Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Удален
яся
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
У вас, дорогие каббалисты

:)))))  сейчас модно всех в кабаллистов "закатывать" :))))  может Лучший совсем не из них ;)

Писатель
+125
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата яся
:)))))  сейчас модно всех в кабаллистов "закатывать" :))))  может Лучший совсем не из них ;)

Может, но учитывая, что у них тут на форуме гнездо...;)

Уж больно душок специфический от его пассажей.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+69
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Дада. Наверно именно поэтому сразу после этих слов Господь создал Еву! Вполне, кстати, плотское решение проблемы, ага. Институт семьи и брака установлен лично Богом. У вас, дорогие каббалисты, ничо не треснет на него замахиваться? Совсем наглость потеряли..@

Во-первых, с чего вы взяли, что я каббалист?

А во-вторых, может вы еще до сих пор овец с быками режете? И субботы с десятинами от продуктов питания соблюдаете. Или, может, соблюдаете все остальные предписания Левит, Чисел и Второзакония?

Еще раз повторяю, все, что описано в Ветхом Завете - есть прообразом, символом истин нового завета.

Даже, по видимому, опережая вас, уважаемая kukushe4ka, скажу, что  в той же книге "Песнь Песней" через отношения брачной любви мужчины к женщине описаны отношения Господа Иисуса Христа (Жениха) к Народу Божьему, к Церкви, ко всем христианам (Невесте)!
"Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое." (1Кор.6:13)
"Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25)
... или вы считаете, что Богу было угодно, чтобы тленное и временное земное превозносилось и прославлялось в Библии над вечным и Божественным?!
А вот здесь привожу несколько мест, где прямым текстом подтверждается, что значение имеют именно вечные истины, а не земные их сравнения и прообразы:
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф.5:31,32);
"это есть тень будущего, а тело - во Христе." (Кол.2:17);
"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей..." (Евр.10:1);

Удален
поиск77
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Конечно, вы имеете право на свое мнение. Но рекомендую относиться к людям лучше, с меньшим подозрением, любить их. И тогда может ваше мнение, в частности и насчет меня.

я вас не знаю,поэтому не могу сложить о вас какое либо мнение ! Вывод делаю из практических соображений как правило именно это происходит с человеком рассуждающим подобным образом

Удален
яся
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Лучшесть безбрачия только в "заботится о Божьем"  и "не иметь скорбей по плоти".....вот из-за этих вот скорбей многие туда и не рвутся.....

А вот плюсов в браке больше

 

Цитата kukushe4ka
но учитывая, что у них тут на форуме гнездо...;)

ааа, так вот они кто такие....каббалисты эти :))))))))

Писатель
+135
|25 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Лyчший
предлагаю в центр служения и поклонения ставить Иисуса Христа, а не всяких там идолов, типа семьи, брака, работы, денег, власти, машины и прочего.

Аминь! (3 раза)

Ну, и...? В чем проблема? Дерзайте. Вам кто-то мешает? Вас заставляют жениться?

Зачем эти бессмысленные сотрясания воздуха?

Старожил
+69
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата поиск77
я вас не знаю,поэтому не могу сложить о вас какое либо мнение ! Вывод делаю из практических соображений как правило именно это происходит с человеком рассуждающим подобным образом

Практические соображения должны подтверждаться практикой.
А реальная практика заключается в следующем.
Неженатый не меньше (если не больше) полезного может сделать для общества, чем женатый. Ведь женатый, как правило, вынужден закрывать глаза на ежедневные беззакония и неправды, оправдывая это тем, что ему же "семью и детей кормить надо". Ему приходится смиряться и терпеть разные притеснения. Ему сложнее позволить себе отстаивать свои права, сменить работу, вообще не работать и просто заниматься общественной деятельностью или реализовывать другие свои таланты в конце концов – потому что он уже добровольно связан "узами Гименея" и вынужден содержать семью, заботиться о ней. А еще если дети есть – то вообще без комментариев...
Возможно, звучит сурово – но это правда жизни.

Если же ваши практические наблюдения отличаются - то советую снять розовые очки и посмотреть на происходящее вокруг

 

Цитата яся
А вот плюсов в браке больше

Читайте выше.

Старожил
+69
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Driver
Ну, и...? В чем проблема? Дерзайте. Вам кто-то мешает? Вас заставляют жениться? Зачем эти бессмысленные сотрясания воздуха?

Да. Заставляют религиозно-лицемерные служители. Конечно, не прямо, но опосредованно. Через целую систему идеологической обработки общества и церкви. Доходят до того, что нормой выставляется быть в браке, а вне брака - чуть ли не что то ненормальное, неполноценное. При чем под это подгоняются целые лжеучения, которые типа основанные на Библии. Хотя Сам Господь Бог непосредственно и через того же апостола Павла в Библии говорили, учили и призывали к прямо противоположному.

А сатане дай хоть какую то слабинку, какую то трещину. Ему дай палец хотя бы просунуть - и за большим уже дело не станет. Он тут как тут полностью весь залазит, и в церкви в том числе.

А этими трещинами - как раз и являются данные лукавые лжеучения, искривление истинного учения.

Писатель
+125
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Во-первых, с чего вы взяли, что я каббалист?

Ну, если бы Вы им не были, то скорее всего так бы и сказали. Вместо этого, Вы только подтвердили мою догадку, начав сыпать местами Писания по принципу: " не догоню, так хоть согреюсь чем больше, тем лучше, авось никто ничего не поймет, зато все увидят какой я духовный и как хорошо выучил Библию наизусть."

Семью создал Бог. Он создал женщину, привел ее к мужчине, и объявил их мужем и женой.  И не посчитал, что это как-то сможет помешать им расти духовно.

А вот проблем, о которых Вы писали выше, Он, вероятно, не предусмотрел, раз позволил такому явлению как семья состоятся, не так ли?

Вы суть вещей понимаете гораздо глубже Бога, я смотрю, если ставите под сомнение рациональность  Его действий.

Потому и переживаю, как бы у вас ничего не треснуло, от натуги :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+135
|25 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Лyчший
... советую снять розовые очки и посмотреть на происходящее вокруг

если у Вас не ложилась личная жизнь и Вам от этого, мягко говоря, не хорошо, то это еще не значит что у всех остальных розовые очки.

Не стоит винить других в соих неостатках.

Местный
-83
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Лучший,вы-евнух?

Удален
яся
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Да. Заставляют религиозно-лицемерные служители

Тааак вот в чем вопрос :)))

Так противостаньте им, вы же не связаны узами брака,вам ведь легче

 

Цитата Лyчший
позволить себе отстаивать свои права, сменить работу, вообще не работать и просто заниматься общественной деятельностью или реализовывать другие свои таланты в конце концов
Писатель
+135
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
... Хотя Сам Господь Бог непосредственно и через того же апостола Павла в Библии говорили...

Вы хотели сказать, что Бог только через апостола Павла говорил об этом?

Апостол Павел был одним из многих, а не единственным и в вопросах женитьбы он говорил, что это "его мнение".

Хватит маразмировать, Вы высосали проблему из пальца.

Писатель
+125
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Лучший,вы-евнух?

)))))  убиииил!!!!

Щас он спросит, а был ли евнухом Павел?

Лучший, я этот вопрос уже задала, так что придумайте свою собственную отмазку! :))

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+69
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Ну, если бы Вы им не были, то скорее всего так бы и сказали.

Я заявляю лично вам, уважаемая кукушечка, со всей ответственностью - я христианин.

 

Цитата kukushe4ka
Вы суть вещей понимаете гораздо глубже Бога, я смотрю, если ставите под сомнение рациональность Его действий.

Я ставлю под сомнение не рациональность действий Бога, а трактовку Его действий некторыми лжеучителями и лжепророками.

 

Цитата kukushe4ka
Семью создал Бог. Он создал женщину, привел ее к мужчине, и объявил их мужем и женой. И не посчитал, что это как-то сможет помешать им расти духовно.

Я не против семьи, но считаю что в браке человеку сложнее безоговорочно отстаивать правду и справедливость, быть независимым в выражении своей общественно-политической позиции. И именно через постоянную необходимость заботиться о семье, уделят ей достаточно времени.

Почитайте внимательнее мои аргументы на основании местами Писания, и вы поймете, что я прав.

 

Цитата Driver
если у Вас не ложилась личная жизнь и Вам от этого, мягко говоря, не хорошо, то это еще не значит что у всех остальных розовые очки. Не стоит винить других в соих неостатках.

Я никого не виню. Но говорю о том, что ваши выводы не основаны на том, что реально происходит в жизни, в обществе.

Если вас интересует моя личная жизнь - то здесь, думаю, не место ее обсуждать. Хотя, если кому-нибудь интересно - могу в индивидульном порядке проинформировать.

Удален
яся
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
в браке человеку сложнее безоговорочно отстаивать правду и справедливость, быть независимым в выражении своей общественно-политической позиции. И именно через постоянную необходимость заботиться о семье, уделят ей достаточно времени.

Согласна с вами, брак это ответственность. Но то что вы написали это относится только к мужчинам или женщины тоже должны отстаивать правду и справедливость в политических делах?

Писатель
+135
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я никого не виню. Но говорю о том, что ваши выводы не основаны на том, что реально происходит в жизни, в обществе.

Во как! Чё-то Ваши екстрасенсорные способности маленько борохлят, или с очками чё-то мутно - не того цвета или запылились... С чего Вы порешили, что знаете мою жизнь лучше чем я сам?

Я Вам реально говорю, что мои ральные выводы реально основаны на том, что реально происходит в моей реальной жизни и жизни реального общества вокруг меня.

Все реально и по понятиям.

Местный
-83
|26 Дек 2010
5 Цитировать

"Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам обольстителям и учениям бесовским,чрез лицемерие лжесловесников...запрещающих вступать в брак..."1-Тим.4:1-3

Писатель
+125
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я заявляю лично вам, уважаемая кукушечка, со всей ответственностью - я христианин.

Когда я начала читать эту фразу, то до границы монитора видела только часть до слова "уважаемая". И, скажу частно, сердце у меня ёкнуло.

Я так и представила вторую часть: ...уважаемая кукушечка, со всей ответственностью, что к учению о каббале не имею ни малейшего отношения.

Признаться, такой поворот событий меня бы довольно сильно обескуражил.

Но Вы второй раз подтверждаете мои слова. Причем второй раз практически расписываетесь в своей принадлежности к этому учению.

Простите, но с этого момента все Ваши доводы и аргументы,  сколько цитат из Писания они не содержали бы, для меня пустой звук, ересь, выдаваемая за нечто стоящее.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
IBagira
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Я не против семьи, но считаю что в браке человеку сложнее безоговорочно отстаивать правду и справедливость, быть независимым в выражении своей общественно-политической позиции.

)))))) Вы, по-моему, замученный нарзаном жизнью человек. Но вы не там ищете выход :))) У вас проблемы с отстаиванием правды и справедливости? Или с независимостью? Кто вам мешает быть честным? А может просто это больная тема? Пора жениться, а пары нет?

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Лучший,вы-евнух?

Уважаемый, а почему! Если вас навязчиво тревожат сексуальные вопросы, предлагаю покаяться и смирить свою гордыню. Иначе, думаю, есть много других форумов, на которым вам будет более комфортно, чем на христианском.

 

Цитата яся
Согласна с вами, брак это ответственность. Но то что вы написали это относится только к мужчинам или женщины тоже должны отстаивать правду и справедливость в политических делах?

Это относится как к мужчинами, так и к женщинам. Без разницы.

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:28)

Удален
яся
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
считаю что в браке человеку сложнее

Знаете,я согласна. Зачастую это так.

Но вот какая заковыка. У верующего человека выбор не велик,безбрачие  или если разжигаешься то бегом в брак.

У неверующих выбор побольше.А о том что в браке сложнее ,неверующие даже без Павла знают. И их не принуждают вступать в брак религиозно-лицемерные служители.....но вот чего-то они все вступают туда и вступают....с чего бы это?

Старожил
+181
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лyчший
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." (1Кор.7:8)

если есть дар безбрачия, если нет -- то:

1Co 7:9  Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

 

Цитата Лyчший
"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены." (1Кор.7:26,27)

По настоящей нужде

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
"Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам обольстителям и учениям бесовским,чрез лицемерие лжесловесников...запрещающих вступать в брак..."1-Тим.4:1-3

100% согласен. Те, кто запрещают вступать в брак - действительно являются таковыми, как описано в данном месте Писания.

 

Цитата kukushe4ka
Когда я начала читать эту фразу, то до границы монитора видела только часть до слова "уважаемая". И, скажу частно, сердце у меня ёкнуло. Я так и представила вторую часть: ...уважаемая кукушечка, со всей ответственностью, что к учению о каббале не имею ни малейшего отношения. Признаться, такой поворот событий меня бы довольно сильно обескуражил.

Вот вы меня рассмешили, кукушечка.

Принципиально не буду перед вами оправдываться, поскольку уже оправдан Иисусом Христом!

Желаю вам дара различения духов!

 

Цитата IBagira
Вы, по-моему, замученный нарзаном жизнью человек. Но вы не там ищете выход :))) У вас проблемы с отстаиванием правды и справедливости? Или с независимостью? Кто вам мешает быть честным? А может просто это больная тема? Пора жениться, а пары нет?

По-вашему, это по какому: по сатанинскому или по христианскому c искренней любовью и пожеланием счастья?

Где то, только что, Driver и другие, кажется, меня спрашивали - типа кто вас заставляет жениться. А тут вот уже женитьбу выставляют чуть ли не как панацею от всех жизненных проблем! В браке человек - ага, "жизнь сложилась", счастлив по уши)). Неженат/незамужняя - "несчастье, жизнь не складывается". Как в той пословице, "это кому еще повезло".

Вот наглядное проявление идолопоклонничества браку и семье.

Предлагаю вам, сестра, серьезно покаятся по данному поводу и иметь свое мнение, основанное на Библии, на Господе Иисусе Христе, а не на баснях и сплетнях окружающих мирских неверующих людей.

Удален
поиск77
|26 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата лучший
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться

вас никогда не интересовало почему Павел пишет по настоящей нужде???

 Видать вас допекли таки если вы так кидаетесь на барикады!!  Ответом может служить понимание Дара Божьего, если у вас есть дар оставаться безбрачным? какие проблемы ? естественно вас не поймут те у кого другой дар! . Да и вы скорее всего не поймете тех у кого дар Жениться или замуж выходить, только в силу отсутствия у вас оного предназанчения , каждый поступай по удостоверению своего ума,

Но на семью в последнее время идет усилинная атака ,посмотрите вокруг и вы заметите что семья в понимании современной либеральной системы -это излишество ,пережиток прошлого, как раз сегодня время усилить учение о семье , словом и делом показывая пример , да и думаю вас бы небыло на этом форуме не женись ваши папа и мама (Если вы не продукт генной инженерии, или случайной связи.) Безусловно что семья не заменит Христа ,И парням и девушкам нужно искать отношений с Богом , но одно не мешает другому !

Удален
поиск77
|26 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Лyчший
отстаивать свои права, сменить работу, вообще не работать и просто заниматься общественной деятельностью

чтобы вобще не работать нужно вобще не есть!! если вобще не кушать ,можно умереть очень быстро !!! еще у меня к вам вопрос: почему вы так превозносите общественную деятельность ,и служение обществу над служением семье-нескольким конкретным людям?  ведь общество то состоит из семей?  Или вам доставляет удовольствие !"служить" чужой жене , помогать чужой матери, воспитывать чужих детей?

или вы возможно работаете на показуху,в таком случае я вас пойму ,вам не надо работать над собой ,вы ка супергерой выскакиваете из шкафа ,не пыльный не работающий ,не обремененный,не уставший .....и мн другие не ... и выставив руку вперед ,чтобы сопротивление воздуха не мешало вам, летите творить добрые дела людям которые для вас не !не ! не  не родственники ,не знакомые !не ближние , Но если честно ! то странноватая картина получаеться??

Удален
Aleks
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Из неженатых людей делают неполноценных, а женатиков превозносят как пример для подражания

Мне за 50 и впервые сталкиваюсь с таким. Это всё выдумки , искуственно надуваемые проблемы.

Вы пишите то, чего нет. Не знаю что вами движет, может обида на кого то, не очень умного.

Но вы наговариваете напраслину. Да это нормально быть женатым, но также допускается и быть

в безбрачии, это не грех. Что вас так беспокоит? Если вы не желаете иметь жену, то вас ни кто

не заставит и ни кто не будет уничижать. Будьте в свободе, ваша воля и ваши действия в ваших руках.

Не смотрите по сторонам, там бывают и не совсем дружащие с головой. С Рождеством вас поздравляю.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
вас никогда не интересовало почему Павел пишет по настоящей нужде???

Интересовало. Я пришел к выводу, что "по настоящей нужде" означает такие времена, когда нужно быть трезвым (и не только от алкоголя) и держать дух бодрым, потому что, образно говоря, "гайки закручиваются" и идет "князь мира сего", который ничего общего не имеет с Иисусом Христом, с правдо и справедливостью. Настоящая нужда наступает, потому что распяли Самого Господа, который и сотворил этот мир и пришел спасти людей.

"Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?" (Лк.23:31)

 

Цитата поиск77
Видать вас допекли таки если вы так кидаетесь на барикады!!

Скажу так. Я блгодарен Богу за все, что происходит по Его воле, поскольку есть возможность прославить Его Имя и развеять всякие лукавства, напраленные на то, чтобы замутить и исказить истину.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ответом может служить понимание Дара Божьего, если у вас есть дар оставаться безбрачным? какие проблемы ? естественно вас не поймут те у кого другой дар! . Да и вы скорее всего не поймете тех у кого дар Жениться или замуж выходить, только в силу отсутствия у вас оного предназанчения , каждый поступай по удостоверению своего ума,

Для выяснения вашего вопроса приведу следующее место из Писания:

4    Дары различны, но Дух один и тот же;
5    и служения различны, а Господь один и тот же;
6    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:4-11)

Не вижу здесь дара безбрачия или дара вступать в брак. Почему?  - А потому что это никакой ни дар. С таким же успехом можно утверждать, что у одного христианина то есть дар кушать шоколад, а у другого есть дар кушать шашлык.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Вообще, вступление в брак или безбрачие само по себе ничего не дает и не отнимает. НО, лучше быть безбрачным, чтобы заботы семейной жизни и ответственность, связанная с ней, не послужили искушением  к закрытию глаз на конкретную несправедливость, творящуюся под носом у христианина, к безучастию в делах общества и госудаства, к уходу от отстаивания своей христианской позиции, мотивируя тем, что типа "семью и детей кормить надо, а поэтому у меня нет времени и возможности, например, противостать несправедливости и неправде, то есть противостать дьяволу по сути". Хотя в Библии сказано, "противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак.4:7). Я уже не говорю о корыстолюбии, хищничестве, своенравии, вероломстве, гордыне, боязливости и прочих пороках, которые оправлываются необходимостью содержать семью, а тем более расточительную жену или разбалованных, развращенных, невоспитанных и прожорливых детей.

Поэтому, еще раз повторю, брак не есть даром, также как и безбрачие. Это форма жизни человека, по его собственному выбору, причем безбрачие лучше и выше по статусу согласно Библии. (хотя брак - также не есть грехом, но есть Божьим соизволением, и в браке также можно стать героем веры и творить великие свершения по воле Божьей, но в браке это сложнее по вышеперечисленным уже причинам).

1 2 3 4 5 6

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы