Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли Вы в это?

Удален
Xm
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата halma 1
Вот это которое у вас было сначала как вы пишите какое от Духа или от воды -слова?
Цитата Xm
То, как я пережила рождение от Духа - я не могу передать это словами. И у меня сначала было рождение, а потом покаяние

Это было от Духа.

Но оно повлекло тут же рождение от Слова: появилась жажда читать Слово.  И не просто читать, а запоем поглощать....

 

Цитата halma 1
ДА Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИМ ЕЩЕ ПРЕДСТОЯЛО

значит, они не были рождены от Духа, по-вашему... Хм...

а как же они, не родившись свыше, могли обогатиться всем?

 

Цитата halma 1
потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием,
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
а как же они, не родившись свыше могли обогатиться все?

тем же обогатились чем был богат этот юноша

Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.  Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.  Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

большим имением плотского знания

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата halma 1
тем же обогатились чем был богат этот юноша. большим имением плотского знания

Ну здрасьце! Церковь в Коринфянах находилась в Греции,  а не в Израиле... Они понятия не имели о исполнении заповедей, как юноша..

 

Цитата halma 1
Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.

Во-вторых, где вы увидели из цитаты Павла, что он писал о плотских знаниях? :

 

Цитата Xm
потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием,

И как можно во Христе обогатиться имением плотских знаний?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата halma 1
Да все что вы описываете есть крещение -погружение в слово Его и это верно. это крещение от воды от того слова которое вы читали и ваши помышления действительно изменились потому что из внешнего двора из мира вы пришли в мир СЛОВА а теперь в мире СЛОВА вам предстоит креститься - погрузиться в мысль этого слова и получить награду жизнь вечную и ум Христов и помышления в слове духовные ....как согласны?

Самое интересное, что до того, как попросила Духа Святого, я не сколько раз пыталась читать Библию и не могла ее осилить вообще, дальше Второзакония дело не шло, и в памяти ничего не оставалось.  Невозможно погрузиться в Слово своими усилиями и креститься в него. Библию открывает Дух Святой. Сколько я не пыталась читать без Него, все было напрасно, никакого ума я не приобрела Христова, осталась при своем и со своими грехами. Несмотря на то, что очень хотела измениться и освободиться от них. И честно прилагала все усилия для этого. Но мне было скучно, мир увлекал меня и я сдавалась. А когда попросила Духа Святого, меня как обрезало от всех, таким пустым и никчемным мне показались все наши времяпрождения с друзьями, ничто меня не удовлетворяло. У меня появилось одно желание - читать Слово, только им я могла насытить и успокоить свою душу. Я стала понимать Библию и прочитав несколько глав возникало непредолимое желание молиться, благодарить Бога за то, что Он есть. Без него нет никакого смысла в этой жизни и радости тоже.

Почему же мне не открывалась Библия раньше? Ответ мы находим в Послании Петра:

Потому что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:20,21)

Все Писание записано человеками под Духом Святым. То есть Самим Богом надиктовано, невозможно душевному человеку принять Божьи истины (1Кор.2:14), не в состоянии мы вместить их (Иоан.16:12), чтобы открылись Писания, нужен Дух Святой.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Mesha
Самое интересное, что до того, как попросила Духа Святого, я не сколько раз пыталась читать Библию и не могла ее осилить вообще, дальше Второзакония дело не шло, и в памяти ничего не оставалось.

Тоже самое и у меня было... Единственная книга, которая меня впечатляла - это Притчи. Когда я ее читала неверующей, не могла курить пару дней и маме грубить (тоже пару дней)... Из-за того, что она на меня так влияла, я перестала ее читать... ну а  все другие книги были закрыты просто-напросто...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+172
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Да!

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+181
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
А сказать то нечего.., верно?!

что вам сказать и ответить? вы ведь не знаете когда родились свыше, а может и не рождались или ужу умерли...

 

Цитата core
начале Избранные ИМ, а после через них и ко всем, а потом и все узрят Его как Он есть, при открытии всех ТАЙН ПИСАНИЯ! 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

я не знаю какой дух вы приняли (точно не Христов), что вы увивидели в:

"каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его"  вот ето:

"начале Избранные ИМ, а после через них и ко всем, а потом и все узрят Его как Он есть, при открытии всех ТАЙН ПИСАНИЯ!"

 

Цитата halma 1
Так вот рождение от Духа тогда произойдет лично в вашей жизни когда когда умрет понимание по плоти. А пока даже ваше заявление о себе что вы Христов только потому что уверовали в факт рождения Христа 2000 лет назад не делает вас духовным увы

конечно вы даже не удосужились подтвердить ету свою ересь Писанием

впрочем, я уверен все равно ето не к месту, так как ето не от Духа Святого...

Старожил
+181
|29 Дек 2010
2 Цитировать

ВСЕМ -- прошу кратко отвечать по теме, ета ветка открыта не с целью дискусий.

Старожил
+181
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Kristinka
Разве может быть другой ответ кроме "Да" ?!

да, есть несогласные -- перечитайте ветку и увидите

для части людей, теперь не модно (не достаточно) для спасения (и даже рождения свыше) верить в Господа Иисуса Христа который родился ₴ 2000 лет назад, умер за ихние грехи, вокрес в теле и вознесся и воссел по правую руку Бога Отца и крестится в воде.

Ету Евангелию они называют плотской, не верят в благодать Иисуса Христа через ету Евангелию и называют ето сказками.

 

Цитата OBLAKO-
Цитата romko11 менно так. ето дейстие благодати Господа Иисуса Христа, а не моих усилий или познаний.
это только в сказках такое пишут....
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Xm
Ну здрасьце! Церковь в Коринфянах находилась в Греции, а не в Израиле... Они понятия не имели о исполнении заповедей, как юноша..

Смотрите что пишет Павел тем же коринфянам

Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.  Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Все что происходило с богатым юношей израильтянином как вы пишите происходило с ним а написано нам достигшим последних времен или как вы говорите коринфянам не суть важно в нашем вопросе. Но все же не могу не сказать вам, что слово Его нелицеприятно как и Он сам нелицеприятен и написано вне рамок национальности или места проживания и тем более вне рамок времени оно вечно как вечен сам Господь наш. Поэтому оставьте изучать где кем и кому написано слово и на каком языке написано слово вникайте в само слово.

 

Цитата Xm
Во-вторых, где вы увидели из цитаты Павла, что он писал о плотских знаниях? :

Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Если Павел называет их плотскими то как знания их могли стать духовными???

 

Цитата Xm
И как можно во Христе обогатиться имением плотских знаний?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Если не плотскими то какими знаниями был богат Павел когда знал Христа по плоти?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+149
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата core
И нигде в Писании не Сказано что Воскресший Господь есть ПЛОТЬ,

Неправда, сам Иисус сказал:

1. Что он не дух.

2. Что имеет кости  и плоть.

Старожил
+338
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
я не знаю какой дух вы приняли (точно не Христов), что вы увивидели в:

Как вы можете утверждать, не зная духа, говорить, что точно не Христов, как же вы испытываете духов?

Цитата voanarges
Неправда, сам Иисус сказал: 1. Что он не дух. 2. Что имеет кости и плоть.

Где? Покажите Словом???

Я пока, вижу только это..

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Они не верят, что Христос, пришел в этот мир в человеческой плоти, это для них всего лишь образ. Ты вот веришь, что у Христа была человеческая плоть?


Вот вы пишите, что я мол не верю в Господа в человеческой плоти, хотя я вам приводил пример Словом..,

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Но для вас это пустой звук, потому как ТАЙНЫ ЕГО ВЫ НЕ РАЗУМЕЛИ И НЕ МОЖЕТЕ РАЗУМЕТЬ, чем и уловлены..

ведь сказано в Слове..

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И если Павел сказал, что "..и уже не я живу, но живет во мне Христос. (Гал.2:20)"

И он же сказал..

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

То на меня ли вы негодуете, что сказано и так..,-"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - ", почему же вы не воюете с Писанием, а воюете с человеком сказавшего вам истину?!

Атакуйте МЫСЛЬ Писания, или там ярлык закрепить невозможно в виду того, что АВТОР Писания вам не виден и не слышен, верно?!

А так есть живой человек, объект вашего скверного обвинения, как причина зависти и всех внутренних неустройств ваших в вере!

Можно выискивать и хулить его, что бы самому показать, мнимую ревность о Боге и истине, позабыв о том, что следует самому соответствовать ей прежде, что бы открыть уста в защиту и утверждении её в общении пред Ним!?

Теперь о ВЕРЕ вашей, во что вы лично верите?

Вы верите, что Христос и сегодня может явиться в человеке Духом Своим, как и в Павле и говорить с вами напрямую по Писанию?!

Ведь это о Нём сказано..,

Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий (Ис.63:1-10), беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
(Лук.19:22)

???


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата halma 1
Если не плотскими то какими знаниями был богат Павел когда знал Христа по плоти?

Павел никогда не знал Христа во плоти. Он встретился с Ним уже воскресшим. Потому его апостольство всегда ставилось под сомнениe потому что считалось, что Апостолом может быть лишь тот, кто знал Христа во время Его земного служения:

Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
(Деян.1:21-22)

Павел просто защищает свое апостольство, утверждая в очередной раз, что Евангелие, которое он принял не есть человеческое, а получено им непоспедственно от Самого Господа, не смотря на то, что он не был в числе тех, к то ходил со Христом во время Его земного служения, то есть не знал Его по плоти.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11-12)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата halma 1
Если Павел называет их плотскими то как знания их могли стать духовными???

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
(Гал.3:1-3)

То есть Галаты получив Духа Святого, вначале начали жить духом, а потом вернулись плотскому образу жизни и заповедям человеческим.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Писатель
+67
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Mesha

, обратите внимание на выделенное:

 

Цитата halma 1
Если не плотскими то какими знаниями был богат Павел когда знал Христа по плоти?
Цитата Mesha
Павел никогда не знал Христа во плоти. Он встретился с Ним уже воскресшим.

Христа во плоти он как раз знал, именно от Павла мы узнаём о этой великой тайне благочестия (1Тим.3:16). Бог открыл Христа в Павле, поэтому он исповедовал Христа пришедшего во плоти, говоря: уже не я живу, но живёт во мне Христос (Гал.2:20), когда Бог благоволил открыть в нем Сына (Гал.1:15,16). Впрочем, как и Христа по плоти, Павел тоже знал, но до времени, а потом сказал:

Потому отныне мы никого не знаем *по* плоти;

если же и знали Христа *по* плоти,

то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

И хотя эта тайна явлена, Христос проповедан в народах, но "для покорения народов вере", однако же не всем эта тайна ещё открыта.

тайну,

*сокрытую* от веков и родов,

ныне же открытую святым Его,

Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей

*для язычников*,

которая есть Христос в вас, упование славы,

Которого мы проповедуем, вразумляя

всякого человека и научая всякой премудрости,

чтобы представить всякого человека

*совершенным* во Христе Иисусе;

для чего я и тружусь и подвизаюсь

силою Егодействующею во мне могущественно.

(Кол.1:26-29)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+1014
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Так

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Christian-
Христа во плоти он как раз знал

Ну я имела ввиду, что не знал Иисуса  во время Его земного служения, то есть когда Иисус ходил во плоти. Просто тут игра слов, но смысловая нагрузка именно такая. Ииус жил во плоти Павла Духом опять же, то есть не знал Павел Его не по плоти, не во плоти, а только знал Его Дух, который жил в его Павловой плоти. Если вы уловили смысл сказанного я рада

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+908
|29 Дек 2010
1 Цитировать

да

Удален
Xm
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Xm
Во-вторых, где вы увидели из цитаты Павла, что он писал о плотских знаниях?
Цитата Xm
потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием,

halma, я у вас спрашивала о конкретном месте Писания. Вы мне ответили, что Павел имел ввиду именно в этом месте плотские знания, а теперь лепите все до кучи.

В вами приведенном месте Писания - где упоминается богатый юноша?

 

Цитата halma 1
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Цитата halma 1
Все что происходило с богатым юношей израильтянином как вы пишите происходило с ним а написано нам достигшим последних времен

Блин! Когда читаю таких " "умных" толковательниц" Писания, как вы, у которых в голове каша-малаша, пропадает всякая охота вообще с вами о чем-то разговаривать...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0 Цитировать

думаю   ХАЛМЕ, не стоит отчаивать от ваших слов ,та как ПИСАНИЕ говорит

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

 

вы же гляньте на свое исповедание и определите кого вы исповедуете

 

Цитата Xm
Блин! Когда читаю таких " "умных" толковательниц" Писания, как вы, у которых в голове каша-малаша, пропадает всякая охота вообще с вами о чем-то разговаривать...

 

Удален
Xm
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы же гляньте на свое исповедание и определите кого вы исповедуете

OBLAKO, не лезьте вы сюда со своими нравоучениями.

 

Цитата OBLAKO-
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Это место Писания цитирует все, кому не лень: иеговисты, сатанисты, все протестанские разветвления и т.д.

и если вы его процитировали - это совсем не значит, что вы от Бога, ясно вам?

и мне, скажу честно, наплевать на вашу философию в голове.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

А кто здесь утверждает, что Иисус во время Своего служения был не во плоти? Он и сейчас живет Духом Своим во плоти многих верующих.

Речь шла о том,  что есть христиане, которые живут по плоти, не смотря на то, что получили Духа Святого. Обычно это случаетсяс ними, когда они начинают увлекаться заповедями человеческими. Такими были коринфяне, говрившие я Павлов, я Аполосов и т.д., так получилось у Галатов, которые приняв Духа стали жить по духу, а потом увлекшись обрезанием закончили свое служение плотью, в чем их и упрекал по-отечески Павел. 

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+149
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
Я пока, вижу только это..

Не превращайте слово Божье.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
(Лук.24:39)

1. Тут Иисус сказал, что Он не дух.

2. Тут Иисус сказал, что у Него есть плоть и кровь.

3. Никто и не говорил , что у Иисуса Христа нет Духа, Которым  Он живет в верующих. Так что первое не отменяет второго, не заблуждайтесь.

Старожил
+181
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
и кровь

маленькая поправка -- про кровь не говорил, а "плоть и кости"--

потому что тело у Него после воскресения не душевное, но духовное.

Писатель
+67
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
Если вы уловили смысл сказанного я рада

Хорошо. Поправьте меня, если что не так из сказанного вами я понял не правильно.

Начнём отсюда.

 

Цитата Mesha
Ииус жил во плоти Павла Духом опять же, то есть не знал Павел Его не по плоти

То есть вы сказали, что Павел не знал Христа по плоти? Так? Если так, то здесь я доверяю больше Павлу, который говорит:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти;

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Далее:

 

Цитата Mesha
то есть не знал Павел Его не по плоти, не во плоти, а только знал Его Дух, который жил в его Павловой плоти.

Здесь считаю, что знать Его Духа в своей плоти и есть = знать Его (Христа) во плоти. А иначе, как Его можно исповедовать во плоти, если он не явился и ты (не конкретно вы) Его не знаешь? 

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Christian-
Здесь считаю, что знать Его Духа в своей плоти и есть = знать Его (Христа) во плоти

Мне без разницы, что вы там думаете. Вы зациклены на плоти  потому что  плотской.  Меня же интересует Дух. Если вы не познали Христа - познавайте на здоровье, только плоти Его познать не дано, потому что она противится Духу Божьему. Поэтому интересуйтесь больше духовными вещами, если хотите познать Христа иметь Его Дух в своей плоти. Духовный помышляет о духовном, плотской о плотском. Мне достаточно того, что Он мне дал Духа Своего для возрастания в благодати и познании Его и для служения Ему здесь на земле. А плоть меня волнует мало. Благословений вам.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mesha
плоть меня волнует мало

а говоря о плоти ,вы может о теле думаете или о чем другом?

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Christian-
если же и знали Христа по плоти,

Павел говорит ЕСЛИ ЖЕ И ЗНАЛИ, он не сказал, что  раньше мы (или я) знал(и) Христа по плоти.

Так что не извращайте его слова и не стройте доктрины вырвав даже не стих из контекста, а отдельные слова из стиха.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а говоря о плоти ,вы может о теле думаете или о чем другом?

Да как хотите так и воспринимайте, можете как тело, требующее попечения элементарного, или же можете воспринимать как ветхую натуру, греховную суть человеческую, которая не способна принести плодов духа. Главное в человеке ведь не тело, а то, чем он наполнен. Если Он имеет Дух Божий значит он будет соединяться с Богом в одном Духе и возрастать постепенно в познании Господа и преображаться в Его образ. Если нет в нем Духа Божьего то каким бы он хорошим по плоти не был, всегда есть опасность, что в тесных обстоятельствах ветхая натура возьмет верх. А даже если нет, то ни что человеческое,  (то есть дела плоти), ему не чуждо. И Бога познать во всей полноте, и соединиться с Ним в одном Духе, он не может.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
1 2 3 4 5 6

Верите ли Вы в это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы