молитва веры исцелит..." Любите же Вы вырывать слова из общего контекста. Давайте посмотрим на всю мысль: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» Иак.5:14-16

Давайте посмотрим на весь текст,он просто отличный!!!Тоесть отсюда мы можем видеть,что нужно для того,что бы получить свое исцеление:

1.Призвать пресвитеров церкви.

2.Молитва присветеров церкви и помазанием елеем во Имя Господне.

3. и после этого!!!!!МОЛИТВА ВЕРЫ ИСЦЕЛИТ БОЛЯЩЕГО И ВОССТАВИТ ЕГО ГОСПОДЬ!!!

и что в этом всем есть не исполнимое для нас?

С Богом все просто,не нужно усложнять.

И мало того,Писание нам говорит что и грехи даже простяться его.Разве это не чудестно??

Господь дает нам ясное указание,признаваться друг перед другом в проступках и молиться друг за друга,и таким образом получать свое исцеление,ибо МНОГО МОЖЕТ усиленная молитва праведника.Аллилую,какой же у нас чудестный Господь.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Если исцеление всех болезней можно было бы пожинать с Креста, то зачем тогда Бог дал Церкви ДАР ИСЦЕЛЕНИЯ?

Так для этого и дал нам такой дар,что бы мы могли получить свое исцеление верой.Помоему ясно как белый день.

 

Цитата Yury
Павел, служение которого сопровождалось чудесами и знамениями, не мог исцелить своего друга

Не расписывайтесь за Павла чего он мог,а чего нет,если об этом не сказано в Писании.Вы же не знаете почемуТимофей не мог исцелиться,зачем додумывать свое?

 

Цитата Yury
Да и  у самого Павла были больны глаза: «КАК ВЫ БЫЛИ БЛАЖЕННЫ! СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ О ВАС, ЧТО ЕСЛИ БЫ ВОЗМОЖНО БЫЛО, ВЫ ИСТОРГЛИ БЫ ОЧИ СВОИ И ОТДАЛИ МНЕ» /ГАЛ.4:15/

))))))))))если око твое соблазняет тебя,вырви его...эти слова вы тоже будете в прямом смысле принимать и делать так?

 

Цитата Yury
Если верить книге Исайи, то и сам Иисус болел в дни своей земной жизни: «НЕТ В НЁМ НИ ВИДА, НИ ВЕЛИЧИЯ; И МЫ ВИДЕЛИ ЕГО, И НЕ БЫЛО В НЁМ ВИДА, КОТОРЫЙ ПРИВЛЕКАЛ БЫ НАС К НЕМУ.  ОН БЫЛ ПРЕЗРЕН И УМАЛЕН ПРЕД ЛЮДЬМИ, МУЖ СКОРБЕЙ И ИЗВЕДАВШИЙ БОЛЕЗНИ, И МЫ ОТВРАЩАЛИ ОТ НЕГО ЛИЦЕ СВОЁ; ОН БЫЛ ПРЕЗИРАЕМ, И МЫ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИЛИ ЕГО» /ИС.53:2-3/.

На кресте именно так и было.Иисус не болел в дни своей земной жизни.Странно звучит:Бог -болел.

 

Цитата Yury
Лучше бы думали о своих болезнях духа и искали его исцеления…

А зачем выбирать?? Можно и том и том заботиться.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Иоанн и Иаков писали: «НЕ ЛЮБИТЕ *МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ» /1ИН.2:15/. «ПРЕЛЮБОДЕИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ! НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ДРУЖБА С МИРОМ ЕСТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА? ИТАК, КТО ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ДРУГОМ МИРУ, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ БОГУ»? /ИАК.4:4-5/. Слово «мир» в этих стихах обозначено греческим словом «космос». *Мир – Космос – Вселенная, в Новом Завете – всё мирское и земное, земные блага.

И как исус мог себе позволить сидеть за одним столом с грешниками? Или с блудницей вести беседу...Ума не приложу.Я посылаю вас до края земли....

 

Цитата Sakari
а ты наступишь?

Уже наступала и не раз.

Вы ведете себя как фарисей.Вы цитируете Слово Божье,и пытаетесь Им же меня подковырнуть?Только вот вопрос для чего? Не доверяете слову Божьему,ваше дело,а я верю в то,что говорил Иисус в своем слове.

Удален
Galisha
|2 Мар 2011
1 Цитировать

 Ну разве что как у меня...Так было обидно-почему меня прооперировали?зачем этот аппендицит да еще с осложнениями?А потом я устроилась в это отделение медсестрой,работа очень нравится!

Писатель
+80
|2 Мар 2011
1 Цитировать

"Мы цепляемся за наши маленькие земные радости. Просим Бога участвовать в наших делах – помочь, защитить, обеспечить, подсказать, благословить и т. д. Наше счастье – это идеальные условия жизни, где все так, как мы заказывали. По нашему сценарию, Богу уделяется роль Исполнителя желаний, и поэтому есть немало людей, которые не прочь добавить Бога к своей жизни, ведь такое добавление может обернуться массой преимуществ. А почему бы и нет? Разве плохо – быть под защитой самого могущественного существа во Вселенной?

Но Создатель не согласится на роль бесплатного приложения к уже сформированным ценностям, желаниям, жизни. Он хочет стать нашей главной ценностью, главным желанием и – сверх всего – самой нашей жизнью. Бог – единственный, Кто достоин такого положения. Для этой цели Он готов, если нужно, провести нас через боль, мрак, отчаяние и слезы. Он понимает, что нет ничего важнее личного и глубокого знакомства с Ним. Мы, верующие, тоже это понимаем… на уровне теории. А на практике живем в страхе. Когда страх есть, причина проста: мы еще не умерли для себя. Постоянно висящая над нами угроза, что Бог может забрать то, чем мы наслаждаемся или не дать того, что мы давно ждем, превращает жизнь в своеобразную лотерею: повезет или нет. При таком подходе отношения с Богом не ценятся. Ценится то, что у Него можно выпросить. Как следствие, поклонение становится условным и мелким. Близости нет.

Всегда была, есть и будет интересная и довольно обширная категория «верующих», как бы зажатых меж двух реальностей. Они уже чужие миру, он пугает их, но в то же время Христос для них пока еще какой-то далекий. Молитва, поклонение, чтение Писания – это тяжкие обязанности. Их сердце стремится к земным, обыденным вещам, которые и приносят им неподдельную радость. Они еще не умерли для себя и держатся за жизнь мертвой хваткой! Они хотят прожить ее как можно комфортнее, чтобы все было, а потом после смерти попасть в рай".

Тимур Расулов. Поклонение во тьме.

Дорогу осилит идущий!
Гость
0
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Как выше писал Юрий, одной из веских причин, заставивших меня обратиться к Богу и покаяться, были болезни. 11 лет назад жизнь изменилась кардинально, в общем произошло чудо. Слава Богу, всё помню и благодарю Бога. Но на сегодняшний день болезни опять атакуют. С большим трудом работаю. Дети ещё маленькие. На душе тяжело - я не могу здесь это передать. Такое впечатление - жизнь заканчивается. Молимся, просим - ничего не меняется. Почему так? Не скажу, что цепляюсь за этот мир. Понимаю, куда уйду. Но подумаю о семье - текут слёзы. Но может быть Бог ещё всё изменит, как 11 лет назад?

Удален
Yury
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата джордж
Но на сегодняшний день болезни опять атакуют

Дорогой Джордж! Трудно дать Вам совет, ибо не знаю всех обстоятельств. Но одно могу сказать с уверенностью: нужно что-то менять в  своей жизни. И ещё. Молитесь не об исцелении, раз такая молитва не помогает, а молитесь о том, чтобы Бог открыл Вам причину возвращения болезней. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Да благословит Вас Господь! Мне знакома Ваша ситуация, и если желаете, напишите: koodlaev@yandex.ru

Мы с женой будем молиться.

Ученик Христа
Писатель
+15
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Цитата Святой И что? Иисус также говорил, что будете воскрешать! Аминь! Вы воскресили кого-то уже? .. Я не воскрешала.А что если я не воскесила никого,от этого Писание перестает быть истиной??

ДРУЗЬЯ,ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!Как вам уже известно из других тем и постов моих,я провожу служение по Мк.16:16 -20. И все получается как пишет Ягодка.Иисус также верен. Ягодка -молодец. Не могу прочесть все страницы ,но вижу в целом что вы пишете истину на основе Писания. И как бы кто не умничал ,если вы даже не пытаетесь исполнить Мк.16:16-20 ,то вы верующие неверующие как в ней написано:УВЕРРРРРРРОВАВШИХ же БУУУДУТ сопровождать ....... И в этом все причины. Павел сказал:ГОРЕ МНЕ если я не БЛАГОВЕСТВУЮ!Вот и отсюда -ГОРЕ. Перестаньте приводить Иова идр. неуместные примеры ради того чтобы оправдать свое неверие.

 

продолжение
Цитата Святой
Цитата ЯГ0ДКА
Ягодка, мне интересно, что вы думаете о десяти исцеленных прокаженных...Как вы считаете, почему только один, и то самарянин, а не еврей, вернулся поклониться Господу?

Самарянин прообраз неверующего. А вот прокаженные -верующие. Так вот когда я провозглашаю исцеление неверующим на основании истинного Евангелия ,большинство исцеляются сразу и от всех болезней!!!!!!!!!!!

 

Цитата nadikar
Цитата ЯГ0ДКА Цитата nadikar Не находите что это место Писания не увязывается с вашей идеализированной картиной? Нет,не нахожу. Вы противоречите сами себе :))) То есть то, что Трофим оставался болен все-таки сочетается с тем что все должны быть исцелены??

А кто вам сказал что Трофим затем не обрел истинное откровение и не исцелился полностью?

1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы