Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мне жаль,

А мне не жаль, чего и вам желаю!

Вообще честно говоря, я не нуждаюсь в вашем сочувствии. И тем более не нуждаюсь в ваших "доброжелательно-христианских" пожеланиях "упасть и удариться о жесткую землю", запасаясь "соломкой".

Кроме того, вникните внимательно в то, что я пишу, а если вникли - то не изваращайте моих мыслей. Никого я не пытаюсь здесь "стыдить" и не показываю никаких "озарений". Я пишу то, что вижу в Библии и то, что вообще соответствует здравому христианскому смыслу жизни на этой земле.

Норма человеческого бытия заключается не в том, чтобы хрюкать, как свиньи, и без разбору следовать животным инстинктам, а в том - чтобы искать Царства Божьего и правды Его (Мф.6:33).

Что касается того, как я рожден в этот мир, - то я вам отвечу: как и любой христианин, я рожден свыше, от Бога, который является моим Отцом.

"5    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:5-7)

"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." (Рим.8:13)

"То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." (Рим.9:8)

О чем это здесь?! Задумайтесь "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12:2)

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
а кроме того, многие женатые и имеющие детей люди умудряются, несмотря на наличие смьеи делать гораздо больше......

Хорошо, если они совершают волю Божью!

Но поймите меня правильно. Ленин тоже синичек из рук кормил, даже картина есть такая.)) А Пабло Эскобар, известный колумбийский наркобарон, строил сиротские приюты и кормил бедных.

Хотя, конечно, в любом случае, только Бог судья! Может Он Иуду или Гитлера помилует, кто знает? Разве мы вправе судить вообще кого-то?

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4).

Но по настоящему добрые дела делаются прежде всего для Бога, иначе какой смысл их вообще делать?

"и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Мф.6:3)

Старожил
+363
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Может те же халдеи, о которых вы пишете, покаются, и станут еще более достойными христианами, чем нынешние. Откуда знать...

Дык как же они покаются, если христиане перестанут жениться, прислушаясь к Павлу и посвещая себя на 1000% так сказать Богу и так сказать служению? Они же вымрут, аки динозавры... и все...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Дык как же они покаются, если христиане перестанут жениться, прислушаясь к Павлу и посвещая себя на 1000% так сказать Богу и так сказать служению? Они же вымрут, аки динозавры... и все...

Дынь, отвечаю вам.

Если они посвятят себя Богу, тем более на 1000% - то они всегда будут жить и царствовать вечно, в славе и победе вместе с Иисусом Христом! (Откр.22:5)

И без разницы, в браке они посвятят себя Богу или в безбрачии. Просто, в браке возникают дополнительные вопросы, которые также нужно решать. Поэтому лучше, если возможно, оставаться в безбрачии согласно Библии. Об этом я и пишу.

Верю, что для Бога нет ничего невозможного. И доверяю Библии.

Старожил
+908
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но поймите меня правильно. Ленин тоже синичек из рук кормил, даже картина есть такая.)) А Пабло Эскобар, известный колумбийский наркобарон, строил сиротские приюты и кормил бедных. Хотя, конечно, в любом случае, только Бог судья! Может Он Иуду или Гитлера помилует, кто знает? Разве мы вправе судить вообще кого-то? "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4). Но по настоящему добрые дела делаются прежде всего для Бога, иначе какой смысл их вообще делать? "и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Мф.6:3)

нет-нет, не над вспоминать дедушку Леннка И Пабло Эскоба... речь о вас. сделайте тайные добрые дела для Бога, оторвитесь от стула и вперед в Детский дом, хоспис, школу. у вас ведь нет детей прожорливых, что одних в три года в квартире одних не закроешь, жены вредной, что дома не успела убраться. ДЕРЗАЙТЕ!!!! вы свободны! перестаньте болтать, начните действовать!

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
нет-нет, не над вспоминать...

Я пишу для людей, которые стремятся что-то понять, а не осуждать.

Желаю осуществления воли Божьей в вашей жизни! Счастья, радости и всего наилучшего!

Удален
Xm
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Лучший, согласна с вами: лучше быть безбрачной, чем в браке (я, правда, не могу сравнить, так как не жила в браке, но тоже доверяю словам в Библии).

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+7473
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Лучший, брат, не пытайтесь высталять Слово Бога совокупностью противоречий. Сначала Он говорит, что не хорошо быть человеку одному, потом : "Плодитесь и размножайтесь", потом Господь Иисус учит, что: брак должен быть честен и ложе не порочно, муж любит жену, как Христос возлюбил церковь, жена да убоится мужа своего, родители не раздражайте детей своих, дети, почитайте отца и мать своих, повелеваю не разводиться и вдруг... "новое" откровение: ЛУЧШЕ НЕ ВСТУПАТЬ В БРАК, которое делает прежние Божьи заповеди уже неполноценными ( мол, для слабаков, хотя большая часть их записана в НЗ). А куда прикажете отнести такое повеление ап.Павла:"Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы, вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали никакого повода к злоречию" (1Тим.5:14)? Надеюсь, вы не будете отрицать, что для исполнения такой заповеди, как минимум нужен мужчина, муж. А если все из них вдруг проникнутся вашими идеями, то что бедной вдове делать? Разжигаться (библейское понятие)? Хотя большинство из них своим целомудрием и чистотой дадут фору многим холостякам - добровольцам.
Повторюсь: нет такого общего правила для всех - не жениться, а сказано, чтобы каждому дано от Бога свое, одному так, другому эдак. И просьба к "героям безбрачия": делайте свое дело тихо, чтобы угодить Богу, а трубить о себе среди людей не надо - не будет вам за ваш труд никакой награды. Пусть лучше кротость ваша будет известна всем человекам.
Старожил
+7473
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
ДЕРЗАЙТЕ!!!! вы свободны! перестаньте болтать, начните действовать!
Сестра, да и аминь! Вы тысячу раз правы. Поддерживаю вас и словом и делом. Именно потому что вы  - женщина, ваше сердце отторгает словесную шелуху о жертве "безбрачия" отдельных "одухотворенных" братьев, потому что за этим на деле не стоит ничего, кроме подобных сентеций:
Цитата Лyчший
Норма человеческого бытия заключается не в том, чтобы хрюкать, как свиньи, и без разбору следовать животным инстинктам, а в том - чтобы искать Царства Божьего и правды Его(Мф.6:33).
Все-таки братику соломка не помешает, хоть он и лучший в своих глазах, но лучший ли в глазах Бога, вот в чем вопрос. Поговорим с ним, если Бог позволит лет, через 10, может тогда он не будет уподоблять людей Божьих, состоящих в браке, хрюкающим свиньям.
Старожил
+69
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Повторюсь: нет такого общего правила для всех - не жениться

Конечно нету.

Но быть безбрачным лучше.

Библия ясно и прямо говорит об этом. Не нужно додумывать ничего лишнего.

И здравый смысл это подтверждает. Если человек в браке - то, хочет он того или нет, ему прийдется уделять время, внимание, заботу и усилия для содеражния и обеспечения своей семьи. Поскольку, вступая в брак, человек берет на себя эту дополнительную отвественность и должен ее нести. У безбрачного же больше времени и возможностей посвятить себя для служения Богу, реализации своих талантов, и вообще быть более независимым и свободным. Что тут не понятного?

 

Цитата Клара я
А если все из них вдруг проникнутся вашими идеями, то что бедной вдове делать? Разжигаться (библейское понятие)?

Я уже писал об этом и в который раз повторяю вам следующие слова из Библии в качестве ответа.

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9)

Желаю вам исполнения Божьей воли в вашей жизни! Счастья и всего наилучшего!

Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
0 Цитировать

спасение женщины напрямую зависит отзамужества, ежели не в браке, то о спасении не может быть и речи, а вбраке ежели не жена, то также в ад!!

Старожил
+7473
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но быть безбрачным лучше.
Для каждого индивидуально. Для вас, пока вымолоды, сильны, энергичны, да, но придет время, поверьте мне, когда вам захочется, чтобы вас кто-то ждал дома, жена, родной человек, который о вас молится и любит. Придет время и  вы будете счастливы, когда услышите топот детских ножек и нежный радостный смех, открывая дверь, приходя с труда Божьего, вас обнимут и прижмутся ваши детки, для которых вы будете очень дороги и любимы. И вы, держа их на руках, слыша их нежное сопение, глядя в их чистые глаза поймете, как любит вас Господь и как Он щедро вас благословил.
Брат, не сердитесь, что не все с вами согласны на 100%. Вы молоды и неопытны. Ваше стремление мне понятно, я вас одобряю за ваш максимализм, но я немного пожила на этом свете и знаю, что Бог хочет для вас полноты жизни, а это есть служение Ему и служение своей семье, потому что Он хочет счастья для вас не только, как для служителя, но и как мужа, отца семейства. Ваше право выбирать, но не надо с поспешностью отвергать этот дар от Господа - любовь и семья. Время покажет. Оно мудрее нас.
Старожил
+7473
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
спасение женщины напрямую зависит отзамужества, ежели не в браке, то о спасении не может быть и речи, а вбраке ежели не жена, то также в ад!!
Брат, как же вас заклинило!  Не зависит, не надо ничего придумывать и добавлять к Слову, иначе Бог наложит язвы за своеволие. На улице такая красота! Падает снег, земля стала белая, деревья стоят припорошенные, нарядные. Люди пересмаривают в конце года свою жизнь, признаются себе в своих ошибках, каются в них перед Господом и оставляют их в старом году, чтобы новый год начать жить с чистого листа для Господа. Не хотите присоедниться? "Забывая старое, я простираюсь вперед". И еще разрешите подарить вам в Новый год мудрую мысль неглупого человека:"Мужчина, идя на доброе дело, всегда сделает его хорошим, если, провожая, его поцелует любимая женщина" (В.Ключевский). Чего и вам желаю!
Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
0 Цитировать

невежды всегда были!!!

Старожил
+908
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
спасение женщины напрямую зависит отзамужества, ежели не в браке, то о спасении не может быть и речи, а вбраке ежели не жена, то также в ад!!

о да вы у нас мормон, оказывается:) ну-ну

Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
0 Цитировать

я не у вас и не тешьте себя иллюзией совершенного женского одиночества!!

Старожил
+69
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Для каждого индивидуально...

Как бы вам лучше объяснить...

Понимаете, я себя чувствую не от мира сего. И думаю, что все дети Божьи, христиане имеют такое ощущение. Это нормально, поскольку мы, христиане, Небесного происхождения и наш настоящий Отец на Небесах.

"29    Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30    и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31    и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего." (1Кор.7:29)

Поэтому для каждого христианина есть нормальным, если смыслом жизни и источником радости является Иисус Христос, Божья правда и любовь. Семьи, работы, дети и прочее - это суета сует, это проходящее, а Бог - вечный. И будут меня дома дети встречать или не будут - это вообще не стоящий внимания вопрос. Важно - чтобы меня Господь встречал.

Одна из причин почему я начал эту тему - это то, что я вижу, как люди превращают свои семьи в идола, в объект поклонения и превозношения, при этом, забывая обо всем, в том числе о правде, о справедливости, к отстаиванию которой призваны христиане. Они готовы идти на любые жертвы, делать любые беззакония, просто готовы упасть замертво -  лишь бы их чада, жены или мужья были сыты и довольны, забывая при этом что источником всех радостей и всего счастья есть Бог, который так возлюбил мир, что" отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3:16).

И я считаю такие проблемы следствием тех твердынь и заблуждений, которые нужно разрушать незамедлительно.

Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
0 Цитировать

это потому ,что плотские, выходит сеятель сеять семя!!, что поделаешь что благодатной почвы практически нет???

Старожил
+908
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Как бы вам лучше объяснить... Понимаете, я себя чувствую не от мира сего. И думаю, что все дети Божьи, христиане имеют такое ощущение. Это нормально, поскольку мы, христиане, Небесного происхождения и наш настоящий Отец на Небесах.

Дорогой, так все и есть. Это такое счастье, когда Бог спасает нас и рождает свыше, так что наше Отечество - на Небесах!!!

 

Цитата Лyчший
Поэтому для каждого христианина есть нормальным, если смыслом жизни и источником радости является Иисус Христос, Божья правда и любовь. Семьи, работы, дети и прочее - это суета сует, это проходящее, а Бог - вечный. И будут меня дома дети встречать или не будут - это вообще не стоящий внимания вопрос. Важно - чтобы меня Господь встречал.

если Бог вам это так сейчас открывает, простирайтесь вперед, чтобы как можно больше сделать для Его славы!!!! не смотрите на других, не судите их, каждый из нас даст ответ за себя Богу.

разрушить твердыни может только Бог, и еще, я верю, пример (не голословный) людей, которые полагают свои жизни для служения Ему. а так получается какая-то трагикомедия, многодетные отцы, оставляя жен и детей, рискуя жизнью, едут Иешуа проповедовать в Израиль, а свободные, здоровые, сильные, умные люди сетуют, как же семья связывает людям руки. ...

чтобы разрушались стереотипы, поймите, наша жизнь должна говорить...

Старожил
+69
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
а так получается какая-то трагикомедия, многодетные отцы, оставляя жен и детей, рискуя жизнью, едут Иешуа проповедовать в Израиль

Почему они едут в Израиль проповедовать? Неужели те, кто рядом, окружающие их люди, включая членов собственной семьи, покаялись и уверовали? Разве то общество, в котором они живут, уже настолько освятилось и очистилось, что им разве что только в Израиль осталось поехать? Тут, может, честнее было бы с их стороны, раз уж завели многодетные семьи, употребить деньги на нужды той же семьи и воспитания детей достойными христианами вместо разных поездок  (если, конечно, эти поездки они оплачивают из собственного кармана)?

Кроме того, неужели, чтобы проповедовать - необходимо куда то далеко уезжать, например, в тот же Израиль?

 

Цитата Адель
если Бог вам это так сейчас открывает, простирайтесь вперед, чтобы как можно больше сделать для Его славы!!!!

За ободрение спасибо.

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Арончик, говорят, вы удачно женились? И как вы себя имеете? и кто познакомил вас с вашей женой?

Я никого не виню...

Старожил
+7473
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Одна из причин почему я начал эту тему - это то, что я вижу, как люди превращают свои семьи в идола, в объект поклонения и превозношения
Если честно, я почти таких людей не встречала. Всех, кого я знаю, семейные люди, но очень верные Богу, несмотря на трудности бытия, никто не оставляет церковь, служение, тем более не идет на преступление, чтобы накормить семьи. Многие живут скромно материально, но понимают, что Бог - главная ценность их жизни. Я ведь общаюсь с людьми, вижу, как много люди жертвуют, прежде всего время, посвященное служению (например, пастор, дьякона заняты все вечера, а кто-то и дни, кроме одного дня), рядовые верующие в церкви после работы 2-3 раза в неделю, а вечером их ждут семьи и домашние обязанности (они есть у холостых и незамужних тоже). Причем у нас церковь семейная, это ее отличительная черта от других в нашем городе (50% семейные пары и просто семьи с бабушками, детьми, внуками). В нашей домашней пришли в этом году две семьи по 6 и 7 человек. Например, покаялась сестра и привела мужа, 2 детей, невестку с 2 детьми и подругу, а вторая привела родителей,2 сыновей и муж приходит на центральные служения, пока через раз.Это подтверждает, что у семьи большой потенциал в спасении людей. Наш пастор, очень посвященный Богу человек, ревностный и верный, жена  - помощница и 3 детей, уже взрослых, все находятся в служении и были там с малых лет. Семья не помешала ему осуществлять свое призвание, наоборот, помогла. Пастор очень любит жену и детей, взаимно, но никогда они не стали для него идолом. Все-таки если человек водим духом, а не плотью, семья не отдалит его от Господа.
Старожил
+7473
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Понимаете, я себя чувствую не от мира сего.
Брат, за откровенность, спасибо. Уважаю посвященных людей. Я очень земная женщина, но часто томлюсь от того, что мало сделала для Господа, как поется в одной песне поклонения"О, как я жду, чтоб расправить крылья, водимой быть Тобой и  следовать скорей воле чудной Твоей". Я действительно хочу парить с Господом в служении, потому что было время, когда несмотря на семью, шла безоглядно в нелегкие места и говорила Слово. Я знаю свое призвание и знаю, что впереди много труда и это меня радует.
У меня есть троюродная сестра, младше меня. Лет 10 назад она пережила смертельную болезнь, будучи очень молодой женщиной, но выжила, молясь в храме. Я ее давно не видела, но мне говорили, что она живет в храме, настолько она любит Господа. А сейчас она стала диакониссой православной церкви в Киевской области. И опять мне сказали, что она живет в храме. Не буквально, но духом она так стремится к своему Спасителю, что служит ему, почти как Анна день и ночь. У нее муж, дочь, она служит им, но парит с Господом в служении. Она посвященный человек. Это не умственное посвящение. Это огонь в костях. Мне лично его сегодня не хватает. Но это дар от Бога тем, кто очень верен Ему. И вот в чем я убедилась. Если есть этот Божий огонь в сердце, семейное положение не будет помехой в служении. Но у каждого свой путь. Потому избирайте для себя то, к чему вас зовет дух. Это будет правильным.
Старожил
+908
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему они едут в Израиль проповедовать? Неужели те, кто рядом, окружающие их люди, включая членов собственной семьи, покаялись и уверовали? Разве то общество, в котором они живут, уже настолько освятилось и очистилось, что им разве что только в Израиль осталось поехать? Тут, может, честнее было бы с их стороны, раз уж завели многодетные семьи, употребить деньги на нужды той же семьи и воспитания детей достойными христианами вместо разных поездок  (если, конечно, эти поездки они оплачивают из собственного кармана)? Кроме того, неужели, чтобы проповедовать - необходимо куда то далеко уезжать, например, в тот же Израиль?

потому что там, в отличие от Украины, как оказалось есть области, к которых большинство людей вообще не слышало толком о Христе. Едут, потому что "жатвы много, а делателей мало".

слава Богу, что есть люди, которые не боятся ехать в том числе и далеко, чтобы проповедовать Евангелие, например, если бы мои первые пастора этого не сделали, меня бы уже точно не было бы в живых...

Местный
+22
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
желание дать жизнь другому человеку,  любить и заботиться о нем, держать его на руках и молиться о нем

Если кто-то чувствует переизбыток любви, которой остро хочется с кем-то поделиться, то пусть посмотрит вокруг!! Родители, сестры/братья и другие родственники возможно катострофически обделены вниманием, заботой, любовью... Зачем искать кого-то, если рядом и так есть те, кому необходимо наше сердечное тепло..?

И вообще, необязательно искать мужа/жену, чтобы РОЖАТЬ детей, с целью отдачи любви и/или чтоб привести их к Богу (чтоб звезд в небесном венце больше было...)

Есть столько брошенных деток!!! Вы когда-нибудь заходили на сайты о сиротках? И совсем маленькие крохи, и карапузы по 2-3 года и детки постарше... Красивые, умные, необделенные Богом талантами... Только вот ненужны никому...! Почему бы не принять такого ребенка, дарить ему любовь и стараться своей жизнью свидетельствовать о Создателе..?

А если просто скучно жить одному, то можно вспомнить Старую Англию, времен Эркюля Пуаро... Одинокие люди подыскивали себе компаньонов - для облегчения оплаты за жилье и для общения.

Зачем бросаться в крайности, и метаться от одного секс-партнера к другому или всю жизнь искать Единственную Любовь, если есть еще и дружба - просто хорошие человеческие отношения?!! А тем более, если ты среди христиан!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Местный
+22
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Тем, кто верит что мы живем в последнее время, хочется заводить семью, детей?
"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
"ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого"...
Еще сказано: «Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу; Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» а поскольку точная дата не известна, то решающие быть беременными и рожать заранее обрекают себя на риск...
Разве Вы не наблюдаете тенденции объединения государств в одно? Уже во многом человеческая цивилизация - как одно государство. Во всём мире люди начинают думать и жить сходно и пить одну и ту же пепси и курить одни и те же сигареты, смотреть одни и те же фильмы и сидеть за одними и теми же компами, восторгаться одними и теми же книгами, рукоплескать одним и тем же лицедеям...
Второе Пришествие скоро!!!

Согласна с Адель в том, что лучше не говорить о пользе, а делать!!!

Так что лучше не писать до переубеждения всех-всех, а - найдя ответ на свой вопрос или дав хороший совет другим, остановиться... и жить... дальше используя новые знания, меняя и меняясь к лучшему.


Лучшему же, мое пожелание таково:
"Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
Да пошлет тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя.
Да воспомянет все жертвоприношения твои и всесожжение твое да соделает тучным.
Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит.
Мы возрадуемся о спасении твоем и во имя Бога нашего поднимем знамя. Да исполнит Господь все прошения твои." (Псалтырь, 19:2-6)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Alek-S
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
оставаться в безбрачии согласно Библии.

Лучший, где это вы видели что Библия учит безбрачию?

Библия говорит что учения выступающие за безбрачие, от бесов

1Тим.4:1-3 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам 
обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников,..... запрещающих вступать в брак ....

Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.

.

Касаемо же того что писал Ап. Павел о безбрачии, это в первую очередь относиться не к учению Библии, а к его личному мнению.

1Кор.7:25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, ....

В итоге все что писал Ап. Павел в плане брака, было сказано в рамках тех исторических событий.

Хотя по замыслу

Мар.10:6-9 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

.

Лучший, Библия учит что каждому свое

один желает иметь семью, а кто то иначе.

Но в целом, семья, это великолепная Божья задумка!

Старожил
+363
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Лучший, Библия учит что каждому свое

Аминь, брат!

Действительно каждому свое - не надо делать из своего безбрачия культа, так же как и из семьи. Все здравые мысли похоже уже были сказаны, далее будет небольшая или большая (в зависимости от настроения спорящих) перепалка окружающих и все как обычно сойдет на пустословие... как все предсказуемо...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Kristinka
Если кто-то чувствует переизбыток любви, которой остро хочется с кем-то поделиться, то пусть посмотрит вокруг!!
Презирать людей за то, что они хотят иметь своих детей? Говорить об этом с подобной  агрессивной брезгливостью? Это и есть, видимо, демонстрация "хороших" человеческих отношений? Иметь своих детей даже перед пришествием Господа - право людей от Бога. Упрекать тех, кто своих детей не бросал, в том, что есть брошенные дети? Может претензии направить к тем, кто их бросал? Это не наша вина, что есть брошенные дети. Мы их не бросали. И любая мать, имеющая своего родного ребенка, скорее пожалеет сироту и поможет ему, чем пустые утробы, вещающие кому кого любить, и когда кого рожать.
Цитата Kristinka
Так что лучше не писать до переубеждения всех-всех, а - найдя ответ на свой вопрос или дав хороший совет другим, остановиться
Кому и сколько писать, когда остановиться и как жить, решать не вам, а тому, кто пишет и общается. Эксклюзивного права решать и это за других людей вам не дано.  Не рожайте, не растите, не любите,  не пишите, никто вас не неволит. С желчью поаккуратнее, разъедает по-началу незаметно, но потом душевные изъяны не спрятать, даже прикрывая бравурными местописаниями.
Старожил
-66
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лyчший
сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.8:12). Если по вашему слова, сказанные Адаму, нехорошо быть одному - это значит нехорошо быть мужчине неженатым, то значит это только мужчин касается, а женщине можно быть и незамужней?

Вы совершенно правильно поняли смысл написанного.

Так и есть, нехорошо быть мужчине одному, а женщине быть одной хорошо.

1 2 3 4 5 6

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы