Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли Вы в это?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
взрослым -- зась

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Цитата romko11 взрослым -- зась По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил

вы лучше-бы по теме ответили... если нет, то прошу вас в етой теме не отвечать больше..

Удален
монах
|28 Дек 2010
3 Цитировать

облако любит напускать чудодейственного туману... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Верю что

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши (и мои) грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего (моего) оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Mikus
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
Вы верите в ето...

Да, верю.

Иоанн во 2м послании 1:7 написал вот что: "многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист."

Рома поднял интересную тему. Решил так сказать зацепить от истоков.

А у меня появился вопрос к тем кто ответили ДА!

Что дает вам основание для этой веры?! Откуда взялось это утвержденное ДА?!

Удален
пчел
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Вы верите в ето: ~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови, звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета: 1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте 2. Был погребен 3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания 4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца И: 5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать. 6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

Верую.

Удален
пчел
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Mikus
А у меня появился вопрос к тем кто ответили ДА! Что дает вам основание для этой веры?! Откуда взялось это утвержденное ДА?!

1 - Бог. 2 - от Бога. Все от Него, чрез Него и для Него.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
вы лучше-бы по теме ответили

я ГОВОРЮ да И АМИНЬ на КАЖДОЕ СЛОВО ПИСАНИЯ.

и очень хочу ответить на ваши вопросы поставленные по ПИСАНИЮ

к примеру вы верите что:

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.?????????

ответ:

АМИНЬ!А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
по ПИСАНИЮ

вы верите ПО ПИСАНИЮ, что Христос родился на земле как ребенок (из плоти и крови) мужеского пола ₴ 2000 лет тому назад или нет?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ы верите ПО ПИСАНИЮ, что Христос родился на земле как ребенок (из плоти и крови) мужеского пола ₴ 2000 лет тому назад или нет?

я верю

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

да и АМИНЬ!

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
к примеру вы верите что: Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.????????? ответ: АМИНЬ!А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

1. Вы верите, что у Христа в земной жизни была человеческая плоть,  и что это был Тот Самый  Единый Истинный Христос, который вчера, сегодня и вовеки Тот же, а не  "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", как утвержает один наш общий хороший знакомый?
2. Вы верите, что любой ДРУГОЙ Христос - это антихрист?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
я верю

а в ето верите ?

Rev 12:5  И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

да и АМИНЬ!

о НЕМ еще сказано ЗДЕСЬ

Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
да и АМИНЬ!

и кто етот младенец мужеского пола? кто Он для вас? что Он для вас зделал лично? можете дать развернутый ответ?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
и кто етот младенец мужеского пола? кто Он для вас?

Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kirakelI
ы верите, что у Христа в земной жизни была человеческая плоть,

задайте этот вопрос по ПИСАНИЮ

т.е найдите такие слова в ПИСАНИИ и спросите ими?

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
кто Он для вас? Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

кто Он для вас? еще что то? или ето все?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
кто Он для вас? еще что то? или ето все?

Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Сын Божий пришел

да, еще?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать

хорошо

еще?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1 Цитировать

о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем

Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать

РОМКО вы поставили плюсик за слово

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет

это значит вы согласны , А как ВХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ?

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
kirakelI вы верите, что у Христа в земной жизни была человеческая плоть,
OBLAKO- задайте этот вопрос по ПИСАНИЮ т.е найдите такие слова в ПИСАНИИ и спросите ими?

Рим.1:
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем
Сказано, что Христос родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ.
Вы верите, что Христос имел такую же плоть, какую имел Давид?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А как ВХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ?

А Вы? продолжайте -- Вы едете в правильном направлении..

ключевое слово -- ВЕРА в Иисуса Христа.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
А Вы?

 вы мне вопросы задавали ,я отвечала ,а теперь прошу вас ответить,как вы входите через ДВЕРЬ?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Сказано, что Христос родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ.

да ,и АМИНЬ!Сыне Своем, Который родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ
но вот вопос ваш

 

Цитата kirakelI
Вы верите, что Христос имел такую же плоть, какую имел Давид?

 не по ПИСАНИЮ

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы мне вопросы задавали ,я отвечала ,а теперь прошу вас ответить,как вы входите через ДВЕРЬ?

верой в Господа Иисуса Христа и Его крест, Его смерть, Его пролитую святую кровь за меня и Его воскресение.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
верой в Господа Иисуса Христа и Его крест, Его смерть, Его пролитую святую кровь за меня и Его воскресение

что есть ДВЕРЬ по ПИСАНИЮ?

кстати здесь на форуме есть тема ВХОД,ДВЕРЬ,....не хотите зайти?

а по поводу вашего ответа ,что вы не знате, как ВХОДИТЬ через ДВЕРЬ.

возможно пришла пора разобраться???

заходите в тему.

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а по поводу вашего ответа ,что вы не знате, как ВХОДИТЬ через ДВЕРЬ.

я то, знаю потому-что вошел -- а Вы ищете выдумок по "преданию человеческому" которуму вас научили.

1 2 3 4 5 6

Верите ли Вы в это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы