Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли Вы в это?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
я то, знаю потому-что вошел -- а Вы ещете выдумок по "преданию человеческому" которуму вас научили

да это вас так научили люди ,потому и отвечать по ПИСАНИЮ не можете  и не знаете ЧЕМ ВХОДИТь надобно...

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
да это вас так научили люди ,потому и отвечать по ПИСАНИЮ не можете и не знаете ЧЕМ ВХОДИТЕ...

я уже Вам написал и ответил. а Вы манипулируете Писанием и Его не понимаете, поетому манипулируют вами ваши учителя...

Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А как ВХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ?

Иоан10:9
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет
Откр.3:8
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее
Иисус есть ОТКРЫТАЯ дверь, которую "никто не может затворить"
А теперь смотрим что пишет про "дверь" наш уважаемый "гуру":

core:

-" Два пути... которыми идут МНОГИЕ..., и те кто находят УЗКИЕ ВРАТА...  А когда находят, то закрывают ДВЕРИ и ГОВОРЯТ не всем..., потому как следует предузнавать прежде.., кому открыть, а кому нет.."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
уже Вам написал и ответил

как вы ответили ???

по наученому человеками???

 но ведь это не ПИСАНИЮ

 есди вы знаете как входите ,ТО СКАЖИТЕ ЧТО ЕСТЬ ДВЕРЬ ПО ПИСАНИЮ????

 как войти ДВЕРЬЮ и ПАЖИТЬ НАЙТИ ?????

 КАКУЮ ПАЖИТЬ????

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
но ведь это не ПИСАНИЮ

а Вы своими словами можете выразить свою веру или только цитировать Писание вырывая его из контекста?

ответьте мне на простой вопрос: когда человек рождается свыше (от Духа Святого)?

Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
когда человек рождается свыше (от Духа Святого)?

 когда ,УЖЕ не я живу ,а ЖИВЕТ во МНЕ ХРИСТОС

 

Цитата kirakelI
, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее

когда БОГ открыл ДВЕРЬ ,то никто не затворит ,но если ДВерь еще не открыта, и даже не нашли ЕЕ ,

то как?

Старожил
+181
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
УЖЕ не я живу ,а ЖИВЕТ во МНЕ ХРИСТОС

и когда и как ето происходит?

Старожил
+744
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
как вы ответили ??? по наученому человеками??? но ведь это не ПИСАНИЮ есди вы знаете как входите ,ТО СКАЖИТЕ ЧТО ЕСТЬ ДВЕРЬ ПО ПИСАНИЮ???? как войти ДВЕРЬЮ и ПАЖИТЬ НАЙТИ ????? КАКУЮ ПАЖИТЬ????
перестаньте бисер иетать перед ОБЛАКОМ.Ты ей вопрос,а она не отвечая тебе десять вопросов задает.
Мое мнене,гнилое это дело с ней вести беседу.Человек который не знает как правильно ответить,старается увести вопрошаемого своими вопросами.Или второй вариант,бояться ответить,потому что их ответ может быть им в обвинение со стороны Админа.А это удаление с христианского сайта.Вот они и кружат всех своими вопросами.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
когда БОГ открыл ДВЕРЬ ,то никто не затворит ,но если ДВерь еще не открыта, и даже не нашли ЕЕ , то как?

Сами себе и противоречите.
Дверь, которая Христос,  УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТА!!!
А вы свою дверь в свой мирок держите на заперти, всё меньше матричных персонажей будет в жизни.

Иоан10:9
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет
Откр.3:8
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее


Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ты ей вопрос

где я не ответила???

покажите отвечу...

вас много ....

Писатель
+67
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Дверь, которая Христос,  УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТА!!!

Необходимо внести уточнение.

Да, сегодня тайна Христа возвещена народам, но только для ПОКОРЕНИЯ во Имя их вере (Рим.14:25), что и делали апостолы (Рим.1:5).

Сегодня, практически, всем миром Христос принят по плоти, от семени Давидова, но мало кому открылся Христос по духу святыни и силе! Сегодня многие знают Христа по плоти, но мало, кто отказался подражая Павлу, полагаться на знания Христа по плоти (2Кор.5:16).

Поэтому верующим, но ещё детям, младенцам во Христе дано обетование ОТКРЫТЬСЯ ХРИСТУ, как ОН ЕСТЬ!

Возлюбленные!

мы теперь дети Божии;

но (внимание!)

ещЁ не открылось, что будем.

Знаем только, что,

когда откроется, будем подобны Ему,

потому что увидим Его,

***как Он есть***

(1Иоан.3:2).

Воскресший Христос - тайна - является не всему народу, но избранным, которые ели и пили с Ним по воскресению Его из мертвых (Деян.10:40-42).

И те, кто увидели Его, как Он есть, проповедуют, но предыспытывая, как и Христос, открывался не вверял Себя всем (Ин.2).

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости,

но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой,

но на силе Божией.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными,

но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

но проповедуем премудрость Божию (Христа, Божию силу и Божию премудрость - 1Кор.1:24),

***ТАЙНУЮ***, сокровенную,

которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

которой никто из властей века сего не познал;

ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

Но, как написано:

не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку,

что приготовил Бог любящим Его.

(1Кор.2:4-9)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
будет ли такой момент во времени когда Он вернется на землю в своем прославленном теле?

Конечно! Вот слово, но только обратите внимание, что воскресение это ворос персональный а не за компанию.., кажды в своём порядке.., в начале Избранные ИМ, а после через них и ко всем, а потом и все узрят Его как Он есть, при открытии всех ТАЙН ПИСАНИЯ!

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
(1Кор.15:22-24)

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakelI
верь, которая Христос,  УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТА!!!

ну почему же вы, не скажите КАК войти ЭТОЙ ДВЕРЬЮ?

еще раз повторюсь , ЕСЛИ ДВЕРЬ открыта ТО ее действительно никто не закроет ,
но если НЕ открыта, и даже не знают ГДЕ ОНА ,как ею войти

вот вы можете сказать лично о себе ,что входите ДВЕРЬЮ?

и где ОНА? ведь если входите то знаете и не будите изворачится и ответ БУДЕТ ПО ПИСАНИЮ ,а не от мира сего.

Старожил
+338
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
я уже Вам написал и ответил. а Вы манипулируете Писанием и Его не понимаете, поетому манипулируют вами ваши учителя...

К чему эти подозрения, вы ответе за себя по Писанию и подозрения отпадут от вас сами собой, но вы не можете ответить, потому как стыдитесь признаться, что не знаете ответа.., а в том и обличилась гордость ваша, что вы хотите казаться пред людьми набожными, когда Господь видит ваше сердце, а мы слышим какой избыток духа слов на сердце у вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
К чему эти подозрения, вы ответе за себя по Писанию и подозрения отпадут от вас сами собой, но вы не можете ответить, потому как стыдитесь признаться, что не знаете ответа.., а в том и обличилась гордость ваша, что вы хотите казаться пред людьми набожными, когда Господь видит ваше сердце, а мы слышим какой избыток духа слов на сердце у вас!

ну прямо поезия

Старожил
+338
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Иоан10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет Откр.3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее Иисус есть ОТКРЫТАЯ дверь, которую "никто не может затворить" А теперь смотрим что пишет про "дверь" наш уважаемый "гуру":

Ох и лукавые делатели?!

Вам уже отворил ДВЕРЬ Господь, вы вошли в неё?

Вот когда ОТВОРИТ ВАМ, вото тогда и будете знать, кто есть хозяин дома, о которм сказано здесь..

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:25-28)

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:7-9)

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
ну прямо поезия

А сказать то нечего.., верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+22
|28 Дек 2010
1 Цитировать

В чем подвох такого вопроса?  Это же вроде христианский форум..? Разве может быть другой ответ кроме "Да" ?! 

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
ответьте мне на простой вопрос: когда человек рождается свыше (от Духа Святого)?

Вас интересует конкретное время? Вы же знаете что время в писании не измеряется по настенным часам но определяется через какое-либо явление. Так вот рождение от Духа тогда произойдет лично в вашей жизни когда когда умрет понимание по плоти. А пока даже ваше заявление о себе что вы Христов только потому что уверовали в факт рождения Христа 2000 лет назад не делает вас духовным увы.....

Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.

Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Приведя это место Писания, вы считаете, что все эти люди, к которым обращался ап. Павел не были рождены свыше от Бога (от Духа Святого)?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Приведя это место Писания, вы считаете, что все эти люди, к которым обращался ап. Павел не были рождены свыше от Бога (от Духа Святого)?

Приведя это место в писании я хочу сказать что Павел сам пройдя путь от рождения смерти погребения и воскресения Христа, как в себе самом мог наблюдать времена и сроки так и в другом. Как и написасал позже советуя Тимофею вникать в себя и в учение потому как знал, что поступая так спасешь себя и слушающих тебя. И Павел не осуждал их за то, что они плотские ибо знал что прежде ветхая скиния должна быть посторена плотское понимание, а потом только духовное в котором он Павел их и предварял своим благовествованием по которому воскрес Христос. Можно в связи с вашим вопросом мне и мне вам вопрос

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

Где и когда воскрес Христос по благовествованию Павла?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Павел не были рождены свыше от Бога (от Духа Святого)?

рождения в писании два от воды и от Духа первое от слова которое стало плотью- пониманием плотским и второе от Духа в помышление духовное в мысль этого слова. Если вы считаете, что при покаянии вы сразу родились от Духа, то как вы пропустили рождение от воды? Ибо не бывает второго без первого. Они были рождены от Христа по плоти ПОВТОРЮСЬ, а Павел предварял их в духовном.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
Приведя это место в писании я хочу сказать что Павел сам пройдя путь от рождения смерти погребения и воскресения Христа, как в себе самом мог наблюдать времена и сроки так и в другом.

Вы не ответили на мой прямой вопрос:

 

Цитата Xm
вы считаете, что все эти люди, к которым обращался ап. Павел не были рождены свыше от Бога (от Духа Святого)?

да или нет? ведь выше в постах речь шла именно о рождении от Духа Святого...

и потом я постараюсь ответить на ваш...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
да или нет? ведь выше в постах речь шла именно о рождении от Духа Святого... и потом я постараюсь ответить на ваш...
Цитата halma 1
рождения в писании два от воды и от Духа первое от слова которое стало плотью- пониманием плотским и второе от Духа в помышление духовное в мысль этого слова. Если вы считаете, что при покаянии вы сразу родились от Духа, то как вы пропустили рождение от воды? Ибо не бывает второго без первого. Они были рождены от Христа по плоти ПОВТОРЮСЬ, а Павел предварял их в духовном.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Что для вас рождение от Духа? Вы считаете что достаточно произнести молитву покаяния и вы крещены Духом?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата halma 1
Что для вас рождение от Духа? Вы считаете что достаточно произнести молитву покаяния и вы крещены Духом?

Нет, я так не считаю.

То, как я пережила рождение от Духа - я не могу передать это словами. И у меня сначала было рождение, а потом покаяние - потому как Бог, когда коснулся меня, показал мне в Духе, как там все запущено и насколько я грешный человек - неописуемая гора грехов (я увидела это в духе). И начала каятся и просить прощения...

Рождение от воды и Духа - я считаю, что вода здесь - это Слово. - а рождение происходит одновременно - от Слова и Духа... они взаимосвязаны.

Вы так и не ответили на мой ворос:

 

Цитата Xm
вы считаете, что все эти люди, к которым обращался ап. Павел не были рождены свыше от Бога (от Духа Святого)? да или нет? ведь выше в постах речь шла именно о рождении от Духа Святого...
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
Что для вас рождение от Духа? Вы считаете что достаточно произнести молитву покаяния и вы крещены Духом?

Я покаялась дома и попросила Духа Святого, и все... мое мышление кардинально изменилось, я прочитала Библию, и стала молиться, мир потерял для меня привлекательность и я часами читала Слово и молилась, вместо того, чтобы бежать к друзьям как раньше. Мне они стали не интересны, а вот эти самые часы, проведенные с Господом, самые счастливые и желанные. Никакого водного крещения не было, и церкви тоже. В церковь я пришла через 10 лет и тогда же приняла водное крещение.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
То, как я пережила рождение от Духа - я не могу передать это словами. И у меня сначала было рождение, а потом покаяние

Вот это которое у вас было сначала как вы пишите какое от Духа или от воды -слова?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
Вот это которое у вас было сначала как вы пишите какое от Духа или от воды -слова?

ответьте сначала на мой вопрос, ок?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mesha
Я покаялась дома и попросила Духа Святого, и все... мое мышление кардинально изменилось, я прочитала Библию, и стала молиться, мир потерял для меня привлекательность и я часами читала Слово и молилась, вместо того, чтобы бежать к друзьям как раньше. Мне они стали не интересны, а вот эти самые часы, проведенные с Господом, самые счастливые и желанные. Никакого водного крещения не было, и церкви тоже. В церковь я пришла через 10 лет и тогда же приняла водное крещение.

Да все что вы описываете есть крещение -погружение в слово Его и это верно. это крещение от воды от того слова которое вы читали и ваши помышления действительно изменились потому что из внешнего двора из мира вы пришли в мир СЛОВА а теперь в мире СЛОВА вам предстоит креститься - погрузиться в мысль этого слова и получить награду жизнь вечную и ум Христов и помышления в слове духовные ....как согласны?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Приведя это место Писания, вы считаете, что все эти люди, к которым обращался ап. Павел не были рождены свыше от Бога (от Духа Святого)?

ДА Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИМ ЕЩЕ ПРЕДСТОЯЛО выше этих стихов написано

Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

Конец евангелия в нас есть Его воскресение и явился Он им воскресшим там и ум отверз, там и день пятидесятницы со Духом Святым.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6

Верите ли Вы в это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы