Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Но на семью в последнее время идет усилинная атака ,посмотрите вокруг и вы заметите что семья в понимании современной либеральной системы -это излишество ,пережиток прошлого, как раз сегодня время усилить учение о семье , словом и делом показывая пример , да и думаю вас бы небыло на этом форуме не женись ваши папа и мама (Если вы не продукт генной инженерии, или случайной связи.) Безусловно что семья не заменит Христа ,И парням и девушкам нужно искать отношений с Богом , но одно не мешает другому !

Насчет того, был бы я или не был - принципиально оправдываться не буду. Но я хочу вам повторить, что если Богу будет угодно, то Он в одну секунду сотворит миллиарды людей, так же, как и уничтожит. Для Бога нет ничего невозможного. Даже камни будут Его прославлять, если Ему будет угодно: "Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют." (Лк.19:40). А в пробирках ли, в семьях, случайно или как-угодно, это десятый вопрос. Или вы считаете, что любовь Христа к человеку может уменьшиться, если он появился на свет не общепринятым способом?

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать

И я бы не сказал, что на семью идет атака, хотя бы потому, что все об этом говорят, и не только верующие, но и мир. Вас как члена семьи родителей или мужа жены - кто то атакует? Нет. Меня и мою семью также никто не атакует. Наоборот, лозунг порочных правительств: "семья - ячейка общества". Даже уже стали деньги за рождение детей в семьях платить, только чтобы побольше рожали будущих рабов и обслуги для олигархов и их наследников. Политика как раз направлена на то, чтобы всех загнать по домам, чтобы все в своих семьях сидели на кухнях и носа не высовывали, "куда не следует". Так и в сталинские времена творились беззакония и расстрелы, и в первую очередь тех, что чем то как то выделялся из общей серой массы (тогда, кстати, по-моему, и родилась эта аморальная фраза "семье - это ячейка общества", типа, семья - это друг человека , если не сказать больше). Какая цель - цель контролировать, а также заставить разможаться и выращивать потомство, как я уже говорил, слуг для будущих корпораций и торгово-развлекательных центров.

Поэтому мне смешно слышать, что на семью идет атака. Пожалуйста, не повторяйте то, что вам внушают с экранов телевизоров и масс-медиа, в том числе христианского. Это все заказуха, которая хорошо финансируется (кем и для чего я описал выше).

А вот настоящая атака идет на правду, справедливость, свободу человека, его право выражать и распространять свое мнение, которое противоречит "сильным мира сего", и сопротивляться любым беззакониям. Вот на это идет атака. Все остальные проблемы, типа наркомания, проституция, экология, курение и алкоголизм, гомосексуализм и так далее - это уже следствие, результат рабского состояния людей, в которое их вганяют. Но, все же, надеюсь, что верующих это не коснется, по слову "...рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."

Старожил
+153
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вообще не вижу предмета обсуждения насчет того, в присутствии ли Божьем верующий находится или не вприсутствии. Как можно об этом рассуждать, если Бог вооще живет в христианине непосредственно. Каждое воздыхание неизреченное есть уже наша молитва к Богу и общение с Ним.

Верующие люди это самые странные и непонятливые люди!причём здесь Он внутри живёт,когда это и барану понятно...речь идёт о реальном ощутимом присутствии,а вы дурня включили и лепите тут..!:))

 

Цитата Лyчший
Тем более, что значит ходить перед Богом или не ходить?! Перед Богом и так все: и земля, и Небо, и ад, и каждый человек.

опять глупость проявляете....формально все пред Ним,но понятие или термин "хождение перед Богом" значит быть  угодным Ему и творить угодное перед Ним (Ветхий Завет почитайте) и быть благочестивым в Его глазах...правда бывает и наоборот!))

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
чтобы вобще не работать нужно вобще не есть!! если вобще не кушать ,можно умереть очень быстро !!! еще у меня к вам вопрос: почему вы так превозносите общественную деятельность ,и служение обществу над служением семье-нескольким конкретным людям? ведь общество то состоит из семей? Или вам доставляет удовольствие !"служить" чужой жене , помогать чужой матери, воспитывать чужих детей?

Я вам даже больше скажу. Христиане не только должны заниматься общественной деятельностью, но христиане также должны активно заниматься политикой, поскольку мы платим налоги, отводим детей в школы, пользуемся транспортом, соблюдаем законы, то есть живем в обществе и государстве, и через него можем влиять на остальных людей. И вообще, кому как не христианам, соли земли, бороться за справедливость, искать Царства Божьего и правды Его (Мф.6:33)?

Так уж Богом создано, что мы живем в обществе, и если мы хотим повысить уровень жизни - то и должны влиять на общество, и на государство.

Что касается работы, то работа работе рознь. И человек Богом спасен не для работы, а для любви, радости, счастья и свободы. А сейчас такая фантастическая продуктивность труда, что можно в миллионы раз больше произвести чем, скажем даже 20-30 лет назад. Но почему то мы видим только то, что люди как были заняты и закабалены - так и остаются, цены повышаются, и явных улучшений в уровне жизни не наблюдается. Почему? - Потому что не изменяется система самой власти в обществах, странах, и никак не потому, что кто то меньше работает.

Советую по этому вопросу прочитать мою другую тему, которая находится ЗДЕСЬ

А также, не удержусь, и для более наглядного примера добавлю видео с той темы еще и сюда:

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да это нормально быть женатым, но также допускается и быть в безбрачии, это не грех.

Несколько перефразирую вашу стереотипную фразу.

Правильно, по Библии надо сказать так:

"Да, это нормально быть в безбрачии, но также допускается и быть женатым, это не грех."

 

Цитата Aleks
С Рождеством вас поздравляю.

Спасибо! Слава Господу и Спасителю Иисусу Христу!

 

Цитата 4медвежат
Верующие люди это самые странные и непонятливые люди!причём здесь Он внутри живёт,когда это и барану понятно...речь идёт о реальном ощутимом присутствии,а вы дурня включили и лепите тут..!:))

А вы считаете, что если Он внутри живет - то это не реальное и не ощутимое присутствие?

Удален
яся
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лyчший
содержать семью, а тем более расточительную жену или разбалованных, развращенных, невоспитанных и прожорливых детей

Ужассс  .....вам действительно лучше быть безбрачным.

Уж лучше служите обществу...думаю оно меньше пострадает от вас.

Я вас полностью поддерживаю. По такой настоящей нужде лучше оставаться так, ну их,этих прожорливых...

Интересно только, а как это дети становятся развращенными и невоспитанными? Ах ну да, некому на общество влиять,там несправедливость и все такое....

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Интересно только, а как это дети становятся развращенными и невоспитанными?

Это не столько интересно - сколько печально...

Новичок
-6
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Это не столько интересно - сколько печально...

Это и впрямь неинтересно, поэтому они такими и становятся.

Куда проще печалиться %_

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Да, кстати, чтобы правильно меня поняли, поддерживая общественную активность, я ни в коей мере не призываю сразу "совать два пальца в розетку".

То есть тут нужна мудрость. Ибо иногда лучше остаться в стороне и не принимать участия ни в чем, ни в каких разборках неверующих. Еще раз повторяю - тут нужна Божья мудрость.

"Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время." (Ам.5:13)

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Это и впрямь неинтересно, поэтому они такими и становятся. Куда проще печалиться %_

Я имел в виду, что это неприятно видеть подростающее поколение лживым, лицемерным, равнодушным, жестокосердным, развращенным и невоспитанным. Надеюсь, теперь я корректно выразился.

Новичок
-6
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Я понимаю, просто оговорка по Фрейду :)

Удален
Aleks
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
"Да, это нормально быть в безбрачии, но также допускается и быть женатым, это не грех."

Не хочется что бы наш диалог перерос в спор, но хочется поделиться своим видением по поводу семьи.

Изучая Ветхий завет, я вижу, что общество состояло из семей , но также и было в законе о назорействе,

которое было явление исключительным не масштабным. В будистских монастырях посвящение принимают

монахи входя в монастырское сообщество, но там в их стране народ создаёт семьи.

Семья это норма. Думаете Господь будет радоваться если все люди земли откажутся от браков?

Думаете что отказавшись от браков люди станут счастливыми? Норма когда семья, но служить Богу

в полном посвящении не требуется от всех людей. Господь выбрал Себе Иоанна Крестителя,

и его одного было достаточно для всей страны. Почему то вы напуганы семьями. Но вы не смотрите на

других, живите по своему. Почему вы желаете что бы другие жили без семьи, что бы другие хотели

как вы? Люди имеют право на выбор. И если они выбрали семью, то почему вы хотите их разуверить.

Семья это норма, но ваше видение ошибочно. Миллиарды людей не согласны с вами выбрав семью.

Значит точка зрения одного человека на земле ошибочно, потому, что она одинока. Даже если вы

найдёте себе 9 единомышленников, то всё равно статистически вы будете не правы.

Удален
Лондон
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Я уже не говорю о корыстолюбии, хищничестве, своенравии, вероломстве, гордыне, боязливости и прочих пороках, которые оправлываются необходимостью содержать семью, а тем более расточительную жену или разбалованных, развращенных, невоспитанных и прожорливых(!!!) детей.

На какой помойке этот человек нашел свой язык?

Старожил
+287
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Бог установил брак. Но скажу прямо: если кто-то думает, что вне брака человек неполноценнен, или неполноценно его счастье, то такой человек заблуждается.

Счастье дарует Бог через близкие отношения с Ним как безбрачным, так и состоящим в браке.

И верно сказанное Апостолом Павлом: "Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти..." (1Кор.7:27,28)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А вы считаете, что если Он внутри живет - то это не реальное и не ощутимое присутствие?

Не всегда!то что Его Дух живёт в нас это как бы официально,формально...но для хождения в Его присутствии нужны близкие взаимоотношения и хождение в Божьем страхе  или просто по благодати Он может накрыть человека своим присутствием или другими словами милостью,вот такая есть версия,ну ладно это не по теме,вы продолжайте общатся и развивать ход мыслей в нужном направлении у вас это не плохо получатся..:))!

Удален
Egorka
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Хочу изменять жене.

Как с этим жить?

Старожил
+7473
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
хотя впрочем брак не есть грехом, а есть соизволением Божьим. Но лучше быть безбрачным. Равняйся на лучшее!
По-моему, это входит в прямое противоречие с следующими фактами:
1. Бог сотворил человека в физическом теле, которое имеет соответствующие детородные органы, гормоны, постепенно угасающие своей функцией, но первоначально предназначенные к тому, чтобы человек был побуждаем к поискам своей пары для совместной жизни и рождения общих детей. Если бы не было этих гормонов, то человек был бы равнодушен к представитею другого пола, он для него был бы просто еще одним представителем человеческого рода и все. Имея такую ситуацию, человечество не могло бы исполнить повеление Господа:"Плодитесь и размножайтесь". Будем честными, является ли лучшим для человека жизнь без брака в то время, как в его теле происходят соответствующие физиологические процессы, которые являются мучительными, если нет реализации этих процессов в половой жизни и рождении детей? Зачем Богу давать человеку то, что он не будет использовать в своей жизни, наоборот, это не использование будет разрушать его физическое и душевное здоровье? Бог Своему творению не враг. Другое дело, что есть среди людей скопцы (люди, имеющие физические и душевные особенности, когда они спокойно переносят одиночество в течение всей своей земной жизни). Есть скопцы от людей (их насильственно лишили такой возможности жениться и продолжать свой род), а есть скопцы от Бога, когда Бог вложил в них эту способность - отсутствие желания к созданию семьи и рождения детей.
Старожил
+7473
|26 Дек 2010
0 Цитировать
2.Осознанное безбрачие без Божьего водительства - попытка получить награду у Бога за свое "жертвенное"служение (целибат) - давно известная и скомпрометировавшая себя доктрина католицизма и православия, когда люди накладывали на себя узы, давая обеты Богу, но исполнить не имели силы. Тысячи здоровых мужчин и женщин подавляли в себе здоровое влечение плоти, направленное на совместную жизнь с любимым человеком и рождение детей. В результате люди впадали в грехи Содома и Гоморры, что вело их в погибель. Бог побуждает к такому образу жизни только единицы, особо избранные Им, для тех высоких целей, о которых пока знает Он и избранный человек.  Это исключение из правила, которое Бог Сам установил: "Не хорошо быть человеку одному". Бог на это имеет право, а вот самовольное, без Божьего водительства, служение скопца, ничего кроме проблем не даст.
Есть ли это то лучшее, на что следут равняться? По-моему, лучше родить детей, познакомить их с Господом, научить их жить по Божьим заповедям, служить Ему, помогая другим людям познавать Бога и наполнять Небо. Вот это достойное служение Богу: жить самому, дать жизнь свои детям и привести на Небо свою домашнюю церковь. Для этого потребуется гораздо больше жертвы и усилий, чем жить всю жизнь одному, отвечая только за себя, хотя и неся свое служение передБогом.
Местный
+22
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Речь ведь не о мирских людях в целом, а о христианах?!!!
Об особенной группе людей - народе Божьем...
Свидания, секс, свадьба, семейная жизнь... Суета сует!!!
Разве не жены погубили величайшего мудреца - Соломона?!! (ведь из-за их влияния он стал идолопоклонником) А Самсон? Он был назореем и физически очень сильным человеком, но не смог противостоять давлению женщины. Результат был трагичным...
В преддверьи Второго Пришествия - разве не логично задуматься о своем будущем?
Жизнь скоротечна и, не всегда приятна, но потом всех ждет Вечность. И у нас есть шанс провести ее с Иисусом, на небесах! Разве может что-то здесь, на земле, сравниться с этим? Разве стоит разменивать Вечность Рая на временные удовольствия сейчас?
Итак НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матфея 6:31-33)
Наверное, многие смотрели фильм "2012" или слышали о предсказаниях Конца Света (от майя)...

Неужели никто не задумался: а действительно, сколько времени у нас осталось-то?
Да, "не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий", но потому и надо жить так, чтоб быть готовым увидеть Христа в любое время!
Не стоит  проводить часы своей жизни легкомысленно, проводя ночи в клубах, а днем выбирая новую косметику/парфюм/одежду, или погружаясь в компьютерные игры/просмотр сериалов, или - отдавая все свободное время "семейному быту" (уборке, готовке, глажке и т.п)...
Разве не правда, что тому, у кого есть семья, иногда бывает трудно выкроить минутку на себя, не то что на общение с Господом...?

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+363
|26 Дек 2010
3 Цитировать

Лучший, вы за баланс? Идолом не брак, не безбрачие быть не должно. А вас уже в другую сторону перекосило - отстутствие семьи в идол начинаете возводить. Для чего это? Перестанут христиане жениться, дальше чего? Одни халдеи будут землю населять, что ли? А братьям-христианам, которые еще не достигли вашей нирваны прикажете рукоблудством заниматься и чужие, то есть чуждые постели греть?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Изучая Ветхий завет, я вижу, что общество состояло из семей ,

В Ветхом Завете много чего и другого было, но все, что было в Ветхом Завете является прообразом истин для Нового Завета. В Ветхом Завете назореи, левиты, священники, и вообще весь народ израильский, народ Божий - это прообраз христиан, уверовавших в Иисуса Христа. И все остальное в Ветхом Завете - это тень будущего пришествия Иисуса Христа и свершения Его спасения.

А мы живем в Новом Завете, потому что нам Бог уже явил себя в Иисусе Христе и освободил через Него и уверовавших в Него от Ветхозаветнего закона.

 

Цитата Aleks
Думаете Господь будет радоваться если все люди земли откажутся от браков? Думаете что отказавшись от браков люди станут счастливыми?
Цитата Aleks
Почему вы желаете что бы другие жили без семьи, что бы другие хотели как вы?
Цитата Aleks
И если они выбрали семью, то почему вы хотите их разуверить.
Цитата Aleks
Почему то вы напуганы семьями.
Цитата Aleks
И если они выбрали семью, то почему вы хотите их разуверить.

Откуда такие выводы?! Вы либо не читали, либо не вникали, о чем я пишу.

И откуда вы вообще взяли, что я против брака, или что я желаю, чтобы все жили без семей, или что я хочу кого то, кто вступил в брак разуверить, или "напуган семьями" как вы выразились.

Я ничем не напуган и не хочу никого, кто вступил в брак разуверить. Даже больше - я не против брака, поскольку брак  - это не грех. Но лучше человеку, если он может, конечно, быть безбрачным согласно Библии. Воистину Господь Иисус Христос "камень преткновения и камень соблазна" (Рим. 9:33).

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Миллиарды людей не согласны с вами выбрав семью. Значит точка зрения одного человека на земле ошибочно, потому, что она одинока. Даже если вы найдёте себе 9 единомышленников, то всё равно статистически вы будете не правы.

Ну, во-первых, не так уж и миллиарды.

А во-вторых, мне вообще все равно, как думает большинство. Даже если вообще не будет единомышленников - я останусь при данном мнении, пока не увижу, что Библия говорит об обратном. И на данный момент я этого не вижу.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Есть ли это то лучшее, на что следут равняться? По-моему, лучше родить детей, познакомить их с Господом, научить их жить по Божьим заповедям, служить Ему, помогая другим людям познавать Бога и наполнять Небо. Вот это достойное служение Богу: жить самому, дать жизнь свои детям и привести на Небо свою домашнюю церковь. Для этого потребуется гораздо больше жертвы и усилий, чем жить всю жизнь одному, отвечая только за себя, хотя и неся свое служение передБогом.

Нет вопросов. Каждый из присутствующих в этой теме мужчин мог бы при благоприятных обстоятельствах и возможностях - стать отцом целых народов. Да и в пробирках уже можно наделать детей сколько угодно или другими способами создать людей, как я писал ранее. Богу все возможно. Но вопрос в том, какого духовного качества будут эти люди. Чтобы из них воспитать действительно достойных людей, и если будет Божья воля - чтобы они стали христианами, вообще детьми Божьими. Вот в чем вопрос. "Плодитесь и разможайтесь", это ветхозаветнее обращение Бога к людям - в данное время приобрело новый смысл, а именно: нужно плодиться и разможаться духовно, своими дарами и талантами, заложенными в каждого христианина Богом. А физически - нет проблем, об этом даже уже вопрос не стоит.

Верующий христианин одним не остается никогда.

Вообще, настоятельно советую почитать предыдущие мои сообщения в этой теме, прежде чем что либо писать.

 

Цитата Лондон
На какой помойке этот человек нашел свой язык?

Вы о себе?

Ибо, как я понимаю, истинный христианин относится к ближнему, как к самому себе

Или вы не христианин?

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но скажу прямо: если кто-то думает, что вне брака человек неполноценнен, или неполноценно его счастье, то такой человек заблуждается.

Перефразирую согласно Библии:

Если кто-то думает, что в браке человек неполноценен, или неполноценно его счастье, то такой человек заблуждается.

 

Цитата Kristinka
Речь ведь не о мирских людях в целом, а о христианах?!!! Об особенной группе людей - народе Божьем... Свидания, секс, свадьба, семейная жизнь... Суета сует!!!
Цитата Kristinka
Не стоит проводить часы своей жизни легкомысленно, проводя ночи в клубах, а днем выбирая новую косметику/парфюм/одежду, или погружаясь в компьютерные игры/просмотр сериалов, или - отдавая все свободное время "семейному быту" (уборке, готовке, глажке и т.п)... Разве не правда, что тому, у кого есть семья, иногда бывает трудно выкроить минутку на себя, не то что на общение с Господом...?

С этими и остальными мыслями, написанными здесь в вашем сообщении - с вами полностью согласен.

Удален
IBagira
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но лучше человеку, если он может, конечно, быть безбрачным согласно Библии.

Теперь поняла почему у вас ник такой :))))

Лично я знала и знаю, нескольких безбрачных лиц мужского пола, с моей точки зрения - это очень вредные, эгоистичные и занудные старики :) Простите, не в обиду сказано, это моё личное мнение :)) Может быть поэтому общество, видя таких и считает, что они были бы лучше, если бы не зацикливались на себе, любимых, а больше бы любили людей :)))

Удален
Aleks
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата Лyчший
Но лучше человеку, если он может, конечно, быть безбрачным согласно Библии
И человек Богом спасен не для работы, а для любви, радости, счастья и свободы.

В вашей Библии лучше человеку быть одному безбрачным и безработным.

А моя Библия говорит обратное.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. (2Фесс.3:10-12)

В 70-х годах прошлого столетия было движнение (хиппи), так вот учение ваше схоже с ихним учением.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Kristinka
В преддверьи Второго Пришествия - разве не логично задуматься о своем будущем? Жизнь скоротечна и, не всегда приятна, но потом всех ждет Вечность. И у нас есть шанс провести ее с Иисусом, на небесах! Разве может что-то здесь, на земле, сравниться с этим? Разве стоит разменивать Вечность Рая на временные удовольствия сейчас? Итак НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матфея 6:31-33) Наверное, многие смотрели фильм "2012" или слышали о предсказаниях Конца Света (от майя)... Неужели никто не задумался: а действительно, сколько времени у нас осталось-то? Да, "не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий", но потому и надо жить так, чтоб быть готовым увидеть Христа в любое время!

Согласен обеими руками!

Даже добавлю здесь.

Слышал по Светлому радио такую интересную фразу:

"Живите с учетом вечности!"

Действительно, никто не знает ни дня, ни часа. Даже, что через секунду будет - никто не знает, кроме Бога. Поэтому важно об этом помнить и искать прежде всего "Царства Божия и правды Его".

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
В вашей Библии лучше человеку быть одному безбрачным и безработным. А моя Библия говорит обратное. 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18) 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. (2Фесс.3:10-12)

Уважаемый Aleks! Если у вас нету времени и возможности прочитать или вникнуть в то, о чем я пишу, или если вы не можете различить праведное от грешного, как говориться - тогда исследуйте вопрос и просите мудрости у Бога понять суть моих сообщений в этой теме и в другой. Насчет работы я еще ЗДЕСЬ писал.

"Не хорошо быть человеку одному" - это не значит неженатым. Это значит нехорошо быть без Бога. Ветхий завет смотрите в контексте Нового.

Также я не против того чтобы человек трудился - но я против того, чтобы труд делали идолом. Труд человека, а тем более физический труд - давным давно уже не есть источником богатства людей, тем более в нынешние времена очень высокой продуктивности труда и цифровых технологий. Источником же всякого блага есть Бог, а не тупое хождение на работу из дня в день, из года в год, из столетия в столетие, когда на дворе уже такой прогрес - при котором вообще человеку, чтобы обеспечить себя необхожимым (хорошим питанием, одеждой и жильем) нужно вообще по минимуму прилагать усилий. Тем более достойны этого христиане, которые могут, таким образом, больше времени славить Бога в любви и радости, и нести свет этому миру!

"Arbeit macht frei!"

(с нем. Работа делает свободным!)

Лозунг концлагеря Дахау и ряда других концлагерей фашистской Германии.

Старожил
+69
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Лучший, вы за баланс? Идолом не брак, не безбрачие быть не должно. А вас уже в другую сторону перекосило - отстутствие семьи в идол начинаете возводить. Для чего это? Перестанут христиане жениться, дальше чего? Одни халдеи будут землю населять, что ли? А братьям-христианам, которые еще не достигли вашей нирваны прикажете рукоблудством заниматься и чужие, то есть чуждые постели греть?

В какую сторону перекос - вы можете видеть легко по количеству и характеру сообщений здесь на форуме. И это отражает настроение всего общества. При том, что в Библии прямо написано - что лучше быть безбрачным.

За демографию и физическое размножение не беспокойтесь, у Бога все под контролем и для Него все возможно. Люди здесь не при делах. Это от Бога зависит. Может те же халдеи, о которых вы пишете, покаются, и станут еще более достойными христианами, чем нынешние. Откуда знать...

Касательно последней части вашего вопроса отвечу словами из Библии:

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9)

Удален
поиск77
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому, еще раз повторю, брак не есть даром, также как и безбрачие
Это кто вам такое сказал ? а ЖИЗНЬ  ВЕЧНАЯ-ДАР??? хотя она не упомянута в приведенном  вами стихе , в другом месте писания она названа даром  Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Еккл. 5:19 (5-18) И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
вот вам еще один дар Божий

411 Иоан. 4:10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
 Рим. 5:15 Но дар благодати не как преступление.

Рим. 5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности

1 2 3 4 5 6

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы