Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Старожил
-66
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Одна из причин почему я начал эту тему - это то, что я вижу, как люди превращают свои семьи в идола

Здесь  с вами не согласен. Много есть мест в писании, но одно приведу, где сказано: что тебе до него, ты иди за мной. Что вам до чужих семей, зачем вы их контролируете, когда вы дадите отчёт перед Богом только за свою семью?

 

Цитата Лyчший
Важно - чтобы меня Господь встречал.

А здесь я с вами согласен.

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Kristinka
А если просто скучно жить одному, то можно вспомнить Старую Англию, времен Эркюля Пуаро... Одинокие люди подыскивали себе компаньонов - для облегчения оплаты за жилье и для общения. Зачем бросаться в крайности, и метаться от одного секс-партнера к другому или всю жизнь искать Единственную Любовь, если есть еще и дружба - просто хорошие человеческие отношения?!! А тем более, если ты среди христиан!

:)))) Что-то вы заговорились и пошли ещё дальше Лучшего, и перемешали мух и котлеты .....

И с чего вы взяли, что брак обязательно сопряжён с предварительными метаниями от одного секс-партнёра к другому? :)))) Кто вас так информировал? Или это личное?

Да, кстати, в этой теме забыли упоминуть, что   Бог создал человека с таким качеством, как сексуальность, не забыли? Это нужно для продолжения рода человеческого. Для чего-то же Бог создал физиологические различия между мужчинами и женщинами? Или это было ошибкой?

 Так вот, разом отменить сексуальность невозможно, даже если ты стал христианином. А если кого-то страшат межполовые отношения, то не надо  возводить это в мерило социальной ценности  этого самого человека. Я вас уверяю, что взгляд на жизнь импотента, человека с нормальной сексуальностью и гиперсексуала будет абсолютно разный. И каждый будет по-своему прав :)))

Старожил
+69
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы совершенно правильно поняли смысл написанного. Так и есть, нехорошо быть мужчине одному, а женщине быть одной хорошо.

Я задал этот наводящий вопрос с целью показать, что фраза "нехорошо быть человеку одному" означает, что нехорошо быть человеку без Бога, без любви Божьей, которая проявилась в Самом Господе Иисусе Христе (который, кстати, был неженат как человек) и не имел в виду конкретно мужчину или женщину.

Потому что мужчиной является человек или женщиной, женат он или неженат, после воскресения Иисуса Христа в данном контексте значения не имеет, так как мы уже не под ветхозаветним законом, но под благодатью:

"ибо вы не под законом, но под благодатью." (Рим. 6:14).

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:28)

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
1 Цитировать

  Эта тема мне очень напоминает идеологию прошлого нашей страны, когда коммунисты вопили, что Запад развращён, а у нас секса нет :))) Помните? А всё было куда элементарней, это было просто стремление манипулирования гражданами истребить в них все личностные потребности и превратить людей в винтиков, всячески подавляя проявления сексуальности. Мол, что это люди будут любить друг друга, а кто же будет любить партию? Они будут заниматься любовью, а кто же будет на субботники ходить?

Так и Лучший здесь увязывает истинное христианство с безбрачием, и заявляет, что зачем плодить этих прожорливых злобных деток, когда так много дел на социальной ниве :))))))) И не гнушается к этой теории ещё и Библию притягивать. Ужас!!!! :)))

Старожил
+69
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я вас уверяю, что взгляд на жизнь импотента, человека с нормальной сексуальностью и гиперсексуала будет абсолютно разный. И каждый будет по-своему прав :)))

Не совсем так.

Разным этот взгляд будет с точки зрения неверующего мирского человека.

Для христиан же правда одна, так же, как и Господь один, и Дух один во всех христианах, Святой Дух. Поэтому взгляд на жизнь зависит от личного выбора, решения человека принимать Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, как свой путь, истину и жизнь (Ин.14:16), или не принимать. Любые физические или физиологические недостатки абсолютно никакого значения при этом не имеют.

"4    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5    один Господь, одна вера, одно крещение,
6    один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

"36    Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39    Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь." (Деян.8:36-39)

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому взгляд на жизнь зависит от личного выбора, решения человека принимать Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, как свой путь, истину и жизнь (Ин.14:16), или не принимать. Любые физические или физиологические недостатки абсолютно никакого значения при этом не имеют.

Вот и я о том же :)))

А не много ли вы на себя берёте, пытаясь утверждать, что христианин должен быть бесполым существом? И что если хочешь принять  Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, как свой путь, истину и жизнь (Ин.14:16), то нужно принять условие безбрачия? Это что-то новенькое :))) Хотя, нет, конечно не новенькое. Чего только не существовало в истории христианства :))))Было и самооскопление хлыстов, и ханжеское отношение к наготе, и пуитанство..... и т.д.

Кстати, как вы трактуете вот это?«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт 2:24 )

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Да, кстати, а не задумывались вы о том, что сам Иисус Христос, родился банальным образом от земной женщины? Не из пробирки и не делением, как инфузория туфелька, а как истинный человек?

А сколько семей описано в Ветхом Завете? Или это всё было до Иисуса Христа и устарело?

Вот вы не раз повторяли, что Бог в состоянии сотворить человека из чего угодно? Так что же он сотворил только двоих, да и то с противоположными половыми признаками? И дал самую первую заповедь, которая касалась именно полового вопроса? Напомнить?

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
(Быт 1:27-28)

Старожил
+69
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Эта тема мне очень напоминает...

Возможно резко отвечу, но другие слова не пришли мне в голову по поводу вашего высказывания. Поэтому говорю не в упрек, но в назидание и исправление:

"15    Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

И откуда вы взяли, что я стремлюсь подавить сексуальность. Наоборот, те, кто загоняют людей в религиозно-лицемерные твердыни, препятствуют реализации талантов, заложенных Богом в каждого человека.

По слабости человеческой Господь разрешил людям брак как крайний способ избегать развращения. Здесь еще раз (уже где то десятый по счету в этой теме) специально для вас повторяю следующие слова из Библии:

"9    Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9).

И в чем вы усматривате подавление сексуальности, я не понял. Наоборот, я стремлюсь показать, что Господь Иисус Христос принес истинную свободу всем в Него уверовавшим, в том числе свободу от любых притязаний и претензий к человеку со стороны кого бы то ни было, в том числе любых партий и религиозных структур. Но при этом также напомню вам, что:

"13     К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти" (Гал.5:13)

Поэтому просто правильно нужно расставить акценты, чтобы служение Богу не подменялось служением различным идолам, в том числе браку, детям, работе, квартире, машине и так далее.

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Поэтому, давайте не будем впадать в крайности с вопросом брака. Никто не заставляет никого жениться насильно или выходить замуж, если в этом у человека нет потребности. Но и превозносить бобыльство или девичество, тоже не стоит. И тем более, притягивать сюда Библию и утверждать, что это Божий план для христианина. Это, мягко говоря, ложь!!!

Девство есть образ жизни ангелов, а они безплотные существа. И это на небесах не женяться и не выходят замуж, а мы пока земные существа :)

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
И откуда вы взяли, что я стремлюсь подавить сексуальность. Наоборот, те, кто загоняют людей в религиозно-лицемерные твердыни, препятствуют реализации талантов, заложенных Богом в каждого человека.

Вот это уже другой разговор! :))) Значит получается, что кто может реализовать себя будучи ещё и в браке, то пусть себе жениться, а ежели кто-то чувствует, что брак для него непосильное бремя, то ненадо.....:))) Теперь всё поняла :)

Старожил
+69
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да, кстати, а не задумывались вы о том, что сам Иисус Христос, родился банальным образом от земной женщины? Не из пробирки и не делением, как инфузория туфелька, а как истинный человек?

Не понял, на что вы намекаете?
Иисус Христос - Господь и Спаситель, Бог, Который создал землю и вообще все, в том числе и женщину, которую избрал для Своего рождения.

"1     В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

3    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

14    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1:1,3,14)

 

Цитата IBagira
А сколько семей описано в Ветхом Завете? Или это всё было до Иисуса Христа и устарело?

Устарел смысл, который приобрел новое значение в свете духовных истин Нового Завета после явления Господа на землю и Его воскресения. Поэтому, кстати, и называется Завет Ветхим.

"37    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38    но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое." (Лк. 5:37,38)

О чем здесь речь идет? - А о том, что Новый Завет не есть продолжением Ветхого, а есть Новым откровением Бога для всех верующих в Него, через что и Ветхий Завет приобретает другой смысл, другое значение.

Кстати, Господь видел, что Новый Завет будет воспринят и открыт не тотчас, а всему свое время:

"39    И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше." (Лк.5:37).

Желаю вам восхотеть молодого вина!

Старожил
+69
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот это уже другой разговор!

Этот тот же самый разговор, просто теперь, возможно, вы меня правильно поняли.

Желаю исполнения Божьей воли в вашей жизни! Счастья вам и всего наилучшего!

Старожил
+69
|29 Дек 2010
0 Цитировать

В продолжение данной темы.

Всем советую посмотреть очень интересный еще советский двухсерийный художественный фильм "Крейцерова соната" по одноименной повести Льва Толстого (с известным актером Олегом Янковским в главной роли, 1987 года выпуска).

Там очень наглядно показано, как заблуждения и лицемерие превращают брак в культ общественного поклонения, что в некоторых случаях влечет за собой серьезные негативные последствия.

Старожил
+1927
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я задал этот наводящий вопрос с целью показать, что фраза "нехорошо быть человеку одному" означает, что нехорошо быть человеку без Бога, без любви Божьей

Извините, но эта фраза как раз относится к тому, что человеку не хорошо быть без человека, без подобного себе!!! Бог это произнес, когда Адам был без общения с человеком!!!Вы хотите сказать, что Адаму не хватало Бога? Не хватало общения с Ним? Или любовь Божья к Адаму была меньше, чем к нам сегодня? Как я уже говорила в какой то из тем, общение с Богом - это самая важная часть нашей жизни, оно (общение) заполняет наш дух, душу и даже тело, но у человека есть еще потребность в общении с себе подобными, и заметьте, что ета потребность заложена в нас Самим Богом, Который и произнес слова "не хорошо человеку быть одному", ведь это же не человек провозгласил такое!!! Поетому, ваше заявление о том, что эта фраза относится к тому, что человеку не хорошо без Бога, не имеет никакого смысла! Без Бога человеку не просто нехорошо, а это катастрофа, это безсмысленная жизнь!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+69
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Извините, но эта фраза как раз относится к тому, что человеку не хорошо быть без человека...

А разве Бог не явил Себя как Сын Человеческий?

Слава Господу Иисусу Христу!

Местный
+22
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Искренний христианин может и должен сделать все для своей подготовки ко времени скорби, которое будет предшествовать Пришествию: посвятить себя Господу и научиться каждый час жить под Его руководством.

«Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1Кор.7:29-31)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+1927
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А разве Бог не явил Себя как Сын Человеческий?

Что то вы не туда ведете. Для чего Иисус Христос приходил на землю? Ответьте на этот вопрос и поймете, что ваш пост тут неуместен, ведь Он пришел не для того, чтобы создать компанию человеку и чтобы нам скучно не было!!! А Он пришел, чтобы взять грехи мира на Себя, чтобы мы с вами имели жизнь вечную. А слова "не хорошо человеку быть одному" относятся к нашей земной жизни, так как человек без общения с другим человеком не может обойтись!! Есть в Слове Божьем четкая граница между духовными вещами и земными!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+222
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
еловек стандартный редко за одно воплощение сильно развивается и поднимает свое сознание, поэтому можно и женится.

А это к чему? Как в песне у Высоцкого: "Хорошую религию придумали индусы?" ))

Удален
поиск77
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Всем советую посмотреть очень интересный еще советский двухсерийный художественный фильм "Крейцерова соната" по одноименной повести Льва Толстого (с известным актером Олегом Янковским в главной роли, 1987 года выпуска). Там очень наглядно показано, как заблуждения и лицемерие превращают брак в культ общественного поклонения, что в некоторых случаях влечет за собой серьезные негативные последствия.

недавно довелось ознакомиться с мемуарами жены Толстого, поверьте что это ключ к написаному Толстым, Толстой был явно не тем человеком кто заботился о семейной жизни.

Старожил
+69
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
ведь Он пришел не для того, чтобы создать компанию человеку...

И для этого тоже.

Старожил
+69
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Есть в Слове Божьем четкая граница между духовными вещами и земными!

Нету. Читайте Новый Завет.

Старожил
+69
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
недавно довелось ознакомиться с мемуарами жены Толстого, поверьте что это ключ к написаному Толстым, Толстой был явно не тем человеком кто заботился о семейной жизни.

Не мне судить Толстого как личность. А то понимание Библии, которое Толстой высказал в своих произведениях - полагаю, достойно внимания верующего и мыслящего христианина.

Старожил
+69
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Дада. Наверно именно поэтому сразу после этих слов Господь создал Еву! Вполне, кстати, плотское решение проблемы, ага. Институт семьи и брака установлен лично Богом. У вас, дорогие каббалисты, ничо не треснет на него замахиваться? Совсем наглость потеряли..@

Еще раз повторяю - я не против брака и не отрицаю, что брак есть Божьим соизволением и не является грехом. Но, если возможно, лучше оставаться безбрачным, поскольку так человеку лучше и легче по жизни. Земной брак проходящий, а Бог - вечный. Это и в Библии подтверждается, о чем уже было написано выше.

имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]." (Евр.10:1)

"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" (Кол.2:14)

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14)

"вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...

Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8:8,13)

При чем тут каббалисты, о которых вы мне все время упоминаете, и почему они потеряли наглость - я не понял...

Желаю вам радости и исполнения Божьей воли в вашей жизни!

Удален
Aleks
|1 Янв 2011
0 Цитировать

С Новым Годом!

 

Цитата Лyчший
Потому что мужчиной является человек или женщиной, женат он или неженат,  значения не имеет, так как мы уже  под благодатью: (Рим. 6:14).

Если благодать Божия сняла с вас пол, то кто вы уже, если не мужчина и не женщина?

Старожил
+69
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
С Новым Годом! Если благодать Божия сняла с вас пол, то кто вы уже, если не мужчина и не женщина?

Я христианин. А в поздравлениях с ехидными умозаключениями я не нуждаюсь.

Также рекомендую вам Aleks, несмотря на ваш преклонный возраст, избавиться от неприсущей христианам злобы, которая разъедает человека изнутри. Иначе это заканчивается плачевно, сами понимаете...

Старожил
-66
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому просто правильно нужно расставить акценты, чтобы служение Богу не подменялось служением различным идолам, в том числе браку, детям,

А кто о своих домашних не печётся, тот хуже неверного.- это из Библии.

Лучший вы совершенно не правильно понимаете стих №28 в 3 главе послания Галатам.

Отсюда и будет вас заносить не туда. Пожалуйста изучите всю главу, узнайте о чём там речь

 и попытайтесь понять этот стих в контексте всей главы которую Павел и заканчивает достаточо

 понятно.

Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
0 Цитировать

"печется о домашних" это упрек к вдове, внимательно читайте Писание, ежели Бог не поставил на дело служения, лучше не лезть, потому как спрос велик, с тех кто учит обольщению!!!

1 2 3 4 5 6

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы