Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли Вы в это?

Старожил
+181
|27 Дек 2010
6 Цитировать

пожалуйста, ответьте на один вопрос все кто читает, если Вас не затруднит.

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

ДА ли НЕТ?

Удален
милая
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Да

Писатель
+80
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Да, так и есть и так все и будет!

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+181
|27 Дек 2010
2 Цитировать

да, я тоже в ето верю!

PS. спасибо всем кто ответил и ответит

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
1 Цитировать

ДА

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
2 Цитировать

ИМХО... Ответить "да", даже бесы могут.. А вот произнести устами всё то, что написано в первом постере, только дети Божьи.. Хотя всё это можно скопировать.. и скинуть на форуме в своем постере..

Почему так пессимистически..? Знаю из опыта.. Когда спрашиваешь беса.. "верит ли он что Иисус живой..?" ответ почти всегда "да".. Да и ещё же и Иаков писал, что бесы веруют.. А вот "Исповедание веры", даже не все называющие себя христианами, смогут произнести.. Я проверял.. и даже наривался на грубость.. Но это нужно только видеть и слышать в присутствии.. Так, что здесь сидя за клавой.. можно чего хочешь сказать.. Да и зачем вообще брат этот вопрос поднял..? Я то могу с уверенностью сказать - "ДА"..!!

Это, что-то значит..?!

Простите, но это моё личное мнение.. не осуждающее ничей ответ..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Да и зачем вообще брат этот вопрос поднял..?

потому, что на форуме есть те, кто называется христианами, но ими не является...

я сделал ето чтобы вывести на свет.

ну и мой опыт согласен с вашим...

но, по крайней мере будет хоть какая-то опора в разговоре -- в форуме ведь все записывается и сохраняется.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
2 Цитировать
 
 

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими ,потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Входите тесными вратами

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

Ваш ответ: ДА или НЕТ?

Старожил
+744
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Да.И исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
потому, что на форуме есть те, кто называется христианами, но ими не является...

Согласен с вами на все 100.. Я уже таких знаю.. Многие из них даже открыто пишут в профиле "верую в душе".. Если нужно то могу подсказать в личке.. А то здесь пойдут жалобы.. а модератору чего разбираться.. Правило то нарушено.. оскорбыл - антихристом назвал.. ну и т.д. Я уже из-за такого раз схлопотал бан.. И подозреваю, что и в модераторах тоже есть "козачок".. Такие дела..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
в форуме ведь все записывается и сохраняется
 
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его
Старожил
+135
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Вы верите в ето:

а вы верите????

 думаю нет ,иначе бы вы, на СЛОВА БОГА ,написанные мною

 

Цитата OBLAKO-
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими ,потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

 не поставили МИНУС

romko11 оценивает пост     Входите... в теме Верите ли Вы в ето? форума Изучаем Библию
|2 мин. назад

,и не надо ЛГАТЬ ,о вере во ХРИСТА, вы о НЕМ даже не слышали.

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца И: 5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

ДА, ДА, ДА...)))!!

Мой Господь - Иисус Христос.. который умер за меня на Голгофском Кресте, но воскрес на 3-тий день по Писанию.. Явился в прославленном теле своим ученикам.. Вознёсся и воссел по правую руку Бога Отца.. Я верую в то, что только Он один.. мой Заступник и Ходатай.. И мой Господь жив во-веки.. хвала ему непрестанно из наших сердец и наших наших уст!! И все любящие Господа.. да скажут..

Аминь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
не поставили МИНУС

вы знаете, я отвечал на ето еще, до вашего поста: :-) в Духе почувствовал

минус поставил я не Писанию, а ВАМ за то что вырываете его из контекста и манипулируете им.

кроме того Вы не ответили на вопрос по теме.

Старожил
+744
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И подозреваю, что и в модераторах тоже есть "козачок"..
У меня уже давно такое подозрение
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
вы знаете, я отвечал на ето еще, до вашего поста: :-) в Духе почувствовал минус поставил я не Писанию, а ВАМ за то что вырываете его из контекста и манипулируете им.

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Писатель
+80
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Я вижу здесь на форуме три категории участников:

1) верующие в то, что Христос был только человеком;

2) верующие в то, что Христос - это только Дух животворящий;
3) ну и те кто веруют что Христос  -  Бог принявший на себя человеческую плоть.

Периодически верующие из разных категорий находят своего рода согласие, в зависимости от того, что их объединяет. Например, 1-я и 3-я вместе противостоят 2-ой группе, т.е.тем у кого Бог - только Дух; 2-я и 3-я противостоят 1-й группе - тем, у кого Бог - только человек.
Думаю, так и в этом вопросе, положительно ответят те кто из первой и третьей категории.........

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+181
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Думаю, так и в этом вопросе, положительно ответят те кто из первой и второй категории.........

? или 1 и 3 -й?

на всякий случай добавлю:

кто верит что Иисус Христос есть Сын Божий, воплотившееся Слово Божье и образ невидимого Бога (перво) рожденный прежде всякого творения и Им все было создано и Им держится ?


Старожил
+181
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

примените к себе ето слово от Бога

Удален
vestnic
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Ещё одна странная тема.

Кто из христиан может утверждать то, что Христос не жил во плоти.

Здесь просто существует непонимание, или не желание понять своих оппонентов.

Все цитируют стихи Писания, но каждый понимает смысл этих стихов по-своему, отсюда возникают споры.

Дух Иисуса спустился с небес, от Отца, Чтобы принести Его учение о спасении, освобождении душ живущих на земле, в земных телах от смерти. Иисус жил во плоти как человек, и Он возвратился опять на небеса, к Отцу.

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Иоанн 16:28.

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Иоанн 3:13.


Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех. Иоанн 3:31.

Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Иоанн 6:38.

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь. Иоанн 6:62,63.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Иоанн 8:23.

И что здесь не понятно, всё ясно как день. Дух Иисуса Христа воплотился в тело, жил земной жизнью, и затем опять вернулся в Дух Своего Отца.


БОГ ЕСТЬ ДУХ , и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 4:24.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 4:23.Иоанн.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2Кор.3:17.

Старожил
+135
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
примените к себе ето слово от Бога

меня, СЛОВО уже осудило и вынесло приговор, теперь ваша участь

 это обличение от БОГА,вас ПО ПИСАНИЮ,принимайте с благодарность.

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим

Старожил
+744
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
меня, СЛОВО уже осудило и вынесло приговор
"И кто не был записан в книге жизни,тот был брошен в озеро огненное."
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vestnic
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

А вот это следует уточнить. Придёт на землю как, в физическом теле, или в духе?

И будет царствовать как земной царь, или как Дух в душах живущих на земле?

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе ... Мат.24:30.

Наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Фил.3:20.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина (тело?), разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом не рукотворный, вечный.

Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище. 2Кор.5:1,2.

Прошу Вас приводить подтверждения своим словам стихами из Писания, а не предположения.

Мы можем обсуждать здесь только стихи Писания, а не наши убеждения.

Старожил
+338
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Ваш ответ? Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

Здесь Да, верю!

 

Цитата romko11
5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

А эти вопросы вы ограничили временем, а Он не во ВРЕМЕНИ!

Это учение в вас от человеков и пока в вас не совершилось! По этой причине вы можете говорить, только за себя, до чего достигла ваша вера!

А я в настоящий момент, ВЕРУ В БЕЗНАЧАЛЬНОГО, РОЖДЕННОГО ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ И ПРЕБЫВАЮЩЕГО В ДУХЕ СВЯТОМ!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Господь есть Дух..
(2Кор.3:17)

И нигде в Писании не Сказано что Воскресший Господь есть ПЛОТЬ, а то что касаемо ТЕЛА ЕГО, ТО ОНО ДУХОВНОЕ!

.. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор.15:45)

То есть, ХРИСТОС ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ЧЕЛОВЕКАХ  ДУХОМ СВОИМ И ЯВИВШИЙСЯ ИЗБРАННЫМ СВОИМ ПО ВОСКРЕСЕНИЮ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Здесь Да, верю!
то есть только на форуме?
А по жизни?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Здесь Да, верю!
Цитата Sakari
то есть только на форуме?

Нет, только на первых 4 вопроса!

 

Цитата Sakari
А по жизни?

И по жизни..,

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
А эти вопросы вы ограничили временем, а Он не во ВРЕМЕНИ!

будет ли такой момент во времени когда Он вернется на землю в своем прославленном теле?

Удален
kirakelI
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
ДА ли НЕТ?

Просили "да" или "нет"?
ДА!!!
А еще верим, что в свое время, как сказал комп, Христа можно было подергать за бороду. Взрослые, скорее всего этого не делали, а детки, уверен, делали это.
То есть Христос не был "ОБРАЗОМ ПО ПЛОТИ", как утверждает увлекающийся  кое-какими комментариями нехорошими.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Взрослые, скорее всего этого не делали, а детки, уверен, делали это.

да-ужж... не хватает мне еще детскости... хотя детям многое позволитетьло что взрослым -- зась

1 2 3 4 5 6

Верите ли Вы в это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы