Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
В 70-х годах прошлого столетия было движнение (хиппи), так вот учение ваше схоже с ихним учением.

Я детально не исследовал учения хиппи, поэтому ничего вам не скажу об этом. Я знаю, что есть разные учения, но я стараюсь следовать тому, что написано в Библии, и делать выводы согласно Библии.

 

Цитата IBagira
Теперь поняла почему у вас ник такой :)))) Лично я знала и знаю, нескольких безбрачных лиц мужского пола, с моей точки зрения...

Лично я знаю нескольких женатых и замужних лиц как мужского, так и женского пола, с моей точки зрения... Продолжать?  - Думаю, не стоит. Давайте как верующие и духовные люди (надеюсь, что мы таковыми являемся) основывать свои мысли на Библии и не заниматься недостойными сплетнями, на стоящими ни вас, ни меня. Убежден, что вы со мной согласитесь.

Что касается моего ника - то да! мне он самому нравится, не спорю.

Можете также рассказать, что означает ваш ник и почему вы его выбрали.

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Это кто вам такое сказал ?

Ну, если в таком смысле - то согласен. Вообще для христианина - все что происходит в его жизни, все есть дар Божий, каждое событие в его жизни, тем более сама вечная жизнь. И слава Богу! Слава Господу Иисусу Христу за это!

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу."

(Рим.8:28)

Удален
поиск77
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Брак есть даром Бога равно как и безбрачие есть даром Бога

Удален
папа
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Брак есть даром Бога равно как и безбрачие есть даром Бога

Вряд ли неудачный брак есть дар от Бога...

----

Я считаю,что человек сам себе кузнец своего личного счастья...Бог не выберает для нас половинки.

Удален
поиск77
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Дар не предполагает отсутствие труда, труда над характером, Жизнь вечная дар для всех - но не все ее имеют так что в какой -то мере вы правы насчет кузнеца

Удален
папа
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Дар не предполагает отсутствие труда, труда над характером,

Если в таком ракурсе смотреть (глобально),то да,конечно...

Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
Вряд ли неудачный брак есть дар от Бога...

А неудачная жизнь - дар от Бога?

Если нет то просто жизнь - дар от Бога?

Если да то неудачная жизнь дар от Бога?

А как по мне так все дар и во всем рука Его, просто повезло тем кто это понимает и реаигрует соответствующе.

Старожил
+908
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Лучший, если бы вы тот жар убеждения, силу слова и мысли потратили не на излияния на форуме, а на улучшение жизни общества и распространение Евангелия,то вот было бы действительное доказательство того, что безбрачие лучше и эффективнее жизни в браке. а так... ищете сочувствующих....

Старожил
+7473
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Речь ведь не о мирских людях в целом, а о христианах?!!!
Христиане тоже люди, причем со всеми естественными потребностями тела и души. И нигде Бог не повелевает Своему народу оставаться безбрачным. Апостол Павел писал о том, что лучше оставаться безбрачным, но писал об этом не как о повелении Господнем, а о своем совете неженатым людям. Ему было легче служить Богу, будучи неженатым, потому что он считал, что женатые люди имеют по плоти скорби, "а мне вас жаль". Его совет с учетом его возраста и призвания - вполне адекватный. Если быть объективными, то скорби по плоти имеют и семейные и не семейные, но те люди, которые имеют детей, как для меня, заслуживают одобрения за свой труд и служение своей семье. Тем более они знают Бога. Иисус вырос в семье, где Он был первенцем, но у Него были братья и сестры, которых надо было растить, воспитывать и учить вере в Бога, что и делали Его родители Мария и Иосиф. Призывы к отказу от семьи по причине конца времен - личное дело того, кто это решил лично для себя. Не более. Если мы учим своих детей и ведем их к Богу, то тот конец для них будет началом их вечной жизни с Господом.
"Живите с учетом вечности" - да и аминь! Заметьте, живет девушка, парень, свободны, не отягчены семьей, но приходит время и приходит острое желание дать жизнь другому человеку, родить его, любить и заботиться о нем, держать его на руках и молиться о нем, видеть эти чистые глаза и соприкоснуться с этим чудом Божьим - видеть частичку тебя самого в новом воплощении. Уверена, что это желание дается Богом и только Им. Он хочет нам дать настоящее счастье. Настоящее счастье же не только в том, чтобы брать и получать, но и в том, чтобы отдавать.
Старожил
+7473
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"Плодитесь и разможайтесь", это ветхозаветнее обращение Бога к людям - в данное время приобрело новый смысл, а именно: нужно плодиться и разможаться духовно, своими дарами и талантами, заложенными в каждого христианина Богом. А физически -
Новый смысл? Смысл из всего извлекает каждый по мере своего развития и понимания вещей. С кем вы собираетесь плодиться и размножаться духовно, если вы призываете перестать размножаться физически? Блистать своим талантами одному в пустыне, когда рядом не будет людей, потому что их уже некому будет родить? Или же вы рассчитываете на неверующих людей, которые наврядли примут к сведению ваши взгляды и родят вам "поле" для реализации ваших даров? По крайней мере, вы рассчитываете на то, что людей вокруг  вас для того, чтобы быть услышанным в своих откровениях о новом смысле на ваш век хватит.
Скажу вам честно, подобные откровения очень попахивают эгоизмом и нарцисизмом. Впрочем, оставаться ли вам одному, вы уже решили. Призывать к этому других, не отягощенных новым смыслом, дело неблагодарное. Последователей очередь не выстроится, потому что каждому человеку Бог дал смысл и разум, чтобы жить своим умом, руководствоваться своими чувствами, но все сверять с волей Божьей. Но самое смешное, что может с вами случиться, когда Бог посетит вас и даст вам желание иметь семью и детей, и это будет "хотение и действие по Его благоволению". Но это будет не только смешно, но и прекрасно. Дай вам Бог счастья!
Удален
Aleks
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Вам везде мерещатся идолы. Дети, жёны, работа, учёба, всё что необходимо в жизни человека,

вы ставите в разряд идолов. Одежда, средство передвижения, сад, огород, всё для вас опасное.

А место писания, где написано:"создадим человеку помошника, потому, что ему нехорошо быть одному",

вы так перефрозировали, что у вас получилось (не хорошо быть человеку без Бога), откуда вытекает,

что Бог создал Бога в помошники человеку. Вы везде видите такое извращение, что я предлагаю,

давайте поговорим лет через пять, ведь люди меняют своё мнение. Господь научает нас.

Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
1 Цитировать

с нынешними христианушками, так точно лучше быть одному, чем отравлять себе жизнь!!!!!!!!!!!!!

Новичок
-6
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
с нынешними христианушками, так точно лучше быть одному, чем отравлять себе жизнь!!!!!!!!!!!!!

Как показывает практика, в большинстве случаев да 

Но это в первую очередь лишь от нашего (мужского) неумения принимать на себя реальную ответственность за нашу жизнь. Женщиной легко управлять и руководить ей, но если мы и собой совладать не сможем, то уж

 

Цитата Анти-бред
с нынешними христианушками, так точно лучше быть одному, чем отравлять себе жизнь!!!!!!!!!!!!!
Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Христиане тоже люди, причем со всеми естественными потребностями тела и души.

Естественные потребности - это пить, есть, спать. Но есть сферы, где человек волен выбирать. Или вы считаете, что Господь Иисус Христос не был человеком. Как же Он жил без "естественных" по вашему потребностей.

Клара, если Господь для вас "камень преткновения и камень соблазна" (Рим.9:33) - то не обходите лукаво его. А лучше серьезно покайтесь, потому что ваши рассуждения имеют своим основанием животно-языческое происхождение и ничего общего с христианским учением в них нет.

 

Цитата Клара я
Апостол Павел писал о том, что лучше оставаться безбрачным, но писал об этом не как о повелении Господнем, а о своем совете неженатым людям. Ему было легче служить Богу, будучи неженатым, потому что он считал, что женатые люди имеют по плоти скорби, "а мне вас жаль". Его совет с учетом его возраста и призвания - вполне адекватный.

Где то я уже слышал, что апостол Павел исключение, что тогда были другие времена. Теперь вот вы пытаетесь обосновать откровенный бред насчет возраста (даже повторять противно).

То, что писал апостол Павел, является неотъемлемой частью Библии, и писал он советы другим людям, не "потому что ему было легче" от этого, как вы пишите,  - но потому что в этом Божественная мудрость и вообще здравый смысл. А писал это в форме не повеления, а совета - потому что понимал, что есть и слабые люди. И чтобы не подавать им лишнего повода для укоров и соблазна, он дал каждому возможность выбора своего пути в дальнейшем. При этом как на лучшее - он указывает на безбрачие. И дальше продолжает "но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9) Почитайте вообще всю 7-ю главу Первого Послания к Коринфянам.

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если быть объективными, то скорби по плоти имеют и семейные и не семейные, но те люди, которые имеют детей, как для меня, заслуживают одобрения за свой труд и служение своей семье. Тем более они знают Бога.

Да, они заслуживают одобрения за труд и служение семье если воспитывают достойных детей. Тем более, если они знают Бога.

Ничего против не имею. Согласен. Но к чему это вы?

 

Цитата Клара я
Призывы к отказу от семьи по причине конца времен - личное дело того, кто это решил лично для себя. Не более.

Кто призывает к отказу от семьи?

Я не знаю о каком "конце времен" вы говорите. Это только Богу известно, конец времен или начало. Это Бог знает.

 

Цитата Клара я
"Живите с учетом вечности" - да и аминь! Заметьте, живет девушка, парень, свободны, не отягчены семьей, но приходит время и приходит острое желание дать жизнь другому человеку, родить его, любить и заботиться о нем, держать его на руках и молиться о нем, видеть эти чистые глаза и соприкоснуться с этим чудом Божьим - видеть частичку тебя самого в новом воплощении. Уверена, что это желание дается Богом и только Им. Он хочет нам дать настоящее счастье. Настоящее счастье же не только в том, чтобы брать и получать, но и в том, чтобы отдавать.

Желания, возможно, разные приходят. Но какие из них делать главными, а какие второстепенными - это личный выбор каждого, как он понимает Божью волю. Для меня лично видеть "частичку тебя в новом воплощении", как вы выразились, - гораздо важнее не столько в физическом, но главнее в духовном воплощении, когда я вижу, что через меня Бог влияет на других людей. Видеть это - действительно настоящее счастье. А физическое воплощение - ну что ж, это скорее похоже на инстинкт, он присущ наверное человеческой натуре. Но при этом важно также помнить - что ребенок не есть вашей собственностью, а есть дитям Божьим.

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Новый смысл? Смысл из всего извлекает каждый по мере своего развития и понимания вещей. С кем вы собираетесь плодиться и размножаться духовно, если вы призываете перестать размножаться физически? Блистать своим талантами одному в пустыне, когда рядом не будет людей, потому что их уже некому будет родить? Или же вы рассчитываете на неверующих людей, которые наврядли примут к сведению ваши взгляды и родят вам "поле" для реализации ваших даров? По крайней мере, вы рассчитываете на то, что людей вокруг вас для того, чтобы быть услышанным в своих откровениях о новом смысле на ваш век хватит.

Клара, или вы не вникаете, или, извините, настолько не уважаете меня, что упрямо не хотите почитать мои сообщения, о чем я тут пишу, одно и тоже при чем для таких как вы. Пожалуйста, перед тем как писать - все же прочитайте мои сообщения.
Бог, если Ему будет угодно, - в одну секунду сделает или уберет миллиарды людей без проблем. Или вы хотите эту роль взять на себя? Улыбаюсь А, может быть, вы считаете, что от люди определяют, какое количество их нужно в данный момент на планете земля, и Бог тут как бы ни при делах? И вообще, для меня такая ваша озабоченность демографической ситуацией и вопросами размножения выглядит довольно странно, если не сказать больше.
Я смотрю на Иисуса Христа и Он для меня Истина, Путь и Жизнь. И мне абсолютно все равно, что кто говорит вокруг и делает. Пусть хоть на головах прыгают - это их проблемы. НО для меня имеет значение то, что сказано в Библии.

Да, кстати, не перекручивайте, лукаво истолковывая написанную мной фразу "новый смысл", как будто я от себя что то новое придумываю.

Новый смысл - это смысл, заложенный в Новом Завете, который был открыт после того, как Бог явил Себя в рождении на земле Господа Иисуса Христа. И все, что было указано в Ветхом Завете следует принимать через духовные истины Нового Завета.

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Скажу вам честно, подобные откровения очень попахивают эгоизмом и нарцисизмом.

Скажу честно, вы говорите нечестно.

 

Цитата Клара я
Впрочем, оставаться ли вам одному, вы уже решили.

Да, решил. Один я не буду никогда, по той простой причине, что я христианин. И как каждый христианин я всегда буду с Богом.

 

Цитата Клара я
Призывать к этому других, не отягощенных новым смыслом, дело неблагодарное. Последователей очередь не выстроится, потому что каждому человеку Бог дал смысл и разум, чтобы жить своим умом, руководствоваться своими чувствами, но все сверять с волей Божьей.

Я никого ни к чему не призываю. Я разрушаю забетонированные, как я вижу, твердыни и разбиваю никчемных идолов, которым не стоит уделять даже внимания, не то, что поклоняться. За последователями не гоняюсь, и буду рад, если каждый будет все сверять с волей Божьей.

 

Цитата Клара я
Но самое смешное, что может с вами случиться, когда Бог посетит вас и даст вам желание иметь семью и детей, и это будет "хотение и действие по Его благоволению". Но это будет не только смешно, но и прекрасно. Дай вам Бог счастья!

Бог всегда со мной и те желания, которые от Него исходят приносят только благодарность и радость. Спасибо за пожелание! Вам таже желаю счастья, радости и быть всегда в Божьей любви и благодати!

Старожил
+7473
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Где то я уже слышал, что апостол Павел исключение, что тогда были другие времена. Теперь вот вы пытаетесь обосновать откровенный бред насчет возраста (даже повторять противно).
Ну, естественно, то, что вы несете, совсем не бред, а то, что не совпадает с вашим "эксклюзивным" мнением - соответственно бред. Я соверешенно четко говорю, что апостол Павел был не молод в те годы, когда начал служить Христу, и не женат с самой своей молодости, он первоначально был фарисеем и это был его выбор (безбрачие) в служении Богу. Также я четко обратила ваше внимание на его призвание, которое имело в его жизни настолько сильный призыв, что брак и семья  уже были для него неважными вещами, тем более он в молодости принял для себя решение быть безбрачным.
Цитата Лyчший
ваши рассуждения имеют своим основанием животно-языческое происхождение и ничего общего с христианским учением в них нет.
Мне жаль, что вас настолько заносит в самолюбовании в соответствии с вашим ником, что вы отвергаете нормальные законы человеческого бытия, установленные не мной, а Самим Богом.. При этом вы в собственных глазах настолько "супердуховны", что забыли, каким способом вы рождены в этот мир и в результате какого акта, видимо того-самого, "животно-языческого". Вы пытаетесь норму человеческого бытия, установленную Богом, сделать грехом, и еще "стыдить" всех, не согласных с вашим "озарением". Земля жесткая, когда ударитесь, упав, с той верхотуры, на которую вы влезли. Соломкой запаситесь.
Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
Лучший, если бы вы тот жар убеждения, силу слова и мысли потратили не на излияния на форуме, а на улучшение жизни общества и распространение Евангелия,то вот было бы действительное доказательство того, что безбрачие лучше и эффективнее жизни в браке. а так... ищете сочувствующих....

Я думаю, что это как раз я здесь и делаю. А вообще, по вашему, в чем заключается "улучшение жизни общества и распространение Евангелия"? В имитации бурной деятельности, типа раздаче брошурок с целью увеличения количества овец для стрижки в очередной финансовой пирамиде более или менее явно выраженной под религиозным соусом? Или в ветхозаветних призывах размножаться, соблюдать субботы и платить десятины, чтобы увеличить поголовье безвольного лицемерного рабского человеческого скота, обслуживающего нынешних олигархов и правителей. Что?  - Жестко звучит. Ой-ой-ой. Как мы высоки и далеки от этого... Мы же христиане, и далеки типа от политики и всего что реально нас окружает. А то что не за горами христианских детей хотят загнать в торгово-развлекательные центры и бордели - так это типа нас не косается.

Поэтому, уважаемая Адель, я здесь и проповедую, чтобы хоть как то люди начали искать Царства Божьего и правды Его, а не только того, как бы прокормить свои семьи, детей, внуков и так далее. "Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет." (Мк.4:25).

Старожил
+149
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
почему не написано: не женат, семьей не обременен, детей кормить ему не надо, и т.д?

Потому, что там дается кандидатский минимум а не максимум.

Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

безбрачие может быть отнесено только к мужчинам!!!

Старожил
+7473
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я разрушаю забетонированные, как я вижу, твердыни и разбиваю никчемных идолов, которым не стоит уделять даже внимания, не то, что поклоняться.

Брат, конечно, спасибо, за пожелания счастья. Почему-то вы все настаиваете на том, что я вас не допонимаю. Похоже, что и вы меня тоже. Я не озабочена демографическими проблемами в мире. Я уже нахожусь в таком прекрасном возрасте, что для меня это статистика. Я сторонница того, чтобы люди, приходя в этот мир, создавали семьи, рождали детей, веровали в Бога и служили Ему, но не насиловали свою человеческую природу, данную им Богом, накладывая на себя узы безбрачия, если на это нет Божьего водительства. По-моему, мой взгляд на эти вещи простой и не является грехом.

Вы, как я поняла молодой человек, и хотите служить Богу без отягощающих обстоятельств (семьи), а иметь духовных детей (это ваши слова, я ничего не выдумываю, просто сокращаю). Это ваше право, ваш личный выбор. Кто вам мешает поступать так, как вы считаете правильным? Никто. Что же вам мешает принять иную точку зрения на этот вопрос, как имеющую право на существование? Ни ваша, ни моя точка зрения не является истиной в последней инстанции, последнее слово всегда за Богом. Он знает, как лучше для жизни и служения каждого конкретного человека, быть семейным или безбрачным, соотвтественно Он побуждает к действию. О чем тогда спор, позвольте спросить? Ни о чем. Просто о нюансах понимания. Давайте же позволим друг другу иметь это право на индивидуальность мышления в вопросах, не являющихся грехом. Еще раз вам желаю быть счастливым в воле Божьей.

 

Цитата Лyчший
Я разрушаю забетонированные, как я вижу, твердыни и разбиваю никчемных идолов, которым не стоит уделять даже внимания, не то, что поклоняться.
Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вам везде мерещатся идолы. Дети, жёны, работа, учёба, всё что необходимо в жизни человека, вы ставите в разряд идолов. Одежда, средство передвижения, сад, огород, всё для вас опасное.

Алекс, если вам что то мерещится - то нужно как то решать этот вопрос. Мне же никогда ничего не мерещится.

Все, что вы перечисляете, люди ставят в разряд идолов, а я как раз пытаюсь эти идолы разбить. Потому что "весь мир лежит во зле" (1Ин.5:19)? И если вы это зло не видите, не замечаете, если вам это зло не "режет глаза" и жизнь здесь на земле вам уже кажется раем - то в самую пору серьезно каятся. Ведь зло заключается прежде всего в лжеучениях и лукавствах, в искажениях духовных истин, "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Еф.6:12).

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А место писания, где написано:"создадим человеку помошника, потому, что ему нехорошо быть одному", вы так перефрозировали...

Не перекручивайте Писания, там сказано дословно: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.8:12). Если по вашему слова, сказанные Адаму, нехорошо быть одному - это значит нехорошо быть мужчине неженатым, то значит это только мужчин касается, а женщине можно быть и незамужней? Или вы считаете, что женщина - это не человек? А как же насчет Господа Иисуса Христа? Он по вашему разве не был человеком? И почему же при этом показывал такой пример, как и некоторые другие Его апостолы? Или, может, вы хотите сказать, что они делали то, что "нехорошо человеку"?

Все, что написано в Ветхом Завете, нужно понимать с мудростью Духа Святого через Слово, раскрытое в Новом Завете.

"Вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится." (Рим.9:33). Теперь спрошу вас: вы верующий? Если считаете себя верующим, а не обычным мирским неверующим человеком, который рассуждает по-мирским сатанинским понятиям, то задумайтесь, как укрепить свою веру в Господа Иисуса Христа, чтобы вам не постыдится, и не претыкаться об Него, как об камень преткновения и соблазна (я уже не говорю, чтобы при этом других еще укреплять, что есть прямым призванием христианина как света миру и соли земли).

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
безбрачие может быть отнесено только к мужчинам!!!

Не согласен.

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:28)

"Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше." (1Кор.7:38)

Вообще, приличным христианам стоит обсуждать, кому следует вступить в брак, а не кому нужно остаться в безбрачии. В безбрачии быть христианину (христианке) - это нормальное состояние, "но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9).

Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

все приведенные тобою места из Писания, ты не имеешь откровения о их понимании и значении, слишком долго объяснять,  Павел обращается к братьям, поэтому это исключительно к мужчинам!!

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Я не озабочена демографическими проблемами в мире. Я уже нахожусь в таком прекрасном возрасте, что для меня это статистика. Я сторонница того, чтобы люди, приходя в этот мир, создавали семьи, рождали детей, веровали в Бога и служили Ему, но не насиловали свою человеческую природу, данную им Богом, накладывая на себя узы безбрачия, если на это нет Божьего водительства. По-моему, мой взгляд на эти вещи простой и не является грехом.

А при чем тут возраст? Или вы хотите сказать, что вот, дескать, была бы я помоложе - я подняла бы демографию? Или что?

Я вам говорю о том, что Богу все возможно, и не человеческого ума это дело, суетясь, беспокоиться о том как бы рождаемость не упала - а вы мне рассказываете, что вы не в том возрасте. Я вам говорю о том, что согласно Библии для человека, если возможно, лучше не вступать в брак, а вы мне говорите, что безбрачие -  это узы и противоречит человеческой природе. Безбрачие - это лучший выбор, а не узы... Касательно той человеческой природы, о которой вы говорите, то нужно, чтобы в христианине не природа преобладала - а Дух, который сильнее природы, Который уже победил ее на кресте и по воскресении Господа Иисуса Христа.

"19    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим.7:20)

Старожил
+908
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Я думаю, что это как раз я здесь и делаю. А вообще, по вашему, в чем заключается "улучшение жизни общества и распространение Евангелия"? В имитации бурной деятельности, типа раздаче брошурок с целью увеличения количества овец для стрижки в очередной финансовой пирамиде более или менее явно выраженной под религиозным соусом? Или в ветхозаветних призывах размножаться, соблюдать субботы и платить десятины, чтобы увеличить поголовье безвольного лицемерного рабского человеческого скота, обслуживающего нынешних олигархов и правителей. Что?  - Жестко звучит. Ой-ой-ой. Как мы высоки и далеки от этого... Мы же христиане, и далеки типа от политики и всего что реально нас окружает. А то что не за горами христианских детей хотят загнать в торгово-развлекательные центры и бордели - так это типа нас не косается. Поэтому, уважаемая Адель, я здесь и проповедую, чтобы хоть как то люди начали искать Царства Божьего и правды Его, а не только того, как бы прокормить свои семьи, детей, внуков и так далее. "Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет." (Мк.4:25).

клево вы придумали, посиживая в тепле печатать проповеди сомнительного содержания. некторые люди из присутствующих тут вам 100 очков вперед дадут по близости к Божьему Царству.

и ваша трактовка изменения общества и проповеди Евангелия о многом говорит.

пока вы тут пишете километровые посты

-один -женатый парень проводит кружок по изучению Библии в весьма закрытом и высокопоставленном ведомстве

- другая -девушка сидит и держит за руку умирающего человека в хосписе и в последние минуты читает с ним молитву покаяния

- третий -человек делает массаж детям с ДЦП в детском доме и по его молитвам многие из них начинают ходить

Старожил
+69
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Поэтому нужно не плыть по течению, как безвольная соломинка, а нужно сопротивляться и бороться.

"Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13).

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Иак.4:7).

Нужно идти вверх и вперед, а не пятиться назад при малейшем дуновении ветерка, если по вы себя считаете христианкой. Христиане - это победители, а не пораженные. Потому что уже Иисус Христос победил.

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (ин.16:33)

"4     Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5    Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их.
6    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения." (1Ин.4:4-6).

Старожил
+908
|27 Дек 2010
2 Цитировать

-четвертый врач -учит людей как ухаживать и служить людям в стадии СПИДа, когда у людей раны открытые на месте пролежней

-пятая - поехала миссионером в заброшенную деревню, где пьют ВСЕ мужчины

- шестые - супружеская пара помогают женщинам, которые в отчаянии и безнадеге оставили своих детей в роддоме. и у них получается помочь этим детям или вернуть в свою или вернуть в приемную семью

-или может быть, вы ведет клуб для подростков, чтобы дать им альтернативу дворам?

и этот список того, что можно сделать и что люди без всяких пафосных постов ДЕЛАЮТ,я могу очеень долго продолжать, но времени нет

а то, что вы качестве высокой цели для безбрачия предлагаете, это, извините, отговорки. а кроме того, многие женатые и имеющие детей люди умудряются, несмотря на наличие смьеи делать гораздо больше......

1 2 3 4 5 6

Лучше быть безбрачным, чем в браке. Правда жизни по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы