Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли Вы в это?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mesha
Да как хотите так и воспринимайте, можете как тело, требующее попечения элементарного, или же можете воспринимать как ветхую натуру, греховную суть человеческую, которая не способна принести плодов духа.

вы сказали о двух противоположностях, тело и греховная натура .что конкретно мели ввиду говоря греховная натура и где она находится находится?

Писатель
+67
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mesha
Вы зациклены на плоти  потому что  плотской.

Давайте не будем торопиться с выводами.

 

Цитата Прит.25:8

Не вступай поспешно в тяжбу:

иначе что будешь делать при окончании,

когда соперник твой осрамит тебя?

Вот вы говорите, что вас интересует Дух. Скажите, как вы хотите познавать Дух Христа, не говоря уже о Его воплощении в вас, миновав Его плоть?

Рассудите, если вы духовный:

 

Цитата Иоан.6:53

"Иисус же сказал им:

истинно, истинно говорю вам:

если не будете есть Плоти

Сына Человеческого и

пить Крови Его,

то не будете иметь в себе жизни.

Плоть духу противятся, только не путайте плоть свою с подобием плоти греховной. А Его плоть, есть дверь во Святилище, не пытайтесь искать "черный выход" запасной "вход", вернитесь к Двери.

 

Цитата Евр.10:19-21
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
который Он вновь открыл нам через завесу, то есть *плоть* Свою,
и [имея] великого Священника над домом Божиим,
Цитата Mesha
Духовный помышляет о духовном, плотской о плотском. Мне достаточно того, что Он мне дал Духа Своего для возрастания в благодати и познании Его

Да, плоть не пользует ни мало, Слова Христа суть Дух и жизнь. Но прежде, Слово Его пленяет плен в человеке, а уже затем крест - преломление истинного Хлеба = раздрание завесы по средине и только тогда Дух. Согласны?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы сказали о двух противоположностях, тело и греховная натура . так вы что ,имели ввиду???

Если вы не поняли, что я имела ввиду, то объяснять вам бесполезно. Не циклитесь на плотском, а думайте а духовном, и все у вас будет хорошо. Когда получите Духа Святого, Он вас Сам наставит на всякую истину, а пока вы не рождены свыше о духовных вещах с вами говорить бессмысленно, ибо вы не можете этого вместить.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Christian-
Да, плоть не пользует ни мало, Слова Христа суть Дух и жизнь. Но прежде, Слово Его пленяет плен в человеке, а уже затем крест - преломление истинного Хлеба = раздрание завесы по средине и только тогда Дух. Согласны?

 Нет.  Сначала Дух.

1)"... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".(1Кор.12:3) Без Духа Святого нельзя уверовать, что Иисус есть Господь.

2) Без Духа  Святого не возможно покаяние: "....и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Иоан.16:8)

3) Без Духа Святого не откроются Святые Писания, потому что душевный человек не может ничего принять от Духа Божьего: " ...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:20,21)

 

Цитата Christian-
Вот вы говорите, что вас интересует Дух. Скажите, как вы хотите познавать Дух Христа, не говоря уже о Его воплощении в вас, миновав Его плоть?

 Вы каббалист или канибал???

 

Цитата Christian-
Давайте не будем торопиться с выводами.

Это очевидно, что вы плотской и потому и говорите, и судите по плоти. Должно вам родиться свыше, чтобы уразуметь Писания. Особенно когда говорится о Евхаристии.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
Нет.  Сначала Дух.

а это как же

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:44-47)

Цитата Mesha
что вы плотской и потому и говорите, и судите по плоти

а это вы по себе рассудили , или по ХРИСТУ?

а если по ХРИСТУ ,то внесите СЛОВО и произведите СУД

покажите , что вас собеседник говорит от плоти,а не от ДУХА БОЖИЯ

Писатель
+67
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mesha
Нет.  Сначала Дух.

Я больше верю Писанию, а оно говорит:

Слово (которое суть Дух) стало плотью. Через плоть Его открыт нам путь в духовное. Через это пленяет плен=плотские помышления человека, приводя человека к Голгофе, чтобы распял он все страсти и похоти плоти своей на личной Голгофе, а не за компанию. И только потом через раздрание этой завесы, которая есть Его плоть,  дары человека, ввойя его во святое Святых в общение с Господом, который есть Дух.

 

Цитата Mesha
душевный человек не может ничего принять от Духа Божьего

правильно, но не духовное прежде, а душевное (1Кор.15).

 

Цитата Mesha
Это очевидно, что вы плотской и потому и говорите, и судите по плоти.

Разве, а не вы ли, под стать своим плотским помышлениям решили, сказав следующее:

 

Цитата Mesha
Вы каббалист или канибал ???

что будто бы и я говоря о Плоти Его, говорил как о каком-то мясе? Впрочем, ничего не ново - плотские были и до вас, а потому и рассуждали так же, когда услышали о Плоти Его:

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря:

как Он может дать нам есть Плоть Свою ?
(Иоан.6:52)

+


Многие из учеников Его, слыша то, говорили:

какие странные слова! кто может это слушать?
(Иоан.6:60)

это ли соблазняет вас ?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Christian-
а уже затем крест - преломление истинного Хлеба = раздрание завесы по средине и только тогда Дух.
Цитата Christian-
что будто бы и я говоря о Плоти Его, говорил как о каком-то мясе?

Перечитайте ваш первый скопированный мною пост, вы там собрались преломить хлеб истинный, то есть разодрать завесу снова(Плоть Спасителя),  . Такое мог сказать только канибал или каббалист. Которые понятия не имеют, что такое Евхаристия и воспринимают все буквально. Канибал зациклен на человеческой плоти, кабалисты на плотском учении.  Ни одни верущий человек никогда ы не сказал такого, что для того, чтобы войти  Святое Святых нужно разодрать Тело Христа снова.

А для настоящих христиан Хлебопреломнение - это воспоминания о Жертве нашего Господа.

Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и возблагодарил преломил и сказал: «приимите, ядите сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет (1Кор.11:23-26) .

 В «Учении двенадцати апостолов» («Дидахи») употребление хлеба в Евхаристии объясняется как символ Воскресения и Преображения. Переход от ветхого к новому лежит через смерть, через полную трансформацию: пшеничные зерна перемалываются в муку, из которой выпекается хлеб: новая жизнь начинается, только когда зерно падает в землю и умирает. Тот же символизм применим и к вину: чтобы изготовить вино, нужно раздавить виноград и дать ему перебродить, дав начало новой, преображенной природе.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Christian-
правильно, но не духовное прежде, а душевное (1Кор.15).

Конечно порядок всегда один и тот же,

1). Вначале покаяние, которое невозможно без участия Духа Святого: " и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:о грехе, что не веруют в Меня;"(Иоан.16:8,9)

2). Потом исповедание Иисуса Своим Спасителем и Господом, которое тоже не возможно без Духа Святого:

" ...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"(1Кор.12:3)

3). Затем Слово, которое очистит нас от всякого греха. Но без участия Духа Святого не откроются нам Святые Писания, потому что душевный человек не может ничего принять от Духа Божьего: " ...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:20,21)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Mesha вы мне не ответили,что вы сделали с плотским ведь, на плотском не циклится надо ,а распять ,а если не знаешь ЧТО распять ,то как распнешь?Когда вы родитесь свыше вы уже не будете должниками плоти. А будете возрастать в благодати и познании Гопода нашего Иисуса Христа.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.  А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.(Рим.8:9-10)

Рождение свыше - это начало возрастания в благодати и познании Господа Иисуса Христа.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:17,18)

 
Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+181
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы может о теле думаете
Цитата core
Как вы можете утверждать, не зная духа, говорить, что точно не Христов, как же вы испытываете духов?

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Luk 22:19-20)
Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришел к Пилату и просил тела Иисусова; и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
(Luk 23:50-53)
Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.
(Luk 24:36-43)
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Pe 2:24)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Rom 10:9)

Аминь? Вознес он ваши грехи телом своим на древо? Иисус Христос ваш Господь?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Mesha, я у вас спросила ,ГДе находится греховная ветхая натура, и что вы сделали с ней?

а со всеми словами из ПИСАНИЯ я согласна, все сказано верно, но ведь духовное не может прийти раньше душевноего,верно?

так вот о душевном поясните.пожалуйста.

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Christian-
Я больше верю Писанию, а оно говорит: Слово (которое суть Дух) стало плотью. Через плоть Его открыт нам путь в духовное. Через это пленяет плен=плотские помышления человека, приводя человека к Голгофе, чтобы распял он все страсти и похоти плоти

Распинайте свои похоти, сколько угодно, вы в жизни с ними никогда не справитесь самостоятельно. Я предпочитаю приближаться к Богу и взирая на Его славу преображаться в Его образ, как от Господня Духа(2Кор.4:18)

В современном переводе это будет звучать так:

И мы все с открытыми лицами без искажений отражаем сияние славы Господа и изменяемся, всё более уподобляясь Ему. Его слава в нас все возрастает, ведь она исходит от самого Господа, а Он есть Дух! (2Кор.3:18)


.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Вознес он ваши грехи телом своим на древо? Иисус Христос ваш Господь?

РОМКО , да и АМИНЬ на все слова ПИСАНИЯ ,что вы привели.

и знаю ,как грех ЭТОТ называется ,который на ДРЕВО ВОЗНЕСЕН, этот грехимеют ВСЕ без исключения,так как под этим грехом ПИСАНИЕ заключило всех.

а вы знаете ,что это за ГРЕХ????

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
Распинайте свои похоти,

вы так говорите, потому что не знаете о чем говорит ПИСАНИЕ

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:6-9)

Старожил
+181
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а вы знаете ,что это за ГРЕХ????

хорошо отвечу еще раз:

Он ГРЕХИ наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Pe 2:24)

не грех -- а ГРЕХИ (множественное число), понятно?

1Jn 1:7  если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

ВСЯКИЕ И ВСЕ

быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Col 2:12-13)



Старожил
+135
|30 Дек 2010
1 Цитировать

РОМКО , спасибо за ваш ответ

Удален
Mesha
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mesha
Распинайте свои похоти
Цитата OBLAKO-
вы так говорите, потому что не знаете о чем говорит ПИСАНИЕ

Давайте я процитирую вам полностью свой пост вашему дружку каббалисту , и уменя просьба к вам, я понимаю, что вы не рождены свыше и потому ни что вам человеческое, душевное, а следовательно бесовское не чуждо, но даже плотским людям свойственно элементарное чувство порядочности, поэтому не вырывайте отдельные слова из моих постов и не искажайте смысл мною сказанного. Вот мой пост полностью:

 

Цитата Mesha
Распинайте свои похоти, сколько угодно, вы в жизни с ними никогда не справитесь самостоятельно. Я предпочитаю приближаться к Богу и взирая на Его славу преображаться в Его образ, как от Господня Духа(2Кор.4:18) В современном переводе это будет звучать так: И мы все с открытыми лицами без искажений отражаем сияние славы Господа и изменяемся, всё более уподобляясь Ему. Его слава в нас все возрастает, ведь она исходит от самого Господа, а Он есть Дух! (2Кор.3:18)

 Это мой ответ на вот эти его плотские потуги вашего друга 

 

Цитата Christian-
Через плоть Его открыт нам путь в духовное. Через это пленяет плен=плотские помышления человека, приводя человека к Голгофе, чтобы распял он все страсти и похоти
Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+135
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
то мой ответ на вот эти его плотские потуг

но ваша плоть осталась с вами ,хотя вы думаете что нет,и пока не узнаете ЧТО это ,то так и будете бежать незная куда и зачем

Удален
Mesha
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Mesha, я у вас спросила ,ГДе находится греховная ветхая натура, и что вы сделали с ней?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:6-7)

Когда с вами это произойдет вам будет тогда легче уразуметь Святые Писания:

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:9-15)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
но ваша плоть осталась с вами ,хотя вы думаете что нет,и пока не узнаете ЧТО это ,то так и будете бежать незная куда и зачем

С чего вы взяли, что я куда-то и зачем-то бегу? Это вы в своей плоти не имеете покоя, потому что так и не приняли Духа Святого, а значит сами сражаетесь со своими страстями и похотями, вместо того, чтобы позволить Духу Святому умертвить их.

А я наслаждаюсь своей жизнью в Духе Святом подобно Давиду:

Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:8-11)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+744
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
но ваша плоть осталась с вами ,хотя вы думаете что нет,и пока не узнаете ЧТО это ,то так и будете бежать незная куда и зачем
все надо завязывать,а то такое ощущение,что ты в психиатрической больнице и слушаешь размышления пациентов лежащих там на койках.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
Когда с вами это произойдет вам будет тогда легче уразуметь Святые Писания:

я понимаю ПИСАНИЯ,

но вот вы, говорите не по ПИСАНИЮ ,потому и спрашиваю у вас,

ГДЕ у вас находится греховная натура , что вы с ней сделали,(кстати в ПИСАНИЕ говорит опредленно точно по этому поводу)

я так понимаю греховной натуры у вас уже нет?

Цитата Mesha
А я наслаждаюсь своей жизнью в Духе Святом подобно Давиду:

аа вот и подтверждение...

но вы же должны знать ЧЕГО у вас уже нет, и куда ОНО ушло?

Удален
Mesha
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
все надо завязывать,а то такое ощущение,что ты в психиатрической больнице и слушаешь размышления пациентов лежащих там на койках.

 да девушка явно не в теме, потому иду спать, хорош на сегодня. Рожденный ползать летать не может. Они не исправимы

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+135
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
летать не может

значит незнаете???чего у вас нет?

а может вы зависли между небом и землей и думаете что летаете?

Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
Не превращайте слово Божье. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39) 1. Тут Иисус сказал, что Он не дух. 2. Тут Иисус сказал, что у Него есть плоть и кровь. 3. Никто и не говорил , что у Иисуса Христа нет Духа, Которым  Он живет в верующих. Так что первое не отменяет второго, не заблуждайтесь.

Вы себя прочтите внимательно, там Иисус ничего не говорил о том, что наговорили вы вместо Него, это дух из вас говорит о Нём лживо и не по Писанию!

Там что сказано.., "..ибо ДУХ плоти и костей не имеет, как видите у Меня."

Или вы считаете, что видеть Господа нужно физическое зрение, и Давид, Моисей др. пророки и Павел в том числе не видели Господа?

Это вы сами себе накрутили, по личному восприятию Писания, вот и выдали проговорившись духом плотского ума своего!

И что этот стих от Луки доказывает, разве только не то, что было и раньше!?

1. это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2. Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3. Мои мысли - не ваши мысли,

4. И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5. Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

6. И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;

(1Цар.2:35)

---->>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать

7. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, (Откр.1:13-17)

 

Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)

 

Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.

(Ис.45:5,6)

.

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать

 

Цитата core
Как вы можете утверждать, не зная духа, говорить, что точно не Христов, как же вы испытываете духов?
Цитата romko11
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас пре   ...   ево, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Pe 2:24) Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Rom 10:9) Аминь? Вознес он ваши грехи телом своим на древо? Иисус Христос ваш Господь?

Простите, но то что вы там содрогали воздух вы считаете испытанием духов?

Я вам маленький пример дам из того, что называется испытанием, и поверьте.., что есть такие вопросы, где вас подведет под основание веры вашей, что вы повисните не на чем и рухните, так как в духе можно устоять только ПРЕБЫВАЯ В СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ СЛОВА ЕГО!

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

 

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, как не познавший её совершенную суть!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mesha
Я предпочитаю приближаться к Богу и взирая на Его славу преображаться в Его образ,

Вот вы пишите, взирая на Его славу преображаться в Его образ, и по Писанию это так, но скажите допустим любой другой верующий, если не взирает на Его славу или видит её искажённой или вообще не видит, думая что видит...,  можете ли он этот верующий преобразиться в Его образ без искажения?

Очевидно ответ нет, верно?!

И если это так и что бы нам не заплутать и быть уверенными в том, что мы с вами верно взираем на СЛАВУ ЕГО, то к вам вопрос, а что есть по Писанию СЛАВА ЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
Цитата core
Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, как не познавший её совершенную суть!

Отвечаю не своими словами а по Слову Истины:
Лук.23:33
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 
Иоан.19:
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
Матф.27:
33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,
34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить. 
35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий
Марк.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+67
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mesha
Такое мог сказать только канибал или каббалист. Которые понятия не имеют, что такое Евхаристия и воспринимают все буквально.

Канибал ест плоть буквальную. Это ли вас соблазняет, если сказал вам,что ядущий плоть Сына человеческого имеет жизнь в себе? Разве не Иисус сказал это? Так на меняли вы не годуете или на Слово Его? Не пытайтесь внести в уста мои то, что из них не выходило. О буквальной плоти думаете здесь вы, потому дивитесь и не можете разуметь, что плоть Его есть Слово - Хлеб сшедший с небес и что через Завесу, которая есть плоть Его открыт нам путь новый и живой во святилище!

 

Цитата Mesha
новая жизнь начинается, только когда зерно падает в землю и умирает

об этом можете поподробнее, так как все это могут прочитать в Писании, но вот произошло ли это в их жизни большой вопрос. Итак, покажите не словом или языком, а истиной и делом, соделанных в Боге, как Слово Семя Его, упав в почву сердца вашего, умерло, чтобы потом принести жизнь Духа? Можете описать процессы?

 

Цитата Mesha
Конечно порядок всегда один и тот же, 1). Вначале покаяние

Как вы покаялись будучи в вере от греха, под которым писание Заключило всех? Что это за грех? Прежде чем покаяться, вы должны знать, что это за грех, верно?

 

Цитата Mesha
Распинайте свои похоти, сколько угодно, вы в жизни с ними никогда не справитесь самостоятельно.

Те кто Христовы распяли плоть свою со страстями её и похотями (Гал.5), увольте. Но вопрос к вам был, ведь вы же отвергаете плоть Его, потому для вас остаётся ещё

Итак, как Христос пострадал за нас плотию,

то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить,

чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

(1Пет.4:1,2)

Я же вам говорю, не нарушайте порядок, а входите дверью. Понимаю, узок путь, но силою берётся ЦБж и употребляющие усилие (не делами рук человеческими, т.к. Бог не нуждается в служении рук человеческих) восхищают Его.



"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
1 2 3 4 5 6

Верите ли Вы в это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы