Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Гость
-1
|23 Фев 2011
0 Цитировать

думаю нет

Удален
Валерий -К
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Извините, повторюсь: Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?» Вт.32:39 «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей»
= ещё поражающий до четвёртого колена  и прокляну проклинающих. Да много ещё чего.
Формально вы правы. Но ведь всегда есть причина.
А здесь в основном все обуждают следствие причины.  Даже элементарное. Дал Бог человеку тело. Разве он бережливо с ним обращается. Да с купленной машиной в сто раз лучше. Там он деньги заплатил, а то что от Бога - бесплатно. А бесплатное никогда не ценилось. у человека.
Поэтому человек платит цену за свою расточительную и неправедную жизнь.  А если ещё выступает противником Бога, то ещё и его дети  расплачиваются.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
А от кого болезни исходят? Почему их не лечат молитвами?

Болезни от дьявола.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Маринушка, Господь знает как и кого сделать полностью Своим. Кого-то Господь в своей воле исцеляет, кого-то нет...главное, как бедный Лазарь, принимая злое от жизни, не озлобиться...Мне очень помогла в этом вопросе книга Филлипа Янси "Где Бог, когда я страдаю"

У Бога для все человечества есть однозначная воля-дать больному здоровье(что и делал Иисус).И зачем принимать злое от жизни? В Библии ясно сказано:Противостаньте твердою верою и убежит от вас .Или может быть есть места из Писания где говорится принимайте то злое что приходит от жизни?

Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Аминь! Но вот что говорит тот же Бог: Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?» Вт.32:39    «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня:   Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей»

Хочу вам напомнить что эти места из старого завета заключенного Богом с человечеством,но радостная новость в том,что теперь мы в НОВОМ ЗАВЕТЕ с Богом,который лучше старого.И все проклятия висели с Иисусом на кресте.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
И что, в Вашем теле больше не живет проклятие под названием смерть? Вы уже здесь, на земле, стали телесно бессмертны?

В моем теле вообще больше не живут проклятия.И после смерти я сразу перехожу в жизнь.И умирать не обязательно в болезнях.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
У моей знакомой все близкие люди тяжело больны. Не буду вдаваться в подробности, но и неё последняя стадия рака. Её отец после тяжёлой травмы в шахте потерял память, мать - с детства слепая, сестра прикована к коляске и умственнонеполноценна после патологических родов. Скажу более: они все святые, никаким грехом тут и не пахло. Все их предки тоже обычные "маленькие" люди, которые всю жизнь работали, не поднимая головы. Смотря на это, сопереживая им, я со временем пришёл к мысли, что сатана пакостит иногда слишком сильно, а Богу до этого нет никакого  дела. За что этим людям такие муки?

Что значит они все святые и никаким грехом тут и пахло?? Человек рождаеться уже грешным,а святым и оправданным он может стать,только в том случае,если посерит в Бога и спасение через Иисуса Христа.А то что вы пришли к таким выводам как раз сатане на руку,это то,чего он добиваеться.И как раз Богу есть до этого дело,но насильно Бог никого исцелять не будет.Иисус сказал:Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;(Матфея 11:28).Вопрос в том,пришли ли они??

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Когда человеку хорошо, он как-то не задумывается о Боге, "забывает" благодарить Того, от Кого все благословения исходят... Когда у человека все есть, он не задумывается о своей душе, а наоборот, ищет еще каких-то способов наслаждения плоти... Откуда распущенность и впадание в крайности...

Не факт.Чем больше думаю о том,что сделал для меня Бог,тем больше хочу Его славить и благодарить.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Ну не всегда, но нередко. Некоторым дано от Бога вести жизнь тихую, мирную. А некоторым дано от Бога вообще пребывать в роскоши, но это то же нечасто.

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.(Иоанна 10:10)Имел кто? некоторые избранные?Или может быть писание только для некоторых?

Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
У Бога для все человечества есть однозначная воля-дать больному здоровье

Да, У Бога для всего человечества есть однозначная воля - прежде всего дать духовному больному духовное здоровье. Как вы считаете суверенный Бог может использовать болезнь в этих целях???

 

Цитата ЯГ0ДКА
Или может быть есть места из Писания где говорится принимайте то злое что приходит от жизни?

Притча о бедном Лазаре и богаче. Как думаете почему Лазарь умер в таких условиях? Плохо дьявола прогонял???

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Да, Господь и сейчас исцеляет, но это абсолютно Его личная прерогатива и кого хочет, он и таким образом милует, а кого-то - по-другому милует так, что дает достаточно благодати, чтобы переносить тяготы жизни не жалуясь и не ропща, подавая другим, более малодушным пример.

У Бога есть однозначная воля. Я пришел для того, чтобы имели  жизнь и имели с избытком.(Иоанна 10:10)Избыток для вас это болезни?

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.(Иакова 4:7).

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Да, У Бога для всего человечества есть однозначная воля - прежде всего дать духовному больному духовное здоровье. Как вы считаете суверенный Бог может использовать болезнь в этих целях???

Иисус весел на кресте не за какие то определенные только вещи,а и за искупление нас от ВСЯКОЙ немощи и болезни.

 

Цитата nadikar
Как вы считаете суверенный Бог может использовать болезнь в этих целях???

Бог не дает нам болезни чо бы чему то нас научить.Он вообще их не дает.Человек приобретает их в следствии своей греховной жизни или в подарок от дьявола.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Притча о бедном Лазаре и богаче. Как думаете почему Лазарь умер в таких условиях? Плохо дьявола прогонял???

Я не знаю почему умер лазарь.Буду на небе уточню у него лично.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
У Бога есть однозначная воля. Я пришел для того, чтобы имели  жизнь и имели с избытком.(Иоанна 10:10)Избыток для вас это болезни?

Ну а избыток для вас - это конечно же все что связано с комфортом здесь на земле...благополучие, здоровье...процветание...эх харизматы, харизматы...
Может еще вспомните кто позволил дьяволу причинить ущерб Иову?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас

Вы думаете у тех кто тяжело болеет мало веры? И они не противостоят дьяволу своей верой? Или надо как это принято у харизматов, погонять дьявола на языках?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я не знаю почему умер лазарь

Меня интересуют условия смерти(нищета, болезнь), а не сама смерть.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Иисус весел на кресте не за какие то определенные только вещи,а и за искупление нас от ВСЯКОЙ немощи и болезни.

Иисус был пригвожден ко кресту прежде всего из-за наших грехов.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Бог не дает нам болезни чо бы чему то нас научить.Он вообще их не дает.Человек приобретает их в следствии своей греховной жизни или в подарок от дьявола.

Вспомните пример Иова.

Дорогу осилит идущий!
Удален
Да
|25 Фев 2011
1 Цитировать

 "Два портфеля" начали цикл передач "Учение веры". :))

http://tv-together.com/content/programs/two_bags/441.html

Это не реклама, а по теме, исцеления, процветание...

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Ну а избыток для вас - это конечно же все что связано с комфортом здесь на земле...благополучие, здоровье...процветание...эх харизматы, харизматы..

А для вас избыток это все что связано с проклятием и болезнями?

 

Цитата nadikar
Может еще вспомните кто позволил дьяволу причинить ущерб Иову?

Хотите равняться на Иова? пожалусто,а я буду равняться на новый договор заключенный Богом с человечеством и на то что проповедовал Иисус.Каждому свое и каждого свой выбор))

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вы думаете у тех кто тяжело болеет мало веры?

Именно.Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика  вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.(Мф15:28)

Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.(Мф 9:22)

Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.(Марка 10:52)

Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?

Ну и так далее,тоесть очень много примеров нам дано Иисусом,что для исцеления болезней нужна вера.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Или надо как это принято у харизматов, погонять дьявола на языках?

И явились  им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.(Деяния 2:3)

Значит апостолы тоже харизматами были??

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Меня интересуют условия смерти(нищета, болезнь), а не сама смерть.

Ну так и спросите у лазаря что вас там именно интересует,я то откуда знаю про условия его смерти,я в его шкуре не была.

 

Цитата nadikar
Иисус был пригвожден ко кресту прежде всего из-за наших грехов.

из за наших грехов,согласна,а для чего?Для нашего искупления от проклятия закона.Вы вообще знаете цель прихода Иисуса на землю? Если нет,я вам скажу.Иисус пришел на землю,что бы исполнить закон вместо нас,так как мы сами этого сделать никогда не сможем.

 

Цитата nadikar
Вспомните пример Иова.

Про Иова вы мне уже напоминали,не хочу жить как Иов,хочу как Иисус и по новому завету.Хотите жить по старому договору,пожалусто,кто ж против.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А для вас избыток это все что связано с проклятием и болезнями?

Нет, для меня избыток - это благодать Божья, которой всегда достаточно для странствования на этой земле. А то каким образом она проявится, не мне решать. Раз я уверовала в Христа и признала Его Господином моей жизни, то Дух Его живет во мне и подкрепляет меня в немощах и таким образом никакого проклятия нет в моей жизни, потому как Он взял на Себя мое проклятие. 
Да, вот еще вопрос: Тимофей тоже был проклят, раз болел желудком?

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Вспомните пример Иова.

Вспомните пример, слепого Вартимея, или "расслабленного", которого через крышу спустили перед Иисусом, да вообще перечитайте Евангелие. Заметьте одну вещь, все которые исчкали у Господа исцеления получали его... Что говорил им Господь? Хвалил:"дерзай", "млодец", "только веруй".

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Нет, для меня избыток - это благодать Божья, которой всегда достаточно для странствования на этой земле. А то каким образом она проявится, не мне решать. Раз я уверовала в Христа и признала Его Господином моей жизни, то Дух Его живет во мне и подкрепляет меня в немощах и таким образом никакого проклятия нет в моей жизни, потому как Он взял на Себя мое проклятие.

Хотите просто странствовать? Пожалусто,а я хочу по полной насладиться жизнью,той жизнью,за которую умер Иисус.

 

Цитата nadikar
Да, вот еще вопрос: Тимофей тоже был проклят, раз болел желудком?

Только что перечитала это место.1 Тимофея23-24.Вы видимо только 23 успели прочесть,хотя обьяснение в 24.Поразмыслите.

Писатель
+80
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Хотите просто странствовать? Пожалусто,а я хочу по полной насладиться жизнью,той жизнью,за которую умер Иисус.

А разве мы не странники и пришельцы на этой земле и разве небо не наш дом? Я не отрицаю исцеления по вере, но иногда веры много а исцеления нет, и дело не в дьяволе вовсе...
Да, наслаждайтесь, как богач наслаждался, но не забудьте что нужно быть милосердными к тем кто в немощах, а от вас почему-то высокомерие исходит, мол, делов-то, прогнать дьявола и всего-то и в итоге, сам виноват что болеешь. То же делали и друзья Иова, жалкие утешители...А как же плачьте с плачущими, радуйтесь с радующимися... Вот оно учения слова веры во всей красе. Кого-то вы мне напоминаете своими учениями об исцелении......да-да, меня напоминаете...лет десять назад....

Дорогу осилит идущий!
Местный
+61
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Притча о бедном Лазаре и богаче. Как думаете почему Лазарь умер в таких условиях? Плохо дьявола прогонял???

Лазарь о котором притча,тогда еще  не знал Христа.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
А разве мы не странники и пришельцы на этой земле и разве небо не наш дом?

И небо тоже.Я не собираюсь побираться тут на земле.

 

Цитата nadikar
Я не отрицаю исцеления по вере, но иногда веры много а исцеления нет

А Библия своими примерами ясно говорит что такого не бывает.Есть вера-есть исцеление.Покажите мне в Библии хоть 1 пример тому,что кто то верил в исцеление и не получил его,ну хоть 1 пример!А я в ответ покажу вам массу примеров кто верил и получил.

 

Цитата nadikar
Да, наслаждайтесь, как богач наслаждался, но не забудьте что нужно быть милосердными к тем кто в немощах,

Буду наслаждаться,что ж в этом плохого то?Иисус за это умирал,а я теперь в итоге не буду это принимать?Для меня жертва Иисуса много что значит.А почему вы думаете что я не милосердна?Вы же меня не знаете.

 

Цитата nadikar
а от вас почему-то высокомерие исходит

Высокомерно и гордо,как раз не принимать то,за что Иисус умер,вот это на самом деле гордость.Иисус такую цену заплатил за наше спасение и за искупление от проклятия,а вы даже принять этого не хотите,и кто после этого горд??

 

Цитата nadikar
мол, делов-то, прогнать дьявола и всего-то и в итоге, сам виноват что болеешь.

Не всегда бывает легко прогнать дьявола,на это нужна вера,а вера приходит от слышания Слова Божьего,тоесть тут еще потрудиться нужно.Ну а если не хочет человек трудиться и победить болезнь кто ж еще виновен как не он сам? Я за свое исцеление хорошо потрудилась и теперь наслаждаюсь здоровьем.И никто не мог этого сделать за меня.

 

Цитата nadikar
То же делали и друзья Иова, жалкие утешители

И мне не нужны жалкие утешители,и сама я не хочу быть жалкой утешительницей,мол терпи,это воля Божья что бы ты болел...я лучше правду человеку скажу,и пусть задумается.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Вот оно учения слова веры во всей красе

Иисус как раз проповедовал слово веры во всей красе.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Кого-то вы мне напоминаете своими учениями об исцелении......да-да, меня напоминаете...лет десять назад....

Я говорю людям то,о чем учил Иисус,а не что то  придумую.Вам нравится быть нищим,больным и странствовать на этой земле,это ваш выбор,а мой жить в здоровье и благословении.

Удален
stas248
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Я  Ягодка в целом согласен с тобой  (и Слово  говорит тоже о этом) но  почему  то  болезни все равно  есть у верующих ....и у тебя думаю  тоже

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
Я  Ягодка в целом согласен с тобой  (и Слово  говорит тоже о этом) но  почему  то  болезни все равно  есть у верующих ....и у тебя думаю  тоже

Конечно есть,хватает только почитать как люди об этом думают,посмотри сколько людей уверенны что болезни или дает сам Бог,или допускает и что это воля его(верующие люди при чем),как же им не быть в атком случае?Мы имеем ровно то,на что высвободим свою веру.

1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы