Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли благословения в болезнях?

Местный
+22
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Вернее, как их заметить?

То жил себе нормально... и вдруг раз - и постельный режим. И боль, и одиночество...

И думаешь: ну почему?!

Молишься об исцелении, чтоб снова все стало хорошо как прежде... (естественно, поскорее)

А если ответа нет?

Где-то прочитала, что таким образом, Бог может переключать наше внимание с мирских забот на духовные нужды... То есть, если в моей духовной жизни  что-то неладно, но я этого не замечаю, то Бог дает мне возможность и время понять это и изменить? Или как?

И как использовать наилучшим образом такой шанс..?

P.S. молитесь за меня, пожалуйста, кому не трудно...

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+138
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Или как?

может и такое быть, а может просто простудились- бывает итак. плоть немощна все таки. :)

 

Цитата Kristinka
И как использовать наилучшим образом такой шанс..?

я лично взвешиваю себя и молюсь. Господь всегда по любому не оставит и исцелит.

Вы сами должны понять что это.

Лучше Христа вам никто не объяснит.

Благословений вам и скорейшего выздоровления :) надеюсь увидеть ваше свидетельство.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Вернее, как их заметить? То жил себе нормально... и вдруг раз - и постельный режим. И боль, и одиночество... И думаешь: ну почему?! Молишься об исцелении, чтоб снова все стало хорошо как прежде... (естественно, поскорее) А если ответа нет? Где-то прочитала, что таким образом, Бог может переключать наше внимание с мирских забот на духовные нужды... То есть, если в моей духовной жизни что-то неладно, но я этого не замечаю, то Бог дает мне возможность и время понять это и изменить? Или как? И как использовать наилучшим образом такой шанс..? P.S. молитесь за меня, пожалуйста, кому не трудно...

Можете рассчитывать на молитву. Выздоравливайте. Присоединяюсь до Прямого: надеюсь увидеть Ваше свидетельство.

Старожил
-6
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Если жить по Библии,почти невозможно заболеть.

Например регулярные посты один из шагов на пути к здоровью.

Лично я забыл что такое болезни, осознав ту силу, которая во мне, чего и вам желаю.   

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+365
|29 Дек 2010
1 Цитировать

«Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.» Прит. 10:22

Удален
avDei76
|29 Дек 2010
3 Цитировать

я раньше думал, что причин для болезни может быть три: 1)естественные причины: нарушение здорового образа жизни (питание, гигиена, занятия или незанятия спортом и т.п.); 2)Бог наказывает за грех и 3)сатана пакостит. Но однажды приболел ветрянкой (это в 35 лет) и не мог понять из-за чего сие. На 3-й или 4-й день болезни мне позвонили из военкомата с непреодолимым желанием пригласить (а точнее припахать) на партизанские сборы. Таким нехитрым макаром мне была проиллюстрирована 4-я причина болезни - когда Бог допускает малую проблему для того, чтоб избавить от проблемы большей.

Старожил
-6
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Таким нехитрым макаром мне была проиллюстрирована 4-я причина болезни - когда Бог допускает малую проблему для того, чтоб избавить от проблемы большей.

Я б не торопился с такими выводами.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
avDei76
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Я б не торопился с такими выводами.

ну, впринципе, мы живем, вроде как, в демократическом обществе. посему, у Вас есть право не торопиться с такими выводами. у меня есть противоположное право.

Старожил
+287
|29 Дек 2010
1 Цитировать

"Не расточай свои печали" - книга П. Биллхаймера очень поучительна в этом вопросе

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+22
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо за ответы! 

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
avDei76
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Спасибо за ответы!

на здоровье. и не переживай - фсе пройдет зимой холодной

Старожил
+908
|30 Дек 2010
1 Цитировать


Kristinka, держитесь, пусть Господь благословит вас скорейшим исцелением!

и ... любящим Бога, призванным по его благоизволению, все содействует ко благу....

Гость
-1
|5 Янв 2011
1 Цитировать

"Есть ли благословения в болезнях?"

Вообще-то нет. Это можно увидеть во Втор.28:60-61."60 и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе; 61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;" Там 1-14 благословения, а 15-68 проклятия. А их Иисус "взял с собой" на крест. Хорошо вникните в ст.61 и не "бойтесь, что они прилипнут к тебе". Это вопрос доверия Господу, взял ли Он лично мои проклятия и болезни на крест. Пора менять мышление на то, что говорит о нас Его Слово, а не что нам думается и чувствуется. Только никакого фанатизма, только трезвая оценка что Господь не обманщик.

Гость
+1
|6 Янв 2011
1 Цитировать

От Бога не исходит ничего плохого - Иакова 1 глава

Писатель
+19
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Пс.89:10 "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро..." К сожалению нашему лучшая пора жизни проходит быстро, так быстро, что жизнь "как пар являющийся на миг и потом вновь исчезающий".

Болезни - это то через что Врач (Иисус Христос) может вылечить безнадёжно больных (а правильнее сказать не просто больных, кому может угрожать смерть от болезни, а больных этой смертельной болезнью - просто мёртвых для Бога). Только болезнями и скорбями из этого "анабиоза" и выводит Бог человеков.

 Еф.2:5, 6"и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"

Гость
0
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вернее, как их заметить? То жил себе нормально... и вдруг раз - и постельный режим. И боль, и одиночество... И думаешь: ну почему?! Молишься об исцелении, чтоб снова все стало хорошо как прежде... (естественно, поскорее) А если ответа нет? Где-то прочитала, что таким образом, Бог может переключать наше внимание с мирских забот на духовные нужды... То есть, если в моей духовной жизни что-то неладно, но я этого не замечаю, то Бог дает мне возможность и время понять это и изменить? Или как? И как использовать наилучшим образом такой шанс..? P.S. молитесь за меня, пожалуйста, кому не трудно...

Сейчас как раз пишу статью о происхождении болезней, позже выложу почитать. Если очень коротко: генетика от родителей, личные грехи (исцеление может придти от покаяния, исповедания), немощь плоти, особый промысел Божий), отцовское воспитание.

Багнючок
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
От Бога не исходит ничего плохого - Иакова 1 глава

А от кого болезни исходят? Почему их не лечат молитвами?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
stas248
|5 Фев 2011
0 Цитировать

в  одном  точно  уверен  что  болезнь  это   НЕ благословение

Гость
-1
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Вернее, как их заметить? То жил себе нормально... и вдруг раз - и постельный режим. И боль, и одиночество... И думаешь: ну почему?! Молишься об исцелении, чтоб снова все стало хорошо как прежде... (естественно, поскорее) А если ответа нет? Где-то прочитала, что таким образом, Бог может переключать наше внимание с мирских забот на духовные нужды... То есть, если в моей духовной жизни что-то неладно, но я этого не замечаю, то Бог дает мне возможность и время понять это и изменить? Или как? И как использовать наилучшим образом такой шанс..? P.S. молитесь за меня, пожалуйста, кому не трудно...

Лучшего благословения для Христианина , нет... И лучшая пора для христианина  - труд и болезни....

Пусть Бог благословит....

ортодоксальный баптист
Удален
пчел
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата баптист
Лучшего благословения для Христианина , нет... И лучшая пора для христианина - труд и болезни.... Пусть Бог благословит....

Это слова истинного баптиста!

Писатель
+80
|5 Фев 2011
4 Цитировать
"В порывах сильного ветра Иов ощутил на себе дыхание вечности, перед которой все земные беды безжалостно блекнут. Все стало другим. Пришло новое отношение к потерям, к друзьям, к своим заслугам, к жизни, к смерти, к прошлому и будущему. Присутствие Бога принесло очень четкое осознание мимолетности земного бытия и затушевало тяжесть земных утрат. Собственная бренность лучше всего ощущается в моменты болезни и немощи, а при соприкосновении с вечным эффект удваивается. В тот момент он ощутил то, что знал теоретически: земная жизнь – это миг, о который вечность споткнулась и пошла дальше. Все не закончится здесь на земле – здесь все только начинается."
Тимур Расулов. Поклонение во тьме.
Дорогу осилит идущий!
Гость
0
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Я думаю в болезнях нет благословений. Зачем тогда Иисус исцелял? Разве Он идет против воли Своего Отца?

Старожил
+502
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
Я думаю в болезнях нет благословений. Зачем тогда Иисус исцелял? Разве Он идет против воли Своего Отца?
Цитата stas248
в  одном  точно  уверен  что  болезнь  это   НЕ благословение

Истину говорите, ибо " Он взял на себя наши немощи  и понёс наши болезни. Ранами Его мы исцелились." ( Исаия 53:4, 1-е Петра 3:24, от Матфея 8:17)

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
+15
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Дyшкa Я думаю в болезнях нет благословений. Зачем тогда Иисус исцелял? Разве Он идет против воли Своего Отца? Цитата stas248 в  одном  точно  уверен  что  болезнь  это   НЕ благословение Истину говорите, ибо " Он взял на себя наши немощи  и понёс наши болезни. Ранами Его мы исцелились." ( Исаия 53:4, 1-е Петра 3:24, от Матфея 8:17)

Согласен! До какой же степени сатана извращает Слово,и большинство христиан ему верят,совершая самый главный грех-неверие в Слово Божье: Ранами Его вы уже навсегда исцелились!

Писатель
+80
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Скажите, что главнее  - суверенная воля Божья или ваша вера в один из аспектов воли Божьей???

Дорогу осилит идущий!
Удален
маринушка
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
что главнее  - суверенная воля Божья или ваша вера

я долго задавалсь этим вопросом. и как меня не подмывало сделать вывод, что верующему все возможно, Бог показал то,что Его воля важнее...

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+80
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Маринушка, Господь знает как и кого сделать полностью Своим. Кого-то Господь в своей воле исцеляет, кого-то нет...главное, как бедный Лазарь, принимая злое от жизни, не озлобиться...
Мне очень помогла в этом вопросе книга Филлипа Янси "Где Бог, когда я страдаю".

Дорогу осилит идущий!
Удален
Yury
|18 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Гоша
От Бога не исходит ничего плохого - Иакова 1 глава

Аминь! Но вот что говорит тот же Бог:

Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?»

Вт.32:39    «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня:   Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей» 

Ученик Христа
Удален
маринушка
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
главное, как бедный Лазарь, принимая злое от жизни, не озлобиться...

аминь!

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Yury
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата жаждущий
Ранами Его вы уже навсегда исцелились!

И что, в Вашем теле больше не живет проклятие под названием смерть? Вы уже здесь, на земле, стали телесно бессмертны? Слва Исайи "ранами Его мы исцелились" - пророческие!!! То есть, во всей полноте им надлежит исполниться только в День Господень, в день прише твия Его. Апостол Павел учил:

"23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении." Рим 8:23-25

Павел пишет, что мы только ожидаем искупления тел наших, и спасены только в надежде...

Ученик Христа
1 2 3 4 5 6 7 8

Есть ли благословения в болезнях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы