Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли Вы в это?

Писатель
+67
|30 Дек 2010
1 Цитировать

 

Цитата Mesha
Я предпочитаю приближаться к Богу и взирая на Его славу преображаться в Его образ, как от Господня Духа(2Кор.4:18)

А что есть Слава Господня? Что значит взирать на неё? Ответьте, если вы преобразились от Его Духа, ведь Он знает Слово Своё.


"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+149
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата core
И что этот стих от Луки доказывает, разве только не то, что было и раньше!?

Вы лжец Коре, то что вы привели  во-первых говорит о Боге, а не о Сыне Человеческом, во-вторых говорится о Боге, о котором Сын Человеческий сказал, что Он Дух. Поэтому как стихи говорящие о Всевышнем можно одресовать Тому, Кто:

"Уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"
(Фил.2:7,8)

Это не говоря  о том, что вы и там солгали в том, что якобы Моисей  и Павел не видели физическими глазами Бога т.к. вы еретик и исполнены ересей, которые произвел ваш надменный плотской ум. Моисей, Павел, Адам и Иаков видели физическими  глазами Бога также.

Удален
Xm
|30 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Модератор
OBLAKO-, за нецензурные выражения на христиаском форуме

Вот и вся "духовность" и слова от "Бога". пару страниц назад цитировала мне здесь:

 

Цитата OBLAKO-
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

шо там за бог у нее такой?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+181
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..? 1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8) 2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13) 3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33) 4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

то, что вы привели вообще никакого отношеня к теме не имеет...

откройте другую тему.

 

Цитата core
о что вы там содрогали воздух

прошу больше в етой теме не писать, иначе мне придется пожаловатся.

я предупреждал и еще раз предупреждаю:

ВСЕМ -- прошу кратко отвечать по теме, ета ветка открыта не с целью дискусий.


Старожил
+1130
|30 Дек 2010
3 Цитировать

на все вопросы ответ - да. на 6-й вопрос уточнение, что также будут воскрешены и неправедные для осуждения.

15 имея надежду на Бога, что будет (в будущем. Павел не пережил это воскресение) воскресение мертвых, праведных и неправедных (это событие касается также и грешников), чего и сами они ожидают.

(Деян.24:15)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Xm
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Модератор
OBLAKO-, реплики были две и на них жаловалось много верующих. Из Ваших уст лилась нецензурная брань. Именно 7 часов назад. Разве не помните что писали всем? Модератор повторять Ваши слова не будет, поэтому не задавайте вопросы.

OBLAKO,

задавая вопросы модератору, вы нарушаете правила общения на этом форуме - № 10: "

"НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе." - это во-первых.

Во-вторых, найдите в интернете краткие правила печатания текста. Судя по вашим постам, вы пока еще не очень хорошо печатаете.

И в-третьих, будьте внимательны и не ленитесь перечитывать каждое слово, которое вы печатаете.

Вашу нецензурную брань лично я читала в двух постах. Судя по всему, вы в недоумении, коль задаете вопросы модератору. Но модератор прав.

Если хотите, напишите мне в личку, я объясню вам в чем дело...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Отвечаю не своими словами а по Слову Истины: Лук.23:33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иоан.19: 17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; 18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. Матф.27: 33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, 34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить. 35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий Марк.15: 22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять

Вы не ответили, а только усложнили задачу, ещё  с одним неизвестным, потому как здесь есть на форуме люди, кто посещал в Иерусалиме эти места и там вам покажут два разных места, и там и там паломники считают, что это и есть место распятия.., и вообще вам не плохо посмотреть историю возникновения всех этих реликвий, когда узнаете, что всё это организовали язычники в 4 веке, а Евреям это и в голову не могло придти!

Но если вы настаиваете, то я приму ваш ответ, а другие Слова из Писании, вами отвергнуты, как неправда, так нет?

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

 

1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Вы лжец Коре, то что вы привели во-первых говорит о Боге, а не о Сыне Человеческом, во-вторых говорится о Боге, о котором Сын Человеческий сказал, что Он Дух. ..

По началу я вам начал было отвечать, а потом увидел, что вы духовного то не разумеете, потому и ругаетесь так, так как обличились сами в том, в чем обвиняете!

Мне только этого вашего заявления хватило,

Цитата voanarges
Это не говоря о том, что вы и там солгали в том, что якобы Моисей и Павел не видели физическими глазами Бога т.к. вы еретик и исполнены ересей, которые произвел ваш надменный плотской ум. Моисей, Павел, Адам и Иаков видели физическими глазами Бога также.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

А вот вы тоже Бога видели физическими глазами?

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Так кого они могли видеть, как не Господа Иисуса Христа в ДУХЕ, Который вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)?!

О какой пище в Писании речь, вы понимаете или нет?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
(Евр.11:1,2)

О Моисеи сказано,

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
(Евр.11:27)

Неужели вы верующий в видимое физическими глазами?

Что вам вообще сказать можно, после таких заявлений..,кто вас такнаучил принимать Евангелие ?

Цитата voanarges
Это не говоря о том, что вы и там солгали в том, что якобы Моисей и Павел не видели физическими глазами Бога т.к. вы еретик и исполнены ересей, которые произвел ваш надменный плотской ум. Моисей, Павел, Адам и Иаков видели физическими глазами Бога также.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
kirakelI Отвечаю не своими словами а по Слову Истины

-"Вы не ответили, а только усложнили задачу, ещё  с одним неизвестным, потому как здесь есть на форуме люди, кто посещал в Иерусалиме эти места и там вам покажут два разных места, и там и там паломники считают, что это и есть место распятия.., и вообще вам не плохо посмотреть историю возникновения всех этих реликвий, когда узнаете, что всё это организовали язычники в 4 веке, а Евреям это и в голову не могло придти!"

..................

Коре, не надо лгать в очередной раз.
Я ОТВЕТИЛ, причем не своими словами, а словами Писания, которое в четырех разных местах говорит, что Христа распяли на Голгофе.
То что сегодня мне могут показать два разных места, меня это АБСОЛЮТНО не волнует!!! Христа не могли  распять физически одновременно в двух местах. Реликвии меня также не особо волнуют.
"Содом и Египит" - это духовный образ, а физически Христа распяли на Голгофе, лобном месте.
А вообще это не по теме, так что на твои вопросы не по теме отвечать не буду, только тебе в очередной раз облом вышел смутить меня якобы заковыристыми вопросиками.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать

kirakelI Отвечаю не своими словами а по Слову Истины

"Содом и Египит" - это духовный образ, а физически Христа распяли на Голгофе, лобном месте.

==============================================================================

А где ИСТИНА в Словах Христа в Писании в ДУХЕ или в ФИЗИЧЕСКОМ представлении? 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6

Верите ли Вы в это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы